Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

what not to wear (одежное)

стала вечерами смотреть эту передачу по дискавери. вроде как прообраз нашей "снимите это немедленно".
но как же они отличаются!!!
героини -тетки с самимы разными фигурами, в том числе ужасными. в утягивающее белье их никто не запихивает.
ведущие реально _уважают_ жертву, хоть и подтрунивают за глаза (это по сценарию положено, как я понимаю)
сложные прически-покраски не делают - парикмахер работает с формой прически, все очень просто.
макияж - тоже очень простой, и все на пальцах объясняют. типа тебе нужна желтоватая пудра, она хорошо скрывает красноту (сосуды на лице).

по итогам просмотра нескольких передач у меня один вопрос и одно соображение

вопрос: там героиня проводит неделю или две в нью-йорке на съемках, а потом валит к себе в даллас/техас/юту или откуда она там.
и уж там происходит "встречательная вечеринка", где героиня вся такая в новом образе предстает перед собравшимися друзьями и родственниками. вот там - ее тоже стилист красит-одевает? или она уж сама-сама?

соображение: теткам закупают гардероб в огромных масштабах - полтора десятка юбок и брюк, пару десятков "верхов", обувь, сумки - по дюжине или около того.

так может вопрос перевоплощения не в том, что мы _не_умеем_ выбирать одежку (хотя это тоже, конечно:), а в том, что мы _не_можем_позволить_­себе_ поменять ВЕСЬ гардероб? покупая блузку ты же всегда ориентируешься на то, а с чем из имеющегося ее носить? вот и тянет одно за другое, и получается как в том анекдоте про обезян в клетке - "здесь так принято"
05.02.2010 10:20:15,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И на вечеринке сама, и одежду закупает сама, ведущие только помогают. Главное - им дают по пять тысяч долларов на смену гардероба. И условие покупать одежду в "несерийных" магазинах. Так что "нам" вот так, как им, действительно непросто:) но есть, чему поучиться. Это реальное шоу, я его раньше смотрела, почерпнула для себя много интересного. Уговаривала своего старшего ребенка поучаствовать, она у меня типичный кандидат на это шоу:) 06.02.2010 01:24:20, Mockingbird
Ci Sara
а что такое "несерийный магазин"??
но как-то мало условий за 5 штук.. может, они (героини) еще чего-то должны? типа все старое выкинутьи если тебя попалят с старой футболке или кедах, ты должна эти 5 штук выплатить с %%?
а то прямо шоколадные условия получаются :) небось из желающих очередь стоит...
06.02.2010 12:11:43, Ci Sara
Ni-ni
Вопрос автора не совсем связан с передачами такого типа. Где имение, а где вода. Цель героини - что-то получить ( совет по образу, "засвет" в ящике или гору тряпья - неважно). А цель авторов передачи - чтоб ее смотрели и обсуждали. Поэтому героиня там - сырье, поверьте мне, ее ни о чем не спрашивают - типа, а вот чего бы хотелось.. Важен им резкий контраст. Из меня после спортивного варианта делали в одном случае женщину-вамп, а в другом - романтическую героиню, на что фантазии хватает. Некоторые девчонки ревут после программ, особенно страшно у парикмахера, могут так постричь или покрасить - мама дорогая. Я была и в "Модном приговоре" и в "Снимите". Никто на самом деле не такой неумытый сначала, героинь заставляют "усугУбить" свои недостатки, если очки - то жуткие, голову не укладывать самой, макияж практически должен отсутствовать, и выбор одежды при своей закупке ограничен данным магазином - по исходному стилю героя. То есть очень жесткие рамки. Там драматургия нужна, получить реальный совет, которым будешь пользоваться в дальнейшем - сложно. Я мало что ношу из того тряпья, которое досталось. Но интересно было! Хотя муж проклял и сказал, что стилиста бы того убил. Два дня блондинкой проходила, не выдержала, пошла к своей парикмахерше, спасите, говорю. Она ужаснулась - мол, кто это Вас так.. Да вот, говорю, практически сам Слава Зайцев.. )) 05.02.2010 15:49:11, Ni-ni
Ci Sara
вот в том-то и дело, что в американском варианте я этой нарочитости не увидела. были ужасные тетки. стали - нормальные, даже кокетливые. 05.02.2010 16:37:48, Ci Sara
Вчерашняя (которая "моя") как была ужасной, так и осталась ;). 05.02.2010 16:48:14, Барокко (опять за свое)
Ci Sara
а "моя" - ничего так! :) 05.02.2010 16:49:30, Ci Sara
А Вы с какой целью пошли, да еще и два раза? 05.02.2010 15:56:59, Барокко
Ni-ni
Первый раз - из любопытства.. Тогда я только на работу в новое место вышла, долго сидела дома, одичала. Да и кризис среднего возраста, к сорока - из пОдростков уже ушла, стиль был сугубо "пацанский". а тут - преподаватель .. Старшие классы.. Надежды были, что как-то глаза мне откроют. А второй - из корыстных соображений ( тряпки же правда отдают, и обувь хорошую, из Рандеву, практически только это и ношу) и из такого "нехорошего" любопытства - как сделают в другой передаче. По мне так хуже, правда, и на два года постарше стала, тоже влияет, наверно.. 05.02.2010 16:35:34, Ni-ni
Интересно как. Но я бы побоялась именно неудачного варианта. По мне проще "квартирный вопрос", уж если изуродуют, то не меня... 05.02.2010 16:52:00, Барокко
Ni-ni
Ага, то самое. Прошу пардону дикого, а как тут в сообщении фото повесить? Сами не шибко местные, скрепочки нет.. Только через ссылки, что ли? "Грустит". 05.02.2010 20:01:00, Ni-ni


в мое сообщение "войдите" через "редактировать" (значок карандаша), после знака "=" нужно вставить адрес картинки, который берете в "свойствах" (на картинке, которую хотите вставить, щелкаете правой кнопкой мыши, выпадает меню)
05.02.2010 22:05:10, UB40
Я только через ссылки умею. Фото в текст не знаю как. 05.02.2010 20:36:04, Барокко
Ni-ni
С "Квартирным вопросом" свои заморочки. Волосы у меня и так очень короткие, налысо же не побреют.. А красили меня в баклажан и в платиновую блондинку, Бог бы с ними, второе мне хуже. Что ли фото повесить? С "приговора" есть у меня, с мобильника подруги в студии, правда, качество так себе.. А во всех ремонтах нельзя потом год переделывать то, что наваяли в жилище. Понавешают рюшек, и терпи-живи как хочешь, это мне страшнее. А претензии не принимаются. Нигде причем, ни в каких программах. Я чуть было в "Страшно красивые" не пошла, кастинг прошла уже, рекомендации хирурга пластического были - круговую подтяжку планировали. Муж запретил под страхом развода. Прокляну, сказал. И ведь проклял бы! )) 05.02.2010 17:01:53, Ni-ni
Повесьте фото, интересно. "Страшно красивые" - это где оперируют при камерах? 05.02.2010 17:08:52, Барокко
Возясь на кухне, пару дней назад застала подобную передачу - "Скажи что не так"о-моему - в ней от грустной женщины из Москвы уезжал в родной Новосибирск какой-то лузер с внешностью интеллигента. Причем причины его отъезда были крайне завуалированы (по моему просто под теплое крыло жены возвращался). Почему-то решили, что если это женщину нарядить, он останется. Его так упрашивали остаться - ведущие, а эта женщина сказала что его обязательно будет ждать.
Да, ей сделали прическу и одели во что-то, боже, любую женщину можно сделать эффектной. Но причем тут это - у мужика побег был на лице написан.
Бред какой-то.
05.02.2010 13:58:43, Moon
можно же и гардероб менять поэтапно - я как раз в последние года два с переменным успехом :)) это делаю
перевоплощение из головы должно идти, имхо, иначе никакой пользы от советов самых продвинутых стилистов не будет
05.02.2010 13:56:26, arte
ах, Катя, тему по повода перевоплощения и его связи с головой на днях обсуждали. убедить не удалось(( 05.02.2010 22:09:00, UB40
У меня еще вопрос возникает,по ходу просмотра этих передач..
Вот мне тоже явно можно "поработать" над образом.И я даже над ним работаю( например,просилась в подобную передачу:))
Но передача не состоялась,потому что я не смогла сформулировать - зАЧЕМ мне это?:)) например,одеваться более женственно?:)) чем я сейчас одеваюсь? ходить в юбке каждый день? если мне это ровным счетом ничего не принесет???вот кроме лишних трат и усилий - НИЧЕГО.Я пробовала:)

Всякие комплименты "Ах Лена,как ты прекрасна!" не стоят моих усилий совершенно.
05.02.2010 12:27:57, Karolina
а такое простое объяснение - хочу, чтоб на меня посмотрели со стороны, заодно и сама на себя гляну, пусть посоветуют что-то до чего сама не додумалась, глядишь, оно мне понравится, буду ходить и сама получать удовольствие от интересных находок - не прокатывает?
Бывает же, что реально дельные вещи советуют: я как-то в нощах смотрела передачу ненашенскую, там одевали-причесывали девицу, имеющую попу, смотрящуюся на фоне нулевой груди а-ля "землянка наша в три наката" и совершенно круглое лицо. Вот сроду не подумала б, что при таких исходных данных весьма органично будут выглядеть леггинсы+платье с большим количеством складок от пояса, балетки и короткая стрижка каре+укладка кудряшками, вьющимися мелким бесом. Казалось бы - сделано все, чтоб ощущение диспропорции еще усилить, ан нет, выглядело весьма недурственно.
05.02.2010 14:30:04, A_Z
Я понимаю,что меня тоже можно украсить и поискать,как это лучше сделать.
Но какое уж это удовольствие - одни расходы и "ноги ломать":)
05.02.2010 15:26:37, Karolina
так по идее, если советы дельные - то как раз расходы-то и можно сократить, сразу покупая то, что нужно, не выкидывая деньги на что попало.
Ну и потом, процесс приятен сам по себе:) без ожидания дивидентов или чего-то там еще (типа секса:))
05.02.2010 16:11:05, A_Z
Мадам Шредингер
А ты разве ниже не пишешь, что от любого усилия нужны дивиденды? 05.02.2010 12:29:28, Мадам Шредингер
Конечно.Я вот в своем случае - их не вижу в достаточной мере,по моим меркам то;)).
Вернее,то,что кто-то считает дивидентом:)) я считаю НИЧЕМ :))
05.02.2010 12:30:41, Karolina
Мадам Шредингер
Ну тогда и не надо.
А тут даже в этой программе обычно брали тех, кому НАДО, вот дивиденды именно что будут. Обычно там дамы одевались неуместно на работе и это им мешало.
05.02.2010 12:34:00, Мадам Шредингер
Да ..и я вот не пойму.
Вроде всем надо,а мне почему не надо ?
Да-да,мне редактора передачи такие вопросы и задавали.
-Мешает ли моя одежда карьере?:)
-Есть ли у Вас мужчина ?(растрогало до слез)

Вот странно это как то..
05.02.2010 12:36:40, Karolina
Была как-то потрясающая женщина в Модном приговоре. Ей потом большинством голосов присудили ее же выбор, а не выбор стилистов. Вот как она себя позиционировала, не помню. Но для разнообразия они и умеющих одеваться приглашают. 05.02.2010 12:49:36, Барокко
Понимаете,редакторы спрашивают - "А в чем у Вас проблема?":))

Вот не помните,та женщина с какой проблемой пришла? Решить которую она бы могла сменой одежды?:))
Я вот знаю точно - меня можно нарядить так,что все ахнут,упадут и долго будут в онемении:)) и тд.
Но - зачем?Чтоб все "ахнули"?? мне то с этого что?:)
05.02.2010 12:54:00, Karolina
Нет, не помню проблему... 05.02.2010 12:56:34, Барокко
А свидетели обвинения то были? они обычно приводят героиню:)) 05.02.2010 12:58:43, Karolina
Я не помню подробностей совсем. В чем ее там обвиняли, и что ее саму в себе не устраивало. Помню, что была женщина, прилично одетая на начало передачи и показавшая хороший вкус в выборе одежды. А что уж там в подробностях... Если бы я знала, что Вам понадобится....:))) 05.02.2010 13:28:17, Барокко
Жалко,что не помните:)).
Меня на эту передачу сподвиг пойти(и вызвался быть свидетелем обвинения!) один коллега,так сказать.
Ему очень нравится,когда я одеваюсь в юбочки-шпилечки,желательно пачки:))Но как это слабовато..Чтоб его не огорчать - так тратиться и ковылять на шпильках.
05.02.2010 13:34:47, Karolina
Ну я вообще как-то слабо верю, что все туда идут для того, чтобы свой стиль скорректировать.
Мне видятся следующие причины:
1). шмоток огрести бесплатно;
2). засветиться;
3). доказать самой себе и всем вокруг, что я сама себе стилист;
4). под видом изменения образа рассказать всему миру о своей несчастной судьбе;
5). поиск мужа/друга/любовника.
Причин, как видите, может быть много.
05.02.2010 13:43:41, Барокко
Мадам Шредингер
Тебе не надо, потому что ты и так хорошо и уместно одеваешься.

Ну может стилист бы мог посоветовать тебе какой-то комплект, на который так бы ты не глянула, но не более того.

А там (на дискавери) клинические случаи, правда. Типа директор музыкальной школы, которая одевается в джинсики со стразиками, маечку (именно маечку, на тонких бретельках) и шлепанцы и так чешет не только на работу, где ученики, но и, скажем, на благотворительный вечер, где собираются спонсоры школы.
05.02.2010 12:44:27, Мадам Шредингер
Мне - надо!!!:))
Если я одеваюсь "как хочу и как мне удобно" мне окружающие задают вопросы "а вот ты зря вот вчерашнюю юбочку сегодня не надела!"

Ведь я в передачу то свои фоты-параметры отправляла,они меня видели и позвали:))думали,я - легкий случай:).
Я только сейчас сформуировала свою проблему...
Мне надо чтоб мне ПОКАЗАЛИ какие-то дивиденты с того,что я наряжусь как икона стиля:))

Ну а с описанным тобой директором - ИМХО,случай легкий:)
05.02.2010 12:49:24, Karolina
Мадам Шредингер
ага, там же не армия "не умеешь - научим, не хочешь - заставим"
заставить они не могут, только научить

а ты умеешь.
05.02.2010 13:07:21, Мадам Шредингер
Научить мало - надо ПРИУЧИТЬ:))
Умею я,но не понимаю зачем мне это умение.
05.02.2010 13:09:46, Karolina
Мадам Шредингер
так ПРИУЧАТЬ - не их задача, имхо.

И еще, имхо, ты понимаешь зачем, просто не всегда оно нужно.
Наверно так и правильно,
05.02.2010 13:13:36, Мадам Шредингер
Не понимаю я - зачем,честно.Горячие комплименты каких то прохожих:) для меня ни разу не мотив.Но я не сдаюсь,я ищу МОТИВ
И удивляюсь я,что кто-то способен тратить кучу сил,времени и денег ради чьих то ,пусть и восхищенных,слов.
Вот в этих передачах ключевое всегда "Сейчас мы Вас преобразим ,придете на работу(домой) - и все ахнут!"
05.02.2010 13:17:20, Karolina
SVETKA
Оригинал пришел из Англии. Там формат такой: сначала ее раздевают перед зеркалами, критикуют, показывают ей примеры того, что ей идет и не идет, дают денег и отправляют в магазины за покупками одну. У нее 1000 фунтов на все про все. Потом, в зависимости от успешности процесса они критикуют или "конечный" продукт, обсуждают что из купленного оставить, а что вернуть и докупают уже совместно недостающее. Ну а дальше стилист, финальная примерка в студии и демонстрация одежды знакомым и близким. 05.02.2010 11:47:00, SVETKA
Ci Sara
ну да, формат тот же. только в пуританской америке она в "зеркальной комнате" стоит одетая в свои обычные комплекты. 2-3 комплекта показывают. иногда даже круче, чем в белье получается :) по впечатлению :) 05.02.2010 11:50:59, Ci Sara
SVETKA
Ее обычную одежду показывают в "на месте". Они выезжают домой и перетрязивают гардероб. Там еще друзья и близкие дают интервью, что они думают о ее манере одеваться... до слез доходит. 05.02.2010 11:57:00, SVETKA
Ci Sara
не, в штатах ведущие в НЙ, а героини со всех концов этой необъятной страны.
так что там в студии идет разбор гардероба. но много вещей привозят, да. не как в росии - 2-3 комплекта.

а увозят сколько!!! 2 полутора-двухметровые вешалки!!!
05.02.2010 12:05:02, Ci Sara
Да, я тоже смотрела. Там еще и не раздевают до нижнего белья, как у нас. 05.02.2010 11:06:37, Барокко
до нижнего белья как раз раздеть очень полезно, имхо. 05.02.2010 11:11:36, Золотое Сечение
Почему? 05.02.2010 11:14:14, petrochinina
Да ну, стоят эти несчастные тетеньки, жмутся, стесняются. Как-то даже смотреть на них неловко. 05.02.2010 11:12:45, Барокко
1. некоторых очень полезно поучить правильно выбирать белье. хороший бюстгальтер - половина успеха.
2. наш народ невредно ознакомить с телом реальных женщин, а не Клавы Шиффер и Пэрис Хилтон. И обьяснить, что это тело достойно любви и красивой одежды.
3. обнаженка перед камерой очень хорошо комплексы убирает.
05.02.2010 11:17:03, Золотое Сечение
Чур меня, чур, так комплексы себе убирать и белье подбирать! Это ж просто насилие какое-то! 05.02.2010 11:31:00, Брюзжит Джонс (ех Анела)
насилие - двигатель прогресса 05.02.2010 11:34:09, Золотое Сечение
Двигатель прогресса - лень. А насилие - только к разврату и приведет. 05.02.2010 11:35:00, Брюзжит Джонс (ех Анела)
Мадам Шредингер
Вопрос и в том, и в другом, имхо. И в том, что надо много всего сразу, и в том что не умеем.

Ну вот скажем, хочу я купить себе платье. Месяца так три уже хочу, если не больше. Платье в целом штука самодостаточная, к нему разве что туфли.
Так ведь и то не могу никак, ну вот не смотрят мои глаза на нужное.

Тут одно выбрала, так мужу категорически не понравилось, а я к нему прислушиваюсь, да и качество ткани было не ахти.

вот и живу как те героини с повторяющимися из раза в раз черными брюками, черными и серыми кофтами и белыми блузками.
05.02.2010 11:01:29, Мадам Шредингер
Ага, а я опять в пролете с платьем - то. в чем хорошо будет смотреться грудь болается на талии и ниже. То, что хорошо сидит на талии и бедрах бехбожно мало в груди - ну и как теперь добыть платье? Не летнее, с этим проблем нет более или менее?
Это просто крик души был.....
05.02.2010 11:43:25, Иртим
Лида Удоева
Я стала шить себе сама - наверное, единственная возможность получить с гарантией ровно то, что надо. А у магазинного либо шмотка балахонисто болтается, либо титьки не влазят. 05.02.2010 13:06:27, Лида Удоева
щаз пояс под грудью крепят - очень удобно :) 05.02.2010 12:17:53, Багирра
А теперь представьте насколько тяжелее тем, у кого в груди болтается, а в талии жмет. 05.02.2010 11:50:38, Барокко
Так талию похудеть можно, что я проделываю сейчас, а вот с грудью уже ничего не поделаешь... 05.02.2010 16:54:13, Иртим
Мадам Шредингер
так на таких как раз сейчас очень много фасонов с поднятой талией и складками от груди 05.02.2010 11:53:56, Мадам Шредингер
В магазине для будущих мам? 05.02.2010 11:58:37, Барокко
Мадам Шредингер
нет, во всех магазинах 05.02.2010 11:59:20, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
да, видимо надо либо шить, либо ушивать, либо искать СВОИ фирмы и в них свои фасоны. 05.02.2010 11:45:10, Мадам Шредингер
Именно шить, потому как ушивать в моем случае - просто перешить вещь заново:) 05.02.2010 16:49:36, Иртим
Ci Sara
кстати, на вчерашней тетке (у нее очень большая грудь при тонких ногах) купленный пиджак таки ушивали. выбрали то, что сошлось на груди.
а потом ведущие рассказывали про какие-то специальные швы, которые делают так, чтобы портному было удобно подгонять по фигуре. и булавками закалывали.
я прозрела
05.02.2010 11:49:16, Ci Sara
Мадам Шредингер
вах! 05.02.2010 11:50:20, Мадам Шредингер
Ci Sara
я как-то про ЧУДОМ купила себе разу 3 (три!) платья!!
правда, по франузской версии их надо выкинуть уже как устаревшие. но я - не буду.
и не потому, что денег нет. а потому, что не уверена, что найду что-то подобное.
юбку длинную теплую трапецией искала 2 года. не нашла.
05.02.2010 11:17:29, Ci Sara
Rumba*
а юбку такую вы давно искали? просто это, скорее всего, такая вещь, которую легко найти только когда они "в моде".
Вот как раз такие юбки были очень модны годах этак в 2000-2002 (примерно), СКОЛЬКО же их было везде...
А сейчас такую да, попробуй найди.
05.02.2010 11:25:13, Rumba*
Ci Sara
я ее купила где-то в 2005-2006. а 07-08 пыталась найти что-то подобное. в прошлом году и не искала уже.. 05.02.2010 11:26:48, Ci Sara
Мадам Шредингер
ну и хорошо что подходят!
Я поняла что мне надо платье типа "маленькое черное" но необязательно черное
и длиной до колена или самую малость ниже.
Но шоб сидело хорошо.
05.02.2010 11:21:49, Мадам Шредингер
ну платье тебе сложно подобрать - а в чем проблема купить брюки другого цвета? и блузку не белую? 05.02.2010 11:13:00, Маграт
Мадам Шредингер
глаз не смотрит на другой цвет, ну еще черный...
брюки у меня еще есть серые и белые летние...
Но не более того. бежевые уже никак.
05.02.2010 11:17:56, Мадам Шредингер
а мне так нравится сочетание бежевого и бронзового, я просто пищу.
случайно сложился комплект брюк с курткой. и блузка со сложным оранжевым оттенком под это все.

05.02.2010 11:36:00, Маграт
под это надо иметь цвет волос и глаз. и кожи. 05.02.2010 11:40:59, Золотое Сечение
ну так Мадам может себе подобрать другие цвета. голубой там или зеленый. 05.02.2010 12:00:00, Маграт
в продаже черные и серые. 05.02.2010 11:21:55, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
что черные и серые? брюки?
так их есть у меня

серые вообще классные, купленные за 500 рублев в огги 3 года назад и "обработанные напильником" - я в них резинку вставила в пояс :)))
что бы там про огги не говорили, там иногда попадается :))))
05.02.2010 11:23:28, Мадам Шредингер
я тут серые купила в зарине. за 600 руб. в магазе 46 размер стиснул мертвой хваткой, я еле дышала. 48 сел аккуратно. взяла 48.
а он зараза теперь велик в талии. мож тоже резиночку впендюрить?
05.02.2010 11:26:15, Золотое Сечение
я в Зарине как раз бежевые купила. да еще с золотой ниткой. такие нарядные, не нарадуюсь. 05.02.2010 11:42:00, Маграт
Мадам Шредингер
ну вот я б не купила с золотой ниткой, хотя с бронзовым оно смотрится.

может оно и хорошо, но не купила бы - не мое просто.
05.02.2010 11:44:06, Мадам Шредингер
скучно же в черном... 05.02.2010 12:00:00, Маграт
Мадам Шредингер
ага. 05.02.2010 12:01:59, Мадам Шредингер
А ремень никак? Или без шлевок? 05.02.2010 11:33:15, Барокко
у меня 78-102 и все накачано в этой области. бедным штанам зацепиться не за что. с меня все штаны вниз ползут, за исключением тех что малы. а в этих молния норовит расстегнуться 05.02.2010 11:36:46, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
то есть у тебя разница бедра-талия больше, чем наши закроцщики предусматривают?

та же фигня у меня. Резинки спасают :))) И еще правильные фирмы для правильных форм - та же зарина (хотя у меня с ней не складывается), мозаик и еще я тут нашла "Петербургский стиль" - тоже хорошо.
05.02.2010 11:40:33, Мадам Шредингер
А сколько вообще по швейному стандарту д. б. разница? Разве 24 см - это так критично для швейной промышленности? 05.02.2010 11:52:28, Барокко
Мадам Шредингер
понятия не имею. Но у меня с такой примерно разницей почти все на талии болтается. 05.02.2010 11:56:42, Мадам Шредингер
У меня ничего не болтается, правда, при такой же разнице, даже может чуть больше. Пошла замерять. 05.02.2010 12:00:11, Барокко
Мадам Шредингер
ну значит знаете где покупать и какие фасоны, поделитесь! :))) 05.02.2010 12:01:52, Мадам Шредингер
Замерила, не больше - 23(((. Зависит, наверное не только от этого, мне почему-то наоборот часто в талии жмет. 05.02.2010 12:05:40, Барокко
Мадам Шредингер
странно :)
Я вчера усе меряла, 94 бедра и 70 талия (свободно, не туго)
обычно что на попу налезло, в талии не жмет.
05.02.2010 12:08:54, Мадам Шредингер
[пусто] 05.02.2010 12:21:32
Мадам Шредингер
ойой ужасужас, чего там стирать то? :)))))))))))) ничем особо не отличается от моих 05.02.2010 12:22:29, Мадам Шредингер
да. талия похоже исчезает как класс. во всяком случае, в штанах. т.е. у меня не 46 и не 48, а 47 размер. 05.02.2010 11:44:07, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
а ремень не всегда хорошо
если сверху трикотаж, то ремень может мешать.
05.02.2010 11:34:13, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
впендюрь, ага
Я впендюрила сзади (хихи) в пояс, до боковых швов, в боковых швах закрепила, как в детских штанах иногда делают, только в детских такие резинки на пуговицах.

А то они у меня там как раз болтались и сползали.
05.02.2010 11:31:00, Мадам Шредингер
спасибо дорогая, чтоб я делала без тебя !(портки б потеряла) 05.02.2010 11:31:51, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
да незачто :))) резинку купи пошире только :))) 05.02.2010 11:32:40, Мадам Шредингер
зайди в Зарину 05.02.2010 11:10:38, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
ну и? заходила не раз. Не мое там
Синее вот сдала. Черное меряла (Курана купила, мне дала померять)
Красиво, сидит, хрудь поместилась, но не мое - шарфег какой то дурацкий на груди с финтифлюшкой...
05.02.2010 11:12:56, Мадам Шредингер
интересные современные платья есть в ТЦ Сампсониевском.
Там как раз сейчас большая распродажа.
05.02.2010 11:15:00, Маграт
я как-то очень давно читала "как ЭТО делают обыкновенные француженки".

общирного гардероба в нашем понимании - у них нет. наступает сезон - покупается минимум одежды, но всё новое. сезон это носится, потом наступает новый сезон - старое (но не в нашем понятии, а устаревшее морально) выбрасывается - покупается новое, снова минимум. но - самое лучшее из того что можно реально позволить и получить.

в результате - женщина всега одета хорошо, современно, и *ничего не донашивает*. очень большая проблема - именно старые вещи, этакий чемодан без ручки, который при этом ещё ухитряется и на будущий гардероб влияить, причем не в лучшую сторону.
05.02.2010 10:58:44, Багирра
ДвеЗебры
Мне вот тоже кажется, что новые вещи (и физически, и морально) очень украшают. Даже если вещь вне времени и моды по стилю, то некоторая "потрепанность" ее убивает. Лучше пойти и купить еще одну такую же, но новую. 05.02.2010 12:09:27, ДвеЗебры
тут вообще имеет место дилемма: или носить лучшее или донашивать не лучшее. 05.02.2010 12:14:17, Багирра
ДвеЗебры
Как-то в последнее время цена и качество не всегда друг другу соответствуют... Можно купить очень приличную вещь за нормальные деньги. И есть масса магазинов, где продается, простите, мусор по нереальным ценам( Проблема только в том, чтобы иметь время и силы ходить, искать, сравнивать ну и думать, что стоит покупать, а что нет. Сложно, одним словом) 05.02.2010 12:19:09, ДвеЗебры
я понимаю. строго говоря, проблема в том чтобы не искать а сразу находить. чтоб само притягивалось. 05.02.2010 12:23:01, Багирра
фа
Да ну?? Во Франции была раз десять минимум, общалась со многими и жили во многих семьях. Там вещи дешевле, выбор больше, поэтому и покупать можно чаще.
Однажды я приехала из жаркой Москвы, а там оказалось холодно, куртку и свитер забыла. Мне квартирная хозяйка (сотрудница института Пастера) достала несколько кофт - "бери, это древнее". Один был молью побит. Ничего не выброшено. Совсем не отдали, уехала в футболке, прикупив что-то.
05.02.2010 11:38:48, фа
цитирую себя: "я как-то очень давно читала" - так что извините ))) 05.02.2010 12:03:19, Багирра
это практически сделать сложно, имхо. Это надо раз и навсегда найти "свои" фирмы, когда точно знаешь, что зайдешь в этот магазин и выйдешь с покупками, а не будешь носиться месяц или два по всему городу как подорванная в поисках хоть чего-нибудь подходящего. У меня муж, кстати, нашел "свой" магазин, если ему нужна вещь, он там в любой день за 15 минут ее выберет. У меня такого нет (несколько более менее подходящих есть, но очень зависит от везения).

Кроме того, у нас ведь не Франция, у нас все четыре очень отличающихся друг от друга времени года, для которых нужны четыре очень разных комплекта одежды. Одним плащиком на весь год не отделаешься :)

И потом, ежели я каждый год буду тратить столько времени на поиски одежды, то когда ж я буду на нее деньги зарабатывать? :)
05.02.2010 11:11:21, Zola
Ива Монтаны (ex Пи-Джин)
А не бывает у них такого, что какая-то вещица так нравится, так нравится, что выбрасывать не хочется? 05.02.2010 11:05:00, Ива Монтаны (ex Пи-Джин)
я так понимаю, что они покупают образ по сути. новый. 05.02.2010 11:11:54, Багирра
Вот не могу я выбрасывать устаревшие морально вещи, жаба душит непомерно. И к тому же оказалось, что устаревшие для меня блузки и рубашки может прекрасно носить ребенка. 05.02.2010 11:01:35, Старая прилестница
это отчасти и в голове происходит, так ведь? я знаю это чувство: прям облегчение наступает, когда решаешь что-то перестать носить :) 05.02.2010 11:11:09, Багирра
Одно дело - перестать носить, это мне как два байта переслать. Но совсем другое дело - выбросить неношенную вещь. Плюшкин я, Плюшкин:( 05.02.2010 11:18:25, Старая прилестница
подарите. 05.02.2010 11:20:35, Золотое Сечение
Кому??? Ну кому нужны, например, ситцевые платьица, которые я носила лет 20 назад? Или искуственная шуба, самосшитая лет 15 назад? Платья, правда, уже утилизировала, а вот что делать с шубой - не знаю. Если бы дети мягкую игрушку шили, так ведь и этого нет. 05.02.2010 11:25:50, Старая прилестница
Ива Монтаны (ex Пи-Джин)
Моя древняя шуба из чебурашки пошла на подстилку собаке. 05.02.2010 11:50:00, Ива Монтаны (ex Пи-Джин)
Ci Sara
я из такой маминой шубы сварганила ребенку отличный костюм винни-пуха на НГ :))) 05.02.2010 11:36:35, Ci Sara
Срочно выбросить! Немедленно! 05.02.2010 11:30:39, Барокко
в кружок мягкой игрушки (ближайший к дому дом детского творчества)
пошить подушку на дачу.
театральный кружок - на костюмы
05.02.2010 11:28:02, Золотое Сечение
+10.
даешь сезонную зачистку гардероба.
05.02.2010 11:12:39, Золотое Сечение
Rumba*
да ну... из чего тогда должен состоять гардероб, чтобы его не жалко было вот так ежесезонно зачищать?
Ну еще мелочевку типа "одежда для отпуска" - возможно, если покупать ее заведомо недорогую, простую "на одно лето". Я вот так некоторые маечки могу купить, даже в М&S, специально на лето, ну они больше и не выдержат:)
Что-то серьезное типа офисных брюк, джинсов, жакетов, трикотажа хорошего - не напокупаешься, если все время выбрасывать после одного сезона.
05.02.2010 11:30:29, Rumba*
Мадам Шредингер
вот одежда для отпуска у меня живет годами...
летней юбке сто лет в обед, брюки третий год будут, даже майки живучие, кроме самых дешевых по 500 ре пучок.
05.02.2010 11:43:02, Мадам Шредингер
Rumba*
это для примера, у кого что живет годами:)
Я просто прикинула - что лично я могла бы сезонно зачищать? Только то, что заведомо купила на сезон. А на сезон я покупаю только копеечную фигню, маечки из марксэндспенсера типа:) Ну вот мне и вывод - разве что отпускную одежду (и то не всю) я могу "зачищать" сезонно, как Катя советует:)
05.02.2010 11:50:14, Rumba*
Мадам Шредингер
А у меня базовые вещи живут сезон и просто изнашиваются, типа тех же черных брюк. 05.02.2010 11:51:23, Мадам Шредингер
Rumba*
на мой размер приличные и нравящиеся мне базовые вещи непросто подобрать, поэтому уж если я их покупаю - так чтоб на годы:) брюки уж точно года на 3-4. но они не одни, конечно, а несколько, чтоб менять и вещи бы "отдыхали":) между носками.
вот недавно одни купила, учитывая цену и марку - закладываюсь минимум на 4 года, минимум:)
05.02.2010 12:00:12, Rumba*
Мадам Шредингер
Не, вот этот стандарт типа "черные брюки" я найду запросто 05.02.2010 12:04:53, Мадам Шредингер
еще мне кажется, вопрос в сумме которая тратится на одежду. на 100000 не разгуляешься особо при нынешних ценах.
я часто ловлю себя на мысли, что на распродаже я бы себе на такие деньги больше купила шмотья, а на финской распродаже - еще и значительно красивее и функциональнее.
05.02.2010 10:51:54, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
в дискавери на 5000 уе закупают, но там цены пониже скорее всего. 05.02.2010 11:08:25, Мадам Шредингер
Ci Sara
ну да. на сумму они шмоток и покупают.
5 штук баксов.
05.02.2010 10:53:28, Ci Sara
ну а в россии выходит на 2.5 - 2.7 Кбаксов, причем в очень дорогих магазинах.
И пальто какое-нибудь сжирает большую часть этого бюджета.
Похорошеешь тут, как же...
поневоле будешь цепляться за каждую выбрасываемую кофточку.
А в америке наверное в стоках и аутлетах закупаются?
05.02.2010 11:07:06, Золотое Сечение
у меня есть совершенно чудесное пальто недавно почившей в бозе фирмы Гота. оно в стиле 50-х в широкой юбкой в складку, красивое. обошлось мне в 1000 (тысячу) рублей в Пятом сезоне. :-)) люблю его страстно. :-)))) 05.02.2010 11:24:00, Музейная редкость
я обожаю такого рода находки, но рабочий день не позволяет сканировать магазы и их выуживать. 05.02.2010 11:30:01, Золотое Сечение
ну да, сложно это делать работая, но возможно. большие ТЦ работают аж до 10 вечера. :-) 05.02.2010 11:33:00, Музейная редкость
в сумерки у меня сознание помрачается. токо спортом могу и сексом заниматься, генеральной уборкой накрайняк.
по магазам мне с утра надо.
05.02.2010 11:38:31, Золотое Сечение
так в ТЦ же окон нет, непонятно, какое время суток. :-))) 05.02.2010 11:46:00, Музейная редкость
у меня встроен таймер и навигатор. скоко время и куда бечь я всегда знаю на автомате.
и с 8 вечера интеллектуальные усилия уже не даются. и зрение начинает глючить.
05.02.2010 11:53:07, Золотое Сечение
Ci Sara
ага. и свет отвратительный :))) 05.02.2010 11:51:57, Ci Sara
ага, свет адский, укладка уже помята. рабочий день колесом прошелся. наденешь что нидь и взрыднешь.
не, девчонки, по магазам отдохнувши надоть!
05.02.2010 11:55:55, Золотое Сечение
это да, бывает... :-)) 05.02.2010 11:54:00, Музейная редкость
Мадам Шредингер
да, но семья ж еще 05.02.2010 11:36:20, Мадам Шредингер
а мне на это обычно нескольких дней хватает, я ж не каждый день хожу и закупаюсь только в периоды распродаж, два раза в год.
семья не страдает. :-)
05.02.2010 11:45:00, Музейная редкость
а я еще, дорвавшить люблю в примерочную штук 20 шмоток сразу взять. уж 1-2 из этого выберутся.
надо не бояться мерить
05.02.2010 11:59:54, Золотое Сечение
у вас 20 штук дают в примерочную?!!! 05.02.2010 12:23:50, Багирра
Ci Sara
а у меня был любимый магазинчик на подоле, где давали, ага. но там людей не было вообще. потому и закрыли, видать.

а магазинчик был от швейной фабрики. и продавали они там в том числе те вещи, которые не должны были бы (отшив по давальческим схемам на запад). ;)
05.02.2010 12:36:22, Ci Sara
эхх... хочется пойти чё-нить прикупить, но сначала ЧИСТКА!!! )))) 05.02.2010 12:38:25, Багирра
Мадам Шредингер
не дают, но можно припахать продавца менять 05.02.2010 12:24:51, Мадам Шредингер
Ci Sara
говорят "на манхэттене" - вряд ли там стоки :) 05.02.2010 11:14:21, Ci Sara
на манхэттене есть магазин 21й век, если не закрылся, так там совсем недорого. :-) 05.02.2010 11:27:00, Музейная редкость
Ci Sara
вот не знакома я с топографией манхэттена... 05.02.2010 11:33:06, Ci Sara
это совсем на юге М., вроде...
05.02.2010 11:42:00, Музейная редкость
В образе-имидже,как и в диете- похудении ,самое сложное - это ПОДДЕРЖАНИЕ.
Один раз нарядиться-намарафетиться - ничо сложного нету.
Я после подобных передач всегда думаю - а дальше то что?
Откуда у женщины за одну передачу возьмется НАВЫК следить за собой постоянно?
Это смолоду ж надо в себе взращивать(учиться,в частности,выделять на это ВРЕМЯ.Расставлять приоритеты..
05.02.2010 10:38:36, Karolina
Smile
как-то была передача, на которую собрали героинь прошлых выпусков. Естественно, ничего не изменилось. Максимум, кто-то оставил себе цвет волос, предложенный стилистом.
Больше они таких передач не делали. Но, имхо, часто это от того, что им образы предлагают, неподходящие к их жизни, нежизнеспособные...
05.02.2010 11:31:00, Smile
Ну жизнеспособность образа определяется еще и наличием у женщины навыка его поддерживать.В принципе. 05.02.2010 12:44:17, Karolina
жаль... 05.02.2010 11:35:16, Zola
ДвеЗебры
+100 Стабильность - признак мастерства. 05.02.2010 11:29:31, ДвеЗебры
Лена, похвали меня! С нового года я делаю маски на лицо и волосы раз в неделю и это жестко вписано в мой график! Это ты промыла мозги мне! 05.02.2010 11:09:24, Золотое Сечение
:)))хвалю:)
Следующий этап - считать дивиденты с этого процесса.Любое усилие должно ОКУПАТЬСЯ.
05.02.2010 12:22:10, Karolina
Мадам Шредингер
Вот по дискавери они в этой программе вполне жизнеспособные образы дают, там и прически простые в уходе обычно и гардероб на все случаи жизни реально, в отличии от наших. 05.02.2010 11:07:26, Мадам Шредингер
Зато наши посимпатичней будут. 05.02.2010 11:11:49, Барокко
так специально выбирают героинь в принципе симпатичных, которых только приодеть - и уже принцесса.

05.02.2010 11:39:00, Маграт
Ci Sara
именно. и это раздражает.
а у американцев - реальные тетки с улицы
05.02.2010 11:42:32, Ci Sara
Мадам Шредингер
наши КТО? героини или ведущие?
ведушие мне много больше их нравятся
05.02.2010 11:17:06, Мадам Шредингер
Героини. Но я "не нашу" только одну передачу смотрела (вчера), если Вы ее видели, Вы меня поймете. 05.02.2010 11:28:09, Барокко
Ci Sara
рокершу с косичкой? 05.02.2010 11:33:35, Ci Sara
Больше на хиппи похожа: длинные юбки на 2 размера больше, объемные кофточки, наползающие на эти юбки... Косичку не видела, когда я включала было что-то распущенно-нечесанное. Ну вчера же показывали по Дискавери, наверное, мы одно и то же смотрели, нет? 05.02.2010 11:43:13, Барокко
Ci Sara
я не с начала смотрела, поэтому юбок не было. объемная такая (мягко говоря) девушка 28 лет, которая хочет быть директором по рекламе. у нее еще рожа красная сосудистая сетка видна на щеках и на носу.

я в украине, у нас могут быть разные программы, наверное. я по дискавери трэвел-энд-ливинг смотрю
05.02.2010 11:46:48, Ci Sara
Нееет, не та. Значит, разное смотрели. "Моя" актриса в каком-то сериале снималась, мать двоих, кажется, детей. 05.02.2010 11:55:56, Барокко
Мадам Шредингер
не, вчера не видела 05.02.2010 11:28:49, Мадам Шредингер
Тогда просто поверьте, наши симпатичней:))) 05.02.2010 11:31:31, Барокко
прически в нашей передаче порой грешат химическими оттенками и очень непрактичной укладкой. макияж вообще телевизионный, видно что это СЛОЙ ГРИМА. 05.02.2010 11:14:04, Золотое Сечение
Ci Sara
так вот там и не марафетят особо. покупают гору _другой_ одежды, меняют хвост на челку и учат красить глаза. ВРЕМЕНИ это много не занимает. ПРИОРИТЕТЫ - это да. но думаю, что у них драйв такой, то какое-то время они реально так живут. потом, возможно, скатываются (когда эти шмотки износятся)

ну и потом они еще пару съемок делают, типа героиня в быту, школе, библиотеке (типа, уже в новом образе живет)
05.02.2010 10:43:15, Ci Sara
Ива Монтаны (ex Пи-Джин)
С последним соображением согласна полностью. Именно из-за этого я в свое время долго "дохаживала" в прежнем образе, из которого внутренне выросла - просто не могла разом поменять все, а иначе не было смысла. Надо иметь возможность покупать много, потому что все равно из трех купленных вещей (у меня так) одна обязательно в итоге не подойдет (( А тут стоишь и мучительно выбираешь что-то одно, а дома потом выясняется, что оно таки не подходит или подходит, но не сочетается со всем остальным. Засада. 05.02.2010 10:27:00, Ива Монтаны (ex Пи-Джин)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!