Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалейте. И помогите, если возможно.

Я уже зарекалась пытаться искать поддержки таким образом - у незнакомых людей, в сети. Но совсем, совсем некуда больше сунуться.
Я даже толком не понимаю, чего хочу. Совета, наверное, но скорее - просто поддержки. Кризис у меня, кризис. Совсем плохо.
Формально, повод идиотский. Ну, обо*рали меня сегодня на нескольких сайтах. Ну, поглумились какие-то компенсаторики со словами: "Ты чего вообще ищешь, жирная уродина, на что ты можешь рассчитывать" и пр. Это мне пришла гениальная мысль заполнить анкеты на сайтах знакомст... Надо гордо поднять голову, как я понимаю, фыркнуть и не замечать. А я повелась, задергалась, расстроилась... Наверное, стала вести себя странно. Наверное. На двух тематических форумах, далеких от знакомств, легкие недоразумения с постоянными собеседниками (и собесденицами) вылились в то же самое: как я вообще могу выпендриваться, имея ТАКУЮ внешность, ТАКОЙ жир, ребенка неизвестно от кого (кто-то сжалилися, видимо!) и не имея к старости даже завалящего мужичонки...
Старость моя - 37 лет. А с ребенком... хм... так никто и не сжалился :) я его усыновила. И мужа у меня нет. И не было. И, наверное, не будет уже. Совсем недавно я еще была полна надежд. Но в октябре человек, который сделал мне предложение, кооторый был представлен родным в качестве официального жениха, которому я так была благодарна, несмотря на то, что он вообще ничем не ровня мне был - ни статусом, ни работой, ни образованием, ни доходом, ни даже возрастом. Я была счастлива, что у моего сына будет папа. Но "папа" просто тихо свинтил в день нашей годовщины.
Я действительно очень-очень толстая. Я даже не взвешиваюсь больше, потому что мне страшно. Я вообще никогда не была стройной, но 3 года назад бросила курить - и меня понесло. Была 90 кг, стала... Не знаю, сколько. Но увеличилась на 3 размера одежды.
Я работаю дома, рабочее место на кухне - и я целыми днями сижу в окружении еды. Я сама не замечаю, когда ем. Наверное, постоянно. У меня с того момента, как курить бросила, почему-то совсем отшибло чувство насыщения. Все время есть хочется, постоянно. А в стресс - вчетверо сильней.
И плачу, и злюсь на себя, и себя ненавижу - и жру, жру, жру... И прусь на сайты, где мне заведомо ничего не светит, потому что с таким весом я как бы уже и не самка человека, а другой биологический вид. А прусь, потому что некуда больше. Когда появился сын, стала работать дома - кончились все дружбы и знакомства. Никого не осталось. Не то чтобы люди стали ко мне хуже относиться, просто - жизнь развела. Да и я, наверное, теперь не интересна людям стала - два года дома сижу, между холодильником и интернетом...
Я знаю, что многого стою. У меня реально высокий интеллект, широкая эрудиция, несколько престижных профессий (в том числе, творческие), нормальный человеческий доход. Обычно я сильный человек. Но сейчас как-то вот... последние капли...

Я вас очень прошу. Мне сейчас очень-очень плохо. Если и здесь кому-то захочется постебаться, или даже с самыми добрыми намерениями "встряхнуть" - не надо. Найдутся еще поводы. А я сейчас в таком состоянии... я не помню себя такой, никогда.

что делать? как вылезти из этого замкнутого круга? Не говорите, что надо "взять себя в руки" - такое ощущение, что и рук у меня не осталось... Хочется лечь, закрыть глаза и уши - и так остаться на несколько лет. А сыну нужна нормальная мама. И папа нужен по-прежнему.
18.12.2009 01:16:31,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты очень, очень милая и тонкая, и трепетная, и женственная - судя по тексту, по реакциям. Нормальная, хорошая женщина, добрая. Просто немного запуталась.
Не ходи на сайты, где такие люди. И "жизнь развела с друзьями" - это значит, что именно СЕЙЧАС именно ТАК надо. Может быть, тебе, а может - твоему ребенку. Подныривай под волну жизни, а не борись с ней.
И подумай еще - вот эти "люди", которые тебе такое высказывают - ведь если бы ты была меньше размером, возможно - они бы такое тебе в глаза не сказали. Но от этого их внутренняя суть осталась бы той же. А ты бы не знала и продолжала с ними общаться... Это же мрак... Бррр...
Я бы еще посоветовала в церковь сходить на службу - можно в будний день, когда мало народа. Просто постоять. Не обращать внимания на окружающих. Мысли умиряются. Может быть, исповедуешься...
19.12.2009 13:19:08, Соломонида
Решила тоже написать. Вдруг пригодиться. У меня тоже были похожие проблемы с лишним весом от долгого сидения дома с детьми - сидячая работа (на кухне :-))), замкнутость на семейном круговороте. Замаячила работа в офисе, пошла худеть в центр Биоинтермед - аналог Борменталя (кстати благодаря конфе туда и попала, и скидку получила). Похудела на 20 кг за полгода плюс (тТТ) ушла хроническая аллергия (ТТТ). Всего 4 занятия по вечерам, общение в группе, индивидуальный разбор проблем, очень адекватные врачи (они кстати устанавливают реальные границы похудания, анализируют текущее состояние). На мой взгляд, вы уже четко знаете свои заморочки и готовы изменить себя, может, стоит попробовать. Из личных ощущений - конечно, первоначальный скепсис (у всех был в группе), потом когда стрелка весов начинает двигаться - удивление, ну а потом уже было приятно менять размеры одежды, ощущать ревность мужа и повышенное внимание других мужчин (знаете, когда перестаешь ощущать себя только мамой, но начинаешь чувствовать полноценной женщиной), вышла на работу, захотелось как-то больше заниматься собой.
Если будет интересно, пишите на почту. И удачи Вам! Не вешайте нос!
19.12.2009 01:32:10, Levitan
Ольсик
Привет. А я вот седня с дочкой поругалась. А у тебя с сыном ок? Вот!
Хочешь, будем худеть вместе? Я хочу к НГ на гречку сесть, мне около 10 лишних кг тоже надо сбросить.
Если захочешь просто поболтать - пиши 343232713, почта xamet@mail.ru.
Пиши, не пропадай и не грусти!
18.12.2009 22:57:10, Ольсик
Ну так лягте, закройте глаза и уши - и отдохните пару-тройку дней. Вы просто очень-очень устали. И если есть возможность - побудьте в одиночестве. Поймите всех этих злобнюшек-стройняшек, оскорблявших Вас, и простите их - их воспитанием в детстве никто не занимался, никто их по-настоящему не любил, поэтому они теперь такие злые (а может, просто голодные?), представляете, как далеко уедет их крыша, если вдруг они поправятся? Ну не стоят они Вашего внимания, забудьте, всё, не было их. Курить, я думаю, уже не стоит начинать, еслт уж хватило сил бросить-просто потому, что к сожалению, в определенном возрасте никотин начинает разрушительно действовать на кожу и зубы. А женщина эксклюзивных размеров должна предъявлять повышенные требования к состоянию кожи, зубов, рук, прически. То, что на стройняшке будет смотреться как милая небрежность, на даме крупной выглядит как вызывающая неряшливость. Сами знаете, как успокаивающе действует на нервную систему поход к косметологу - так что после отсыпа отправляйтесь прямиком на маникюр-педикюр, бровки-выщипать-покрасить, головку-подстричь-покрасить-уложить. Когда Вы в следующий раз посмотритесь в зеркало, взгляд уже не сможет зацепиться на какие-то огрехи во внешнем виде. С полным на то правом Вы скажете себе: "Ну да, я полная! Зато какая ухоженная-просто блеск, можно залюбоваться!" Следующий шаг - всё таки психолог (может, анонимный, хотя и не знаю, бывают ли такие).И - потихонечку- меняем содержимое холодильника. Вам везёт - мужа нет, нет необходимости готовить жирные, вкуснющие и такие калорийные борщи, щи, пловы, котлеты, жареную (О, ужас!) картошку с сальцем. А тут только често-благородно приготовишь себе отварную рыбку на ужин, а тебе: "А у нас что, раздельный стол в семье? Ну ты же голодная будешь...и т.д. и т.п" Честное слово, я похудела на 25 кг только во время длительного отсутствия мужа дома (на заработки ездил). Так что остаётся только позавидовать. Кстати, Вы имеете возможность посещать бассейн? Очень полезно для ребенкина здоровья, а уж как жиры сжигает - просто прелесть. Главное - не натрескаться сразу после заплыва, лучше посещать бассейн поздно вечером и сразу завалиться спать. Не унывайте! Всё проходит. 18.12.2009 22:09:45, Надюша_76
Прежде чем начать, сообщу свои параметры: вес 101,6, размер 60. Это чтобы вы не думали, что я ничего не понимаю.
Пункт 1. НЕ ХУДЕТЬ. Во всяком случае, сейчас. С отчаянья вы ничего не добьетесь, только глубже завязнете в нем же.
Пункт 2. Выучить как "Отче наш": вы имеете право есть столько, сколько хотите. Это только ваша жизнь, и ни одна зараза не имеет права вам указывать или на вас давить. (Естественно, вместе с решением что-то съесть вы принимаете на себя последствия этого решения.)
Пункт 3. Вы имеете право быть любого размера и вида. Ваша жизнь не предназначена для услаждения взоров встречных прохожих.

И только после того, как вы примете себя, вы сможете начать работать над похудением. Или остаться толстой и счастливой.
18.12.2009 20:45:47, Наблюдатель на дубе
Ой, а Вы знаете сколько стройных, красивых и успешных в карьере девушек не имеют личной жизни вообще никакой, так как не с кем, не получается и т.д.? У нас на работе полно таких. Я даже поражена была, как такое возможно. А оказывается возможно! И они одиноки. Очень. А у Вас есть ребенок. Ну разве это не счастье? Перестаньте думать о каких то неизвестных Вам людях, которые о Вас что-то там подумали и сказали. Ну, ограниченные это люди, недалекие, не совсем умные и совсем воспитанные. Да таких полно. И что, на каждого внимание обращать?
Я вот тоже после 2 родов поправилась даже не на 3 размера, а гораздо больше. Меня это, конечно, напрягает, но не до депрессий. И я собираюсь решать эту проблему, так как детям нужна здоровая мама. А лишний вес, как известно, до добра не доводит. Вот совсем недавно моя незамужняя и очень одинокая подруга, которая весила больше 100 кг. смогла отказаться от сладостей и майонеза. Результат - минус 12 кг за 1,5 месяца. И выглядеть стала лучше, и настроение у нее улучшилось. А мужчинам нравятся веселые женщины, а не девушки с проблемами на лице. Лично я, когда сажусь на диету, становлюсь такая злая, что муж не выдерживает и говорит, что пусть я буду толстушкой, но доброй, а не злой.
Живите полной жизнью, не зацикливайтесь. А если хотите изменений, так не лежите на диване, а начинайте делать хоть маленькие шажки по направлению к своей цели. Удачи! И самое главное - здоровья!!!
Уф, написала и сама себя вдохновила...
18.12.2009 19:16:28, тоже толстушка
всю тему сразу не осилила, но суть, кажется, поняла.
Воспринимаю ваш пост как представившейся мне случай. А то ж вчера отдельной темой xотела. Но как представила, что диалог вести надо будет, отбиваться и оппонировать, так сразу свою затею и отложила.
Так вот очередное вчерашнее наблюдение в очередной раз показало, что
При выборе (возможно не первой свежести) мужчиной жены - внешность женщины никакую роль не играет. Им абсолютно все равно как выглядит жена.
Создается впечатление, что все они в ночи живут.
Так что флаг вам в руки и бегом на международные сайты знакомств.
И всё получится. Если зададитесь целью.
18.12.2009 14:35:06, vs
Если хотите, напишите мне на подник, поговорим. У меня тоже были проблемы с мотивацией,и вес, и затяжная депрессия. 18.12.2009 13:46:39, Thalia
Ну я с утра уже жалеть не буду? ОК? Вы знаете, подписываться не буду, но мои параметры не сильно далеки от указанных выше. Фейс ничего, бывает хуже:) Мозги и образование. Работа и квартира. Т.е. по вашим меркам я счастливое создание?:)) В возрасте мы почти совпадаем, ребенок у меня есть, свой. У меня не личная жизнь, а сплошное безобразие:)) Да, была взамужах неоднократно... И что? Вот читаю, понять разницы не могу. С появлением ребенка тоже все связи-знакомства оборвались постепенно, так как уж очень много свалилось. Но ради ребенка я поднимаю себя шкирку много лет, клянусь, и пытаюсь создать нам жизнь в социуме. Понимаете, все, у вас больше нет возможности себя жалеть... Даже если хочется. Ребенок должен видеть вокруг детей. Взрослых. Иначе и след. няня не понравится. И тогда вы "попали":((

А кстати, бывала я на сайтах... О-о-о... Ну, пусть кому-то там и везет, конечно. Но мое общение не привело даже к реальным встречам. А один раз я назначила встречу, человек просто не пришел. Вот был облом! :))
18.12.2009 13:33:00, 90-60-90
Обойдется без папы. Главное, чтоб мамочку любил.
Поддержать не могу, жалеть не умею. Кроме Вас у сына никого нет и, возможно, не будет. Каждый ребенок хочет любить свою маму, а Вы лишаете его такой возможности.
Вот я б пришла и дала б Вам ПО ШЕЕ!
черти что...
похолодало же вроде бы, а? :(
18.12.2009 13:26:51, Тоже поправилась на три размера. И ЧО?
депрессию лечить, медикаментозно. Без этого никак, мне кажется.
Вы молодец, у вас уже есть кого людить, осталось полюбить себя - и жизнь наладится! Она хороша, жизнь-то. Честное слово. Сама по себе, независимо даже от вашего веса и наличия мужчины. Просто у вас депрессия, это как черные-черные очки.
Вы какие-нибудь лекарства принимаете - ну там "от сердца", "от давления" или подобное? У вас есть какие-нибудь хоронические болячки в стадии обострения?

Ах да, заказ выполняю: бедняжко!
18.12.2009 11:28:34, Лось_Анджелес
Для начала определитесь сами, чего Вы хотите. Не Ваш мужчина, не Ваше окружение, а ВЫ.
Похудеть? Выйти замуж? Научиться жить одной? Полюбить себя со всеми своими килограммами и перестать из-за них комплексовать?
Возможно все, но нельзя идти туда, не знаю куда. Определитесь, что ВАМ нужно, и туда и двигайтесь.
18.12.2009 10:53:45, маугленок
+1 18.12.2009 10:55:09, Багирра
УникаЛьнаЯ
Ну, послушайте, у Вас есть любимый ребенок, жилье, возможность работать дома и любимым делом зарабатывать на жизнь, есть достаточно силы воли, чтобы бросить курить (!) - Вот только по этому Вам можно завидовать и завидовать ) Я не издеваюсь, я серьезно. Завести мужа - это в мечтах здорово, по факту все может оказаться совсем не так радужно, как Вам сейчас представляется, когда этот муж "недоступен". Уверяю, с появлением в доме взрослого мужчины все сразу "шоколадным" не станет ) Мне кажется, во многом замужество взрослой состоявшейся дамы, не жалующейся на скуку и избыток свободного времени, во многом сродни выполнению совета из известной притчи о покупке второй козы. Потом "продадите вторую козу" и будете радоваться, вернувшись к исходной ситуации )))
Про похудание - хорошо бы. Вот только зацикливаться не нужно на этом... Я бы пошла по пути наименьшего сопротивления - просто заменила бы продукты на кухне: булки на фрукты, конфеты на сухофрукты и орешки, или на леденцы без сахара, хлеб на хлебцы, какао-молоко на чай-минералку, творог и йогурты - на то же, только обезжиренное. И продолжайте есть ) По себе знаю, что остановиться ооочень сложно ( Дальше - выделите часа 2 в день на прогулки с ребенком - и не стойте, а ходите, играйте с ним, катайтесь с горок и т.п. Идеально - найдите увлечение для себя, забыв про планы о замужестве. Что угодно, от вышивки до театра или кино. Когда Ваши мысли будут заняты чем-то по-настоящему интересным и в желаниях на первом месте будут не плюшки, а новая схема вышивки или премьера в театре - тогда начнете забывать поесть )))
А про общение - знаете, за последние лет семь мои знакомые почти все - из виртуала (не мужчины, а подруги, конечно )) ). Так что идите в возрастную конфу, или по интересам, знакомьтесь, встречайтесь, берите ребенка с собой.

18.12.2009 09:50:00, УникаЛьнаЯ
1 во-первых, в том кругу общения, который был бы органичен для Вас, Вам бы гадостей не наговорили. Если же вы, регистрируясь на сайтах, оказываетесь в общественном месте - будьте готовы тчо Вам наступят на ногу, что будут самоутверждаться за ваш счет и еще много чего - мир несовершенен. Главное понимать, что хам говорит не о Вас, он своими высказываниями характеризует себя.
2 Я так понимаю, у вас есть две проблемы. Лишний вес и усиленная тяга к еде и комплексы по этому поводу.Я Вам как человек с усиленной тягой к еде скажу - это от недолюбленности и малого количества удовольствий. Надо стараться получать их в другом месте. Да как угодно кроме еды. Как сможете.
А как быть с комплексами - ну мадам, вам же не 16ть, вы свео отстеснялись. МОрду ящиком.
3. Я не знаю так ли уж велик Ваш вес, о котором вы переживаете. Но у меня все подруги очаровательные толстушки. Одна 80 другая 110 третья 70-85 в зависимости от текущей диет. Просто очаровательные. И поверьте мне, охотники найдутся.
А ребенок наверное у вас еще маленький. Мужчины будут. Просто будьте королевой.
У нас на казанском ТВ новости погоды ведет толстулка с бюстом просто таки восьмого номера. Ей сделали имидж, она специально подчеркнуто одевается, и у нее просто куча поклонников. Самая яркая фигура на нашем ТВ. Анастасия. Погод.Казань. Фото. По ссылке ниже. Обалдеть женщина по-моему.
А с людьми которые вам ТАКОЕ написали - по-моему вам зазорно должно быть зарегистрированными на одном сайте.
18.12.2009 08:32:59, Moon
Да, барышня красавица! 19.12.2009 13:08:34, Соломонида
Carsa
Прочитала весь топик. Вы, судя по ответам, человек все же позитивный и умеющий посмеяться над собой. Вам должна хорошо подойти методика Лисси Муссы, поищите в сети.
А еще вы забыли про самого важного человека в вашей жизни. Того, кому вы необходимы, кто будет любить вас и беспокоиться за вас до самой смерти. А вы про него забыли и видеть/слышать его не хотите, не то, что "посчитать". Знаете, кто это? Вы.
А за чье-то желание быть с вами быть благодарной нельзя. Не одолжение он вам делает. Может, именно благодарность все и разрушила. Потому что она - неестественна.
18.12.2009 03:35:07, Carsa
Девушки, спасибо вам большое. Мне правда намного легче. В конце концов, без папильоток девушка прожить еще может, без дружеского участия - видимо, нет :) 18.12.2009 03:19:18, Автор
Срочно перестаньте искать реальных людей в виртуальном мире.Выходите из дома. Несчастных среди фотомоделей больше, чем среди толстушек. Я чаще наблюдаю обратную связь между внешностью и счастьем в личной жизни. Жрать надо поменьше в любом случае, просто для здоровья. Мне лично нравятся две диеты, японская и сельдереевая, обе дают хороший эффект. Ваш интеллект и творческие способности помогут Вам и силу воли разбудить. Я каждый свой поход за сбросом веса посвящаю кому-то лично, кого не хочу обмануть.
Уверяю Вас, мужья появляются в любом возрасте.Моя бабушка не врала.
18.12.2009 02:26:18, NLU
Выходить из дома - куда? Я попыталась ездить на рисовальные вечера в школу Андрияки - мама сказала, что сидеть с ребенком не будет, няню ребенок не принял. Всё. 18.12.2009 02:34:26, Автор
Выходите вместе с ребёнком. Уроки творчества, на борьбу, хоккей, футбол, плавание, велосипеды, собаку заведите, каждое утро пообщаетесь с собачниками, на выставки, на ёлку, в церковь, в театр, в дельфинарий. После 40 лет мужчины предпочитают надёжных спутниц с ребёнком.
Женщины без детей воспринимаются несерьёзно (после 35). Выключайте всё, выходите сегодная, погода прекрасная. Весной уже будете счастливы.
18.12.2009 14:01:13, NLU
о е майо. какая разница, чо сказала мама. С ребенком в театр идите, на елки, счас новый год скора. 18.12.2009 13:27:24, Янyшка
Как вариант - ребенка на какие-нибудь развивалки, а самой в это же время - на рядом расположенные курсы/бассейн/фитнес­с? 18.12.2009 11:07:06, маугленок
УникаЛьнаЯ
Думаю, если ребенок не готов остаться дома с няней, то он и развивалкам рад не будет ( 18.12.2009 11:23:40, УникаЛьнаЯ
развивалки возможно ВМЕСТЕ с ребенокм...
т.е. сначала туда ходят парой, потом ребенка оставляют одного.
В большинстве случаев дети охотно на это идут.

Кстати, есть центры, где фитнес для родителей совмещается с развивалками для детей. Ну, например, рядом со мной есть спорт.клуб "Кенга" куда можно всей семьей ходить + теннисный клуб "Эйс" (тоже всей семьей, т.к. кроме тенниса есть и басейн и развивалки и фитнесс)
18.12.2009 13:47:27, Живая_и_Настоящая
Но попробовать-то можно. И даже, ИМХО, нужно. В том числе и ради ребенка.
Как промежуточный вариант - развивалки, на которых можно присутствовать родителям. Это все-таки "выход в свет", общение, хотя бы с другими родителями.
18.12.2009 12:15:15, маугленок
УникаЛьнаЯ
Это да, но это вряд ли поможет автору сейчас. А в перспективе, думаю, она по-любому выплывет, личность сильная. 18.12.2009 12:48:15, УникаЛьнаЯ
что значит, ребенок не принял няню?
я вот когда такое читаю - обалдеваю просто....какое право у ребенка есть и кто ему это право дал - няню не принимать?
18.12.2009 02:36:57, Лангуста
Если у ваших детей нет прав - это ваше дело. У моего есть. Я полгода ждала, когда он назовет меня мамой. И больше года ждала, чтобы он позволил укачивать себя на ручках или смог засыпать рядом с собой. Я наращивала связь с ребенком долго и трудно, и никогда не кину его первой попавшейся тетке, которую он боится и не хочет.
Все, что вы получили от ребенка по праву рождения, мне пришлось заработать. И мне это, знаете, особенно дорого.
18.12.2009 02:40:37, Автор
заклеиваю клаву. безнадежный вариант. 18.12.2009 16:42:16, Лангуста
Ищите другую няню - ту, которую он примет. Ребенку три года, это не тот возраст, когда могут быть абсолютно нерешаемые проблемы с нянями. 18.12.2009 02:36:03, Эрва Шерстистая
пчела Майя
И когда надо "укачивать на ручках" - тоже. 18.12.2009 03:03:00, пчела Майя
Вопрос не в том, что я хочу укачивать, а он не дается. Вопрос в том, чтобы завоевать доверие ребенка и стать ему какой-никакой родней, а не очередной нянечкой. К счастью, эти проблемы мамам самодельных детей не знакомы. 18.12.2009 03:07:44, Автор
а ребенок в два года знает, что ли, что вы не самодельная мама? ну и глупость! 18.12.2009 13:28:33, Янyшка
пчела Майя
Самодельные дети бывают еще и старше трех лет. Но если вы так думаете, то, похоже, вас ждут сюрпризы. 18.12.2009 10:43:45, пчела Майя
Ищу. Проблема в том, что няни есть только на полный день или хотя бы на несколько часов ежедневно, раз в неделю на 5 часов нашлась только одна - не принял. С соседкой не остался - истерики, слезы, описался ночью. Может, еще кто найдется. У меня почти нет в городке знакомых, я тут недавно, обратиться не к кому. 18.12.2009 02:43:32, Автор
Вам в любом случае понадобится няня, раз мама не будет сидеть с мальчиком. Не сейчас, так позже. Но лучше бы сейчас - просто потому, что ему легче будет привыкнуть к ней.
Вас никто не подгоняет срочно найти хоть какую-то тетку, правда? Вот и ищите спокойно, не торопясь. Раз в неделю на пять часов при условии достойной оплаты - вполне подходящая подработка для пенсионерок, студенток, да мало ли для кого...
18.12.2009 02:47:18, Эрва Шерстистая
Я обратилась в агенство, к соседям и разместила объявление на местных сайтах. Может, кто и клюнет... Девочка молодая захотела, вроде, но там родители встали в позу: в 11 вечера домой возвращаться по темноте, а район у нас гопнический... Я бы тоже встала на их месте. 18.12.2009 02:50:58, Автор
надо сменить образ жизни. Идите ко мне в регу, смотрите на мою фотографию.А 5 лет назад я весила 85-87 кг.

Помогает только смена образа жизни, образа питания.

Срочно выходите из дома.Пусть с потерей в деньгах.
Вы же просто себя физически губите. У вас скоро вполне возможно начнутся из-за веса еще и большие проблемы со здоровьем.
остановитесь, пока не поздно.

Можно еще в клинику лечь. полечиться, потом то, что не убирается отрезать.
Надо что-то делать.
если вы не можете взять себя в руки -- у вас етсь подурги,которые вас в руки возьмут? скажут, что вы себя запустили до крайности и пинком отправлят выправлять ситуацию?

Будете плохо выглядеть, будете знать и думать об этом - будете всегда одна. В Москве огромная конкуренция.

И лучше курить, чем весить неизвестное кол-во килограмм. Курить явно полезнее.
18.12.2009 02:03:33, Лангуста
у меня вся родня поумирала от рака. куда мне курить? 18.12.2009 02:05:42, Автор
у меня тоже родня от рака умирала. некурящая.
это не аргумент.

я не агитирую за курение, ни в коем случае. Я говорю то, что курить менее вредно, чем весить нн-ое количество кг.Причем во всех вариантах.

а кроме того, что я про курение написала, вас больше ничего не заинтересовало?:)))
18.12.2009 02:13:28, Лангуста
Отвечала, отвечала - и не сохранилось.
Я писатель. Когда я работала в офисе - я проживала чужую жизнь. Не мое это. Сегодня наконец-то есть возможность иметь небольшую подработку и возможность писать и зарабатывать этим. Куда мне бежать с этой профессией? в какой офис? что делать? это сейчас единственная для меня возможность для реализации, и единственный повод для самоуважения. Если я его лишусь - то зачем все остальное? Я прошла в своей жизни и мытье полов, и торговлю водкой - я никогда, ни за что туда не вернусь.
По поводу быстрых и легких путей "убрать все лишнее" я написала ниже. К сожалению, это иллюзия.
Вы правы, что надо кардинально менять образ жизни. Но как - непнятно.
18.12.2009 02:27:38, Автор
о! Устинова весила больше 90 кг))) автор читаемый, уважаемый и успешный))) 18.12.2009 13:52:08, Живая_и_Настоящая
простите, а что значит фраза, которую вы написали ниже: "единственный человек, с которым я общаюсь.... - мой читатель"? Почему он один? И зачем вы с ним общаетесь? 18.12.2009 02:50:28, Эрва Шерстистая
Ну, он читал мои книги, ему понравилось. Он работает в сфере, в которой происходило действие двух романов. Нашел меня через интернет, оказался интересным человеком, кандидат наук, эрудит. Сейчас у нас почти дружеское общение, ежевечерне, уже с полгода, наверное. 18.12.2009 02:53:59, Автор
а, поняла. Это очень здорово, кстати. 18.12.2009 02:57:50, Эрва Шерстистая
Да. Особенно, если учесть, что я ему вижусь успешной столичной дамой :) 18.12.2009 02:59:36, Автор
А вы и есть успешная столичная дама :). Ну, околостоличная, судя по всему :).

Вы печатаетесь, издаетесь, имеете возможность жить на деньги, которые зарабатываете умственным трудом. А мне сегодня прислал письмо человек, который написал тридцать две книги. Уверяет, что каждую писал по году. Но печатать его не хотят, и он не знает, что ему делать.
18.12.2009 03:04:18, Эрва Шерстистая
Если честно, не верю, что можно написать 32 никому не нужных книги :) Хотя... у бога всего много ) 18.12.2009 03:09:03, Автор
У меня были совершенно другие проблемы, но один из основных симптомов тот же - "заедание" этих проблем. Мне помогло сотрудничество с хорошим психологом. Раз Вам позволяет материальное положение, начните ходить к такому. Допустим, раз в неделю. Только не думайте, что результаты будут через три встречи, разгребать придется дольше, но это реально. 18.12.2009 01:52:06, ЮлияФ
Я думала об этом. Но я не могу представить, как сидеть и рассказывать все незнакомому человеку, даже за деньги. Или ощущение стыда проходит? 18.12.2009 02:06:52, Автор
иногда даже рассказывать не нужно, человек задает вопроы, дает задания.. Ощущения СТЫДА нету!
И, специалист прежде всего проработает этот ваш мнимый "стыд", т.к. реально стыдиться-то Вам нечего!
18.12.2009 13:51:30, Живая_и_Настоящая
Expanna
напишите мне на подник, пожалуйста, - у меня есть для вас предложение:) 18.12.2009 02:47:58, Expanna
Понятие "подник" осталось для меня загадкой... можно на почту? ) 18.12.2009 02:54:39, Автор
[пусто] 18.12.2009 03:01:20
я написала. 18.12.2009 03:11:41, Автор
а может попробовать разозлиться и начат худеть? это один вариант. второй - забить нафиг и оставаться как есть. я не глумлюсь.

есть еще третий вариант не стол радикальный, но самый сложны для выполнения в вашем состоянии духа - оценить реально, сопоставив свои предыдущие параметры и генетические предрасположенности - до скольких вы можете сбросить. и начать планомерно и небыстро сбрасывать, выработав диету-зарядку. если не хватает силы воли, то со спецами.

И самое главное - вы зачем г..но принимаете на себя? ну написали люди, позабавились, пошлите их в душе куда душа хочет.
18.12.2009 01:50:20, ALora
Вы же понимаете, обидеться можно только на то, что и так болит. Сказал бы кто, что я глупая - посмеялась бы. ЯА когда тычут в больное место - крышу сносит.
делов том, что я НИКОГДА не станут сколько-нибудь принятых параметров - 80 кг это моя радужная мечта. Но и нынешние мои - не знаю, 120 уже. наверное - это не мое, это слишком тяжело носить.
18.12.2009 01:54:41, Автор
80 кг - это вполне себе вменяемый вес.... даже 90....
У вас какой рост? Если выше 160 см (ну 165 хотя бы) то да "толстенькая" в "форме" но не более того...
Если же это вес держать "в тонусе" посредством физкультуры - то вообще шоколадная дама получается!
18.12.2009 13:54:28, Живая_и_Настоящая
а что значит - никогда? сейчас чудеса делают. внешность-то поправить - ерундовое дело. при желании,конечно. 18.12.2009 02:06:37, Лангуста
Нет, не ерундовая. Я узнавала насчет разных процедур, большая их часть мне противопоказана в принципе, а кажущася простота всяких оперативных решений - это огромная куча рисков и проблем. Вы поймите, такой вес не нажрешь одной плохой привычкой - у меня диэнцифальный синдром, поражен гипоталамус, отвечающий за обмен веществ. Все, что мне отрежут, нарастет снова. 18.12.2009 02:13:04, Автор
подождите себе приписывать то что вам врачи наговорили. у нас на работе был товарищ. мужчина правда. 120 кило, сердце и прочие органы никуда в 26 лет. и так жил себе не тужил. но познакомился с девушкой, храбрился помню, не собирался жениться. в общем пошел он в НИИ питания в москве, лежал там месяц или 2. дошел до 80 кило и продолжает уже лет 10 поддерживать тот вес. 18.12.2009 02:26:00, ALora
Мне не наговорили. Я лечусь с 12 лет, и по каким только врачам меня мама не таскала. Счастье, что исчезли хотя бы другие проявления болячки, доктор был хороший. 18.12.2009 02:30:42, Автор
т.е. та куча рисков и проблем,которые у вас есть на данный момент, она менее глобальна, чем кажущиеся риски и проблемы при решении этой ситуации?
тогда вас однозначно всё устраивает в вашей внешности.
18.12.2009 02:22:17, Лангуста
Знаете... вот честно. Я не знаю, сколько я должна весить, чтобы решиться на модификацию желудка. Никакая внешность не стоит риска язвы, прободения, разрывов и т.п. 18.12.2009 02:32:21, Автор
конечно-конечно. :))
мне всё ясно,короче.
вы жизни боитесь.рисковать боитесь.
поэтому мои советы тут будут ни к чему. у меня другой подход к жизни.
правда, и результат другой...
18.12.2009 02:35:13, Лангуста
Да, я рисковать боюсь. 18.12.2009 02:37:37, Автор
ну тогда я даже не буду писать о том, как сменить образ жизни... 18.12.2009 02:38:47, Лангуста
Лангусточка, мне, МНЕ напишите!
Мне ваш опыт очень пригодится.
18.12.2009 03:09:10, Та самая дама
Да. ТОгда не пишите. 18.12.2009 02:44:08, Автор
самая темная ночь - перед рассветом (восточная мудрость).. 18.12.2009 01:40:02, вооот
ИМХО - худеть Вам надо. Цель поставить - и худеть. Тогда все вернется, наладится. Я помню себя в плюс 10 кило и сейчас - это два разных человека! У утолщенного варианта меня было на порядок меньше энергии, оптимизма, веры в себя,... да ваще всего. 18.12.2009 01:39:30, Та самая дама
Дорогой автор! Мне очень хочется вас поддержать. Вы действительно сильный человек, а этот период просто тяжелый для Вас. И Вы обязательно справтсь, я в это верю. 18.12.2009 01:36:32, Morra
Спасибо. Мне тоже хочется в это верить. 18.12.2009 01:46:53, Автор
худеть, конечно, надо - в первую очередь для здоровья. ведь вы своему сыну будете еще долго нужны. хотя бы ради него, если не ради себя.

но вопрос в другом. где вы находите таких людей, которые смеют вам в лицо говорить гадости??? и почему вас задевают глупые слова каких-то придурков???

сын ваш подрос уже?
находите время для себя. пока он в саду-школе, пойдите поучитесь чему-нибудь. найдите работу с людьми, может, хотя бы волонтерство на пару часов в день, если не можете полный день работать. проявите свой высокий интеллект, чтобы людям в реале было за что вас уважать. может, когда вам люди будут говорить добрые слова, и самооценка поднимется. и бросьте вы эти дурацкие сайты знакомств. зауважаете себя - и все больше людей вокруг начнут к вам по-другому относиться, и любимый человек найдется. если только не будете кидаться на каждого встречного с голодным видом.
18.12.2009 01:35:58, Маграт
Аня, человек лежит амебой :(. Она расползается, не в силах собрать саму себя, и способна максимум на то, чтобы привычно набить текст на компьютере и автоматически выполнить необходимые действия с ребенком. Рано, ИМХО, говорить ей о волонтерстве - это не поможет, а в худшем случае и усугубит положение.

Надо с очень маленьких, с очень осторожных действий начинать. Я, правда, знаю только одного человека, который из похожей ситуации вылезал, поэтому мое мнение авторитетным считаться не может.
18.12.2009 01:39:05, Эрва Шерстистая
ну естественно, я не говорю, что надо куда-то бежать срочно. но что надо выползать из дома и отрываться от компа - это определенно. опять же, за то время, что находишься вне дома, меньше съешь :)

(автор, не обижайтесь, я меня самой такие же примерно проблемы, как у вас, и мне стоит огромных трудов оторваться от ребенка и зажить собственной жизнью после 7 лет симбиоза с ним. так что мои советы - от краеведа :))
18.12.2009 01:58:07, Маграт
прощу прощения заранее - вы знаете автора? мне хотелось бы помочь этому человеку. если это мскв, напишите плз. я никакой не целитель и имею лишь опыт в отношении себя, т.е. почти никакого (я никогда толстой не была в общепринятом понимании)

не знаю почему, задела интонация. я же как и вы филолог и немножко пишущий человек.
18.12.2009 01:54:20, ALora
Ольсик
эта интонация - ее авторский стиль) 18.12.2009 23:07:45, Ольсик
нет, что вы, я не знаю автора. Я, должно быть, очень категорично написала, отсюда такое впечатление. Но я лишь предполагаю, как она себя чувствует. 18.12.2009 01:57:03, Эрва Шерстистая
написала, ага, категорично, но похоже в точку:( 18.12.2009 02:27:01, ALora
Я и правда как разлившийся кисель. Никогда такой не была. 18.12.2009 01:47:35, Автор
Вы с нами здесь полежите киселем, а потом начните потихонечку собираться. Сколько лет вашему мальчику? Вы ему подарки на Новый Год уже купили?

Все наладится. Конец года - почти всегда тяжелое время. Оно закончится, потом будет полегче. Вы всегда можете написать здесь, можете прийти в Похудательную, как вам правильно сказали, можете поделиться с людьми, которые проходили через что-то подобное. Они вас поймут.
18.12.2009 01:52:25, Эрва Шерстистая
Сыну 3. Подарок заказала. Должен понравиться. Вот я сейчас начала вспоминать: в прошлом году носилась колбаслй с ноября, покупала подарки, украшщения, наряды.. сейчас середина декабря - и ничего.
Спасибо вам. Наверное, мне сейчас просто нужно сочувствие. не могу же я навсегда остаться в таком состоянии.
18.12.2009 01:57:55, Автор
нет, не можете. Вам как минимум детеныш не даст этого сделать :).

Вы не хотите попробовать перенести внимание на него? Попробовать немножко забыть о себе, перестать циклиться на одной большой проблеме, которой вы сейчас, кажется себя воспринимаете? Или это сложно?
18.12.2009 02:05:01, Эрва Шерстистая
до последнего времени мне эжто удавалось. Но последние дни - просто на автопилоте. 18.12.2009 02:14:12, Автор
MrsTodd
а нельзя рабочее место перенести с кухни - куда угодно ? 18.12.2009 01:35:49, MrsTodd
У меня только одна комната. Основная часть работы ночью, а в комнате спит ребенок. Но при этом вторая часть работы такая. что я должна днем почти все время находиться у компа (редактирование новостей, это подработка, которую пока не бросить). Я уже всяко думала, даже узнавала, чтобы в соседнем офисном здании снять комнатку, но это оказалось нерентабельно. 18.12.2009 01:43:38, Автор
MrsTodd
значит нужно холодильник вынести в комнату. Не в коридор, а именно в комнату - чтоб ребенка не будить.
и тумбочку с самым опасным туда же переставить
вы ж сухие макароны жевать не будете.
18.12.2009 01:46:43, MrsTodd
MrsTodd
а вообще - если Вы живете вдвоем с ребенком, нужно просто-напросто изменить стиль покупок продовольствия:
- готовить полторы порции ребенкиной - на один раз ему и чуть-чуть себе.
- колбасу-сыр не покупать.
сладкое - только порционное ребенку на 1-2 раза.
готовить себе на ночь что-то жевать.
нет отвращения к капусте - купусту.
морковку.
огурцы
если колбасы в холодильнике нет - пойдет.

на крайний случай иногда сухих кальмаров.

18.12.2009 01:50:39, MrsTodd
Мадам Шредингер
еще нужно перестать покупать это самое опасное, типа сушек-конфет-колбасы 18.12.2009 01:47:52, Мадам Шредингер
когда есть нечего - я ем хлеб. колбасы сыра и масла в доме никогда не бывает. я готовлю сама и очень вкусно. видимо, зря. 18.12.2009 01:59:40, Автор
я готовлю тоже сама хорошо и вкуно. но очень редко это делаю. а холодильник у меня вообще почти всегжа пустой. или там лежит то, что я не ем - мясо, сладкое, мучное - например. 18.12.2009 02:14:36, Лангуста
оййййй. ну детский сад!
хлеб не покупать.
покупать только постное мясо-рыбу, овощи, творог, фрукты.
все масла-консервы-прочее выбросить.
мясо-рыбо-овощи варить и печь.

суперская диетическая еда. для ребенка 3 лет также подходит прекрасно.
через месяц скинете первые килограмм 5.
18.12.2009 02:06:49, Та самая дама
MrsTodd
значит не покупайте хлеб. 18.12.2009 02:06:38, MrsTodd
Мадам Шредингер
не зря. возьмите толковую диету где все расписано по часам и следуйте ей. 18.12.2009 02:01:00, Мадам Шредингер
MrsTodd
ага , и я о том же.
сама-то я себя оправдываю тем, что у меня 3 особи мужеского пола, а их кормить приходится хошь-не хошь :)
18.12.2009 01:51:57, MrsTodd
Мадам Шредингер
ищите похожее в офисе. 18.12.2009 01:44:48, Мадам Шредингер
Работа в офисе у меня была до ребенка. Это невозможно сейчас. По своей специальности я могу работать только в москве, а живу в пригороде, дорога до мкад - около часа, до центра - минимум два. я не увиже сына вообще. не могу себе это поз-волить. найти работу здесь в городке - найти неквалифицированную работу и потерять 2/3 цаработка. Мне сейчас толдько в продавщицы пойти, чтобы окончательно перестать чувствовать себя человеком. 18.12.2009 01:51:06, Автор
Мадам Шредингер
с другой стороны, дома вы можете выдерживать любые диеты, есть по расписанию, готовить правильную еду и гулять по 2 часа ежедневно
главно - желание
18.12.2009 01:52:34, Мадам Шредингер
Елена Майская
Могу только посоветовать перейти в конференцию "Похудение и диеты". Там достаточно тех, кто с весом больше 100 кг, смог победить себя и начать новую жизнь в новой форме:). И поддержим мы там независимо от веса, поверьте, можно полюбить себя!!!! Не раскисайте, и велком к нам:) 18.12.2009 01:32:02, Елена Майская
У автора проблема не только в весе, к сожалению. А в одиночестве. Во всяком случае, так кажется из темы. 18.12.2009 01:33:48, Эрва Шерстистая
Да ну! какое одиночество! У нее есть сын и интернет. 18.12.2009 01:51:32, Та самая дама
Тотальное одиночество. Эрва Шерстистая права. Единственный человек, с которым я общаюсь (не считая мамы и сына) - мой читатель, которого я в глаза никогда не видела, и который живет у черта на куличках. 18.12.2009 02:09:07, Автор
Зажрались вы, Автор!
"Не считая мамы и сына"
Или - по Эрве - не считая 45 человек родных и волнистых попугайчиков.
18.12.2009 02:33:12, Та самая дама
Вот смотрите. Остановитесь на минутку и перечтите, по возможности отстраненно, то, что вы сейчас написали.

"Тотальное одиночество". Это очень страшно на самом деле. Тотальное - это когда рядом вообще никого. Даже разносчика пиццы. Даже рыбки. Только поводок от собаки, которой никогда не было и не будет.

А у вас - три (три!) человека. "Не считая мамы и сына" - бог с вами, милая, это отчего же не считая?? Посчитайте их, обязательно посчитайте! У вас два близких человека и один интригующе далекий, но тоже отчасти свой! Разве это одиночество? Уверяю вас, это не оно. Во всяком случае, не ТОТАЛЬНОЕ.

Вам себя очень, очень жаль. Это видно, и это по-человечески очень понятно. Но вам нужно подбить активы, что ли... Чтобы стало ясно, что все далеко не так плохо, как вам кажется. И что будет лучше, потому что есть, от чего отталкиваться.
18.12.2009 02:17:03, Эрва Шерстистая
Я понимаю, что не имею права говорить такие вещи. Это кощунство, наверное. Но именно так я себя ощущаю сейчас. 18.12.2009 02:28:44, Автор
нет-нет, я не говорю, что это кощунство. Я о том, что ваши слова - яркий показатель вашего отношения к себе и ситуации. Вы ее представляете хуже, чем она есть на самом деле. Не все так плохо, как вам кажется, честное слово :). И близкие у вас есть, и силы найдутся - не сегодня и даже не завтра, но постепенно накопятся.

не говоря уже о том, что вы зарабатываете на жизнь тем, что вам нравится.
18.12.2009 02:35:07, Эрва Шерстистая
К сожалению, даже наличие семьи из сорока пяти человек с двумя собаками и попугайчиком может не препятствовать одиночеству. 18.12.2009 01:55:52, Эрва Шерстистая
Елена Майская
Я поняла, но именно на похудательной почве многие находят себе подруг, я в этой теме не первый год варюсь (правда у меня совсем другая история), поэтому знаю, о чем говорю:) Ей надо просто понять, что она не одна такая! ИМХО:) Там ее точно из-за ее веса не обсмеют, не пошлют и т.п. А поддержка именно такого плана очень стимулирует к тому, чтобы ПОЛЮБИТЬ себя и посмотреть на все иными глазами. 18.12.2009 01:37:25, Елена Майская
Я любила себя. Плевать мне было на всех, кто что думает. Но после его ухода трусливого я скатываюсь и скатываюсь 18.12.2009 01:40:15, Автор
Ваша просьба не "встряхивать" вас даже с самыми добрыми намерениями затыкает людям рты. Потому что многим, думаю, как и мне, очевидно, что вам нужна именно встряска. Иначе вы раскиснете в жалости собственной и тех, кто вас читает. 18.12.2009 01:46:01, Эрва Шерстистая
Разве можно раскиснуть в жалости за один вечер? Завтра тема уйдет вниз и все всё забудут. 18.12.2009 02:01:41, Автор
если есть мягкий воск, то можно подогреть его на свече, чтобы он расплылся окончательно, а можно попробовать придать ему форму, держа подальше от тепла. Вы сейчас просите вас нагреть :). Это вполне понятно, и мне вас очень жаль. Но вам нужно бы немножко другое. Жалость, как правило, неконструктивна. 18.12.2009 02:08:54, Эрва Шерстистая
Жалость мне нужна только сегодня. Завтра будет другой день. 18.12.2009 02:15:24, Автор
а вы так не настраивайте себя. зачем вы к себе так жестоко, как фашист? вы как и любой человек имеете полное право не только на жалость, но и на все остальные положительные чувства - любовь, преданность, уважение, сочувствие, сострадание, восхищение. вы закрываетесь от них и от всех. в этом беда. 18.12.2009 02:32:26, ALora
Как можно закрыться от того, чего нет? 18.12.2009 02:57:02, Автор
есть. Но вы закрылись и не видите... 18.12.2009 14:01:38, Живая_и_Настоящая
Елена Майская
ППКС! 18.12.2009 01:48:21, Елена Майская
Елена Майская
Потому что ищете проблемы в себе. Что он ушел, потому что ВЫ такая. А на самом деле то не так, это он ушел, выбрал другой путь и это Его проблема. А вы должны начать жить для себя любимой и для своего желанного малыша! Не озираясь на всяких там придурков. А для этого вам надо обрести веру в себя, в то, что вы сможете добиться любой поставленной задачи! А вы ведь сможете, просто сейчас надо собрать волю в кулак, мысленно простить всех, кто вас чем либо обидел и задел, и начать строить свою счастливую жизнь, решая нынешние проблемы. И для начала, надо пересмотреть свой образ жизни! 18.12.2009 01:44:19, Елена Майская
Ольга-13
СУГУБОЕ ИМХО.
временно забить на лишний вес.
временно забить на судорожные поиски папы для ребеныша.

материальных проблем как я поняла у вас нету? вы и ребенок живы-здоровы? ооооочень хорошо, просто здорово!:-)) не гневите Бога
Самое время сейчас заняться выбором и приобретением новогодних подарков дитятке, родным-близким и себе, любимой.
закупить билетов на новогодние представления.
поставить и украсить елку, сделать праздник сыну и себе.
прожить этот месяц (праздники-каникулы) максимально позитивно, радуясь каждой возможной мелочи:-)), почитать книжки, посмотреть кино, погулять, походить с дитем на елки...
дать себе установку вернуться к размышлениям "о времени и о себе" не раньше, чем через месяц
18.12.2009 01:29:40, Ольга-13
Проблема в том, чтобы хотя бы перестать об этом ежеминутно думать. Вчера я уснула в 5 утра - при том, что вставать в 7. Потому что без конца в голове одно и то же прокручивается. Сегодня. ну, вы видите, который час. 18.12.2009 01:37:36, Автор
Ольга-13
вот и дайте себе передышку.
прямо установку затвердите "Через месяц. я вернусь к этим мыслям ровно через месяц и ни днем раньше".
и постарайтесь прожить этот месяц максимально приятно, вы же можете себе это позволить:-))
18.12.2009 02:11:41, Ольга-13
нет-нет.. тут, к сожалению, Вам поможет только время.. ровно пять лет прошло с момента его предательства, я уже 4 как замужем, и честное слово - счастлива.. но мысли ТАМ очень часто.. уже и не болит, и живу я и ЖИВА.. а нет-нет да и кольнет.. время, только время.. 18.12.2009 01:45:52, вооот
совершенно верно. Нельзя дергаться, обессилев. 18.12.2009 01:35:04, Эрва Шерстистая
Ольга-13
угу 18.12.2009 02:09:04, Ольга-13
а не так давно давали ссылку на статью, как женщина похудела. она вела дневник в сети. была очеь толстая. садились с мужем на диван перед телевизором и реально могли по паре батонов с маслом съесть просто как разминку перед ужином. она худеть стала из-за дочки. чтоб дочке за нее не стыдно было. а мужа все устраивало. может, кто кинет ссылкой? все же спасение утопающих-дело рук самих утопающих, хоть фраза и затасканная. лишний вес- это не только проблемы эстетики, но и здоровье в первую очередь. а у вас ребенок. какой еще стимул нужен для похудания? 18.12.2009 01:26:03, Евa
Я не знаю... уменя ощущение, что есть цель - вот как если бы надо было дойти вон до того леса, потом вон до того дерева. И путь не далекий, но и ноги - не ходят. Я путано сейчас объясняю, извините. 18.12.2009 01:34:28, Автор
мне сегодня рассказали про тибетскую зарядку. наберите в яндексе. куча ссылок. и "око возрождения"-это тоже об этом. сама не пробовала, но утверждается, что эти простые упражнения удивительно повышают жизненный тонус. это я в разговоре пожаловалась, что в последнее время чувствую себе постоянно уставшей. 18.12.2009 01:39:27, Евa
у меня свекровь её практикует, бодрая такая женщина, электровеник... сначала идут обострения, а потом улучшения. 18.12.2009 10:29:28, Ветер Перемен
не повышают. зато температура повышается и держится неделю. у меня знакомые экспериментировали. 18.12.2009 02:10:35, Лангуста
MrsTodd
пробовала. Не повышают. 18.12.2009 01:47:29, MrsTodd
Спасибо, поищу. Потому что витамины "для тонуса" не помогают ) 18.12.2009 01:45:13, Автор
Вы сейчас играете в игру с заведомо известными правилами. Я имею право так говорить - тк сама долго играла в эту игру. Мой вес был сильно больше 100.
Похудеть можно. И на 20 и на 30 кг, но по себе скажу, что когда я похудела всего-то на 5 кг, это придало стимул, улучшило настроение и как рукой сняло безысходность. 5 кг для моего веса - ничто! но оказывается и эти 5 кг по лицу заметили некоторые люди. Пусть не за 3-4 месяца (не надо рекордов!), пусть за год-полтора, но я уверена, что к моим потерянным 5 кг добавятся и еще 15.
18.12.2009 01:24:03, в поддержку
У меня был опыт похудения на 25 кг. Но то, что удалось тогда, не удается сейчас. ТОгда я была сильным волевым человеком. Сейчас я перестала понимать, кто я 18.12.2009 01:29:50, Автор
В этом и суть Вашей игры: пожалеть себя и посетовать что никто не может и не хочет жалеть. Кто я? Где я? Выкинуть зеркала, а потом плакать что никто не любит.
А вот у меня опыта похудения вообще не было, ни разу - как потолстела в 25 лет резко, так потом и толстела дальше, то рожала, то кормила, то дома сидела. И думала что это нереально, и что 5 -10 кг никакой роли для моей фигуры не сыграют. А теперь говорю: играют! И морально, и физически. Вам проще и легче: у Вас уже был опыт похудения, значит - можете. И плевать на силу воли.

Но помимо фигуры надо еще и обаяние иметь.
18.12.2009 01:39:10, в поддержку
Катерина Матвевна
+100 18.12.2009 01:28:58, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Нюша? Если нет, то БРОСЬ ЖРАТЬ, выходи на работу в офис. Я тоже одно время "ненавидела" себя, плакала, если нечаяно видела себя в зеркало. Брать себя в руки не надо, надо поставить цель. 18.12.2009 01:23:22, Катерина Матвевна
MrsTodd
нигде я так не поправлялась - незаметно и неуклонно - как "на работе в офисе"
бесконечная жрачка вокруг до добра не доводит.
18.12.2009 01:33:10, MrsTodd
Мадам Шредингер
надо офис, где нельзя жрать. 18.12.2009 01:34:21, Мадам Шредингер
MrsTodd
ага, и дышать ? :)
мне и так в офисах грустно и скучно, а если там еще чайку на попить за монитором - совсем торба.
18.12.2009 01:36:55, MrsTodd
Мадам Шредингер
дышать можно. А чайку - нельзя
только в перерыв в специально отведенном месте
18.12.2009 01:38:01, Мадам Шредингер
MrsTodd
теоретически , конечно, слыхала о таких, но в моей жизни встречались только офисы "творческой" направленности. и пара кафедр научно-иссл.
везде можно было что хошь на рабочем месте творить, а местами - даже картошку на газовой горелке в вытяжном шкафу жарить :) Запахи уходили, да. но на это же смотреть равнодушно невозможно!
18.12.2009 01:43:41, MrsTodd
Кать, ты и тогда была совершеннейшая красавица! 18.12.2009 01:30:55, Багирра
Катерина Матвевна
Это ты меня не видела. Мешок с картошкой и это при моей-то фигуре. 18.12.2009 01:46:32, Катерина Матвевна
как это не видела?!!! а в Ботаническом саду не ты была? :) 18.12.2009 01:47:35, Багирра
Катерина Матвевна
:)) Ботанический сад был уже намного позже :) 18.12.2009 01:52:15, Катерина Матвевна
Нет, не Нюша. И у меня не офисная профессия. Мне некуда выходить. 18.12.2009 01:25:23, Автор
это кстати тоже минус. в данной ситуации. 18.12.2009 01:55:21, ALora
Катерина Матвевна
Я похудела до выхода на работу. 18.12.2009 01:29:40, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!