Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

И я о гендерном

Я пофилософствовать. Вчера был очередной праздник в саду. Как всегда - молодцы воспитатели, я удивляюсь, как им удается за полтора-два месяца, а то и меньше, регулярно из толпы разношерстной собирать хорошее представление. Но. Я вот все смотрю и жду - когда начнут девочки и мальчики хоть как-то выравниваться. И с ужасом думаю: ну неужели моей дочери потом ИЗ ЭТОГО себе пассий выбирать?

Я помню своих садовских приятелей-друзей (все мальчишки), так вот, они были вполне наравне, даже более "продвинутые". А здесь... Девчонки все, даже недавно пришедшие в группу, в контакте с реальностью - ну хоть как-то вникают в происходящее, участвуют. А из мальчишек - человек 5 спосбны хоть что-то и как-то делать, реально - трое только в состоянии выучить мини-роль и хоть как-то типа станцевать.

Мальчики есть до сих пор неговорящие. О том, чтобы читать, даже речи нет. Ни одного, насколько я знаю, не водят ни на какие допзанятия. И родителей не заботит, что они все, в массе, смотрятся просто дурачками на фоне активных, живых, артистичных и взрослых девиц. Пока мальчики ноют и ревут, девочки по утрам мамам раздают ЦУ в стиле "не забудь постирать белье".

Интересно, что это? Совпадение в одной конкретной группе? Особенность развития мальчиков и девочек? Особенности воспитания и взращивания нынешних мальчишек?
06.03.2009 13:50:42,

280 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВАша амбициозность и глупость. К счатью я поздно это увидела. 08.03.2009 16:27:31, Караул
День Рождения (aka Иринкин)
Мой вот ребенок на активных и контактных девиц намедни жаловался: мол, поиграть спокойно не дают, пазлы собирать мешают и в мозаику играть не умеют. И вообще, лезут общаться, когда он своим делом занят. 07.03.2009 20:34:49, День Рождения (aka Иринкин)
ну не сейчас же ей выбирать, в саду-то
а вообще активный и артистичный мужичок - так себе приоретение. вот молчаливый да пишистый - это дааа!
07.03.2009 14:07:18, Золотое Сечение
Орешник
У-у, это у Вас детский сад... А вот когда я пять почти лет назад пришла работать в техникум - это был шок, нет - ШОК!!! Я была в в ужасе от того контингента, с которым пришлось столкнуться, и тоже думала - это в таком окружении будет жить моя дочь (ну ей тогда 7 было, как раз в первый класс пошла). А потом, довольно быстро, поняла, что везде хорошие ребята есть, просто жемчужные зёрна...ну, в навозной куче, куда деваться)) Будем надеяться, девочки выберут себе нормальных мальчиков:)Хотя у нас ситуация с пацанами начала складываться с роддома: в детской лежали 12 девиц и один пацан, в саду и школе отношение 2:1 в пользу девушек. В секции спортивной мальчиков было ноль (потому что секция художественной гимнастики?), в музыкалке столько же. Беда! 06.03.2009 20:59:42, Орешник
Это распространенное заблуждление мамы девочки "все мальчишки - дебилы". У сына в дет.саду мальчиков было штук 12, девочек - 5, из них одна например,на полтора года старше всех: ес-но она умнее всех казалась. Мой был один из самых младших, в школу ушел один из 5 (остальные остались еще на год). Одной из косвенных причин было: не с кем там было оставаться, один только нормальный, даже умный (он сейчас лучший друг). Но уж выучить стишок-песенку-движение все могли и девочки ничем не лучше мальчиков. В подготовительной бывает заметно отличие потому что там часто мальчишек раньше в школу отдают, а остаются одни великовозрастные девчонки.
Кстати, дочка моя в 8-м кл. Среди мальчишек тех, кто хорошо учится больше, чем среди девчонок, чуть ли не с 1-го кл. Безусловно лучший ученик - мальчик (только с ним никто не дружит, поэтому моя дочь считает, что плохо быть умным).
Что там в классе у сына (2) - не знаю, но при том, что в классе он - младший, но отнюдь не глупейший, и девчонки ему явно знаки внимания оказывают. Что=то вам с группой не повезло или с воспитателем.
06.03.2009 19:53:46, hanhi
Фяка-Пфяка
Нунизнаю. В садике у нас был заметно больший разброс по мальчикам в смысле развития относительно девиц - то есть девицы-пятилетки были все 4 вровень, два юноши были заметно продвинутее, еще один узкоспециальный (2+2 никак, зато фано на уровне третьего класса музыкалки) и пара глуповатых, да. Обычная социальная статистика, оно и во взрослой жизни так. 06.03.2009 18:58:18, Фяка-Пфяка
КалиНа*
Я бы в группы постарше заглядывала :)
А то и в началку школы
Нафига одногодки-то?
06.03.2009 17:33:19, КалиНа*
впечатлительная Нюша
Я сужу уже по 3-му классу, мальчиков талантливых не меньше:))) Отличниц-девченок однозначно больше, но вот писали "Русского медвеженка" и среди 3-их классов все первые места были заняты мальчиками, самое первое место из девочек было толи 5-е, то ли 6-е... так что девочки больше берут старательностью и целеустремленностью.­
Девченки просто более артистичные и говорливые, малчики больше по машинкам и технике :)))
06.03.2009 17:21:23, впечатлительная Нюша
:-))) это предвзятый взгляд будущей тещи - "ах никто не достоин моей девочки"
По делу -
1)не все мальчики так сильно отстают в Д/С возрасте. А вам зачем много-то?
2)мой сын догнал (на мой субъективный взгляд) ровестниц-девочек годам к 14.
06.03.2009 16:42:14, Лось_Анджелес
Ой, а за кого мы замуж выходили??)))(с кем встречались??)))...да вот с такими и встречались, которые и читать когда-то не умели...все они выровняются...а мальчики по природе ленивее девочек...и в развитии очень многие отстают. Я вот на своего смотрю: цифры мы учим через палку, английский - вроде интересно, но проговаривать мы не хотим....зато все марки машин, как на компе поработать, где какой магазин лучше, шмотки какие нравятся, а какие нет...а на утреннике сегодня сидел: рот открыт, глазами хлопает, тормозит, воспиталки подтплкивают...ну, малышка совсем...вот как их понять, этих мальчиков?? А в детстве нам все по-другому казалось...и оценивали мы все по-другому...(но ради справедливости хочу сказать - никогда не встречалась с ребятами из класса(группы)))) 06.03.2009 16:14:09, ЕленаСергеевна
я вот как то раз уже вас просила. повторяюсь, пожалуйста, смените ник. 06.03.2009 16:37:42, Елена Сергеевна
Lyta
А. А я уж испугалась. 06.03.2009 18:22:55, Lyta
Катерина Матвевна
Это как? У нас 2 Е.С? 06.03.2009 16:46:15, Катерина Матвевна
а вот так. только разница в том, что я Е.С. без 2-х недель 6 лет, а это дама, когда регилась, интересно, куда смотрела? 06.03.2009 16:51:46, Елена Сергеевна, в бешенстве
Риммус
епт, а я читаю топик и понять не могу - откуда у тебя взялса мальчяик-деточка?? 06.03.2009 16:55:43, Риммус
ты понимаешь, сколько непонятностей получается?
как я зол...
06.03.2009 17:05:15, Елена Сергеевна
Катерина Матвевна
Куда сотрела программа, когда она регилась? Там же есть такое, что существующий ник не проходит для другого пользователя. Только если она не все буквы килиллицей набирала.
Надо в обратную связь написать, не дело это. Хочешь я возмущусь?
06.03.2009 16:55:17, Катерина Матвевна
natmet
там без пробела 06.03.2009 17:05:15, natmet
хочу, потому как мои просьбы игнорируются.
спасибо за понимание.
06.03.2009 17:04:05, Елена Сергеевна
А у альтернативной ЕС два слова в нике написан слитно, потому и прошло. Вообще безобразие, конечно:( 06.03.2009 16:58:36, Mercury
SVETKA
Начнут выравниваться годам в 16-17ти, реально сравняются "в среднем по больнице" лишь к годам 30, когда у мужиков попрет карьера, а девченки будут отброшены назад замужеством и детьми.

А кто мешает твоей красавице выбирать из тех кто постарше лет на 5-8-10, когда надо будет?
06.03.2009 16:08:53, SVETKA
Случайный подбор мальчиков (вернее родителей) в Вашей группе + Ваша пристрастность. У меня, например, противополодные ощущения - спортивные, инициативные, творчески мыслящие мальчики и вялые, молчаливые, склонные к нытью девочки.
На кружки и развивалки ходят примерно одинаково.
А вообще известно, что девочки до 12 лет лучше мальчтков усваивают информацию. т.е. "умнее", а потом - наоборот :)
06.03.2009 16:01:04, маугленок
Меня всегда удивляло в дошкольном возрасте сына, где все держать девочек? В саду - одни мальчишки, на подготовке - одни мальчишки.В школе-то - девочнок в 2 раза больше (хотя. да у нас школа такая, мальчишек наверное туда не очнеь отдают). наверное, все девочки занимаются исключительно девчачьими искусставми и спортом. 06.03.2009 19:57:53, hanhi
Пионерка возвращается:)
мож правда так склалось?:))
разные они. у меня мальчики нормальные ( есть и были). и вполне активные и умные.
на девочек тоже не жалуюсь:))
06.03.2009 15:48:47, Пионерка возвращается:)
а самое забавное, что все они примерно сравняются... и те кто читал в два года и тот кто только к пяти нучился, и развивалки посещал и нет)) хотя конечно сейчас тебе есть чем самолюбие потешить))
Могу судить по классу моей страшей... вполне все примерно на одном уровне.
06.03.2009 15:29:13, foster
Про развивалки и чтение может быть, а вот то, что те, кто не занимается танцами/пением/спортом/рисованием почти (самородки редкое исключение) никогда не догонят в этих областях тех кто занимался точно. Да можно и в 10 лет этим заняться, но уже данные и восприимчивость не те и СЕРЬЕЗНЫЕ студии/секции "сырых" детей брать не захотят, они уже набрали и ведут своих с трех лет (или с 5-ти), либо берут уже где-то подготовленных, с кем не надо проходить азы, ну или суперталантливых. В нашу хоровую студию, например, после 5 лет берут 2-6 человек на место ушедших (каждый год набирают 40 трех- пяти-леток).
А для тех кто впервые в 10 лет "берет вруки шашечки" остаются сильно платные и/или сильно непрофессиональные школьные "кружки".
06.03.2009 15:43:06, nevera-new
Мои занимались всем этим, кроме спорта (всюду не успеть ни детям, ни взрослым) до школы, но я уверена, но например их отец, не знавший грамоте до 7 лет и живший в глухой деревне без электричества всегда им в школу рисует хоть карточки по ин. языку, хоть рисование, хоть черчение. Он не самородок, просто руки откуда надо растут. Пение и танцы дочери тоже ничгео не дали - не умеет ни того н другого. 06.03.2009 20:02:06, hanhi
а точно надо догонять в этих областях? танцы-спорт-рисование для не самородков нужны имхо именно для души и как раз в непрофессиональных платных (и бесплатных кстати тоже) кружках им и место. 06.03.2009 16:00:38, foster
Так там и учат соответственно, только отвращают. Ну можно сыграть для души на расстроенном пианино? В любом случае эти умения не помешают, как минимум возможность блеснуть в компании (а в подростковом возрасте это может быть супер-важно). И весьма немаловажно эти занятия ребенка уже с малого возраста учат рабоать, учиться и "расширяют канал восприятия информации и обучения". Т.е. учат учиться, что также весьма и весьма неплохо. 06.03.2009 16:05:31, nevera-new
впечатлительная Нюша
Мой старший ходил на танцы с 4- лет, подавал надежды, а потом ему разонравилось и все!!! Сейчас хочет бросить художку и пойти в кружек Юнный радиолюбитель.
нельзя ребенка заствить чем-то заниматься по желанию родителей, а с 3-лет - это исключительно желание родителей. ну бросил мальчик танцы, не пожелал заниматься гимнастикой, зато сейчас в баскетболе очень даже прилично выходит, хотя пошел почти в 8 лет, зато тренер с душой и дети от этой секции в восторге
06.03.2009 17:25:44, впечатлительная Нюша
В бесплатных кружках отвращают? ИМХО скорее наоборот - туда приходят те, кому интересно, а не кого родители из своих амбиций привели, и педагоги там - энтузиасты.
И почему в недорогом кружке непременно растроенное пианино? Настройка не так дорого стоит :)
06.03.2009 16:15:57, маугленок
Так не бесплатные кружки отвращают, а непрофессиональные (зачастую они бывают сильно платные). А серьезные и хорошие часто бывают именно бесплатыми. Но в эти кружки зачастую попасть в "солидном" возрасте нереально, ибо их руководство заинтересовано в результате а его проще получить взяв несмысленышей и учить-учить-учить. А непрофессиональный кружок я и сравнила с ненастроенным пианино, при любом желании и энтузиазме результат будет хреновым. 06.03.2009 22:42:57, nevera-new
Катерина Матвевна
Все верно для тех, кто уже выбрал путь. Я, например, не могу и не буду решать за ребенка серьезных жизненных задач. 06.03.2009 15:57:04, Катерина Матвевна
??? В смысле уже выбрал путь. Я хочу дать своей в руки инструмент (умение петь, рисовать, физическое развитие и здоровье в виде спорта, пластику и осанку в виде движение) а уж путь она пусть выбирает сама, ограничивающих факторов у нее будет меньше чем у меня. 06.03.2009 16:01:35, nevera-new
Дать на высоком, профессиональном уровне, начав с 3-4-5лет, умение петь-рисовать-танцевать-заниматься спротом одновременно Вы все равно не сможете, придется выбирать. На все сразу на серьезном уровне не хватит ни сил, ни времени.
А если речь идет про занятия для души и здоровья, то там вполне достаточно "сильно непрофесиональных" кружков, и вполнне нормально начинать в 8-10 и даже 12-14 лет.
ЗЫ. Сама с 12 лет училась музыке, с 14 - занималась беговыми лыжами, с 20 - бальными танцами. Всем довольна и не особо жалею, что не занималась всем этим в 4-5 лет.
06.03.2009 16:12:41, маугленок
Катерина Матвевна
Противоречие сплошное. Профессионально нельзя заниматься сразу всем этим, а если непрофессионально, то не всели равно в какой кружок деть ходить будет и со скольки лет. Да, по поводу танцев и пения на серьезном уровне: сильно вредят такие занятия до определенного возраста. 06.03.2009 16:08:06, Катерина Матвевна
Nanik
Так им уже по пять и ближе к шести. Ты все думаешь, что моему младенчегу 2? :-) 06.03.2009 15:32:50, Nanik
тогда откуда взялись неговорящие мальчики?
а то что их никуда не водят, это от родителей завивисит, вообще имхо это редкость сейчас.
06.03.2009 15:37:50, foster
В 6 лет у вас есть неговорящие мальчики? Какой необычный сад. 06.03.2009 15:36:58, Мата Хари
iv-vita
я вижу, что некоторым детям оч. интересен прадник, как мальчикам, так и девочкам, девочки более активны и артистичны. А мой (почти 6 лет) поет и зевает, часто с отсутствующим видом. Я вижу как его пытаются затащить в это стадо. он сопротивляется. И ему от этого не весело. Он блюдет свои интересы, с другом в стороне хихикают. Им хорошо! Наник, у них (дев. и мал.) и сейчас в этом возрасте интересы РАЗНЫЕ :))). Читает, пишет, считает до 600. складыват 2-х значные числа. 06.03.2009 15:27:55, iv-vita
Anahita
не знаю... не знаю... Может у вас выборка в саду неправильная? Мой и в садике и в 2-х школах всегда соревновался с мальчиками за первенство по уму, культуре, развитию. Ну, и на всех девочек была одна-две, которые были наравне. Остальные... Ваше "не из чего выбирать":)) 06.03.2009 15:25:37, Anahita
Дальше будет хуже:(( Я смотрю на одноклассников дочерей и думаю: неужели из этого им выбирать?!.... 06.03.2009 15:20:44, Чернобурка
Навреное, ваши дочери красиваци и отличницы. Я вот наоборот, судя по одноклассникам дочери ( не по внешности, а по уму)думаю: кому она такая нужна? 06.03.2009 20:04:33, hanhi
Совсем не отличницы:)) Но оценки как раз не главное для женщины:) 06.03.2009 22:12:39, Чернобурка
а они и не будут из одноклассников выбирать. по кр. мере с класса 7. старшая у меня нацелила глаз на 9-классника. все ее подруги-одноклассницы тоже вздыхают по старшеклассникам. а с одноклассниками просто дружат, несмотря на ухаживания со стороны последних. смотрю иной раз как обращаются с воздыхателями - жестокосердные:) 06.03.2009 15:53:02, ALora
Катерина Матвевна
Посмотри на них кл в 10-11 :)) Мальчишки взрослеют рывком, кл в 9. 06.03.2009 15:23:34, Катерина Матвевна
А я именно в этом и смотрю......
смотрю и вижу - я бы ни в кого не влюбилась в свои 16 лет:))
06.03.2009 15:38:34, Чернобурка, уныло
смотрю во все глаза))
далеко не все, к сожалению 06.03.2009 15:25:45, смотрю во все глаза))
Дык и девочки далеко не все звезды :) Большей части как раз подойдут те, из которых вроде как и выбрать невозможно :)) 06.03.2009 15:27:02, Мата Хари
ак мы же не про девочек вообще, а про своих звезд:)))))))) 06.03.2009 15:39:04, Чернобурка
Не исключено, что мамы "никудышных" одноклассников вашей дочки думают так же про девочек вашего класса. :))) В таких вопросах с объективностью обычно проблемы. :) 06.03.2009 15:41:16, Мата Хари
Безусловно:))) Кстати, в детском саду и начальной школе с объективностью у меня все было нормально, я ни резу не думала, что мои дочки умнее, сноровистее и способнее. а вот сейчас чувствую, прямо поперло - не умнее, не способнее, но -
лу-у-у-учше:)))))):))))
06.03.2009 15:50:06, Чернобурка
Я про своего мальчика это с его рождения чувствую. :))) Я здесь сто лет назад писала, как мой муж где-то через полгода после рождения ребенка совершенно серьезно спрашивал меня: "А тебе не кажется, что наш Мика - объективно лучший? Вот есть дети, которые самые лучшие для их родителей, но вот Мика - лучший объективно." Я, конечно, смеюсь над ним, но чувства его разделяю. :) 06.03.2009 15:57:01, Мата Хари
Sara Barabu
+1. наш - найкращий :)

абсолютно объективно :)))
06.03.2009 17:36:37, Sara Barabu
Странно, а я так никогда не думала. Ну разве что мои - самые красивые. Ну так это как раз обьективно :) Я Костю рожала, у меня КС было. И первое, что слышу. раньше его плача - голос акушера: "Ресницы-то в поллица!" 06.03.2009 16:18:37, маугленок
Да какая разница, что казалось, красивые или умные, или еще какие-то. Я о том, что объективность в таких вопросах - нулевая. И слава богу. 06.03.2009 16:19:42, Мата Хари
natmet
Да, согласна. Так что в целом - равновесие))) 06.03.2009 15:29:24, natmet
Скорее у вас так подобралось.
У мелкого в группе есть рзные и девочки, и мальчики, так же как и в классе старшей. А еще в умелых руках все дети становятся артистичными и прекрасно выступают:) - у Женьки сейчас концерт был - из класса не участвовало только 1-2 человека и для каждого нашлась роль с "изюминкой".
Может у вас в группе еще и воспитатели больше ориентированы на девочек?
06.03.2009 15:05:01, Иртим
Nanik
Да нет, скорее, с ними больше занимаются, потому что девочки самостоятельнее и быстрее все схватывают. 06.03.2009 15:23:43, Nanik
Не совсем так -в саду на круг больше "девачковых" занятий Конструирования, спортивных занятий и мужских "мастерилок" крайне мало.
У меня сейчас интересно получается - растет мелкий, которого невольно сравниваю со старшей, весьма самостоятельной девочкой - так вот мелкий ничем не проигрывает сестре. Разве что не любит публичных выступлений - ну не видит он смысла стих со сцены рассказывать, если он всем важным для него слушателям его уже рассказал. В то время как танцы и процесс репетиций того же стихотворения доставляют ему радость.
Поплакать при расставании - это как раз к старшей в этом возрасте. Мелкий, если уверен, что оно ему вообще надо мгновенно бежит и не оглядывается:)))
Разные они, сложно их сравнивать. Мальчики совсем иная реальность, но не менее интересная:)))
06.03.2009 15:34:57, Иртим
Матушка Мидоус
ну вы спросили. у мальчиков же не хватает половинки хромосомы, чего от них можно ожидать? обнять и плакать. 06.03.2009 14:58:19, Матушка Мидоус
Nanik
Я ржу в голос :-))) 06.03.2009 15:23:00, Nanik
Аксандра
Девочек "строят" жесче, вот они и "в контакте с реальностью", и все требования выполняют, и про стирку в курсе.
А мальчики зато потом будут творить, открывать и бабло зарабатывать, пока послушные и ответственные девочки переживают о "где же справедливость" (ну или не переживают, а честно стирают, да деток растят)
06.03.2009 14:47:53, Аксандра
Фяка-Пфяка
девочек строят жестче??? Это зачем? 06.03.2009 18:52:49, Фяка-Пфяка
Мадам Шредингер
Вот вы так уверенно пишете, что через 30 лет именно так и будет...
Я так вообще загадывать не берусь, что там будет.
Надеюсь, правда, что стирка окончательно перестанет быть сложностью.
06.03.2009 14:54:08, Мадам Шредингер
Аксандра
Да стирка и сейчас ни разу не сложность. Я даже и не знаю, что в "женском" - сложность.
Дело-то не в этом.
А в том, что то, что хорошо в детском саду не всегда помогает в дальнейшей жизни

06.03.2009 14:57:29, Аксандра
Аксандра
Что помешает? 06.03.2009 15:11:30, Аксандра
natmet
то, что хорошо в детском саду))) 06.03.2009 15:16:05, natmet
natmet
не верю, что помешает... 06.03.2009 15:06:50, natmet
NatalyaLB
"ну неужели моей дочери потом ИЗ ЭТОГО себе пассий выбирать?" - к нам пришлешь :)
Мне кажется, совпадение - у нас к 4 годам выравниваются, а в 1-2 классе уже мальчики продвинутее девочек
06.03.2009 14:44:28, NatalyaLB
Nanik
Идея мне нравится :-) 06.03.2009 14:55:52, Nanik
natmet
мне тоже 06.03.2009 15:05:34, natmet
Пи-Джин
В нашей садовской группе как-то равномернее сложилось: девочки, конечно, повзрослее, но и мальчики ничего себе так. И умненькие есть, и спортивные, и рукастые, и с воображением. 06.03.2009 14:34:15, Пи-Джин
Nanik
Тут тваво мальчика рекламировали. Я прямо заинтригована, рассказывай давай :-))) 06.03.2009 14:35:49, Nanik
Когда моя няня пыталась сказать ему: кушай гранат, маленький, он полезный. в крови есть такие штучки..." - "Знаю, эритроциты" - перебил няню мальчик. 06.03.2009 14:40:39, Горгулья
Жалко няню:)) 06.03.2009 14:56:34, Анела
Пи-Джин
Реклама всегда замалчивает минусы ) Чесслово, нормальный мальчик, с кучей тараканов. 06.03.2009 14:38:20, Пи-Джин
Nanik
Был бы без тараканов - это ж ужасно :-) 06.03.2009 14:39:17, Nanik
Пи-Джин
Мое личное имхо тоже такое, но когда все это тараканье стадо, топоча копытами, несется на кого-нибудь малоподготовленного - это тоже ужасно :-) 06.03.2009 14:41:05, Пи-Джин
Nanik
Я за здоровый баланс :-) Мы все тоже не без тараканов :-) 06.03.2009 14:43:19, Nanik
Не верь ей, она просто скромничает:)) Мальчик - фантастический! Примерно такой типаж, как в фильме "Новогодние приключения Маши и Вити" 06.03.2009 14:44:52, Горгулья
Пи-Джин
Слууууууушай, ну ты меня в краску вгоняешь!
Я сейчас для баланса расскажу, какой он неспортивный, ленивый, капризный, боязливый и со слабым представлением о субординации.
06.03.2009 14:47:33, Пи-Джин
Пи-Джин
еще рисует, лепит и танцует отвратительно! 06.03.2009 14:59:44, Пи-Джин
Ты ж не солдата растишь, за чем ему субординация:)? 06.03.2009 14:50:07, Горгулья
Пи-Джин
:-) жЫзнь - она всегда немного армия 06.03.2009 14:51:54, Пи-Джин
gera
мне кажется это отдельно взятый случай.
Девочки, безусловно доминирует в аспекте развитости, смекалки, сообразительности- в нашей группе. Девчонок всего 6 человек, зато мальчиков-22 молодца. Так что поле для анализа обширное :) Из 22 человек- только два-три пацана с уже хорошими данными: они и танцуют, и участвуют в самодеятельности, юморные, образованные, быстро уже читают, очень хорошо разговаривают (грамотная речь), рассказывают стихи с выражением и тыпы В общем задатки хорошие. Из остальных двадцати я не могу реально отметить ни одного.
А, да, не дописала.
А вот в параллельной группе все наоборот- там девчонки уступают мальчишкам.
06.03.2009 14:23:30, gera
Во время выпускных вижу толпы 16-летней молодежи. Симпатичные разумные мальчики/молодые люди и глуповатые довольно вульгарные тётки. Вот так выправились! :)
У меня сын 5,5 лет и на детских праздниках не создается впечатление, что что девочки разумнее мальчиков. Скорее наоборот, наиболее сложные роли достаются мальчикам и они отлично справляются. Несколько человек просто феноменально артистичны.
06.03.2009 14:22:02, Фиолетта
Nanik
Нынешние "тети-школьницы" - отдельная тема. 06.03.2009 14:26:18, Nanik
natmet
))) это точно))) а у нас еще и учатся в школе до 20-ти лет.... 06.03.2009 14:39:11, natmet
Nanik
Шестиклассницы уже с такими формами, что я могу только завидовать, открыв рот :-) 06.03.2009 14:44:06, Nanik
У Пи-Джин посмотри на мальчика - он наших с тобой двоих вместе взятых заткнёт за пояс своей продвинутостью и образованностью:)) Мой старшенький тоже вполне себе блещет интеллектом, (хотя говорить начал после двух лет, тогда как сестрица щебетала уже в полтора). Вобщем, не отчаивайся, есть прынцы достойные твоей дамы. А умных и талантливых их вообще всегда не слишком много на общем фоне. Просто надо искать:)))) К девочкам это тоже относится. 06.03.2009 14:17:15, Горгулья
Nanik
Та-ак, а где-где посмотреть на мальчика Пи-Джин? :-))) 06.03.2009 14:27:08, Nanik
Пи-Джин
Выставка-продажа состоится после достижения мальчиком совершеннолетия ))))) 06.03.2009 14:31:52, Пи-Джин
Nanik
Нам не для в жОнихи :-) 06.03.2009 14:36:30, Nanik
Пи-Джин
Для опытов? :-) 06.03.2009 14:39:11, Пи-Джин
Nanik
Ну, можно для общения :-) 06.03.2009 14:45:47, Nanik
Пи-Джин
Надо чаще встречаться! (с) 06.03.2009 14:48:29, Пи-Джин
а предпродажная подготовка из чего, кстати, состоит? :-) 06.03.2009 14:34:15, Ветер Перемен
Пи-Джин
:-) Из вычесывания блох :-))) 06.03.2009 14:34:49, Пи-Джин
"пассий выбирать" она будет не из ровесников же, ее муж будущий скорее всего в школу ходит, а не в садик ;-) 06.03.2009 14:16:51, Шаффи
Nanik
Ну, если она вся в маму, то он может уже и школу заканчивать :-))) 06.03.2009 14:27:41, Nanik
Катерина Матвевна
:))) Когда Сухов мой был в 10кл мама ему сказала, что его жена учится в 5 кл. И ведь права была совершенно, а он рот кривил :) 06.03.2009 14:20:50, Катерина Матвевна
Пи-Джин
Кстати! Моему мужу, когда ему было лет 13, отчим сказал: ты на ровесниц-то не особо пялься. Твои - вон, в песочнице сидят. И ведь угадал же! :-) 06.03.2009 15:01:51, Пи-Джин

Показано 103 комментария из 280



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!