Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга-13

Прошу помощи зала

Завела в Хозяйстве темку про натяжные потолки, подскажите, плиз, кто с ними дело имел:-)
01.02.2010 14:15:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в ванной комнате делал ли кто? Простите, что присоединяюсь к Вашему вопросу:) 01.02.2010 15:29:22, ВиОла
У нас натяжные только в ванной, в комнатах- гипсокартон. Честно, не хотела бы жить с натяжными во всей квартире. 01.02.2010 16:20:34, Евa
Ольга-13
а почему, расскажи? 01.02.2010 16:27:00, Ольга-13
Цветулька
не очень экологично. у нас тоже только в санузлах натяжные будут 01.02.2010 16:53:59, Цветулька
ну пленка- она и есть пленка. иногда это просто самое простое и дешевое решение проблемы с потолком. не надо его выравнивать или подшивать гипсокартон. но зато и выглядят крашеные потолки по-другому, благороднее, что ли. ты сходи к кому-нибудь в гости, посмотри, как пленка в комнате смотрится. и если не отметаешь возможность крашеного потолка- потом сходи в гости и посмотри хорошо сделанный крашеный потолок. тогда и решишь. да, вот глядя сейчас на потолок- лепниной его опять же не украсишь:) 01.02.2010 16:49:27, Евa
Ольга-13
это ты ко мне в гости сходи и посмотри, как выглядит потолок, оклееный обоями:-))
выравнивать и белить/красить сильно грязно и долго. я слышала, что натяжные - быстро и чисто:-)
01.02.2010 16:57:00, Ольга-13
Xenny
о, и у меня обои :) тоже раздражают. 02.02.2010 13:32:00, Xenny
ну да, если не хочешь заморачиваться с ремонтом- то натяжной- это выход. 01.02.2010 17:07:01, Евa
Минус, что при монтаже их в Дзержинске Нижегородской области в декабре погибло при взрыве газового баллона 6 человек, включая жильцов соседней квартиры. 01.02.2010 15:02:05, минус
Мы сделали 3 года назад во всей квартире (2 комнаты, коридор, кухня). Довольны. По деньгам вышло 60 тысяч рублей на все (с учетом того, что площадь квартиры 58 кв.м получается чуть дороже, чем 1000 руб. за кв.м).

Название фирмы не скажу, т.к. не помню, если только дома найти документы.

Но мы и не стремились к бюджетному варианту, заказывали немецкий материал, разных цветов, в комнатах и на кухне - матовые, в коридоре - глянцевый. Особенно удачно получилось в коридоре, в глянце отражается плитка на полу и зрительно очень увеличивает высоту потолка.

Минусы есть, но на этапе проектирования их можно устранить:
1. надо сразу грамотно планировать освещение. Мы не стали делать встроенные светильники и потом чуть пожалели, теперь только люстры или полностью переделывать потолки.
2. потолок опускается минимум на 5 см, при встроенных светильниках - от 7 до 15 см. Если стены разной высоты, то 5 см отмеряются от самой короткой стены. У нас в большой комнате высота полотка по разным углам была +-10 см, поэтому от одного угла (у балкона) потолок опустили на 5 см, а от внутренних углов комнаты - аж на 15.
3. Теперь уже никаких встроенных шкафов-купе. Если нужен такой шкаф, то, видимо, сначала надо сооружать короб из гипсокартона, по которому и пойдет профиль для крепления натяжного потолка.

Если захотите цветной потолок, тоже надо учитывать, что остальной интерьер придется под него подгонять. Мы кухню оформили в розовых тонах, так неожиданно получилось, что краска на стенах тон в тон совпала с цветом потолка (хотя выбирали в разное время) и цвет кухонной мебели подходил под такие стены/потолок. Сейчас хочу кухонную мебель поменять и все, что мне нравится, категорически не подходит под розовый цвет :-(

Также учтите, что монтаж потолков производится на последнем этапе чистовой отделки. Мы заказывали потолки сильно заранее, ремонт планировался в августе, мы договор в мае заключили (хорошие скидки производитель предлагал). Они под нас материал оставили, а потом "вдруг" оказалось (незадолго до монтажа), что оставленный нам кусок материала с браком, больше у них такого цвета и такой фактуры (глянец "кофе с молоком") нет и в ближайшие полгода не будет, пришлось в спешном порядке заказывать другой (чуть темнее, но тоже неплохо получилось). Контора брала 2 недели на раскрой и подготовку к монтажу. И с нашем порядком они согласились - сначала сделали 1 комнату, коридор и кухню, через неделю приехали и вторую комнату смонтировали.
01.02.2010 14:58:22, Polett
Ольга-13
совершенно мой размерчик!:-)) 01.02.2010 15:25:00, Ольга-13
для меня минус - главный и непреодолимый- то, что для натяжения должна быть аППсалютно пустая комната, тк там тепловая пушка, и от нее мёбель портиццо(( в остальном- судя по потолку подруги- одни сплошные плюсы 01.02.2010 14:46:24, W.i.t.c.h./
Ольга-13
фигассе ты минус написала, тогда это неосуществимо:-((
а сильно портицца-то?
01.02.2010 14:50:00, Ольга-13
ПривеТ.Т.
15 минут нагревают, просто делают жаркий воздух
одна у нас была пустая,вторая с мебелью, ничего не испортилось
Оль, хочешь - приезжай посмотри?
01.02.2010 14:52:58, ПривеТ.Т.
Ольга-13
да чо я там увижу, ты-то во всем этом живешь, тебе виднее:-) 01.02.2010 15:26:00, Ольга-13
ПривеТ.Т.
мне нравится :) 01.02.2010 16:18:43, ПривеТ.Т.
может- разные пушки и технологии? я когда узнавала- мне пусстую комнату назвали как необходимое условие. типа - или так, или мы ответстввенности не несем((( а у мну мебель новая(((( 01.02.2010 14:56:46, W.i.t.c.h./
вас обманули:) не та температура и не то время ее воздействия на мебель, чтобы она испортилась. 01.02.2010 16:23:38, Евa
ПривеТ.Т.
Ольга, у нас в двух комнатах натяжные.
Так как технически другое уже не прокатит. В одной комнате не хватает 20 см потолочной плиты и строители в давнишнем 73 году заложили это мусором и сравняли раствором. а в другой - плиты разной высотности, расхождение до 5 см(Дарья не даст соврать, видела)

плюсы. - я довольна, один потолок у нас уже пятый год, была протечка, он сдержал натиск непогоды в этой комнате
минусов пока не заметила (технических)
зато огребла в этот раз моральный "минус"
заказали потолок перед НГ, в пятницу, с расчётом что в пн или вт они сделают, в итоге сделали только к татьяниному дню, то есть задержка месяц
если интересны негодяи - найдё договор , дам антирекламу

и вообще, лучше связываться с компанией которые имеют СВОЮ производственную фабрику
01.02.2010 14:28:58, ПривеТ.Т.
Ольга-13
Тань, а скока это по деньгам? и скока занимает сам процесс деланья, если не считать время ожидания? 01.02.2010 14:31:00, Ольга-13
ПривеТ.Т.
где-то 1.000 р кв.метр 01.02.2010 14:35:48, ПривеТ.Т.
Ольга-13
Таня, а их делают тока в комнаты? или кухня-прихожая тоже? 01.02.2010 14:39:00, Ольга-13
ПривеТ.Т.
тоже
но вот как ведёт себя потолок в кухне, в которой может появится жирный налёт, я не знаю
01.02.2010 14:43:01, ПривеТ.Т.
Ольга-13
угу, а скока времени само деланье занимает? 01.02.2010 14:45:00, Ольга-13
ПривеТ.Т.
минут 20 замер и выслушивание "а вот я бы хотела..."
потом пара дней(в идеале) на изготовление
и часа два на установку(если нет каких-то сложностей, нам надо было укреплять одну стенку дополнительной системой)
01.02.2010 14:49:32, ПривеТ.Т.
Правда?!!!

Какого размера должна быть комната, чтобы в ней по периметру стен проштробили стены для установки каркаса (а дырочки сверлят с интервалом в 15 см)? Или несколько человек одновременно с перфораторами работали?

Когда нам устанавливали в 3 помещениях (комната, коридор, кухня), 2 мастера целый день только стены сверлили и каркас монтировали. Да, на следующий день пришли и за несколько часов сами полотна натянули. Но основная работа - штробление стен, да еще и капитальных, не быстрая работа.
01.02.2010 15:07:04, Polett
ПривеТ.Т.
2 мастера, что в одном, что в другом случае 01.02.2010 15:09:53, ПривеТ.Т.
Ольга-13, начитавшись выше
и у тебя были пустые комнаты? 01.02.2010 14:51:00, Ольга-13, начитавшись выше
ПривеТ.Т.
я там выше написала
одна да, другая нет
01.02.2010 14:53:47, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!