Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пока вы тут добрые...

Там на девушку, спрашивающую как оплатить свадьбу, не сильно наезжают ( что удивительно), пользуюсь моментом задать свой дурацкий вопрос:
а вот если тетенька под 40 выходит замуж ( не первый брак, само собой) в белом платье с длинным "хвостом" ( не знаю, как правильно такой хвост называют, но по ссылке фото похожего платья), и "хвост" несут ее подросшие детки, это сильно по дурацки выглядит?
Или не мучиться, и сделать тихую неторжественную свадьбу "как все"? Тогда вопрос: а во что одеваются "все" в таких ситуациях?
Да, честно скажу, тетеньке пофигу, платье хотят ее дети - они на чужой свадьбе такой "хвост" несли, и им жутко понравилось, просят повтора.
09.10.2008 15:34:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
главное, чтобы они слишком высоко этот шлейф не поднимали :) 09.10.2008 17:13:08, Маграт
Пи-Джин
А вот что меня всегда интересует. Ладно, пока церемония, дети хвост таскают. А потом? Что, весь день им полы подметать? Или через руку перебрасывать? Или он отстегивается? :) 09.10.2008 16:50:03, Пи-Джин
а потом ужин, ты сидишь. Моя подруга на свадьбе вальс танцевала, так специально уроки брала, как с переброшенным через руку "хвостом" танцевать ( но ей все равно надо было учиться вальс танцевать). Но у меня все будет неторжественно, никаких танцев, роспись и ресторан... на крайний случай переоденусь, платье для фоток и мэрии ( не в России мы), ужин и танцы в чем то другом 10.10.2008 15:11:04, avto-r
Анитка
обычно на нем такая петля есть, через нее руку протыркиваешь и красиво элегантно с ним таскаешься весь вечер :) 09.10.2008 17:18:53, Анитка
SVETKA
Я категорически ЗА! Хвосту быть. 09.10.2008 16:40:55, SVETKA
Джума
По-моему и выглядит глупо и по сути тоже
Не знаю насколько Вам все равно, может все действо ради шлейфа детям затевается
Но гости точно подумают, что невеста дурочка((((
Белое- цвет чистоты невесты. Понятно, что нету щас невест чистых в том старом понимании. Но хотя бы первый раз и без детей
Мое мнение- может быть какое угодно красивое платье, оно может быть хоть со шлейфом, хоть с чем. Детям "случайно" показать пару американских фильмов и вручить тазики с лепестками- пусть не сзади волочатся, а впереди разбрасывают
Платье хоть голубое, хоть зеленое, с теми же корсетами, шлейфами.. Это же гораздо красивее может быть- с цветами...
Да и редкой тетке в 40 лет белый цвет вообще идет...
09.10.2008 16:25:11, Джума
Джума
Ой какое плаааатье..... Мне вот плевать бы сразу стало и на цвет, и на то кто чего подумает)))
Тока по-моему, там не шлейф, это по полу волочиться должно. Если дети понесут- будет впечатление, что юбку Вам задирают
Дайте им лепестки все же. Такая штука как на фото точно волочиться сама должна. Без детей.
09.10.2008 16:28:18, Джума
на "моем" хвост длиннее, несколько метров, просто лень было искать точно такое же. А про лепестки они в курсе ( мы не в России, у нас тоже принято), но их кидали дети, ктр еще не доросли до того, чтобы нести "хвост". Мои обидятся, если их так "понизят в должности" :) 10.10.2008 15:16:03, avto-r
На мой взгляд сильно по-дурацки это выглядит. А вы не хотели бы торжественную свадьбу, с красивым платьем, но не белым и без хвостов. Придумайте детям еще других развлечений - например лепестки роз разбрасывать, или голубей выпускать 09.10.2008 16:18:36, ЕГ-75
По-моему, это очень здорово в том смысле, что дети сами это придумали и этого хотят. Какая разница, как все делают? Для вашей семьи это будет важным и приятным воспоминанием на долгие годы. 09.10.2008 15:58:08, Shelly
Вероятность :)
Мне кажется, что свадьба - это вообще хороший повод покрасоваться и устроить себе праздник. Если вы себе нравитесь в этом платье, дети счастливы поносить "хвост" то почему бы и нет, кому должно быть смешно.
На всех наплевать, большинство я думаю, решает идти в загс в чем есть просто потому, что так проще.
Желаю счастья тетеньке и ее детям :)
09.10.2008 15:57:40, Вероятность :)
Жениха бы еще спросить:)) Почему бы и нет. Только ходить и танцевать же неудобно будет:) 09.10.2008 15:52:36, Пару слов
на днях объяву в газете читата: "продаётся свадебное платье, куплено в испании..коллекция такая-то..использовалось ОДИН РАЗ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА (во время церемонии)...!
смешно :)))
одеть всё равно что, и пойти расписацца. делов-то..а дети пусть свои "хвосты" носят на своих свадьбах.
09.10.2008 15:45:49, Lii хихи
Саблезубая Белка
Не НАДА как все, давайте уж как на картинке. если хочецца канешно... Почему бы себя не порадовать и хвост дитЯм не дать поносить? Мои бы тож с энтузазизьмом такой шикарный хвост несли :) 09.10.2008 15:42:56, Саблезубая Белка
Ольга-13
Сделай себе то, что хочецца и не парься:-)) 09.10.2008 15:42:12, Ольга-13
мне вообще pасписываться не хочется, но будущий муж не хочет " жить в грехе", а дети хотят праздник 09.10.2008 15:44:26, avto-r
Ольга-13
невеста имеет право на капризы!! 09.10.2008 15:45:40, Ольга-13
Ольга-13
а вот ейные дети - не имеют:-)) 09.10.2008 15:46:50, Ольга-13
Под 40 - это еще не тётенька, это дэвушка. Хвосту быть! Я так думаю... 09.10.2008 15:40:04, Горгулья
Tomsik
"Хвост" может нести кто угодно и какой угодно длины (если это происxодит не при королевском дворе, и не в странаx с соxранившейся монарxией, там длина "xвоста" регламентирована строгим образом)... а вот насчет "белого платья" можно и подумать - может, не белое, а кремовое-розовое-голубое-бледно-сиреневое-"цвета шампанского"-цвета чайной розы... ? ;-) 09.10.2008 15:39:48, Tomsik
просто белое есть забесплатно ( подружка даст на прокат), а другое надо шить или покупать - тут я точно не соглашусь, я тоже хочу бюджетную свадьбу 09.10.2008 15:43:03, avto-r
Tomsik
:-) Ну если оно еще и с xвостом - то надо брать! По исxоднику было непонятно - задумывается ли шитье/покупка специально для этого дня или нет. ;-) А если оно бесxвостое - то мона приспособить сзади к плечам нечто вроде длииииного плаща-шлейфа из органзы, цвет по вкусу. :-) Типа фату, но не на голову, а на плечи ;-). На "один раз пронести xвост". Пусть будет и детям щасте! :-) 09.10.2008 15:54:14, Tomsik
Ели платье бесхвостое, то можно из органзы сделать такой плащ с капюшоном в стиле плаща Арвен во "Властелине колец", конечно, если в стиль платья впишется. А невесте потом после церемонии на прогулке можно будет этот плащ снять, потому что эти хвосты у платья сильно неудобны в носке. Их либо на руку наматывать, либо действительно детям таскать все время придется за мамой. А на это, думаю, они не согласные будут. 09.10.2008 16:17:14, Эристейя
Tomsik
:-) Ну это уже "какой вариант впишется в заданный стиль" ;-) Можно ведь и двумя букетиками цветов к бретелькам на плечаx приколоть, а потом снять ;-) 09.10.2008 16:21:56, Tomsik
Надо брать! 09.10.2008 15:44:41, Escape
вряд ли смогла бы. зачем бы моему сыну носить хвост моего платья? как-то ммммм... не хочу я так. 09.10.2008 15:39:42, Циферька
Мне каждется,что дети - ордена женщины:))
Я б прикололась обязательно:)) забавно же это:)
09.10.2008 15:39:01, Karolina
Анитка
вот если в волосах такого не будет, то я ободряю :) 09.10.2008 15:38:44, Анитка
А тетеньке комфортно в этом хвосте? Если да, то пусть! )))
Вот всяки голливудские тетеньки же не парятся... ))))
09.10.2008 15:38:36, Escape
не знаю, еще не мерила. Но женщины ж такие создания, что все стерпят :) 09.10.2008 15:46:00, avto-r
шлейф называется) а не все равно что все думают? тем более, что вам все равно, а детям хочется?)) 09.10.2008 15:36:25, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!