Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьянчик

Дочь-принцесса, невестка-?

Насколько я помню, дискуссия начиналась в топике "Мамам девочек: как вырастить принцессу".
И тут мне интересно мнение BelKи, как мамы, имеющей дочку и сына.
Какой Вы хотите видеть свою дочь в будущем, я, приблизительно, поняла.
Вопрос: такую же девушку-принцессу Вы мечтали бы видеть своей невесткой?
28.09.2001 12:57:20,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Спасибо всем за ответы.
Я все поняла! Если бы знать заранее, что дочка встретит на своем пути умного, состоявшего
в жизни, сильного мужчину, если бы знать, что общество к этому моменту будет высокоразвитым
во всех отношениях,что будет мир во всем мире, то можно было бы не заморачиваться на пустяках
типа ведения домаш. хоз-ва, и растить свою дочь в тепличных условиях.
Но настоящая жизнь (особенно в свете последних американских событий) не дает нам расслабиться.
Покой нам только снится :-((((
Целую всех, счасливого week end, бегу к дочке, чтобы поговорить о прекрасном и вечном :-)
28.09.2001 15:54:05, Татьянчик
Yar
Если под принцессой понимается самоуважение, то почему нет. Я иногда мужу сама говорю, я - принцесса, и обращайся со мной, как с принцессой:) 28.09.2001 14:42:18, Yar
Да,именно оно:)Еще желательно себе цену знать:) При обнародовании оной - можно слегка завышать:) 28.09.2001 14:44:06, BelKa
Беееее-ееееелка, ну что я себе цену не знаю????? 28.09.2001 15:38:17, Молли
Полин, только по мылу, только по мылу:) Ладно? 28.09.2001 15:39:54, BelKa
Да пожалуйста, но ты меня сегодня просто добила. :(((( Что вообще то не характерно. :0))) 28.09.2001 15:56:54, Молли
Видимо, требуются пояснения по мылу:) 28.09.2001 16:07:09, BelKa
Yar
Завышать обязатально, но если бы я была свекровью, то завышать можно и без меня:). И себя хвалить почаще:) 28.09.2001 14:47:28, Yar
Татьянчик
Девочки, давайте вернемся к нашим баранам, то бишь к сыновьям и невесткам будущим.
Так кого бы вы хотели видеть рядом с вами сыновьями?
Понятно, что выбирать не вам, а им, но вы же закладываете основу :-))
28.09.2001 14:22:03, Татьянчик
я бы хотела, чтобы они были счастливы. А каким способом им это удасться, мне все равно (пока). Если моему сыну кайф от принцессы (а пока именно так бывало), нехай будэ прынцесса ;)))
ой! единственное "условие": чтоб с _личной_ гигиеной все в порядке было :)))
28.09.2001 17:21:44, Annya
У меня мало запросов к будущей невестке, я бы хотела,чтобы она была человечной, чтобы они любили друг друга, и чтобы она не отбивала сына у меня,все. 28.09.2001 16:52:36, Podsolnuh
Елена Д.
Мне, надеюсь, не придется жить вместе с невесткой :) Главное, чтобы человек был хороший и чтобы любовь у них взаимная была, остальное - приложится, поможем чем можем :) 28.09.2001 15:04:22, Елена Д.
Кондратея
Прежде всего я скажу, что у меня есть предрассудки. Я бы хотела рядом с сыном видеть женщину, а не мужчину. Хотя постараюсь пережить и возможные нетрадиционные обороты жизни.

И потом - если он захочет быть один, пусть будет один сколько угодно. Если у него будут переменные подруги - я буду расстраиваться. А если ему посчастливиться соединиться по любви с любящей женщиной, то вот честное слово, будь она хоть сама Вупи Голдберг на помеле - я буду счастлива.
28.09.2001 14:59:01, Кондратея
Татьянчик
Мою любимую Вупи Голдберг обидели-и-и-и-и-и-и-и! 28.09.2001 15:23:55, Татьянчик
я бы хотела рядом с сыном видеть честную, умную, порядочную, с чувством юмора и любящую его женщину.
В этом случае бытовые проблемы решаются легко и непринужденно:)
28.09.2001 14:38:50, Hel
Я бы принцессу не хотела. Однозначно. 28.09.2001 14:26:01, Молли
То есть девушка,знающая себе цену, не позволяющая сидеть у себя на шее, прислушивающаяся к свои чувствам и желаниям, считающая,что муж должен быть главой семьи - тебе как невестка не нужна? 28.09.2001 14:58:13, BelKa
Одно другому не мешает, цену пусть знает, а что муж дожлен быть главой семьи - нет.На шею, я считаю, никому нельзя садиться, ни жене, ни мужу, ни тем более моему сыну. :0) 28.09.2001 15:40:20, Молли
Безаева Оксана
Все, принцессы, вам не видать.:)) 28.09.2001 15:58:12, Безаева Оксана
Да я уже сижу плачу. :0) 28.09.2001 16:16:15, Молли
Татьянчик
В таком контексте обсуждение принцесс не шло :-# ( это я как сторонний наблюдатель говорю)!
Вы все больше про то, беречь ручки надо, на хозяйственные мелочи не разбрасываться.
Это девушка из барака из Вашего примера знает себе цену?
ИМХО, цена ей- грошь.
К чувствам и желаниям она-то может своим и прислушивается, хотя, я бы сказала, что к ПОТРЕБНОСТЯМ
и желаниям, а чувства у нее какие-то странные.
Даже читать про нее не приятно, а уж рядом быть....
Но о вкусах не спорят.
28.09.2001 15:33:30, Татьянчик
Безаева Оксана
Так она на своем, на своем, уровне, сфере, знает себе цену.:) 28.09.2001 15:59:00, Безаева Оксана
Лично у меня сложмлось впесталение, что цену она ни себе ни мужу не знает, просто этот тот случай ,когда принцессу делает свита, если вокруг нее все "ох и ах", то она счиатет, что все это самой собой разумеется , и будет очень удивлена, когда вдруг что-то окажется не так, а в том, что что-то окажется не так, как она привыкла, я уверена.
28.09.2001 17:22:20, Шин
Безаева Оксана
Откуда такая уверенность? Мое личное наблюдение подсказывает, что такие личности очень быстро находят новую свиту. Было уже мной описана девушка с подобным направлением психики.:)) Когда у нее в жизни случились перемены, она быстро подыскала замену, причем более лучшую.:) Сильно при этом не напрягаясь. 28.09.2001 17:29:44, Безаева Оксана
Уверенность, потому что периодически с принцессами ,плачущами на задворках свиного двора сталкиваюсь, да и сама - бывшая принцесса. Как год дома посидела с родителями да без работы, да потом еще год без зарплаты поработала, так весь налет королевской масти и слетел .
но мне до это "принцессы" далеко было, тут я не спорю. Я за год поисков работы чуть умом не тронулась, а уж пару лет "готовиться к беременности" - это да...
28.09.2001 20:51:12, Шин
Про девушку ту - все так:) Но вот она довольна как танк. Это самое главное. И муж ее доволен:) Чего ей наше недовольство?

А обсужение я пыталась вести в этом контексте. Просто таланту у меня мало - обсуждения вести:)
28.09.2001 15:42:23, BelKa
Татьянчик
Да, если бы нам всем на выходные в д/о какой-нибудь поехать, то мы бы нашли о чем поговорить :-) 28.09.2001 15:55:54, Татьянчик
А что, принцесса должна считать мужа главой семьи? У семьи обязательно должна быть глава?:) 28.09.2001 15:15:20, Чернобурка
Не, можно не считать:) Но пусть главой будет муж:)
Все ИМХО-ИМХО:)
28.09.2001 15:16:09, BelKa
Невестка - тоже принцесса:) А как же иначе-то? 28.09.2001 13:08:33, BelKa
Лен, я, кажется, поняла, почему мы никак не можем сформулировать понятие П.
По твоему определению получается, что я-П. Но ведь, я очень много делаю по дому (практически весь быт на мне), сама ремонты делаю, дом крашу, гвозди забиваю:) Т.е., вовсе даже не П.
Вчера я читала Библию. И есть там у Экклесиаста интересное место, где он говорит сперва о том, что труд для кого-то (чтобы было, что оставить потомкам, к примеру)-это суета и не нужно это делать (грубо говорю), а дальше говорит о том, что труд, когда он приносит наслаждение-это благо и такое надо приветствовать.
А теперь смотри..Вот ты лепишь пельмени. Потому что надо или потому, что тебе самой этого хочется в данный момент времени? Мне вот точно, если не хочется, то я не буду, гори оно все синим пламенем, бутерброды будем есть.
В выходные я убираю квартиру. Я могу начать уборку утром, днем, вечером, в субботу или воскресенье. Я начну ее только тогда, когда захочу сама. Я понимаю, что надо, но не приступлю к этому занятию до тех пор, пока не пойму, что хочу начать мыть пол:) Не придет это чувство-я НЕ БУДУ это делать в выходные ВООБЩЕ. Я займусь этим в понедельник, например.
Так же и с покраской дома. Мне нравилось этим заниматься, я получала наслаждение от этого. Если бы дело не пошло-я бы отложила кисть и дом стоял бы некрашенным еще год, как стоял таким два года:))
Я действую по принципу здорового эгоизма. Я делаю приятное себе, когда делаю что-то для других. Если мне неприятно или не хочется-я не делаю, а делают другие:)
И еще, конечно,присутствует пофигизм.
Не хочу я мыть посуду-полежит до утра или ее помоет кто-то другой, ничего страшного не произойдет:)Мне не стыдно ни капельки, зато утром эту посуду я буду мыть с удовольствием:)), получая наслаждение от скрипящей под руками тарелки:))
Т.е., я живу по принципу, что каждый труд должен приносить наслаждение, а если не приносит, то нафиг этот труд.
28.09.2001 13:40:17, Hel
Точно так же и у меня - один в один. Всегда стараюсь делать только то, что приносит удовольствие. Иногда бывает так накатит, что убираюсь с утра до вечера, и не остановиться - в прямом смысле слова, даже поесть забываю. 28.09.2001 22:48:44, Нюша
Татьянчик
Ха-ха! И часто это тебе хочется мыть пол?
Неужели,если бы было такое покрытитие, которое не грязнится в принципе ( это я фантазирую так),
то ты бы сказала:" Нет, не надо! Хочу чтоб грязнились полы периодически.
Очень уж я люблю этот процесс - помыть полы!" :-)))))))
28.09.2001 13:46:11, Татьянчик
ДА! Когда я мою пол (кстати, каждый день, на кухне, в ванной и коридоре) мне это НРАВИТСЯ! При этом, я мою пол руками, а не шваброй и мне НРАВИТСЯ смотреть, как появляется сперва маленький чистый участок, потом все больше и больше:))) 28.09.2001 13:49:02, Hel
Здорово! И мне тоже нравится пол мыть, вообще делать чистым все, что только что было грязным, а еще нравится гладить белье и кладывать его стопками - такое белоснежное, свежее и ароматное, даже вкусное на вид! Кайф! 28.09.2001 14:11:00, Sela
Татьянчик
Класс! Сразу вспомнила "Сказку о царе Салтане...".
Selу царь бы сделал главным завхозом в царстве. Не быть тебе царевной :-(
28.09.2001 14:26:36, Татьянчик
Татьянчик
Прямо поэзия!
Ода Чистому Полу!
28.09.2001 14:01:49, Татьянчик
Татьянчик
Я пол также мою, но делаю это только потому, что невыношу грязи.
Если бы он не пачкался, то я бы эту операцию с чистым паркетом НИКОГДА бы не проделывала.
Нашла бы чем другим заняться :-))
28.09.2001 13:58:56, Татьянчик
Iriska
Во, а мне больше всего нравится, когда он был грязный-грязный, а потом бац! чистота. Только пока он дойдет до такого состояния грязноты, меня уже из дома выгонят )) 28.09.2001 13:51:25, Iriska
Лен..а ты..это.. часто его моешь?:)) 28.09.2001 13:49:57, BelKa
Я когда постелила белый линолеум на кухне мыла его каждый день. Теперь он стерся и посерел и я мою его все реже...
Кстати, никогда не мою руками, только шваброй.
28.09.2001 13:56:21, Ленка
Татьянчик
:-)))))))))))))
Новый способ мытья. Скорей патентуй!
28.09.2001 14:03:17, Татьянчик
Это я заодно с подружкой по телефону трепалась:)) 28.09.2001 14:06:52, Ленка
чем-чем не моешь?:)))))
Да, твои опечатки-это что-то:))))
28.09.2001 13:58:16, Hel
Лен, я с листа читать не могу. Мне нужно закрыть и посмотреть вторым взглядом, тогда я опечатки вижу. А сразу - никак:(( 28.09.2001 14:07:30, Ленка
каждый день, у меня же кошка, собака, шерсть..
Мне ХОЧЕТСЯ, чтобы у меня был чистый пол, по которому можно пройти босиком. Поэтому, мне НРАВИТСЯ, когда он становится чистым:)
28.09.2001 13:56:14, Hel
Да...а представляешь,есть жещины(я слышала),которым нравится..ну,например,каждый день макияжи себе подбирать.. Или там.. по бутикам шастать в поисках сиреневого браслета к сиреневой оправе от солнечных очков..Или..французкий педикюр делать,каждый день:))..
Представляешь?:)))
Может, дело еще и в том,ЧТО ИМЕННО нам нравится делать:) И это определяет образ жизни?:(((
Некоторым нравится овощами затариваться на оптовых базах:) Знаю еще одну девушку, так ей нравится на зиму консервировать. Так она с мая по ноябрь ТОЛЬКО консервирует. Ей как не позвонишь,как дела,то да се.. А она "Хорошо дела! вот 40 банок компота закатала вчера!"
28.09.2001 14:00:34, BelKa
Безаева Оксана
КОРОЧЕ! Будем делать то, что нравится. 28.09.2001 14:25:18, Безаева Оксана
Татьянчик
Мамы мальчиков, вам такие невестки нужны? 28.09.2001 14:28:33, Татьянчик
мне - нужны,например.:) 28.09.2001 14:34:19, BelKa
Лен, ну а кто убирать-то будет? Муж принцессы? Домработница? А на домработницу кто заработает-то? 28.09.2001 15:16:42, Чернобурка
Безаева Оксана
Как кто? Дед-пыхто. Муж, конечно. 28.09.2001 16:00:38, Безаева Оксана
Убирать будет или домработница или муж(сын мой)(если денег нету на д.работницу):))
Но все это в том случае,если принцессе не нравится убираться:) Если нравится - проблем нету:) Но это редкие случаи:)
28.09.2001 15:19:29, BelKa
Слушай, неужели тебя так в жизни мужчины обидели, что ты собственному сыну такого хочешь? 28.09.2001 15:41:30, Молли
Безаева Оксана
Молли, вспомни про девушку, которую обучили всяким языка, что она без труда находит себе и домработниц, и поварих. Ну, не ужели не хотелось бы такую невестку, при условии, что она муж уважает? 28.09.2001 16:02:02, Безаева Оксана
Нее ребят, у меня уже мозги не соображают сегодня. Я в ауте в полном. :0)

При чем тут языки? при чем тут уважение к мужу?
28.09.2001 16:18:25, Молли
Безаева Оксана
Да, при том, что она будет делать то, что ей нравится, пусть крестиком вышивать вместо мытья полов, пусть книжки на французском читать. Но всю неквалифицированную работу сделает спец.персонал. А мужа уважать она должна, только если есть за что уважать. 28.09.2001 16:28:21, Безаева Оксана
При чем тут обида?:)) странная фомулировка. Что такого страшного БЫТЬ МУЖИКОМ?
28.09.2001 15:48:01, BelKa
Вот, у меня те же мотивы, хожу всегда босиком, не люблю чтобы крошки липли. И швабры у меня тоже в жизни не было. 28.09.2001 13:57:46, Молли
А чего, я вот очень люблю полы мыть! 28.09.2001 13:47:49, Молли
Iriska
А если и утром не хочется посуду мыть?? А не помыть нельзя, так как няня придет, а перед ней неудобно грязь разводить, тогда как быть ??
Это в общем я себя больше спрашиваю )))
28.09.2001 13:44:19, Iriska
при чем здесь, удобно или не удобно?
Не захочу утром-буду мыть вечером.
При чем здесь няня?? Говорю же, мне НЕ СТЫДНО, что у меня не помыта посуда, например.
28.09.2001 13:50:12, Hel
Iriska
понятно, а мне стыдно ((, потому что она ее сама помоет ))) 28.09.2001 13:55:36, Iriska
и ПУСТЬ помоет, если захочет:)). Что в этом стыдного?? 28.09.2001 13:59:03, Hel
Iriska
ага, а потом скажет ищи ка ты дорогая свинка ))) себе другую няню, мало того что с твоим ребенком хулиганом сижу, так еще и посуду за всей семьей мою )))). Нет уж, она меня как няня слишком устраивает и ребенка тоже ))) 28.09.2001 14:01:50, Iriska
эээ..нет, мухи отдельно, котлеты отдельно. Няня-это не инспекция по проверке хозяйственности работодателя. Она сидит с ребенком и ее мало должно волновать, моет посуду хозяйка или нет, чистый у нее пол или грязный. Ее никто не заставляет мыть посуду. Если посуда мешает-ее можно отодвинуть и оставить для хозяйки:)
Вылизывать квартиру из-за того, что вот, скоро придет няня и что она обо мне подумает-я бы не стала. Обо мне она может думать что ей угодно.
28.09.2001 14:11:18, Hel
Iriska
Да, конечно, я в общем про себя тоже так думаю, но все равно не могу, МНЕ СТЫДНО. И это сильнее моего "не хочу". Так что приходится мыть.
А вот когда мама приходит и начинает пилить, что у меня грязно, то мне не стыдно )), просто хочется, чтоб отстала )))
28.09.2001 14:18:46, Iriska
Мне стыдно, что няня, которой я за это не плачу, вымоет ее вместо меня. 28.09.2001 13:55:28, Ленка
не захочет-не вымоет, ей за это не платят. А если захочет-то пусть помоет, я спасибо бы сказала, но стыда бы не испытывала, одну благодарность:)) 28.09.2001 14:01:06, Hel
Вот,вот оно- не стыдно!:) 28.09.2001 13:50:56, BelKa
а я тебе о чем:))
Я же НЕ ХОЧУ, как же мне может быть стыдно?:))
28.09.2001 13:57:22, Hel
Лена,повторяю еще раз:))
Тряпочки на ванне, не тряпочки не на ванне, пельмени ,налепленные самостоятельно, пельмени ,неналепленные ,а купленные, зарплата жены 100000уе в месяц, зарплата в 100 руб в месяц, отсутствие ее вообще - ВСЕ ЭТО не определяет Принцессу:))
Все это -частные примеры.Я их привела,чтоб понятней было,а вышло,что запутала только всех. И все решили,что я в восторге от соседки с тряпочками и вообще сама так делать мечтаю:(((
Да нет,же нет!
Я как раз с тобой согласна:)
И в моем сообщении Кет я вообще не упоминала про конкретику. Она у всех разная:)
28.09.2001 13:44:04, BelKa
Состояние души принцессы - делать все только по желанию? А если работать не хочется? Ну что делать-то? Не работать?????????:-)))))) 28.09.2001 13:58:07, Ket
П. не попадают в ситуации,когда если не хочется, приходится работать:) 28.09.2001 14:06:19, BelKa
нет, Кать, не так. Приводить себя в то состояние, чтобы хотелось. Хотелось бы факс, к примеру, отправить или деловое письмо написать. Чтобы нравилось это занятие, чтобы нравилось смотреть, как факс уползает или письмо становится все больше и больше и буковки такие одна к одной:)) 28.09.2001 14:03:05, Hel
Белка пишет, что принцессы не попадают в такое состояние, когда надо делать то, что не хочется. Констатирую, среди нас и вообще живущих на земле принцесс нет и быть не может!!!!!!!! Каждая хоть раз в жизни но делала то, чего не хочется. Все наши девочки учатся и многие с небольшим удовольствием, некоторым приходится зубы чистить без удовольствия и вообще:-)))) Вот и Ленка выше написала, что ей СТЫДНО не мыть посуду. А мне, например, фиолетово, за мной или дочка, или мама с папой помоют, я утром не напрягаюсь, часто и вечером, бельишко частенько маман всем стирает, а дочку с занятий дед забирает, я не напрягаюсь, а в это время на диванчике лежу... Yj 28.09.2001 14:28:09, Ket
Кать, есть такая штука как осознанный выбор. Мне НЕ ХОЧЕТСЯ воровать. Мне не хочется сморкаться в занавеску:)) Я не делаю усилий,чтобы этого НЕ ДЕЛАТЬ. А кто-то делает усилия,чтоб не воровать:)
Так же и с тем,что делать,когда не хочется делать.Надо ЗАХОТЕТЬ,а не делать через силу:) Но это немного в сторону от нашего разговора:))
28.09.2001 14:36:56, BelKa
я тебе приводила конкретику, чтобы показать различие мотиваций (о, как загнула:)), когда ты или я что-то делаем.
Смотри сама. Ты лепишь пельмени, потому что зарплаты осталось мало, а надо кормить семью. Тебе самой хочется это делать? Лепила бы ты эти пельмени, если бы зарплата не кончалась? У тебя идет-НАДО.
Я бы НЕ ЛЕПИЛА из-за этих причин. Я бы лепила, если бы мне вдруг захотелось повозиться с тестом, помять его, почувствовать удовольствие от этого процесса.
У меня идет-ХОЧЕТСЯ. А "надо" вторично:))
28.09.2001 13:54:43, Hel
А когда НАДО, то из тех же ингридиентов можно сделать и что-нибудь попроще:)) Или мясо до лучших времен оставить и сделать лепешки.

28.09.2001 14:10:12, Ленка
Да я свои просчеты знаю:) Наверное,раньше у меня преобладало НАДО, а сейчас все же больше ХОЧЕТСЯ:)
Вот надо работать над темой - ПОЧЕМУ МНЕ ХОЧЕТСЯ ЛЕПИТЬ ПЕЛЬМЕНИ:) Это же бред ,на самом -то деле.:))
28.09.2001 14:04:15, BelKa
нет, Лен, это не бред. Учись получать удовольствие во всем, что делаешь, тогда будешь хотеть это делать.
Почему тебе хочется лепить пельмени? Нравится сам процесс появления из кусочков теста хорошеньких пельмешек, нравится, что сперва их было мало, а становится все больше и больше, вот, уже гора:)) Красивая и огромная:))
Получила удовольствие от процесса?:))
Не стояла с постной физиономией и не говорила про себя, что вот, устала, а надо, эх, до чего же тягомотно и противно, надоело, скорее бы все закончить и лечь отдохнуть..
28.09.2001 14:16:59, Hel
Бред то, что мне нравится лепить пельмени:( 28.09.2001 14:38:14, BelKa
перестань, это не бред.
Получается, что бред-это сделать хорошо себе? Тебе же это нравится? Тебе от этого хорошо? Тебе хорошо от того, что ты два часа по бутикам ходишь? Мне лично-нет. Мне это не в удовольствие.
Кому-то нравится.
28.09.2001 14:46:08, Hel
Мне хорошо ровно два дня. Пока эти пельмени не съедены :)) А потом я думаю, блин, как неэффективно я потратила силы м время. Лучше бы свой английский освежила:) Или с кем в ресторан сходила,отдохнула:)А заодно по делу поговорила:)
Вспоминаю,почему отказалась от предложения ресторана:) Потому что не успела голову помыть и ..маникюр сделать подобающий.. Ну,сама знаешь,много чего надо сделать,на выход-то:)А еще - юбку не погладила,пришлось на работу в старых брюках чапать.. И так далее..
Ах, как мне было приятно пельмешки лепить:( Тьфу:)
Вот над этим я и работаю сейчас:)

Опять же - пример с пельменями и ресторанами - УСЛОВНЫЙ.А то подумаете,что я каждый день по ресторанам хожу:(
28.09.2001 14:51:57, BelKa
нее, так не пойдет..
Ты получила удовольствие в момент лепки?
Вот для этого ты их и лепила. И все. Поэтому, тебе не должно быть плохо через два дня, когда их съели. Ты потратила время эффективно, потому что доставляла себе удовольствие.
Захотела бы английский подучить-учила бы, не для освежения в памяти, а для удовольствия!
В ресторан-точно так же. Если выбор стоял-не успела помыть голову и погладить юбку , из-за этого не пошла в ресторан (а хотелось), а стала лепить пельмени (что не хотелось, но пришлось), то неправа однозначно!
28.09.2001 15:09:20, Hel
Да, я была неправа:) С рестораном(условно)..Но что-то меня заставляло делать НЕ ТО :( Наверное, дурацкое чувство долга:(И превратное понимание женского предназначения:( 28.09.2001 15:17:40, BelKa
Лен, а как же то, что никто никому ничего не должен?
Ты не обязана выглядеть на все 100, перед кем-то, если тебе самой этого не хочется. "Надо", если надо, исключительно для себя. Так же и с делами домашними. Не должна ты лепить эти пельмени:)), если тебе этого не хочется. Если хочется доставить удовольствие СЕБЕ тем, что твоим домашним будет приятно съесть налепленные тобой пельмени-то их имеет смысл лепить.
Главное, это получать удовольствие самой, от того, что ты что-то делаешь для других. Не из чувства долга, а именно потому, что это приятно, делать приятное другим.
28.09.2001 16:10:09, Hel
Почему же бред? Это спокаивает нервы, помогает разгрузить голову, подумать о своем или о работе:))
Кроме того, совместная лепка пельменей сплачивает семью:)) Это у меня дед с бабкой всегда говорили. Они сибиряки и привыкли лепить пельмени огромными семьями.

А я вообще почти никогда их не леплю. А покупаю готовые:))
28.09.2001 14:12:10, Ленка
Чего же ты их не лепишь? Если это так чудесно - сплачивает семью и прочее?:)
Я знаю ответ:)
28.09.2001 14:41:45, BelKa
А почему вязать нельзя для удовольствия??? Я под разные дурацкие фильмы вяжу всякие ерундовые свитера для дочки:-))))))))очень нервы успокаивает, да и вообще вносит какую-то пикантность в мой образ замотанной лошади. 28.09.2001 14:29:46, Ket
Вязание,конечно удовольствие приносит:) Но никак не помогает из замотанных вырваться:( Это я по себе сужу:) Меня мое вязание только еще больше сталкивало в пропасть:( 28.09.2001 14:55:31, BelKa
Татьянчик
Очень смутно себе это представляю :-)
Мне кажется, что здесь явное противоречие. Ведь принцесса "строит" всех.
Вам придется или под нее подстраиваться и выполнять ее прихоти, или ...( возможные варианты
прошу рассмотреть).
28.09.2001 13:29:38, Татьянчик
Строят тех,кто строится:) При чем здесь свекровь?:)
И потом,если я прорвусь в П.,то невестке и не придет в голову ждать от меня чего-то:) Ну, обопритесь на свой жизненный опыт:)
28.09.2001 13:33:05, BelKa
Татьянчик
Но из двухдневной дискуссии вытекает, что если окружение принцесс не "строится",
то она с ним расстается и находит другое, себе соответствующее.
Принцессе по рангу полагаются слуги. Разве не так?
Какая мать заранее захочет, чтобы ее любимый сын был слугой?
Просто, мне интересно ( сына у меня нет, но зятя, надеюсь заиметь в будущем).
28.09.2001 13:41:56, Татьянчик
Я не хочу ,чтоб мой сын был слугой:)). Я хочу,чтоб его жена чувствовала себя женщиной.В противном случае я сочту свое воспитание никуда не годным. 28.09.2001 13:45:38, BelKa
А некоторые из тех несчастных, кто и пол любит мыть, и семью вкусно кормит, и за собой ухаживает и много чего умеет, при этом чувствуют себя 100-процентными женщинами, представляете?! :)) Для меня лично, только такая ЖЕНЩИНА - идеал, только такая не принцесса даже, а королева! 28.09.2001 14:22:09, Sela
Покажите мне таких:)) Я сама такая была. Долго была,15 лет почти:) А сейчас - понимаю,как это глупо. И даже губительно для окружающих.А уж про себя - вообще молчу. 28.09.2001 14:39:19, BelKa
Iriska
Видимо до понимания этого факта, можно только собственным умом и опытом дойти, а убедить других невозможно.:-))) 28.09.2001 15:40:18, Iriska
Ну,не всегда так:) Мне вот вообще НИКТО не говорил,что я не права. Хоть бы одна опытная баба сказала:) Лен, ты что? Что ты делаешь???..Нет,небыло на моем пути таких тогда:( 28.09.2001 15:50:11, BelKa
Татьянчик
А что, разве, чтобы чувтвовать себя настоящей Женщиной, надо ничего не уметь?
ИМХО ,принцессы из сказок "П на горошине" и " Двенадцать месяцев" - худший образчик П.
А настоящие принцессы должны быть образованы, воспитаны и много чего уметь.
А первоначальный пример про девушку из барака ИМХО не совсем удачен.
Я лично П ее бы никогда не назвала.
Полное отсутствие воспитание, не умение себя вести, отсутствие каких-либо правил гигиены и т.д. и т.п.
Я бы своего сына ( если бы он у меня был) воспитывала так, чтобы он к таким на пушечный выстрел
бы не подошел.
28.09.2001 13:56:07, Татьянчик
Все, я признаю свою беспомощность объяснить что-либо:) Не умею я объяснять:)Уже и девушку с тряпочками мне в невестки прочат,как мечту:))
Этот пример показывает,что и в таких условиях можно о себе мнить много и как сыр в масле кататься:)
28.09.2001 14:05:43, BelKa
Да уж, я бы для своего сына такую ой как не хотела бы жену. 28.09.2001 13:58:52, Молли
А какую бы хотела? Чтоб на швабре летала,зарабатывала как Чубайс:) и выглядела как топ-модель?:)) Да... 28.09.2001 14:07:17, BelKa
А чем плоха????? Опиши идеал невестки, я, может, буду свою готовить, хотя вряд ли:-)))) Она уже сейчас непринцесса, вкалывает больше меня и очень целеустремленная - принцессы, я так понимаю, не должны ни к чему стремиться и ничего особенного, кроме авокадо и прокладок, не хотеть от жизни 28.09.2001 14:32:43, Ket
Плоха тем, что рядом с такой женщиной почти любой мужик деградирует. То есть перестает быть таковым. Или ему надо ее перепрыгивать:) Последнее - очень трудно.. Почти невозможно.
А я своему сыну таких проблем не хочу:)
28.09.2001 15:01:19, BelKa
Типа. 28.09.2001 14:29:10, Молли
Тебя ждут глубокие разочарования.Причем в собственнном сыне прежде всего. 28.09.2001 14:40:12, BelKa
Ну почему ты так уверена в своей правоте, Белка? Получается, что твоя теория принцесс - аксиома? А позволь узнать, почему и отчего? Как-то не согласна я:-))))))) Хотя во многом очень даже разделяю, но вот насчет такого воспитания - вопрос 28.09.2001 15:46:43, Ket
Я не уверена в своей правоте. Никому не навязываю своего мнения. Вообще рассуждаю на основе своего опыта:) ИМХО вставляю пять раз в строку:))
Кого я принуждаю делать и думать как я???? Каждый сам себе голова,ИМХО:)))
Мне лично вообще легче,если я одна ТАК буду думать:)) Ну,еще дочка моя;))
28.09.2001 15:55:24, BelKa
Безаева Оксана
Типа, принцесс меньше вырастет, да? Не выйдет. 28.09.2001 16:13:22, Безаева Оксана
Ага:))Зачем нам конкуренция:) 28.09.2001 16:49:42, BelKa
Оксана, а ты тоже принцессу растишь? Может, ты мне доступнее объяснишь, в чем преимущество? Я, может, тоже понять хочу:-))))) Пока не очень, честно... Вот дочке хотелось бы жизни полегче, ну чего она на меня любуется?????:-)))) 28.09.2001 16:39:53, Ket
Безаева Оксана
Кать, я очень долго приходила к этой мысли, почти больше года. Пишу серьезно. И далась она мне с трудом.
Да, хочу вырастить. Чтобы у девушки были какие-то честолюбивые планы на эту жизнь их надо воспитывать. НО воспитывать надо не так, как нас когда-то воспитывали - запрягайся и тащи. Нет, надо действительно вернуться к истокам. Женщина только тогда себя почувтсвует женщиной, я не имею ввиду домохозяйку, хотя если это ей надо, то пусть, главное, чтобы нравилось, когда у нее не будет болеть голова о насущном.
Насущное оно разное, конечно, как в той пословице про щи и жемчуг. Только вот если будешь думать только о щах, про жемчуг можешь забыть.
Отношение к женщине в обществе никогда до конца не изменится. Дискриминация по половому признаку продолжается. В плане труда, вернее в плане его оплаты, очень сильная. Не секрет, что за одну и ту же работу мужчина получает больше. Но здесь скрывается и наше спасение, как ни парадоксально это звучит. Только не надо пускаться в соревнование с мужчинами, надо просто научить дочь найти ДОСТОЙНОГО ее мужчину, а не заставлять полагаться только на себя. Вот этому умению я и хочу научить дочку. А здесь на конфе я ищу способы и формы обучения, а так же примеры из жизни, которые бы указали путь.
28.09.2001 16:56:19, Безаева Оксана
Ну все осталось заупокой спеть. :((( 28.09.2001 15:44:06, Молли
Не надо петь заупокой:) Просто вспомни,чего я тебе писала:) 28.09.2001 15:55:51, BelKa
Неа, не помню. Читай выше - у меня сегодня уже амнезия наступила. :0)

Особенно во всем, что касается принцесс.
28.09.2001 16:20:23, Молли
Неа, не помню. Читай выше - у меня сегодня уже амнезия наступила. :0) 28.09.2001 16:19:58, Молли
Белк, вспомни анекдот:

Женщина рассказывает подруге о семьях своих дочки и сына:
"Повезло-то дочке как! Не муж, а золото! Завтрак в постель подает, трусики ей стирает! А вот сыну стерва досталась - и завтрак он ей в постель носит, и трусы стирает!" ;о)))
28.09.2001 13:25:12, Элисон
Татьянчик
Именно этот анекдот я и имела ввиду :-) 28.09.2001 13:35:42, Татьянчик
Эта женщина - дура:) Которая так говорит.
Не понимаю,какое это имеет отношение ко мне.:)
Например,у меня свекровь меня всегда жалеет(когда способна размышлять:))). Правда,есть за что жалеть:) Но она - НА МОЕЙ СТОРОНЕ.
28.09.2001 13:29:14, BelKa
Татьянчик
По жизни выходит, что слишком многие женщины-дуры :-) 28.09.2001 13:36:50, Татьянчик
Воздержусь от комментария:) 28.09.2001 13:37:22, BelKa
Татьянчик
И правильно! А то еще мужские уши нас подслушают, будет как-то неудобно. 28.09.2001 14:12:06, Татьянчик
:)) 28.09.2001 14:40:28, BelKa
Елена Н.
Какой ужас!!! :о) Это ж и ей самой придется обслуживать эту принцессу, у них, принцесс, по другому не бывает, всех запрягают, кто близко оказался :))) А иначе "плохой свекровью" будет, и запросто сына лишится... 28.09.2001 13:05:17, Елена Н.
Почему это мне придется обслуживать замужнюю принцессу? Я сама вроде в П. рвусь:)
Ее сын мой будет обслуживать,я уже сейчас ему в голову это вбиваю(кстати, успешно довольно:))Пока:)
28.09.2001 13:09:47, BelKa
Елена Н.
А если он не справится? :))) Или супруга будет считать, что только его усилий недостаточно, что вся семья избранника должна быть счастлива, что такое сокровище в качестве невестки досталось, а потому ублажать ее всячески совместными усилиями :))) Лен, сама ведь не раз читала тут претензии к свекровям, то не помогают (а предполагается, что обязаны), то помогают, но не так... Ты вот готова через пять-десять лет по первому ззову сидеть с ребенком, если невестка, к примеру, решит пойти учиться или карьерой увлечься? (я - нет :-) ) Но если откажешься, наверняка, получишь звание плохой свекрови и эгоистки. Причем, принцесса вполне может вслух это не говорить, но мужу, твоему сыну, понемножку нашептывать будет..., а мужчины, они же такие внушаемые :))))
ЗЫ А на твои попытки заявить, что и ты принцесса, наверняка, скажет, что старая уже, мол, не по возрасту :)))
28.09.2001 18:13:44, Елена Н.
KateLa
Главное, что называется, чтоб человек был хороший :) А то можно и на принцессу-стерву нарваться... 28.09.2001 13:03:52, KateLa
OFF: Кать, ты мое письмо получила? 28.09.2001 13:06:01, Чернобурка
KateLa
Только что посмотрела почту. Я тебе телефон послала. 28.09.2001 13:12:23, KateLa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!