Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Счастье от покупки

Вы испытывали когда- нибудь?
Мне этот вопрос пришел в голову, сегодня от какой-то фразы ди джея по радио.

Вот я не помню за собой такое, правда. Если покупается что-то дорогое, у меня чувства скорее такие: немножко страх, что на меня, да такие деньги! И еще немножко стыдно, дескать вот в Африке дети недоедают, а я выбрасываю деньги на свое удовольствие (шучу, до Африки мне дела нет, но и кругом хватает всякого негатива от недостатка денег).

А вот про мужа - помню.
Когда-то вскоре после женитьбы он прикупил запорожец со стажем. Он был даже не в счастье, а в эйфории!!! А сейчас, меняя довольно престижные иномарки, он не испытывает и 100-й части тех эмоций...
29.05.2010 19:20:50,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да если это удобная и качественная обувь - чтобы было комфортно ногам и при этом эстетично и красиво.
Последнее приобретение - качественные удобные и красивые кроссовки - но не спортивные а типа прогулочные. Как надеваю - каждый раз счастье. Ибо ноге УДОБНО и могу много гулять но при этом красиво и не чисто спортивный стиль, так как обычные кросовки ношу только для спорта. А это именно что не для спорта - внутри кожа. Ноге так комфортно и удобно - плюс держат ногу, не тапочки.
Жаль что в Москве такие не купишь.
Остальные покупки радуют но не сильно. Еще бы порадовал как выше написано хороший правильный ортопедический матрац,
но здесь главное не ошибиться - потому что это дорогое удовольствие. А вот покупка новой машины бы не вызвало бы счастья - так как надо делать каско каждый раз, и следить чтобы не угнали или не давли по голове чтиобы воспользоваться ключами и угнать. Как однажды у моих родителей прямо из под носа угнали - выглянули в окно -машина есть. Через пять минут уже машины не было.
29.05.2010 23:42:14, Вика Сергиенко
часто-часто!! для этого и покупаю:))причем эйфория у меня,скорее, будет от комплекта красивого нижнего белья, чем от покупки домов или машин. И от машины больше, чем от дома....У меня недвижимость почему-то вообще восторга особого не вызывает.Хотя ее и есть:))) 29.05.2010 22:11:32, Лангуста
Кобра Гадюковна
Когда квартиру купила, была счастлива,да. Потому что эта покупка решала массу проблем.
Очень радуют вещи, доставляющие комфорт - удобный матрас или обувь. И чем дальше - тем больше они радуют. Хороший инструмент туда же.
А финтифлюшки всякие, красивая, но неудобная одежда и пр - нет, совсем не радуют. Покупаю иногда, но эмоции те же, что и при покупке чего-то обыденного- хлеба, например.
29.05.2010 21:46:44, Кобра Гадюковна
Мадам Шредингер
да, если одежда удачная попадается 29.05.2010 21:45:14, Мадам Шредингер
Кошь
О, да! Практически всегда это что-то детскоЭ. :) Причём со стоимостью вещи это никак на коррелирует. Интересная игрушка (типа ипподрома с лошадками на радиоуправлении, например, которых в моём детстве не было или химического набора, который ребенок спит и видит), при покупке дарит мне море положительных эмоций, потому что я предвкушаю кайф, который я испытаю, глядючи на радующегося детя.

Это может быть и книжка именно в том издании, которое хотелось купить ребенку, или, вот помнится, в прошлом году собирала по инет- и реал-книжным магазинам серию определенную для самостоятельного чтения из тоненьких тематических книжек - и балдела, балдела. :)

Или вот когда детка был маленький, учился считать и мы играли в игры типа "сколько у меня в руке" и "продолжи узор", мне хотелось не палочки счетные и не кружочки из картона, каторый мнется и "замурзивается", а что-то такое... визуально и тактильно приятное. В общем, когда я наткнулась на наборы "камешков" стеклянных для аквариумов роскошных, просто восхитительных цветов, я на седьмом небе оказалась. Болезнь это какая-то, видимо...
29.05.2010 20:40:42, Кошь
ЕЕ
Ну, ... я спрашивала о восторге, вызванном какой-то вещью для себя. 29.05.2010 21:19:23, ЕЕ
камешки для аквариумов-круглые? 29.05.2010 20:58:43, Рене
Кошь
Приплюснутые. Сверху - округлые, снизу - плоские. Гладкие, восхитительные. И цвета! :) (Я ж говорю, болесть какая-то...)

Мы потом и в другие игры потом с ними с удовольствием играли, и как фишки в саморисованных ходилках использовали.
29.05.2010 21:02:52, Кошь
а где вы такие наборы купили? у меня мальчишка очень любит такое, но нигде не встречала. давно ему ищу шарики-марблс или эти приплюснутые для аквариума 29.05.2010 21:35:59, Рене
Кошь
Самое смешное, что было в сети магазинов рыльно-мыльных и хозтоваров - Ол'Гуд которые. 29.05.2010 23:14:55, Кошь
спасибо, посмотрю 29.05.2010 23:41:35, Рене
Кошь
Ох, это года три назад было, если не больше, сейчас деть уже первый класс закончил.
Если где ещё увижу, скажу. :)
29.05.2010 23:49:53, Кошь
что-то я не обратила внимания, что это давно было:( 30.05.2010 00:05:21, Рене
Мадам Шредингер
в зоомагазинах и в магазинах с декором для флористов

я тоже от этих камушков шариков тащусь, у меня их мешок...
29.05.2010 21:44:47, Мадам Шредингер
конечно, помню. книжку какую-нибудь куплю красивую ребенку - настоящее счастье.

все остальное, что покрупнее, да, накладывает обязательства, не до эйфории.
29.05.2010 20:39:49, Маграт
Да, часто. Причем это зависит не от стоимости покупки, а от желания иметь эту вещь:) 29.05.2010 20:13:37, Чернобурка
NatalyaLB
да, часто, когда покупаю что то сильно классное задешево, или когда нахожу что то после долгого поиска ( например, я как то год искала кулон, ктр бы мне нравился)
Про Африканских детей не думаю никогда, пусть об этом думают ИХ родители, прежде чем ноги раздвигать.
29.05.2010 20:08:46, NatalyaLB
жутко стало от Вашей последней фразы.Как помоями окатили((( 29.05.2010 20:12:17, тьфу
вы родительница африканских детей?:) 29.05.2010 20:25:11, Рене
NatalyaLB
а я очень презрительно отношусь к тем, кто САМ себя приравнивает к животным. Вы поговорите с африканцами, ктр делают этих детей ( о том, зачем они их делают), они ответят, что " сколько родится и сколько умрет, на то воля божья, я типа, в этот процесс вмешиваться не хочу". Как кролики. 29.05.2010 20:25:07, NatalyaLB
навеяло анекдот про негров:

Негр после тяжелой работы на плантации возвращается домой.
Около дома бегает орава детей мал мала меньше. Негр уже подходит к дому, как вдруг видит, что из реки выскочил крокодил, схватил негритенка - и в воду. Негр за ним с палкой погнался, а жена говорит:
- Ну чего ты волнуешься, у нас их много, еще нового сделаем...
Прошло какое-то время, и та же ситуация: опять тяжелая работа на плантации, опять крокодил, опять с палкой погнался, опять жена говорит "нового сделаем". Проходит еще несколько месяцев - опять то же самое. Пришел негр домой, сел, уткнул голову в руки и говорит:
- Это, что же, [цензура] твою мать, получается? Я весь день тяжело работаю на плантации, всю ночь трахаюсь - и это чтобы прокормить проклятого крокодила?...
29.05.2010 21:23:46, Makulu
надо еще поговорить с теми, кто выкачивает из их земли полезные ископаемые, самих их считая никому не нужными животными. 29.05.2010 20:41:39, Маграт
NatalyaLB
так "побеждает сильнейший" было и есть всегда, а не то питер придется отдать финам, крым - татарам, камчатку - японцам, и т д и т п 29.05.2010 21:09:20, NatalyaLB
[-] 29.05.2010 22:02:00, И пускай модерят
NatalyaLB
в крови, в крови :) 29.05.2010 22:33:43, NatalyaLB
сильнейший обычно заботится о том, что захватил. иначе он просто глупейший. 29.05.2010 21:29:44, Маграт
в детстве/юности, от любой покупки даже просто юбки )) Сейчас редко ощущаю такое, если только что-то очень-очень хотела многие годы и наконец получилось купить ) 29.05.2010 19:59:10, Йоко
+1 29.05.2010 20:15:13, Шаффи
Бандерилья
Вышивку.. неделю ходила,не.. не ходила.. летала.. и просто к груди прижимала... дышать боялась на неё...:-) Всё не верила,что ОНА у меня в руках...:-)))))) 29.05.2010 19:57:15, Бандерилья
ЕЕ осторожно)
А зачем вышивка? 29.05.2010 20:14:32, ЕЕ осторожно)
Бандерилья
Вышивать....:-)
Вот эта.. смотрю и улыбаюсь...:-)До сих пор тепло-тепло от неё...;-)
29.05.2010 20:25:26, Бандерилья
сколько вышивок... обалдеть! :) 29.05.2010 21:26:57, Makulu
а почему именно эта такую эйфорию вызывает?
просто интерсно.
29.05.2010 20:42:49, Маграт
Бандерилья
а кто ж его знает.. просто она вызвала у меня сразу такое чуЙство.. что.. словами не передать......Я её почти месяц просто хотела на картинке.. а когда в лапы получила- то .......... 29.05.2010 21:03:07, Бандерилья
интересно вышивать было? она довольно объемная 29.05.2010 21:30:10, Маграт
Бандерилья
очень интересно..каждый крестик улыбкой отзывался внутри...:-)
у меня в последнее время все работы обьёмные...;-)
29.05.2010 21:49:51, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
:-) Эта "бабушка" и правда xороша! ;-) 29.05.2010 20:27:03, Хомяк Абрикосовый
раньше очень часто....
вот помню купили с будущим тогда еще мужем в нашу первую машину магнитолу и с таким кайфом всю ночь катались с музыкой))
А сейчас увы, просто факт и не более, купил и купил.
29.05.2010 19:44:13, foster
Да я его постоянно испытываю, счастье от покупки :) Иногда практически оргазм, а не счастье. 29.05.2010 19:37:37, Makulu
Хомяк Абрикосовый
Да, довольно регулярно ;-) Причем даже от совершенно "грошовыx" покупок ;-) типа там какой-нить красивой мелочи на блошке ;-) 29.05.2010 19:36:46, Хомяк Абрикосовый
может в детстве? но не помню 29.05.2010 19:31:26, Шерлок
*надменно* нет! я - существо высокодуховное, мне непонятны эйфории от материальных приобретений. :-)))))) *шучу*
нет, наверное, но бываю довольна, когда попадается именно моя вещь, потому что мне сложно подобрать что-то близко отвечающее моим запросам, я стараюсь с этой вещью подольше не расставаться. :-)

29.05.2010 19:27:57, Музейная редкость

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!