Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Списываются деньги с телефона. Помогите!

Добрый вечер, люди добрые. Подскажите незнающей: подарили дитю телефон, положили денюшки, а оно раз - и за неделю тыща рублей ушла. Дите почти никому не звонит (знаю точно, потому что по большей части телефон у меня в сумке лежит), только в игры играет. За игры что, тоже может списываться со счета????? Я в шоке!!! Причем игры, которые уже были в телефоне, никто ничего туде не загружал.
16.04.2010 21:56:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавила услугу случайно. Раз в три дня снимали по 254 рубля. Ничего не могла понять. Всего за все время сняли около 1300 рублей. Постоянно приходилось пополнять баланс, т.к. этим номером пользуюсь активно. Звонила оператору и он мне сказал, что услугу подключила я сама. Ничего не могла понять, ведь я точно знаю, что ни какие там подписки я не подключала. Уже позже я разобралась в чем дело... Оказывается дочь регистрировалась на каком-то сайте и подтвердила регистрацию с помощью моего номера мобильного телефона. Благо помог друг моего сына, который работает в офисе связи. Подсказал что нужно отправить слово СТОП на тот номер с которого приходит СМС о продлении услуги подписка. А еще он сказал что списанные деньги можно то вернуть! Для этого нужно было отправить "kkplata отказ-возврат" на бесплатный сервисный номер 9999. Я так и сделала... и деньги вернулись минут через 40, правда не все, а только 637 рублей. Остальные, как объяснил мне друг сына, должны прийти недели через три. Почему так и не поняла, он рассказывал о каких-то расчетах... ну да ладно, думаю и остальные тоже вернутся. Вот в такую вот неприятную историю я попала. Будьте осторожней. 19.09.2011 21:42:57, ВалентинаЗ
а зачем столько клали??? я своей не более 100 рублей при том что телефон у нее уже 3-ий год а не только только... 17.04.2010 13:03:26, Медвежонок
Апельсиновая девушка
у моей так было - заказала я распечатку. выяснилось - скачивала мелодии и картинки 17.04.2010 00:42:25, Апельсиновая девушка
Вероятность
Мы младшему тоже только подарили на др телефон, как он умудрился тут же потратить с него все деньги. Как я поняла, там по умолчанию к детскому тарифу прилагалась услуга "хамелеон", в которой постоянно приходят разные сообщения, и при нажатии на ок то ли куда-то попадаешь, то ли списываются деньги за более подробную информацию. В общем, мальчик понажимал. Еще он как-то умудрился что-то скачать, пришла ссылка на скачивание, но мы даже не стали разбираться что это за призовая игра. Я тоже была благодарна доброму Билалйну за эту медвежью услугу. :) 16.04.2010 22:38:30, Вероятность
вот [censored]и. специально же так делают. 16.04.2010 23:28:28, Маграт
А мы поставили ребенку тариф "Классный", типа специально для детей, там именно что предусмотрена невозможность скачать что-нибудь сильно платное. 16.04.2010 23:04:04, маугленок
Вероятность
это в Билайне? А то у нас у всех Билайн, но мне уже вроде бы пообещали отключить услугу "хамелеон" и интернет. 16.04.2010 23:20:37, Вероятность
Нет, у нас МТС. 16.04.2010 23:35:57, маугленок
Дикая хозяйка
Если это игры с выходом в интернет - то да, деньги списываются. А зачем ребенку тыща на телефоне? 16.04.2010 22:08:27, Дикая хозяйка
Вариант: неискушенному детю приходит смс: отправь смс на короткий номер и будет тебе щастье. Он отправляет. не приходя в сознание (не исключено, что он и не вспомнит и вам не скажет вовсе не по злому умыслу). ОФФ: но мне бы в голову не пришло класть дитю на телефон тыщу, особенно если ему особо звонить некому. 16.04.2010 22:07:24, hanhi
Nanik
Позвоните своему оператору. Или закажите разблюдовку счета. 16.04.2010 22:03:44, Nanik
за ответ на смс-ки запросто могут списываться. вообще, эти списывания темная история. когда у моей младшей в прошлом или позапрошлом январе начали списываться, в центре мтс мне сказали, что якобы она отвечала на смс с предложение на подписку на нкий контент. моя клянется что никоим обрназом не овтечала. ну ладно, ей можно не верить. и и у свекрови в тот же период произошло то же самое. та вообще смс не умеет пользоваться. младшей пришлось сменить номер, т.к. в центре мтс сказали что они не могут это прекратить, могут только запрос послать на те номера смс, но когда там снимут подписку, неизвестно. а все это время будут капать деньги за "подписку". у свекрови само собой прошло такое списание через месяц. 16.04.2010 22:00:18, ALora
у нас на мтс вообще анекдот был. смотрю, в ежемесячном счет один раз в месяц симается энное колво денег за платную услугу. Звоню разбираться - говорят платный смс. А тариф детский (классный), там услуги подобного рода все под запретом. Мне клнутся вернуть деньги и, что самое интересное, возвращают. А потом - все по новой, каждый месяц снимается определенная сумма. Опять звоню ругаться. И тут выясняется, что это вовсе не платная смс, а вполне конкрентый сервис по определению местоположения, я действиетльно пользуюсь этой услугой. Почему она у них в системе как платная смс проходит - для меня загалка.

В общем, спрведливости ради, могу сказать, что в разное время пользовалась и пользуюсь всеми 4-мя московскими операторами. И ни разу не спиали денег не справедливо.
16.04.2010 22:06:34, virus
О, у нас была аналогичная история. Но там действительно были платные СМСки, мы никаким местонахождением не пользовались. 16.04.2010 23:20:56, маугленок
Жулики кругом короче:( 16.04.2010 22:02:13, katilda
для начала посмотрите выписку и позвоните оператору. мы тут вам врядли сможем чем-то помочь 16.04.2010 21:58:48, virus
пчела Майя
Спросите у ребенка, что он еще делал. Если не скажет, закажите детализацию расходов. 16.04.2010 21:57:24, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!