Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как реагировать

писала уже сюда как-то о моей проблеме. Она состоит в том, что мой муж (гражданский) по выходным часто ооочень поздно домой приходит. В покер он с друзьями играет.
Советовали мне много чего разного. А самое главное не скандалить и не игнорировать его ( это моя политика такая ). Говорили, что это ничего не принесет. Да, вы правы. Но я ничего с собой поделать не могу.
Вот вчера он пришёл в 5 утра. Ну я ничего не могу с собой поделать. Ну не могу я на следующее утро улыбаться и делать вид, что меня это никак не обижает и не огорчает. Я не могу с ним нормально разговаривать. Поэтому не разговариваю вообще. Что нам это даёт. Он тоже со мной не разговаривает, как только понимает, что я дуюсь. Это может длиться и неделю.
Подскажите, девушки умные и в семейной жизни разбирающиеся, что мне делать. Я пытаюсь, но просто не могу забить на эту проблему или изменить отношение к этой ситуации.
Меня это очень обижает, что мой муж проводит ночь вне дома.
25.10.2009 22:28:41,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
я не знаю, что советовать человеку, ктр считает, что " ночь вне дома" - повод для страданий. Я сама люблю иногда ночь вне дома провести, и если муж от этого страдать начнет, покручу пальцем у виска. Могу только посоветовать искать другого мужа, с кучей комплексов и без друзей, чтобы тоже сидел дома и вас караулил 26.10.2009 12:01:14, NatalyaLB
упор и ударение на ИНОГДА, а не каждую субботу. 26.10.2009 18:30:45, анонимка
AS
переведите всю компанию к себе - пусть играют у вас (ну, или по очереди)...Или, просто устройте вечер, чтоб поиграли с вами - вдруг понравится... 26.10.2009 10:01:00, AS
они не хотят к нам, они в баре специальном играют. 26.10.2009 10:03:27, анонимка
Siniy
о, еще одна идея пришла в голову, вроде неплохая.. тут такая база ответов создалась в топике.. Будет полезно мужу дать почитать этот топик. Не для того чтобы изменил мнение. А чтобы понял, что делают разные женщины когда сталкиваются с такой ситуацией. И очень вероятно, он немного успокоится (а он наверняка переживает сейчас) из-за твоих слов о том, что хочешь чтобы не проводил ночи где-то там играя в покер. Придет к выводу, что ты все равно намного лучшее ему подходишь, чем многие другие женщины. И, что не обязательно, но все же возможно, он захочет и для тебя стать еще лучше. Добровольно.

Я понял, у вас довольно доверительные с ним отношения, поэтому описанные выше действия (дать почитать мужу этот топик) ты можешь себе позволить, в отличие от многих других женщин. И ты цени это. Такое правда не у многих есть.
26.10.2009 02:41:23, Siniy
ох, ну и "бедна же ты бедами, матушка" (цитата по памяти, если что) :))) 26.10.2009 02:31:56, Nastasja
ОООльга
либо научиться играть в покер, либо забить и принять как данность. вот не понимаю я, это же не резко случилось. ну играет и играет. "могу ли я твердо на это рассчитывать".

т.е. любые гости пока его нет? подружки, кости, кино? эх...
26.10.2009 00:00:46, ОООльга
меня напрягает именно то, что он дома фактически не ночует, а не то, что в покер играет. 26.10.2009 09:41:51, анонимка
Вечная Весна
почему именно это вас напрягает? что в неночёвках видится страшного? 26.10.2009 10:01:05, Вечная Весна
ну мне лично некомфортно. Вот не считаю я правильным эти неночёвки. Муж "должен" лежать ночью около меня в кроватке и греть мой бок!
Поэтому как я не стараюсь, правильно отреагировать не могу, так как в душе считаю это не правильным. :-(
26.10.2009 10:05:18, анонимка
NatalyaLB
то есть любая работа, связанная с ночными сменами и командировками, даже не обсуждается? " к ноге, кому сказала, к ноге!" (с)
Или на работу согласна, если дадут много денег? тогда на месте мужа я бы переживала, что любят не меня, а мои деньги
26.10.2009 12:05:33, NatalyaLB
если бы это была работа и она была бы необходима, то тогда могла бы понять. Довольна бы не была, но не озвучивала бы, так как это было бы на блага семьи. 26.10.2009 18:25:38, анонимка
Вечная Весна
а что ему некомфортно от ваших бойкотов, что он не считает их правильными, об этом вы думали?
получается, что свой комфорт вы цените гораздо выше его. А почему?
26.10.2009 10:20:37, Вечная Весна
не знаю.
А вот такая ситуация: ему комфортно иметь любовницу.
А я против, то тоже получается, что я ценю свой комфорт больше его?
26.10.2009 18:26:55, анонимка
Фяка-Пфяка
"Можешь возвращаться, когда вздумается, но секс в этом доме будет каждый день ровно в 21-00!". (С) 25.10.2009 23:57:10, Фяка-Пфяка
Siniy
секс вне дома ему может в таком случае показаться более логичным вариантом) 25.10.2009 23:58:53, Siniy
В покер на деньги играет? 25.10.2009 23:42:15, Jules
нет. 26.10.2009 09:40:49, анонимка
Я против молчания, я за откровенный разговор. Если человек предупредил, что вернется домой поздно, а Вы уверены, что он действительно играет в покер с друзьями (на деньги, кстати?), то злиться нет смысла. Если обещает вернуться в 11, а возвращается в 5 утра - для меня это повод для скандала:) 25.10.2009 23:30:42, Hel
нет, играют не на деньги. А иногда просто футбол смотрят или я не знаю.
Ну то, что он придёт поздно, это известно. Обычно приходит в 2 пол 3его. Но никогда не говорит, когда будет.
Но когда в 5 приходит, то я не могу прям держать себя в руках.
25.10.2009 23:35:00, анонимка
Не надо дуться и молчать неделями, это точно не выход, тем более, что Вы уже убедились, что это не действует.
Мне бы не нравилось, если бы муж каждую неделю зависал у друзей до 2-3-х ночи, я бы пыталась найти компромисс.
Допустим, устанавливается "час икс", пусть в 12 ночи. Если ясно, что возвращение будет позже, то пусть звонит и предупреждает. А если Вы предложите ему остаться там на ночь, чтобы не ехать рано утром или поздно ночью, поскольку это может быть опасно, что он ответит?:)
Возможно, сам же и постарается приехать пораньше, между прочим..при том. что Вы искренне волнуетесь за него, а не пытаетесь освободить себе ночь:)
25.10.2009 23:57:37, Hel
УникаЛьнаЯ
единственное, что в голову приходит - найти себе занятие, требующее примерно такого же по времени Вашего отсутствия дома. И отсутствуйте в те дни, когда муж дома: с вечера до 5 утра... а его с собой не берите :))) 25.10.2009 23:21:32, УникаЛьнаЯ
Siniy
это месть) а месть всегда оборачивается против мстящего. 25.10.2009 23:22:58, Siniy
УникаЛьнаЯ
почему обязательно месть? это признание в семье права так себя вести, и больше ничего. "месть" - это когда сам понимаешь, что такое поведение в семье недопустимо, и партнер "мстит". Если муж считает это нормой - в чем проблема? 25.10.2009 23:42:05, УникаЛьнаЯ
Siniy
если она независимо от того, что делает муж, сама захочет что-то делать для себя, занять свое время - это не месть.
если в отместку мужу ей необходимо последовать твоему совету, то это месть.
25.10.2009 23:44:18, Siniy
УникаЛьнаЯ
для мужа все равно, сама она догадается или по совету. Да и я имела в виду не месть, а утешение собственного самолюбия, скорее: не "он от меня уходит ночами", а "у нас так принято". разные ж вещи :) 25.10.2009 23:49:41, УникаЛьнаЯ
Siniy
если тебе так близко - ты так делаей. я же не запрещаю)
другой человек, если бы ему это было близко, сделал бы это сам, не обращаясь ни за чьим советом.
если же сделает повинуясь чужому совету, то эффект (и так не сильно положительный) будет омрачен неуверенностью в правильности поступков.
поэтому я и вычказал мнение, что такие действия будут во вред автору темы.
Ты со мной несогласна.
Автор темы понял тебя и меня.
конец дискуссии)
25.10.2009 23:55:32, Siniy
УникаЛьнаЯ
:) а почему Вы уверены, что "эффект и так не сильно положительный"? интересно. 26.10.2009 00:03:07, УникаЛьнаЯ
Siniy
потому что это означает войну. и если даже победишь - никогда уже не будешь считать своего мужчину сильным. он проиграет. и жить с ним можно будет только "потому что судьба такая", а не потому что уважаешь его.
это в данном конкретном случае.
для других слуаев меести, конечно, будут свои конкретные минусы.
делись другими идеями мести - я во всех найду плохое)
26.10.2009 00:24:48, Siniy
УникаЛьнаЯ
интересная логика :))) Т.е. поступок мужа - норма, а точно такой же жены - война?
"другими" способами поделиться не могу, ибо и этот месть- только в Вашем восприятии. Лучше уж Вы делитесь - что еще для Вас - месть :)))

26.10.2009 01:14:33, УникаЛьнаЯ
Siniy
логику нужно понять) иначе она всегда будет "интересной"))
поступок мужа не обусловлен ничем связанным с женой. он просто так хочет, так и делает.
если поступок жены будет обусловлен тем, как поступает муж, причем с расчетом, что "он поймет, каково это, когда так делают", то это месть. и только)
если же она сама по себе захочет делать, а не в противовес мужниным делам, то ее поступок будет просто поступком)
я понятно объясняю?)
26.10.2009 01:18:46, Siniy
Вы объясните, какое мужу дело до внутренних причин поступка жены? Вот чисто внешне - просто поступок. И? 26.10.2009 09:19:30, УникаЛьнаЯ с работы
Siniy
если они не близкие друг другу люди - тогда мож и нет дела до внутренних причин поступков.
обычно далекие и интересные друг другу люди ограничиваются мыслями только о внешних проявлениях поступков друг друга.
или ты считаешь иначе?
26.10.2009 10:33:43, Siniy
самая лучшая месть - быть счастливой, несмотря ни на какие поступки
Попробуй, найди плохое..
26.10.2009 00:29:27, Hel
да потому что эффект будет очень даже положительный! Чего мужская солидарность допускать не хочет! подсознательно, конечно :-)
Зы. Эта разновидность мести называется "дать сдачи" - и часто, получив сдачу той же монетой, обидчик прекращает свои неприятные действия. ИМХО.
26.10.2009 00:07:06, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ
вот и по-моему, положительный... Варианта, имхо, два:
1. муж с облегчением отметит, что жена наконец от него отстала
2. муж будет обижен, выскажет претензию жене и в результате беседы поймет, что жена чувствовала точно то же, что и он сейчас, все то время, что отсутствовал ночами он. Далее ищется компромисс уже с _пониманием_ претензий друг друга.
26.10.2009 01:17:50, УникаЛьнаЯ
Siniy
муж наверняка не оценит, поверь)))
первый вариант возможен, но жене от этого будет горько (месть обернется против нее), так как она хотела, чтобы он начал спать рядом вместо покера, а он не начнет)
второй вариант малореален, так как муж если обидится, то вряд ли будет что-то высказывать, просто заведет любовницу, с которой будет легко и приятно) и снова как вроде жена в проигрыше выйдет.
и зачем?
поменяв отношение к ситуации и не действия реактивно (раз ты так, тогда я вот так), можно избежать всех этих рисков, а эффект будет намного приятнее)
понятно, что я тебя не смогу переубедить)
ну а читателю предлагаем сделать выбор между нашими вариантами)))
26.10.2009 01:37:53, Siniy
Если муж единственным выходом из положения считает заведение любовницы, тогда его вообще стоило гнать сразу после первого инцедента. Нафиг дома иметь бомбу замедленного действия, товарища, у которого, по Вашей версии, лишь один сценарий в голове?
Поняла Вас, в общем-то. :) Но Ваша картина мира, где муж настолько ограничен в вариантах поведения, мне не близка :)))
26.10.2009 09:18:39, УникаЛьнаЯ с работы
Siniy
это был вариант поведения мужа аналогичный варианту поведения жены, который ты предлагаешь ей) то есть я просто продолжил ТВОЮ картину мира. И она мне как раз не близка)

Я просто подумал, что тебе будет понятнее, если отзеркалить поступок мужа, сделать его схожим с поступком жены посоветованным тобою. И вроде не ошибся)
26.10.2009 10:35:38, Siniy
Siniy
значит из женской солидарности можно советовать и делать глупости?))) 26.10.2009 00:25:25, Siniy
:))
Напоминает анекдот..
"Если я тогось, то мы имеем, а если ты, то имеют нас"(с)
26.10.2009 00:10:26, Hel
у меня была такая мысль уже, но! тогда я буду его видеть вааще редко. 25.10.2009 23:24:33, анонимка
ну так может быть пусть на эти вечера к вам тоже кто-нибудь приходит? Раз уж вам тяжело одной ;-) 25.10.2009 22:58:15, Лось_Анджелес
Белобрысая краля
А есть что-то, что Вас с ним держит вместе? 25.10.2009 22:53:49, Белобрысая краля
есть: чувства, время, кот. мы вместе ( мы до этого встречались долго). Кстати по этому я и не знача, что он таааак поздно домой приходит. Знала, что играет, что поздно приходит, но что так поздно он мне никогда не говорил :-(

У нас общие страховки, квартира ...
25.10.2009 23:10:39, анонимка
любофффф :))) 25.10.2009 22:55:35, хатуль мадан
да кто будет со мной до утра сидеть?
Да и я тоже не хочу в принципе до утра сидеть..
25.10.2009 23:11:23, анонимка
Да уж, невесело.
Вот как-то не вижу я выхода, кроме как либо разойтись либо принять, что у него есть небольшой недостаток, который ему можно простить за огромное количество его достоинств.
25.10.2009 22:50:15, Кашино
Робин Норвуд, не будьте рабой любви. Почитайте, посмотрите про Вас или нет.
дальше выскажу только свое мнение.
1. Если Вы не хотите с ним разговаривать после того, как он пришел в 5 утра то и не разговаривайте. Займитесь собой.
Пример 1, муж пришел в 5 утра, на следующее утро я с ним не говорю и всем видом показываю (или думаю, что не показываю, но думаю только об этом), что я обиделась. Это не правильно.
Пример 2, муж пришел в 5 утра, на следующее утро я с ним разговариваю и всем видом показываю что ничего не произошло ( в душе я очень обижена). Это не правильно.
Пример 3, муж пришел в 5 утра, в это время я давно сплю безметежным сном, на следующее утро я встала и пошла в гости (в музей, гулять и т д). Я занимаюсь собой, делаю то что мне приятно и не вспоминаю про мужа. Я считаю, что это правильно.
2. Рсширяйте круг друзей, пусть у Вас будет много знакомых женщин и мужчин. Мужчин не для отношений (любовник, потенциальный муж), а просто для общения.
3. И самое главное - все, что вы делаете делайте для СЕБЯ, а не что бы доказать (отомстить, вернуть и т д) мужу.

К чему это приведет... Может муж изменится и будет Вам счастье, может нет, но вы поймете, что такой муж Вам не нужен.

PS если Вам нужен только этот муж и вы готовы быть с ним любой ценой - старайтесь угадывать все его желания. Страдайте, без слез и жалоб и надейтесь, что он Вас полюбит.

PPS если мужчина играет - это зависимость. Если при этом Вы с ним, то скорее всего у Вас есть проблемы с созависимостью. Очень рекомендую книгу, ну и потом в идеале терапию 12 шагов.
25.10.2009 22:43:19, Hanni
Кабриолетта
я обычно по п.2 поступаю. Чем это не правильно? Вот когда внутри все успокоится, могу высказать свое недовольство, спокойно, но основательно. 25.10.2009 23:13:40, Кабриолетта
сейчас у меня пример 1.
Да в идеале пример 3 хорошо было бы.
Но: я ведь домой приду рано или поздно. И всё равно не захочу с ним разговаривать, и это будет написано у менй на лице. Так что ситуация просто переносится на вечер :-(

Хотела бы я спать безмятежным сном, может тогда бы и не знала, когда он пришёл. Не могу, хочу, но не могу. Просыпаюсь среди ночи, смотрю на часы, как вчера к примеру, вижу что пол 4ого и всё, сон как рукой. Заснуть не могу, внутренне возмущаюсь, кипит всё.
25.10.2009 22:59:30, анонимка
10 лет назад я тоже говорила, что хочу, не могу... а потом прочла эту книгу...
Поверьте, все получится.
25.10.2009 23:07:38, Hanni
Siniy
мож любовника завести? (почти шутка)
они отвлекают от времени прихода мужа.. или сдвигают отношение к времени прихода в обратную сторону)
25.10.2009 23:00:51, Siniy
не, муж ревнивый :-) 25.10.2009 23:12:20, анонимка
Siniy
улыбнулась) знаешь, лекарство всегда имеет побочные эффекты, но без него намного хуже, чем с ним.
любовник может быть лекарством)
25.10.2009 23:13:49, Siniy
не, мне он нинада совсем любовник этот.
Хочу, чтоб с мужем всё чики поки было.
25.10.2009 23:22:43, анонимка
Siniy
знаешь каких женщины обожают мужчны? легких (я не только про вес)

если ты не будешь создавать ему проблем, ныть, ругать.. то ваши отношения будут лучше и лучше. В покер он может еще лет 5 будет играть. А жизнь - еще десятки лет.
25.10.2009 23:24:16, Siniy
ах если бы вы были правы, что наши отношения будут лучше и лучше, если я не буду создавать проблем. А не хуже и хуже... 25.10.2009 23:31:32, анонимка
Siniy
я уверен, что вероятность "лучше и лучше" значительно больше, если не создавать проблем. 25.10.2009 23:35:46, Siniy
нельзя прогибаться годами
Итог может быть печален
26.10.2009 00:31:29, Hel
Siniy
нельзя прогибаться, можно радоваться жизни такой, какая она есть, и делать ее еще лучше.
вместо войны - любовь)
26.10.2009 00:42:37, Siniy
Это очень тонкий момент..между прогибом и компромиссом
Если это компромисс, человек не ощущает себя ущемленным, просто соглашается.
Если же он соглашается из-за боязни потерять что-то, то это уже прогиб. И мало того, что второй посчитает это слабостью, так потом еще и порекнуть может, мол, надо было вести себя иначе, белее жестко и твердо
26.10.2009 00:46:30, Hel
Siniy
поэтому наша задача показать человеку, как важно и согласиться, принять то что есть, и сделать лучше, и не чувствовать себя при этом прогнувшимся, а чувствовать себя делающим хорошее 26.10.2009 00:59:18, Siniy
Здесь нельзя судить по себе. У всех разные пределы допустимого 26.10.2009 01:16:08, Hel
Siniy
кто-то обвиняет "у тебя нет опыта, замолчи". кто-то обвиняет "у тебя только твой опыт, другим оне не подходит, замолчи"))
если ты на самом деле считаешь, что лучше ругаться, мстить и манипулировать, то это твое личное дело.
я считаю, что лучше попробовать изменить свое отношение, если оно (это отношение) доставляет боль.
человек послушает и выберет то, что ему ближе.
а ты вместо того, чтобы доказывать, что я неправ, а ты права (что я бы еще понял), начинаешь доказывать, что по себе судить нельзя. ну так и не суди по себе первая) я прав?)
26.10.2009 01:44:46, Siniy
Я всего лишь говорю о том, что для каждого будет разным понимание "измени отношение и считай, что делаешь хорошо". Здесь свое видение "хорошего" навязывать нельзя, поскольку для другого это может быть прогибом и убедить его в то, что это не так, будет сложно. А если убедишь и человек пойдет по такому пути, при том, что это "не его"? Ему же и будет потом хуже.
Я никого не обвиняю и не говорю, чтобы замолчали. И совершенно непонятно, откуда ты сделал вывод о том, что я считаю "лучше ругаться, мстить и манипулировать", хотя я как раз стою на других позициях:) Ну да ладно, это в пылу полемики, не иначе.
26.10.2009 09:34:16, Hel
пример три рано или поздно приведет к тому, что супруги равноудалятся от того, что называется семьей. и станут друг другу не нужными. 25.10.2009 22:58:26, Маграт
Как показывает практика не всегда так. Иногда, что то меняется и жизнь налаживается, редко, но бывает. Я в какой то момент ушла от мужа, и не пожалела об этом. Вместо огорчений, обид, и прочего я получила счастье. 25.10.2009 23:01:39, Hanni
а если приятно дуться и хочется обижаться? 25.10.2009 22:50:03, Шерлок
теоритически, прошу прощение у автора, то что я напишу ниже теория и к Вам отношения не имеет, когда пишут пост с вопросом что делать то или ждут ответов на вопросы, поддержки ипомощи или просто потрендеть и на жизнь пожаловаться. Если на жизнь пожаловаться - т е меня все устраивается как есть, я бедная и несчастная жертва - то тут можно просто послушать, посочувствовать и поговорить на тему все мужики сво, или ..... 25.10.2009 23:04:51, Hanni
Siniy
если человек ест или дышит - это тоже зависимость.. но все зависимости плохи)) главное, чтобы зависимому было хорошо)) 25.10.2009 22:45:13, Siniy
не передергивайте физиологическая потребность и эмоциональная зависимость две большие раздницы. 25.10.2009 22:46:53, Hanni
Siniy
любовь - не зависимость? ой-ай-ах) я был почти уверен, что к физиологическим будут придирки) 25.10.2009 22:49:34, Siniy
Найти грань между любовью и зависимостью очень сложно, но эта грань есть. 25.10.2009 23:10:29, Hanni
Siniy
это слова 25.10.2009 23:11:52, Siniy
женитесь на алкоголичке или наркоманке или.... и поймете, слова это или нет. 25.10.2009 23:13:33, Hanni
Siniy
не вижу причин писать такое. вы меня не знаете. 25.10.2009 23:15:01, Siniy
а вам лучше было бы если бы он на всю субботу, например, уходил? вам именно ночь принципиальна или вообще отдельный вид отдыха не подходит? это стабильно раз в неделю? 25.10.2009 22:40:50, Шерлок
уходит где-то в 6 вечера, приходит обычно в 2, пол 3его ночи.
С этим я ещё могу согласиться, так как ночует то он по моим понятиям тогда дома. Да, такие приходы в 2 ночи, это стабильно раз в неделю.
Если бы на целый день уходил, то было бы так же обидно, как и его приходы в 5 утра. Для меня это означает, что он не хочет со мной проводить время, что ему интереснее с друзьями, чем со мной.
Вы сейчас скажете, что мне скучно, так как я ничем не занята, но это не так, я в принципе довольна своим времяпровождением.
25.10.2009 22:50:38, анонимка
скажу, что у вашего МЧ есть увлечение. кто-то спортом занимается, кто-то на рыбалку ездит...странно что это так задевает вас. 25.10.2009 22:55:54, Шерлок
меня задевает, что он приходит под утро. Потом спит пол воскресения. Вот и всё совместное времяпровождение. 25.10.2009 23:01:46, анонимка
а в остальные дни все хорошо? утро субботы-вечер воскресенья, все остальные вечера, праздники всякие..это все совместное время вас устраивает? 25.10.2009 23:06:04, Шерлок
да, утро субботы и вечер воскресения меня устраивают, если мы конечно в субботу ночью не поссоримся.
Если да, то вся следующая неделя меня не устраивает, так как у нас дома холодная война.
25.10.2009 23:14:28, анонимка
NatalyaLB
и зачем он только с вами живет? вот влип то :( 26.10.2009 12:07:42, NatalyaLB
хочу добавить, что война то не с моей стороны, я покипячусь денек и отхожу, а он потом дуется и не разговаривает. 26.10.2009 18:28:31, анонимка
Siniy
думаю, девушки много умного скажут) но со стороны мужчин, я могу сказать, что если будешь ругать, выражать неудовольствие, запрещать - это приведет с большой вероятностью к отдалению между вами..
Если тебе данный мужчина в остальном тоже не очень важен и тоже не очень подходит, то вперед.
Если же важен - разреши ему делать хотя бы раз в недельку ночью то, что он хочет.

Я играл в покер, знаю, как это интересно)
Кстати, для меня лично классным вариантом было бы, если бы моя девушка шла играть в покер (или еще куда - покер не единственное возможное увлечение) вместе со мной)
25.10.2009 22:38:15, Siniy
спасибо за ответ, очень важно услышать мнение со стороны мужчины.
Отдаление уже произошло. Проблема то не первый день.
Я бы может и хотела не ругать, не отчитывать, не игнорировать, но вот не могу. Даже может и понимаю, что не правильно реагирую, но не могу, не умею по-другому. Мне обидно, что у него другие представления о нашей совместной жизни и думаю, что я для него очень важна.
С собой играть не берёт, у них там сугубо мужская компания.
25.10.2009 22:46:42, анонимка
Siniy
тогда только два варианта:
1. ты переболеешь и смиришься. найдешь себе хорошее отвлекающее занятие. не знаю какое. но такое, которое позволит тебе иначе взглянуть на его увлечение и проводимое там время. Может быть себя чем-то похожим займешь.
2. вы рано или поздно разойдетесь именно по причине невозможности согласия в данном вопросе (а может и еще какие будут дополнительно)

мне тоже было бы грустно, если бы моя девушка уходила куда-то и не брала меня. Я бы хотел быть с ней.
Но я помню тост. В котором взял мужчина женщину в жены. Все у них классно, любовь, секс и все такое. Но она его просит раз в год отпускать ее и ни при каких условиях не следить. Ну он подумал - фигня. А когда пришел тот день - залюбопытничал и пошел за ней тихонько. А она ушла в лес далеко, превратилась в змею и стала шипеть..
Там потом пили за то, чтобы наши женщины были змеями только раз в году) и далеко в лесу)
Но мне поступок той женщины кажется подвигом)
А мужики - они в целом похожи друг на друга)
25.10.2009 22:57:03, Siniy
привяжите его к себе верёвкой. или лучше цепью приковать...
вы не можете изменить своё отношение к этой стррррашшной проблеме? значит ваш бф изменит своё отношение к вам.
25.10.2009 22:35:32, хатуль мадан
а вы не считаете, что проблема страшная?
Ну может быть для вас и не так страшно, а меня вот обижает, что он не ночует дома. Ваш небось ночует, вот вам и кажется, что проблема не так уж и страшна. А я просыпаюсь ночю от того, что его нету дома.
Я понимаю, что мы не инкубаторы, не двойняшки-близнецы, что мы не должны ложиться и вставать в одно и то же время, но мне всё равно очень обидно.
Помогите вы мне изменить отношение к ситуации, если видите её не так как я. Может я чего-то не замечаю.
25.10.2009 22:42:02, анонимка
написано в стиле Н-Т или это у меня уже глюки??
что вас обижает? что у вашего мужа есть какие-то интересы кроме вас? ужас, ага.
25.10.2009 22:52:25, хатуль мадан
да нет, не хобби, а то, что он ночью дома не ночует. Считаю это неправильным, вот хоть убейте.
Потом спит пол дня и всё, выходные пролетели как фанера над Парижем..
По-моему вы мне в моей теме раньше писали, что мы не инкубаторы и не близнецы. Я всё понимаю, но не могу смириться. Моё мнениё мой муж должен ночю лежать рядом со мной и греть меня в кроватке.
Или может у меня с опытом это придёт? Понимание того, что имеете в виду вы, и чего не понимаю я?

пс: я не НТ
25.10.2009 23:08:16, анонимка
там, где начинается "должен" - там заканчиваются отношения. потому что их строят на добровольной основе.
ничего к вам с опытом не придёт. потому что вы не хотите получить другого опыта.
25.10.2009 23:25:03, хатуль мадан
Siniy
бывают всякие мужья. Твой - это еще хороший вариант. У него нормальное легальное увлечение. А мог бы быть бандюком каким или маньяком, девушкек по ночм насилован бы. Или просто по любовницам бы бегал.
Я думаю, нужно стараться видеть хорошее в том, что есть.
Иначе судьба обидется и отнимет и это.
25.10.2009 23:11:07, Siniy
хухра-мухра
ты меня пугаешь. Что, все мужчины такие? нормальных нету? тогда лучше без них... 26.10.2009 11:24:46, хухра-мухра
я просто думаю, что есть наверное и "нормальные", ну которые тоже семейные и по ночам дома спят, как и я.
А кстати про любовниц, это он мне говорит, что он в покер играет, но сама я не видела. Ну раньше видела, а в последнее время не присутствовала. А вдруг он по любоницам шляется, а?
Хотя причин сомневаться в своей верности до этого не давал. Но друзья у него не промах, все женатые и по бабам бегают. (сам говорил, ну он мне много чего такого приватного доверяет)
25.10.2009 23:18:40, анонимка
Siniy
если он тебе доверяет и про друзей рассказывает, то вряд ли он такой человек, который будет бегать по любовницам. Если будет другая любовь - так и скажет.
И, думаю, ему важно, чтобы ты ему доверяла. Это, опять же, судя по тому, что ты о нем рассказала.

"Нормальные" спящие по ночам (а не сидящие, например, в девичьей конфе) мужчины есть, видел) Но у них (у всех) есть какие-то другие "недостатки" и "проблемы".
25.10.2009 23:22:15, Siniy
а может он маскируется как раз. Типа: буду тебе про друзей рассказывать, чтоб ты меня не заподозрила. 25.10.2009 23:28:45, анонимка
Siniy
ну ты же заподозрила (по крайней мере в сообщении этом))))
а если бы он поступал так, чтобы ты не заподозрила, то ты бы не заподозрила.
значит он тебя не обманывает)
25.10.2009 23:34:50, Siniy
а мой мушшш играл в преф. я решила эту проблему- собирая всех У СЕБЯ ДОМА. и пусть другие жены волнуются. 25.10.2009 22:45:46, W.i.t.c.h.
Кабриолетта
у меня так было, только друзья были все свободные (и голодные) :)))))))) 25.10.2009 22:47:21, Кабриолетта
ага, ну я и готовить люблю- так что это меня не напрягало. голодных - накормим, главное- я не волновалась, где там мой благоверный... 25.10.2009 22:49:52, W.i.t.c.h.
Siniy
они не пришли знакомиться с такой умной женщиной????)) 25.10.2009 22:46:54, Siniy
в смысле???? много лет они играли по ночам в преф у нас в кв... 25.10.2009 22:48:46, W.i.t.c.h.
Siniy
я про жен, которые волновались дома) или тоже играть приходили?

(я же не наехал вообще))
25.10.2009 22:51:21, Siniy
ааа... не, я наездом и не восприняла- просто не поняла.
жены спали дома))) я тоже спала- не сидела рядом. просто мне так было спокойнее- пусть шумно, пусть накурено, но я сплю спокойно, ибо даже пианый, но благоверный дома))) рядом...
"рядом, я сказала!"))
25.10.2009 22:54:40, W.i.t.c.h.
Siniy
)))))))))))))))))))
да, для идеала все же остальных жен не хватает)
вообще, доказано, что женщины в чужом доме выглядят на 30% лучше и ведут себя на 85% породистее)
25.10.2009 22:58:42, Siniy
Кабриолетта
похоже, но как %% посчитали???? и от чего? 25.10.2009 23:04:11, Кабриолетта
ага, мне тож интересно- кто и как производил замеры? )) 25.10.2009 23:07:55, W.i.t.c.h.
Siniy
проводился анонимный опрос среди мужчин, количество голосов о том, что женщины выглядят в чужом доме лучше, делилось на общее количество голосов, затем умножалось на 100. 25.10.2009 23:07:01, Siniy
Кабриолетта
так это не жены лучше, а мужья :))) А вообще да, к гостям мы готовимся :))) 25.10.2009 23:10:00, Кабриолетта
Siniy
так выпьем же за гостеприимных хозяев) 25.10.2009 23:12:29, Siniy
Кабриолетта
хозяек :)) чиизз 25.10.2009 23:18:22, Кабриолетта
не терплю чужих баб жен в своей норе)))) 25.10.2009 23:02:33, W.i.t.c.h.
Siniy
зря, зря, они бывают очень приятны)))) 25.10.2009 23:05:17, Siniy
вам? )) мэй би))) а несколько кошек в одном пространстве- это опасно))) 25.10.2009 23:07:32, W.i.t.c.h.
Siniy
мне одна девушка доказывала обратное, я делал вид что не верю, пришлось показывать) 25.10.2009 23:09:09, Siniy
Мой такой же был по молодости. Только у него не покер, а шахматы. Мог и в 5 утра заявится, а так вообще все выходные до часу-двух ночи играл. Сколько я сцен закатывала, чуть не разводиться уже из-за этого была готова. А потом он стал реже задерживаться, а я меньше нервничать. Мы уже 13 лет вместе живем, последние года 3 эта проблема вообще не возникает - он всегда ночует дома:) А в шахматы играет по интернету он-лайн:) так что наберитесь терпения - перемелется - мука будет:) 25.10.2009 22:34:50, Горгулья
Sloe
Знаешь анекдот про шахматы? :-)) 25.10.2009 22:39:07, Sloe
Нет, расскажи! 25.10.2009 22:46:46, Горгулья
Sloe
Ну, муж ночью не пришел домой. Наутро явился, пахнет коньяком, духами женскими..
Жена: где был
Муж: в шахматы играл!
- А отчего же от б\тебя коньяком и духами пахнет?
- А чем же от меня должно пахнуть? Шахматами?

Самое смешное, что дедовы шахматы у нас дома пахли именно шахматами :-))
25.10.2009 22:51:47, Sloe
Прелесть, побегу мужу расскажу:) 25.10.2009 23:21:48, Горгулья
вот вот, я тоже уже готова, ну мы не расписаны, так что готова расставаться.
И я не уверена, что перемелется. Не всем наверное так везёт как вам. К тому же я просто не могу, не умею реагировать по-другому. Может быть и хотела бы, но не могу :-(
Что посоветуете?
25.10.2009 22:38:41, анонимка
Оценить, что важнее - ваши амбиции, что бы муж сидел с вами всегда, когда вам этого хочется или сам факт наличия в вашей жизни этого человека. Исходя из этого и решайте. ИМХО, из-за покера не разводятся. 25.10.2009 22:41:15, Горгулья
так я бы может и хотела реагировать по-другому. Но не научилась..страюсь, но не получается, ну обижает меня это сильно.
Решить то я решила...
25.10.2009 22:52:30, анонимка
Siniy
расходиться. лучше раньше, чем сделав друг другу намного сильнее больно. 25.10.2009 22:40:56, Siniy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!