Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Человек спивается!!! Нужна помощь!!!

Ребята, ну кто модернул???
Это очень серьезно!!!!

Женщина, 47 лет, становится зависимой. Волевая, но истеричная, повлиять, думаю, практически невозможно. Но все-таки вдруг есть способ остановить??? Какой* К наркологу не пойдет, никуда обращаться не будет-это однозначно :(((
05.11.2001 08:26:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничем не поможешь, пока она сама не испугается и не остановится, увы. :-( Я сама заметила, что в последнее время стала превращаться в алкоголичку. Только сама и сознательно женщина может от этого спастись, имхо... :-( 05.11.2001 10:27:13, Стараюсь держаться
гусеничка
есть мнение, что женский алкоголизм неизлечим(вредная тетка из диспансера). У меня перед глазами пример другой - жена моего шефа, обурев за 8 лет домохозяйничания дошла до паралича(всего на год меня старше). Сначала он её вылечил от паралича, потом - от переломов конечностей(она так ослабела, что ломала все и падала). Сейчас она учится, получает наконец высшее образование. К сожалению, я с ними не общаюсь, но полагаю, что проблема была решена волевым решением мужа и возможен рецидив - просто он хочет её "вывести в люди" и развестись, а пока она от него зависит целиком и полностью.
вниз бброшу кусок из Берна.
Я ПОЛНОСТЬЮ согласна с описанием игры - 100%. И действительно, бывают непьющие алкоголики. Проблема в "наказывании себя" за что-то, в данном случае - за алкоголь. Ну НРАВИТСЯ людям, когда их ругают, и скандалить с ними о вреде пьянства - это доставлять им острейшее наслаждение :( Это не выход. То, что все отвернулись и бросили - это просто "снижение фона", то есть редкий приход родственников и очередное выяснение отношений по "разнице переживаний" круче, чем стандартные отношения и диалог, так что и наслаждение алкоголика более мощное.
И вторая проблема - у них нет стержня в жизни, нет этиого самого перепада ощущений, нет понятия наполненность жизни. Если бы кто-то взял на себя ответственность и постоянно, пользуясь своим влиянием, алкоголика втягивал в разные авантюры - есть некий смысл.
Пока не появится у человека желание жить - (перефразируя Ворчуна) не стоит ожидать сдвигов в лучшую сторону. Только сам алкоголик не умеет находить себе развлечения, его никто не научил, и чаще всего алкоголизм наследственный потому, что с детства человек видел только один вид развлечения :(
05.11.2001 10:25:49, гусеничка
grumbler
Ролевое распределение тут совершенно ни при чем - роли расписаны для случая, когда человек УЖЕ скатился в алкоголизм и, если внимательно читать Берна, то там у него сплошная безысходность ситуаций - не один, так другой подыграет "жертве". А женский алкоголизм действительно труднее подддается изгнанию, но на мой взгляд - это только от самой "женской" логики восприятия - т.е. вопрос больше "психологии", а не особенностей строения. 05.11.2001 11:12:54, grumbler
гусеничка
любой алкоголик с чего-то начинал, прежде чем скатился на дно. Предложите свой вариант решения проблемы. Понятно, что оно в любом случае трудоемко, но things take time 05.11.2001 11:47:19, гусеничка
grumbler
В этом раскладе (когда человек не хочет САМ) предложить ничего не могу, да и никто не сможет. Дело-то такое - добровольное..
Раньше принудительно лечиться бы заставили - а сейчас - нет.
05.11.2001 11:57:27, grumbler
гусеничка
ну, если хоть у кого-то есть желание помочь, то флаг в руки, только вот Спасателем - не надо :( Это ещё хже, на мой взгляд, чем Преследователь :((( 05.11.2001 13:37:49, гусеничка
гусеничка
http://www.lib.ru/PSIHO/BERN/games.txt

там поиском найти в "играх на всю жизнь" игру "алкоголик", есть антитезис :( но он никому не нравится :(
05.11.2001 10:30:10, гусеничка
grumbler
Тема уже поднималась в несколько ином разрезе, но суть сводится к тому, что обычно такие люди не считают себя алкогольно зависимыми и методов воздействия практически нет. Единственно возвомжно решить такую проблему - только при полном ее понимании самим человеком и осознанном желании освободиться от зависимости - ведь силком или милицией никого не загонишь к наркологу? 05.11.2001 09:03:56, grumbler
Вот в том-то и дело :(((((( Она не считает себя зависимой ( говорит, всего-то пара рюмочек вечером для разгрузки и по выходным-так там вообще до уср..ки ( простите) ).

Близкие-то страдают :((( Тут еще осложняется тем, что женщина выгнала всех из дома ( бабушку, сыновей), со всеми испортила отношения... :*((((((
05.11.2001 09:11:12, здесь живу
grumbler
Бесполезная трата времени... Наследственность не вырубишь и человек покатился по наклонной - уже ничто не остановит, ни дети ни любовь. У меня есть живой пример в родственниках жены и человек просто перестал быть человеком. При виде алкоголя теряет разум. Дети ее выгнали, лишили прав на собственность (квартира) и все просто поставили на ней крест.
05.11.2001 09:15:59, grumbler
Вообще считается, что женский алкоголизм гораздо тяжелее и хуже мужского. 05.11.2001 10:20:07, E. coli
С ее матерью было то же самое :(( 05.11.2001 08:46:26, здесь живу
а у меня знакомая - 25 лет, детке 2 года, и то же спивается. До трясущихся рук, и падений, я тоже хотела бы услышать реальный путь выхода...... 05.11.2001 08:45:31, Шаня
а у меня сестра двоюродная - 26 лет, ребенок 6 летний с отцом живет (по суду). Она не работает, пьет, гуляет. Там папаша такой был, а теперь она вот. Тоже не знаем что делать с ней(((. 05.11.2001 11:17:21, 123
Какой кошмар :(( Меня и в у 47- летней женщины это коробит, особенно если знать, КАКОЙ она была :(( 05.11.2001 08:50:09, здесь живу

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!