Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Вот и мелкая дщерь подкинула....

От вопросов "больно ли рожать" "сколько бы я хотела детей" и "почему у Саши нет детей" мы перешли к проблеме - как папина клеточка потадает в маму "При поцелуе процессик идет?"...
Пошла я... объяснять. Мелкой 8 лет.
04.11.2009 15:05:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Мы смотрели вместе "Звездную пыль",там юноша посещает волшебную страну, целует принцессу и через 9 месяцев ему приносят корзинку с младенцем.Я не преминула заявить, что-де целовать принцесс надо с оглядкой, но по ленинскому прищуру Лехи поняла, что он гораздо более в курсе, чем я предполагала :-) 04.11.2009 16:49:49, Sloe
Помню, когда я пришла к маме с аналогичным вопросом, она стала мне рассказывать про роды (очень стесняясь и закрыв дверь). Я выслушала про роды, говорю, понятно, да, дырочка расширяется, а вот как же все-таки клеточка туда попадает? Мама ниасилила мой вопрос и сказала, что расскажет мне об этом потом. Я выждала немного времени потом, подошла опять. После пары еще "потом" получила ответ "в 10 классе". Потом долго ждала 10 класса. Близкой подружки, которой я бы не постеснялась задать такой вопрос, у меня тогда не было. 10-го класса я так и не дождалась, а додумалась до физики процесса логическими рассуждениями:).
Поэтому когда дочка завела со мной подобный разговор в 7 лет, то я ей рассказала ВСЕ, конечно на детском уровне. Честно призналась, что клеточка попадает туда простым и естественным способом. Дочка восприняла все очень спокойно, и даже успела до следущего проявления интереса подзабыть, так что пришлось кое-что повторять. В общем, я все сделала наоборот, не так, как сделали со мной. Результатом довольна.
04.11.2009 16:42:55, ЮлияФ
извините, а можно дурацкий вопрос? Вы пишите: "Честно призналась, что клеточка попадает туда простым и естественным способом" А вот какими конкретно словами вы это сказали? Может, замодерят здесь, но все же - моей вот тоже 8 будет уже...готовлюсь...вы вот прямо так и сказали , что типа папа засовывает свою ... в мамину...??? я правда хочу знать. не смейтесь. 04.11.2009 18:32:29, алена майорова
Дословно звучало как "касаются писями". В семь лет. Ой, рискую, ну ладно:). Однажды я уже советовала такую формулировку в другой конфе, меня застыдили. Насчет засовывает - мне лично тоже не очень... 04.11.2009 20:34:17, ЮлияФ
да так и говорят.
цитирую из детской книжки:
"Когда люди любят друг друга, им хочется быть как можно ближе, они обнимаются и целуются. Мужской пенис увеличивается в размерах, становится твердым и проникает в половые органы женщины. При этом они оба испытывают удовольствие. В результате может зародиться ребенок."
04.11.2009 18:49:28, Маграт
Что так написано в детской книге -я понимаю. Но вот конкретно в разговоре с дочкой я говорю ей папа засовывает свою писю в писю мамы...дальше я вижу огромные детские глаза, расширившиеся от ужаса...я зря так настраиваюсь? (моя меня пока не спрашивала...) 04.11.2009 19:20:18, алена майорова
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
никакие глаза не расширяющиеся будут, а хитрые-хитрые, мотающие на ус :) 04.11.2009 19:35:19, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну, буду на это надеяться... 04.11.2009 19:55:15, алена майорова
для начала потренируйтесь называть нормальными взрослыми словами половые органы. так, чтобы самой не сжиматься от ужаса. 04.11.2009 19:34:24, Маграт
честно - у меня пока не было необходимости переходить с дочкой на взрослый язык - в ванне мы моем писю, у младшего брата -писюн (извините, если вас коробят такие употребления). Как-то слабо себе представляю, что говорю ей , что мы идем мыть половые органы и что у мальчиков (мужчин)это называется пенис. Я сама не вздрагиваю от этих терминов, просто пока с детьми вариант детской терминологии. 04.11.2009 19:43:19, алена майорова
sacha
Моя уже тоже об этом подумала... но мне лень было думать как и что отвечать, я что-то бестолковое ляпнула, типа "потом поговорим". 04.11.2009 15:26:14, sacha
чувствую мне тоже скоро предстоит... моей 8, но пока ее волнуют другие вопросы. 04.11.2009 15:23:58, foster
Нормально, я своей в семь объясняла. 04.11.2009 15:19:23, внимательно читающая
есть спец. книжки для этого. зачем самой мучиться... 04.11.2009 15:12:05, Маграт
мне вот дочь говорит "я не хочу читать, я хочу тебя послушать" :) 04.11.2009 15:17:59, Зола
тут первично ваше желание.
мне вот соврешенно не хочется об этом разговаривать, так у моего ребенка книжки "про это" с двух лет в доступности.
04.11.2009 16:11:28, Маграт
+1: я своему в 7 лет вопрос задала "ты знаешь, откуда дети берутся?" - он - "нет" (подозреваю, ему и в голову не приходило). я "тогда вот возьми книжечку, почитай". 04.11.2009 17:47:15, hanhi
у моей тоже :) но хочет устного подтверждения :) 04.11.2009 17:37:10, Зола
Белобрысая краля
*хихикая* Удачи. Шахиджаняна ей подсунь, если сама не справишься :) 04.11.2009 15:06:45, Белобрысая краля
Sloe
:-) Я в 6-7 лет вполне себе читала манину "Введение в биологию" Вилли и Детье - оттуда и узнала. 04.11.2009 16:51:59, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!