Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телескоп хАчу

Вчера на Луну в бинокль смотрела, так интересно, кратеры видно всякие, ну и на голых девушек в соседних окнах тоже не помешает смотреть... :-))))
Захотелось телескоп, а как их выбирать и какая модель подойдет любителю, не знаю. Походила по сайтам, выбор очень большой, выучила умное слово апертура. :-))))
Помогите, плиз, любезные мои соконфяне? :-)))
Вдруг у кого уже есть и нравится. По цене желательно до штуки, а то жаба, сами понимаете, не дремлет. :-))
16.08.2008 10:46:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
"Говорят, какая-то комета или планида идёт"(с) :)
Это я "Женитьбу Бальзаминова" сейчас смотрю:) Там, что ни фраза - то готовая цитата:)

Насть, хорошая идея. Будешь сидеть в кресле-качалке да на звёзды поглядывать:) Ноги пледиком в шотландскую клетку укутаешь, бокальчик с чем-нибудь горячительным рядом на столик поставишь - красота:)

У нас есть подзорная труба. Дети, когда маленькие были, любили играть с ней, называли позорной трубой:)Так и прицепилось к трубе это название:)
Муж пытался из меня воспитать юного астронома, показывал звёзды, рассказывал про созвездия, но, увы, слишком я приземлённый человек:) А муж поглядывает иногда на небо:) На свободу, наверно, вырваться мечтает:)))

16.08.2008 16:06:37, lanika
офф... как зуб-то? дошла до дохтура?
16.08.2008 16:19:21, Ветер Перемен
lanika, тяжко, очень тяжко вздыхая
Дошла, со второй попытки:( Первый раз просидели в дежурной стоматологии с 21.00 до 01.00 - больше терпежу не хватило, вчера с 16.00 до 22.00 - зато попала на приём. Такого насмотрелась за эти дни!:((((
Корни целы, зуб может быть(?)смогут восстановить. Сказали, что надо будет удалять нервы, пломбировать каналы и делать эстетическое пломбирование. Если зуб не прекратит качаться:)
25-го еду к своему стоматологу.
16.08.2008 16:33:17, lanika, тяжко, очень тяжко вздыхая
пипец! а почему в очереди так долго? и почему у вас нет скорой стоматологической? 16.08.2008 16:40:41, Ветер Перемен
Tomsik
патамушта ... такая вот "столица", ага...
Зато типа швободная демократия - и в ЕС.
16.08.2008 21:15:59, Tomsik
lanika
У нас единственная дежурная служба. Один(!!!) врач на весь город. Какая тут срочность?:( Толпы народа, дети маленькие, даже скамеек на всех не хватает. 16.08.2008 17:05:04, lanika
а почему так? врачей нет? потребность вроде есть, судя по очередям... 16.08.2008 17:16:59, Ветер Перемен
lanika
Насть, я не знаю ответа на вопросы:(
Врачей всех специальностей сейчас не хватает - на Запад уезжают. Но зубных на каждом шагу дополна, они и здесь хорошо зарабатывают:) И в то же время, очереди к стоматологам сейчас на ноябрь уже пишут. Парадокс.

В Университетской клинике выделен один кабинет для круглосуточного приёма. Работают неспеша. А куда им спешить? Народ страждущий не убежит:)
16.08.2008 17:22:51, lanika
вот странно... 16.08.2008 17:29:29, Ветер Перемен, в недоумении
lanika
"Стамбул - город контрастов!" :))) 16.08.2008 17:50:19, lanika
:-)) Меня вот только беспокоит температурный режим, если это нежная техника, то надо обогреватель чтоль какой рядом ставить зимой-то?
16.08.2008 16:18:34, Ветер Перемен
Не надо:) Надо только чтобы линзы не запотевали 16.08.2008 18:36:04, Иллика
lanika
Ты ж на балкон собралась ставить? Застеклишь балкон, утеплишь, а можно в квартиру закатывать, как в гараж:)
16.08.2008 16:25:06, lanika
у нас только бинокль и подзорная труба, ну надо же а мы на луну и не смотрели в них, надо будет исправить это дело. :-) 16.08.2008 14:36:51, Шаффи
захватывающее зрелище! я вот телескоп теперь хочу. в них кольца сатурна даже видно и бури на юпитере... при хорошем увеличении. 16.08.2008 14:41:58, Ветер Перемен
SVETKA
А где ты в него собираешься смотреть? В Москве высокий уровень "светового загрязнения". То есть лучше на даче. И таскать его туда сюда (не оставишь же на даче на зиму), а оптика нежная. 16.08.2008 14:55:38, SVETKA
на балкон поставлю, буду ночью смотреть... возьму какой-нибудь с поправкой на "световое загрязнение", фильтры там и прочая...
вот купим квартиру на самом высоком этаже. :-)))))
16.08.2008 15:04:39, Ветер Перемен
Ну разве только квартру на самом высоком этаже:) Потому что с 12 этажа ничего не видно, надо брать 50. 16.08.2008 18:35:08, Иллика
вообще ничего не видно? а фильтры не помогают?
шо ж делать-то? :-)
16.08.2008 18:41:58, Ветер Перемен
Луну с кратерами видно:) Засветка сильная, какие фильтры, солнце можно смотреть через солнечный фильтр. Я через него хотела затмение смотреть, но облачно было опять же:) 16.08.2008 19:45:23, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!