Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фаина Ф.

Таксистка

Пожалуйста,не переносите в автоконфу. Мне важны ЖЕНСКИЕ советы. Итак, дама за рулём такси. Есть у кого-нить личный опыт работы или может подруги-родственницы работали? Поделитесь,плз :) Нужны деньги и реально поработать только так. Исходные: город маленький,машина своя,стаж водительский года 3. Деушке 35. Что стоит учесть,окромя ПДД :)? Спасибо.
18.07.2009 22:12:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Я два раза в жизни ездила "на женщинах". Первый раз - еще лет 10 назад поймала частницу на Тверской (ага, смешно). Потрепались, она бывший профессиональный водитель, насчет безопасности сказала, что старается сажать в основном женщин. И второй раз это была именно таксистка, которая приехала по официальному вызову. Мне кажется от фирмы работать - самый безопасный вариант. 19.07.2009 10:42:54, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Carsa
Работать лучше от фирмы тогда. Потому что кроме опасностей от клиентов есть еще опасность от властей - штрафы, судимость за незаконную предпринимательскую деятельность и т.д.
Ну и еще, пожалуй, лучше не обычным городским таксистом, а возить между городами, на курорт, что-то такое.
19.07.2009 02:26:37, Carsa
Меньше всего надо бояться незаконной предпринимательской деятельности. Зарегить ИП стоит 400 р пошлины + нотариусу, после чего все становится законным.
Ну и возить между городами, ИМХО, весьма рискованно. Слишком много шансов получить по голове не только от пассажира, но и от тех, кто захочет развлечься на большой дороге. Да и случись что с машиной, фиг ты в чистом поле сервис найдешь.
19.07.2009 10:40:25, Старая прилестница
Carsa
Какое чистое поле, откуда? Между городами обычно весьма оживленные трассы.

Но дело это таки такое, когда подстраховка не лишняя. Чем ИП, лучше диспетчер, который фиксирует телефоны вызвавших такси, рация и т.д.
19.07.2009 15:01:53, Carsa
Подруга работала, когда уже совсем приперло, где-то около года каталась. Нужно:
- хорошее знание города (где срезать, где объехать, знаки, где перестроиться)
- изучить места, где массово люди ловят такси (вокзалы, автобусные станции, крупные магазины, предприятия, находящиеся в промзонах далеко от основного транспортa. У нас дядьки до метро от офиса возили по 25 ры с носа, очень прилично имели на этом.)
- завязать отношения с местными аборигенными таксерами
- стараться не сажать больше одного мужика, не сажать пьяных (уделают весь салон и фиг вытащишь из машины)
- если возможно, ездить не одной, а вдвоем с мужчиной, так безопасней.
- не сажать пассажира на заднее сидение (сзади проще дать водиле по башке или накинуть удавку)
- крупные вещи класть в багажник
- не сажать людей ночью в безлюдных местах
- держать монтировку под сидением
- НЕ РАБОТАТЬ ТАКСИСТОМ, за исключением совсем крайних случаев.
19.07.2009 01:04:15, Эристейя
natalyalb
про " убьют, изнасилуют" уже ниже написали. А что другие таксисты заставят делиться ( не вступишь в профсоюз, не дадим работать, вступишь - последние штаны снимем)? менты? что на себя то ничего и не останется?
Еще большой "секрет" этой професии - многие не платят. у меня знакомый таксист был, рассказывал, что многие садятся, а когда приехали не платят, если их хотя бы 2 чел, а он один, он предпочитал не связываться, здоровье дороже. Женщине не заплатить будет еще заманчивее
18.07.2009 23:21:56, natalyalb
Вечная Весна
Девушка в семейной у нас, вот она работает таксистом 18.07.2009 22:52:50, Вечная Весна
чумаданы в багажник класть :(( я, как клиент, помогать не рвалась 18.07.2009 22:19:37, arte
Фаина Ф.
Этим не напугаешь:( У нас чумаданы не сильно актуально - вокзал один,поезд один... 18.07.2009 22:23:31, Фаина Ф.
Spunya
учесть - по бабшке могут дать, из машины высадить/выбросить 18.07.2009 22:19:22, Spunya
Фаина Ф.
Этим и я её пугаю,но она смеётся. 18.07.2009 22:21:31, Фаина Ф.
Spunya
зря смеётся 18.07.2009 22:23:15, Spunya
Фаина Ф.
Говорит,будет работать до 21.00 и "волков бояцца..." Деньги ей действительно нужны:( 18.07.2009 22:24:45, Фаина Ф.
Spunya
время работы от этого не зависит. Может няней какой всё же лучше? Или на xудой конец, по обьявлению "требуется водитель со своей машиной"? 18.07.2009 22:26:20, Spunya
Фаина Ф.
Говорит,таксистка - единственный вариант 18.07.2009 22:33:33, Фаина Ф.
можно возить какого-нибудь ребенка в школу-кружки. 18.07.2009 23:34:53, Маграт
Ирис
сеть такси для женщин и детей "розовая пантера" 18.07.2009 23:40:16, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!