Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хатуль мадан навеяно. Трепетным не читать. Вспомнилось.

В 9 классе у нас был учитель физики. После института. Компенсированный ДЦП, с соответствующей моторикой, очень высокий и худой, в толстенных очках и не выговаривавшийнескол­ько согласный. С кривым детским почерком. Обьяснял, кстати очень старательно и не так уж плохо. Все остальные физики это хуже делали. Был очень вежливый, ко всем на вы обращался.
(Вообще теперь я понимаю, какой колоссальный родительский труд вложен был в этого ребенка и поразительно, что он выбрал при этом педагогическую профессию.)
Он попал в наш класс – жестоких подростков. Особенно издевались над ним 2 девочки, из проблемных семей обе. Однажды одна из них, в ответ на требование “Встаньте и выйдите из класса” ответила длинной матерной фразой, в переводе на нормальный язык примерно так
”когда у тебя …. встанет, тогда и я встану”. И вся ее компашка повизгивая, ждала реакции.
А он – заплакал… И ведь настучал на нас не директору, которая могла многим сильно биографию попортить, а классручке нашей, которая была на порядок добрее.
Знаете, кем эта девочка стала потом? Психологом!!!
20.11.2009 12:31:14,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, согласна с Джумой...
Да, я понимаю, что родители много в него вложили...и, видимо, просто направили в тот ВУЗ кда "мальчик" пог поступить проще всего (парней в педагогический раньше всегда брали на УРА!") Но да.. ТАК ПОДСТАВИТСЯ САМОМУ!! В подросткам нельзя входить не будучи 100% уверенным в себе. Ели же у чела есть некие "проблемы" (хоть внешность, хоть речь, хоть здоровье) - то нужно быть уверенным на 200%... Подростки, даже самые вежливые-воспитанные - все равно страшнее стаи крокодилов. А тат такие проблемы и к подросткам... Жаль парня!
20.11.2009 17:31:40, Живая_и_Настоящая
London
а я вообще людей уверенных в себе на все 100 практически не знаю... 20.11.2009 17:47:37, London
я тоже.
Но знаете, пока я очень переживала из-за своей внешности - я не эксперементировала с ней.
Теперь - мне пофиг. Теперья хохочу,имея полную челюсть брекетов.
ТОГДА я бы не пошла к "подросткам" имея хоть како-то дефект. Теперь - они реально не смогут меня "дефектом" ударить...
20.11.2009 18:50:01, Живая_и_Настоящая
Дина (Джума)
Я тоже
Но большинство удачно шифруются
И пока здесь и сейчас не принято прилюдно плакать, особенно мужчинам... А я знакома с двумя ОЧЕНЬ эмоциональными мужчинами, у которых по каждому поводу наворачиваются слезы. Один нашел себя в компьютерах и никто ех слех н евидит. А второй- наоборот- закаляет свою эмоциональность публикой)) То есть знает о своей проблеме с чувствительностью, но уже умеет ее использовать и очень быстро оправляется от этого
20.11.2009 17:53:22, Дина (Джума)
London
Так Живая_и_Настоящая же имеет в виду имеено внутреннюю уверенность? 20.11.2009 17:59:33, London
Дина (Джума)
Тогда в случае автора два варианта- либо плакал учитель просто от физиологии, а не от сильного переживания. Либо нарочно. Либо никакой внутренней уверенности у него не было 20.11.2009 18:01:43, Дина (Джума)
London
я про другое.
"Живая и настоящая" говорит, что к подросткам нужно идти только как минимум на 100 % уверенным в себе людям.
я говорю - я вообще не заню таких (не только среди педаговго)
вы говорите - тоже

вопрос - где ж взять таких героев?
20.11.2009 18:05:59, London
100% - это в идеале, разумеется.
Проще - человек должен быть уверен в своих силах, уверен, что справится с сиуацией и действительно это ситуацию более- менее контролировать..
По крайней мере, чел у которого (условно) кривой нос должен быть готов что его прозовут Кривоносом и не сильно дергаться по этому поводу... (ну уж точно не рыдать! тем более публично!)
20.11.2009 18:38:09, Живая_и_Настоящая
Дина (Джума)
Я трепетная. Но залезла почитать.
У нас был схожий случай с химиком...
Но не о том речь
Наверное, надо реагировать сочувственно как-то... Но имхо... Мужик сам полез мягко говоря... "не туда".
Таким может и в транспорте достаться и вообще по жизни. От бескультурия.
Но в школе. Да еще в старших классах. С такой внешностью, с такими физическими проблемами... да еще и стакой неустойчивой психикой...
ЗАМ? Зачем он полез в педагоги? Гением математикибыл? Или талант педагога безмерный? Вы сама говорите, что ничего особенного, сносно и спасибо.
По большому счету- это то же самое, что современный эксперимент- воспитывать в детях лояльность путем подселения инвалидов в классы.
Согласна. Лояльность воспитывать надо. И сострадание. И вежливость. И просто умение молчать
Только. Только помня своего химика. Который был болен. Химию знал так себе. Педагогом был тоже никаким. И как ВЕСЬ КЛАСС нгад ним издевался..... И у него тоже была больная сексуальная тема. И он тоже полез к старшеклассницам. И он тож огребал и сильно расстраивался....
Ну не ценю я слезы.
Понимаете, енсли нормальный мужик заплакал- значит ему очень больно и действительно плохо.
А если ненормальный из-за ерунды на которую сам же нарвался и сознательно ждал.... такие слезы у меня не вызывают ничего трепетного((((((
20.11.2009 16:12:35, Дина (Джума)
зачем в кучу мешать внешность и так себе педагога с сексуальными болезненностями? они не обязательно взяимосвязаны. 20.11.2009 17:14:50, Шерлок
Дина (Джума)
Потому что подростки в стае могут быть злыми и опасными. Потому что чем больше "поводов" зацепиться - внешность, болезнь, провалы по предмету, психологические или физические отклонения- подростки в это вцепятся.
НО
Подростки испытывают уважение к сильным- сильным профессионалам по предмету или в педагогике, сильным личностям и прочей силе. Это вызывает уважение у "стаи"
У нас были совершенно разные педагоги с разными отклонениями. Никогда не обижали сильных в предемете. Скорее потому, что кроме предмета у них была сила еще и донести до нас свое знание.
Человек (как правильно вверху заметили) был продвинут родителями в потенциально опасную сферу. К подросткам, которые и не такое выкинуть могут. Они еще могут и физически воздействовать и более хитро, чем нахамить на виду у всего класса.
И вот человек, который обладает проблемами по всему списку- физическому, психическому. педагогическому и прочим..... попадает под обстрел, являющийся частью выбранной профессии. И сразу же показывает свой непрофессионализм. К директору пойти он просто побоялся, имхо.
20.11.2009 17:40:06, Дина (Джума)
а с чего вы взяли про непрофессионализм по предмету? да и у меня были учителя и не особо профессиональные, и не интересно рассказывающие, и не смпатичные внешне, но вот такой травли никогда не было. и хоть такое и случается, это никак не норма, и учитывать такую возможность надо, но закрывать дорогу в учителя людям с любыми отклонениями от арийской нормы - недальновидно и вредно 20.11.2009 18:06:54, Шерлок
"закрывать дорогу в учителя людям с любыми отклонениями от арийской нормы - недальновидно и вредно" - да кто сказал "закрывать"??? Просто если у чела есть некие проблемы - (внешности, здоровья, речи, чего угодно!) он должен быть готов, что ИМЕННО ОНИ попадут под обстрел.
Потому что подростки, это скопище обезьян с гранатой, будет его передразнивать, копировать, обзывать за глаза, дадут кличку в конце-концов! Чел гтов к этому? Флаг в руки... Не готов - пусть займется чем-то другим...
У нас физрук был. Маленький, метр с кепкой.. Звали его (в глаза!!) ВикВикич... и была полная любовь и уважение... Был историк, тоже метр с кепкой, а жена на голову его выше - никому и в голову не приходило прикалываться..
А вотвполне внешне нормальный химик боялся учеников как огня - так на его уроках бедлам был сущий...
20.11.2009 18:43:37, Живая_и_Настоящая
так привыкнет. мало ли молоденьких учительниц рыдает. и не преувеличивайте стадность и агрессивность подростков. они не такие уж монстры 20.11.2009 19:17:39, Шерлок
London
да и где набрать этих арийцев? чтобы еще им интерсено это было? я уж не говорю про зарплату - это отдельный вопрос 20.11.2009 18:10:07, London
обьяснял наш хорошо, кстати. и предмет любил.
а дефектов речи и странностей походки и поведения по всем нам много разбросано.
20.11.2009 17:23:17, Золотое Сечение
Пожалуй, Вы правы. Действительно, его ведь никто не ссылал и не приговаривал.
А еще я вспомнила лектора, которого прислали почитать нам, десятиклассникам, лекцию об агрессивной политике НАТО. Он заикался, шепелявил, не выговаривал половину букв. Мы сначала хихикали в кулаки, а потом уже ржали в голос, шикая друг на друга, чтобы не пропустить очередной перл. "Бятьсот пиллионов помп (вместо "бомб") сикинула (скинула) Америка на Фитнам". Ну и как к этому относиться? С нашей стороны не было ни малейшего желания обидеть человека.
20.11.2009 17:08:46, Ксанаду
Дина (Джума)
Сейчас я бы сдержалась. В детстве -подростничестве рулит максимализм. И тогда я была бы уверена, что сам виноват и что это действительно смешно. И смеялась бы точно также. 20.11.2009 17:41:56, Дина (Джума)
London
в чем виноват? 20.11.2009 17:44:43, London
СЕЙЧАС я понимаю, что ни в чем... ТОГДА я тоже это понимала, но даже понимая, могла сказануть такое... что вот до сих пор стыдно! 20.11.2009 18:45:11, Живая_и_Настоящая
Дина (Джума)
Что не научился говорить. Что полез на сцену с такой речью. Или что, может быть не слышит себя, а значит нас. Или даже я поверила бы, что ему нравится наш смех, или что он не слышит его. Или что ему настолько в кайф читать лекцию, что смех не помеха. Или что ему все равно.....
То есть сейчас я молчала бы для себя. А для него у меня такое же мнение как в детстве. Я не представляю ЗАЧЕМ человек пошел на сцену с такой речью, если ему смех не приятен или обиден.
А тогда.... просто у подростка нет большого опыта собственных обломов и унижений. А значит нет того груза сочувствия, который появляется с возрастом
20.11.2009 17:50:56, Дина (Джума)
London
я что-то вообще не припомню, что меня унижали в жизни, Бог миловал (ТТЧН)
я не могу сказать, что жизнь безоблачная - но унижений - не вспомню.
но мне с детсвта было понятно, что человеку очень обидно, когда нам ним смеются.

но знаю людей, которых унижали. это дало обратный эффект- не сочувствие, наоборот. "меня унижали, так пусть еще этот (эта) тоже помучается)"
20.11.2009 17:58:03, London
Дина (Джума)
Вы- редкий человек. Тот самый, который рождается с талантом веры в себя.
Значит так)
20.11.2009 18:02:44, Дина (Джума)
London
вы ошибаетесь. я ОЧЕНЬ сомневающийся в себе человек. я и друзей -знакомых -то измучила постоянными своими метаниями - страданиями, да и здесь, в конфе многие знают про мои вечные сомнения 20.11.2009 18:08:15, London
меня тоже не унижали. никогда. я и никого. это не такая уж редкость 20.11.2009 18:07:55, Шерлок
А вы не та девушка случайно?:) 20.11.2009 16:31:21, Без обратного адреса
Дина (Джума)
У меня химик, а не физик. говорю ж)
Физик у нас был тоже...необычный. Но во-первых, ему было наплевать на наши выходки, во=-вторых, он был реально гением физики.
Кроме того, у нас в школе была война учеников и учителей два года. Не со всеми, но было.
Учителя гнобили необычных детей, мы- необычных учителей.
Училась в 3х разных школах, в последней было ок, кроме химика.
В двух предыдущих- война "либо мы их. либо они нас"
Возможно, поэтому для меня ситуация не слишком нестандартная.
Навскидку не могу провести аналогию...
Но для меня это как приезжий МЧ с первой московской зарплатой бежит в самый крутой ресторан и плачет из-за того, что на кофе не хватило
Просто люди, которые подставляются в расчете непонятно на что, на чужую СУПЕР порядочность и ищут себе приключений на одно место... Когда они -таки огребают и плачут... Я утешу. И я заступалась за своего голубого друга в школе. Но для меня это урок- ен подставляться. А если сама виновата- сделать выводы и снова- не подставляться.
ПС
И я не хочу таких учителей в школах. Бездарей по своему предмету. НЕ педагогов. С явными психическими отклонениями. Они искажают не только преподаваемый предмет, но и картину мира в целом
20.11.2009 16:42:15, Дина (Джума)
СУПЕР порядочность? на нее никто не рассчитывает. просто на нормы поведения некие хотя бы 20.11.2009 17:43:08, Шерлок
Дина (Джума)
Нормы поведения в коллективах могут быть сильно искажены или скорректированны под конкретный коллектив.
А уж у подростков нормы и того хлеще "пляшут" от коллектива.
И педагог должен это понимать
Вот автор, которая завела тему- не обижала учителя, не была из проблемной семьи, сейчас вот с той девочкой общаться противно...
А ТОГДА она промолчала, хотя наверняка была "элементарно порядочной". Почему? Потому что в той "стае" был такой закон. И нахамившая девочка была у руля. И в классе наверняка были некие традиции. В том числе- обижать конкретного физика.
Повторю свою мысль.
Для того, чтобы автор встала на защиту, или того паче предотвратила событие, или еще лучше- прекратились все гонения- автор должна была обладать СУПЕР порядочностью. И еще хотя бы несколько человек.
И вполне возможно, даже девочки из окружения хамки там были "элементарно порядочными". И вполне возможно, сейчас также пост-фактум возмущаются.
Но повторю- учитель сознательно пошел в подростковый коллектив. В стаю с самоутверждающимися личностями. Причем в школу, в класс, в котором такое вообще возможно. Где за мат и подобное высказывание в адрес учителя не выгоняют из школы и вообще никаких проблем. Где его "гоняют" на протяжении какого-то времени. И тд и тп
20.11.2009 18:00:45, Дина (Джума)
он пошел в учителя. вообще в принципе. а в какой класс попал - лотерея в некотором роде. особенно в то время, когда еще и распределение было. 20.11.2009 18:09:28, Шерлок
London
да, кстати, что он должен был, прийдя в школу сказать - прошу меня не стаивть в страшие классы? 20.11.2009 18:16:54, London
хм, мог бы теоретически.. пойти сразу к младшеклассникам, например... 20.11.2009 18:46:49, Живая_и_Настоящая
в начальную не мог. он предметник и этому учился 20.11.2009 19:18:49, Шерлок
классная у вас картина мира получается. война, на кофе на зватает, приезжий с московской зарплатой бежит, отклонения какие-то.
не буду искажать.
20.11.2009 17:18:10, Золотое Сечение
Дина (Джума)
Не надо.
Я уважаю людей. Поэтому, если человек не страдает какой-либо психически-мозговой болезнью, я уважаю его и его жизненный выбор. Я считаю, что он САМ выбирает себе жизнь, сам знает зачем и почему куда-либо пошел. Я называю это уважением личности.
Он вправе ошибаться, делать выводы, иправлять ошибки, пожинать их плоды. Я вправе помогать ему в рамках его самоуважения.
Но если этот вменяемый чел без справки сам лезет в неприятности.... значит ни моя помощь, ни тем более жалость/сочувствие ему не нужны. Он знает зачем и почему нарывается и получает по голове раз за разом. Просто вне моего зрения то, что он от этого получает и его цели.
Либо он все-таки неадекватен. И такому не место среди учителей
20.11.2009 17:47:05, Дина (Джума)
может она уже стописят раз пожалела о той своей подростковой выходке. и вспоминает ее с ужасом и стыдом. мало ли кто каким был подростком, это не значит, что человек не может измениться с возрастом.
не вижу причин, почему бы ее не хотеть видеть и не хотеть с ней общаться. Сейчас это может уже совершенно другой человек.
20.11.2009 15:34:08, Tигровая Mышь
я уже разрешаю себе хотеть или не хотеть чего-то без обьяснения причин:) 20.11.2009 15:38:08, Золотое Сечение
ваше право:) 20.11.2009 16:06:33, Tигровая Mышь
Мне и в голову бы даже не пришло издеваться над учителем. просто другой мир. Хотя родственники до сих пор вспоминают мой переходной возраст - это была не бомба, э то было по их словам атомная война. ( у меня таких ощущений нет). Но чтобы хамить учителю - даже в голову бы такое не пришло. 20.11.2009 15:25:05, Вика С
Лида Удоева
Жалко мужика, слов нет.
Старшие классы - это жесть полная. Ни за какие деньги не пошла бы я работать в школу, хотя студентам преподавала и это было замечательно. Я вообще не понимаю КАК передавать знания "ученикам", которым эти знания нафиг не сплющились.
20.11.2009 15:09:58, Лида Удоева
lanika
Парадоксальная реакция. Видивших, наверно, до костей от его слёз пробрало.
Жалко человека. С такой "необычностью" надо слоновью шкуру вместо кожи наращивать и сердце в броню одевать.

Девушке - респект и уважуха:) Не за хамство и садизм, конечно, за это пороть надо было, а за то, что выплыла.
20.11.2009 14:01:48, lanika
не факт, что выплыла...
Получиа образование - да. А про "выплыла" еще не известно.
20.11.2009 17:33:29, Живая_и_Настоящая
кстати, под слезы мы притихли тогда.
а вот почему мне не хочется видеть эту девочку? это мое чистоплюйство?
20.11.2009 14:07:25, Золотое Сечение
Что плохого в чистоплюйстве? 20.11.2009 15:42:40, Без обратного адреса
lanika
Не думаю, что ты чистоплюйка. Ты бережёшь себя от разочарований.
Я на себя примерила ситуацию. Мне было бы стыдно за себя ту, смолчавшую, и знала бы, что не сдержусь и всё выскажу ей, этой психологине. А оно мне надо? С холодной головой я не смогу сказать, буду через сердце пропускать, адреналин зашкалит. И страшно представить ответную реакцию. Может и послать, навыки, наверно, не растеряла.
20.11.2009 14:17:27, lanika
дааа. навыки послать у нее рефлекторные были в свое время. такое не пропьешь. ты права. 20.11.2009 14:21:28, Золотое Сечение
и я бы не хотела 20.11.2009 14:15:58, petrochinina
я так не думаю. скорее, потому что ощущение "как г*на наелся" - очень сильный "якорь", и тебе всяко не хочется вспоминать его глядя на эту одноклассницу. 20.11.2009 14:10:07, Багирра
есс! 20.11.2009 14:11:47, Золотое Сечение
Северо-Козлят
Жалко дяденьку. Как же его, бедолагу, в школу-то занесло да в старшие классы?...
Я знаю историю об учителе-историке с ампутированными кистями. Тоже долго не протянул в школе.
Может, в младшей школе таким учителям, с особенностями, было бы комфортнее работать, раз уж к педагогике склонность есть.
20.11.2009 13:00:41, Северо-Козлят
О :(
задумалась. знаешь, мне кажется, это наслественое и не лечится (не дцп, а вот это - у девочки, которая стала психологом :( )
задумалась, проблемная ли у меня семья. наверное, да.
но ни один мой ребенок так не сделает. а почему?
и не могу ничо придумать...
вот нельзя такое, и все...
20.11.2009 12:57:05, Янyшка
Вероятность
не уверена, что мама девочки подумала бы, что ее дочка способна на такое. 20.11.2009 13:12:48, Вероятность
мама была околомаргинальная. 20.11.2009 13:14:30, Золотое Сечение
это надо с детства пред глазами иметь пример женщины, которая бьет по больному. и его впитывать. 20.11.2009 12:58:54, Золотое Сечение
ну, допустим. А бить-то зачем?! 20.11.2009 14:55:11, их есть у меня
естественная реакция.. впитанная с молоком матери. В прямом смысле слова. 20.11.2009 17:36:12, Живая_и_Настоящая
+100 20.11.2009 13:23:05, Ай-лю-лю
а что такого удивительного в том, что она получила психологическое образование? а если бы она закончила химфак- это бы меньше удивляло? или на психфак априори должны идти только высокоморальные люди, не запятнавшие свою честь смолоду? типа как в КПСС раньше? 20.11.2009 12:55:22, Евa
это, наоборот, неудивительно: зачастую в психологию люди идут именно за тем чтобы иметь возможность наконец решить свои личные психологические проблемы. кто успешно решает - дальше делает по жизни что-то другое, кто не решает - застревает в профессии. реально талантливых профессионаьных психологов куда меньше чем занятых собой ремесленнников от психологиии... 20.11.2009 13:14:44, Багирра
именно так. Мне знакомая после псих.фака МГУ это говорила... 20.11.2009 17:37:25, Живая_и_Настоящая
и, продолжая тему - есть психологи с садистическим подходом. и востребованы они - в кадрах например - подобрать на работу гастарбайтеров - чтоб меньше платить и чтоб не воровали... 20.11.2009 13:18:31, Золотое Сечение
это как раз профи - как узкий специалист подобный флюсу... 20.11.2009 13:19:34, Багирра
London
ИМХО - на психфак хорошо бы ходить людям, которые умеют понять чужое горе
не принять, а просто понять
20.11.2009 13:12:25, London
распространенная причина, когда человек идет на психфак, а особенно в зрелом возрасте, как эта дама- желание разобраться в себе, своих проблемах. поэтому я не вижу ничего криминального в том, что она захотела поучиться психологии. 20.11.2009 13:18:25, Евa
я не удивляюсь, я рассказываю как было. 20.11.2009 12:57:39, Золотое Сечение
Тушкан
мне лично странно - он что недавно работал? садящиеся на шею дети это норма
из того что вы написали я например не вижу повода для рыданий - но может та девочка действительно хорошо чувствует людей и знает куда надо ударить

и в общем если разобрать жизнь той девочки ее может еще сильнее пожалеть захочется
20.11.2009 12:48:20, Тушкан
22 года, свежак после вуза.
он потом ушел в физматшколу преподавать, и говорили что все у него было неплохо.
20.11.2009 12:51:33, Золотое Сечение
ИМХО - он гениально отреагировал. Очень хотелось бы верить, что именно "педагогически отработал".
ХОтя, скорей всего, просто так сильно задело.
20.11.2009 12:46:46, Лось_Анджелес
однокласснички мои умели достать... 20.11.2009 12:54:50, Золотое Сечение
а кстати реакция действительно гениальная - искренняя потому что. 20.11.2009 13:08:42, Золотое Сечение
интересно, мне одной его реакция не кажется гениальной? почему то хочется провести аналогию с волчьей стаей. он по сути должен быть вожаком, а молодой щенок на него тявкнул- а он и расплакался. 20.11.2009 13:14:04, Евa
ландыш
согласна. Некомпетентность своего рода. 20.11.2009 13:39:03, ландыш
Вожаки волчьих стай не преподают физику в школах. У них есть дела поинтересней. 20.11.2009 13:28:46, Ай-лю-лю
она реально была гениальной - по парадоксальной эффективности. мне вот интересно как это может быть непонятно. 20.11.2009 13:18:35, Багирра
а какой эффект достигнут был? 20.11.2009 13:22:17, Шерлок
девица эта не от хорошей жизни была такой - это была многодетная безотцовая семья, где мама попивала, и он по мужски себя повел - не стал ей мстить публично же за публичное хамство. классной он пожаловался на всю ее компашку. 20.11.2009 13:27:02, Золотое Сечение
это почему. а эффект - он после. после этого она пересмотрела свое поведение. раскаялась и стала хорошей девочкой? и весь класс перестал хамить и издеваться над слабыми? или как? 20.11.2009 13:29:25, Шерлок
после серии бесед классной некоторые укоротили языки и садистическое поведение стало стебовым. т.е. скорее юморным, чем садистским. Физик все ж был очень неординарен визуально. Самоиронии ему чуть не хватало.
Девочка та ушла в спорткласс. Через год ушел физик в спецшколу, где и трудился потом. Говорят, справлялся.
20.11.2009 13:35:47, Золотое Сечение
так это результат беседы. если вообще именно ее, а не других обстоятельств. а не плача. он и не заплакав мог рассказать 20.11.2009 13:37:42, Шерлок
понимаешь, в жизни много фактов и они могут искажаться в воспоминаниях.
но меня очень поразил тот факт что эта девочка не села (за ней было много) и получила аж 2 высших (она не блистала умом)и бедна была как крыса церковная, причем одно их них - когда диплом купить было нельзя. с ее данными она могла быть этаким женским крим. авторитетом, а вполне социализирована, поди ты.
а за этот эпизод она могла бы и на учет встать, и в спецПТУ отправиться. у нас директриса была плохим управляющим, но большой скандалисткой. биографии ломать умела.
20.11.2009 13:44:18, Золотое Сечение
да все это понятно. просто речь об эффекте именно слез. я его не очень вижу. может был. а может и нет. ну а бедных, получивших диплом не так уж и мало. и ели без денег и прочего, значит ум был. иначе как? хотя всякие есть варианты 20.11.2009 13:46:36, Шерлок
она была красотка. невысокая, с очень хорошей фигурой, кудрявая. ангелоподобная такая. только взгляд змеиный и голос металлический, резкий. 20.11.2009 13:50:32, Золотое Сечение
Тогда есть веские подозрения, чем именно она получила образование первое. 20.11.2009 15:43:55, Акация-
почитайте про катарсис :) 20.11.2009 13:38:49, Багирра
я и так про него знаю. только тут он у кого- где? 20.11.2009 13:42:18, Шерлок
у Золотого Сечения, наверное ))) 20.11.2009 13:45:32, Багирра
Северо-Козлят
Про ее слезы нигде не было)) 20.11.2009 13:49:22, Северо-Козлят
а обязательно должны были течь? видимо, как неоспоримое свидетельство внутренней душевной работы? :) 20.11.2009 13:56:05, Багирра
Северо-Козлят
Какой же катарсис без слез?)) ну работа и работа, с кем не бывает..)) 20.11.2009 14:00:36, Северо-Козлят
это были невидимые миру слезы :) 20.11.2009 14:03:24, Багирра
да я в слезах, вообще-то. прям покаяние получается. 20.11.2009 13:53:12, Золотое Сечение
Северо-Козлят
а, извините меня тогда. Я этого Вашего настроения не ощутила. Простите. 20.11.2009 14:01:53, Северо-Козлят
ну что вы, все нормально. спасибо за дискуссию! 20.11.2009 14:10:51, Золотое Сечение
не без этого. хотя многие наши отводят глаза, вспоминая, как издевались над физиком. 20.11.2009 13:48:40, Золотое Сечение
я вас умоляю )))))))))))))))))))) 20.11.2009 13:24:31, Багирра
Северо-Козлят
ну а правда - эффект-то какой? Девочка из неблагополучной семьи мучилась совестью много лет, пока не двинулась в психологию? Вы об этом?)) 20.11.2009 13:29:01, Северо-Козлят
в теме речь идет о школе и о педагоге. а описываемая проблема - дисциплина на уроках. всё ИМХО :) 20.11.2009 13:33:01, Багирра
она благополучная. во всяком случае, не на дне. не освоив некие правила поведения в среде приличных людей, туда не попадешь.
ей, в общем, с ее бэкграундом, светила маргинальная стезя. нарваться можно было с такими выходками. и на нарах отдохнуть.
20.11.2009 13:32:27, Золотое Сечение
именно. вот ещё один аргумент, который невозможно не заметить. 20.11.2009 13:36:26, Багирра
а какой сценарий рисуется из этого эпизода. прям хоть садись и пиши...на главную мужскую роль - типа Д. Спиваковского, а женскую - нет таких актерок счас, а раньше таких играла Ольга Машная (у Асановой, помнишь, они и внешне похожи) 20.11.2009 14:04:37, Золотое Сечение
)))))))))))) Спаиваковский и прям подошел бы. а девочку нашли бы в ПТУ... 20.11.2009 14:07:01, Багирра
или Оксана Акиньшина. 20.11.2009 14:08:18, Золотое Сечение
мне "Авария - дочь мента" фильм вспомнился. или "Маленькая Вера" 20.11.2009 14:11:00, Багирра
да, типичная Вера. немеряно их было. 20.11.2009 14:12:52, Золотое Сечение
как же мне её жалко было - уже за внешний вид :( но я фильм во взрослом возрасте смотрела. 20.11.2009 14:18:29, Багирра
страшно жалко. совсем пропавшая душа.
он появился когда мне было 22. я была в шоке.
20.11.2009 14:23:27, Золотое Сечение
кстати, удивительным образом там на людей из её возлюбленного получалось смотреть - он же единственный *человек* там был... очень сильный опыт... 20.11.2009 14:26:02, Багирра
и упустила шанс. впрочем где ей.. 20.11.2009 14:31:11, Золотое Сечение
я скорее про свой опыт. вот начинается фильм, видишь их и думаешь: как же меня от них тошнит-то... а тут он: из другого мира, но его явно не тошнит, он умеет с этим взаимодейтвовать из себя и хуже сам не становится... 20.11.2009 14:35:55, Багирра
экран какой-то ставит.
конечно уметь с ними можно и нужно, но как же здорово когда В ЭТОМ НЕТ НЕОБХОДИМОССТИ!
20.11.2009 15:01:51, Золотое Сечение
а по мне так для него какое-то другое измерение существует... 20.11.2009 15:16:21, Багирра
да, пропавшая душа - абсолютно верное определение. 20.11.2009 14:24:13, Багирра
Sloe
Немотивированная подростковая жестокость - у очень многих стадия развития (ИМХО)Все ее проходят в той или иной степени, а уж как это проявляется - дело воспитания и среды. Горе слабому... а сейчас еще хуже, потому что современные дети технически более продвинуты и оснащены. Отсюда и съемки драк на телефоны и пр. Я лиц никому не била, но, вспоминая кое-какие эпизоды в школе иногда думаю, что мною двигало... 20.11.2009 12:45:46, Sloe
я с этим согласна. Да, поступок некрасивый, но это не значит, что женщина совсем не изменилась с подросткового возраста. Я могу за себя сказать, что за какие-то подростковые поступки мне лично стыдно. 20.11.2009 12:50:50, virus
Нет, у нас такого не было, ужас какой. Помните тема была (что-то когда мучительно стыдно на всю оставшуюся жизнь), мне кажется тот случай (про девочку-психолога). Жалко очень мужика. 20.11.2009 12:39:18, petrochinina
да, за это мне стыдно всю жизнь. что не дала этой св-чи по роже. она была очень сильная и подлая:( 20.11.2009 12:45:38, Золотое Сечение
Видете, Вам неловко за то, что Вы при этом присутствовали, а ей- то какого должно быть (если, конечно, у нее поменялось там что-то в сознании).. 20.11.2009 12:50:10, petrochinina
:) Вряд ли она помнит тот случай в Ваших красках. Скорее всего - "сам дурак", а в лучшем случае - "погорячилась я тогда, гы", 20.11.2009 14:16:33, Акация-
Бандерилья( просто  вот  вспомнила)
у меня в подьезде живёт мальчик( нонче уже мужчина молодой) ДЦПник...
Помню его когда он только лежать мог и слюни пускать.. Родители сделали ВСЁ!,что могли.. Сейчас он работает ведущим программером в одной газовой компаниизакончил 2 универа.. Говорит,что скоро свадьба у него будет..
Вот тут респект и уважуха.. и мама и ему...
а по поводу посто- дети,они по определению жестоки...
20.11.2009 12:38:38, Бандерилья( просто вот вспомнила)
у этого учителя была очень симпатичная жена и дочка. 20.11.2009 12:39:52, Золотое Сечение
хорошим? 20.11.2009 12:36:09, Шерлок
проверять не хочется. первая вышка у нее - продовольственная торговля. второе высшее - психология в какой-то модной академии. в возрасте 35 лет. 20.11.2009 12:38:56, Золотое Сечение
в общем, понятно, Катюш. продовольственная торговля. а пси - это по моде и вообще, бапки были лишними, вот и сходила отсидеть. 20.11.2009 12:57:39, Янyшка
а, она кадровичка. вспомнила, зачем. 20.11.2009 12:59:58, Золотое Сечение
но продавичка по призванию 20.11.2009 13:24:50, трошина
lanika
Человек, закончивший торговый ВУЗ не есть продавец.

Те, кто сейчас продажами занимается, тоже "продавички"?:)
20.11.2009 13:54:26, lanika
да, наверное. это у нее очень престижно считалось. 20.11.2009 13:28:41, Золотое Сечение
lanika
Не только у неё. Конкурсы в торговые ВУЗы были бешеные. Если поступила, то знания были. 20.11.2009 13:52:31, lanika
спортсменка она была. кмс по ла. 20.11.2009 13:54:47, Золотое Сечение
Северо-Козлят
ну это ж не означает, что она практикует и успешно. Мало ли таких психологов... 20.11.2009 12:57:15, Северо-Козлят
а может и успешно 20.11.2009 12:58:01, Шерлок
Вот всегда я насчет психологов того...сомневалась:) 20.11.2009 12:34:56, тигр-мыгр
как то раз была встреча одноклассников, на которую я не смогла пойти. когда я узнала, что там эта особа присутствовала, я подумала что слава б-гу, что меня там не было. нет желания ее видеть никакого. 20.11.2009 12:37:05, Золотое Сечение
[пусто] 20.11.2009 12:44:00
я прочла. 20.11.2009 12:49:42, Золотое Сечение
Задумалась. Это в музыкалке особый детский контингент? Или дело еще в чем-то.. 20.11.2009 12:52:13, тигр-мыгр
Северо-Козлят
особый, конечно! (хотя не знаю о чем речь)) 20.11.2009 13:03:09, Северо-Козлят
в музыкалке все ж контингент собирается, который частью любит музыку или слухачи хорошие, или те, кому родители впрыскивают, а те послушно потребляют. совсем отморозков там нет. 20.11.2009 12:56:37, Золотое Сечение
угу )))) в яблочко! 20.11.2009 12:36:58, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!