Раздел: Просто поделиться...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто клюет на некрасивых?

В соседней конфе обсуждают в 3-м лице даму возраста 35, веса 105, не имеющую опыта общения с мужским полом (видимо, в силу невысокой привлекательности). Но об этой даме автор сказала, что человек она хороший.
И многие высказались вроде "На нее только альфонс и клюнет".
Но вот я часто в жизни замечаю, что у женщины-"хорошего человека" (явно некрасивой) семейная жизнь гораздо удачливее, чем у многих сексапилок. Раньше меня приводил этот факт в удивление, сейчас уже привыкла.
Согласны ли вы с тем, что внешне непривлекательная дама не имеет шанса устроить личную жизнь? Что важнее - внешняя красота или внутренний "хороший человек"?
14.09.2009 18:20:47, Соломонида

225 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я считаю, что при любых исxодных надо развивать в себе достоинства, а не зависать на недостатках. красота - очччень большое достоинство, но не единственное. а если учитывать, что не все мужчины - эстеты и визуалы, плюс еще и то, что понятия о красоте у разных народов/слоев населения и тыды тоже разные, то "не родись красивой, а родись активной" (с), шанс, и не один, есть у каждой ;)) 20.09.2009 15:47:23, arte
Я сама очень некрасивая. Неровные зубы, ужасная кожа, жидкие тонкие волосы непонятной структуры -не прямые, не вьющиеся,,нос картошкой, глаза маленькие, очень-очень высокий рост, полнота, причем непропорциональная,б­ольные ноги в венах и сосудах..За собой ухаживать не умела, не умею и не люблю. Лень и скупость -наше фсе. Я лучше книжку почитаю))))Ага, еще отвратительная хозяйка и деньги зарабатывать не люблю..В анамнезе имею один официальный брак, 6 вполне приличных мч делали мне предложения руки и сердца, сейчас ГБ. про поклонников-любовников я уже просто умалчиваю - всегда по паре-тройке одновременно. В чем причина такой вот алогичной ситуации -не знаю. Единственное -мне часто говорят, что я неплохой психолог и могу выстроить удачно выстроить общение практически с любым человеком ( хотя никогда этому не училась). Ну и интуиция у меня сильно развита-может, тоже влияет. Так что все возможно на планете Земля))))... 17.09.2009 15:20:35, некрасивая
а я могу описать себя так - Рост чуть выше среднего, очень нежная кожа лица и тела, девичья фигура, сочные слегка раскосые темносероголубые глаза, глубокий взгляд, густые волосы, тонкие черты лица, но пухлые от природы губы, тонкая кость.
В принципе сейчас я думаю что я красавица.
Но с детства мама мне этого не говорила. говорила, что я обычной внешности и что я не Софи Лорен. Поэтому красавицей себя не ощущала, даже скорее стеснялась своей внешности, не уродливой ни разу, но обычной.Вот этой обычности я и стеснялась. Мне казалось лучше быть страшненькой, зато необычной. Но потом мои комплексы развеяли разные мужчины. Начиная от начальника на второй работе, который мне говорилчто я красива, только такое ощущение что я не знаю об этом, папой уже во взрослом возрасте, другими занкомыми мужчинами, в продолжение мужем - который мне постояннно говорил что я красива, а я не верила. И удивлялась про себя (вот как комплексы, внушаемые матерями, крепко сидят).
самое интересное что я считала маму самой красивой! красавицей! А она меня называла обычной, самой обычной ну даже если симпатичной девочкой.
20.09.2009 15:52:19, Вика С
"сочные глаза" - это что значит? 20.09.2009 19:55:03, Багирра
Сорри, не знаю как так получилось что написала. 20.09.2009 21:50:50, Вика С
мне смысл интересен: что в виду имелось? :) 20.09.2009 21:52:27, Багирра
"темно-карие спелые вишни" (с) 21.09.2009 18:49:00, Ci Sara
о, пасиб! :) видимо это подспудно и притянуло мой интерес 21.09.2009 19:04:08, Багирра
Вы знаете, красота.. она так условна. А условности они для каждого свои. А те люди, которые тупо выбирают красивых партнеров и потом стараются их подстроить по д себя, забывая, что они такие какие они есть.. как правило сильно страдают... не даром говорят:" с лица воду не пить". Хотя я согласна, приятно видеть рядом с собой красивого мужа... 16.09.2009 22:52:00, yustin
Я всегда считала себя некрасивой)))Можете посмотреть на меня в паспорте))))А муж у меня красавец неописуемый...Высокий стройный, в общем красив и лицом и всем.... И девушки у него были разные до меня - всякие с ногами от ушей и блондинки, и брюнетки... А я вот такая... какая есть вся его... как он любит говорить... я сразу понял, что ты мой человек... кожей почувствовал)))И что я для него самая красивая, самая лучшая.... Ну как вот после этого не почувствуешь себя красавицей??? И заинтересовался он мной сразу и навстречу первый пошел. Никого я в Загс не тащила. А мужчина он умный, продвинутый и много повидавший... Так что... даже не знаю.. что Вам сказать. Возможно,он нашел во мне нечто такое, после чего ему уже ничего не захотелось больше искать. 16.09.2009 22:32:37, yustina22
Вот я пример приведу, крайне наглядный. Когда я была подростком, я часто видела одну женщину (видимо, она жила где-то рядом). И вот я практически с детства удивлялась, до чего она некрасивая. "Как же она замуж вышла", думала я, ведомая исключительно историями любви между неземной красавицей и принцем.
Когда я выросла, мое мнение о ее внешности не изменилось. Да, она некрасива. Сутулая, нескладная, угловатая. При этом одевается неплохо, но просто эти моменты не скрыть. Лицо тоже угловатое, с большим некрасивым носом, выдающимся подбородком, маленькими глазами. Волосы жидкие. Муж у нее все тот же - хороший дядька, обычной внешности. Очень к ней внимателен, по-мужски предупредителен (это чувствуется), видно, что они живут очень хорошо. Она не пытается из себя что-то построить, не пытается "скрыть свои недостатки", как это советуют массово.
Но вот пришлось мне с ней пообщаться. Она ОЧЕНЬ добрый человек. После этого все остальное, на самом деле, не важно.
15.09.2009 21:45:39, Соломонида
Если нет реальных дефектов, серьезных заболеваний, то, по-моему глубокому убеждению, при наличии хоть каких-то денег можно вполне себя в порядок привести. Постепенно. Но можно. Или я чересчур оптимистична? Но ведь если большинство женщин прилично одеть-причесать-дать отдохнуть:)) Осподя, мы же все красотки!!! Если не в зеркале, то в глазах мужчин. "Если к 30 женщина не стала красоткой, то она дура:)" Я же буду демонстировать то, что нужно! Не целлюлит:) Не опухшую коленку:)) 15.09.2009 18:01:16, Страна советов
любимая поговорка моего мужа "нет такого урода, который не нашел бы себе пары" 15.09.2009 11:00:09, Золотое Сечение
это только про мужчин. 15.09.2009 18:45:21, Лангуста
Запишу в словарик :-))) 15.09.2009 18:27:01, ФеврАлёна Нарбертовна
Достаточно оглядеться вокруг. Кто замужем и счастливы? Что, все они сплошь красавицы? Да ни фига. Есть и толстенькие, и страшненькие...всякие. Красавицы, кстати, очень часто несчастливы в личной жизни. К ним даже мужчины боятся приставать. Посмотрит на такую - и взгляд отведет "она такая красивая, наверное, у нее кто-то есть" "она такая красивая, наверное, она меня пошлет" "она такая красивая, я ее по деньгам не потяну".
И потом, как известно, многие мужчины выбирают женщин, чем-то похожих на мать. А матери у них что, все сплошь красотки? Да нет, такие же обычные тетки, как все. И если у него, скажем, мама весила все 120 кг, но при этом сына любила и вообще была хорошим человеком, то и других упитанных дам он будет воспринимать позитивно!
А потом, некрасивая женщина меньше выпендирвается в личной жизни, в женихах не роется, как в сору, больше склонна идти на компромиссы, старается брать другим - чуткостью, хозяйственностью, сексуальностью. А к внешности быстро привыкаешь - какой бы там человек ни был страшный, если он умный, то в какой-то момент перестаешь на него смотреть и начинаешь слушать:) В этом плане, по-моему, даже важнее иметь красивый, приятный голос - если голос резкий, визгливый, истеричный - никакая внешность не спасет.
15.09.2009 10:37:01, хухра-мухра
Не согласна.
Понятие "хорошо" с человеком много шире визуально приятного :-)
Здесь и ум, и обаяние и оптимизм и умение поддержать,да много всего.
Хотя красота дает некоторую фору.
15.09.2009 10:00:24, Sloe
я придерживаюсь мнения что внешняя привлекательность обязательное, но недостаточное условие.
Но привлекательность и красота разные вещи, тем более представление о красоте у всех свои, даже если про звезд начать говорить для половины Анжелина Джоли идеал, для половины "фу, сушенная вобла с выпученными глазами и губами", так что тут дело вкуса
по моему окружению сказала бы, что там большинство женщин внешни достаточно интересные, но без семьи те, у кого характер прямо скажем не очень, я бы с ними тоже долго не выдержала, и они мне кажуться менне привлекательными, хотя более ухоженными чем в среднем семейные
15.09.2009 09:52:35, Водяная лошадка
я тоже это замечала (то что некрасивые успешней строят долговременные отношения, семью). Как раз на эту тему один знакомый парень позавчера сказал, что некрасивые в общении как правило намного приятнее, наверное, оттого что понтов меньше. 15.09.2009 08:58:38, olsik
То есть у красавиц больше иллюзий... 15.09.2009 21:37:16, Соломонида
Кстати в литературе про мужчин вычитала интересное. Для многих мужчин играет роль фактор доступности. Они проявляют ДЕЯТЕЛЬНЫЙ интерес не к самой красивой женщине, а к той, которая кажется более доступной. По-моему тут обсуждать нечего. Про то как тяжело найти спутника жизни неприступной красавице и как "липнут мужики" к той у которой 'ни кожи ни рожи' зато "никому не отказывает" еще нашими прабабками говорено-переговорено. Как-то так. 15.09.2009 08:23:45, Moon
А может главное в семейной жизни качественнчый секс и общие интересы? А морда - она приложится... 15.09.2009 08:17:22, Moon
У нас в доме есть молодая женщина, особой красотой она не отличается, вес излишний (хотя не черезмерный) в наличии + инвалидная коляска.

Вышла замуж за мальчика, очень симпатичного, выпускника МФТИ. Уже лет 10 они живут, ребенок родился. Детали не знаю, но факт остается фактом.

Знаю и еще одну женщину. Она родилась с большим родимым пятном на поллица.
Замужем была 2 раза. Оба раза это были парни очень красивые, но, не знаю как сказать, из более низкого социального слоя, что ли. Короче, образование - неполное среднее, профессия типа шофер, ну, и попивали оба (хотя до полной потери образа не доходило).
15.09.2009 07:34:06, ЕЕ

Показано 23 комментария из 225

Всего ответов: 225 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.02.2017 00:04:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!