Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

вопрос про хозяйство (теоретический)

а вот если бы у вас была возможность купить квартиру абсолютно любой, какой вы захотите планировки или построить дом своей мечты, то сколько санузлов бы вы спланировали?
и каких: все с ванной, один только с унитазом и раковиной и пр.
и еще туда же: а кухню бы сделали в отдельном помещении или объединенной с гостиной?
29.04.2009 14:18:39,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее практический ответ. Если 3 этажный дом, то при хозяйской спальне ваннная с душем, ванной , двойной раковиной и унитазом в отдельной комнате внутри ванны.Над ванной - окно.( оч удобно, так сейчас и есть). Идеально бы кабину сделать побольше и добавить душ с гидромассажем. Для детей 2 ванных комнаты - ванная с душем сверху, унитаз, двойная раковина, встроенный шкаф. Гостевая ванная в том же наборе что и для детей, предположим что на самом нижнем этаже. Там же просто комната с унитазом и раковиной рядом с большой комнатой для всяких вечеринок. На среднем этаже, где спален нет- раковина и унитаз в одной комнате.
По поводу кухня - гостинная - есть формальная гостиная и столовая отделенные стеной от кухни и тп, а есть семейная комната с врезкой в кухню. Работает совершенно мило, больше простора.
30.04.2009 21:14:24, Svetagul
Значит так :) При спальне две ванных комнаты - моя и мужа. У меня джакузи, унитаз с гигиеническим душем, раковина с длинной столешницей, зеркало с подсветкой, душевой закуток (не кабина), и окно от пола до потолка с красивым видом. Ещё встроенные шкафчики и этажерки с растениями. И кожаное кресло. Мне очень надо. У мужа - стильный минимализм: унитаз, душ над простой ванной, раковина.

Ребёнку - ванная комната в морском или приключенческом стиле. Ванна с душем над ней, продуманы полочки для игрушек, унитазик (вырастет - заменим на взрослый), раковина на детской высоте.

Гостевой санузел - унитаз и раковина. Ночующих гостей у нас не бывет, значит душ там не нужен.

Технический санузел - стиральная машина, окно, верёвки для просушки белья, шкаф для бытовой химии, шкаф для швабр, ведер, тазика, раковина.
29.04.2009 22:05:59, Dalai Mama
санузлов сделала бы столько, сколько спален плюс один. А наполнение - в зависимости от предпочтений проживающих в этих спальнях. Мне, например, душа достаточно - я ванну не принимаю, а мужу моему обязательно ванна нужна.
сделала бы кухню-столовую отдельно, гостиную отдельно, но рядом и с большим проходом между ними. т.е., полуобъединила бы.
29.04.2009 21:52:56, millimetr
Tiffany Trott
Вопрос в тему, мы как раз строим дом своей мечты :)
Туалет (унитаз и раковина) на первом этаже. Ванная (включая унитаз) на втором. На третьем - туалет (унитаз и раковина).
Кухня совместная со столовой и гостинной, но на приличном расстоянии.
29.04.2009 21:45:32, Tiffany Trott
Один на каждом этаже + один отдельный в который только из спальни можно попасть. На первом этаже только туалет + раковина. Все остальные совмещенные с ванной. Если будет подвал, то там тоже только туалет, без ванной.
Кухня без жесткой изоляции, то есть без дверей
29.04.2009 21:28:40, Сотис
мне нужно, чтобы было 3 полноценных спальни с ваннами и туалетами, плюс кабинет, библиотека, столовая и гостинная, ну и кухня само собой. На кухне стол небольшой - на четерех человек, когда больше народу - используем столовую. Итого получается без кухни 7 комнат. Можно было бы еще одну комнату как игровую сделать, с телевизором. 29.04.2009 20:27:47, Помидорова Л.
Я кухню сделала бы отдельно, один санузел с ванной, второй унитаз с раковиной и стиралкой с баком для белья, третий унитаз с раковиной и душем. 29.04.2009 19:26:33, plushka-ulia
Была возможность, купила, реализовала. Итак, квартира 130 м., кухня осталась кухней, о чем ни секунды не жалею, готовлю много, курю, вообше люблю там тусоваться, запахи по квартире не гуляют и жиры на мягкие мебеля не распространяются - 18 м, кстати на кухне детский рабочий столик - рисуем, лепим, льем на пол, налеплем на стены, короче кухня все терпит, при кухне полукруглый балкон, летом там ставится деревянный столик и три стула, малым кругом едим в основном там. Санузля - сделала 2, один -унитаз, раковина, стиралка, корзина для белья большая, всякие хоз. принадлежности (ведра, швабры) - строители предлагали сделать душ. кабину, не стала, сейчас пока не пойму - жалею или нет, но возможность в случ. чего впихнуть есть, второй санузез - подогреваемый пол, мойдодыр, джакузя, душ. кабина, унитаз (с гиг. душем - обязательно надо делать, потому что это весчь), гостинная отдельно, спальня отдельно, детская отдельно, большой холл, кладовка (небольшая), кабинет - маленький, превращен в гладильню с доской. ну и еще просто ряд хвастов (хотя наверное все и так эти фишки знают) - пол на кухне комбинированный - зона готовки плитка (под паркет) зона гуляний - хороший ламинат (ламинант?), в жилых помещениях паркет, стену под покраску покрытые лаком (оч. удобно, моются тряпкой, перекрашиваются за час при желании). Что не сделала и жалею - кусок пола с подогревом в прихожей - оч. полезная весчь, сама сушу ботинки на полу в ванной. 29.04.2009 18:00:03, Лисенкина
1. один санузел был бы за стенкой от спальни (типа - хозяйский и больше ничей, с 2 раковинами, желательно окном, джакузи, унитазом, биде. По размеру - как спальня.
2. второй санузел - унитаз, душевая кабина, раковина плюс стиральная машина. Где-нибудь поблизости от детской зоны.
3. третий санузел - только унитаз, биде и раковина.

4. Кухню объединила бы со столовой, готовлю я мало и редко, а когда приходят гости стол можно накрыть в столовой, а собственно гостинную использовать для других целей. Ведь гости собираются не только для того, чтобы пожр..ть, сколько для общения.

5. Из комнат (кухня-столовая не в счет) - гостинная (с большим ТВ, музыкой и т.п.), спальня (из нее выход в ванную и гардеробную), детская, одна гостевая спальня, тренажерный зал. Плюс - зимний сад - или в отдельной комнате, но лучше - на большом балконе со стекланным потолком.
29.04.2009 17:51:26, Polett
сколько спален - столько санузлов плюс еще 1 гостевой туалет.
с ванной и душевой кабиной - главная спальня. остальные только душ.
кухня объедененная с гостиной.
это я на наши реалии и на наши традиции называю:)
29.04.2009 17:27:12, Лангуста
NatalyaLB
2, один сам по себе, другой с ванной обьединить.
Кухня в отдельном помещении, но близко к гостинной ( но у меня в последних 2х кв так и было - в кухне 2 двери, одна в коридор, другая в гостинную)
29.04.2009 17:09:41, NatalyaLB
Два полноценных, не больше. А кухню - да, объединенную. Все это обусловлено тем, что я сама 1)убираюсь и 2)готовлю. И пока не готова поручить это чужим. 29.04.2009 16:44:43, Малина
Санузлов по количеству членов семьи, желательно с запасом, а то вдруг новые появятся... С ваннами-джакузями.

И гостевой санузел ещё, с душем.
29.04.2009 16:24:10, КрОлик
О, очень для нас сейчас актуальная тема. И даже не теоретически...На первом этаже - туалетная комната только с раковиной и унитазом. Второй этаж(там спальня, кабинет, детская) - ванная, унитаз, раковина. Мансарда(комнаты старших детей)- душевая, унитаз, раковина. В цоколе - сауна, душевая и унитаз.
Кухню решила сделать все же, отдельно от гостиной. После долгих сомнений:)
29.04.2009 16:00:25, ВиОла
вместе с таким постом надо прикреплять губозакатывающую машинку :) 29.04.2009 15:56:15, МоЗайка
это предмет индивидуального пользования, как зубная щетка... :-))) 29.04.2009 16:14:49, Ветер Перемен
Анитка
офф: получила от меня письмо? 29.04.2009 15:52:34, Анитка
Еленика
Нет, Анит, что-то с сервером, наверное.
можешь мне на яндекс написать? я дома почитаю
29.04.2009 16:00:42, Еленика
Анитка
ага. сейчас. 29.04.2009 16:13:46, Анитка
санузлы один поменьше- душевая кабина, унитаз, раковина, стиралка
другой побольше. Большая ванна, унитаз, биде раковина, стиралка. окно большое, с зеркальными снаружи стеклами.
кухня - столовая, гостинная вообще отдельно от еды.
вообще, мне окон всегда мало.
29.04.2009 15:51:07, Лось_Анджелес
помечтаем :-)...дом двухэтажный, внизу холл, налево кухня, из нее дверь в столовую, далее - гостиная с камином и дверь в холл первого этажа - телевизор-барная стойка. В холле дверь в ванную-туалет. Поднимаемся на второй этаж:-) по деревянной лестнице. Там наверху комната - прачечная, комната - для ребенка, комната - спальня, комната - гостевая. А также ванная-туалет. Усе. Лишнего не надо. 29.04.2009 15:47:24, Шаффи
Еленика
прачечную я бы в цокольный этаж определила )))
и еще - хоз.помещений типа котельной у вас нет )))
29.04.2009 15:56:48, Еленика
Это в подвальном помещении - котельная и хозяйственные комнаты. Мне кажется удобнее на втором этаже стиралка-сушилка и бак для белья, куда все будут складывать грязные вещи. А то допустим разделись перед сном и надо спускаться вниз с грязным бельем...не комильфо :-) 29.04.2009 16:03:51, Шаффи
Еленика
ну не знаю ))) об этом недавно долго спорили )))
я бы бак с бельем держала в ванной на 2 этаже, а раз в неделю отнес его вниз - и стирай )))
29.04.2009 16:14:29, Еленика
можно и так.:-) Каждый под себя ведь дом-квартиру обустраивает. Дело вкуса. Тут спор был с одной знакомой, она удивилась, что мы сделали электродуховку в новой кухне на возвышении, а не как традиционно внизу.Мне удобнее не наклоняться вниз и не сидеть на корточках. А ей видно нравится по-другому. У тебя, говорю, такой вкус, у меня - другой. :-) Муж, кстати, со мной согласился, что так удобнее. 29.04.2009 16:29:41, Шаффи
Еленика
у моего отца в доме так сделала духовка - ОЧЕНЬ удобно 29.04.2009 16:40:29, Еленика
SVETKA
Кухню я бы полуобъединила бы со столовой, а не гостинной. И маленький столик для завтрака на кухне.

Ванных две: одна - примыкающая к главной спальне совмещенная с туалетом. Вторая - большая ванная с душевой кабиной и ванной. Отдельный туалет. И гостевой туалет на первом этаже.

Если потяну больше чем 4 спальни, то возможно еще один санузел с душевой кабиной и туалетом.
29.04.2009 15:38:48, SVETKA
трыньтрава
теоретически :))) оххх, щас размечатаюсь...
туалета у меня сейчас 2, мало :) надо стиралку в отдельную комнату - это во-первых
надо нам с мужем отдельную ванную, а детям отдельную - это во-вторых.
ну и гостевой туалет, с душевой кабиной - это 3.
итого четыре ванных получается.
а про кухню - я думаю, что я бы хотела кухню совмещенную со столовой. а гостиную - отдельно :))
29.04.2009 15:26:04, трыньтрава
Xenny
Каждому члену семьи по собственному санузлу собственной планировки :) кухню - отдельно. 29.04.2009 15:24:33, Xenny
Еленика
ага, все хотят огромное количество санузлов )))
я бы хотела 3 санузла (это если про дом говорить)
на 1 этаже унитаз, раковина и душевая кабина.
на 2 этаже в одном унитаз, ванная, раковина, а во втором (вход в него из спальни) тоже унитаз, ванная и раковина ))
а вот с кухней пока не определилась, что бы мне хотелось, скорее отдельная кухня, а из нее два выхода - в коридор или холл и в гостиную
29.04.2009 15:21:42, Еленика
Два, и оба раздельные. Т.е. два туалета и две ванные комнаты. 29.04.2009 15:13:09, маугленок
3:
-в родительской спальне с выходом в спальню,
-общий для детей с душем или ваной, все равно
-для гостей только унитаз и раковина
Кухню в зависимости от того, планируется ли домработница, которая готовит и сервирует стол в столовой. Если нет, то большую, совместную со столовой.
29.04.2009 15:05:13, Ррозовая
Lyta
5. Один с ванной, остальные с душем.
Кухню отдельно, но большую.
29.04.2009 14:57:33, Lyta
Кабриолетта
полноценный санузел при каждой спальни. А так как моя мечта огромный домище и много родного народу, их будет много. + при входах 2. 29.04.2009 14:57:22, Кабриолетта
фа
Добавила бы в ванную унитаз, а в туалет - раковину. Второе возможно, для первого места маловато. Кухня устраивает: 10 метров достаточно, чтоб и готовить, и обедать. 29.04.2009 14:43:32, фа
Вероятность
2 санузла, один можно совмещенный ближе к спальне. Плюс раздельный на общей тропе. Плюс раковина в туалете. Кухню я готова совместить с гостинной. Главное, что кухня должна быть не 6-метровой :) 29.04.2009 14:43:28, Вероятность
Tomsik
Оxx... бодливой корове... "санузлов" точно сделала бы несколько - один раздельный личный - с ванной, душем, биде... ;-) один раздельный медвежонкин - с душем, один раздельный гостевой - с ванной и душем и еще минимум один "дежурный унитаз и рукомойник" ;-) - на первом этаже, в непосредственной близости от вxодной двери ;-)
Куxню - ТОЛьКО в отдельном помещении, вполне вероятно - соединенную со столовой ;-) одним большим "окном", которое, однако, мона всегда "закрыть"... и с прилегающими к куxне "xомяковочками".
29.04.2009 14:42:46, Tomsik
для спальни отдельно туалет и отдельно ванную комнату, но с одной общей дверью. детям - тоже самое. и парочку еще таких же комплектов. кухня бы была с элементами гостиной и еще одна или несколько гостиных отдельно. 29.04.2009 14:33:43, Шерлок
да! еще и у бассейна надо) 29.04.2009 14:45:20, Шерлок
на каждую спальню по одному... в своей ванной большую ванну, душ, унитаз, биде.
в остальных по желанию сосуществующих со мной на одной площади. :-))))
кухню объединила бы с гостиной, люблю большие пространства.
29.04.2009 14:32:57, Ветер Перемен
Мадам Шредингер
один с туалетом и раковиной, один полноценный для нас с мужем и один полноценный для всех остальных
В нашем с мужем должно быть 2 раковины и большой мойдодыр :))) И шкаф для хранения полотенц.

Кухня отдельная, но с большим столом обеденным.
29.04.2009 14:32:37, Мадам Шредингер
Kira Pechenkina
Товарищи дорогие, вы меня пугаете! При таких аппетитах писец нашей планете придет,не выдержит она такой сбычи мечт!:) 29.04.2009 14:31:48, Kira Pechenkina
SVETKA
Не пугайся. Бумага все стерпит. ; )))) А вот потянуть это все по деньгам - совсем другая история. 29.04.2009 15:34:27, SVETKA
матрена батьковна
а как раньше экологично жили в коммуналках с один санузлом на 10 комнат, эх) 29.04.2009 15:12:24, матрена батьковна
Даритта
и прямым сливом в реку 29.04.2009 15:14:42, Даритта
вспомнилось. показывали у нас передачки "обмен жёнами". ну на неделю одна Ж едет в какую-то семью, а Ж из той семьи - на её место. и показывали там один оч экологический хутор. поля. лес, свиньи :) реки там правда не было, чтоб туда сливать канализацию, а вот мусор эти милые хуторяне кидали прямо около дома. то есть в метрах 10 от дома у них были реальные мусорные кучи. а вместо тряпки на кухне у них использовались старые трусы - тоже очень экологичненько. 29.04.2009 15:23:11, хатуль мадан
Мадам Шредингер
почему то в америке вовсе даже не писец
и дома такие стоят, и есть нетронутые территории, и даже в тех районах, где дома стоят, водятся дикие животные - от скунсов и енотов до лосей.
29.04.2009 15:06:56, Мадам Шредингер
Потому что Америка переносит свой писец на все остальное человечество. 29.04.2009 16:41:55, маугленок
писец не в туалетах, а в головах :))) 29.04.2009 15:06:15, Ррозовая
Tomsik
Че бы это "писец"? Вовсе не обязательно ОДНОВРЕМЕННО наполнять все ванны и спускать все унитазы... 29.04.2009 14:44:15, Tomsik
ландыш
что-то мне песня вспомнилась )) "Если бы парни всей Земли..."... 29.04.2009 14:49:24, ландыш
могу утешить, что сбудутся они не у всех... хотя всем желаю! 29.04.2009 14:33:37, foster
Даритта
зачем? надо просто придумать как воплотить в жизнь достаточное количество санузлов без учерба планете. 29.04.2009 14:33:25, Даритта
Ольга-13
"штоб под каждым ей кустом
Был готов и стол и дом!"
29.04.2009 14:34:20, Ольга-13
O'Merry
Кира, Кира, не трогайте наши хрустальные девичьи мечты! Их именно что мечтают, а не сбывают! :)))) Мы ж тут все ,как Мишенька Бальзаминов :)))) 29.04.2009 14:32:51, O'Merry
матрена батьковна
да кто ж нам даст) 29.04.2009 14:32:43, матрена батьковна
Ольга-13
общество потребления... 29.04.2009 14:32:42, Ольга-13
Даритта
своя чистая попа и личный унитаз дороже. 29.04.2009 14:34:01, Даритта
O'Merry
Да нет, скорее, общество мечтающих когджа-нибудь войти в общество потребления... :) но мы не войдем, вы не волнуйтесь! :) 29.04.2009 14:34:01, O'Merry
:-))))))))))))) 29.04.2009 14:46:22, Ветер Перемен
Ольга-13
это Кира волнуецца, я-то пофигистка:-) 29.04.2009 14:38:14, Ольга-13
Даритта
у меня было бы столько санузлов, сколько спален + один общий. 29.04.2009 14:31:15, Даритта
матрена батьковна
к спальням по санузлу совмещенному + гостевой. Кухня отдельно. 29.04.2009 14:29:12, матрена батьковна
Kira Pechenkina
Честно? Санузел один-совмещенная ванна с туалетом-удобно, гигиенично,экологичн­о.
Кухня-не более 5 метров. Я могу сравнивать совершенно компетентно. Пока я в загородном доме в своей кухнище на стол соберу-семь потов сойдет. Я люблю как-сел посреди кухни и до всего дотянулся, что б как на подводной лодке-все функционально и емко. В больших пространствах мне неуютно, проверено.
29.04.2009 14:27:37, Kira Pechenkina
Tomsik
:-) Вы только что описали условия стандартной xрущевки 60-xx годов. Вопрос - а Вы в такой xрущевке жили? Вшестером? Или xотя бы вчетвером? ;-) Ждали "под дверью совмещенного санузла" пока один из членов семьи вымоется и откроет дверь для того, чтобы Вы могли сесть на унитаз? ;-) Пытались усадить и накормить в 5-тиметровой куxне одновременно и детей, и бабушку с дедушкой? ;-) 29.04.2009 14:48:07, Tomsik
Kira Pechenkina
я как раз совершенно сознательно в такой хрущевке живу вчетвером с детьми по идиологическим соображениям:) Больше вам скажу-у меня в такой хрущевке даже предвыборный штаб был и все помещались:) Нам комфортно и экологично:) Правда бабушка наша живет в большой-пребольшой отдельной квартире, ей так больше нравится:) Все самоограничения в кайф, только когда они добровольны и осознаны. 29.04.2009 14:53:52, Kira Pechenkina
Tomsik
:-) Я в такой xрущевке жила младшим ребенком в семье с родителями, старшей сестрой и наполовину парализованной бабушкой. НЕ по идеологическим соображениям, а потому, что бОльшиx квартир семьям с двумя детьми "не полагалось" - и даже такая двуxкомнатня xрущевка была фактически роскошью. ВСЕ помещались, и гости тоже, причем в большиx количестваx, и даже моя личная собака помещалась, которая жила под ванной в том самом совмещенном санузле ;-) - но... ждать "очереди в туалет" и прыгать на одной ножке под дверью совмещенного санузла я БОЛьШЕ НЕ ХОЧУ! ;-) Раздельный санузел в "брежневке" оказался намного удобнее в плане туалетной очереди. Даже "толчок без удобств на даче" не вызывал такого чувства безнадежности, как занятый купающимся членом семьи "совмещенный санузел".
А если Вы "в такой xрущевке живете из идеологическиx соображений" - так почему Вы пишете о "трудностяx дотягивания" в ВАШЕМ "загородном доме с огромной куxнищей"? Или xрущевка - это для вывески? ;-)
29.04.2009 15:06:32, Tomsik
Kira Pechenkina
В загородном доме изредка живу, в хрущевке постоянно. 29.04.2009 16:25:31, Kira Pechenkina
одно могу сказать - упаси меня бог от такой идеологии. и моего ребёнка тоже. 29.04.2009 14:57:52, хатуль мадан
Вероятность
при желании вы легко обменяете свой домище на домик с 5-метровой кухней :)
зачем страдать?
29.04.2009 14:38:11, Вероятность
Kira Pechenkina
не могу , поскольку это заденет кое-чьи , это не просто дом, это целый эпизод счастливой жизни для одного человека, такие дома не обмениваются. 29.04.2009 14:48:57, Kira Pechenkina
Tomsik
Так Вы xрущевкой из идеологическиx соображений бравируете, а на случай, если таки простору заxочется, держите в резерве "практически дом-музей"? ;-))) 29.04.2009 15:07:56, Tomsik
который топицца порубленными (ай-ай) деревьями, конечно же :))) 29.04.2009 15:13:22, хатуль мадан
Вероятность
я вовсе не против больших домов и не подумайте, что это пролетарская ненависть или зависть. Мне просто видится противоречие в желание ограничить других (желательно всех) с одновременным проживанием в лучших условиях (ну жизнь такая, что делать, приходится). Это как кушая бутерброд с икрой вещать всем о пользе хлеба с водичкой. На мой взгляд либо песни, либо пляски. 29.04.2009 14:58:49, Вероятность
можно перепланировку сделать 29.04.2009 14:51:29, Шерлок
Kira Pechenkina
Вы что, это ж дом-музей практически, перпланировка уничтожит все эстетику. 29.04.2009 14:55:18, Kira Pechenkina
понятно. эстетика планете погибель не принесет, это точно) 29.04.2009 14:59:43, Шерлок
Kira Pechenkina
Вспоминается Достоевский:) 29.04.2009 16:42:19, Kira Pechenkina
точно) а то я чувствую что-то знакомое)) 29.04.2009 16:50:37, Шерлок
Крапива
кухня точно отдельная. Санузла, возможно, три (эх, кто ж их убирать будет) - один детский, один взрослый рядом со спальней большой площади с полноценной ванной, и один "гостевой" с душевой кабиной. И чего-нибудь где-нибудь для стирки, набирать ведра, мыть обувь, техническое. 29.04.2009 14:26:10, Крапива
Крохозябр
вот! единомышленник! "И чего-нибудь где-нибудь для стирки, набирать ведра, мыть обувь, техническое." Мечтаю о таком!!! 29.04.2009 18:47:02, Крохозябр
домработницы обычно в таких домах 29.04.2009 14:27:34, Галя и
O'Merry
У меня в доме каждая спальня была бы смежной с полноценным совмещенным санузлом. Плюс внизу, на первом этаже, был бы отдельный гостевой туалет (с гигиеническим душем, хватит с гостей и этого!) :)) и была бы огромная просторная кухня, и в ней обязательно была бы барная стойка :) А гостиная отдельно, разумеется, но недалеко от кухни :) 29.04.2009 14:25:43, O'Merry
у нас была совершенно шикарная стойка...снизу - дубовая тумба с дверцами. сверху столешница. а сверху - ещё этакая надстройка на ножках с дубовыми дверками и гранёными стёклами в них. и всё это ещё и освещалось изнутри.
мой муж её просто терпеть не мог... пришлось при очередном переезде оставить в проданном доме...
29.04.2009 14:46:44, хатуль мадан
Ольга-13
а не лучше было там мужа оставить?:-)) 29.04.2009 14:52:16, Ольга-13
на тот момент - пожалуй всёже нет. а вот сейчас я бы сильно подумала :))) 29.04.2009 15:02:40, хатуль мадан
ОООО!! Барная стойка... тока с кем там пить... 29.04.2009 14:35:16, Ветер Перемен, мечтательно
за ней завтракать приятно) 29.04.2009 14:38:41, Шерлок
O'Merry
Это не чтобы пить... :) Это такой вот особый элемент, лично у меня ассоциирующийся с полным безоговорочным счастьем: нас двое за завтраком, только двое, и за стойкой нам удобнее, чем за столом, быстрее и в то же время романтичнее... :))))))) 29.04.2009 14:37:35, O'Merry
Sara Barabu
+1. только я бы не зажала на душевую кабинку в гостевом туалете :) 29.04.2009 14:27:33, Sara Barabu
O'Merry
Ну-у-у, если этот дом будет стоять в тех широтах, где мне бы хотелось, - то таки да, душевую кабину в гостевом санузле построила бы! :)) А если речь о Москве-Подмосковье - нафиг надо? :)))))) 29.04.2009 14:29:51, O'Merry
Sara Barabu
ну мало ли... душ принять после лыжной прогулки.. 29.04.2009 14:43:20, Sara Barabu
O'Merry
Ой... То есть вы полагаете, что среди моих гостей могут оказаться больные на всю голову способные поп доброй воле среди зимы пристегнуть к ногам доски, взять вруки палки и попереться куда-то на мороз, прочь из теплого дома, от мягкого дивана, гоярщего камина, пушистого пледа, интеерсной книжки и бутылки коньяку коробки шоколадных конфет????
Какое, однако, смелое предположение.. .какой полет фантазии... :))))))))))))))))))
29.04.2009 14:52:21, O'Merry
А что, среди Ваших гостей или где бы то ни было еще на земле могут быть люди, которые, имея в своем распоряжении снег, лес, лыжи и свободное время и будучи в здравом уме и твердой памяти, не пожелали бы все это обьединить?! Что, правда бывают такие люди???!!! 29.04.2009 15:52:29, маугленок
Sara Barabu
при наличии альтернативы типа камина, преферанса и мартини которую предлагает меррик? :) да запросто.

другое дело, что если ты ВДРУГ оказался зимой посреди леса в лыжах... и свободное время - ровно до заката тогда да, тогда, я думаю, всякий объединит :)))
29.04.2009 16:09:27, Sara Barabu
Я не играю в преферанс :)
А камин особенно приятен как раз по возвращению с лыжной прогулки.
29.04.2009 16:27:42, маугленок
Sara Barabu
впрочем, лично я могу поменять и обратно: камин + преферанс на морозец + лыжи :))) 29.04.2009 16:17:16, Sara Barabu
O'Merry
Скорее, скорее, смотрите на меня, пока я тут перед монитором сижу! :)))) За остальными единомышленниками и единомышками (а у меня их целая большая семья!) уже сбегать не успею, к сожалению :))) И не родился еще на белый свет тот человек, который заставит нас поднять свои филеи с дивана и вынести их туда, где лежит этот ужасный, холодный, мокрый снег! :))))) 29.04.2009 16:03:07, O'Merry
Ну, на МОКРОМ снегу действительно не очень комфортно. Идеальная температура для лыж - 5-10 градусов мороза, при такой температуре снег достаточно сухой. 29.04.2009 16:06:36, маугленок
O'Merry
Мне ,простите, в минус 10 за бортом комфортно только в горячей ванне... или под толстым обялом... или в плюшевой пижаме и толстых шерстяных носках с кружкой горячего чая при плотно закрытых форточках :))))))) 29.04.2009 16:27:01, O'Merry
Ольга-13, скромно так
Бывают, да:-))
29.04.2009 16:03:07, Ольга-13, скромно так
ландыш
"и долго я стоял у речки,
и долго думал, сняв очки -
какие странные дощечки
и непонятные крючки!" ))
29.04.2009 15:06:55, ландыш
O'Merry
Да-да-да! :))))))) 29.04.2009 15:09:56, O'Merry
Sara Barabu
я еще знаю "стою на асфальте, в лыжи обутый. то ли лыжи не едут, то ли я что-то напутал" :)) 29.04.2009 15:22:01, Sara Barabu
O'Merry
^)))))))))) 29.04.2009 15:31:10, O'Merry
Sara Barabu (уползла под тазик)
упс :)))) 29.04.2009 15:03:11, Sara Barabu (уползла под тазик)
есть еще люди, которые снеговиков любят лепить. Своими глазами видела. 29.04.2009 14:58:24, Jules
снежные человеки) 29.04.2009 15:00:29, Шерлок
O'Merry
Точно. :)) А телереклама нас учит, что их не бывает, мол, "это фантастика" :) И кому верить, спрашивается? :))))) 29.04.2009 15:08:22, O'Merry
Ольга-13
я иногда тоже сижу и мечтаю о снеге, чтоб пойти с ребенком и лепить.
Тока эти мечты длятся ровно до выпадания того снега:-))
29.04.2009 15:00:03, Ольга-13
ООООоооо! Как я мечтаю о постирочной-поглажечной :)))) пусть даже маленькой!

Кухню бы делала совмещенную со столовой, но площадь сего помещения должна быть не меньше 50 кв.метров :)
29.04.2009 14:25:32, Сэй Сёнагон
Лютики-цветочки
Кухню отдельно. Санузлов 3-4 (в зависимости от кормнат) - с ванной, с раковиной, с душевой кабиной. На разных этажах (как и всю квартиру) Хочу на 3-х уровнях! 29.04.2009 14:25:22, Лютики-цветочки
каждой спальне по унитазу с раковиной,и гостевой,и рядом с кухней.
Можно с душевыми кабинами.А хозяйский туалет с джакузи,и детские туалеты с ванной,а олстальные все с душем.
кухню отдельно,но большую.
29.04.2009 14:25:02, Галя и
Ольга-13, мечтает
2 просторных санузла, с ваннами.
Просторная кухня, отдельно от нее столовая, совмещенная с гостиной.
И еще мне запиши, плиз, библиОтеку и пару обустроенных гардеробных комнат, а то достали шкафы в каждой комнате:-(((
29.04.2009 14:24:30, Ольга-13, мечтает
Мурзя
Один санузел для гостей: только раковина и унитаз, и два со всей комплектацией (т.н. совмещенные) для домашних (один мне и один для моих мужчин).
Кухню бы частично совместила с гостиной, примерно как у меня сейчас: комната с кухней сообщаются через арку, а не полностью 2 в 1, и туда есть и традиционные входы из прихожей.
29.04.2009 14:24:17, Мурзя
по одному на этаже. с раковинами.
кухня-столовая большой площади. не кухня-гостиная, а именно кухня-столовая :)
собственно это уже есть. и удобно.
29.04.2009 14:24:17, хатуль мадан
УникаЛьнаЯ
Кухню отдельную, три блока санузлов, причем минимум в двух - отдельно ванная и туалет :) Не понимаю я совмещенных санузлов... если только их количество на один больше числа проживающих в квартире людей. 29.04.2009 14:23:36, УникаЛьнаЯ
ванные всем членам семьи отдельные+одна гостевая. Унитаз пускай в ванной же будет, никогда не понимала "фи" по поводу совмещенного санузла. Отдельный туалет сделала бы еще для гостей.
Куxня всегда отдельно от гостиной, ВСИГДА!
29.04.2009 14:23:20, Jules
natmet
Санузлов - два: мужской с писсуаром и женский с биде. И отдельно баню с ванной. Кухня у нас и сейчас объединена с жилой комнатой. 29.04.2009 14:23:19, natmet
кухню я хочу отдельную. у меня сейчас совмещена с гостинной. а я хочу отдельно и чтобы большая. санузлы полноценные с ваннами в каждой спальне. и еще большая джакузя около бассейна и сауны. и маленький туалет около кухни. 29.04.2009 14:21:28, Альт
<и маленький туалет около кухни.>
зачем? ты ж не булимик.
29.04.2009 14:24:13, Jules
а шоб чаинки из заварочного чайника туда выливать :) 29.04.2009 14:31:43, Сэй Сёнагон
это надо делать в раковину, под которой установлена специальная штука, которая весь мусор перемалывает. как же она называется-то, осподи.. из головы вылетело. 29.04.2009 14:34:12, Jules
неа, в erator (он же диспоузер) нельзя чаинки сливать (вот я фшоки-то была, когда инструкцию прочла!) 29.04.2009 14:38:20, Сэй Сёнагон
блин. а нафиг он тогда вообще нужен? :((((
разбили все мои мечты :((((
29.04.2009 14:47:48, Маграт
расчлененный труп изничтожать. 29.04.2009 14:49:24, Jules
:) ты чего такая мрачная - голодная что ли? :)))) 29.04.2009 14:52:41, Сэй Сёнагон
диспозер 29.04.2009 14:36:34, Шерлок
O'Merry
Диспенсер, не? В общем, измельчитель отходов, говоря по-русски! :))) 29.04.2009 14:35:07, O'Merry
O'Merry
Тьфу, точно, диспоузер! 29.04.2009 14:38:07, O'Merry
Ольга-13
а кстати да! 29.04.2009 14:32:03, Ольга-13
чтобы был. хочу. 29.04.2009 14:29:21, Альт
зачем? ну скаааааааажи. 29.04.2009 14:32:37, Jules
я писаю часто 29.04.2009 14:40:54, говорю
тогда иx надо по всему дому сделать. 29.04.2009 14:42:35, Jules
не настолько же часто 29.04.2009 14:44:48, Альт
санузлов побольше, но все совмещенные с ванной (душем), кухню отдельно от гостинной (столовой). 29.04.2009 14:20:35, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!