Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама-плюс "больная голова":))

Сейчас развожусь. Одно из самых серьезных препятствий для долгожданного развода было то, что мне реально всегда нужна была помощь... Тем, кто реально жил один с дитем, тем более двумя, вопрос такой. Как вы справлялись, если Вы заболели. А дома голодный ребенок. Заболевший. И т.д. А Вам не встать... У меня на днях как раз такая ситуация была. Ребенок часто болеюший, и по больницам, и по врачам, я сама, к сожалению, выматываюсь, заболеваю нередко. Ну, у кого нет проблем со здоровьем. И вот у меня реальный страх. А вдруг что. Думаю, не у меня одной. В итоге дома запас продуктов. В итоге дома запас лекарств. Денег наличных, естно. Няня, которая возила ребенка на занятия, когда мне было не встать. У нее есть осн. работа, у меня подрабатывает. Я покупаю конц. молоко (штоб было:))). Думаю, не купить ли хлебопечку:)) Я поняла, что у меня скоро пунктик будет. И я ребенка все пытаюсь как-то готовить научиться, начинаю в магазин пинать. Ищу педиатора, кот. бы доехал бы до нас, когда я не в состоянии свести в поликлинику ребенка. И мне плевать на его самостоятельность, просто "а вдруг что". Страхи эти ничему не помогают... Как избавиться?
Собстно, страх зародился в такой период, когда я реально и серьезно болела, и впервые поняла, что супчик-то мне никто и не сварит, и продуктов не принесет. Точнее, принесет пару раз, но я тогда три нед. отвалялась в нехорошем состоянии. А на это способны только родные, которые у меня очень далеко.

Да, друзья есть, совсем не бросят, но ежедн. заботы ни на кого не сложишь...

Полечите мою голову, что ли... Иногда реально паника на эту тему. Когда ребенку очень плохо в очередной раз, я тихо быстро собираю сумку в больницу, думаю, фигли ее распаковывать потом, может, пусть стоит...
10.11.2009 11:11:12,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У меня после развода тоже были всякие панические страхи, я, правда, боялась не таких вещей, как вы описали, а других(не хочу распространяться здесь), но суть та же. У меня само прошло со временем. Если не пройдет, обратитесь к психологу. Думаю, это вызвано тем, что остаешься одна, как бы потерпела крах в семейной жизни, и теперь придется нести ответственность и за себя и за ребенка.
Но по сути - запас продуктов дома - это правильно. Сахар, соль, мука, крупы - всегда должны быть. Морозильная камера должна быть наполнена. Хлебопечка - это тоже хорошо, в ней получается вкусный хлеб. Некий запас денег тоже всегда должен иметься под рукой. Нельзя жить, проедая все до 5-ти коппек. Ребенок должен с опр. возраста сам уметь ходить в магазин. Я вот ходила с 6ти (за хлебом), но тогда время было другое...
Советую вам также начать коллекционировать друзей и подруг. Вот можно даже здесь с кем-нибудь задружиться:) Ясное дело, человек - существо социальное, одному плохо. А так - то вы кому-нибудь супчик сварите, то вам кто-то:)
Что касаемо педиаторов - я вот заключила для ребенка договор с поликлиникой (платной), в который включен вызов врача на дом. Ездят, как миленькие, кстати, годовой договор обходится дешевле разовых выплат. Ну, и лечат нормально, а не для галочки.
А еще займитесь здоровьем-своим и детским. Закаливание и обычная зарядка делают чудеса, только надо действовать постепенно и не переборщить, конечно.
11.11.2009 15:17:45, хухра-мухра
Спасибо за поддержку... Да, все же развод есть развод, дурных мыслей много. Надеюсь, будет меньше. 11.11.2009 17:56:35, Ответьте
Да ничего страшного,никто ведь не умрет.Мы вот недавно с ребенком и тяжелым гриппом у меня существовали в автономном режиме. Мелкого отправили к бабушке, муж в командировке.У ребенка 2 дня темпа и он ожил, а я пять дней в лежку.Но вставала ему еду простую сготовить через силу из того что было.пару раз подругу просила в атеку сгонять.Выжили. Оказалось, что мой 7 летка прекрасно развлекает себя сам целый день-столько всего нарисовал-настроил 11.11.2009 07:57:53, мама Яси и и Илюхи(2.1)
ФеврАлёна Нарбертовна
А Вы нарисуйте самую страшную из картин - вы больны, у вас 40, встать не можете, дети сами по себе или какая там у вас страшилка? Вот ее и нарисуйте, представьте самую мрачную картину, морально к ней подготовьтесь, и...живите дельше с пониманием того, что это может быть, но это не атомная война и пережить можно. Я знаю женщину, которая одна в деревне с 2 летним ребенком 2 дня не могла поднять головы из-за страшной мигрени, ребенок выкинул все из шкафа(играл), что то поел, лег рядом и спал ночью. Все живы в итоге. В жизни такие сситуации бывают и часто, выживают. Умирают от другого. 10.11.2009 22:35:26, ФеврАлёна Нарбертовна
Ольсик
у меня был раз такой случай. Все слегли с выс. темп-рой, родители в деревне, мы лежим а кто-то из детей запросил есть. Есть-пить нечего абсолютно. Я решилась тогда позвонить БМ, описала ситуацию, и он приехал с огромными котомками еды. Видно впечатлился, ожидал увидеть Освенцим какой-нибудь. Но это было только один раз, так мы вообще с БМ не общаемся 10.11.2009 21:07:54, Ольсик
Ну...я разводиться не собираюсь, и родственники тоже недалеко. Но помню, как меня когда-то в семейной конфе приложили за то, что на мужа пожаловалась (ситуация -я болею, или ребенок маленький болеет, выйти не можем, дома лекарств -продуктов нет, а муж домой как-то не спешит, чтобы это все купить) -в том смысле, что сама виновата, что дома лекарств и продуктов нет. Так что вполне правильные меры даже не для экстремальной ситуации - муж может задержаться, у родственников не получится прийти, да мало ли чего, расчитывать все равно на себя надо, чтобы потом не ругать и не обвинять никого. 10.11.2009 15:26:23, white-dove
Хм... как тема-то свежа. Буквально позавчера валялась с температурой под сорок и двумя детишками 6 и 8 лет, которые целый день сами себя развлекали. Ну, что сказать конечно не есть гуд, но никто не умер не пропал - какой-то завтрак/ обед я им на автопилоте разогрела, поужинали бутербродами.

Еще раз повторяю - ситуация не очень хорошая, но другой на склад на завезли, увы. Старайтесь не перегружать себя и не болеть.
Я, кстати, договорилась с нашим врачом детским - он за денежку на дом приходит, все справки выписывает, больничные если надо, меня смотрит и детей. Такой почти семейный доктор.
Ну, и няня моя - это наше все пока.
10.11.2009 14:53:28, kozik
Несмотря на повышенную тревожность, Вы правильно себя ведете. Подстелили соломки везде, где возможно. А набитая кладовочка - прекрасный антидепрессант. 10.11.2009 12:16:26, Ксанаду
Тем, кто реально жил один с дитем, тем более двумя, вопрос такой
Ну, я такая. С двумя. Полёт нормальный.
Ребёнку сколько? Может, зря паникуете? У наших предков пятилетки дом содержали и с малышами сидели, значит, и наши худо-бедно справятся :)
Запас продуктов и лекарств есть. С соседями дружу, хлеб принесут, если что. Насчёт денег-лекарств есть кому позвонить, не пропадём.
Слежу за здоровьем, это тема №1, мне болеть нельзя, я и не болею :)
Вы в Москве? Вместо хлебопечки лучше освойте Утконос, это выгоднее. Если не в Москве, найдите крепкого полростка или бодрую тётку, к-рые, если что, сходят в магазин.
И вообще, хватит сопли жевать :( Все болезни от головы, это точно :))
10.11.2009 12:12:03, не под своим ником
Блин, и мне нельзя:)) Ну ка-ак. 10.11.2009 12:43:40, Ответьте
Вооkашка
Вы в исходнике не написали главного: возраст ребёнка и диагноз. Потому что просто часто болеющий ребёнок - это одно, а тяжело и опасно болеющий - это другое. Сытый голодного не разумеет.
Но вообще - профилактика наше всё :) Меня может выбить из колеи радикулит, поэтому у меня 3 раза в неделю пилатес обязательно, ноги не застужать, в статичной позе не находиться :)Когда кормила, лактостазы были с темпой 39 - стала бдить не по-децки, чтобы не повторялись. И т.д.
10.11.2009 13:14:22, Вооkашка
Можно я не буду писать детские диагнозы, пропади они пропадом. Редко, но опасно:(( И немножко простых человеческих для комплекта. Меня эта тема сильно расстраивает. Мы реально справляемся, просто бывают опасения, что в один момент крыша съедет. 10.11.2009 13:25:00, Ответьте
Вооkашка
Подруги у Вас есть? Те, с которыми можно просто перезваниваться-общаться? И которые забьют тревогу в случае чего? 10.11.2009 13:33:47, Вооkашка
На работе спохватятся. Так - быстро нет. 10.11.2009 14:27:03, Ответьте
Вооkашка
Заведите. Я серьёзно. Пару-тройку человек, которым сигналишь через день и которые в курсе ситуации. Смс-ки, почта, телефонный звонок - что угодно. 10.11.2009 15:03:45, Вооkашка
Да с работы оборвут телефон. Уверена. Не критично. Спасибо. 10.11.2009 15:41:35, Ответьте
Я пока не развожусь, но такой вариант развития событий возможен. Детей 2,старшая уже очен многое может сама.
Паники нет, но я итак часто остаюсь одна с детьми, муж ездит в командировки.
Чаще всего дома есть НЗ по наличным, плюс у ребенка в телефон вбиты несколько телефонов людей, к которым она сможет обратиться в случае чего.
Продукты и лекарства можно заказать с доставкой.
А еще - а муж бывший - поможет если что?
Мой - поможет точно.
Разбирайтесь с нервами.
10.11.2009 12:04:44, Иртим
Нет, мой БМ не поможет. Он и раньше даже в больнице меня на два часа меня подменить не мог, я не могла уехать домой помыться и взять вещи. Я героически его использовала до последнего. Тянула, чтобы деть подрос. Что странно, деть вроде подрос, а паники прибавилось. 10.11.2009 12:17:31, Ответьте
Значит, поможет кто-то другой. Если совсем никого не найти - всегда можно здесь кинуть клич - здесь люди отзывчивые.
Ну и потом проблема все же в голове- разбирайтесь. Все у вас не настолько запущено, чтобы паниковать.
10.11.2009 13:08:10, Иртим
Мадонна Ивановна
Если вы в Москве, то продукты может привезти Утконос, например. Домашнего педиатра тоже найти несложно, достаточно предложить денег тому врачу, который вас устраивает в поликлинике. А вот с состоянием паники сложнее... Позиция "все под контролем" мне кажется уязвимой, т.к. любая мелочь может привести к неуправляемой панике. Но и позиция "как-нибудь само пройдет" мне тоже не близка. Т.е. я для себя наметила то, от чего мне жить спокойнее. На холодильнике висит список телефонов людей, к которым могут обратиться мои дети. Есть НЗ денежный, ну и так далее. 10.11.2009 11:55:31, Мадонна Ивановна
Спасибо! Из поликлиники два врача уже отказалась. Я очень просила: буду платить, только не гоняйте нас в поликлинику. И дайте возможность задать вопрос, когда удобно мне:) Про телефоны ребенку - верно, конечно. Хотя я вроде помирать не собираюсь. Мне бы мозги поправить. 10.11.2009 12:15:01, Ответьте
Вооkашка
А зачем вам ходить в поликлинику? К больному вызывают на дом, а здоровым в поликлинике делать нечего. 10.11.2009 12:21:23, Вооkашка
Кроме педиатора, никто на дом не ходит. Она приходит и пишет: конс. такого-сякого врача. Вот достали. Сама только больничный даст. 10.11.2009 12:29:16, Ответьте
Вооkашка
Какого-сякого врача? Вам реально нужны эти консультации прямо сейчас? Или можно подождать до выздоровления? 10.11.2009 12:35:35, Вооkашка
фа
Дети растут. Это состояние продолжаться будет не всегда. Сумку в больницу держите собранной (у меня стояла, когда старшенький раздавал проблемы): ложка-кружка-тапочки-халат-белье... это нетрудно. Про продукты: у вас все есть, все делаете правильно. И педиатр подъедет, если надо будет. Все у вас в порядке, ничего страшного на случай форс-мажора не приключится.
Активно используйте знакомых и соседей.
Я была в ситуации, когда муж в вечных командировках, Антон в постоянных приступах, а я в ожидании младшей дочери. Выйти не могу из дома. В общем, все кто узнавал потом страшно ругались, почему их не просила и помогали.
В местном университете есть кафедра соц.защиты - дали студенток для прохождения практики, они с детьми моими по 4 часа в неделю возились. В соц.защита есть отделение службы на дому - узнайте телефоны и возможность их помощи.
Обратная ситуация: Однажды мне позвонила мама девочки, в которой дочь вместе в сад ходила. Ее на скорой везли в больницу, ожидалось (так и оказалось), что оперировать будут и надолго она пропадет. Просила детей (5 и 3 года) забрать, муж в командировке. Мы на "вы" и просто знакомы по детям. Для меня это было нормальным, никаких проблем, только воспитателю просила перезвонить, чтобы детей ее мне отдали. Так что не стесняйтесь просить помощи.
10.11.2009 11:42:52, фа
Разумно! Надо вот найти тел. доставки продуктов и лекарств на дом, вот что я думаю:) Были бы деньги. Я пользовалась, когда деть мелкий был. Потом они как-то иссякли. 10.11.2009 12:05:36, Ответьте
голову лечить надо. как можно помереть от голода в кв в городе?? вы как это себе реально представляете? :)) 10.11.2009 11:40:04, хатуль мадан
А как лечить? 10.11.2009 12:03:05, Ответьте
к специалисту обратиться. навязчивое тревожное состояние. 10.11.2009 12:07:52, хатуль мадан
Вечная Весна
я ж вам пишу - идите к психотерапевту или психиатру. Вы и сами пишете про навязчивость состояния и панику. Это их прерогатива, такое лечить. 10.11.2009 12:07:29, Вечная Весна
Я была, была:) Давно. Транки выписывают. Не очень я их переношу. Гомеопатия как-то без эффекта. Ну, пила... Понимаете, тревожность есть. О панике я пишу, но на самом деле при любой критической ситуации я все же о-о-очень трезво и моментально решаю много проблем. И не было бы ситуации, когда бы я не нашла врача-медсестры-лекарства для ребенка, но потом, вот потом меня просто с ног валит. Мне надо самой выйти из этого состояния. Поспал-забыл. Панических приступов или неконтролируемого состояния нет. Я работаю, я нормальный человек. У меня много интересов. Когда привозили дите в больницу, папу выгоняли, ибо слаб духом. "Мамочка пусть держит ребенка". Просто я не железная, видимо. Врач говорила, что "Вам можно оставить дома ребенка", типа я очень адекватная, а не истреричная. Это деть в состоянии "средней степени тяжести". 10.11.2009 12:42:21, Ответьте
Вечная Весна
пейте другие. если у вас это состояние давно и само не проходит.
Хотя возможно вам и не надо выздоравливать...
10.11.2009 13:12:12, Вечная Весна
Ну не так я глубоко больна:) Честно. Это не клиника. От этого не умирают. Только хочется душевного комфорта. 10.11.2009 13:26:23, Ответьте
ну хоть это попейте. 1 ч.л. на пол. ст. воды 3 р.вд. 10.11.2009 14:19:51, Багирра
Вечная Весна
вы как-то неправильно думаете про психиатрию. Она лечит не только тяжёлые заболевания, а и такие, как у вас. Причём в 2 счёта.
Моё невротическое состояние купировалось за 2 месяца (может, и меньше, не помню уже) и больше не повторялось. А ходила страдала почище вашего. Лечилась бесплатно у психотерапевта.
10.11.2009 13:29:16, Вечная Весна
Спасибо большое. Но я же еще и работаю:)) 10.11.2009 14:27:49, Ответьте
Вечная Весна
и я работала и в институт поступала - всё одновременно с лечением.
Имхо, вы просто не хотите. Вам нравится быть больной несчастной страдалицей. Мятущейся, тревожной и внезапной))
10.11.2009 14:32:27, Вечная Весна
фа
Состояние сильного духа, когда у ребенка проблемы, дается тяжело. Вы сейчас собраны, готовы увидеть и сделать все, но потом это аукается будь здоров как.
Я знаю, плавала. Когда не спишь, когда каждые 10 минут приступ, когда от усталости себя начинаешь видеть как бы со стороны. Когда ночь проводишь в реанимации возле ребенка в коме и видишь, что никто ничего сделать не может: "все, что можно, мы сделали". А ты должен быть как стойкий оловянный солдатик - бодрый, готовый на все. Пройдет 10 лет и удивляешься, чтой-то я попала в такой маленький процент, имеющих некоторые проблемы?
10.11.2009 12:53:58, фа
Крохозябр
Вы героическая женщина. На полном серьезе. Снимаю шляпу. 10.11.2009 16:09:04, Крохозябр
фа
Да ладно. Выбора-то нет. 11.11.2009 10:06:36, фа
Ох, сил вам. Не были в реанимации, тьфу-тьфу. Ну вот у меня десять и прошло. И я немного удивляюсь: что-то у меня длинноват список. Я ж типа молодая и красивая:) 10.11.2009 13:12:11, Ответьте
А что так серьезно болен ребенок? А мама не может к Вам переехать? 10.11.2009 12:45:44, petrochinina
Есть серьезные проблемы. Мама не может. У нее папа есть:) 10.11.2009 13:16:49, Ответьте
Очень Вам сочувствую 10.11.2009 13:38:58, petrochinina
Это недешево 10.11.2009 12:22:34, petrochinina
Вечная Весна
это бесплатно, по ОМС 10.11.2009 13:11:05, Вечная Весна
Крапива
очень просто. Пожилые люди, которые не могу выйти из квартиры, именно так и умирают. Не зря патронажные службы создавали. 10.11.2009 11:51:22, Крапива
Дикая хозяйка
А интернет-магазины уже отменили? Ну или в случае если у пожилых нет интернета добросердечную старушку-соседку, которая уж лишний батон хлеба всяко донесет. 10.11.2009 12:02:09, Дикая хозяйка
Суматра
уже отменили - утконос заказ не приыез, сайт не грузит (((( 10.11.2009 12:03:19, Суматра
Дикая хозяйка
Ага. А Утконос - один интернет-магазин на всю Москву.... 10.11.2009 12:19:09, Дикая хозяйка
пчела Майя
А разве не один с едой? 10.11.2009 12:30:24, пчела Майя
Дикая хозяйка
Господь с Вами! 10.11.2009 15:00:58, Дикая хозяйка
пчела Майя
А еще что, например? Не так давно их вообще не было, только пицца и тому подобное. 10.11.2009 15:22:08, пчела Майя
Крохозябр
у 7 континента была доствка. Если выбирать не люксовую еду, а что попроще - можно не очень дорого набрать, но там вроде раньше минимальный заказ был (2000 р, если я правильно помню). Мне когда позарез надо было - вызывала. 10.11.2009 15:56:38, Крохозябр
Дикая хозяйка
Да прям! Они уже давно существуют, из названий помню только Ням-Ням, но он точно не единственный, еще где-то покупали. Причем лет 5 назад если не больше. Но я оказалась тоже из тех, кто любит руками пощупать, так что отказались от инет-магазинов. 10.11.2009 15:27:36, Дикая хозяйка
Суматра радостно оживившись
А шо тяжелую жратву еще кто возит и без лифта в квартиру ташшит дешево???? У мну собсно заказ там "картошка-капуста-яблоки-питьевая вода в больших баллонах-молоко-сок" на 50 кг, гы:)) 10.11.2009 12:22:17, Суматра радостно оживившись
Дикая хозяйка
Насчет без лифта не знаю, а то, что возят - это точно. 10.11.2009 15:01:35, Дикая хозяйка
а тяжелобольным прямо все это сразу нужно? 10.11.2009 12:25:48, Шерлок
Суматра
да мне это нужно, мне!! прям сразу сегодня)))) 10.11.2009 12:29:45, Суматра
опять 25. где вы видите пожилых людей? 10.11.2009 11:55:09, хатуль мадан
Крапива
а вот представьте себе мигрень, которую не берет ни одна таблетка, и приступ на неделю. И пожилым не надо быть.
Вообще, болеть с ограничением подвижности могут не только пожилые люди, вы не знали?
10.11.2009 12:17:47, Крапива
Суматра
Добавлю - спаечная болезнь, лежишь ага, 2-3 суток ваще пластырем на кровати, потом еще с недельку тоже не конем скачешь, делать ничего невозможно. А ребенка втихаря любит когда меня крючит, у ней енто приключение - всё можно, ее кормят и воспитывают кто попало))) 10.11.2009 12:34:51, Суматра
до туалета доходишь? значит и телефон можно в руку взять. 10.11.2009 12:36:22, хатуль мадан
Суматра
Нет до туалета не доходишь, реально доползаешь с передышками когда в острой стадии. Дык я об этом ужо писала - никаких мудовых подвигов зимовки на льдине: 2 звонка надо делать))) Но вот тут последний раз валялась, то ржач был я решила в больницу не ездить ибо колоть анальгин как обычно и дома можно, ребенка обнаглела и прежде чем подать матери телефон спаршивала "А зачем?". А чо удобно - ее пришли покормили-ушли и делай что хошь, лезь-бери куда хошь все отлично, мать в уголке валяется жить не мешает))) 10.11.2009 12:43:19, Суматра
мигрень разве так долго бывает? 10.11.2009 12:24:57, petrochinina
Крапива
да, в стационарном режиме купируют 10.11.2009 12:26:47, Крапива
надо же я слышала -до трех суток, "живут же люди" (в смысле жалко) 10.11.2009 12:35:27, petrochinina
это редкие, очень редкие исключения. у меня тож нечастая для мигрени форма, кстати :) но мысли о смерти что-то не приходят :) 10.11.2009 12:41:19, хатуль мадан
чего мне её представлять. у меня она есть :) только я не знала, что у некоторых мигрень вызывает полный паралич в неделю длинной :))) 10.11.2009 12:23:22, хатуль мадан
Крапива
в общем, я специально привела пример из знакомых вам заболеваний,
ваша позиция мне понятна, обсуждение прекращаю. Желаю не болеть.
10.11.2009 12:28:14, Крапива
Суматра
А это идея!!!!!!! Автору что конкретно сносит крышу? "ГОТОВИТЬ и ХОДИТЬ В МАГАЗИН будет некому"))))) ГЫ:) - так полон подъезд бабулек, кидаем клич на лавочке - нужна такая которая в случае чего эти функции возьмет на себя за такую-то оплату в день, потому как живу одна болею и детки тож и боюсь. Вот уж благодарная аудитория! они ж все болеют и боятся, да через неделю вас ежедневно будут встречать-провожать заверениями не тока на вашей лавочке а и на всех окрестных))) "Напоминаю МарьИванна завсегда, а ежели сама заболеет то за нее МарьПетровна , да и я тоже ежели чего"))) 10.11.2009 12:02:33, Суматра
Мадонна Ивановна
Мне почему-то кажется, что вы в этом вопросе теоретик. 10.11.2009 12:07:15, Мадонна Ивановна
Мне тоже:) 10.11.2009 14:58:09, козик
Суматра
В пенсионерках? ну как сказать...да, себе не привлекала, а для мамы пользовалась на периоды между сиделками. Может и ошибаюсь, что для молодых тоже с энтузиазмом откликнутся. Для пожилых желающих хватало - это ж предлагают чуствовать себя благодетелем, получать за это деньги, зная что это ненадолго и еще благодарить бога наблюдая это все что свои-то ноги ходят, а потом пообсуждать все это на лавке))) 10.11.2009 12:13:43, Суматра
lanika
Можно, Кать. Я здесь рассказывала о знакомой женщине(пожилой, но это не суть важно), которая умерла не от голода(холодильник был полон), а от обезвоживания. Стало ей плохо, прилегла, встать не смогла и за несколько дней её не стало:( 10.11.2009 11:45:13, lanika
ты предполагаешь что они оба - и мать и ребённок - слягут одновременно так, что не смогут двигацца?? 10.11.2009 11:49:10, хатуль мадан
Ну у меня сила воли жестокая. Меня обычно выключает, когда дитю лучше:) Надоело просто до опупения. Разучилась расслабляться даже тогда, когда все в порядке. Не успеваю. 10.11.2009 12:01:40, Ответьте
заканчивайте вы уже с вашими болезнями... 10.11.2009 12:03:20, хатуль мадан
lanika
Да я что угодно могу предполагать. не факт, что эта ситуация у автора случится.
Тот же грипп, н-р, слегли с т.40 и двигаться не могут.
10.11.2009 11:56:17, lanika
это надо особый склад мышления иметь..чтоб такое предполагать :))) 10.11.2009 11:58:26, хатуль мадан
У нас было. Я антибиотик не смогла рассчитать ребенку, т.к. сама была с высоченной тем-рой. Честно. Ошиблась:(( Точнее, ошиблась педиатор, а я не проверила, идиотка. Потом я за большие деньги нашла врача. Но не быстро. 10.11.2009 12:21:50, Ответьте
Крохозябр
а тут девушке в планировочной дружно советовали сделать искусственное осеменение и "родить для себя, потому что дети - это счастье". Ух, как я зол! Их бы в Ваш топик на экскурсию... и что меня удивило больше всего - советовали все мужние жены с "прикрытыми тылами". 10.11.2009 16:04:00, Крохозябр
К сожалению, у меня опыт отрицательный. 10.11.2009 16:52:22, Ответьте
а скорая? 10.11.2009 12:26:13, Шерлок
Потом за деньги приглашала. Инф. больницы жуть. 10.11.2009 12:46:55, Ответьте
скорая за деньги? жуть не жуть, но если выбор между страхом от голодной смерти и больницей.. 10.11.2009 12:57:40, Шерлок
Сорри, но мамаш в детской не кормят. Если не в курсе. За денежки там дают койку и за денежки дают поесть. Озвереть. Если коек нет, в коридоре, на кушетке. Извините, наболело. Если сама заболела - иди лесом. И больничный не дают. 10.11.2009 13:14:21, Ответьте
В уверены, что только Вы в курсе?
Я была с детьми в 3 (трех) разных больницах. Всюду давали койку и кормили. Бесплатно. В последнем случае ребенку было больше 5 лет.
И больничный дают без проблем.
10.11.2009 22:51:45, маугленок
да была я в больницах. и неоднократно. неприятно, конечно, но не смертельно. речь же не о чем-то ежедневном 10.11.2009 13:22:15, Шерлок
Вечная Весна
вы позвоните в свою страховую компанию и всё это им скажите. Они сильно удивятся и накрутят хвост главврачу. 10.11.2009 13:15:45, Вечная Весна
Да все законно. 10.11.2009 13:28:38, Ответьте
Ну, значит, меня все время незаконно кормили... 10.11.2009 22:52:29, маугленок
Вечная Весна
ссылку вы не дали, так что не надо так голословно утверждать. Вы почему-то верите левым тёткам и потакаете своей лени, вместо того, чтобы действительно решать проблему. 10.11.2009 13:33:02, Вечная Весна
Проверю, ок. Инфа от зав. отделений была. У меня потом был конфликт на работе, так что вроде я все точно помню. 10.11.2009 15:43:59, Ответьте
Крапива
не надо. Мы однажды гриппом болели вчетвером, желудочным. Начиная с бабушки и заканчивая грудным ребенком. Реально, кто первый встал на ноги (это я была), тот и пополз в магазин и аптеку. 10.11.2009 12:19:16, Крапива
А мы на отдыхе на море в отеле втроем в номере в лежку лежали, не могли поднятся.
Причем температура у нас, глаза не видят ( открыть нельзя - такая вирусная инфекция была, что глаза не открыть,и больно и невозможно). а тут же в номере ребенок скачет с ангиной, диареей и темпой. я помню прямо лежу и плачу, а уехать невозможно - для этого надо встать сначала.
Хорошо завтрак обед у нас был включен, можно было хоть раз в день поесть - в номере. Это обед а на завтарк даже сил не было встать. как только чуть стало легче пришлось вставать и лечить ребенка, водить его на уколы, и прочее, Очень выручило то что всеглда с собой аптечка, где был бактисуптил, парацетамол, нурофен, уголь, итд.
10.11.2009 14:15:35, Вика С
Мы именно вчетвером болели. Один в одну больницу уехал. Мы с ребенком в другую. Я там уже заболела. Мне в детской больнице никакого лечения, это шизануться можно было. Муж в отказ пошел. 10.11.2009 12:31:50, Ответьте
Вооkашка
Неконструктивно мыслите. Некреативно, я бы даже сказала :) Устройте мозговой штурм, ищите непрямые пути решения проблемы. По Вашим ответам складывается впечатление, что Вы не решения ищете, а того, кто Вам блюдечко с голубой каёмочкой принесёт. Все прям Вам должны, начиная с мужа и заканчивая педиатОром :) 10.11.2009 12:46:17, Вооkашка
Я и ищу и всегда нахожу. Надоело просто, извините за нытье. Некому:))))) 10.11.2009 13:15:52, Ответьте
Вооkашка
А-а, так Вы просто поплакаться? :))Ну так чисто пожалеть - это завсегда пожалуйста :))Ништяк, прорвётесь. Квартира Ваша? 10.11.2009 13:25:23, Вооkашка
Чуть-чуть и поныть:) Моя-моя. 10.11.2009 15:44:38, Ответьте
кстати да. "кругом враги".. 10.11.2009 12:55:03, Багирра
человек старательно болеет.. 10.11.2009 12:49:47, хатуль мадан
и что? кто-то умер от голода? 10.11.2009 12:24:08, хатуль мадан
Крапива
нет, чтобы умереть только от голода, довольно много времени надо.
Однако течение болезни разное бывает, можно умереть от отсутствия вовремя оказанной помощи, а отсутствие еды-воды ускорит этот процесс.
10.11.2009 12:32:56, Крапива
пчела Майя
Тогда наличие мужа в доме никак не помогает. Где двое, там и трое слегли и встать не могут. 10.11.2009 11:57:37, пчела Майя
причём и соседи, и няня, и друзья - все лежат и у всех 40. жуткая картина :))))))))) 10.11.2009 12:00:07, хатуль мадан
Дикая хозяйка
:-))))) 10.11.2009 12:02:40, Дикая хозяйка
даже до телефона доползти? 10.11.2009 11:57:28, Шерлок
телефон должен быть всегда под руками... 10.11.2009 11:47:11, Багирра
Maritta
Кстати/\. внизу дельный совет о соседях. Соседи не моё , а вот друзья - да! Но вам и самой нужно предлагать помощь им. Например, посидеть на выходные с их детьми. Когда вы здоровы. Тогда и их об услуге можно просить. :))
Отличный вариант предложить себя как няню на выходные родителям с кот ваш ребёнок в садике или школе. Живут рядом, дети одного возраста.. а там где 1-2 ребёнка, третий не помеха :))
10.11.2009 11:34:53, Maritta
Суматра
Если ребенка можно пнуть в магазин, значит ужо большенький. Вот не надо этих зимовок на льдине, сумок, запасов и мудовых подвигов))) Только хуже в своей панике зарываетесь. Тупо заранее проговорите с друзьями,соседями и т.д. кто готов детку взять к себе пожить если вы в больнице будете, смею вас уверить таких найдется не мало. И в случае "не встаю" знаете что всего-то надо сделать 2 телефонных звонка - в скорую "заберите меня" и друзьям "заберите детку". Кстати если ваши болезни "от нерьвов" то воспользоваться этим не удастся, выздоровеете срочно, а если нет то хоть пролечитесь))) 10.11.2009 11:30:50, Суматра
вставлюсь
если думать о "черном дне"-он обязательно наступит! 10.11.2009 11:32:19, вставлюсь
Я и пытаюсь избавиться от этих мыслей, не получается. Точнее, получается, но потом по новой. После очередной неотложки у меня опять крышу уносит. Чем дальше, тем надольше стало уносить. 10.11.2009 11:46:29, Ответьте
Суматра
А не хрен отказ от госпитализации 101 раз катать, нееет уж вы поезжайте со всеми сопровождающими гиммороями и нервотрепом. Организьм это запомнит, ага, и дурить станет значительно реже и меньше. 10.11.2009 11:53:32, Суматра
Мне в больнице больничный не дают. Ребенку больше семи лет. Вчера родились? Не всегда предлагают, не всегда отказываемся. Попадали. 10.11.2009 12:23:50, Ответьте
Суматра
Я ВАС имела в виду про больницу-то, вы ж писали, что это вы встать не можете, а не ребенок. 10.11.2009 21:36:57, Суматра
фа
До 14 вообще-то. Мне с 9тилетней дочерью всегда дают. Сейчас вот только что в хирургии лежали. Вы законы читайте, распечатывайте. Вдруг я ошибаюсь. 10.11.2009 12:37:54, фа
До семи в больнице. До 14 дома. Точно. Поэтому с больницей тянем, как только возможно. Отпуск приходилось брать. 10.11.2009 12:49:12, Ответьте
до 15 лет при стационарном лечении больничный дается на 2 недели 10.11.2009 13:25:32, Шерлок
О, с прошлого гоад поменяли! Спасибо, я не знала. Мне это очень важно. 10.11.2009 15:47:11, Ответьте
Вечная Весна
дайте ссылку на закон. 10.11.2009 13:10:41, Вечная Весна
Искать надо. Но моя бухгалтер подтвердила то, что говорили в больницах. Не, мне туда не надо:)) 10.11.2009 13:30:09, Ответьте
бухгалтер обманула 10.11.2009 13:32:32, Шерлок
Вечная Весна
бухгалтер видимо так же хорошо разбирается в больничных, как и вы. 10.11.2009 13:31:35, Вечная Весна
фа , в яндекс зашла
"Что касается продолжительности больничных листков для ухода за детьми, то в случае заболеваний малышей до 7 лет никаких ограничений нет. Если же болеет ребенок от 7 до 15 лет, то взрослый может взять больничный листок на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания как при стационарном, так и при амбулаторном лечении. При этом общее количество таких больничных НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ, то есть брать их можно так часто, как потребуется по медпоказаниям."
Еще: "больничный лист выдают по уходу:
-за взрослым членом семьи и больным подростком старше 15 лет, получающим лечение в амбулаторно-поликлинических условиях сроком до 3 дней, по решению клинико-экспертной комиссии — до 7 дней;
-за ребенком до 7 лет при амбулаторном лечении на весь период острого заболевания или до наступления ремиссии при обострении хронического заболевания; за ребенком старше 7 лет — на срок до 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока;
-за ребенком до 7 лет при стационарном лечении на весь срок лечения; старше 7 лет — после заключения клинико-экспертной комиссии о необходимости осуществления ухода; "
Т.е. КЭК нужно убедить в необходимости ухода.
10.11.2009 13:25:11, фа , в яндекс зашла
Вы можете рисовать, это нормально в конце концов. но вот кто Вам мешает этот рисунок от себя подальше отодвигать? - буквально. 10.11.2009 11:48:49, Багирра
Вечная Весна
к психотерапевту вам надо, вот что. 10.11.2009 11:47:35, Вечная Весна
Суматра
Не совсем так, должно быть что-то успокаивающее. Для кого-то это набор родствеников, для кого-то неприкосновеннй запас денег на который можно спокойно прожить 3-4 месяца.
Тут главное разделить мух от котлет, реальные нужды от неспешных покатушек собственной крыши. Я знаю о чем говорю, собсно пару лет так и провела, только у меня мало годовалого младенца на одной руке, на другой мама глубокий инвалид висели.
10.11.2009 11:41:45, Суматра
Точно! Мух от котлет. Т.е. совсем спокойно не проживешь, но хочется решать проблемки по мере поступления. Недавно проверила дома аптечку:) 10.11.2009 11:59:52, Ответьте
фа
Аптечку время от времени проверять надо, ничего плохого нет. Старые выбрасываем. Новые поступают по мере необходимости (если болеем или едем куда). У каждого аптечка своя. Не знаю какие дети и какие проблемы со здоровьем у вас, но помочь вам (нам, всем) могут только другие люди (это друзья-соседи и службы, типа такси, доставки продуктов-лекарств на дом, врач). Их телефоны заранее поимейте. Чтобы не платить за доставку - просить близ живущих. Я соседке в аптеку регулярно хожу, если по пути...
Вы сейчас в состоянии, когда все равно по какому поводу переживать. Это пройдет, займитесь чем-нибудь, отвлекитесь.
10.11.2009 12:25:31, фа
Вечная Весна
и я регулярно проверяю) Чтоб былО) 10.11.2009 13:14:22, Вечная Весна
да, это опасное занятие... 10.11.2009 11:36:45, Багирра
Вечная Весна
Три недели встать не могли... простите, а что за болезнь была? 10.11.2009 11:25:26, Вечная Весна
Не, я все делала. Кто еще. Да грипп, потом пневмония. Затянулось. Потом последствия лечения. Лучше не буду пугать:) 10.11.2009 11:51:08, Ответье
ничего не поняла. у меня и без развода, и с кучей родни поблизости, были ситуации когда совсем одна оказывалась с заболевшим ребенком. и в бльницу катались. а сколько ребенку-то? если в магазин пинаете, значит уже большой? и сам себе бутерброд не сделает? голодать будет? 10.11.2009 11:21:05, Шерлок
Ну эта тема незаменимости много кому близка:) Вы понимаете, сделать бутер может, но купить колбаску еще нет:) Хлеб-молоко сейчас покупает. Вот эта мысль у меня и крутится. Но у вас нет страхов, что вот вдруг... 10.11.2009 11:32:52, Ответьте
значит без колбаски. а что за болезнь такая продолжительная? 10.11.2009 11:34:56, Шерлок
пчела Майя
А почему молоко легче купить, чем колбасу? 10.11.2009 11:34:37, пчела Майя
Так он же ест не любую колбасу:)) 10.11.2009 11:57:07, Ответьте
пчела Майя
А почему "не любую колбасу" труднее купить, чем молоко? К тому же представить себе умирающего с голода, который ест не любую колбасу, мое воображение отказывается. 10.11.2009 11:59:19, пчела Майя
Это след.этап у нас. Он только-только в магазин начал ходить. 10.11.2009 12:24:46, Ответьте
Вечная Весна
ага 10.11.2009 12:00:36, Вечная Весна
Вечная Весна
да и колбаса щас такая, что лучше без неё) 10.11.2009 11:46:50, Вечная Весна
пчела Майя
Нам лучше с ней. Ребенок ее любит. 10.11.2009 11:47:42, пчела Майя
Вечная Весна
а мы чо-то на мсяо перешли. Даже ребёнок, который фанател от докторской. 10.11.2009 11:50:24, Вечная Весна
пчела Майя
Одно другому не мешает. Мясо еще кто-то приготовить должен, а каждый день этого не происходит. 10.11.2009 11:53:55, пчела Майя
Вечная Весна
я готовлю. С набитой рукой это как два пальца) Тыц-тыц - идите ужинать) 10.11.2009 11:59:06, Вечная Весна
пчела Майя
Времени жалко бывает. Да и муж мяса не ест. Да и ребенок ест не ежедневно. 10.11.2009 12:00:41, пчела Майя
Вечная Весна
я по ходу дела готовлю. Хреновый из меня кулинар. Но зато вкусно).

Хотя да, кто что любит...
10.11.2009 12:03:47, Вечная Весна
пчела Майя
Ну в общем мясо безусловно правильнее колбасы, но колбаса не в пример проще. :)) 10.11.2009 12:12:59, пчела Майя
Carsa
Я лучше историю расскажу. У нас были соседи - мама с дочкой. У дочки сердце больное, у мамы не помню что, но тоже она такая вся из себя больная. И вот эта мама очень боялась, что она умрет, а дочка ее в детдом попадет. И пристроила дочку учиться в интернат. На выходные-каникулы забирала, а так девочка десять лет при живой маме жила в интернате.

Видела я их несколько лет назад, обе живы, дочке уже за тридцать...
10.11.2009 11:20:49, Carsa
Это к чему? У моего ребенка есть родные, не бросят 200%, но живут просто далеко... 10.11.2009 11:28:23, Ответьте
Суматра
Насколько далеко? Да полно людей и рядом, чесслово полно! вот прям за стенкой они у вас есть, поверьте что вы просто не пробовали их там обнаружить, тук-тук, жемчужинка, из раковины выкатывайся а?))) 10.11.2009 11:48:55, Суматра
Совсем далеко:) И совсем дорого:) 10.11.2009 11:58:24, Ответьте
Carsa
Это к тому, до чего может довести паника. 10.11.2009 11:37:18, Carsa
У меня товарищ вырос в Суворовском при такой маме. Знаете, ей виднее. Хороший мужик вырос. Не знаю, не спешу осуждать. 10.11.2009 11:55:56, Ответьте
Carsa
значит, такой вариант для вас подходит. 10.11.2009 12:12:42, Carsa
У меня деть проблемный. 10.11.2009 12:50:42, Ответьте
жесть... 10.11.2009 11:27:02, Рене
Лютики-цветочки
Подружитесь с соседями. Редко, но можно их попросить. А если это ваши ровесники и знакомы с проблемой не по наслышке - то помогать взаимообразно - брать к себе чужих детей, как-то еще помогать.
И будет щастье!
10.11.2009 11:19:57, Лютики-цветочки
Это да, общаемся нормально с соседями. А паника не проходит:) 10.11.2009 11:25:39, Ответьте
Maritta
Держу в морозильнике пиццу. И готовые мною замороженные блюда. Посему готовлю заранее много и часть в морозилку.

Паника, это нормально при разводе. Держитесь!
10.11.2009 11:17:43, Maritta
Ага, морозилка - моя тема:) 10.11.2009 11:24:48, Ответьте


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!