Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Про учиться-не учиться...

... а на самом деле не знаю про что.
навеяно вчерашним родительским собранием (я вообще вчера пришла с него и отошла только посмотрев Терминатора. всем рекомендую - отличное средство)

так вот, в уже приватном разговоре с учительницей мне было сказано (речь о старшей 10-летней дочери) что-то типа: "отстаньте от нее, вы на нее давите, ей некогда жить, вы все за нее решаете"
что в свою очередь навеяно тем, что ребенок готовиться поступать в 5 класс в гимназию, а не собирается оставаться в этой средненькой школе. но ребенок ходит томный, недовольный. носит тройки (не часто, но все же). влом ей разобраться (за что тройка? я задачу не решила. а что за задача, давай разберемся. я не знаю, не спросила, забыла... и т.п.)
я сама гипер... не знаю что гипер. перфекционистка.
но с другой стороны, я вот спросила учительницу: а вы знаете много взрослых людей, которые лежат на диване и многого добились?
если бы я не была такой сумасшедшей, я бы жила сейчас в деревне на Камчатке. какой универ? какой диссер? какие-такие приличные должности?

так что мне делать, товарищи... отстать от бедного дитятка или таки давать ей регулярно по ушам, чтобы училась и была "служкой в синагоге"...
10.02.2010 16:13:00,

555 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала ветку и не понимаю, почему многие противопоставляют, условно говоря, красоту ногтей и дисер. То есть, если сильно умная, то непривлекательная, а если с красивыми ногтями, то обязательно дура:)
Я думаю, что стремление привить девушке вкус к уходу за собой и привычке держать себя в форме, это даже необсуждаемо, также, как чистка зубов, то, что стоит делать безусловно. А уж с дисером как сложится.
11.02.2010 11:52:23, AlisaLi (ex.КатяМ)
sacha
А она чего недовольная ходит? Не хочет в другую школу, или учиться не хочет?
Тройки не часто - не критично. Разбираться не хочет - наверное, хуже; но, возможно, ей действительно "жить некогда", и задачи эти уже совсем не интересны. Если вы уверены, что ей в той гимназии будет лучше, и что она поступит, то я б временно плюнула на то, что ей не хочется копаться в своих ошибках.
11.02.2010 00:46:55, sacha
Василиса из сказки
Очень аккуратно действовать. Главное - сохранять хорошие отношения с ребенком, пусть и тройки иногда будут. А то вильнет хвостом, как золотая рыбка, когда повзрослеет - и не увидите больше. Ваша дочка не в деревне на Камчатке живет, а в Москве в приличной семье, ей землю грызть не будет необходимости, хотелось бы верить. Не очень это правильно, ИМХО, для девочки - по любому поводу до седьмого пота трудиться, если ей только не надо с самых низов прорываться. Пусть найдет себе интересную сферу - там и вкладывается. Это выстраданное :). Оля, Каролина мудра, когда пишет: Главное, чтобы мамочку любили. При напряженных отношениях (а они неизбежны, когда "передавливают" или давят сразу везде) ребенок не будет слушать вообще ничего, может пропустить мимо ушей даже важное для него, не воспринять. 10.02.2010 21:56:04, Василиса из сказки
Ну и зачем Вашей дочери дисер? Я б отстала от ребенка, особенно и гипер-перфекционизмом. И особенно с тройками, тройки - это прекрасно. К старшим классам приставать можно, если уж очень охота, но несильно, так, чтоб в правильный вуз поступить и в правильный круг общения попасть. А дисер, если захочет - защитит. 10.02.2010 20:49:41, Sirriuss
Матушка Мидоус
все ты правильно делаешь. ибо как она потом будет в универе учиться без приличных знаний, и главное - без навыков работы?
Одно только мне непонятно - почему сразу нельзя было дитя в гимназию отдать или в прогимназию при ней? К чему вот эта средненькая школка понадобилась?
10.02.2010 20:13:58, Матушка Мидоус
Полевка
я вот тоже не понимаю, зачем сперва отдают детей в дворовые школы, а потом мучаются с переводами в другие. 10.02.2010 20:22:00, Полевка
ОООльга
потому что началка у нас лучше. и не ездить никуда. а в 5 класс все равно поступать на общих основаниях, хоть бы и из прогимназии. 10.02.2010 20:47:00, ОООльга
Полевка
у нас школа немецкая без всяких поступлений в средние и старшие классы. 10.02.2010 21:43:00, Полевка
sacha
А она у тебя рядом? У меня тоже немецкая рядом, поэтому я не парюсь и отдаю сразу; но была бы далеко, я б в началку отдавала в лучшую из близких, а уж потом заморачивалась бы гимназиями, собственно так же как и Ольга с Алексом. 10.02.2010 23:04:57, sacha
Полевка
ок. 15 минут пешком. Но рядом есть 2 обычных. Но где-то у меня в подкорке сидит, что привыкать учиться нужно сразу. 10.02.2010 23:26:00, Полевка
sacha
Так она отличница, значит, учиться умеет, какая б школа ни была. 10.02.2010 23:46:29, sacha
Полевка
очень уровни в школах разные. Про школу, где я училась знаю, что те, кто не тянул нашу программу, становились отличниками в дворовых школах. 11.02.2010 00:49:00, Полевка
Матушка Мидоус
из прогимназии обычно в гимназию берут всех, за очень редким исключением.
у нас всех взяли, кроме одной девочки, которая так и не овладела русским языком в достаточной мере.
10.02.2010 21:01:36, Матушка Мидоус
Лучше не давить, а мотивировать. Надо уметь "продать слона". Моя дочь и многие ее друзья меняли школу, все вполне довольны, общются и со старыми друзьями, и новые появились. В сильной школе другая атмосфера, другие учителя. Оно того стоит. Может, стоит мотивировать более близкими вещами - новыми друзьями, интересными поездками и т.п. 10.02.2010 19:10:00, vesnam
Сластёник
для меня проблема очень близка, хотя (надеюсь) уже в прошлом. Мне мама в свое время говорила (когда я так же парилась на эту тему), что главное-ВЕРИТЬ в своего ребенка, и что "а в кого ей быть глупой и ленивой?!?". И сейчас, оглядываясь назад:), я понимаю, КАК она была права. А сколько нервов было потрачено... Я в принципе понять не могла, как это: получить тройку?!? и как это-забыть, что задали?

Поэтому-да, отстать от бедного дитятка по крайней мере класса до 8-9-го. Здоровый пофигизм в детстве еще на самом деле никому не мешал:) А ближе к окончанию школы ребенок сам определится, что ему интересно и важно. во всяком случае, у нас именно так и произошло.
10.02.2010 18:57:00, Сластёник
еще надо выяснить, что такое "многого добились". у всех свое понимание этого.
у меня вот "универ и дисер" в понимание "многого добилась" для девочки точно не входят. Мне всегда интересно, что конкретно принесли для девочки этот универ и дисер.

Ну у меня требование минимальные, как Каролина написала - счет до 100:) И пусть о себе с детства заботится.
Меня лично все детство с учебой имели. И юность тоже. А я не хотела. И ниче так, вполне я всем довольна в итоге:)
10.02.2010 18:23:08, Лангуста
Наши с тобой дочери очень везучие.У них мамашки такие неприхотливые..:))в смысле требований к дочерям..:) 10.02.2010 18:30:12, Karolina
я просто до сих пор не понимаю, зачем меня родители (отец особенно, мама-то из чувства родительской солидарности) имели насчет учебы постоянно. Если я не хотела явно этого делать. И в итоге так я и не училась. А нервов-то скока ушло!
Первый результат был виден,когда я в 18 лет работала и зарабатывала на равных с тетками,которые после аспирантуры моего же института трудились:)
Да и сейчас...вот посмотрю я на свою одноклассницу " с университетом и дисером"...и как-то совсем с ней местами меняться не хочется.:))) ну это, безусловно, частный случай:)))))
10.02.2010 18:35:51, Лангуста
А родители сами с высшим образованием как минимум? 10.02.2010 20:04:59, Ольга*
мои-то? да. с высшим. 10.02.2010 20:10:28, Лангуста
Ну так по этому и гоняли с учебой. Стыдно иметь неученого ребенка, если ты, конечно, сам не дворник. 10.02.2010 20:21:31, Ольга*
кому стыдно? мне - не было бы стыдно. хотя я и не дворник.Мне было бы стыдно иметь непристроенного ребенка денского пола -- например, которому НАДО работать. 10.02.2010 20:42:36, Лангуста
Родителей гламурные девушки прощают:))
Давай и мы простим:))
Результат то у них вышел - зашибись!!:)
Правда же?:)
10.02.2010 18:39:12, Karolina
нет. у других людей есть яхты. нет результата.
но я в себя еще верю:)
10.02.2010 18:42:40, Лангуста
Леночка,купить яхту - плевое дело.Я тебе все раскажу,какие там трудности,подвохи.Вот приеду - сразу пойдем и купим.Не расстраивайся так:) 10.02.2010 18:44:16, Karolina
SVETKA
Но инвестиции родителей в немецкий язык ты не считаешь лишними? 10.02.2010 18:38:00, SVETKA
какие инвестиции родителей? школа у меня бесплатная была вообще-то.
репетиторам платили для поступления в институт, да. Вот за то, что они меня туда поступили - спасибо. Потому что мои знания в институте ни на йоту не увеличились после школы, вообще-то:), зато был правильный круг общения (когда я там появлялась)..

А мне вот за правильный круг общения дочке платить приходится с 4 лет:)А могла бы, как родители, легким испугом обойтись раз в жизни:)
10.02.2010 18:41:41, Лангуста
SVETKA
Вот эти самые инвестиции в репетиторов и поступление в институт. Потому что, насколько я помню, для языкового вуза они были совсем не маленькие. 10.02.2010 18:43:00, SVETKA
еще раз говорю -- для правильного круга общения инвестиции могут быть любыми. и они оправданы всегда. я сама этим занимаюсь осознанно и буду заниматься.
но для получения знаний...они себя не оправдали никак. если рассматривать, как все это рассматривают, обычно:)
10.02.2010 18:45:26, Лангуста
SVETKA
Но для попадания в этот круг общения требовались определенные знания, не так ли? Да, знания не было самоцелью, но было необходимым условием. 10.02.2010 18:55:00, SVETKA
для попадания в этот круг общения нужны во первых строках были соответствующие родители, скажу тебе честно. В моем случае и в случае многих моих знакомых барышень:)Знания были непринципиальны,когд­а на столе у экзаменатора стоял домиком листочек с фамилиями, и когда из-за одной моей одноклассницы сделали полупроходной балл в институте, ибо переправить с 1 на 5 диктант было как то проблематично:))), переправили на 4 и ввели полупроходной. :)

Свет. да я не говорю, что дебилоидов растить надо. Просто учеба - это не залог ничего. если есть еще на что опереться.Да и если нет... (вспомнила свою подругу:))
10.02.2010 19:00:44, Лангуста
не залог, но вот именно если больше опереться не на что, тогда родители и давят детям на учебу :) Не в Вашем случае, нет. А например если родители добились всего своим горбом и имеют это "в первом поколении" и еще не осознали, что уже перешли на другой уровень, то продолжают давить, как если бы этого уровня не было. 10.02.2010 19:15:19, Zola
угу. а дети при чем?:) 10.02.2010 19:30:12, Лангуста
при родителях, куда ж от них :) 10.02.2010 19:31:50, Zola
т.е. на детях отыгрываемся?:) так и надо писать:) а не вуалировать в то, что "добра хочу":) 10.02.2010 19:37:25, Лангуста
естественно отыгрываемся, но из лучших же побуждений, а не просто так :) 10.02.2010 19:39:54, Zola
Kira Pechenkina
Помните чем устлана дорого в ад?:) 10.02.2010 19:44:13, Kira Pechenkina
не помню, мне туда еще только предстоит :) 10.02.2010 19:45:01, Zola
Kira Pechenkina
добрыми намерениями:)) 10.02.2010 19:46:57, Kira Pechenkina
это только предположения, причем даже не очевидцев :) 10.02.2010 19:50:03, Zola
Так родителей не купишь, и что тогда обсуждать. 10.02.2010 19:09:00, Елна
обсуждать? себя. начинать надо с себя. а не с ребенка, пытаясь им реализовать свои неудавшиеся дела какие-то. 10.02.2010 19:12:37, Лангуста
Это долго:)
А гимназия вот она, горит уже практически.

На самом деле вы где-то правы, но если бы всё было так однозначно, у нас бы давно касты жесткие образовались, но пока ещё есть перетекание из слоя в слой, смею надеяться. А кто без родителей, тому приходится башкой биться, увы. Вот здесь и начали с обсуждения башки как раз.
10.02.2010 19:17:00, Елна
не знаю. Ольга с Алексом не такие родители? а складываетсмя по их постам мнением. что такие:) 10.02.2010 19:30:53, Лангуста
Но вряд ли они ногой дверь везде открывают. А ваши, похоже, такие были(это положительное выск., на всякий случай). 10.02.2010 19:38:00, Елна
не везде. но связи искались и нарабатывались всю жизнь. потому что это важно. 10.02.2010 20:12:11, Лангуста
SVETKA
Даже в таком кастовом обществе, как британское, происходит перетекание из слоя в слой. И тоже очень разные варианты бывают, кто башкой, кто другие пути ищет. 10.02.2010 19:23:00, SVETKA
конечно, и перетекание есть, и всё. но я то привыкла по более легкому пути всегда идти. я ж ленивая:) 10.02.2010 19:31:35, Лангуста
SVETKA
Это я, на самом деле, с тобой соглашаюсь. ; ) Что если родители хотят "запихнуть" деточку повыше, то имеет смысл начинать с себя, тогда может и из-за учебы ребенка не придется так дергаться. В любом случае, значительно ПРОЩЕ сделать что-то самому, чем замотивировать другого, если он того не хочет. ; ) 10.02.2010 19:34:00, SVETKA
SVETKA
Ты думаешь, я этого не понимаю? Просто ты, да и Каролина тоже, немного кокетничаете, когда говорите о счете до 100. На самом деле, знания должны быть достаточными, чтобы иметь возможность извлечь максимальную пользу из всех остальных условий - связей родителей, социального положения, круга общения и так далее.

А примеры, когда девушка после экономического факультета МГИМО работала секретарем на телефоне в офисе, я тоже знаю. ; )
10.02.2010 19:08:00, SVETKA
достаточные - это у каждого свои. предполагаю, что мои "достаточные" для тебя именно счет до 100:)))
лучше быть красивой дурочкой в созданном круге общения, чем умной серой мышью. Красивой умной быть еще лучше, но не всем так везет:)
10.02.2010 19:11:26, Лангуста
SVETKA
Я в этом вопросе (пока) убеждена, что "достаточность" зависит от устремлений и предпочтений ребенка. ; )

Мне кажется, что лучше быть счастливой в том, кем ты являешься, красивой ли дурочкой, умной ли мышью. Если это именно то, что нужно конкретно тебе, то все остальное не важно. ; )
10.02.2010 19:19:00, SVETKA
угу. я только про шансы на это "быть счастливой".они разные. 10.02.2010 19:32:22, Лангуста
Kira Pechenkina
соглашусь абсолютно. 10.02.2010 19:27:47, Kira Pechenkina
Ну да,мало кому так везет:)вот детям нашим повезло:) 10.02.2010 19:12:33, Karolina
ОООльга
Так вот и я примерно о том же. Мой универ - это круг общения, который мне много дал. Я хочу того же для дочери.
А меня клеймят позором, сама "с диссером" и ребенка задавила...
а я вообще не о том.
10.02.2010 18:48:00, ОООльга
минуточку. а зачем ты ее прессуешь именно по учебе? тот же круг общения можно и без выдающейся учебы получить. как у меня было, например. если уж мы в таких категориях стали говорить. 10.02.2010 18:53:31, Лангуста
Kira Pechenkina
Думаю, что круг общения во многом определяется личностью. А вот личность не определяется учебным учреждением. Вон Дарел, без всякого образования распрекрасный круг общения имел и все благодаря своей неординарной личности. 10.02.2010 18:59:23, Kira Pechenkina
ОООльга
а если личность ординарная? вот я очень ординарная личность и без обучения в приличном вузе имела бы совсем другой круг общения 10.02.2010 19:02:00, ОООльга
Kira Pechenkina
да откуда вы это взяли то, что имели бы тот же круг общения и что вы-ординарная. Я уж была ординарней некуда и в вуз у меня был ординарный, а потом просто реально увлеклась темой , изменилась сама, изменился круг общения, причем качественно. Только круг он вторичен, первична личность. А личность она в каждом из нас богом заложена, ее просто надо растить. 10.02.2010 19:08:28, Kira Pechenkina
ОООльга
Кира, вы не в теме. личность растить, круг общения тот же...
поверьте, что у меня было бы не так.
11.02.2010 00:14:00, ОООльга
конечно. но дарелов мало. я беру среднюю температуру по мозгу. 10.02.2010 19:02:05, Лангуста
Kira Pechenkina
Когда вглядываюсь в конкретных людей, то убеждаюсь что Дареллов много, просто не верия в свои силы и мантры "ничего не получится" еще больше. 10.02.2010 19:17:30, Kira Pechenkina
Без приличной учебы невозможно поступить в приличный ВУЗ с хорошим кругом общения:)) Речь, как я понимаю, именно об этом. 10.02.2010 18:57:00, Чернобурка
гм. возможно.:) 10.02.2010 19:02:30, Лангуста
Сейчас - гораздо менее, чем раньше. Если, конечно, человек не живет в благодатных местах, где отличные ЕГЭ покупаются по родственныи или денежным связям. В Москве с этим очень напряженно... 10.02.2010 19:14:00, Чернобурка
так можно найти массу причин. а можно найти частную школу не в москве:) 10.02.2010 19:33:33, Лангуста
А в частной школе не в Москве ЕГЭ и не сдают:) Их сдают оптом, на выезде, в назначенной государственной школе. например, 2 года назад все московские школьники сдавали ЕГЭ по английскому в Коломне:( 10.02.2010 19:43:00, Чернобурка
не то сказала. хотела сказать, платное ВО заграницей,короче. 10.02.2010 20:13:02, Лангуста
Kira Pechenkina
а хороший круг общения он только в приличном вузе? Это возможно, но не обязательно. Так что такая взаимосвязь есть, но она не исчерпывает все возможности получения доступа к приличным людям:) 10.02.2010 19:02:17, Kira Pechenkina
Ну, и в приличном вузе может быть неподходящий круг общения. Но вероятность найти именно хороший в МГУ больше, чем в ПТУ, ИМХО:)))
Возможностей попасть к приличным людям многои хороший вуз действительно один из самых простых вариантов.
10.02.2010 19:13:00, Чернобурка
Kira Pechenkina
Это в МГУ поступить самый легкий вариант добраться до приличного круга? Вот не уверена. Думаю, что икать приличный круг-это вообще вторично, да и померить невозможно приличность то. Потому что кому-то приличный, а кому-то болото и скучища. Я б шла от ращения личности, а сильная личность она свой круг найдет или создаст:) 10.02.2010 19:23:49, Kira Pechenkina
но это самый понятный и легкий вариант. 10.02.2010 19:03:25, Лангуста
Kira Pechenkina
в вузе то учиться-легкий вариант? Ну кому-то может и легкий. Но у каждого свой путь. Кто-то свой качественный круг общения находит по-другому (в церкви, в путешествии, в союзе журналистов:)), и ему так легче. 10.02.2010 19:11:13, Kira Pechenkina
тоже можно. безусловно. я не спорю. просто через институт - он как то траджиционнее. 10.02.2010 19:34:18, Лангуста
Kira Pechenkina
традиционее, согласна. Но вот 100-ой гарантии нет совершенно, что ребенку круг подойдет, это раз. Ну и качество вузов тогось, упало нынче. Не секрет, что в определенных супер-вузах в прошлом круг общения деградировал. А второе, ВУЗ, к сожалению, не гарантия.
Вот взяли мы в отдел продаж выпускника МГИМО - круг у него был в МГИМО, и папа дипломат, а работает на одной позиции с парнишкой из Барнаульского гос. универа.
Все таки надо растить личность с реальными интересами и круг найдется сам, причем избранный:)
10.02.2010 19:43:25, Kira Pechenkina
конечно, гарантии нет. я не спорю абсолютно.личность растить интереснее. но и затратнее:) 10.02.2010 20:14:00, Лангуста
ОООльга
речь не о выдающейся учебе, а об учебе в определенном месте, для определенного круга общения...
для того, чтобы в этом месте учиться, надо туда поступить. чтобы поступить - надо трудиться, готовиться
что я в этой логической связке упустила?
10.02.2010 18:56:00, ОООльга
Василиса из сказки
Для этого пятерки за задачи в 4 классе не принципиальны. Может, она историком быть захочет. 10.02.2010 22:03:14, Василиса из сказки
То, что учительница говорит. Потому что обычно ребёнка видно, в целом, так сказать. И есть дети, которые тройки иногда получают, но всё равно везде поступают.
Так вот я предполагаю, что ваша учительша видит в вашей дочери, чего вы не видите. Мне это вообще трудно представить, потому что мама-то ближе, но вдруг. Просто подумайте над этим(и над тем, не имеет ли у. своего какого интереса, из-за которого её словам доверять можно меньше).
10.02.2010 19:04:00, Елна
конечно, упустила. деньги и связи, родительские:)ими все прекрасно решается. 10.02.2010 19:01:18, Лангуста
это точно.и ничего зазорного в этом нету:)) 10.02.2010 19:02:16, Karolina
Сластёник
наверное, вы упустили то, что СЕЙЧАС готовиться пока рано:) 10.02.2010 18:58:00, Сластёник
ОООльга
поступление в гимназию через 3,5 месяца... 10.02.2010 18:59:00, ОООльга
Сластёник
да пес с ней, с гимназией:)
мы поступали в физматлицей в свое время. Один из лучших в стране. КАК мы готовились, сколько нервов, мама родная...и что? поступили, ага. проучились (учитывая, что сверхспособностей у нее нет, а есть просто хорошая голова, математика шла не без напрягов).
а в начале 10-го класса дитятка сказала, что ей интересна только биология, и ничего более, и пришщлось срочно переводить ее в другую школу (обычную гимназию, без всяких особенных регалий, но с замечательно сильным педагогом по биологии).
в нашем физматлицее все были несколько в шоке:). Дочь довольна-не передать, как:)
а я вот теперь и не знаю-стоило оно того, чтобы так напрягаться тогда с поступлением в лицей?
не получится у вас так же?
10.02.2010 19:06:00, Сластёник
Kira Pechenkina
Какая дочь молодец! 10.02.2010 19:25:33, Kira Pechenkina
Сластёник
да дело не втом, что молодец:) а в том,что зря мы парились с этим лицеем. 10.02.2010 22:31:00, Сластёник
ОООльга
а если бы она сказала: спасибо мама, я поняла что математика - это мое!
то не зря?
те не угадаешь. но выбор должен быть.
11.02.2010 00:15:00, ОООльга
Сластёник
так в том-то и дело, что не угадаешь. у нас биологов в роду не было, какая муха ее укусила-не знаю:)
5-6-7 классы-это тот возраст, когда сто раз все интересы могут поменяться. бывает, что вообще за последний год человек определяется с выбором профессии и начинает пахать в этом направлении.
поэтому у меня сейчас такая позиция-в школу ребенок должен ходить в идеале- с удовольствием:) как минимум-без отвращения. от этого и плясать.
11.02.2010 15:31:00, Сластёник
на самом деле, гимназия это не суть. Моя подруга училась в дворовой школе, где половины предметов просто не было т.к. не было учителей. И ничего, поступила безо всякого блата и репетиторов в приличный ВУЗ и была одной из умнейших голов на курсе. 10.02.2010 19:03:47, Zola
а сейчас-то, сейчас-то что с ней? как себя чувствует, физически и материально?
вот это важно. а что там было когда-то...
10.02.2010 19:05:47, Лангуста
скажем, лучше меня :) У меня пробелов в школьном образовании практически не было :)) 10.02.2010 19:11:56, Zola
мне соверешенно вот не интеерсы пробелы в школьном оьразовании:))

лучше или хуже вас - ну разве это аргумент?:)))
10.02.2010 19:35:19, Лангуста
я же не для Вас аргументирую, а для себя :) Тут многие, в сущности, сами с собой разговаривают, сами с собой спорят, сами с собой соглашаются :) 10.02.2010 19:38:41, Zola
гм...нет, я вообще то дискуссию веду, а не монолог. Не пугайте меня:) 10.02.2010 20:14:35, Лангуста
ОООльга
мне примеры не надо приводить :) я сама такой пример. а рассказать КАК мне было тяжело учиться? сколько у меня пробелов в школьном образовании? 10.02.2010 19:05:00, ОООльга
кстати да, я помню, Вы когда-то раньше об этом писали в моей теме, я запомнила, "ж.пой брать" :) Это мне в копилку :) 10.02.2010 19:10:20, Zola
ОООльга
ну вот мне кажется, что если она сейчас слегка напряжется, ей потом не придется как мне многое "ж-пой брать" :) 10.02.2010 19:12:00, ОООльга
"ж.пой брать" это не самое страшное, да это вообще не очень страшно, ИМХО. Страшно, когда нет самого этого стремления. Амбиций. А Вы пишете, что они у нее есть. Вот это и суть. 10.02.2010 19:18:20, Zola
Kira Pechenkina
именно этим местом я брала муз.школу маме и не на йоту меня это к приличному кругу и вообще счастью не приблизило. 10.02.2010 19:48:04, Kira Pechenkina
ну, не повезло, не туда тащили. Но это не обесценивает способа как такового. 10.02.2010 19:52:24, Zola
Kira Pechenkina
у кого жизней много, тот пусть и далее успехов попой добивается:) 10.02.2010 19:55:30, Kira Pechenkina
вот это верно. 10.02.2010 18:46:22, Karolina

Показано 103 комментария из 555



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!