Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Опрос о ванной комнате :))

Плиз, посмотрите в Хозяйстве мой топик. Опрос в следующем - ваша ванная комната светлая или цветная? Нравится ли вам, что ваш санузел (возможно, совмещенный) цветной или белый (светлый)? Если у вас цветная ванная - нет ли желания со временем переделать ее в белую (светлую)? (Выбираем плитку - сложно решиться на охра-коричнево-желто-зеленоватую расцветку, которую предлагает наш дизайнер :)) А в добавок ко всему, мама моя внушала всегда, что ванная должна быть светлой :(( И теперь я на распутье. Поддержите, пожалуйста - как у вас дома? Ванные ведь есть у каждого.
23.11.2001 18:45:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
У нас раздельные удобства. Сортир -- пронзительного светло-голубого цвета; на взгляд приятно, но сидеть там холодно: кажется, что ты в ледяной пустыне. Чтобы не было так пронзительно, мы с дочкой приклеили на стены желтые бумажные звезды. Ванная -- белая с голубым, но в ней как-то тепло и мягко, и белая она не только потому, что маленькая, а потому, что я не выношу темноты, плохо себя чувствую в темных тонах. Зато на белом кафеле еле видные серебристые ракушки и морские звезды, это очень красиво. Я не думаю, что ванная непременно должна быть белая -- это дело индивидуальное. Но у меня вся квартира теперь в очень светлых тонах (розовый, светло-желтый, светло-голубой) -- это личный бзик. Правда, эксперимент с голубым туалетом мне кажется неудачным, где-нибудь через год все переделаю. Пожалуй, охра и желтое с этой точки зрения -- хорошее решение. 26.11.2001 15:32:14, fat mouse
Кондратея
Я завсегда "сама себе дизайнер", и с удовольствием. Нашу ванную сама перепланировала, сама ремонтировала, сама купила кафель и затащила его наверх (на 2м месяце беременности). Поэтому за результат сама и отвечаю. Результат - желтый. Примерно цвет советского яичного желтка. Кафель, краска, подвесной потолок белый с хромомом, 9 разных источников света, пол серый гранит, обшивка утопленной ванны тоже плиткой для пола. Сантехника белая простых форм. ОТдельный душ со стоком в пол (трап). Ложное окно полуарочной формы над ванной. По-моему - мечта:-) Нравится уже второй год. Не разочаровались. 25.11.2001 23:34:59, Кондратея
Темно-синяя плитка, белая сантехника, шкафчики, шторка. Полностью светлую плитку не люблю. Все оттенки коричневого тоже не очень нравятся, т.к. у большинства плитка таких тонов. :) 24.11.2001 22:17:43, Йокo
У нас белая с темно-синим, сантехника вся белая.Но у нас и ванна-то крошечная, поэтому оптически светлый тон ее увеличивает. А вот если бы была большая, метров 8, тогда бы всю цветную сделала.:)))) У нас раздельный санузел слвмещать не собираюсь, потому что тогда не очень удобно пользоваться будет.:)) 24.11.2001 15:50:07, Лёлик
У нас совмещенный санузел. Вокруг ванной и за рядом стоящей раковины на пьедестале выложена плитка бело-розового цвета (ромб один на всю плитку, но из нескольких сужающихся к центру полосок). Стены, дверь и дверцы над унитазом выкрашены в пастельно-розовый цвет не навязчивый и достаточно светлый (и вообще, у нас и кухня и комната - светлые. По-крайней мере, хрущоба кажется побольше). Лишь потолок - белый. И мне нравится - всегда ощущение тепла. А вот на квартире, которую мы снимали, тоже был совмещенный санузел, но в сине-зеленых тонах: бр-р-р-р, что летом, что зимой - холодина дикая.
Да, на пол у нас настелен линолиум, какой и в коридоре - в оранжево-коричневом тоне.
И я не хочу ее затемнять!
24.11.2001 13:35:50, Селенка
ТаВи
у меня коричневая с белой плитка выложена загадочными геометрическими узорами. Выбирала не я, но выглядит нормально. 24.11.2001 10:29:45, ТаВи
Синяя ванная (стены - пол) белая сантехника и желтые аксессуары - коврики, шторка...
Белую в чистом виде не люблю, но и массовые мраморы сейчс - тоже не по мне.
Площадь - чуть больше 9м. кв. совмещенная, правда унитаз стоит в таком закапелке - аппендиксе...
Кстати, представила описываемые вами цвета - мне нравится:))
24.11.2001 10:09:44, ЮК
А мне очень нравится ванная с зеркальными стенами, это очень зрительно расширяет помещение и при этом очень сексуально. А капельки и всякий там налет легко стирается, если обработать зеркало спец.жидкостью, то вообще не остается капелек 23.11.2001 22:33:15, Бяка-кулебяка
У меня нежно-голубая плитка с полосой поперек помещения серебристо-голубого цвета. Санузел бежевый (и сантехника тоже). А у моей мамы одна ванна темно-зеленый низ - мраморый верх, а вторая темно-малиновая. Очень красиво. Ни у кого нет желания менять на белую. 23.11.2001 22:06:30, Чернобурка
Yar
У нас раздельный санузел, причем оформление отличается. Ванная - бирюза со светлым верхом и бордюром, туалет - зеленый со светлым верхом и бордюром. Сантехника везде белая, так же как и шкафы. Считаю, что важен дизайн бордюра. Он может превратить в нечто особенное даже простейшее цветовое сочетание. 23.11.2001 21:17:27, Yar
Anile
У нас под мрамор. Пол и стены почти не отличаются. Но у нас ванная маленькая, зрительно увеличиваем. :) 23.11.2001 20:51:35, Anile
Маша Говтвань
У нас совмещенная и очень маленькая. В настоящий момент ждет ремонта. Цвет я буду выбирать бежево-белый. Но чисто белый - это ж убираться замучаешься! Каждая капелька невытертая видна. 23.11.2001 20:50:37, Маша Говтвань
Yar
Налет беловатый, на цветной плитке виден лучше всего. Так же, впрочем, как и на сантехнике. 23.11.2001 21:06:02, Yar
Маша Говтвань
Кстати, вот на кухне муж сделал пластиковыми панелями все пространство вокруг мойки, рабочего стола и плиты. Панели бело-бежевые под мрамор. Капель и грязи практически не видно! Почему-то. 23.11.2001 21:24:48, Маша Говтвань
Yar
Может там чаще моется? Да и цвета светлые. У нас раньше тоже был пластик, я читала это очень удобным, впрочем сейчас мне тоже нравится. Так на нем я вообще налета не замечала, так же как и на светло-бежевом фартуке на кухне сейчас. 24.11.2001 14:41:38, Yar
Мне белый как отдельный цвет не нравится вне зависимости от ассоциаций - больница или офис и т.д. А в сочетании с другими цветами неплохо смотрится. В ванной у нас плитка бледно-розовая на стенах, а на полу плитка под мрамор, темнее тон, чем на стенах. Раковина с ванной - белые. Вообще светлые тона зрительно увеличивают размер ванны, темные-наоборот. Ванная комната у нас отдельно от туалета и туалет совсем в других тонах, голубых и салатовых с белым.
23.11.2001 20:24:00, Милена
RED-BLUE
На мой взгляд, белая ванна не очень практична. Но я не сторонница и ярких цветных. У меня мечта - серая ванна, черный пол и серый с цветными бордюрами кафель. Раковина, ессно, тоже серая. 23.11.2001 19:24:15, RED-BLUE
Yar
Устанешь года через 3-4, эта цветовая гамма вгоняет в депрессию. 23.11.2001 21:05:01, Yar
ТанГо
Мне нравится беж или светло-голубой (морской волны). Но чисто белая-не очень. У друзей светлая, но плитка "под мрамор", то есть какое-то отличие от больницы все-таки есть :-)) 23.11.2001 19:22:27, ТанГо
А разве белая на больничную похожа?:(( У нас белая, и мы оч довольны... Но у нас тут все белое... В смысле стены.. 23.11.2001 19:56:50, Нана
ТанГо
Главное- чтобы вам нравилось :-)) 23.11.2001 20:05:06, ТанГо
Даже если не будет нравится, особо выбора нет:) Не буду же я чужую ванную ремонтировать:))) А Надо... Всю квартиру надо..:( 23.11.2001 20:10:49, Нана
ТанГо
Ну, если тебя это подбодрит, то мы тоже не ремонтируем квартиру, поскольку не наша. Правда, обои переклеили :-))
И ванная тоже белая :-))
23.11.2001 20:21:21, ТанГо
А мы в етой квартире все двери окна покрасили, а хозяина заставили стены нам покрасить:)) Не жить же в желтой от курения квартире:)) 23.11.2001 21:03:26, Нана
Светлана
У нас светло серая под мрамор плитка, цветной бордюрчик, редкий рельеф пастельных тонов. В дизайнерских журналах видела много привлекательных цветных ванных, а в жизни почему-то нет, наверное, я пуристка вроде вашей мамы ;-). А еще такое соображение - ведь в ванной хочется расслабиться, можете Вы расслабиться, взирая на цвета, предлагаемые дизайнером? Если да, то вперед, думаю, должно быть очень красиво, хотя резковато. 23.11.2001 19:18:51, Светлана
У нас одна ванна в кафеле персикового цвета+бордюр сверху,a снизу две плитки вверх того же цвета что и пол, пол темнее(окно в ванной не выходит на юг).
Вторая-темнокоричневого цвета,пол - очень темный паркет. Оба цвета выбирали сами,до сих желания перекрасить(?) не было (в этой-южное окно,поеотому выбрали темный кафель и пол, иначе слишком светло,слепит глаза)
23.11.2001 19:13:29, Podsolnuh
Если ванная комната большая, тогда можно и темне цвета, а если помещение маленькое, то лучше по-моему светлые тона. У меня друзья плиткой занимаются (у них свой магазин), они в этом вопросе профессионалы, а я их иногда подслушиваю:-))) 23.11.2001 19:08:51, Маша Б.
Не люблю белые ванные комнаты. Как в больнице:(( 23.11.2001 18:54:52, Ленка
Безаева Оксана
Мое ИМХО - все зависит от величины ванной комнаты. В маленькой ванной однозначно темные тона не пойдут. Там может быть очень светлый верх и темный низ. А в большой ванной веселее смотрятся не белые и не монохромные поверхности. 23.11.2001 18:50:02, Безаева Оксана
AnnaS
У меня темно коричневая "под мрамор" плитка, на ее фоне белая сантехника и белые шкафчики с белым же потолком очень неплохо (я бы даже сказала замечательно) смотрятся..:-)) 23.11.2001 18:49:56, AnnaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!