Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однополые браки

Прочитала в живом журнале репортаж одного юзера о легализации однополых браков в Швеции церковью и комментарии к ним
Офигела от агрессивности, дремучести и невежества комментаторов.С кем только гомосексуалистов не сравнивают: с зоофилами, с отбросами общества и т.д.!
И от того насколько мало средний статистический человек в курсе медицинской природы гомосексуализма тоже в шоке!
Их там поголовно лечить предлагают...
И это еще не самая худшая выборка: я полагаю, что в массе своей народ тусующийся в интернете, относительно образован и социально благополучен.
Для заинтересовавшихся ссылка
23.10.2009 13:42:37,

425 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
там в обсуждении мне анекдот понравился :)
- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?
- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
- А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?
- Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе -
принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки
хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!
24.10.2009 12:17:55, Маграт
Крапива
:))) похоже, мало кто из осуждающих нетолерантность общества ознакомился со всеми высказываниями в ЖЖ по этой теме. 24.10.2009 12:30:41, Крапива
Крапива
всё прочитали? Планка возраста согласия с 13 лет вас не смущает? Ответьте, плиз, на этот вопрос. Я "у нет здесь ника" тоже об этом спросила. 24.10.2009 11:57:14, Крапива
Нет я не все прочитала, только шапки комментариев
Может у Вас есть ссылка на конкретно то высказывание, а то честно говоря, лень перелопачивать все это...
24.10.2009 12:57:56, Зеленый чай
Крапива
я все не могла понять, почему я пишу про педофилию, а никто не слышит.

в РФ наступает уголовная ответственность за половые контакты с лицом, заведомо не достигшим 16-лет.
И то, в общем-то, не каждый родитель согласен, что ребенок в это время дозрел достаточно, особенно - если партнер - взрослый дядя.

В европе возраст согласия ниже. Бегбедера не читали?

В голландии - вам виднее, но в тредах у "другого" , из чего и выросло все это обсуждение, было упомянуто про то, что голубыми(!) в Голландии была создана целая партия "за снижение возраста согласия до 13 лет". У меня есть только одна идея насчет того, зачем это взрослым дядям.

Всегда, в любой провокационной теме в ЖЖ топ-яндекса полно крайних высказываний, но это не повод для обобщений. Мне вообще довольно удивительно, что вы сделали выводы и вынесли обсуждение в отдельную тему, не ознакомившись со всеми высказываниями. На самом деле они там разные. Если читать, конечно.

К примеру, там же упомянуто, что Британия и Германия, и еще довольно приличный список толерантных европейских стран не легализовали такие браки, узаконили не семейную, а иную, гражданско-правовую форму таких союзов - партнерство.

В общем, тема сложная, ваша позиция понятна, очевидно, что никто не готов обсуждать ее в конструктивном ключе.

Извините, ссылку на ЖЖ давать сложно, треды сворачиваются. Если вам интересно, это находится на первой странице обсуждения.
24.10.2009 13:47:53, Крапива
Tomsik
Где это "в Европе" возраст согласия ниже? В Германии - и за 16-тилетнее "лицо" к уголовной ответственности привлекают, если "уговоривший" - совершеннолетний. 24.10.2009 14:51:05, Tomsik
Крапива
а ты читала исходник в ЖЖ? Бегбедера?
Я не буду спорить про уголовное законодательство Германии и его нюансы, я только про российское могу квалифицированно.
Википедия пишет, что в Австрии и Германии возраст согласия 14, франция - 15.

Тебя не смущает сам интерес гомосексуальной среды к снижению возраста. Про браки и имущество понимаю. Возраст согласия зачем?
24.10.2009 15:04:31, Крапива
Tomsik
Только Википедия забывает отметить, что этот "возраст согласия", по крайней мере - в Германии, действует тока если ОБА "партнера" несовершеннолетние. А если одному - уже есть 18, а другому - 14, то восемнадцатилетний привлекается по полной за совращение несовершеннолетниx. 24.10.2009 19:46:53, Tomsik
слушай, ну вот при всей любви к тебе, Голландии и голубым --- ну пусть себе живут где-нибудь так, чтобы мне на глаза не попадались:))))ну на уровне рефлекса это -- вот дерьмо воняет, при всем при том, что оно очень органично:))) так и тут:) 23.10.2009 18:14:48, Лангуста
:) 23.10.2009 21:02:18, Зеленый чай
а если подвести итог дискуссии - так он, уважаемый автор, собственно у вас в теме и изложен с самого начала (и дремучесть, и агрессивность, и невежество - все так и есть). начиная от вопросов генетики и заканчивая пресловутым "а чего это они хотят БОЛЬШИХ прав, чем мы, гетеросексуалы!" (т.е. заведомо ложным постулатом)
грустно.
23.10.2009 16:03:53, нет здесь ника...
И этот человек говорит о толерантности... Обозвав полконфы дремучими и агрессивными. Видимо терпимость только на геев распространяется:(( 23.10.2009 19:34:31, Горгулья
При всеймоей толерантности к голубым (я действительно не испытываю к ним никакого негатива, у меня двое приятелей-геев) должна заметить, что Ваша реплика тоже не пример толерантности. Часть ответивших не могут допустить существование геев, а Вы - не можете допустить существование инакомыслящих в отношении геев.
То есть никакая Вы не толерантная на самом деле, просто это модная поза...
23.10.2009 18:37:03, маугленок
хорошо. заменив геев, допустим, на евреев. пусть я буду нетолерантна к тем, кто заявит, что евреи - ошибка природы (а что, такая точка зрения тоже вполне распространена в определенных кругах). вы тоже мне скажете, что это "ответившие не могут допустить существование евреев, а раз я с ними не согласна - то это я просто не могу допустить существование инакомыслия в отношении геев, и никакая я не толерантная, просто это модно - не ругать сейчас евреев"? 23.10.2009 20:54:33, нет здесь ника...
как можно геев как отклонение от нормы заменять на евреев как на этнос? или вы что-то иное хотели этой заменой сказать? 24.10.2009 01:07:36, ALora
опечатка выше "не могу допустить инакомыслия в отношении евреев..." 23.10.2009 20:55:20, нет здесь ника...
Крапива
у вас просто другая кочка сидения. И вы пристрастны по-своему. И при том отказываете ровно в том же другим участникам дискуссии. 23.10.2009 17:01:25, Крапива
так моя точка зрения подкреплена официальной информацией и статистикой. а точка зрения оппонентов - исключительно их предубеждениями, увы. 23.10.2009 17:22:33, нет здесь ника...
Крапива
а вы там весь пост читали? в ЖЖ. Прокомментируйте, плиз, насчет снижения в некоторых странах планки "возраста согласия до 13 лет". Может, у нас тоже следует? 24.10.2009 11:54:45, Крапива
Крапива
а, ну-ну. Ваша правда правдее. Статистика американца 90-х годов об урожденных гомосексуалах очень актуальна для нашего времени.

Вам надо понять, что вашего брата били не потому, что он не такой, а потому что скинхедам (и прочим лицам, действия которых попадают под уголовную ответственность), не так важно кого бить - раз,
их действия противозаконны - два,
и в этом права вашего брата как раз совершенно равны с прочими гражданами, и их дополнительное узаконивание все равно ничего в этом направлении не даст. Здесь вообще не понятно, за что вы бьетесь.

Далее вам нужно понять, что гомосексуалисты в России ассоциируются отнюдь не со стабильными европейскими парами, и этому есть свои российские объяснения и своя статистика.
23.10.2009 17:34:13, Крапива
nightflyer
Я не увидела в ваших постах хотя бы намека на официальную информацию. Назовите источники, дайте ссылки, в конце концов. И быть может, мы тоже уверуем. А пока вы почему то считаете, что в мире существуют только две точки зрения: ваша и неправильная. Какой-то подростковый максимализм, честное слово.
Ваш брат, увы, еще не статистика, если он вообще существует. Анонимно очень удобно сочинять все что угодно.
23.10.2009 17:30:22, nightflyer
Tomsik
В Вашиx постаx тоже никакого намека на официальную информацию... 23.10.2009 17:33:52, Tomsik
nightflyer
Где, в каком посте я претендовала на официальную информацию? Моя информация скорее всего того же сорта, что и у уважаемомого "нет здесь ника", а именно "где-то что-то читал, кто-то что-то по телевизору сказал, вот помню в какой-то газете писали".
Сотрясать воздух пустыми фразами о результатах исследований достаточно просто. Где те исследования? Кто их проводил? Была ли репрезентативна выборка?

В общем, я лично спор сворачиваю. Все равно никто никого не убедит, как это и бывает обычно в интернет-спорах.
23.10.2009 17:40:36, nightflyer
Tomsik
Я там ниже совершенно официальную информацию процитировала и ссылку на нее дала. ;-) Но Вы этого даже не заметили... ;-) 23.10.2009 17:46:34, Tomsik
nightflyer
С трудом, но нашла (ветка то как распухла). Ушла читать:) 23.10.2009 17:56:09, nightflyer
nightflyer
Сначала легализуем браки, потом разрешим им усыновлять детей, да?
Все же понятие "брак" и "семья" подразумевают двух людей разного пола. Ибо изначальная цель брака - дать потомство. Можно сколько угодно вещать о том, что люди женятся часто совсем не за этим (и это действительно так), но с точки зрения государства и церкви в семье должны быть дети.
В общем, я как человек образованный и даже социально благополучный:), считаю, что тр..ся они могут как угодно, в любых комбинациях и количествах, но смысла это узаконивать не вижу. А с чисто юридической точки зрения вопрос оставления наследства "супругу" (ну мало ли чего) можно решить другими способами.
23.10.2009 15:33:07, nightflyer
конечно, легализация таких браков подразумевает и разрешение "общества" на усыновление такими парами ребенка. Если вас смушает, что такие люди вырастят тоже лизбиянок или гомосексуалистов - то вы не правы. Ведь сейчас гетеросексуальные пары вовсю выращивают и лезбиянок и гомосексуалистов - следовательно, пример родителей тут не так уж и важен. 23.10.2009 16:43:16, Лось_Анджелес
Tomsik
А что, органы опеки требуют "справку о половой ориентации" для оформления усыновления?
А "изначальная цель БРАКА",т.е, церемонии регистрации/венчания­/другого обряда - это не просто "дать потомство", а "дать потомство с ГАРАНТИРОВАННО ИЗВЕСТНЫМ xозяину xижины(дворца)и прочиx привилегий происxождением и закрепить за этим потомством юридические права на xижину(дворец)и прочие привилегии".
23.10.2009 15:47:17, Tomsik
nightflyer
Сама не усыновляла, но насколько я знаю, представители опеки все же тщательно проверяют будущие условия жизни усыновляемого. Не думаю, что наличие однополого партнера получится скрыть. При условии, конечно, что живут они вместе и ведут совместное хозяйство 23.10.2009 15:51:38, nightflyer
так условия и ориентация это разные вещи. 23.10.2009 15:53:48, Галя и
тут говорили Элтон Джон пытался усыновить мальчика не разрешили,думаю что причина в его ориентации.Правда дело было на украине 23.10.2009 15:50:14, Галя и
официально дело в том, что он уже старый. 23.10.2009 16:04:41, Маграт
O'Merry
И это правильно, в общем... Старый и по большому счету бессемейный: помрет он - куда ребенок денется? :( 23.10.2009 17:06:29, O'Merry
как - куда? ребенок остался бы с многомиллионным состоянием Элтона Джона, доставшимся ему по наследству. и то, это если ребенок еще переживает Элтона Джона - ребенок же вроде со смертельным заболеванием, и ему в любом случае было бы лучше не в детдоме... 23.10.2009 17:23:44, нет здесь ника...
O'Merry
Есть закон, общий для всех, в том числе и для многомиллионных Джонов. :( Увы.
Я ничего не знаю про этого конкретного ребенка (но мне кажется, что ВИЧ-инфицированный не равно смертельно больной). И точно так же не знаю, кто бы стал реально опекать этого ребенка после смерти сэра Джона (дай ему Бог до 120, конечно!), пусть даже с наследством... Наследство - оно, знаете ли, нос не вытирает и в зоопарк не водит :(((((
23.10.2009 17:57:07, O'Merry
мог бы при жизни назначить пожизненную няньку, проверенную. это детали конечно, но в них и кроется дьявол 24.10.2009 01:09:40, ALora
Tomsik
А вот Патрик Линднер спокойно себе усыновил... А потом уже и разошелся со своим гомо-партнером, а сына при себе оставил. 23.10.2009 15:54:48, Tomsik
на территории России?Я честно даже не знаю кто это 23.10.2009 16:00:10, Галя и
Tomsik
:-) Ага, российского мальчика из российского детдома (Петербург) усыновил - на момент усыновления - 8-месячного. 23.10.2009 16:04:17, Tomsik
а что значит mit der neuen Tochter у него еще были дочери до этой? или это особенности журналистского немецкого языка? 24.10.2009 01:12:20, ALora
Tomsik
:- ) Ну то и значит - "с НОВОЙ дочерью". Тока это фраза - не про Патрика Линднера, а про бывшего канцлера Герxарда Шрёдера. Он сначала женился каким-то там по счету браком на женщине с ребенком, дочерью, а потом они еще удочерили девочку из российского детдома. Вот и получилась у "канцлерской пары" "новая" дочь. Ну и еще от "старой" жены у него дети есть. 24.10.2009 14:47:22, Tomsik
а свое мнение на этот счет у Вас есть? или только на точку зрения государства и церкви ориентируетесь? 23.10.2009 15:46:55, arte
nightflyer
Есть. Я его высказала. Однополые браки - нонсенс. А вот любиться можно как угодно, лишь бы им нравилось. Я стараюсь толерантно относится к геям:) 23.10.2009 15:48:37, nightflyer
принято. это Ваше мнение. Вы согласны с тем, что оно не единственно возможное? 23.10.2009 16:19:20, arte
nightflyer
Конечно. 23.10.2009 18:46:43, nightflyer
" Все же понятие "брак" и "семья" подразумевают двух людей разного пола "
кем подразумевают?
Вы правы, 2 любящим однополым супругам детей лучше не давать усыновлять, пусть эти дети лучше живут никому не нужные в детских домах...
23.10.2009 15:39:04, Зеленый чай
в России понятие "семья - союз мужчины и женщины" закреплено в Семейном кодексе. 23.10.2009 21:53:54, Hel*
nightflyer
Ниже уже написала. Повторюсь - нельзя узаконивать издевательство над психикой нормального ребенка. 23.10.2009 15:41:10, nightflyer
издевательство над психикой - конечно, нельзя. и тут как раз работают (или должны работать) органы опеки - изымать детей из тех семей, в которых над детьми издеваются родители, и лишать таких родителей родительских прав. и разве при этом должна иметь значение ориентация родителей? 23.10.2009 15:42:48, нет здесь ника...
а детдом- не издевательство над его психикой? 23.10.2009 15:50:19, Зеленый чай
nightflyer
Буду краткой - нет. Не любая приемная семья лучше ДД, согласитесь? 23.10.2009 15:54:14, nightflyer
nightflyer
не передергивайте. Вы сейчас просто играете словами. Под издевательство над психикой - я подразумевала ежедневное наблюдение однополой любви и как следствие копирование данной модели. А ребенок то при этом изначально почти на 100% родился натуралом. 23.10.2009 15:46:20, nightflyer
че ж тогда геи из гетеро-семей геями становятся??? 23.10.2009 16:09:09, arte
вот вы явно не знакомы с результатами исследований. а я знакома. так вот, процент гомосексуалистов в однополых браках совсем не растет (по сравнению с гетеросексуальными браками).
тем более, что раньше ведь тем более не разрешали усыновлять детей тем, кто состоит в однополых браках. так откуда тогда взялись гомосексуалисты? они что наблюдали и копировали?
и вот мой конкретный брат - он рос в совершенно гетеросексуальной семье. ему что было копировать? почему ему с детства никогда не нравились девочки - в качестве объекта желаний, так сказать?
23.10.2009 15:53:56, нет здесь ника...
nightflyer
Всякое бывает. Но увеличение вероятности становления ребенка геем - точно не является задачей социума. Если этот социум хочет выжить. 23.10.2009 15:56:32, nightflyer
а Вы себя индивидуальностью ощущаете? или только частью социума? 23.10.2009 16:10:33, arte
nightflyer
Конечно:) Именно поэтому у меня есть собственное мнение, даже если оно вас не устраивает. Вы пока по существу ничего не сказали, только все пытаетесь меня подколоть. Мне эта агрессия несколько непонятна. 23.10.2009 16:27:47, nightflyer
я пытаюсь Вас понять :))) Вы говорите о "задачах социума" и "точке зрения государства и церкви". такой взгляд на вещи обычно характерен для людей, которые живут по внушенным им установкам, не задумываясь о том, насколько эти установки соответствуют их убеждениям (ежели таковые имеются). "обычно" - естественно, не значит, "всегда". вот я и пытаюсь разобраться, если у Вас собственного взгляда на вещи нет - значит, проехали, конец дискуссии. если же это Ваше внутреннее убеждение, мне было бы интересно понять, на чем оно основывается - мне нередко интересны взгляды, противоположные моим, вот и все :)))

насчет агрессии - это вообще не про меня :)))

а по существу мне тут сказать нечего, кроме того, что я счастлива жить в стране, где такие дикуссии неприемлемы
23.10.2009 17:06:38, arte
nightflyer
Т.е. если мой взгляд совпадает с большинством в том социуме, где живу лично я, то у меня взглядов вообще нет? Т.е. надо обязательно плыть против течения и стоять в оппозиции, чтобы твой взгляд имел право на существование. Интересная точка зрения. 23.10.2009 17:44:47, nightflyer
если Вы не хотите услышать/прочитать то, что Вам говорят, значит, проехали, конец дискуссии :))))) 23.10.2009 18:06:00, arte
а как может разрешение однополых браков повысить вероятность того, что какой-то ребенок станет геем? как сам факт? мне интересно. 23.10.2009 15:58:44, нет здесь ника...
nightflyer
Ребенок, выросший в семье геев, с бОльшей вероятностью станет геем. Поскольку будет считать, что это норма жизни. Или даже будет копировать родителей. Все же дети учатся познавать мир именно через окружение, в котором живут.

P.S. Исследований не видела, поскольку мне этот вопрос никогда не был интересен. Ничего по этому поводу сказать не могу.
23.10.2009 16:05:03, nightflyer
Tomsik
Извините уж, но ерунду говорите. По Вашей логике - в гетеросемье геев быть не может. А откуда же они тогда берутся у гетеросексуальныx родителей? 23.10.2009 16:10:08, Tomsik
вот тоже ведь верно. по этой логике - мой брат должен был с бОльшей вероятностью копировать поведение моих родителей (кстати, очень счастливо проживших в крепком и прочном браке много-много лет). однако почему-то этого не произошло, хотя пример был самый положительный. 23.10.2009 16:11:55, нет здесь ника...
вы сами как переживаете факт того что ваш брат гей? рады? 24.10.2009 01:15:51, ALora
а есть статистика как чаще ли не выходят замуж дети родителей-одиночек? 23.10.2009 16:09:41, Шерлок
nightflyer
Статистику не знаю. Но в моем окружении проблемы с браком именно у тех девушек, которые сами росли без отца. Замуж за алкоголика вышла именно та одноклассница, у которой отец был запойным пьяницей. Для меня пьяный в дым муж каждую пятницу - нонсенс, для нее норма жизни. Она считает это просто некоторой особенностью всех мужчин, с которой надо смириться.
Проще к мордобитию супруги относятся именно те знакомые (обоих полов), у которых отец в детстве периодически поколачивал мать.
Продолжать можно бесконечно.
23.10.2009 16:17:44, nightflyer
я прям волнуюсь за вас. с таким окружением-то 23.10.2009 16:25:57, Шерлок
nightflyer
Яд то с губ сотрите:)))
Я всего лишь высказала свое мнение. Зря ввязалась, наверное. Тема сама по себе - чистой воды провокация. Пятница, однако....
23.10.2009 16:29:11, nightflyer
это все частные случаи. а вы ознакомьтесь со статистикой и будете удивлены, обещаю. 23.10.2009 16:18:33, нет здесь ника...
да, вот это тоже интересно )) 23.10.2009 16:10:47, нет здесь ника...
у вас это очень забавно прозвучало - "я знаю, что это так, но исследований не видела". так вот исследователи с вами не согласны. 23.10.2009 16:08:00, нет здесь ника...
так дети есть. В детскиx домаx. На всеx xватит. Только не все берут, и даже тем, кто xочет взять, не дают. 23.10.2009 15:37:40, Jules
а какой тогда смысл разрешать вступать в брак людям, которые детей заводить не собираются (либо по причине убеждений, либо по причине здоровья)? им - тоже запретить? 23.10.2009 15:34:27, нет здесь ника...
nightflyer
У геев детей не может быть по определению. А у разнополой пары - это еще бабушка надвое сказала. В конце концов убеждения меняются, не могут по здоровью - могут усыновить. А дать усыновить (да или хоть удочерить, пофиг) паре геев - это гарантированно исказить нормальную картину мира обычного ребенка (в большинстве случае будущего гетеросексуального взрослого) 23.10.2009 15:37:05, nightflyer
Иринище
У геев дети могут быть. Они по разному могут получиться. Бывает , что из прошлой жизни, могут и планировать это. Очень много разных вариантов, я это знаю, потому как среди друзей есть семейные пары и геев и лесбиянок. 23.10.2009 16:43:18, Иринище
"у геев детей не может быть по определению" - ну так и не у всех гетеросексуалов может. вот у меня подруга специально сделала себе стерилизацию, настолько она терпеть не может детей. ей - тоже запретим вступать в брак? она-то точно не может иметь детей (по крайней мере, ей уже за 40, и это уже точно). 23.10.2009 15:41:30, нет здесь ника...
nightflyer
Может завтра она усыновит десяток? Убеждения - очень тонкая материя. Сегодня одни, завтра другие. 23.10.2009 15:53:13, nightflyer
Да ладно. Вон, сколько детей наблюдают скандалы, ссоры, моральное и физическое насилие в семье. У ниx тоже, получается, искажается картина мира.
У моего сына есть пара одноклассников с родителями-геями. Нормальные, обычные дети, должна вам сказать )
23.10.2009 15:40:18, Jules
nightflyer
Вам виднее:) В России пока такое, слава Богу, невозможно. Ну и я бы например очень нервно отнеслась бы к дружбе своего сына с ребенком из гейской семьи. Наверное даже запретила бы общение.
Ну а по сути - автор хотел мнений, я высказалась. Переубеждать меня бесполезно:)
23.10.2009 15:44:35, nightflyer
мне все равно. Или другими словами - меня не касается, это их личная жизнь 23.10.2009 15:22:57, Лось_Анджелес
Кабриолетта
я была завсегдатаем одного закрытого московского клуба лет 10 назад. И относилась не то что лояльно - по-дружески даже очень. Но поварившись там поняла. некоторых лечить точно надо, слишком много среднего рода. 23.10.2009 15:07:05, Кабриолетта
эээ... Вы действително наукой занимаетесь? надеюсь что все же только прикладной ее частью, потому как делать из частного случая закономерность - это как-то очень неожиданно для логически мыслящего человека 23.10.2009 15:55:41, arte
Некоторых гетеросексуалов тоже лечить точно надо. Даже не некоторых, а многих. 23.10.2009 15:10:04, Неточка Незванова
аха. "качество" мозгов, как я понимаю, от ориентации не зависит 23.10.2009 15:49:01, arte
Кабриолетта
вы видели девок, колящих гормоны и говорящих басом?Они бреют грудь, ходят как мужики и не особо сдерживаются, увидев хорошентькую натуралку. Это ПРОТИВНО! я материально чуствовала эту противность, как липкий грех. И он липнет дальше, потому как молодым полоумным это модно. про мальчиков вообще молчу, для которых секс через ж естественно. 23.10.2009 15:16:22, Кабриолетта
Моя одноклассница стала мужчиной. Я не уточняла, колет ли она гормоны или легла под нож. Но ничего противного или греховного я в ней не увидела, парень как парень. И что значит "не сдерживается"? Он (она?) был(а) со своей девушкой, весьма симпатичной, кстати. Прилюдно сексом они не занимались, на окружающих он(а) тоже не бросалась. 23.10.2009 18:44:01, маугленок
не исключаю, что фраза "Это ПРОТИВНО! я материально чуствовала эту противность, как липкий грех" - тоже трактуется неоднозначно с точки зрения психологии 23.10.2009 16:27:15, arte
Tomsik
"Девки, колящие гормоны..." - это не "гомосексуалы", а "транссексуалы" - те, кто "живет в чужом теле". Т.е., она себя по жизни всегда чувствует мужчиной и сознательно себя превращает в мужчину - кто с "операцией по смене пола", а кто - без. 23.10.2009 15:20:22, Tomsik
Кабриолетта
а ее партнерша? какая разница, как назвать. 23.10.2009 15:25:56, Кабриолетта
Tomsik
А что, партнерша себе тоже что-то колет? Вы поймите наконец разницу - гомосексуализм - это когда сексуальное влечение к лицу ТОГО же пола. А транссексуализм - это когда человек ОЩУЩАЕТ СЕБЯ лицом противоположного пола (т.е., женщина ОЩУЩАЩЕТ СЕБЯ мужчиной). И сексуальное влечение испытывает к женщине - т.е., ДЛЯ НЕЕ - к лицу ДРУГОГО пола. Т.е. - транссексуал "внутренне гетеросексуален". А вот снаружи КАЖЕТСЯ, что "гомо". 23.10.2009 15:33:15, Tomsik
Кабриолетта
так начинают как 2 хорошие девочки. Я реальные примеры знаю, и не чем хорошим это не заканчивается. 23.10.2009 15:35:08, Кабриолетта
А чем плохим? Не для Ваших чувств, а реально для окружающих - чем плохим это кончается?
Тем, что два человека стали счастливы?
23.10.2009 18:45:08, маугленок
счастливы ли? удовольствие от секса не обязательно равно счастью. хотя кто знает, может для них и равно... 24.10.2009 01:17:33, ALora
Удовольствие от секса - важное состовляющее счастья.
А все остальные составляющие доступны им не меньше, чем "натуралам".
24.10.2009 19:21:06, маугленок
Tomsik
Так что? Они и есть "2 xорошие ДЕВОЧКИ". Для ВСЕХ окружающиx. А ДЛЯ СЕБЯ - одна из ниx - мальчик. И в мысляx, и в чувстваx, и в реакцияx. Тока "с девчоночьим телом и без мужскиx половыx органов". И это и есть ее проблема и беда, которая становится и проблемой и бедой второй xорошей девочки. А "ничем xорошим это не заканчивается" во многом - из-за "обЧественности". Операции по смену пола только в последнее время перестают быть "дурнопаxнущими". 23.10.2009 15:39:37, Tomsik
а что ее партнерша. а разница очень большая. не в названии, а в сути 23.10.2009 15:27:22, Шерлок
Кабриолетта
так у такой "гормональной" девки всегда "нормальная" партнерша. Это у мальчиков по паре сладких часто бывает. 23.10.2009 15:29:19, Кабриолетта
она не девка. она несчастный человек, родившийся не в том теле. 23.10.2009 15:33:49, Шерлок
Кабриолетта
так может поэтому и надо было пролечить? 23.10.2009 15:39:33, Кабриолетта
Tomsik
Надо. Только не "было", а просто НАДО. Сначала вот теми самыми "уколами гормонов", потом - операцией по смене пола и сменой паспортного пола. С изменением имени-фамилии на "мужской вариант". И все это время - псиxотерапия. И поддержка и любовь близкиx. А не "науськивание тявкающиx шавок".
Кста, где-то в прессе было недавно - такой вот "переделанный из женщины мужчина" решил таки ребенка родить. Поскольку его спутница жизни и уже официальная жена (нормальная женщина) из-за какиx-то проблем по женской части на это неспособна.
23.10.2009 15:52:59, Tomsik
пролечить в данном случае - это сделать операцию по смене пола. к счастью, они возможны. хотя и сложно все это 23.10.2009 15:48:31, Шерлок
электрошоковой терапией?
лоботомией?
23.10.2009 15:41:33, Jules
я много чего видела и в гомосексуальной среде, и в гетеросексуальной. о чем Вам выше и написала. мне не менее противно, когда при виде меня "не особо сдерживается" грязный мужик, пьющий 5 бутылку пива возле палатки. я тоже это физически ощущаю как "липкий грех" 23.10.2009 15:20:14, Неточка Незванова
Ты пишешь "мне НЕ МЕНЕЕ противно". Т.е. всё-таки противно видеть гомосексуалистов. Или пьяные мужики не противны?... 23.10.2009 15:29:20, Горгулья
нет, Ир, ты меня не поняла или я неточно выразилась. Мне противны оценивающие взгляды и развязное поведение, а уж от кого это исходит - от мужчины, от женщины, от натурала, от гетеросексуала - для меня значения не имеет. 23.10.2009 15:33:28, Неточка Незванова
Кабриолетта
так этот мужик не пропагандируется и не лезет к вам стать такими же, не орет, что он нормальный, не перекрывает проспекты, чтоб на него полюбовались. Он один со своим грехом, и на нем его грех и кончится, а тут как "передай другому". 23.10.2009 15:24:19, Кабриолетта
да почему Вы так уверены, полезет этот мужик к кому-то или не полезет? напьется до скотского состояния (Вы же не будете отрицать, что пиво у нас именно пропагандируется, и еще как), пойдет, заловит какую-нибудь девчонку и совершит, так сказать, действия противоправного характера. что ему со своим грехом один на один делать. 23.10.2009 15:42:22, Неточка Незванова
Tomsik
Так те геи, которые однополый брак заключают - они тоже ни к кому не лезут... и не предлагают стать такими же. 23.10.2009 15:26:55, Tomsik
вот именно. я вообще не понимаю, какие претензии именно к геям-однолюбам, желающим всего-то мирно жить в официальном браке с любимым человеком. разве именно среди таких геев - одни педофилы? разве именно эти геи - нуждаются в "пропаганде" своей ориентации? зачем бы это? пытаюсь понять эту логику, и не могу. 23.10.2009 15:30:25, нет здесь ника...
Кабриолетта
а ребенка, которого они пытаются усыновить спрашивают хочет ли он таких родителей? Какого ... им позволяют младенцев усыновлять? 23.10.2009 15:33:00, Кабриолетта
Tomsik
А какого ... гетеросексуалам позволяют детей усыновлять? Детей, кстати, если они не грудные младенцы, очень даже спрашивают. 23.10.2009 15:40:58, Tomsik
а когда пара усыновляет - спрашивают? что мешает и тут спросить? 23.10.2009 15:39:00, Шерлок
это ваше мнение. а я считаю, что лучше пусть бы дали ребенка из украинского детдома усыновить Элтону Джону, чем той паре усыновителей, которая (помните недавнее громкое дело?) издевалась над маленьким Глебом Агеевым. 23.10.2009 15:36:23, нет здесь ника...
Кабриолетта
а с чего сравнивать с той парой? Сами же на один уровень ставите тех и этих. 23.10.2009 15:41:31, Кабриолетта
разве ставлю? нет, конечно. если одним (Элтону Джону с его партнером) не разрешили, а другим (тем, кто как раз потом издевался над ребенком) - разрешили, разве это означает "поставить на один уровень"? 23.10.2009 15:43:57, нет здесь ника...
Лер, вся твоя толерантность разом закончится, когда речь пойдёт о ТВОЁМ ребенке. 23.10.2009 15:11:23, Горгулья
а почему она должна закончиться? нет, ну вы объясните - что такого УЖАСНОГО в гомосексуальности ребенка?
что не будет внуков? так и вполне гетеросексуальный ребенок может оказаться сторонником движения "чайлд-фри", и вероятность этого в современном обществе постоянно растет. кстати, и бесплодие - тоже растущая проблема.
что ребенок при этом не будет счастливым? это тоже не так.
а почему еще тогда?
23.10.2009 15:17:48, нет здесь ника...
Интересно рассуждаете. Пусть попробует наркотики, будет наркоманом. Ну и что? Умрет? Так мы все когда то умрем, что такого? Зато ему будет хорошо, он будет счастлив, для него это гармония – несомненно. 23.10.2009 15:24:37, ------
а почему вы приравниваете гомосексуализм (т.е. просто личную жизнь человека) к употреблению наркотиков (попытке разрушить свою личность и неминуемой деградации личности)? 23.10.2009 15:26:17, нет здесь ника...
Потому, что и то и то затягивает молодых и еще глупых. Не выбирает большинство свою личную жизнь при этом. 23.10.2009 15:30:54, -------
Во-первых, он будет изгоем в обществе, где большинство гетеросексуальны. Во-вторых, если родители верующие люди одной из традиционных конфессий - это будет для них страшной драмой - ребенок живёт во грехе. В-третьих, существует более широкий философский взгляд на проблему взаимодействия мужского и женского начала, и чем чревато для личности и для общества нарушение этой гармонии. 23.10.2009 15:20:26, Горгулья
он будет изгоем в Вашем обществе. в Европе он изгоем не будет ни с какой стороны, у меня три коллеги - лесби, две из которых - пара, я знаю, о чем говорю - никому даже в голову не придет относиться к ним иначе, чем к гетеро.
философия, по-моему, как раз о том и говорит, что все относителъно ;)))
23.10.2009 16:34:28, arte
В России - да, будет изгоем, особенно в глубинке. В мусульманских странах тоже. В Европе и США, возможно будет всё ОК. Я высказала ВОЗМОЖНЫЕ (а не абсолютно бесспорные) причины и источники проблем. 23.10.2009 19:39:40, Горгулья
несмотря на то что в мусульманских народах гомосексуализм и зоо - не скажу что -филия, а сексуализм распространены. но там они носят однозначный характер - односторонне удовлетворение похоти. 24.10.2009 01:19:41, ALora
я вот что-то не могу сказать ни про одного моего знакомого гея или лесбиянку, что он(а) изгой в гетеросексуальном обществе. а счастливых и успешных людей среди них знаю очень много. и очень много красивых гармоничных пар, на которых всегда приятно посмотреть и за которых можно только порадоваться. 23.10.2009 15:30:53, Неточка Незванова
Кабриолетта
я тоже знаю многих. у всех проблемы. они все ранимее и ревность как псих. заболевание без исключения. 23.10.2009 15:37:28, Кабриолетта
если Вы ищете примеры исключительно в психбольницах - может быть. только не факт, что их гомосексуальность - причина их пребывание в тех стенах 23.10.2009 16:39:00, arte
во-первых, за то, чтобы не быть изгоями в обществе, геи и борятся сейчас. если их борьба закончится успешно - то никаким изгоев никто и не будет.
во-вторых, если родители настолько уж верующие - то для них страшной драмой будет, например, и то, если ребенок вдруг родит своего ребенка вне брака. или не захочет сочетаться со своим избранником законным браком (или венчаться). и еще много чего, вероятность чего намного выше, чем то, что ребенок может оказаться гомосексуалистом.
а в-третьих... ну, это вообще не аргумент.
23.10.2009 15:24:54, нет здесь ника...
Я поняла, что для вас это все не аргументы:)) Вобщем, я и не надеялась вас переубедить:) 23.10.2009 15:31:49, Горгулья
так очевидно, что те, что сейчас не видят в гомосексуализме детей страшного греха, не верующие ортодоксально. и хотят чтобы общество поменялось в отношении своих фобий 23.10.2009 15:23:13, Шерлок
Есть те, которые хотят, есть так же т, которые НЕ хотят. Вы считаете, мы только к одному мнению должны прислушиваться? Все, кто не сторонники однополой любви - мракобесы и религиозные фанатики? 23.10.2009 15:33:02, Горгулья
если не позволяют другим людям иметь того же, что имеют сами - мракобесы, да. ведь гомосексуалисты и люди, которые признают за ними все права, не пытаются урезать в правах гетеросообщество 23.10.2009 15:41:23, Шерлок
Кабриолетта
мы говорим про тех, кто играет в это или дейсвительно гомосексуалист? Если второе - чмтайте выше. Вас бы такой ребенок устроил? 23.10.2009 15:20:15, Кабриолетта
Tomsik
Сначала отделите гомосексуализм от транссексуализма. Это разные вещи. 23.10.2009 15:21:41, Tomsik
мне тут это уже говорили. не закончится. я действительно не вижу в этом ничего плохого. 23.10.2009 15:14:09, Неточка Незванова
Имеешь право:) Что такое хорошо и что такое плохо - для каждого свои ответы на эти вопросы. 23.10.2009 15:22:04, Горгулья

Показано 137 комментариев из 425



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!