Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отпраздновать свадьбу?

Обоим - за 30-ть. Живем вместе уже четвертый год. Есть общий ребенок. Решили поставить штампы в паспорт. У него второй брак, у меня первый.И вот реально поняла, что не знаю как отпраздновать свадьбу.... Платья с фатой думаю что не хочу....помпезности тоже....

Сначала были у нас мысли - в ЗАГС мы одни, а затем в узком кругу с родственниками (чел. 10) в ресторане.

А еще у меня есть мысль - после официальной регистрации поехать вдвоем на 4-7 дней в какой-нить романтический тур.

В общем с одной стороны - торжественноt событии и нехотелось бы чтоб оно прошло незамеченным, а с другой....реально нет никаких мысле....

Поможите....мож поделитесь вариантами из своего опыта?
21.10.2009 14:52:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в июле СУПЕРСКИ справили сестрину свадьбу в боулинге. Вспоминаю с удовольствием, хотя спина до сих пор побаливает :) 21.10.2009 20:14:59, Малина
У меня была свадьба очень похожего формата - всего 10 гостей (только ближайшие родственники). Я для себя решила, что хочу красивое платье, красивые фото и - в качестве невестинского каприза - ретромашинку. Все остальное опционально. В итоге зарегистровались, покатались 2 часа на пароходике, покатались на Чайке и отбыли в ресторан. Фотограф просто снимал все происходящее, специальной прогулки-фотосессии не было. Получилось именно как мы хотели - красивый праздник с торжественным ужином без тяжеловесных свадебных обрядов и нервотрепки плюс отличные фото. В путешествие мы не хотели, но оно бы отлично вписалось тоже.

Резюмируя - самое главное - хороший фотограф и, если для вас это важно, красивое платье. Именно это и будет иметь значение, когда будете показывать фотографии внукам ;)
21.10.2009 20:00:58, не помню пароль
В такой же ситуации была пару месяцев назад :-).
В итоге решили все таки сделать все традиционно и по полной программе - с платьем, рестораном и т.д. Вышло не так дорого, как думали. Тоже ребенок есть, но свадьбы не было никогда ни у него, ни у меня.
Из приоритетов, когда мы расставляли на первых местах было платье и очень хороший фотограф. Подумали, что именно фотографии это то, что останется потом на всю жизнь. Путешествие нам не грозило т.к. летом были в поездке и ребенок в школе, оставить не с кем.

21.10.2009 17:11:18, solistka
coln
у нас было по первому варианту смешанному со вторым...:-)))
Ребзю было 3 года с небольшим, пешком пошли пешком в ЗАГС-расписались (я в платье до колена, муж в брюках и рубашке с галстуком смешным), пешком дошли до дома, пришли самые близкие друзья и родители, как раз в районе 10 человек и получилось, т.к. дело было в августе мы все дружно ушли в лес на шашлыки (в Зеленограде). Совершенно чудно получилось и бюджетно..:-)))
А перед ЗАГСом мы на неделю уехали в самопоездку по Золотому кольцу, оставив сына свекрови. До сих пор оба вспоминаем ту поездку! :-)))
21.10.2009 16:25:06, coln
Как вариант. На любителя конечно :) Можно после официальной регистрации уехать в тур и там провести символическую свадебную церемонию.
Ну к примеру Индия. Гоа. Церемония 350 дол.за пару.
21.10.2009 16:15:44, plaza
можно провести время вдвоем (и даже втроем с ребенком) - заказать фотографа и просто посниматься в красивых местах -это время между росписью и банкетом для узкого круга приглашенных. Совсем недавно видела похожий вариант свадьбы у одного фотографа - жених, невеста (обоим за 30) и девочка , правда подрощенная уже -9 лет. Очень милый вариант. И память останется навсегда -когда еще сможете себе позволить индивидуальную фотосессию...а тут как раз повод. На всякий случай -могу посоветовать фотографа, который делает такие выездные варианты. Для Москвы -очень даже бюджетно. 21.10.2009 15:24:28, алена майорова
убегаю сейчас - если интересе фотограф, сразу ссылку дам: 21.10.2009 16:13:03, алена майорова
Кабриолетта
кстати, да! професиональная фотосъемка - это супер! Сейчас возят на природу и в крокус сити молл, там мостики, раритетные машины и т.д. И свет хороший. Поэтому я за платье и съемку. Образование семьи с семьями я бы тоже отметила, но это я, на меня не обязательно равняться. Отдых, он и так каждый год. Для события должна быть страна интересная, типа Маврикия (мне там оч. понравилось), Лас-вегас в СА, все имхо. 21.10.2009 15:31:34, Кабриолетта
Мадам Шредингер
не из своего, но я знаю людей, которые такое вот делают 21.10.2009 15:09:00, Мадам Шредингер
Кабриолетта
И ресторан и поездка не получается? 21.10.2009 15:03:03, Кабриолетта
Боюсь по бюджету не пройдём.. 21.10.2009 15:07:45, Невеста
Ci Sara
недавно была похожая тема. предлагали: керлинг, аквапарк, пейнтбол, лазерные бои :))

еще вспомнилось из фильма "4 свадьбы и похороны", в конце: "ну зато ЭТА свадьба точно запомнится... остальные идут сплошной чередой, а про ЭТУ долго говорить будут" :)))
21.10.2009 14:56:45, Ci Sara
а название темы не помните? попробую поработать поиском:) 21.10.2009 14:59:33, Невеста
Ci Sara
да шучу я:)) тема была про ДР. буквально вчера 21.10.2009 15:03:05, Ci Sara
У нас был первый вариант, свадебное путешествие отложили на пару лет по разным обстоятельствам.
Между ЗАГСом и рестораном погуляли, попили шампанского, выспались))
21.10.2009 14:55:42, GalaNTka
А платье свадебное было? 21.10.2009 14:57:27, Невеста
нет, просто вечернее 21.10.2009 15:00:45, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!