Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Философское, про жизнь и испытание свободой

Так сложилось, что в жизни у меня есть определенная свобода сейчас. Есть своя квартира в Москве, неплохая. В принципе, можно ее сдать и самой пожить где-нить в тепле - Гоа, Таиланд и т.п. Попутешествовать, пообщаться с разными людьми. Кстати, когда-то психолог такую мою идею прокомментировала как "социально приемлемая форма..." кхм, типа бомж такой социально приемлемый - когда человек оставляет все и едет на год-два в другую страну просто пожить.
Еще есть вариант - активно знакомиться, познакомиться, выйти замуж и родить детей. Мол, 26 лет, как у нас говорят - "возраст поджимает", надо замуж.
Другой вариант - вгрызться зубами в работу и строить карьеру. Работа есть, перспективы хорошие, но без бешеных темпов.
Ситуация осложняется тем, что даже нет особой необходимости работать - есть дело семейное, которое кормит. Сейчас я занимаюсь тем, что учусь, работаю, время от времени путешествую. Казалось бы, идеально. Но может быть, я что-то упускаю? Может, можно как-то иначе? Например, работать я еще успею, а вот провести молодость (и так она проходит) можно и так, и эдак. Хотелось бы послушать мнения умных и опытных людей.
16.04.2010 23:30:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
У вас есть отличная возможность делать то, что хочется. Осталось только понять что, тут за вас никто не решит, или имеет большие шансы ошибиться. 17.04.2010 00:10:28, Вероятность
NatalyaLB
+++++
как можно не знать, чего хочется? мне кажется, автор знает, но "это" ему кажется недостаточно интересным/важным/кр­утым/приемлимым в обществе, и она хочет себя заставить заниматься чем то другим ( и у нас спрашивает " а чем?")
Всё же надо спросить СЕБЯ " чего Я хочу? если наплевать на то, что думают/говорят другие, что бы Я делала?"
17.04.2010 10:40:05, NatalyaLB
NatalyaLB
обьясняю на примере : есть у меня подруга, тоже к 25 у нее было уже " много денег, можно делать, что хочешь".
И она захотела пару лет "книжки читать", и читала - спала до полудня, потом весь день в постели с книжкой, и так 2 года... да, муж и дети у нее были, но такому поведению они не мешали. Потом она вруг захотела работать и добиться карьерного роста. Устроилась на работу, 7-8 лет поработала, чего то добилась. Сейчас ее колбасит на тему " хочу путешествовать и не работать", и она уже почти созрела, что переехать жить к маме ( муж за это время исчез, дети подрощенные), кв сдавать, раз в 2-3 месяца ездить в интересные путешествия, остальное время .. нет, не бездельничать, хочет " заняться собой" - косметологи, трен. залы, ну, в 35 это уже актуально.
Я с ней болтала вот буквально вчера по телефону, велела ей попить антидепрессанты, ибо мне не понравилось, как ей " от всего тошно".
Ваш "пси" должен в первую очередь понять здоровы вы или нет, если нет, то СНАЧАЛА вас полечить, а потом дать самой решить, чего хочется.
Если у вас депрессия или еще какая болезнь, не надо себя насиловать и заставлять делать, чего не хочется, надо ее сначала лечить.
17.04.2010 11:00:28, NatalyaLB
NatalyaLB
другой пример: еще одна знакомая, имея мужа, детей, деньги и "всё-всё-всё" вдруг понимает, что ей в этой жизни нравится только определенное секс.поведение - ходить на вечеринки садо-мазо, где тебя, скажем, подвешивают на цепях под потолок, и бьют плетьми несколько мужиков... и много еще чего, что тут расписывать не имеет смысла ( читайте Сада).... и она на несколько лет позволила себе этим жить.
А потом , в один прекрасный день, ей вдруг " перехотелось", и она вернулась в семью.
И еще я могу привести примеры, где люди позволяют себе делать что хочется, несмотря на то, что общество/близкие ( родители и т п) это осудят.
Вот если ваши "желания" идут в разрез с УК, то тут сложнее - придется всю жизнь помучаться ( и такой пример у меня есть, есть один знакомый, ктр не может свои желания удовлетворить, потому что за это " посадят", а он не хочет в тюрьму). Но посмотрите - тюрьмы то все забиты под завязку, значит, кому то и это не преграда - они выбирают "удовлетворить хотелку и отсидеть", чем всю жизнь мучаться.
17.04.2010 11:16:18, NatalyaLB
эх, если бы не дети- я бы сейчас куда-нибудь :) 16.04.2010 23:59:42, Евa
Ci Sara
кажется, такое уже было тут... чуть ли не дословно? 16.04.2010 23:46:52, Ci Sara
Возможно. Но что мне делать? 16.04.2010 23:55:12, без реги
Ci Sara
поиском поискать. одна голова тема хорошо, а две - лучше 17.04.2010 00:31:28, Ci Sara
учиться, работать, время от времени путешествовать, найти спутника, выйти замуж, родить ребенка. 16.04.2010 23:41:05, -----
До 30, как я понимаю? 16.04.2010 23:54:16, без реги
И до 30, и после. 16.04.2010 23:56:24, -----


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!