Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira Pechenkina

Тра-ля-ля, я сошла с ума:)

Прикольно, я не смогла совешенно помочь дочери первокласснице по чтению. Боже, что с моим мозгом? Люди добрые, может вы поможете объяснить смысл полсловицы: В осень ночуй не переезжая реки, весной переезжай , не упуская часа.
Прям какая-то дзен-будистская загадка, заинтигована очень.
19.05.2009 18:24:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
типа, весной река может разлиться в любой момент, поэтому если человек в дороге, вечером оказался возле реки, устал и хочет отложить переезд через реку на утро, то не стоит этого делать, потому что утром может оказаться уже половодье.
А осенью, типа, по фигу.
19.05.2009 21:00:07, millimetr
Kira Pechenkina
Огромное спасибо за ответы! Не дали посрамиться перед первокласницей:))) 19.05.2009 18:38:20, Kira Pechenkina
ЛЯLУШКА
Осенью она к утру замерзнет-ехать будет удобнее.
Весной к утру разольется-фиг проедешь.
19.05.2009 18:33:43, ЛЯLУШКА
Канка
ну наверно весной река разольется и фиг ее переедешь... мне только хулиганское толкование в голову приходит :) типа весна - это молодость и нефиг тянуть с получением удовольствий, а осень - уже фсе... можно посидеть-подумать о вечном... :) 19.05.2009 18:31:02, Канка
Kira Pechenkina
неплохая трактовка , но вряд ли для первого класса годится:) 19.05.2009 18:43:29, Kira Pechenkina
Осенью рано темнеет- лед на реке может быть непрочным- поэтому лучше подождать до утра
Весной нужно торопиться пока не начался ледоход или, например, река не разлилась.

Все имхо.
19.05.2009 18:29:30, Саэко
Kira Pechenkina
А ведь и верно,спасибо! 19.05.2009 18:36:06, Kira Pechenkina
это по природоведению, что ли?

осенью река и ее берега за ночь подмерзают, легче перебраться. а весной все тает стремительно и половодье наступает, так что надо поскорее перебираться.
19.05.2009 18:29:12, Маграт
Kira Pechenkina
это чтение такое... 19.05.2009 18:43:58, Kira Pechenkina
Sara Barabu
типа, в графе "земледелие"... 19.05.2009 18:29:03, Sara Barabu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!