Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Сын похож на брата жены

Сегодня столкнулась с утверждением бывшей свекрови: "Сын ВСЕГДА похож по характеру и образу жизни на родного брата жены". То есть, если у женщины есть брат, то её ребёнок типа будет такой же. Вы с таким сталкивались? Я вдруг стала перебирать в голове взрослых знакомых, у которых есть родные дяди. И нашла между некоторыми явное сходство. А у вас есть такие примеры?
21.02.2010 17:21:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя дочь вылитая сестра мужа)) 22.02.2010 01:22:22, для статистики
Мой старший сын очень похож на моего брата.
Те, кто с ним не знаком, говорят, что на меня. Но те, кто его знает, уверены - на него!
Кстати, мой брат с годами все больше становится похож на маминого брата...
22.02.2010 00:03:45, маугленок
Suri
У моего отца два племянника, от его сестер. Один похож, второй вообще не похож, даже близко. Своих кузенов перебираю - тоже через одного, кто-то похож на дядей (но скорее - на бабушек-дедушек), кто-то нет, а уж по образу жизни так и подавно все разные.

Но как быть в тех случаях, когда брата жены нет :). Мой один сын похож на брата отца, например, другой - на саму свекровь. :)))
22.02.2010 00:00:55, Suri
Северо-Козлят
Чьей жены? Мамы чтоли?))
Сына у меня нету, а с дочерьми у нас так распределилось сходство: старшая похожа на мою сестру, младшая - на мужнину, я и называю их соответственно по именам сестер, в несознанке если))
21.02.2010 23:02:03, Северо-Козлят
Нет, ничуть. У меня есть и тот и другой - никакого сходства, ни внешне, ни по характеру - полная противоположность (что не мешает дружескому общению). Вот дочь похожа на сестру мужа, итак и этак, но не думаю, что это - закономерность, а еще больше она похожа на мою троюродную сестру, с которой родилась в один день с разницей 13 лет (привет знакам зодиака). 21.02.2010 22:59:00, hanhi
ZAIA
у меня сын много черт характера взял от моей сестры.
таких черт, которых в нас с мужем и в помине нет:)
это годится?
21.02.2010 22:48:00, ZAIA
Нет. Причем дважды - у моего дяди два сына, совершенно не похожие на своего дядю по матери. И у мужа два сына, у одного с дядей по матери отдаленное сходство, а у второго и такого нет. 21.02.2010 21:07:00, Чернобурка
masyanya белая и пушистая
у брата моего мужа младший сын ну просто копия мой муж..... 21.02.2010 21:05:21, masyanya белая и пушистая
Мадам Шредингер
я сталкивалась с тем, что дочь похожа на сестру жены. 21.02.2010 20:21:15, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
Пока знаю два опровергающих теорию случая и один немного подтверждающий. 21.02.2010 19:31:38, Василиса из сказки
Ива Монтаны
Есть какое-то сходство, но пока что не вопиющее ) 21.02.2010 19:25:00, Ива Монтаны
Cима Пoлoсатая
у меня родного брата нет, но сын мой некоторым образом похож на моего двоюродного брата:)Я, кстати, очень похожа на его мать, т.е. родную сестру моего отца, а сын мой - на меня. так что неудивительно:) 21.02.2010 18:36:13, Cима Пoлoсатая
мой похож 21.02.2010 18:15:00, Маграт
у меня такой пример((( сын очень похож на моего брата. для меня это... неприятно, мягко говоря. такое ощущение дежавю временами накатывает. бывает, я не сразу понимаю, что не с братом говорю, а с ребенком, и назвать могу другим именем. и сны снятся страшные, про то, как я их путаю, и не могу разобраться, кто из них где. 21.02.2010 18:12:11, Неточка Незванова
мой брат в детстве был оочень шустрый и непослушный, меня это очень бесило в детстве, мне казалось, что все мальчишки такие противные. поэтому себе я хотела дочку. родился сын- полная противоположность моего брата: спокойный, послушный, _в меру_ активный. а внешне он похож на своего отца. про образ жизни пока рано судить, но если он будет схожий, то это будет не самый плохой вариант 21.02.2010 18:03:17, Рене
У моей мамы четыре брата было, мой брат=ее сын ни на кого из них не похож) Муж мой на дядю тоже не похож. А вот сын мой немного по характеру схож с моим братом. 21.02.2010 18:00:38, GalaNTka
Матушка Мидоус
моя дочь похожа на мою сестру. а ее дочь - на меня. 21.02.2010 17:57:54, Матушка Мидоус
ChiChi
Мой муж-копия дяди по матери:) А сын на моего брата не похож, но у нас с братом отцы разные были, может поэтому. 21.02.2010 17:39:00, ChiChi
Наташа С.
У меня оба сына вовсе не похожи на моего брата. Ни характерами, ни образами жизни. Мой двоюродный брат (сын родной сестры моего папы) ничего общего не имеет с моим папой. А мой родной брат совершенно не похож на моего дядю (брата мамы). Больше таких примеров нет среди близких - нет ситауций, чтобы у матери сына был брат. 21.02.2010 17:31:27, Наташа С.
Tomsik
Нее, единственный "двоюродный племянник", имеющий родного дядю по матери - точная копия собственного отца. А дядиного вообще ничего нету. 21.02.2010 17:29:22, Tomsik
Вечная Весна
да
мой сын практически вылитый мой же брат и по внешности и по характеру.
21.02.2010 17:27:10, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!