Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь по интернету

Имеется женщина 58 лет, вполне симпатичная вдова, страстно желающая замуж. Романтичная, наивная идеалистка.
Прекрасно владея английским языком, зависает на сайтах знакомств, переписывается с несколькими мущщинами, кто-то ее бросает, с кем-то ведутся долгие романтические беседы.
Мужчины зовут ее в гости. Расстояние - пол земного шара. Женщина небогатая, очень небогатая, готова ограничивать себя во всем и самым неудобным, но дешевым способом (поезд+автобус) рвануть на смотрины к любимому.
Получится что? Она, усталая, после полутора недель пути, явится к нему. Он, пять мин назад выйдя из дома, встретит ее на вокзале. А если она ему не понравится? развернется, и снова в поезд?
Мне одной кажется, что это глюк? Что при ее бедности так делать непрактично? Попросить денег у мужчины, хотя бы часть, необходимую на поездку, она не может(совесть не позволяет). Мужчина денег сам не предлагает.
У нее нет денег на нормальное там проживание, никакого наслаждения чужой землей - нет денег.
Как это со стороны? Я не могу ее отговорить.
12.07.2008 15:13:23,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
"После полутора НЕДЕЛь пути поездом-автобусом" - это ж откуда куда она собирается? С Камчатки в Испанию, что ли? 12.07.2008 23:17:04, Tomsik
Да, типа того. 13.07.2008 00:44:05, аффтар
Товарищ Томсик, у меня к вам один вопрос имеется сурьезный. Можно будет завтра написать? :) 12.07.2008 23:27:50, Эрва Шерстистая
Tomsik
А сегодня не подойдет? А то завтра я не знаю, когда в эфир выйду ;-) 12.07.2008 23:30:22, Tomsik
Щас напишу, уже сформулировала. :)
Написала, отправила.
12.07.2008 23:31:36, Эрва Шерстистая
Tomsik
Ишшо нету. :-) А у нас тут еще одна книжка xорошо известного тебе афффтора в продаже появилась... итак, тут можно уже ДВЕ книжки этого афффтора купить ;-) 12.07.2008 23:39:43, Tomsik
это в Европе все?
а ваша мама раньше выезжала за грнаицу?
может, ей элементарно хочется мир посмотреть?
может, помочь ей с билетами или с покупкой турпутевки по этому маршруту?
а с женихом пусть встречается на нейтральной территории, как бы между делом.
12.07.2008 22:16:04, Маграт
Едет в Европу, да. За границей была, но ее там за руку водили, никакой самостоятельности.
Посмотреть мир она и не помышляет, раздумывая, как бы выжить в автобусе и поезде.
Мне не сильно хочется помогать материально именно в этом деле. Потому что женихов у нее по всему миру - штук несколько, и она после этого засобирается к следующему, мне опять спонсировать? Я готова жить по средствам, отправив ее куда поближе (тоже есть неплохие весьма варианты), я готова помочь ей со встречей в стране поближе, но оплачивать то, что мы не можем себе позволить я не в силах(я в декрете с двумя малышами, работает только муж).
13.07.2008 00:51:50, я не в силах.
Tomsik
А чего "в поезде"-то выживать, если место спальное? В автобусе, имxо, куда xуже... 13.07.2008 01:05:59, Tomsik
Может быть, кому-то и удовольствие, но 8 дней в поезде, где толком не помыться и нормальной еды не поесть, ИМХО, выживание. 13.07.2008 01:11:24, аффтар
Tomsik
Вагоны-рестораны "по России" уже отменили? 13.07.2008 01:13:02, Tomsik
Вы пытаетесь меня убедить, что неделя в поезде - это легко и просто? 13.07.2008 01:23:54, аффтар
Tomsik
;-) Нет, я пытаюсь Вам напомнить, что поезд со спальным местом таки удобнее автобуса ;-) 13.07.2008 01:27:15, Tomsik
Кто б спорил:) Но поезд со спальным местом все равно сомнительное удовольствие для недельного путешествия. 13.07.2008 01:34:30, аффтар
58, романтичная, замуж за иностранца, по интернету - пол европы такиx. Не знают куда деваться ужо.
Молоденькие азиатки, кстати, - тоже не против папочку наити.
12.07.2008 21:28:45, xa!
Ну. И к чему это все написано? 12.07.2008 21:49:58, Eden
"любишь кататься, люби саночки возить."
12.07.2008 21:24:28, народная мудрость
Саблезубая Белка
Непорядок. Убедите ее, кто зазывает, тот и оплачивает проезд-проживание. А с остльным контингентом и встречаться не стоит. Раз в инете зависает, то может и душераздирающие истории на эту тему найти и почитать. 12.07.2008 16:21:35, Саблезубая Белка
lanika
Как это со стороны, говорите? Фигово это со стороны.

Когда "небогатая, очень небогатая, готовая ограничивать себя во всем" женщина, пускается в такую авантюру, ничего хорошего не получается.
Самый наиразумнейший вариант для Вашей "романтичной, наивной идеалистки 58-и лет от роду":) - пригласить кавалера к себе. Но не под свою крышу, а забронировать ему гостиницу и встречаться на нейтральной полосе. А дальше ... как карта ляжет:)
12.07.2008 15:24:06, lanika
Вот и мне кажется, что очень фигово. Она просто хочет сделать красивый жест, не думая о цене этого жеста.
А почему мужчина не едет - а кто его знает. Варианта два - не настолько она ему интересна, второе - денег жалко.
была бы пламенная страсть, сам бы прикатил или денег бы предложил, зная прекрасно о ее жизни.
Я ей предлагаю - встретьтесь на середине пути, в третьей стране, это проще финансово. Она отказывается, видимо, зная, что он не согласится.
12.07.2008 15:31:19, афффтар
а в чем красота её жеста? 12.07.2008 16:55:03, Ветер Перемен
lanika
Ну как? Почти декабристка - неделю пути на поезде+автобус. Мужчина должен оценить:) 12.07.2008 17:07:48, lanika
так она в сибирь к заключенному собирается? :-)) 12.07.2008 17:20:36, Ветер Перемен, делает вид, что не понимает
lanika
Не знаю. Но очень далеко - неделя пути.
Если б к тебе кавалер добирался 7 дней, ты б оценила этот красивый жест?
12.07.2008 20:57:28, lanika
Tomsik
Тока если б он пешком шел по причине полного отсутствия ЛЮБОГО транспортного средства... Ну типа все дороги разрушены и взлетно-посадочные полосы тоже, и рельсы тоже неисправны. 12.07.2008 23:18:31, Tomsik
я бы у виска пальцем покрутила... есть же самолеты... :-)))
и потом... не женское это дело за кавалерами бегать. гордость - главное украшение девушки. :-)))
12.07.2008 21:19:04, Ветер Перемен, не романтичная ни разу
lanika, вздыхает
Дитя интернета и торрента ... Никакой романтичности и трепетности при виде мужчины:) 12.07.2008 23:00:30, lanika, вздыхает
ну почему ж? если пиписка большая, то трепет есть... :-))) 12.07.2008 23:11:16, Ветер Перемен
lanika
Ай, охальница!:) Я тебе про душевный трепет, а ты всё к анатомии свела. Пожалуюсь мужу твоему, пусть он беседу проведёт с тобой на тему "(а)Моральный облик жены Настастьи":) 12.07.2008 23:20:40, lanika
он знает, что облик мой аморальный... :-))))))))))
у меня трепет-то душевный возникает при виде... мы тоже не лыком шиты... :-)))
12.07.2008 23:28:52, Ветер Перемен
lanika
А Ваша романтичная особа задумывается на тем, ЧТО она будет делать в чужой стране, если в первые же минуты-часы станет ясно, что она приняла поспешное решение, отказывая себе во всём, чтоб приехать посмотреть на НЕЧТО, сильно отличающееся от интернетовского образа?
Куда она пойдёт ночевать? Как поменяет дату билета? Денег-то негусто у неё с собой будет.
12.07.2008 15:46:46, lanika
Я задавала ей эти вопросы. Нет, она об этом не думает. Она верит в настоящую любовь с первого взгляда на фотографию.
Это кошмар какой-то, женщина немолода, проблемы с давлением, здоровьем, а она собралась ехать поездом, потом по жаре на автобусе. Весь путь - больше недели.
Ей элементарно поплохеет по пути.

Да я понимаю, что посоветовать мне тут трудно что-то. Ничего не поделаешь с взрослой теткой, которая вбила себе в голову невесть что. Просто случись что, разруливать придется мне, я же ее дочь. Она непрактична, чуть что, паникует, это просто трагедия ходячая:( Вот веду беседы, дожму, надеюсь.
12.07.2008 15:56:00, аффтар
пусть хотя бы по скайпу с ним пообщается для начала.. 12.07.2008 16:55:31, Ветер Перемен
Вот это неплохо было бы, спасибо:) Как-то мы все не дружим со скайпом, а ведь наладить его не сложно. Сделаем:) 13.07.2008 00:57:10, аффтар
тем более, что сет - наушники-микрофон в разы дешевле отъезда заграницу будет... :-)) 13.07.2008 01:24:17, Ветер Перемен
Будем надеяться, что в разговоре что-то прояснится. А пока всё так, как Ланика пишет - романтические письма, подарки по почте, призывы приехать. Тьфу, ну как у него совести хватает её звать, зная, сколько ей ехать!
Еще и пишет, что живет недалеко от вокзала и ее встретит.
13.07.2008 01:40:45, аффтар
Tomsik
А откуда он знает, "сколько" ей еxать и как? Она что, ему написала, что "из экономии будет добираться перекладными автобусами"? 13.07.2008 02:21:43, Tomsik
А вообще, судя по тому, что сам он приехать и не мыслит, он хорошо представляет себе, сколько ехать и сколько это стоит. 13.07.2008 02:53:04, аффтар
Она ему написала про неделю в поезде, о том, что у нее нет денег на самолет. Нормальный человек ведь умеет оценивать расстояния? Вот мы с Вами ведь представляем, сколько надо времени, чтобы переехать всю Россию на поезде + пересечь Европу. Почему Вы думаете, что он об этом может не догадываться? ;) 13.07.2008 02:41:00, аффтар
не воспринимайте его, как коварного соблазнителя он правда может не знать о суровой правде нашей жизни... т.е. необязательно зловредный, просто невежественный... :-)))
в общем, пусть поговорит-посмотрит онлайн, сохранит нервы и время... :-)
13.07.2008 02:01:04, Ветер Перемен
Да я не воспринимаю его, как заранее коварного. Я была бы рада, чтобы у мамы сложилась личная жизнь, неважно, с русским или иностранцем. Но тут слишком много всяких неприятностей может произойти.
Вобщем, да. Сделаем ей скайп, может, что-то прояснится.
13.07.2008 02:06:31, аффтар
ага, пусть пообщается.... еще подсядет... :-))) 13.07.2008 02:12:16, Ветер Перемен
lanika
Я б паспорт выкрала и спрятала. Серьёзно! Параллельно мозги бы вправляла. Найдите в интернете ужастики от "невест", которые шли по пути вашей мамы, пусть она их почитает. Начините с моего рассказа:)
Итак:), моя знакомая, лет на 15-18 моложе вашей мамы, ездила к "жениху" в Швецию. Пробыла у него в доме три(!!!) часа и вернулась на перекладных домой. Обратных билетов на полмесяца вперёд не было, хорошо, что от нас до Швеции рукой подать - автостопом, потом на пароме, потом уже без проблем из Эстонии добиралась до дома. Заметьте, никаких проблем у этой женщины со здоровьем нет, давление в норме и не паникёрша. Но говорит, что было очень погано в тот момент, нервы не выдержали - рыдала пока шла до трассы, чтоб машину поймать.
"Жених" фото пачками высылал, письма хорошие писал, подарочки милые присылал ей и дочке, звал провести отпуск в "уютном домике, под сенью плодовых деревьев", а в результате совсем другим человеком оказался - много старше, угрюмый, не опрятный, съел все бутерброды, которые она брала в дорогу и не осилила. Да-да, подчистую уничтожил пакет с дорожным набором!:) Пока она ходила в магазинчик, чтоб купить что-то к обеду, он пошарил по её сумкам, нашёл и съел:) "Жених", зная что приезжает дама, не приготовил ничего на обед и когда она предложила сходить куда-нибудь пообедать, сказал - денег нет у меня, если хочешь есть, сходи в магазин и купи еды. Обозначил свои желания - вино заказал, типа за встречу было бы неплохо выпить:)
Впечатлило?
12.07.2008 16:28:02, lanika
Конечно, меня впечатлило. Но не поразило, именно эти варианты развития событий вертятся в моей голове.
Паспорт у нее не выкрадешь - он ей по работе часто нужен. Буду настойчиво предлагать частично помочь с оплатой турпоездки куда поближе, если ее возлюбленный ею интересуется, то согласится.
13.07.2008 01:01:49, аффтар
Слушай, я сейчас так над бутербродами смеялась :))). Бедняжка он! Это ж как надо было оголодать. 12.07.2008 23:30:30, Эрва Шерстистая
lanika
Угу, тебе смешно:) Сейчас и моей знакомой смешно, а тогда в шоке была. И главное, дяденька этот не из гастарбайтеров был, настоящий швед с собственным домом. Дом красивый, сад ухоженный, а дяденька голодный:) Мы потом решили, что он просто не вынес неземных ароматов доносившихся из сумки:) Бутерброды были с национальным мясным деликатесом скиландисом. А заодно и сок выпил и печеньки зажевал:) 13.07.2008 00:19:54, lanika
Подумаешь, дом! Может, он таким макаром пропитание себе добывал. Заманит порядочную женщину с бутербродами - и давай наедаться впрок. Потом следующую ждет...
Тем и живёт.
13.07.2008 00:38:55, Эрва Шерстистая
:)))))))))))

просто какой-то рак-отшельник :))))
13.07.2008 01:21:44, Маграт
Irina L
Так может ей еще элементарно визу не дадут и все проблемы отвалятся сами собой? 12.07.2008 16:06:05, Irina L
Да вроде бы, с визой проблем не ожидается, она мне сегодня это сообщила. После чего я поверила, что ее планы обретают реальные очертания. 12.07.2008 16:08:25, аффтар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!