Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рабоче-собеседовательное

Посоветоваться с трудяшимися массами можно?
Не только о работе, но и о впечатлении производимом на людей, и о разных образах жизни, наверно.

Ситуация такая, что сейчас я, по меркам трудового народа, просто бездельница. Т.е. имеется некий регулярный доход (на сей день, но ничто не вечно), инвестиции, на работу на хожу. Решила я все-таки войти в более структурно-упорядоченный формат. Повесила резюме, но совершенно невнятное, указала только образование и что сейчас я личный помощник-руководитель проектов-юрист-иностранные языки. Сейчас позвонила женщина из крупной компании, на уровне газпромов-лукойлов, позвала завтра на интервью, вроде бы на помощника, т.к. смотрела именно этот вариант резюме на сайте, деталей не расслышала я, т.к. у меня связь дома плавает.

А посоветоваться я вот о чем - как себя подавать-то? Кто лучше смотрится красивые-успешные, или лучше довольные жизнью, т.к. понятия о красоте и успешности у всех разные, или же сирые-убогие?
Мне идти с довольной мордой, что все пока нормально, у других все гораздо хуже? Или сделать скорбное выражение лица, муж-бросил-с-детьми-скотина, малюткам кушать нечего, возьмите за ради бога?
Понятно, что подавать надо свое образование и что я могу. Но образование и могу оно есть одно и то же, что я буду мило улыбаться или напряженно рассказывать.

До этого ходила в мелкие компании не такого уровня, там счастливый фейс не прокатил. Девочки по персоналу, психологи, вероятно, дружно вопрошали, "зачем вам вообще работать?". Последний перл от девочки был из серии крик души - "у вас, наверно, и муж богатый?"

Действительно, зачем мне работать? Самореализация. Использование образования, опыта работы до этого. Попадание обратно в формат. Деньги, опять же. Шанс зацепиться и м.б. пролезть на иной уровень.

Так как нынче интервью проходят? И в чем сейчас пристойно на интервью являться?
17.02.2010 19:53:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот Кира ниже золотые слова сказала - не только Вас выбирают, но и Вы. И поскольку Вам не надо срочно-на-любую-работу-а-то-дети-голодные, то и выбирать надо тщательнее.
(Поделитесь впечатлениями после беседы? Я сама примерно в таком положении - работа нужна не для кармана, а для души и мозгов.)
18.02.2010 12:49:55, WhiteFly
При разговоре с девочками-эйчарами свою успешность-состоятельность не стоит выпячивать, это факт. Но и прибедняться сильно тоже не надо.

Там сидят свистушки со смешной зарплатой - им успешные-красивые-довольные жизнью - "соль на сахар" :(((

Я сама не раз слышала от них перлы и про "муж богатый" и про "поймите, у нас надо пахать, а не ногти красить и по телефону болтать!"
18.02.2010 00:22:00, совет
Kira Pechenkina
На собеседовании не только вас собеседуют, но и вы тестируете компанию. вам нужна компания, где успешны неуспешные женщины? 17.02.2010 21:00:56, Kira Pechenkina
ландыш
имхо, наиболее успешно сочетание довольной красивой морды и бросившего-мужа-скотины-денег-нет-очень-нужна-работа 17.02.2010 20:50:28, ландыш
:))) могу подтвердить успешность. 18.02.2010 11:19:00, Янyшка
Катерина Матвевна
Я пришла устраиваться с высоко поднятой головой и условиями, сразу поставила в известность, что больничных с детьми практически не будет, т.к. имеются люди меня заменяющие. Тон разговора был самоуважающий, но не горделивый.
Понимаю, что в нашей профессии берут практически любых, но были выслушны мои пожелания и были предложены( как я теперь понимаю, поработав там) лучшие вакансии, причем посоветованно лично лучшее из лучших( по определенным параметрам).
На собеседование надо приходить в деловой одежде, без броских украшений и с небольшим макияжем.
17.02.2010 20:38:00, Катерина Матвевна
Эники-бэники
Кому нужен сирый и убогий работник? 17.02.2010 20:24:29, Эники-бэники
Ольга-13
мотивация безусловно важна, она обязательно должна быть вами продумана и озвучена.
что касается того, с каким лицом собеседоваться, то по одному из опросов работодателей, главной причиной отказа кандидату является "жалкий внешний вид", из этого и исходите:-))
17.02.2010 20:23:00, Ольга-13
Полевка
Успешна, довольна жизнью, одежда деловая. Обиженных жизнью нигде не любят:) 17.02.2010 20:20:00, Полевка
+1. И молодиться я бы не стала, лучше выглядеть на свой возраст. 17.02.2010 22:07:00, Самка катинелис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!