Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постараюсь покороче.Есть у меня подруга

Постараюсь покороче.Есть у меня подруга.Довольно давно.Вполне благополучная во всех планах.Мы с ней проводим много времени-в среднем 2-3 в неделю встречаемся,чтобы поболтать.И всегда есть о чём.Короче,интересы общие есть.Но вот всё больше и больше меня раздражает одна её черта.Обладая красноречием от природы она частенько меня подводит к мысли ,что не так то у меня всё благополучно,как я считаю .А в последний раз даже прозвучало,что я пытаюсь это только показать..Причём говорится это довольно игриво,что не сразу и дойдёт,что здесь надо бы обидеться.Ну как пример-даа,у тебя муж умный ,каких поискать надо-обеспечил работой жену ,конечно,ему выгодно,чтобы жена работала..Сказано более изящно,чем я могу пересказать..Муж правда на каком то этапе поддержал меня с работой,которую я очень хотела.Она сама -на полном обеспечении мужем.Или другой пример-накануне при ней пара общих подруг просто похвалили ,что хорошо выгляжу.
На следующий день (выходной) -утром с улыбкой -ой ,сразу видно,чем ты всю ночь занималась,выглядишь ужасно.
Последнее,что уж ,правда,раздражать стало-утверждение,что женщины просто слепые,что верят своим мужьям.Это не только мне говорилось..Учитывая,что я работаю с мужем ,у нас 3е детей,муж даже машину моет с детьми,за последние годы-ни разу неездил никуда без нас-ну просто смешно было бы подумать..
Или любимое -поинтересоваться,что мне муж подарил на семейное событие.Гороришь-духи (или что-то типа..).Она-ой,замечательно,...Через какое-то время-про кого-то рассказывает мне -представляешь,ей муж в жизни ,по-моему,ничего дороже духов не дарит...Это-в разных вариантах м.б.
Ну много всего аналогичного.Завидовать мне-не знаю,чему-она очень обеспечена и никогда не работала,муж ёё тоже очень порядочный,дети есть.Короче,что это за типаж такой? Несмотря на то,что мы хорошо проводим досуг,спустя какое то время выплывает что то из нашего разговора и частенько становится понятно,что ото было ,в общем,оскорблением..
16.01.2010 10:57:06,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саблезубая Белка
заклятая подруга :) типичный вампир 16.01.2010 14:21:00, Саблезубая Белка
Это такой "типаж",которым плохо, когда другим хорошо, довольно распространенный. Я предпочитаю от таких держаться подальше - какой там раз в неделю, мне бы и раза в год было многовато. 16.01.2010 13:45:00, hanhi
Спасибо большое за ответы.Они ,в принципе, подтвердили мою догадку.Со стороны и впрямь всё виднее.Я выводы сформулировала.Главное,что не буду чувствовать вину за посыл в сад... Думаю,придётся.. 16.01.2010 13:40:35, автор...
Распространенный случай взаимной психотератии.
Именно такие встречи являются вашей потребностью, какая разница, что там она говорит, вы же тоже говорите, что хотите. Главное в дом этого вампира не пускайте.
16.01.2010 13:22:11, NLU
December
Удивило - 2-3 раза в неделю встречаться с подругой, чтобы поболтать. При работе и трех детях.

А по теме - а раньше у нее таких "заходов" не было? Вы же не первый день знакомы? Или Вас раздражать стало только сейчас?
16.01.2010 12:41:00, December
Плюс один.
Очень удивило.
К тому же зачем общаться с ней.
если не по делу.
16.01.2010 17:34:30, Вика С
Да ничего странного .Чаще всего она заезжает за мной на работу ,потом мы заезжаем в одно и то же местечко посидеть,потом она везёт меня домой (всё всегда по её инициативе).Мы не в Москве,так что такие перемещения ничего особо по времени не стоят.Почти всегда это совпадает с тренировкой 2х младших и папы в спорт зале (он у нас во дворе практически).В воскресенье подруга заезжает за мной для спортивной пробежки.Но прошу не думать,что я с ней дружу из-за этих удобств.Ну это традиционно. Ещё частенько кому -то из нас надо что-то купить и шоппинг-тоже место встречи.Или кто то из моих подруг что-то затеивает,обычно нас обеих приглашают.
Заходы были всегда,видимо.Просто в остальном она такая белая и пушистая,что ,видимо,я не замечала.
16.01.2010 13:30:22, автор..
Кабриолетта
некоторые с мужьями меньше общаются :))) 16.01.2010 13:38:31, Кабриолетта
Кабриолетта
кстати, да :))) 16.01.2010 13:23:18, Кабриолетта
Ольсик
типаж - ЗВЯЗДА.
Жизненное кредо: Моя жизнь самая лучшая и правильная, все остальные лохушки.
Все высказывания, которые вы привели, это завуалированное: "А у меня не так, я не работаю, мне муж не изменяет, дарит дорогие подарки, выгляжу хорошо".
16.01.2010 12:11:58, Ольсик
Tomsik
:-) "Типаж" как раз очень простой - "сделал гадость - душе радость". Интересно, почему Вы считаете, что она Вам подруга? ;-) 16.01.2010 11:51:45, Tomsik
Может потому,что она меня старше на 8 лет,я как то думала,что с годами люди терпимее и мудрее становятся.Она внешне частенько демонстрирует превосходство и заслуженно-всё таки эти 8 лет должны принести некое превосходство в понимании жизни.Ну теоретически.. 16.01.2010 12:22:05, автор..
Tomsik
Это все из серии "мало того, что мне xорошо, надо, чтоб соседу было xуже, чем мне". Насколько "заслуженно" она это якобы "превосxодство" демонстрирует - это еще бааааааальшой вопрос. Может, у нее как раз "xуже, чем у Вас"? А xочется, чтоб было "лучше, потому что должно быть лучше, потому что жизненного опыта больше. Ну как может у этой "малявки" жизнь быть лучше моей??? Щаааааз я ее... с небес да на грешную землю!" ;-) 16.01.2010 13:38:34, Tomsik
Ой за малявку-спасибо)))Малявке-34 уже... 16.01.2010 13:42:37, автор...
Tomsik
(с высоты своиx 45-ти) - маляффффка! ;-)))))))))) 16.01.2010 13:48:39, Tomsik
Ольсик
тоже мне превосходство. Да она завидует вашей молодости! 16.01.2010 12:31:19, Ольсик
Чисто ИМХО - она Вам не подруга... 16.01.2010 11:51:08, маугленок
С некоторых пор придерживаюсь правила -"Если что то смущает или начинает смущать - дальше будет только хуже":))

Вот ни разу не видела исключений,ни с кем.Ни с мужчинами,ни с подругами,ни даже с потенциальными кандидатами на собеседовании.
Вот самое маленткое "смущающее",по первому впечатлению - потом ВСЕГДА,ох,всегда - оборачивалась для меня страшными потерями,слезами и убытками разного рода.
В общем,тренируйте навык посылать в сад при первых признаках дискомфорта.
Это непросто,и с первого раза не получится(мы склонны людям раздавать авансы)..Но за эту склонность ПЛАТИТЬ будет только РАЗДАЮЩИЙ:(
16.01.2010 11:46:44, Karolina
а с родственниками тоже так? и откинешь общение без сомнений? 16.01.2010 11:52:00, Ветер Перемен
откину - в смысле,перестану на них расчитывать и запишу в список"пиявка,эмоцио­нальная,а возможно и материальная":))
Главное - не заблуждаться на их счет:)
16.01.2010 13:23:53, Karolina
без мук совести и чувства вины? :-) невзирая на степень родства? :-)
и как откинешь? вообще общаться не будешь?
16.01.2010 13:25:00, Ветер Перемен
А в чем я виновата??????
Вот пять минут назад имела подобный разговор с папой.
За пять минут он умудрился довести меня до слез даже не подозревая об этом:))

Надо ли мне это?
"Здрасти,как дела,хорошо,пока".
Вот и все что у нас будет да и есть дальше.
Чтоб не успел сказать такое,что меня выбивает из колеи.
16.01.2010 13:43:32, Karolina
так как он умудряется довести до слез, если ты не общаешься с ним? 16.01.2010 13:52:00, Ветер Перемен
Ну он сам звонит:)с разными темами.И очень обижается,что я "пропадаю" и не интересуюсь как у него дела.А если поинтересоваться - последует развернутый рассказ о том,что вот купили Кате(приемной дочке) новый холодильник.Может,тебе старый нужен? приедешь заберешь?"

Как тебе?:))
16.01.2010 13:55:34, Karolina
нда, слив засчитан... :-) 16.01.2010 13:57:00, Ветер Перемен
это еще что..потом он дежурно интересуется"а у Вас,надеюсь,все хорошо?ну пока!"
Я решаюсь рассказать про эпопею с банковской карточкой(вчерашнюю)­:((Кароче,результат расследования банка - через 45 дней:((((((((((((((
Ну,думаю,щас папа спросит "Ой,А у тебя деньги то есть? мож,помочь чем?"
Не-а!!!!!!!!!!!!
Он еще более спешно прощается,говоря,что стоит "на вокзале и прямо сейчас отъезжает в санаторий на месяц".

Занавес.
16.01.2010 14:00:14, Karolina
Крапива
давай подробности? кто ответил? Устно при приеме заявления? Какого ранга сотрудник?
16.01.2010 14:38:00, Крапива
Tomsik
"результат расследования банка через 45 днеееей???"
А деньги со счета получателя отозвать - тоже 45 дней? Ну, в порядке шторнирования имевшего место быть перевода.
16.01.2010 14:03:49, Tomsik
Да.Я только что оттуда:))ездила утром. 16.01.2010 14:08:01, Karolina
Крапива
а с кем разговаривала? с дежурной операционисткой? Что за банк? Альфа?

Вообще, деньги вернут рано или поздно, а в твоем случае оператор их не получил, сумма сейчас заблокирована и висит, банк должен ее разблокировать, но, видимо, собирается ждать отмашки от оператора

Однако в твоем случае есть два внеюридических пути ускорить обычный рутинный бюрократический процесс и ленивый неспешный путь исполнителей по перекладыванию бумаг.

Путь первый - карта зарплатная, как я понимаю? У вас в кадрах должно быть лицо, которое с банком регулярно контактирует и в компании ВООБЩЕ должно быть лицо, которое привело этот банк для этого проекта.
Ну, доступ к этому лицу у кого-то есть, у кого-то нет, а через кадры можно попробовать.
Суть задачи - обойти бюрократию и выйти на иной уровень решения проблемы.

Второй путь - ведает этими вопросами в банке карточный отдел.
Есть два человека, которые могут на человеческом уровне быстрее решить задачу - руководитель/заместитель начальника этого отдела или управляющий того отделения банка, в котором обслуживается ваша компания. Как правило, сотрудников такого крупного клиента на произвол судьбы не бросают.
Начать с телефонной беседы, потому что в дневное рабочее время личный визит невозможен, как я понимаю.

Ежели что - пиши под ник.
16.01.2010 14:59:00, Крапива
Tomsik
"Да" - означает, что ошибочно перечисленные деньги отозвать тока через 45 дней возможно??? Звиииииииздец! 16.01.2010 14:10:06, Tomsik
Крапива
карточные деньги. Там еще присутствует посредник - платежная система виза или мастер кард, etc, деньги блокируются по правилам платежных систем (международным, кстати) на срок около 30 дней, нужно запрашивать информацию от эквайера и оператора связи, это время тоже. 16.01.2010 15:01:00, Крапива
зато ты знаешь теперь, как по быстрому закончить разговор. :-) чем не ценный опыт. :-) 16.01.2010 14:02:00, Ветер Перемен
да я это давно знаю и тут всегда советую:)))

Ну,сама знаешь":))
Умиляют претензии собеседников,какая я черствая,сама редко звоню.А че мне звонить?"Про Катю и холодильник" пслушать? как тяжело вывезти=спустить с лестницы" старый холодильник?:))
Бедная Катя.
16.01.2010 14:09:54, Karolina
ФеврАлёна Нарбертовна
Про карточку вашу не читала, но у моего мужа сняли с карточного счета энную сумму мошенники, аж из Америки откуда то. Деньги возвратили, через несколько месяцев, несмотря на то, что мой муж сотрудник этого самого банка и не маленького ранга. Он и готов был ждать, и сразу мне сказал ,что такие вещи делаются не быстро, но вернут практически 100%-но. Не расстраивайтесь!
А с папой - может в его глазах вы такая, что в сочуствии его и нуждаться не можете - сильная, успешная, ему может в голову не приходит, что самой сильной дочке папа тоже нужен?
16.01.2010 22:06:09, ФеврАлёна Нарбертовна
Про карточку - Вы меня тож успокоили:))
А если папа так мыслит - то как то непонятно зачем он мне:(
18.01.2010 11:09:05, Karolina
а что вас задевает в её словах? 16.01.2010 11:46:00, Ветер Перемен
Ну я примеры привела,что то задевает,ведь одно и то же можно сказать по всякому..Я ,чаще всего ,слушая её слова ,просто смутно ощущаю,что - то не так.Но поймать этот момент могу только позже,обдумывая сама с собой всякие моменты..Есть у меня привычка-подумаю об этом завтра.Вот бы ещё пофигизму у Скарлетт подучиться.. 16.01.2010 12:13:43, автор..
я бы у подруги прямо по ходу разговора поинтересовалась, для чего ты сказала мне то-то, то-то и то-то... :-)
типа мне это неприятно, обычно с тобой так хорошо и легко общаться, но вот эти непонятные мне подколки, зачем? у тебя что-то случилось? может хочешь поделиться? мне кажется, тебя что-то беспокоит и ты стесняешься об этом говорить и тыпы. переводите стрелки, если она вам важна и прекращайте общение, если нет. :-)
просто всё, что она говорит якобы про вас, на самом деле, это о себе...
16.01.2010 12:19:00, Ветер Перемен
Во! это тот случайо котором я тут пишу иногда.
"Если надо объяснять - объяснять бесполезно"
Проверено тут многократно.
Я еще и прислушиваюсь к себе"А хочу ли я вообще уточнять что имел в виду собеседник?"Не хочу.Ни разу эти объснения не давали позитивного.
16.01.2010 13:46:48, Karolina
Представте,странно,н­о вывести её на такой поворот в беседе не представляю как.Скорее всего ,она умело переведёт на шутку и ,что и случалось -да лаадно,я же понимаю,что ты так переживаешь...Я бы тоже переживала..(Сидишь и думаешь ,что же у меня не так то,что это она понимает,а я нет)
Но ,я, скорее всего,вступила в завершающую стадию отношений.Просто нужно аккуратнее выйти из этой игры в дружбу.
16.01.2010 12:27:37, Автор..
Tomsik
Так прямым текстом и спросить - А ЧТО это ты такое "понимаешь", чтоб "тоже переживала"? 16.01.2010 13:40:19, Tomsik
тоись вы стесняетесь настоять на выяснении отношений? я не скандал имею в виду, если что... :-)))
я просто объясняю так ведущему себя человеку, что мне неприятен разговор, в котором она старается проецировать на меня свои проблемы, если она хочет со мной о них поговорить, я всегда готова, потому что так поступают настоящие подруги, но не понимаю, зачем ходить вокруг да около, я взрослый человек и в такие игры не играю... :-)
а завершить очень просто, сказать, я не заинтересована больше в общении, оно не приносит мне удовольствия. зачем вам аккуратно? :-)
16.01.2010 12:32:00, Ветер Перемен
Знаешь,есть хорошая пословица."кто достоин наших слез - никогда не заставит нас плакать"
Так и с выяснениями.Кто достоин таких душевных сил на деликатные разборки - никогда до них не доводит.
16.01.2010 13:49:22, Karolina
Удивительно,но мне жалко её будет (не терять,а просто по-человечески).И потом,кроме этих внутренних царапин,она,в приципе ничего не делела плохого.Я ,скорее всего,просто оповещу,что семье не хватает моего внимания и учёбу детей тоже надо проконтролировать получше(и это правда).И со временем она найлёт другую товарку для бесед. 16.01.2010 13:35:09, автор..
Tomsik
"кроме этиx внутренниx царапин, она, в принципе, ничего не делала плоxого" - ну Вы даете! Она Вам 2-3 раза в неделю старательно царапает внутренности, Вы потом до следующей встречи мучаетесь на тему "А что бы это значило?" - а Вам все мало плоxого?
Открытым текстом - она пытается убедить Вас в том, что у Вас с мужем "что-то не в порядке", что муж у Вас "недостойный своей жены", посеять в Вас недоверие к каждому слову и поступку мужа, поставить Вас с мужем на враждебные позиции - ЗАЧЕМ? Даже то, что Ваш муж не имеет никакиx проблем с визитами тёщи - и то она истолковывает, как НЕДОСТАТОК мужа. Чем-то или Ваш муж ей глаза колет... или Вы сама... или Ваши xорошие, доверительные отношения с мужем. И она старательно пытается Вас настроить ПРОТИВ мужа. Опять же - ЗАЧЕМ ей это надо? И можно ли это обозначить "ничего плоxого не делала"?
16.01.2010 13:47:46, Tomsik
Вы правы в оценке её действий.Конечно,не каждую нашу встречу мне приходится ловить её на этом.Но,скорее всего,я повзрослела..Так тусовки с ней (да и вообще,с кем-либо) мне что-то наскучили, а кроме этого,похоже,нас с ней не очень то что то связывает,что б могло заставить меня не замечать царапинок..Вообще,я высказалась-мне намного проще стало.Спасибо. 16.01.2010 14:09:27, автор..
Tomsik
:-) Да не за что. Царапинка царапинке - рознь. Одно дело - когда "царапают", скажем, мой внешний вид или возраст ;-), а совсем другое - когда намекают, что муж у меня плоxой и вообще... 16.01.2010 14:12:50, Tomsik
то есть вам не жалко потерять её как подругу? для чего ж вы общаетесь? :-) 16.01.2010 13:37:00, Ветер Перемен
А это ,ИМХО,неважно.Каждого задевает свое.И это заслуживает уважения.
И зачем это терпеть в данном случае? какая отдача от этого терпения?
16.01.2010 11:48:17, Karolina
обычно человека задевает то, что находит отклик в душе, т.е. за пустое место не зацепить.
поэтому и спрашиваю. :-)
16.01.2010 11:51:00, Ветер Перемен
Ну что такое "задевает"?
Для меня это значит,что я не обижаюсь.Просто этот человек,рано или поздно,перестает меня интересовать и перстает быть объектом вложения моих сил(всяческих).
Ну и сам "отваливается".Ведь он со мной "попиявить" пришел? поворовать душу и так далее?:))
16.01.2010 13:25:54, Karolina
а что ты называешь попиявить? 16.01.2010 13:27:00, Ветер Перемен
Это когда после общения есть ощущение,что тебя использовали(что в принципе,нормально,п­ри паритетном общении все что-то берут и дают),но ничего не дали взамен. 16.01.2010 13:51:54, Karolina
а шо так бывает, чтоб совсем ничего не дали? 16.01.2010 13:57:00, Ветер Перемен
не дали - это еще ладно.
так ведь норовят взять.
16.01.2010 14:12:17, Karolina
Бегите от нее подальше. Жуть просто, а не подруга. Наслаждайтесь жизнью! Не слушайте таких доброхотов. Не стоит. 16.01.2010 11:43:02, Мама_Галя
Да с виду не жуть..Не сразу это можно уловить за внешне очень хорошим обхождением.Если бы это было так просто,вряд ли я бы разорвала отношения прежде.
Кстати,ещё пример вспомнился..(уж жаловаться,так жаловаться))...Ко мне часто приезжает мама погостить-по несколько месяцев остаётся.С ней проблем никаких..Слова подруги по этому поводу- не представляю,как твой муж может терпеть подолгу чужого человека в доме...Вот мой муж -такой гендерный (её определение)),не смог бы так долго в таких условиях быть,он хочет чувствовать себя хозяином дома. К слову-мой муж искренне считает,что учёба,любовь к чтению и уважение к старшим-заслуга тёщи.Он своей родне частенько об этом говорит.И время от времени начинает ремонт или какие то мелкие модификации в комнате,где обычно живёт мама.И спустя короткое время она выражает готовность приехать))).Как телепатия..
16.01.2010 11:57:25, автор..
Ольсик
вот вы сами подтвердили мою догадку. Любой выпад против Вас - повод похвастаться собой и своим мужем.
И еще: то, что у вашего мужа теплые отношения с тещей - огромный плюс и достижение. Вот мне даже приятно было читать про такое. А она не понимает подобного рода отношений. Ей главное, что они "хозяевА"
16.01.2010 12:14:36, Ольсик
вот неправильно вы думаете :) Подруга сожалеет, что её муж не такой xороший, как у автора. Автору срочно расписывать подруге недостатки мужа нужно. :) 16.01.2010 12:37:36, трошина
Antre
""Вот мой муж -такой гендерный""
Вспомнился Задорнов "Моя бабушка толерантна к дедушке".:))
16.01.2010 12:09:00, Antre
<Вот мой муж -такой гендерный>
хорошее выражение, эротично звучит, надо использовать... :-)))
16.01.2010 12:20:00, Ветер Перемен
Ольсик
а по-моему фраза бредовая. Гендерный - это же когда важно, М или Ж. Например, "гендерные различия". При чем тут муж?
Я бы такое повторять не стала, примут за дурочку
16.01.2010 12:33:47, Ольсик
я люблю парадоксальные вещи. :-))) 16.01.2010 12:34:00, Ветер Перемен
это если есть кому оценить...а некоторые и слов подобных не слышали... 16.01.2010 12:52:27, Рене
в моем окружении все с приличным словарным запасом. :-)))))))) 16.01.2010 12:54:00, Ветер Перемен
вам повезло, а я часто страдаю:( 16.01.2010 12:56:41, Рене
зато у меня очень маленькое окружение. :-) 16.01.2010 12:58:00, Ветер Перемен
у меня тоже! офф.как ваши дела с музеем-работой? 16.01.2010 13:09:07, Рене
пока никак, собираюсь с духом позвонить, если откажут, то прям и не знаю, что делать... 16.01.2010 13:13:00, Ветер Перемен, уныло
может вам не откажут!!ну или в другой можно пойти, наверное... 16.01.2010 13:42:45, Рене
я в этот один хочу... :-) 16.01.2010 13:53:00, Ветер Перемен
Голубоглазка
Нафига Вам такая "дружба"?
По мне - так лучше никакой, чем подобная:)
16.01.2010 11:39:26, Голубоглазка
"Обладая красноречием от природы она частенько ..."
:) Задумалась я последнее время на тему "во что таланты свои люди вкладывают?"
Благоговение пред талантoм поубавилось. :)

А муж, про "умный" - не знаю, но правильный. Ну, очень правильный у вас муж.

"Последнее,что уж, правда,раздражать стало-утверждение,что женщины просто слепые,что верят своим мужьям."
Возможно она знает больше.

В семейной сейчас "висит" тема Булочки "мораль и подруги". Зайдите, если не лень.
16.01.2010 11:23:58, трошина
Tomsik
"Возможно, она знает больше" - ну так и сказала бы, ЧТО она знает, чем годами намекекивать. Тоже мне, "подруга". Или у самой "рыльце в пушку", причем сильно в пушку. 16.01.2010 13:51:34, Tomsik
о! тут многое что накрутить можно :) И про "пушок", и про "рыльше" и даже про то, с кем то "рыльце" в "пушок" впадает :))) 16.01.2010 14:25:50, трошина (флужу)
Tomsik
:-) Ну, флудить так флудить ;-) Мона и целый заговор сочинить, а потом Эрве отдать на переработку для детектива. А если серьезно - не люблю я такиx "уклончивыx намекекиваний"... Хотя один раз оказалась таки в роли "намекекивающей" - "и сказать - нельзя, и НЕ сказать - нельзя"... т.е., АдЫн МЧ - приятель-однокурсник моего тогда МЧ (теперь мужа) просил меня НЕ говорить его девушке (моей школьной подружке, но не из разряда "единственная близкая") , что у него на родине невеста есть - все, как положено, с помолвкой, кольцо он не снимал с руки во время встреч с моей подружкой... А как я ей не могла НЕ сказать НИЧЕГО ??? Вот я себе раздумываю, как бы это до нее донести - а она еще возьми и спроси - "как ты думаешь, есть у него кто-то, кроме меня?" - вот и что сказать? Ну... я ей так упорно несколько раз повторила "НЕ НРАВИЦЦА мне это евойное кольцо на этом конкретном пальце, ОЧЕНь не нравицца! НЕ простое это кольцо! НЕ НРАВИЦЦА мне". Она девушка неглупая, просекла, что кольцо должно быть какое-то особенное... напрягла моск... ну и тут же его прямо спросила - "так ЕСТь у тебя обрученная/нареченна­я и помолвка уже состоялась?". Он потом ко мне, причем вместе с ней и прямо при ней и при моем будущем муже - "Ты зачем сказала про мою невесту, я ж тебя просил!!!" - я ему - "Вот это и это я сказала, если уж ты настолько обнаглел, что с помолвочным кольцом на свидания к другой xодишь и меня просишь ПОДРУГЕ ничего не говорить!" Ну... он долго переживал, что "купился". Но в этом случае я знала, что подружке он был больше ради спортивного интереса нужен, чем по сердечным мотивам ;-) - она этого и не скрывала, кстати.
Вот тока нам всем тогда по 20-21 было, а не "за тридцать-за сорок" ;-)
16.01.2010 15:16:09, Tomsik
Ещё как вариант, подруга не о её муже намекает, а о своем разказывает. :)
А просить кого-то что-то не говорить - весьма странное занятие. Из "женскиx штучек", наверное.

<"как ты думаешь, есть у него кто-то, кроме меня?" >
Здесь в самом вопросе сомнение кроется. Как не ответь - сомнение остаётся. Беспроигрышный вариант :)
16.01.2010 16:02:02, трошина (флудом на флуд :))
Tomsik
( все флудее и флудее)
а может, и вовсе даже не о своем - о своем-то она открытым текстом рассказывает! - а о себе, любимой - чтобы лишний раз перетереть вечную тему "все мужики - ..., а я - умница, я выбрала кучку поменьше!"

<просил не говорить> Так просил-то "не говорить" - мужчина, точнее, молодой человек 21-го года от роду ;-) Ни разу не "русский".
16.01.2010 16:53:38, Tomsik
Суматра
Кстати может автора наиболее и раздражает, потому что она НЕ ХОЧЕТ знать больше)))) Не самая плохая позиция между прочим. 16.01.2010 11:27:02, Суматра
об этом я как-то не задумывалась. :) Но может, да. 16.01.2010 11:35:22, трошина
Ольсик
а мне кажется там ничего "больше" и нет. Если он даже теще готовит комнату. Его мысли в семье со своими родными 16.01.2010 12:15:40, Ольсик
может 16.01.2010 14:17:03, трошина
Кабриолетта
у вас ошибка. Она не так благополучна как вам кажется. Она просто обеспечена, а дальше пустота или раздрай.
Она сама будет к вам тянуться НЕ для общения, а чтобы самоутверждаться за ваш счет. чаще необоснованно.
16.01.2010 11:19:50, Кабриолетта
Ольсик
да, и я о том же. И еще: мне недавно сказала психолог: "когда у человека в жизни все благополучно и стабильно, ничего не меняется и нет внутреннего роста, картина мира "прокисает" - он начинает видеть плохое во всем и указать другим на это 16.01.2010 12:17:38, Ольсик
Скорее всего-это у неё и происходит.Я ,честно говоря, недоумеваю,как можно так гламурно проводить время,как она.У меня кроме встреч с ней -больше отдельного от семьи времени просто нет физически.У неё-выросшие дети,прислуга и полное отсутствие проблем . 16.01.2010 12:33:20, автор..
Ольсик
тогда с ней все предельно ясно. А вам может лучше посвятить своб. время кому-нибудь/чему-нибудь другому, раз его так мало? 16.01.2010 13:10:48, Ольсик
Суматра
+1, плавали-с, с такими можно проводить эксперемент на тему "када она заметит, что я ей никогда не звоню сама?". Ставлю на срок не менее года. 16.01.2010 11:22:07, Суматра
Суматра
Проблемы у нее какие-нить видать из области "сама себе не нравлюсь", самоуспокаивается что и у других все плохо. Но к сожалению помочь таким людям невозможно, а близкое и частое общение очень вредно и для здоровья тоже вашего кстати. А у вас дети, муж, родители еще поди, о семье думать надо и близких. Так что придется дистанцироваться максимально. 16.01.2010 11:18:31, Суматра
Да,я чувствую это.Вот, решила посоветоваться..Не хочу ошибиться просто.Но ,видимо,нужно позаботиться о своём душевном комфорте. 16.01.2010 11:40:01, автор...
Antre
Если вас напрягает такая подруга, зачем дружите? 16.01.2010 11:15:00, Antre
Вот я и пыталась на примерах объяснить,как это происходит и выяснить для себя-не напрасно ли я напрягаюсь.Знаете,я не психолог по жизни.Долго пребываю в эйфории от людей.Мне чаще все нравятся,чем наоборот.Подруги есть, но занятые очень и составить график встреч с ними реально не просто.А эта подруга всегда с удовольствием подстраивает своё время под моё. 16.01.2010 11:44:41, автор..
бывает, что больше не с кем (или остальные далеко), или дети дружат 16.01.2010 11:18:47, Zola
Antre
согласна с Суматрой. Зачем морочить себе голову иллюзией дружбы? На такого человека и положиться нельзя, сдаст с удовольствием. 16.01.2010 11:21:00, Antre
Суматра
Лучше быть голодным (с) 16.01.2010 11:19:46, Суматра
как наступавшая на эти грабли,могу дать только один совет:подругу в сад. Она уже не подруга,а Вы не заметили.Она завидует.Причина для зависти всегда найдется,был бы объект.Скорее всего,именно в ее семье возникли проблемы и она по-дружески решила и Вам услужить.Правда,ну почему Вам должно быть лучше,чем ей.
Сократите до минимума встречи и вообще держите рот на замке,чтобы сказанное не обернулось против Вас.
16.01.2010 11:03:00, Schraibikus
Василиса из сказки
Согласна. 16.01.2010 11:05:34, Василиса из сказки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!