Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто поможет?

всё-таки выдавили меня на пенсию... :(

у хозяина фирмы была идея-фикс: вынудить всех работников сделаться ФИЕ и перестать платить социальный налог. это жуткий гемор и себя не оправдывает при не слишком больших доходах - пришлось оформить досрочную пенсию :(

я не рвалась на неё - во-первых, теряешь в деньгах, во-вторых, до достижения "реального" пенсионного возраста нельзя работать: поймают на этом - отберут всю пенсию.

вот и пришла пора просить помощи у сыновей... один поможет, я знаю. а вот старший...
04.04.2009 21:56:54,

368 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема чисто возрастная.К тому же налицо трагедия(трагикомедия?)положений.На мой взгляд, Вас все равно не поймут,пока не окажутся сами в нечто подобном. А окажутся не скоро в силу возраста и будущего состояния(свекровь/теща,плохая/хорошая). Значит,тема зазряшная в этой конфе.
У Вас с квартирой как? сдавать реально? чтобы прожить,если что. Друзья есть в других странах,где и подзаработать можно?
05.04.2009 22:42:16, Schraibikus,приехав из чащи и прочитав почти всё
по существу: хотелось бы найти отдаленную работу, скажем, в России. я пока в растерянности, так как никогда не смотрела в эту сторону. с другой стороны, верю что когда желание озвучено, нужные возможности как бы сами начинают притягиваться. так что может и не зазряшно пишу... ведь собственно говоря не я тему повернула на семейные отношения, и изначально она про работу и её потерю 06.04.2009 05:28:41, Tal
Чем-то эти темы связаны всё-таки. Только в пенсионной теме у вас больше возможностей влиять на текущую ситуацию. Отдалённая работа в России вполне возможна (может предлагать в редакции переводы эстонких статей, обзоры прессы и прочее?), и вообще, смотрите во все стороны в поисках работы. Как говорится, птичка по зёрнышку клюёт. 06.04.2009 05:52:57, Ага:)
я редактор с огромным опытом, много лет редактировала научные статьи на разные темы, написанные по-русски эстонцами. но эстонский - не моя стихия.

англо-русские переводы - другое дело.

в Эстонии беда с этим такая что страна маленькая и рынок соответственно тоже.

вот я и нахожусь на распутьи сейчас... не знаю куды бечь :)
06.04.2009 06:10:20, Tal
может дистанционная работа с оформлением кого-то из российских друзей,иначе заловят эстонцы 06.04.2009 19:57:07, Schraibikus
дело не только в заловят - хочется чувствовать себя спокойно :) мне тут дали ссылки, пойду смотреть. 06.04.2009 23:26:17, Tal
Я пробежала тему очень бегло. Во многом я согласна с Татьяной1962 - тут ни добавить, ни убавить.
Скажу следующее: как бы ни были сложны Ваши отношения с семьёй сына сейчас, после таких откровений они могут только ухудшиться. Я понимаю, что Вам тяжело и больно, но подобным виртуальным философствованием Вы делаете невозможным даже минимальное налаживание отношений. Такое впечатление, что Вы и пишете для того, чтобы невестка всё это прочитала. Я вообще не вполне понимаю, для чего из своих отношений со взрослыми детьми наждо устраивать шоу за стеклом.
И ещё: пенсия - это одна тема, а выяснение отношений с семьёй сына - другая.
Всё ИМХО конечно.
В детстве я от деда часто слышала фразу, что пока родители помогают детям, то это всем в радость - и детям и родителям. А обратный вариант как правило в тягость обеим сторонам. Сейчас, будучи мамой вполне подрощенных детей, я готова подписаться под этими словами.
05.04.2009 18:11:51, 1637
Вы именно пробежали,но не въехали. Государство другое.Не сможет она работать. отнимут то,что дали. 05.04.2009 22:06:41, при чем здесь Ваш дед?:)))
Государство - да, другое.
Но отношения в семье - дело негосударственное. И их следует наверное выстраивать независимо от политических заморочек.
Есть две проблемы:
1. выход на пенсию
2. застарелый конфликт с семьёй сына
Я бы наверное прибегла к помощи сыновей только в абсолютно экстремальной ситуации. И не стала бы воспринимать потерю работы в одной упряжке с потенциальной помощью от своих детей, а постаралась бы решить вопрос иначе.
С сыном автору на самом деле неплохо бы помириться независимо от выхода на пенсию, тем более, что рассорились они на потеху публике. А такими рассуждениями, как в этой ветке, можно последнюю надежду на примирение спалить нафик.
И соответственно потом уже и надеяться на помощь не придётся.
05.04.2009 23:13:48, 1637
давайте без "бы" и "наверное". Когда будет,тогда и речи ведите.
Моя свекровь потерю работы связала именно с помощью ей,что и должно быть, и что и делаем по мере возможностей. У Вас дед по-другому.Не всех,как у Вас, и не у всех,как у меня.Так что нечего судить,пока сам не плавал.
06.04.2009 00:02:43, она же
Не поняла, кто кого судит. А насчёт "Когда будет,тогда и речи ведите" - это не Вам решать, здесь открытая конференция и каждый пишет то, что считает нужным. 06.04.2009 00:25:50, 1637
причем,заметьте,не будучи в подобном положении и считая,что уж с ней этого точно не произойдет.
А судей навалом,_настоятельно_указующих убрать или стереть, и что делать,даже торги открывают:))),но вот как-то все это не по существу. Исключение разве что:)))- семАчки в стаканах продавать. Большинство увидело то, что хотело и обвинило автора в притравке.Тал,она удалась,только вот лисой оказались Вы.
Тал лишний раз убедилась как могут "интеллигентно" унизить до плинтуса.
06.04.2009 01:08:07, она же
[-] 06.04.2009 01:45:21, хм...
эта реплика - почти то же самое что "заткнись, ты, очкаристый дурак в шляпе". анонимная двусмысленнная провокация, предлагающая одновременно мне доказать что я не рыжая, а оппоненту выбор - отвечать от моего имени или проявить благоразумие и не лезть в ловушку... сомневаюсь, что ты реально думаешь будто это была я. 06.04.2009 05:23:38, Tal
это я была,что очевидно.Удивила сноска на деда и выразила вместо ника.
это были какие-то скабрезные хмыкающие потуги:)?
06.04.2009 19:45:55, Schraibikus
Да, это было очевидно, что Вы писали - я и не сомневалась:).
Аноним почему-то решил, что писал автор.
07.04.2009 00:02:15, 1637
видимо, аноним персонально эмоционально вовлечён... 07.04.2009 00:50:42, Tal
Да, решил добавить интриги:) 07.04.2009 01:33:04, 1637
не, примитивно куснуть :) видимо, знает вкус моей кровушки :)))) 07.04.2009 09:12:16, Tal
это была откровенная провокация и очень личный выпад в мой адрес. видимо, анониму очень хотелось заткнуть Вам рот. 06.04.2009 23:29:56, Tal
:))) 07.04.2009 18:51:17, Schraibikus
а что именно напряженно - у детей деньги брать или родителям деньги давать? 05.04.2009 18:59:39, Оля-Йоля
Лично мне приятнее было бы помогать своим детям самой, чем принимать от них помощь. Про долг платежом не задумываюсь, нам с мужем эта помощь детям в радость.Возможно, для кого-то это иначе. 05.04.2009 19:37:02, 1637
а при чем здесь Вы,Ваши дети и отцы?Речь в топе о потере работы и ее поиске. Вы ничего не можете предложить,так чего тогда измышляться по поводу того кто кому и когда должен?Успокойтесь. У каждого свое понятие совести ,согласно ему и поступают.
Пы. Сы. опять -"бы":))).Давайте немного подрастем,чтобы "бы" исчезло,более жизнеутверждающе получится:). а пока детский лепет,извините.
06.04.2009 19:53:42, Schraibikus
Поймите, уважаемая Schraibikus, что мы с Вами можем иметь совершенно разное мнение об одной и той же ситуации.
И в этом нет ничего неестественного или предосудительного. Все люди разные и у каждого своё восприятие.
Вот Вам кажется, что речь в топе идёт исключительно о потере работы, a мне кажется иначе.
Вы пишете очень ультимативно и не допускаете слов "бы" и "наверное", а у меня стиль другой. Но всё это не означает, что Вы можете затыкать мне рот, указывать, что и как мне писать - тем более, что мои посты обращены не к Вам, а к автору. А автор как-нить сама разберётся, что ей делать и как поступить. Думаю, что в Вашей защите она не нуждается - тем более, что я и не нападаю.
Повторю ещё раз, что тут открытая площадка и каждый может выразить своё мнение. Если Вас раздражают именно мои высказывания, то Вы их лучше просто игнорируйте, а я буду впредь игнорировать Ваши (разумеется, если Вы будете писать не анонимно, иначе могу запутаться)
Насчёт "подрастём" мне понравилось:).
В то же время я считаю, что и взрослые люди не всегда должны выражать своё мнение авторитарно и ультимативно. Сослагательное наклонение в определённых случаях смягчает реплику, придаёт ей чисто стилистически более деликатный характер. Спросите у автора - она как редактор Вам сможет это объяснить более подробно.
Всего доброго!
07.04.2009 00:14:36, 1637
:)))люди везде,не только здесь на доступной площадке:),выступают,как правило(если они,конечно,не позеры и не политики), опираясь на свой собственный опыт.Без предположений.Предполагают в мечтах.
Вы нарушаете ,провозглашенные Вами же лозунги:) о доступности конфы для всех.Ну не хорошо;)).Мне абсолютно безразлично КТО пишет,я не пристрастна.Главное-что.
07.04.2009 19:16:20, Schraibikus,консерватор
какие пассажи... 07.04.2009 01:22:18, Tal, не могу удержаться :)))
<Спросите у автора - она как редактор Вам сможет это объяснить более подробно.> -насмешили! :))) как редактор я только могу сказать что пусть все авторы пишут так как думают :))) редактор я тголько за деньги ;))) 07.04.2009 00:48:18, Tal
"как редактор я только могу сказать что пусть все авторы пишут так как думают :))) "

Вот и я того же мнения:)
07.04.2009 01:15:13, 1637
отнюдь :))) в отличие от вас я другим в конфе "тонкости стилей" не втолковываю 07.04.2009 01:18:40, Tal
А я и не втолковываю - я отвечаю вот на такие "пассажи".

"опять -"бы":))).Давайте немного подрастем,чтобы "бы" исчезло,более жизнеутверждающе получится:).
давайте без "бы" и "наверное"."

Просто отвечаю, понимаете? И в то же время никому не предлагаю "не измышляться" (классное слово, кстати.)
07.04.2009 01:39:14, 1637
чувствуется полемический настрой :) значит вам зачем-то нужно именно это :)

а я сюда не поизмышляться пришла в этой теме, а притянуть решение проблемы - это некое виртуальное колдовство: я знаю что конфа помогает. с удовольствием отмечаю что дело сдвинулось. и думаю, отнюдь не благодаря тем кто в очередной раз взялся объяснять мне "что я из себя представляю" :))))
07.04.2009 09:10:26, Tal
ЗЫ. ой, ничего личного :) это я об анонимах :) 07.04.2009 09:13:13, Tal
Ну и хорошо, что дело сдвинулось, рада за Вас.
Любая проблема сначала воспринимается как лавина или монолит, а вот если её разобрать на части, попрепарировать чуток, то она и сдвигается легче:) Удачи!
07.04.2009 13:49:42, 1637
я называю это "слона надо есть частями" :)

спасибо! :)
07.04.2009 21:27:25, Tal
Это нормальное отношение энергичных и дееспособных родителей - пахать до последнего и еще детям помогать. Дай бог, чтобы и детям было приятно помогать родителям тогда, когда родители объективно не могут работать и получать доходы извне. 05.04.2009 20:12:04, Оля-Йоля
Да, так оно и есть. И пока я могу работать, я буду работать кем угодно и обеспечивать по крайней мере себя.
А если не смогу физически и не будет хватать пенсии, если не останется накоплений или недвижимости... то тогда наверное надо будет обращаться к детям.
До сих пор с болью в сердце вспоминаю мужнину бабушку, ей было уже за 80, пенсия маленькая. Мы привозили ей гостинцы и деньги - а она потом передаривала их нашим детям на праздники.
05.04.2009 21:30:38, 1637
а не проще было взять ее к себе? 06.04.2009 01:19:00, ?.....
Нет, не проще. Мы были семьёй "работающих студентов" и жили в то время на съёмной квартире - вернее, в комнате в съёмной квартире. А бабушка мужа жила у себя дома - там, где прожила более 40 лет, рядом со своей поликлиникой и прочими привычными декорациями. Да и не поехала бы она к нам жить. А вот приездам нашим была очень рада. 06.04.2009 02:39:48, 1637
хм... говорят что долг платежом красен. кто в этой напряжной ситуации о ком хуже думает - раз все напрягаются? 05.04.2009 19:08:00, Tal
Рано или поздно это могло произойти - выход на пенсию. Наверное, это произошло неожиданно.
Вас уже оформили или есть еще возможность сменить работу, где нет такой политики по экономии средств?

Вообще, если все в плане официальной работы все плохо, то в любом случае отчаиваться не стоит. Пенсия оплатит коммунальные платежи, сын поможет на прокорм, а в плане остального с вашей энергичностью все будет хорошо. Переводы, репетиторство (тот же самый английский для малышей или младших школьников), присмотр за маленькими детьми (даже не в качестве постоянной няни, а няни на непостоянной основе), шить же еще умеете - все из копеечки сложится в рубль (или в крону :)
Да и мне почему-то кажется, что в какое время вы бы не вышли на пенсию, все равно бы занимались бы чем-то по душе, да еще и доход получали бы.
Да и вообще, хорошо, когда есть сын, хотя бы один.
05.04.2009 14:08:55, Оля-Йоля
сменить работу в наших условиях и при моих исходных (возраст, профессия, национальность) нереально.

сейчас самый трудный момент для меня - момент неопределённости. документы поданы, но пенсия ещё не озвучена. ждать ещё неделю. непонятно и другое, что беспокоит особенно: вроде всю заплату я получала официально, но говорят что некоторые работодатели ухитряются и при таких исходных социальный налог неполностью платить.

да, без дела я не останусь, но вот переходный период напрягает уже хотя бы морально... говорят что радоваться нужно :) а пока не очень получается :)
05.04.2009 17:13:35, Tal
было бы чему радоваться, когда есть стратегический запас ден. средств, при выходе на пенсию.
Сейчас у вас от неожиданности голова кругом пошла, что делать не знаете, за что хвататься - тоже.
А по любому еще лет двадцать надо жить и жить на привычном уровне.
Уж про работодателей не скажу, у нас тут другая ситуация с налогами. В моде серые зарплаты.

Знать бы еще что в подобной ситуации делают другие "пенсионеры", как исхитряются жить, когда нет помощи извне? У них бы опыт перенять. Только вот знать бы, где их высокая концентрация (в сети, например).
А вообще, свинство это со стороны государства, когда пенсионер не может себе позволить получать финансы вне пенсии (читай официально работать и не менее официально платить налог с дохода) без риска быть наказанным.
05.04.2009 18:53:02, Оля-Йоля
Оль, я вынуждена была уйти на *досрочную* пенсию - поэтому нельзя *официально* работать. целых полтора года, пока мне 61 не стукнет - после этого уже можно будет :).

в России вроде тоже есть досрочная пенсия, но только с 50 до 55, хотя может так было раньше. и тоже нельзя работать по закону в это время.

я не сомневаюсь что справлюсь, но я не собиралась ещё, думала спокойно доработаю до нормальной и буду по-прежнему работать. вот что самое напряжное для меня - что я вынуждена расстаться со своей работой... не знаю сколько в России социальный налог, в Эстонии это больше чем то что работник потом получает, даже вместе с неснятым подоходным.
05.04.2009 19:05:37, Tal
какая ты молодая исщо... 05.04.2009 22:13:16, Лось_Анджелес
да, не старая :) 06.04.2009 06:10:54, Tal
У нас есть досрочные пенсии, но это право, а не обязанность, насколько я помню. Да и то, такое счастье не всем положено, а отдельным видам профессий при достижении определенного стажа. Другое дело - у нас пенсионерам не запрещено работать и получать трудовой доход, а также платить налоги. Тут другой вопрос - не везде пенсионеров берут на работу.(Правда насчет досрочников не знаю, вроде бы если человек не может устроиться на работу через биржу труда, то имеет право выйти на досрочную пенсию. Логично будет предположить, что если все же он найдет официальную работу, то досрочной пенсии его могут и лишить и тогда уже придется ждать официальной пенсии - но вот за это не ручаюс, вопрос не исследовала).

Социальный налог у нас около 26% от ставки официальной з.п., подоходный налог выплачивается из дохода самого работника, а социальный налог обязан платить работодатель.

Т.е. получается с 61 года можно спокойно работать?
05.04.2009 20:10:03, Оля-Йоля
с 61 года - да. но эти полтора года тоже надо прожить.

с досрочной пенсией ещё такой нюанс что она имет понижающий коеффициент - 0,4% за каждый досрочный месяц.
06.04.2009 06:12:59, Tal
Крапива
да уж:(( сочувствую... пенсия совсем крошечная? 05.04.2009 12:48:55, Крапива
спасибо. про пенсию непонятно пока (я выше написала, в ответе Оле-Йоле). эх... если бы ни кризис была я при деле, да при любимом деле ещё не один год. 05.04.2009 17:15:01, Tal
Можно попросить помощи у господа Бога и в отделе социальной защиты. 05.04.2009 12:41:31, Сабака Динга
ПривеТ.Т.
! 05.04.2009 13:36:25, ПривеТ.Т.
Мой Вам действительно добрый совет - стерли бы Вы все, что написали сейчас ночью, а? (особенно реплику про ребенка) Ну излили душу, ну поделились - и будет. Зачем Вам усугублять все? Вы думаете, что если эту тему завтра прочитает еще кто-то (Вы сами знаете, кто), от этого Ваша ситуация как-то улучшится?
И еще совет, если Вы прислушаетесь к нему, конечно: здесь, на 7-е, можно создавать темы только для друзей. Если Вам хочется еще излить душу, создайте такую тему, пригласите тех, кто Вас поймет и кто Вам близок. Обсудите с ними, в конце концов. Но на весь белый свет зачем же?
05.04.2009 02:36:36, Татьяна1962
Крапива
а вам зачем здесь по больному топтаться? Ну если нечего больше сказать или исчерпаны все средства, так и пройдите мимо. Ну видно же, что и так плохо человеку. Лет через двадцать вы по-другому эту ситуацию оцените, возможно.
05.04.2009 13:16:50, Крапива
человеку, значит, плохо. а та, чьему ребенку здесь пожелали горя - это не человек, ей не плохо? 05.04.2009 13:37:35, хм...
Крапива
я придерживаюсь мнения, что по всем счетам приходится платить, рано или поздно. Сказала, пожелала - ответит, значит.
Отсекла бабушку - рано или поздно отсекут тебя.

Только зеваки меня удивляют. Они не могут себя заставить даже попросту пройти мимо темы, которая не имеет к ним никакого отношения, но зато берутся поучать других, как им справляться с собой в сложных ситуациях. Фантастические люди.
05.04.2009 13:56:29, Крапива
пчела Майя (переводчик)
Горя не желали. "Горе" - означало в данном случае, что жаль ребенка, у кого такие нехорошие родители. 05.04.2009 13:43:41, пчела Майя (переводчик)
тоже самое хотела написать!!!непонятно­, почему так все это передернули? 05.04.2009 13:47:01, Рене
как раз понятно :) 06.04.2009 06:13:47, Tal
а ты знаешь, некоторым СТРАШНО читать такие (безусловно в данном контексте безобидное - если без фобии взглянуть) слова про своих детей. Ну как страшно иногда подходить близко к ограждению высокой крыши (умом-то понимаешь, что прочное, но - страшно) Страх за детей - инстинкт, массовое явление. Зачем пугаешь? Тебе приятно пугать, да? 06.04.2009 12:42:28, Лось_Анджелес
а что - это их страх порождает в них агрессию и желание обругать покрепче?

а ведь мои любовь и искреннее благоволение - не самая слабая защита. уж я-то знаю :) так что лучше со мною полюбовно ладить, чем костерить почем зря - разве не логично? однако поди ж ты, люди выбирают другое... таких ничем не напугать - уж поверь!
06.04.2009 18:02:38, Tal
пчела Майя
Им так хотелось вероятно. 05.04.2009 13:48:39, пчела Майя
ага - излила! и получила в ответ стандартный набор "доброжелательства". 05.04.2009 02:38:53, Tal
lanika
А мне показалось, что народ доброжелательно пытался разобраться в твоей проблеме. 05.04.2009 02:49:05, lanika
это ответ конкретно Татьяне1962. 05.04.2009 02:52:19, Tal
И мне так тоже показалось. 05.04.2009 02:49:58, Татьяна1962
вы меня только что в угол не поставили :))) 05.04.2009 02:52:59, Tal
Ну и зря. Все правильно Татьяна написала. 05.04.2009 03:03:57, Shelly
ты же психолог... 05.04.2009 03:06:35, Tal
lanika
Вот тебе ещё один аргумент, что надо сходить к хорошему психологу. 05.04.2009 03:09:38, lanika
да ладно :) еще скажи к семейному :))) 05.04.2009 03:12:40, Tal
lanika
Это был бы самый правильный вариант:) Но начни хотя бы с себя. 05.04.2009 03:15:14, lanika
щаз - они так и разбежались идти вместе со мной решать нашу общую проблему :)))) 05.04.2009 03:17:39, Tal
Последний раз Вам напишу - и сверну свое общение с Вами (потому что смысла в нем, извините, больше не вижу, Вы не слушаете и не слышите своих собеседников). Вы и НЕ пытаетесь решить свою проблему. НИКАК. Эта тема и Ваше нежелание стереть ее, но желание пожаловаться всему свету и рассказать ВСЕМ кругом, какая невестка плохая и как она лишила Вас сына - лишнее этому подтверждение.
И вообще, я была о Вас лучшего мнения. Мне казалось, что Вы просто изливаете здесь душу, делитесь наболевшим. А сейчас я уже подозреваю, что Вашей целью было вовсе не "поделиться", а в очередной раз уколоть невестку. Для этого Вы и тему оставили и не стали ее удалять, для этого добавили массу подробностей из совершенно личной области (из того, чем обычно с совсем посторонними людьми не делятся).
А дальнейшее развитие событий мне лично очевидно. Эту тему обязательно покажет невестке кто-то из доброжелателей. Плюс завтра (в рабочий день) эту тему почитают и остальные. Появятся действительно злобные анонимы, Вам напишут действительно какие-то гадости. А Вы, радостно потирая руки, в очередной раз скажете: "Ну, видите, как меня здесь травят, видите, какая я несчастная жертва?" И понесется все сначала. Но я в этом участвовать не хочу. Я пыталась Вам помочь - хотя бы посмотреть на ситуацию со стороны, но Вы не слышите, и я не вижу смысла в том, чтобы что-то еще писать Вам.
Но удачи Вам все равно пожелаю, от всей души. Пусть у Вас все наладится...
05.04.2009 12:36:48, Татьяна1962
ЕК настоящая
Аноним, прикупивший семечек, лаконичнее выразил ту же мысль.:))) 05.04.2009 12:43:08, ЕК настоящая
пчела Майя
Мысль-то не вполне верная. Здесь многие делятся такими подробностями, которыми как бы не делятся с посторонними, и ничего. 05.04.2009 13:09:31, пчела Майя
так не в присутствии же других членов семьи (на которых жалуются) делятся... 05.04.2009 13:32:42, хм...
пчела Майя
Это открытая конференция. Здесь каждый может присутствовать и никому не доложиться об этом. В присутствии всего рунета фактически здесь все пишут. 05.04.2009 13:45:50, пчела Майя
lanika
Повторяю - с себя начни. Не кивай на них.

Ты ведь очень дружна с Дианкиным папой?:) Почему он тебе не помогает решить проблему? Всё же двум мужикам проще договориться и нет того градуса эмоций, как у тебя.
05.04.2009 03:41:04, lanika
lanika
Ты неправа. Татьяна очень тактично писала. Не унижая тебя, а желая понять.
Я под каждым её словом могу подписаться.
05.04.2009 02:57:48, lanika
да, пусть неправа. остальные на моём фоне - чиста маладцы. 05.04.2009 03:02:53, Tal
lanika
Ты встаёшь в позу словно маленький ребёнок.
Да, я неправа, но пусть мне будет хуже.
05.04.2009 03:07:51, lanika
я трудновоспитуемая :) 05.04.2009 03:09:12, Tal
гордишьси этим? А все же хуже всего от этой демонстративной "трудновоспитуемости­" - только тебе. Если бы мама с папой были живы - то да, им тоже - душа за такого ребенка болит ужасно, наверное. Но их уже нет. Получается, что только себе делаешь хуже. 05.04.2009 13:56:31, Лось_Анджелес
смишно читать, извини. насильно мил не будешь. 05.04.2009 17:16:00, Tal
lanika
Ты опять думаешь, что тебя здесь все воспитывают и перевоспитывают? Тебя понять хотят и проговаривают твою проблему, пропуская её через себя. Кстати, время тратят, силы душевные. А ты обижаешься. 05.04.2009 03:13:21, lanika
Наташ, там смайлик стоит ;) какие обиды? не работают для меня объяснения что я не права. где я утверждаю что права?!!! 05.04.2009 03:16:42, Tal
lanika, приставляя пистолет к Багирриному виску
Тему удалять будешь? 05.04.2009 03:23:19, lanika, приставляя пистолет к Багирриному виску
с какой стати? ты тему-то помнишь? мне *пришлось* уйти на пенсию... 05.04.2009 03:24:56, Tal, прошу не путать с Багиррой
lanika
Тему помню.
Трансформация темы на пользу тебе не пойдёт.
Убери, а? Напиши модераторам.
05.04.2009 03:28:23, lanika
типа "ой мне так дороги чувства тех кому на меня плевать что умоляю вас вместе со мной поставить их чувства выше моих"??? не смеши ))) 05.04.2009 03:30:44, Tal
ЕК настоящая
А разве не так?
Если они Вам дороги (эти люди), то само собой разумеющимся является думать об их чувствах.
05.04.2009 11:23:31, ЕК настоящая
увы! трудно сохранить такое отношение к тому кто тебе от имени твоего сына заявляет "мы не подаём" - искусно-завуалированно приравнивая к нищим. 05.04.2009 11:56:38, Tal
ЕК настоящая
Допустим, что так.
Правильно ли я Вас понимаю, что Вам не удалось сохранить чувства, и эти люди Вам уже не дороги?
Тогда зачем Вам написанное ниже "хочется хоть иногда... хоть издалека". Действительно все еще хочется?

А сам топик "Кто поможет?" с сомнениями относительно реальности помощи от одного из сыновей... Вы даже еще не обращались к нему, а уже выставляете его в неприглядном свете. Или топик на них рассчитан?
05.04.2009 12:20:43, ЕК настоящая
lanika
Да, мне дОроги чувства людей, которых я люблю, даже если они в данный момент "плюют" на меня. Более того, мне дороги мои чувства к ним.
"Придут другие времена"(с) Как я в глаза своим любимым посмотрю? Что послужит оправданием моему поведению?
05.04.2009 03:35:50, lanika
Вы удивительным образом все умеете перевернуть с ног на голову... Я была к Вам вполне доброжелательно настроена, и если Вы увидели какую-то недоброжелательность в моем видении ситуации или в моем вполне добром совете - то это Вам только показалось, уверяю Вас.
Ладно, пойду я спать. И Вам спокойной ночи желаю.
05.04.2009 02:55:29, Татьяна1962
я же Ланике написала: тема моя была и есть про то что я *не верю*. не то чтобы Вам, а что веру *потеряла*.

и Вам доброй ночи.
05.04.2009 03:01:53, Tal
Так это совершенно объяснимо. Я уже начала понимать, почему Вы именно это получаете в ответ...
(если Вы будете свои реплики стирать, я свое тоже сотру - чтобы не было понятно, что Вы вообще обсуждали сегодня. Незачем это вот так оставлять здесь, зря, правда)
05.04.2009 02:40:26, Татьяна1962
надо же - вот наконец и конструктивный диалог наметился :))) 05.04.2009 02:43:13, Tal
Я Вас не понимаю, честное слово. Вас здесь, в этой теме, практически никто и не пытался обидеть или вести неконструктивный диалог. Очень многие к Вам относятся с добром, поверьте - Вас просто пытаются понять, вот и все.
А вообще, Вы мне лучше скажите - Вы прислушаетесь к моему совету (стереть все то, что касается Вашей семьи, и не выносить лишний раз сор из избы) или нет, оставите это для того, чтобы завтра уже все прочитали наверняка? Я это спрашиваю для того, чтобы знать - можно мне идти спать, или мне еще свои реплики постирать надо...
05.04.2009 02:46:32, Татьяна1962
я не думаю что вы хоть в чем-то зависите от меня. 05.04.2009 02:53:44, Tal
lanika
Багирра, как автор, может попросить модераторов всю тему удалить. Это лучший вариант. 05.04.2009 02:51:20, lanika
:) 05.04.2009 02:54:31, Tal
lanika
+1! 05.04.2009 02:38:38, lanika

Показано 104 комментария из 368



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!