Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как это вообще происходит...

... что дети в 7-12 лет питаются вредными продуктами? ведь никто годовалого не кормит колбасой?

я просто технически это не представляю. у детей с момента прикорма режим питания почти не меняется: каши на завтра, суп на обед, молочка на полдник, мясо-овощи на ужин.

безусловно, чем они старше, тем больше позволяется вредностей: киндеров, конфет, колбасы и прочего. Но это все между едой. и только если в предыдущий прием пищи ребенок съел хоть немного полезного.

конечно, перед тем как готовить я у них спрашиваю что бы они хотели. но примерно так: вам из фарша котлет нажарить или ежиков потушить?

как же происходит что дети начинают буквально питаться всякой ерундой?
14.09.2008 22:22:07, ОООльга

340 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему в вредный список попала колбаса? мы едим ее изредка, в охоточку и, по-моему, она полезнее чипсов и сухариков, которые я не покупаю Вообще. первое время деть пытался канючить в магазине и натолкнулся на твердое нет. теперь если нужно перекусить на прогулке - то можно купить батончик мюсли, или пачку мюсли с сухофруктами из сухих завтракови пакетик сока. 15.09.2008 15:30:08, Рюмочка
а чипсы и сухарики полезнее мышьяка :) 15.09.2008 16:36:59, AleXXX
Мышьяка в морских гадах полно. В креветках всяких. 15.09.2008 17:24:49, пчела Майя
:)) какая вы необыкновенная мама!..
ах, если б у меня в детстве такая была...
:))
по сути ничего не отвечу, не знаю. Борюсь, как могу - сначала ешь, пожалуйста, дорогая Дочь, еду, а потом - всякости.

Но вот соседка, например, просто ужас! ровесницы с моей дочерью, 8-9 лет, она вообще ничего нормального не ест %-) Не нравится, не хочу, не буду. И питается ... лапшой роллтон, колбаской, пельменями магазинными, шоколадками, сладкими молочными коктейлями , чупа-чупсами. При этом мама жалуется на полноту дочери (есть такое дело), а режим питания не меняет. Это моя дочь не ест, то ей не нравится...
Вот это да ...
15.09.2008 14:38:36, Яхта
мда... если я буду кормить ребенка НЕ ТЕМ, что ем сама... то ребенок не будет есть... Или это будет не еда - а насилие...
Молочные каши вдоме не ест никто (бееее), поэтому завтрак - творожки и/или фрукты..
Обед - овощи-мясо, Полдник - фрукты, а вот когда мама приходит - "чай со вкусностью", Ужин - а что мы, то и она... бывает и пицца и суши и осетинские пироги. Колбаса - значит колбаса, торт - значит торт... Я просто не акцентируюсь на "пользе", я акцентируюсь на "вкусно!" и дите на 100% уверено что "творожек - это ОЧЕНЬ вкусно".... а "овощи - это вообще верх вкуса"... а на "десерт" обязательно будет что-то "тоже вкусненькое"... )))) Про "полезное" и "нужное" не заикаюсь))
И вкусности к чаю тоже...
15.09.2008 13:04:19, Коллекционер Жизни
Родители с возрастом становяться пофигичнее в этих вопросах.
В возрасте двух лет мой сын с удовольствием ел творог и йогурты из козьего молока (кислятина ужасная), а его друг по песочнице исключительно шоколадный мусс. Мама же при этом утверждала, что ребенок ничего другого в рот не берет, ну еще бы - уверена, что если в то время я предложила бы своему шоколадный мусс на завтрак, с обычным творогом было бы покончено, ведь это же вкуснее!Так что родители сами формируют вкусы ребенка.
15.09.2008 11:37:19, Lout
как происходит? да ,конечно, родители перестают следить и бдить :)сами распускаются, детей распускают.
а насчет вкусов, так они ж формируются, к чему с детства приучены, то и будут лопать, если родители политику не меняют и терпеливо продолжают читать лекции о вкусной и здоровой писче :)Ну и личный пример, само собой.
У нас дети на таком же режиме питания с младенчества: молочка, супы, запеканки и проч.,никаких проблем с жкт. Но вот этим летом особенно частенько по кафешкам с ними ходили, всякую бяку заказывали (пицца, гамбургеры и т.д..),чипсами баловались, особенно когда в дорогу погрызть что-то брали. Распустились все, безобразие это, конечно, надо как-то завязывать.
15.09.2008 11:30:45, ~Голубка~
"ведь никто годовалого не кормит колбасой?" - еще как кормят, и колбасой, и печеньем... я на примере подруги наблюдала, как это проиcxодит: реб на 4х разовом питании, завтрак, обед, полдник, ужин. Завтрак, обед и ужин почти ничего не ест, на полдник наедается печанья и весь день ноет " хочу печенья", мать сдается и кормит им "между приемами пищи", результат - реб питается практич только им. С колбасой тоже самое - раз кусочак дали попробовать, и пошло в обед - " я не голоден", пол часа спустя - " хочу бутербродик из колбасы без хлеба". Пµросто большинство родителей предпочитает уступить и не бороться 15.09.2008 11:05:56, NatalyaLB
И прям в год говорит: Я не голоден? Так это вундеркинд, пусть ест что хочет. 15.09.2008 11:12:04, пчела Майя
не, в год не говорит, в год плюется и плачет :)
а мамачкам не нравится, когда ребенок плачет, и она начинает кормить тем, что ( она ж помнит) он ел с удовольствием
15.09.2008 11:19:46, NatalyaLB
А надо кормить, чтоб плакал и плевался? 15.09.2008 11:24:05, пчела Майя
не знаю, надо спросить у тех, чьи дети едят полезную еду. Мой не ест, я из тех, кто cдался :) 15.09.2008 11:35:01, NatalyaLB
А я ее люблю... колбасу то есть. и сосиски. и пиццу заказную, и рыбу копченую, и прочие вредности. и ребенок, зараза, любит не кашу молочную и рагу овощное (которые я тоже ем с удовольствием), а "колбаску!". как постоянный элемент питания у нас колбаса не присутствует, но если она есть - он усидит за милую душу, сколько дадут - я, правда, ее привариваю. А фраза "давай пиццу закажем!" воскресным утром меня уже достала, иногда уступаю по природной лени. Нравится многим детям эта ерунда! Плюско всему окружение: у меня сын чипсов практически не пробовал, во всяком случае из родительских-бабушкинских рук, а кругом их едят! все! и хвастаются! пока я ввела кодовое слово "химия", оно помогает - это тебе не куплю, это химия, вредно, но понимаю, что это не надолго. 15.09.2008 10:42:01, Гарпия
"я, правда, ее привариваю"...что, простите, Вы с колбасой делаете? :) 15.09.2008 11:21:55, ~Голубка~
отвариваю слегка, минут пять. она делается горячая и ароматная. у нас это называется приваривать, вас слово удивило? диалектное, видать :) 15.09.2008 21:38:45, Гарпия
потому что в свои 12 мой сын спокойно сам идет в магазин, покупает себе хлеб, колбасу, пиццу и ест: ))
а еще я лично разрешаю детям есть колбасу. считаю, что я уже в силу возраста и стремления сохранить свежесть кожи и прочую красоту не могу себе позволить есть колбасу, а у детей здоровья еще навалом - могут себе позволить: ))
это все не отменяет нормального питания, скорее его дополняет.
15.09.2008 10:15:44, КориЦЦа
последняя фраза ключевая :) у нас тоже так. 15.09.2008 10:37:27, ОООльга
так у всех так.
а если судить по толщине. так у всех разный метаболизм.
может это не совсем подойдет, но тем не менее. у нас был сеттер , мы его кормили кашами с мясом. тощий был, ужас. а сейчас у нас ретривер. мы его первое время кормили так же, как в свое время сеттера. так он разжирел так, что шерсть стала облезать. пришлось посадить его на диету. каши мы вообще исключили - кефир и мясо. а иначе жиреет. о как, даж с собаками непросто, а уж людями/детями......
15.09.2008 11:14:18, КориЦЦа
а почему ты решила, что у кого то по другому? 15.09.2008 10:43:03, Альт
а ты не на работе? 15.09.2008 11:14:37, КориЦЦа
нет. у нас все в соплях. я, няня, муж и старшенький.
няня вообще еле живая, поэтому я со своими соплями сижу дома с мелкой.
а она у себя дома болеет.
15.09.2008 11:17:40, Альт
понятно: (( выздоравливайте! 15.09.2008 12:49:56, КориЦЦа
Так у всех так. Вряд ли у кого-то дети питаются чипсами три раза в день и больше ничем. 15.09.2008 10:42:08, пчела Майя
вообще-то некоторые дети лет этак в 8 имеют 7-8 часовой рабочий день и ходят сами. малореально при этом выдергивать у них изо рта нравящийся им кусок.
Ну и не у всех родителей столько жизненной энергии, чтобы заставлять жрать.
А а термин "ежики", которыми меня перекормили в детстве, до сих пор содрогаться заставляет. Как впрочем и котлеты.
15.09.2008 09:07:00, Золотое Сечение
Так вкусы меняются, начиная с года-полутора. У моих правильное питание окончилось примерно в год-полтора - после этого они резко перестали есть большинство продуктов, которые до тех пор ели, в первую очередь мясо (во всех видах), овощи и фрукты (кои и по сю пору не едят: 7 и 13). Но чем-то же кормить надо! А самый вред (у нас это - чипсы, сухарики) ну кто-то дал попробовать, иногда мы же сами, один раз, а потом - понеслось. 15.09.2008 01:07:38, hanhi
потому что дети любопытны и им интересно всё новое :) что делает ребенок? все тащит в рот :) у новизны - особый вкус... 15.09.2008 00:29:50, Багирра
не все дети всё тащат в рот 15.09.2008 01:59:04, KengaLU
и что? 15.09.2008 02:16:28, Багирра

Показано 28 комментариев из 340

Всего ответов: 340 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

Про квартиру и сестру [571] Не скажу, а то и здесь все отвернутся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.03.2017 17:57:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!