Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

так, о том о сём.

Анапа, отдых в средненьком отеле, старающимся походить на турецкий, 2 недели вчетвером без а/б - 120 тыр.
Турция, отдых вчетвером в проверенном отеле те же 2 недели - 90, с перелетом и поцелуями в попу. Удивительно право слово.
И кому нафиг сдался этот Краснодарский край?

Смотрела КВН, выступала команда из города Нягани. Люди, поющие про " -30 для нас шикарная погода" и "у нас даже летом не лижут качели" вызывают во мне бурю эмоций, потому что ДА! Я знаю как там! Я там жила!!! :))) И -30 действительно шикарная погода! При -32х закрывают младшую школу, при -37 среднюю, при -42 все эти дети гуляют на улице.
На моей памяти самое низкое было -53 :)
Когда я там жила, я с такой тоской думала, слушая прогноз погоды : "В Москве - 3-5". И как мне иногда хочется из местных - 20 туда, в шикарные -30 :)
03.05.2010 21:24:58,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
ИМХО, главная причина в том, что "простые люди" из маленьких (и не очень) городов элементарно боится заграницы. Им кажется, что там нужно на другом языке общаться, с медициной какие-то заморочки, обманывают на каждом шагу, потеряются, опоздают, заблудятся... Обычный провинциализм. Ну и еще - автотуристы, конечно... У нас знакомые ездят на машине каждое лето в Крым, весной и осенью - Турция, Египет.... Еще причина - Турция-Египет летом жарковаты, а школьники вывозимы только в летние месяцы. Страны, в которых летом хорошо (Италия, Греция, Венгрия даже) - уже по деньгам существенно дороже (сравнивала пару лет назад). 04.05.2010 15:28:18, Медведка
Да обломитесь. Не заграницы я лично боюсь, а элементарно ЛЕТЕТЬ НА САМОЛЕТЕ. Поэтому да, я поеду в Анапу и останусь жива, а не в Турцию и 50 на 50. 04.05.2010 18:11:33, как все просто...
Даритта
как грубо и главное, какая феерическая статистически неверная глупость! 05.05.2010 00:05:11, Даритта
VarNa
Цены такие, потому что побережье маленькое и курортный сезон фактически только с середины июня по середину сентября, надо успеть заработать.
А едут туда те, у кого с паспортом или вывозом детей проблемы, кто самолеты не переносит, те, кто живет далеко от городов, в которых есть консульства других стран (если виза нужна), или далеко от городов, из которых есть прямые рейсы за границу.... масса вариантов на самом деле...
04.05.2010 10:33:21, VarNa
В Анапе отдыхали прошлым летом - сейчас это "город для детей" - весь в аттракционах на любой вкус, сам по себе это как очень маленький городок либо как очень большая территория отеля - с кафешками и развлечениями на любой вкус. Надо только отдыхать не по "все включено",ИМХО, смысла нет переплачивать/ очень пологий берег песчаный, водичка супер, косяков с сервисом не припомню. Осталось ощущение праздника.
04.05.2010 09:28:52, свадебный фотограф
Есть невыездные))
Я в Анапе два раза в Витязе отдыхала, очень даже неплохо)) но я за бесплатно))
А про Север- моя средняя в этом году с тоской вспоминала актировки, младшая школа в этом году не училась ВЕСЬ февраль)) Мея удивляет, как все боятся не успеть пройти программу в Москве из-за осеннего карантина, когда там успевают ту программу закруглить к середине мая, потому как первая волна отпусков уже начинается, детей вывозят.
Самую низкую температуру я прочуствовала при -56 и 9 м/с ветра, две секунды на улице и до машины меня заставило дойти только чувство самосохранения))
04.05.2010 09:07:33, GalaNTka
хухра-мухра
Неужели в -59 машина завелась? Что это была за машина? 04.05.2010 11:22:10, хухра-мухра
Все российские машины-автобусы жужжали)) В тепле или после подогрева заводят, потом не глушат до вечера.
А вообще там котлы-подогреватели ставят на машины, если гараж не отапливаемый. У импортных автобусов пневматика не работала, а ПАЗики времен СССР пыхтели))
В тот день нас УАЗ-булка развозил по домам))
04.05.2010 21:50:37, GalaNTka
ГрандПапчик
там заводят летом и выключают летом... 04.05.2010 11:27:39, ГрандПапчик
Дина (Джума)
Пять лет назад нам с мужем приспичило на море. Вот рррраз и хочунимагу. Выяснилось, что ЗП у него просрочен.. Сели на машину, поехали на наш юг. В воскресенье вечером выехали, в понедельник приехали. Налетели аборигены, выбрали гостиницу. С кондиционером, удобствами и холодильником на этаже. Даже тарелка спутниковая висела, ток не работала...
Сколько культурных и некультурных шоков испытал муж, ни разу на нашем бге не бывавший не описать. Жуть жуткая. Начиная от сервиса заканчивая самими отдыхающими... Выдержали мы 3 дня, в пятницу поехали домой. Денег при этом было потрачено как на 5звездочную Турцию с перелетом, бассейном, горками и олинклюзивом.
Турция- она разная. Я сейчас большой любитель тропиков и субтропиков, в Турции-Италии-Греции и тд меня вовсе не затащить... Но по воспоминаниям, самый интересный, вкусный, свободный и разнообразный отдых был именно в Турции.
А в наши сервисы мы вряд ли еще поедем)
04.05.2010 08:51:39, Дина (Джума)
В дорогие отели и дома отдыха в Крым едут в основном, когда платят не сами. По путевке от предприятия, бюджетники всякие... Остальные в Крым едут для недорогого отдыха - частный сектор, удобства частичные, готовка самостоятельная, лежать на пляже. Или те кто по объективным причинам невыездные. Лично я Турцию И Египет просто не люблю. 04.05.2010 08:33:45, Moon
с городом нягань и югорском у меня много связано... и -30 действительно шикарная погода ДА! 03.05.2010 22:42:36, Dafna
у нас в стране отдыхать получается дороже при схожих условиях комфорта,но вот я лично отдыхала 5 лет назад под Анапой, пансионат 3 звезды, мне было интересно посмотреть, как там. И знаете, ничего ужасного я там не увидела. Поэтому мы дважды отдыхали там. Но сейчас выбор в пользу других стран, цены очень кусачие, выгоднее отдыхать за границей. А отдыхали давно мы вот здесь (по ссылке), там же есть фильм про этот пансионат. 03.05.2010 22:32:48, Шаффи
EYa
тому, кто загружает в машину троих детей, жену + семья друзей на другой машине. и снимает домик на берегу. двухэтажный, с кондером, гаражом и прочими "удобставами". 03.05.2010 22:15:21, EYa
4я(weterok в системе)
Я на 3 недели еду, вчетвером. Но не в Анапу - мне там берег не нравится. А в ближайший поселок - не буду называть, а то уже в прошлом году не протолкнуться было....(((. И не на самолете - в купе поезда. На авиабилеты денег жалко. По моим подсчетам, в 100 тр. обойдется поездка. Но это в частном отеле-минигостинице. Не вижу смысл в тамошних наворотах. Сервис ведь все равно отечественный будет, наверняка, да в Краснодарском крае, а не в столице ведь...(( 03.05.2010 21:59:59, 4я(weterok в системе)
Даритта
гостиница с бассейном и горками? 03.05.2010 22:09:02, Даритта
4я(weterok в системе)
) Нет, горки и бассейн есть в аквапарке поблизости, в местном. Там круче) До моря 5 минут, чистый песочек, душ в номере. Особого смысла в бассейне на территории там нет. 2 раза в день - море. А в солнцепек - тихий час. Даже в аквапарке в солнцепек дети в тени на лежаках выжидают, у меня...) Вырываются, конечно, под разными предлогасми, но я пока еще их в состоянии отлавливать была. Или же в майках и кепках в бассейн. А то потом их красные спины тормозят морские купания - следить кто и что и где и чего там помазать((( Были когда в Болгарии в частном отеле, там был бассейн ан территории. Так мой средний вместо тихого часа-сидения в номере в часы ЗЮ норовил в этот бассейн под любыми предлогами. Душу изымал. Так уж лучше я до аквапарка раз-два доберусь за три недели, чем каждый день их отлавливать от ожогов и пр. и пр. Там, где есть бассейны в Джемете, там нет иной территории, кроме как забетонированных площадок - мне так показалось по частным отельчикам. И заборы высоченные - чтоб спрятаться от чужих глаз можно было, наверно) В Адлере были этим летом. Был бассейн. Ни разу ни мы, ни кто-либо еще не были замечены в нем. Море - через забор - купайся - не хочу. Там, где море далеко или море-берег грязнющие - там, наверно, с бассейном веселее?) 07.05.2010 18:37:32, 4я(weterok в системе)
Василиса из сказки
Уже писала здесь: в частную гостиницу ездили за 70 тыщ 4 человека на три недели в Краснодарский край, включая билеты туда-обратно (купе), все расходы-развлекухи там. Я особо не экономила, но мороженое там, например, по 10 рублей было, 25-30 самое дорогое. Посмотрела на санатории рядом - да, мы бы больше, чем на 10 дней такой отдых не потянули. 03.05.2010 22:04:31, Василиса из сказки
Ху
Объясните мне, что за такой загадочный "сервис" нужен, который якобы есть "взагранице", но которого нет у нас? Можно с примерами, пожалуйста? 03.05.2010 22:02:19, Ху
Для начала тупо нужно чистое море. 04.05.2010 02:15:18, Маграт
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
и еще много чего надо бы почище :) 04.05.2010 10:25:25, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
когда тебе улыбаются и не хамят )) 03.05.2010 22:09:00, Йоко
Ой, я сколько раз отдыхала, мне всюду улыбались, хоть в Крыму, хоть в Туапсе:)) Заграницей, кстати, по-разному бывало. Одна болгарская таксистка была крайне сурова и стала приветливей только после того, как я по-болгарски с ней начала общаться. 03.05.2010 22:36:29, Чернобурка
Lyta
Аналогично :) 03.05.2010 23:22:37, Lyta
Ху
Вот меня в Адлере разве что в попу не целуют, никто мне там не хамил. И в Геленджике тоже. 03.05.2010 22:21:42, Ху
ZAIA
о, если бы я тебе рассказала, как нас два года подряд имели в геленджике :(((
после этих двух лет меня просто корёжит одна ысль поехать туда отдыхать.
03.05.2010 22:37:35, ZAIA
никогда мне в крыму не хамили. и всегда улыбались. от турции же впечатления самые наиотвратнейшие в этом смысле.. 03.05.2010 22:11:49, хатуль мадан
а мне хамили, и не так давно адсинистратор подмосковья нагло не делала свою работу. Правда потом извинилась, не научились еще у нас клиентоориентированн­ости. А еще мне не нравится музон, раздающийся из кафе на нашем побережье черного моря. В заграницах было 2 неприятных эпизода, в остальных случаях не сравнимо. 03.05.2010 22:38:03, Йоко
и мне,ни разу ни в Крыму ,ни в Адлере. 03.05.2010 22:23:35, Галя и
Ху
А мне и там не хамят тоже, и везде улыбаются. 03.05.2010 22:22:13, Ху
а у меня остались самые неприятные впечатления от одного нашего, местного отдыха: сервис (((, за две недели ни разу в номере не подмели, я веник брала под залог, да еще с боем (((. И еще меня бесят столы общие, это когда чужие 4 или 6 человек сидят за столом, потому что так официанткам убирать легче(((. НО... 100% уверена, что есть нормальные отели и у нас, с нормальными приветливыми горничными, просто мы их (и отели, и горничных) пока не встречали. 03.05.2010 22:38:22, jnn
ооо, про сервис под Одессой я вообще молчу, я даже это не вспоминаю, у меня это стерто из памяти, вытесненно хорошими воспоминаниями от отдыха )) 03.05.2010 22:40:32, Йоко
возможные причины:
1)ностальгия, традиция
2)кому-то из семьи не дают ЗП (под следствием, допущен к гос. тайнам) или разрешение на выезд (от отца одного из детей, например)
3)боятся/здоровье не позволяет летать самолетом
4)не нужен уровнь комфорта, предлагаемые "косящим под турцию отелем", подходит комната с душем в частном доме - это в итоге дешевле, чем турция. Там таких предложений нет.
наверное, и еще есть. Мы с мужем, например, долго ленились получать ЗП, и к тому же муж любит ездить на своей машине
03.05.2010 21:57:36, Лось_Анджелес
Приятельница моя в прошлом году ездила - не успела новый паспорт получить, выхода не было :-( 03.05.2010 21:56:17, Sofia
мне кажется, на наши курорты ездят в основном по соц.программам (когда компании и предприятия делают большую скидку), в противном случае не вижу смысла платить такие деньги. 03.05.2010 21:53:47, Йоко
Ху
Черное море, как и крути, только там есть :-) Такое, как мне, нужно. 03.05.2010 21:57:13, Ху
А Болгария? Там не такое? 03.05.2010 22:01:51, Sofia
Нет, не такое. хорошее, но не такое. 03.05.2010 22:36:52, Чернобурка
Ху
А туда так же просто доехать на машине со снаряжением? И любая нырялка на любых объектах? Не знаю, но сомневаюсь. 03.05.2010 22:05:42, Ху
Выше было сказано про море, а не про дорогу к морю. Хотя доехать на машине можно. И "объекты" там есть любые. 03.05.2010 22:11:01, Sofia
Ху
Ну так мне в море интересно не оно само по себе. А именно затонувшие объекты. Возможно, они есть и в Болгарии, я разве спорю? 03.05.2010 22:23:08, Ху
Получается, что Черное море, как ни крути, не только в России. 03.05.2010 22:27:00, Sofia
Ху
Ну да, еще в Грузии, Турции и много где. 03.05.2010 22:28:45, Ху
Угу. 03.05.2010 22:30:13, Sofia
Ху
Ключевое – "такое, как мне нужно". 03.05.2010 22:30:57, Ху
мне кажется, за первые деньги можно взрослому с ребенком на все лето в Крым уехать (с билетами, проживание и питанием).
03.05.2010 21:42:41, Музейная редкость
Даритта
нас четверо и поедем мы только все вместе, и только на срок отпуска мужа. Посему Крым на все лето на 2х точно отпадает. 03.05.2010 21:44:17, Даритта
я так, просто сравнительно.
меня 120 тыс. за 2 недели в Сочах шокируют. :-)
03.05.2010 21:46:02, Музейная редкость
Вот да, цены на наших курортах для меня загадка. И кто туда по таким ценам едет, для меня еще бОльшая загадка. Могу тебе массу таких сравнений по ценам-качеству привести, не в пользу краснодарского края, естественно. Про сервис тамошний - вообще молчу. Я лично ни фига не понимаю.... 03.05.2010 21:38:18, Горгулья
а чего понимать, наши курорты заполняются на 2 мес. (людям надо на что-то жить остальные мес.), в турции все же сезон подольше + рабочая сила дешевле 03.05.2010 21:55:23, Йоко
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну вот в болгарии тоже в большинстве своем курорты на два месяца заполняются, однако дешевле и качественнее :( 04.05.2010 10:27:39, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ху
Я езжу, но у меня там свои причины и свои цены. Удобно, когда приезжаешь, как себе к домой. 03.05.2010 21:42:39, Ху
Когда "свои цены" это понятно... А когда цены заоблачные - зогатко... 03.05.2010 21:47:49, Горгулья
Ху
Ну, там еще есть особое отношение, есть знакомые и друзья, которые принимают, как дома. Плюс цены в кафе, например, там ниже московских. Но да, в Египте можно месяц прожить на то, что легко спускается без особого шика в Адлере за 2 недели. 03.05.2010 21:53:08, Ху
Даритта
это мы с мужем стали рассуждать. а не показать ли нам детям красоты родной страны? прикинули и поняли, да ну на, эти красоты, если они столько стоят. 03.05.2010 21:40:41, Даритта
красоты родной страны надо показывать в мае, пока нет народа ИМХО Мы на наш юг и в крым ездили именно на майские и получали огромное удовольствие, даже в Геленджике жили в частной гостинице одни и нас там облизывали и кормили на заказ, очень вкусно )) Так что и ребенку наши красоты буду показывать или рекомендовать смотреть, когда не сезон. 03.05.2010 22:00:11, Йоко
ПривеТ.Т.
а мне понравилось их выступление

и да, про Кр.кр.
сейчас готовим выезд для 30 человек, сильно удивляемся
03.05.2010 21:34:46, ПривеТ.Т.
Bikasik
О как я вас понимаю, сама из Коми, помню как школу закроют и все дети на улице в сугробах домики строили. а тут -22 и все с ума сходят. 03.05.2010 21:32:58, Bikasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!