Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяло

Вчера-сегодняшними темами навеяло
Дорогие дамы! Скажите, пожалуйста, только честно
Часто ли вам бывает стыдно за себеподобных?
Про себя скажу- везде есть исключения. Но анмасс, я считаю мужчин гораздо умнее женщин в большинстве случаев, гораздо приятнее в общении благодаря логичности, а значит предсказуемости.
И мне довольно часто бывает стыдно, что я такая же женщина, как многие тупые, бездарные, ленивые, жадные до жути идиотки. Столкнуывшись с которыми, многие мужчины (наверное, неумные все же) на долгие годы ставят табу на всех женщинах в целом.
Почему мне кажется, что мужчины гораздо надежнее? Почему мне кажется, что большинство женщин предаст, подставит, украдет и обос-ет за глахза не задумываясь, если решит, что это ей выгодно и так правильно? (Потому что ее обидели, потому что все так живут, потому что "а вы сами попробуйте, тогда говорите", потому что ...потому что...вагон и маленькая телега оправданий)
Почему я никогда не слышала от мужиков стенаний о невозможном и уж тем более, стенаний о том, что КТО-ТО им не выдал этих возможностей? Почему только женщины постоянно стонут- муж денег не дает, муж радости не дает, муж того не дает и сего тоже. А мужик в это время спокойно идет и берет то что ему необходимо
В общем, крик души наверное
А вопрос - многим ли женщинам приходят такие же мысли о женщинах? Или это у меня отсутствие важного органа, отвечающего за солидарность?
26.12.2008 14:27:56,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я довольно-таки часто слышу это от мужчин.Правда таковыми их не считаю 27.12.2008 11:07:06, Schraibikus
У меня муж недавно ногу ломал. Несколько месяцев перемещался с костылями/с одним костылем/с тростью.
В метро ему _всегда_ уступают место. Из 10 уступивших - 9 женщин.
И что после этого можно сказать хорошего о мужчинах?
26.12.2008 21:34:48, маугленок
"А мужик в это время спокойно идет и берет то что ему необходимо" вот это правильно, так в жизни и есть. А все остальное, что вы перечислили от пола не зависит.
26.12.2008 17:58:23, Наталья П.
не бывает плохих и хороших, у вас просто такая картина мира, основанная на ваших убеждениях. :-) 26.12.2008 17:33:36, Ветер Перемен
Я_Сама
вы просто с мужчинами в командировки не ездили :-) Я теперь не верю ни в женщин, ни ы мужчин :-) А стыдно - нет, не бывает. Все мы люди :-) 26.12.2008 17:01:30, Я_Сама
Да причем тут командирофки.Я в жизни НИ РАЗУ:)) не ездила в командирофку,а результат тот же:) 26.12.2008 17:10:11, Karolina
Мадам Шредингер
В командировках иногда приходит прозрение. Резко :)
Командировки вообще очень ускоряют миропознание :)))
26.12.2008 22:35:25, Мадам Шредингер
может у меня и маленькая выборка, поскольку я редко общаюсь в реале с новыми людьми и вообще интроверт по характеру, но большей частью положительные персонажи встречаются, одна такая стервочка на милльон хороших женщин.:-) А еще в фильмах такие персонажи есть... 26.12.2008 16:00:25, Шаффи
Lyta
Что-то вообще ничего не поняла.
Себеподобные - это кто? Солидарность - это что?
Всякие там "предаст, подставит, украдет" - это вообще от пола не зависит - нет разве?
26.12.2008 15:38:32, Lyta
Обалдеть, автор - женщина вы или нет, мне вас искренне жаль.
Я горжусь, что со мной рядом работящие,активные, честные, целеустремленные, зарабатывающие изо всех сил, образованные женщины, которые при всех этих достоинствах еще успевают следить за собой, растить отличных детей, заботиться о семье и о родителях.
И мне например очень грустно - что столько нормальных женщин. И отчаянно мало для них достойных мужиков.
Мне что ли не повезло. Ленивые, туповатые, ЖАДНЫЕ УУУУУ, недальновидные, незарабатывающие, пассивные, недобрые, заметно пьющие - их вокруг в России БОЛЬШИНСТВО. Генофонд млин.

А может, дело в угле зрения... Не знаю, честно.
26.12.2008 15:35:20, Moon
Мы с вами в разных кругах общаемся, наверно. Стонут как женщины, так и мужчины, от пола не зависит. Зависит от воспитания, от окружения, от отношения к тому, с кем разговаривает.
Мой шеф (мужчина) вообще считает, что с мужиками работать просто невозможно, женщины намного упорней, работоспособней, гибче и прочее. Я тоже встречала уйму очень достойных женщин - они не стонут, не ноют, как у них все плохо (хотя у многих ситуации просто швах, знаю), улыбаются и говорят, что прорвутся - и прорываются. При этом делают карьеры, растят детей, поддерживают мужей. И делают это молча, вовсе не считая, что им все обязаны - от бывшего мужа до Господа Бога.
В то же время встречала много просто невозможных мужчин - болтунов, нытиков, маменькиных сынков, бездельников и прочих милых джентельменов.
Я не говорю, что женщины все белые и пушистые, а мужик все сво.. Есть всякие. Есть и дамы такие, как вы описываете, а есть и мужчины такие, что святых выноси.
У вас видно просто ограниченный круг общения, либо вы его придирчиво выбираете.
26.12.2008 15:35:03, Эристейя
А вы с мужчинами-то общаетесь? Я работая в мужском коллективе и... все тоже самое, включая стенания о том, что им "не создали условий". 26.12.2008 15:33:50, nevera-new
У меня нет женской солидарности, если мне надо, то я переступлю через любое тело, незавивисимо от половой принадлежности:)
НО - прочитала ваши мысли...все тоже самое я могу сказать именно о мужчинах:) слабый пол:) ноят, вечно недовольны, мнительны, жадны до блеска,крадут, предают, сплетничают....:))
причем , заметьте. у меня круг общения в общем не люмпен-пролетариат, а вполне себе успешные (на вопрос - чем измеряется успешность для особо одаренных сразу отвечаю -- количеством денег)люди.
Есть и исключения.
Но анмасс - вот такое вот всё.

Я думаю, что человечество оно вообще ан-масс...так себе:)
26.12.2008 15:25:39, Лангуста
Каждый отвечает за себя.
26.12.2008 23:39:03, ВС
Джума
гы))) 26.12.2008 16:03:47, Джума
Аксандра
Я стараюсь не судить о людях по половой принадлежности.
И наоборот о поле по отдельным людям :-))
Но то, что у Вас - это нередкий случай.
26.12.2008 15:23:45, Аксандра
вы на логичность упираете?
бывают логичные женщины и интуитивные мужчины.
а вообще - мораль женщин в большинстве случаев значительно эластичней, что ли чем мужская...
26.12.2008 15:17:09, Золотое Сечение
Везет, Вы это культурно и мягко выразить умеете:)) 26.12.2008 15:21:47, Аноним
Вертинский Александр Николаич это лучше всех выразил::))

Разве можно от женщины требовать многого?
Вы так мило танцуете, в Вас есть шик.
А от Вас и не ждут поведения строгого,
Никому не мешает Ваш муж, старик.

Только не надо играть в загадочность
И делать из жизни "Le vin triste".
Это все чепуха - Вы и Ваша порядочность,
Это просто кокетливый фиговый лист.

У Вас, несомненно, большие данные:
Три-четыре банкротства - приличный стаж.
Только Вас воспитали чуть-чуть по-странному,
Я б сказал, европейски - фокстрот и пляж.

Я Вас так понимаю, я так Вам сочувствую,
Я готов разорваться на сто частей.
Восемнадцатый раз я привычно присутствую
При одной из обычных для Вас "смертей".

Я давно уже выучил все завещание
И готов повторить Вам в любой момент:
Фокстерьера Жужу отослать в Испанию,
Где живет Ваш любовник, один студент.

Ваши платья и шляпки раздать учащимся,
А "dessous" сдать в музей прикладных искусств.
Ну, а мы с вашим мужем смиренно потащимся
Покупать вам на гроб сирени куст.

Разве можно от женщины требовать многого?
Там, где глупость божественна, ум - ничто!
26.12.2008 15:37:07, Золотое Сечение
Джума
чудесные строчки))) 26.12.2008 16:03:43, Джума
Sara Barabu
ох, как я люблю эту песню :) особенно в исполнении автора, с картавинкой!!! 26.12.2008 15:41:05, Sara Barabu
угумс:)
я аж повизгиваю при фразе - "восемнадцатый раз я спокойно присутствую..."
еще я ужа обожа у него "другой - но пусть он ждет - пока мы кончим ужин::))"
26.12.2008 15:52:27, Золотое Сечение
Sara Barabu
да-да. а фразу "я вас так понимаю, я так вам сочувствую" я неоднократно использовала сама :)) в беседах.
причем скрытого подвоха никто, кроме меня не просекал :))
26.12.2008 15:55:52, Sara Barabu
:::))))
А я сегодня одной правильной тетеньке::)) сказала по поводу эластичной::)) клиентки (забывшей заплатить) "разве можно от женщины требовать многого?" - мне ответом было твердое "Можно!"
26.12.2008 16:08:17, Золотое Сечение
женская мораль эластичная, а мужская - пунктирная 26.12.2008 15:18:45, Арина Нырялкина
а вот есть, действительно, такой термин "гендерный шовинизм"? Или это уже самодеятельность? :) 26.12.2008 15:16:53, Арина Нырялкина
если такой термин есть то я - гендерный шовинист. Искренне считаю, что в России к сожалению, хороших женщин больше.ч ем хороших мужчин. 26.12.2008 15:37:52, Moon
+ 1, да и вообще их больше.
пора хороших мужиков юзать по очереди, чтоб всем хватило.
26.12.2008 15:40:43, Золотое Сечение
трыньтрава
если личность мне неприятна, то это никак не связано с тем мужчина это или женщина.
а вот тот, кто устанавливает какие-то правила, связи между полом и уровнем развития, - тот мне будет неприятен это 100%.
это ограниченность мышления какая-то, я так думаю. проще всего сказать "все бабы - дуры", и это всему будет оправданием. чудно! :)
а так, по жизни встречала, как мужчин, так и женщин - очень интересных и совсем наоборот тоже.
26.12.2008 15:04:09, трыньтрава
Апельсиновая девушка
Был позавчера такой смешной случай...
снег идет крупными хлопьями, как в детстве. Я иду мимо подъезда, наслаждаюсь долгожданным снегом, подставляю лицо под снежинки. И тут - мужики поддатые около подъезда громко общаются - "А я говорю, все бабы с*уки, и блондинки, и брюнетки!"
Потом смотрит на меня и добавляет - "А рыжие особенно!"
Мое романтическое настроение - как рукой сняло:)))
Зато пробило на смешинку..
26.12.2008 15:09:51, Апельсиновая девушка
трыньтрава
ну вот мне тоже обычно смешно, когда начинаются такие обобщения :)) типа - вот она ИСТИНА! :) 26.12.2008 15:15:46, трыньтрава
zumka
Вам кажется. А почему - это уж Вам виднее.
На Ваш вопрос ответить не могу: я ничего не знаю о многих женщинах.
А общее впечатление - что Вас кто-то сильно обидел.
26.12.2008 14:52:52, zumka
Ваш опыт общения с мужчинами крайне ограничен:))
Настоящие,достоверные результаты исследования начинаются с 100 -го мужчины:)
26.12.2008 14:48:54, Karolina(социолог-любитель)
нас учили, вроде, что достоверная выборка начинается с 50 :) 26.12.2008 15:21:07, Арина Нырялкина
я знаю,но я сторонник высокой надежности:) 26.12.2008 16:32:12, Karolina
Sara Barabu
зависит от размера генеральной совокупности :) 26.12.2008 15:33:51, Sara Barabu
прямо ностальгия у меня от всех этих слов :) 26.12.2008 15:44:37, Арина Нырялкина
Sara Barabu
ошибка выборки...
стандартное отклонение...
26.12.2008 15:46:40, Sara Barabu
разве стандартное? среднеквадратичное кажется :) или я чего-то недоучила в свое время :) 26.12.2008 15:49:54, Арина Нырялкина
Sara Barabu
одно и то же :)) 26.12.2008 15:51:14, Sara Barabu
ох, недоучила, позор, позор 26.12.2008 15:56:13, Арина Нырялкина
Sara Barabu
не расстраивайтесь :)) оно "на скорость не влияет" :)) 26.12.2008 15:56:55, Sara Barabu
ну, учитывая мои нынешние работы - это уже вообще ни на что не влияет. "Напрасны были все страдания". 26.12.2008 16:00:44, Арина Нырялкина
трыньтрава
она должна быть репрезентативной, т.е. отражать наиболее широкий срез общества :) 26.12.2008 15:23:42, трыньтрава
вот, точно, правильное слово - репрезентативная :)) 26.12.2008 15:25:48, Арина Нырялкина
а какие методы исследований предлагаете и какова глубина анализа каждого респондента? 26.12.2008 14:52:11, drekoziabla
Апельсиновая девушка
а я наоборот всегда поражаюсь большому количеству умных, достойных, интереснейших женщин...
Среди мужчин таких тоже много, но женщин все таки больше (я имею в виду тех, кем можно восхищаться!)
26.12.2008 14:44:19, Апельсиновая девушка
Когда встречаю достойных женщин -они действительно наидостойнейшие! Интереснее любого мужчины. И с чем соглашусь- такая женщина всегда гораздо разнообразнее любого мужчины. То есть если у нее есть достижения и достоинства- их гораздо больше и они разноплановее.
Мне кажется, среднестатистическая женщина успевает гораздо больше мужчины, в голове больше информации и проблем для решения.
26.12.2008 14:56:08, Аноним
Апельсиновая девушка
вот и я про то же.
А вы пишите - большинство женщин... подставит, предаст..
с моей колокольни, это самое большинство как раз все упеет, все организует, и в кризисной ситуации голову не потеряет...
А подставить человека мимоходом, потому что это ей выгодно - может кто угодно, и женщина, и мужчина.. не вижу здесь гендерных перекосов...
26.12.2008 15:00:50, Апельсиновая девушка
После вчерашних фоток и спорить не получается. Готова соглашаться без обсуждения.
Вывод- реал вреден для инетобщения ::)))
26.12.2008 15:03:28, Аноним
eklist
Вам просто посчастливилось находиться в обществе таких мужчин...или наоборот - Вы с ними практически не знакомы.)
А вообще то гендерный аспект не имеет отношения к тому,что Вы описывали,имха.
26.12.2008 14:39:16, eklist
Мадам Шредингер
Как же вам повезло, что вы никогда не встречали ноющих, ненадежных, предающих мужиков :))) 26.12.2008 14:35:06, Мадам Шредингер
А вот подумалось, может у меня к женщинам планка завышена?
А к "предающим" мне относиться проще- всегда считаю, что если меня предали- значит это мой сознательный выбор. Просто мужчины последовательнее и такой выбор сделать сложнее. А женщины хитрее и изворотливее, не всегда понимаешь заранее, что тебя предают. огики нету потому что
26.12.2008 14:58:20, Аноним
Мадам Шредингер
Вы себя мало любите, имхо. 26.12.2008 15:05:25, Мадам Шредингер
это вы просто мужчин мало видали :)
вы работали в мужском коллективе? у вас много родственников-мужчин? у вашего мужа много приятелей и знакомых?
26.12.2008 14:34:55, Маграт
В том-то и дело, что работала и в женском, и в мужском, и в смешанном. Собственные друзья- только мужчины. Подруги- для развлекухи, одноразовые, до первого встреченного ими мужика. Да и неинтересно с ними- стонать начинают.
В мужском коллективе работают. В женском- следят за окружающими. Мужчины как-то сами работать пытаются и чего-то добиться. А женщины пытаются доказать свои крутость не работой, чем угодно- интриги, одежда, тело, сплетни, но не работой.
26.12.2008 15:01:11, Аноним
в тех женских коллективах, где я работала, редко кто пытался "доказывать свою крутость", в основном - просто получали удовольствие (в том числе от тряпок, тела и даже сплетен :)) 26.12.2008 15:24:30, Арина Нырялкина
Мужчины они вообще работоспособнее женщин :)) Да и то только потому, что ими управляют "тупые, бездарные, ленивые, жадные до жути идиотки", ибо самим иужчинам эта работа как-то нафих не нужна. 26.12.2008 15:08:32, drekoziabla
а вы сами? 26.12.2008 15:04:30, Шерлок
Конечно же "я не такая" :)))
Но в минус мне, женских мягкости, всепрощения, всеприятия и понимания у меня тоже нет. И даже материнский инстинкт распространяется только на крайне ограниченное количество накомых детей.
26.12.2008 15:25:23, Аноним
то, что вы перечислили как минус, для меня, например, плюс. материнский инстинкт - вообще только на своих рабтает, без знакомых. так что все ваши примеры - субъективны, только и всего) 26.12.2008 15:33:02, Шерлок
+100! Нечего-нечего так уничижаться! По статистике среди мужчин гораздо больше гениев, чем среди женщин, но и дураков больше! 26.12.2008 14:36:58, Анела
мне кажется, что человеку легко и просто заподозрить в другом те качества, которые есть у него самого. и в избытке. и наоборот. о солидарности и речи нет 26.12.2008 14:31:16, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!