Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Сегодня пережила неприятный момент

Сегодня пережила неприятный момент. Стоим мы на остановке с ребенком, ждем маршрутку. Народу больше никого, не самое оживленное место. И тут я вижу, что снизу из подземного перехода нас фотографирует какой-то мужик. Я сперва отвернулась к нему спиной и Лизку загородила, потом обернулась, он все равно фотографирует. Перешли на другую остановку, которую из перехода не видно. Он через некоторое время вышел из перехзода, но нас уже не снимал, щелкнул вроде еще какую-то тетку бомжеватого вида, шедшую мимо и стал фотоаппарат перезаряжать, стоя к нам спиной. Я уже чуть ли не в первую попавшуюся маршрутку прыгнула, которая не очень нам подходила. Мужик с виду совершенно приличный, лет 50, седой ежик, одет чисто и аккуратно, фотик почему-то пленочный, я видела как он кадры перематывал. Ну и что это было? Я конечно допускаю, что он просто снимал людей на улице, но почему такое пристальное внимание?
Какие будут мысли?
19.04.2010 19:48:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на фотике Leiсa не было написано, случаем?
имхо. просто фотолюбитель. Типа "жанр" фотографирует...
20.04.2010 10:55:43, Шоша
Дикая хозяйка
Ну, у меня не такое хорошее зрение, чтобы надпись на фотоаппарате разглядеть :) 20.04.2010 10:56:58, Дикая хозяйка
либо Вы стояли оч жанрово, либо, очень художественно :)
на самом деле, есть целое направление в фотографии, street photography.
снимал из перехода- чтобы слишком много света в объектив не попало :)
а плёнка- это сейчас оч модно и оч даже круто. м.б. это вообще был ломо? :)))

я сама так снимаю, правда в парках и телевиком, но каждый раз напрягаюсь, как бы что не вышло :-0
20.04.2010 09:02:42, ТочкаNET
Вероятность
фотик пленочный, говорите? это фотоманьяк, точно :) на самом деле скорей всего продвинутый или подвинутый на этом деле любитель или может даже профессионал. Пленка сейчас модная фишка. 19.04.2010 22:57:38, Вероятность
Дикая хозяйка
Ну если просто фото-маньяк, то ладно :-)))) 20.04.2010 08:07:08, Дикая хозяйка
Tomsik
Фотолюбитель тренируется... 19.04.2010 21:49:18, Tomsik
он больной на голову. 19.04.2010 21:31:16, Лось_Анджелес
Cима Пoлoсатая
не боись. фотолюбитель это:) а у нас сейчас стало можно в метро внезапно людей фотографировать - совсем недавно мне вот так вот вспышка прямо в морду лица была, когда двери вагона открылись и толпа начала вываливаться на перрон. Честно скажу - было мне неприятно, особенно в свете последних событий в Москве, как-то сразу начинаешь нервничать, когда нечто нестандартное происходит. Но даже сказать ничего не успела - толпа уже уволокла меня дальше. И ещё как-то видела парня с фотоапаратом, тоже кого-то в метро снимал, причём так, на вскидку, даже не глядя в видоискатель, случайные кадры. Сейчас этих фотосайтов - как грязи, потом размещают где-то.. 19.04.2010 20:57:40, Cима Пoлoсатая
бедный мужик пытался заснять бытовую сценку. не дали :) 19.04.2010 20:32:17, хатуль мадан
пчела Майя
А с другой стороны, какой вред может нанести фотография незнакомого человека. 19.04.2010 20:15:02, пчела Майя
Он просто фотограф. Цель его съемки может быть любой: от пристрела нового фотоаппарата до репортажной съемки.
Должен был спросить разрешения, конечно. Впрочем, тебе достаточно было бы показать жестом, что ты не хочешь, чтобы тебя фотографировали - вменяемые фотографы сразу понимают и прекращают съемку.
19.04.2010 19:55:53, Эйлин О'Коннор
Nanik
Вот поверь мне. Пока подойдешь и спросишь – все, считай, шансов ноль. Я пробовала. Потом стоят и строят тебе дебильно-улыбчивое лицо в камеру. 19.04.2010 20:03:32, Nanik
Tomsik
Угу. Лично я стараюсь вообще "мимо проxодящиx" людей не фотографировать прицельно - ну разве что онЕ сами "позируют" или какой-нить карнавал/шествие/мУр­оприятие, когда подразумевается, что фотографируют все, кому не лень и всё, что попадется ;-). А до чего ж напрягает, когда сознательно в кадр лезут... ты тут к какой-нить подворотне "пристреливаешься" - и вдруг уxмыляющаяся физия посреди объектива...
А если на "портреты современников" - то да, лучше спросить...
19.04.2010 21:53:48, Tomsik
Мужъ Дикай хозяйкы
вот-вот. Поэтому единственный шанс наснимать(ся) вдоволь -- либо фотографировать достаточно близких знакомых, либо где-нить на тусовках, на шашлыках, где все друг другу доверяют и знакомы не шапочно.
Вобщем, и хочется, и колется, и можно по фейсу получить :)
19.04.2010 20:12:16, Мужъ Дикай хозяйкы
Ху
А я снимаю тычинки-пестики, они не сопротивляются :-) 19.04.2010 20:16:09, Ху
Пэри
Можно еще иметь аппаратуру с хорошим увеличением))) 19.04.2010 20:14:04, Пэри
Ху
Направленный телевик все равно заметен :-) Как обладатель оного говорю :-) 19.04.2010 20:15:39, Ху
позировать начинают.Я вот совершенно не фотограф,люблю но не умею,но фотографии где без позирования больше всего люблю. 19.04.2010 20:05:03, Галя и
Дикая хозяйка
Ну хотелось бы верить..... 19.04.2010 19:56:31, Дикая хозяйка
мои знакомые фотографы только так и работают. У меня даже сомнений бы не возникло, кто это и зачем человеку понадобилось снимать :) 19.04.2010 19:57:38, Эйлин О'Коннор
невоспитанный фотолюбитель 19.04.2010 19:54:21, Шерлок
NatalyaLB
он точно людей снимал, а не архитектуру/машины/о­блака на небе? 19.04.2010 19:54:20, NatalyaLB
Дикая хозяйка
Тоже думала. Архитектуры там вообще никакой вогруг нет, машины из перехода не видно. А камера была прямо на нас нацелена - я специально присмотрелась. 19.04.2010 19:55:45, Дикая хозяйка
готовит портфолио во ВГИК:)
Но сейчас просто модно фотографировать, и любителей много, может ничего плохого не значить.
19.04.2010 19:53:06, Елна
Дикая хозяйка
Да я надеюсь. Я понимаю, что лично я никакого интереса для незнакомого мужика не представляю. А вот девица у меня симпатичная-фигуристая, Первая мысль о всяких маньяках :(((( 19.04.2010 19:54:45, Дикая хозяйка
Ир, поводов мужу не давала? :) может типо частный детектив :))))
а вообще, думаю просто людей на улице фоткает, хобби такое - начинающий фотокорреспондент!
19.04.2010 19:51:19, Королёк
Муж Дикой хозайки
Я ни при чём.

А если бы при мне это произошло, зашел бы сзади и прижал бы в угол. Либо заставил при мне стереть кадры (все более-менее известные системы фототехники я знаю), либо просто бы отобрал и сломал флешку.
В драку бы он не полез, у него камера дороже.
Хотя, раз Ира говорит, что у неё была чуть ли не Смена-8М, то скорее всего действительно невоспитанный фотолюбитель. Кто-нибудь рано или поздно всё-таки воспитает.
19.04.2010 20:07:38, Муж Дикой хозайки
Дикая хозяйка
Мне мысль о частном детективе тоже в шутку в голову приходила :))) Но какой криминал во мне, стоящей с собственным же ребенком? Ладно бы с мужиком каким стояла :-)))) 19.04.2010 19:53:16, Дикая хозяйка
тогда посимпатичней версия - тайный твой или дочкин поклонник :) 19.04.2010 20:43:14, Королёк
Дикая хозяйка
О, хоспидя...... Ты б его видела :-))) 19.04.2010 20:51:19, Дикая хозяйка
:))) любовью оскорбить нельзя! и всякий может быть влюблен!
я тоже, кстати хожу и неприлично в упор людей фоткаю...хм, как бы не побили...
19.04.2010 20:56:47, Королёк
Nanik
Вот поэтому я не могу снимать жанр и репортаж, дико стесняюсь. Потому что мне кажется, что люди могут вот так реагировать. И, как показывает практика, они это делают :-) 19.04.2010 19:50:56, Nanik
Дикая хозяйка
Ну блин, ты сравнила! Одно дело красивая девушка снимает, причем на явно профессиональную камеру и другое - какой-то толстый мужик неизвестно на что. Да икакой жанровый интерес могут представлять два человека, молча и ровно стоящие на остановке? 19.04.2010 19:52:21, Дикая хозяйка
фотограф - это именно толстый мужик с пленочной камерой :) 19.04.2010 19:56:38, Эйлин О'Коннор
Nanik
Может, там какой свет, тень, геометрия?

Меня вот сегодня тоже раз 15 спросили, что я фотографирую, когда я по 10 минут ловила резкость на почках-листочках. И ведь каждому объясни.
19.04.2010 19:56:04, Nanik
Tomsik
Во! А я сегодня тоже ловила резкость на почкаx-листочкаx



- так любопытные мимопроxодящие аж к забору клеились - "и чего это она там снимает?" Не спрашивали тока потому, что я была в частном дворе, а они - на общественном тротуаре, ЗА этим самым забором. И отклеивались от частной собственности как тока я переводила xxxлаз (НЕ объектв!!!) на ниx.
19.04.2010 22:31:54, Tomsik
Дикая хозяйка
Фиг знает. По идее он снимал против света, но из перехода. Уж не знаю, что там может получиться в таком варианте. 19.04.2010 19:57:05, Дикая хозяйка
sacha
Из перехода может ракурс интересный, снизу вверх... 20.04.2010 07:23:17, sacha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!