Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Про невечную любовь

Решила спросить коллективный разум.
Ситуация примерно (детали изменены) такая:
Муж, жена, ребёнок. У мужа мечта всей жизни посвятить себя изучению первобытных племён Амазонии (здесь мог бы быть полёт в другую галлактику/уход в монастырь или что-то ещё - ключевое, что далеко и навсегда).
И вот мечта мужа близка к осуществлению. Ещё год-два и он уедет. Уедет, естественно один (жену бы и не взяли в экспедицию, да и она равнодушна к первобытным племенам, и занята ребёнком/родителями). Ну может, если будут какие-то проблемы экспедицию ещё перенесут. Может даже (теоретически) всё отмениться, но тогда муж будет искать другую возможность или будет глубоко несчастлив, потому что это его мечта. Если уедет, то уедет он навсегда (никакие "компромиссы" типа на год, и вернуться) - его не устраивают. Ну может будет писать/звонить. Но не жить вместе.
Что в этой ситуации лучше делать жене? Начать устраивать свою жизнь, искать нового отца ребёнку и т.п.? Не думать про скорую разлуку и жить как живётся? Завести ещё одного ребёнка (она в принципе хотела бы иметь двоих детей), пока муж рядом? Бросить все силы на то, чтобы не допустить отъезда мужа? Как Вам кажется
26.05.2008 14:11:53,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как это - навсегда? Дебри Амазонии как ни крути - территория какого-то государства. И что, оно (государство) выдаёт визы "навсегда"? Наверняка работа от какой-то организации и есть контракт - на год. на 10. ну никак не навсегда...
Странная постановка вопроса. Навсегда это в соседний город можно уехать. А хз куда - много есть сложностей.
27.05.2008 12:34:02, Бу Андерсон
Lyta
Жить одним сегодняшним днем. А судьба сама все по местам расставит. 27.05.2008 10:04:38, Lyta
Лягушка
Я бы, если б не нашла сил уйти прямо сейчас (любовь и т.п.), просто жила бы сегодняшним днем, радуясь, что любимый пока рядом. Непредсказуем даже завтрашний день, не то что год-два.

26.05.2008 18:26:32, Лягушка
Ругали там внизу мужичонку, ругали...
Мне чего-то вспомнилось, что когда я в юности читала про Алена Бомбара, меня больше всего поразило не то, как он там один, в океане, весь изъеденный язвами, плыл. А то, что ему было около двадцати восьми лет, и дома у него осталась жена с малолетним ребенком (или на сносях, точно не помню). И по мнению ее соседок Бомбар был безответственным мужиком, которому только бы погеройствовать и впустую загубить свою жизнь :)). Неудачно она вышла замуж, неудачно.
26.05.2008 18:13:02, Эрва Шерстистая
Ничто так не ограничивает действия, как фраза: "Делай что хочешь!"...
трудно жить в семье и одновременно выстраивать отдельную жизнь, наверное... но она тоже должна понять, что он не в ответе за ее жизнь.
ой, мне кажется, что там сложный психологический клубок, и он рещил вырваться из него, силы примеряет, может и не осилит, но проблемы только усугубятся с его неотъездом, ИМХО
26.05.2008 18:11:00, Ррозовая
Гарпия
Как можно быстрее оформлять развод и полный раздел, пока не про..л все на сбычу мечт, которые почему-то не помешали завести семью и ребенка. желательно бы и ребенка отобрать, чтобы не было соблазна и его заразить мутотенью. 26.05.2008 18:07:53, Гарпия
Лида Удоева
Развод, отказ от отцовских прав в письменной форме и раздел имущества. Сразу же.

Тогда у нее есть хороший шанс вторично выйти замуж, родить второго ребенка мужу и зацементировать новую семью. А если не оформить развод при таком раскладе - будет жить соломенной вдовой, и кому оно надо.
26.05.2008 16:42:03, Лида Удоева
Аксандра
Чего-то первый ребёнок у неё ничего не зацементировал... Если не наоборот... 26.05.2008 20:32:53, Аксандра
А как можно не допустить отъезда мужа?
Вообще, суть его мечты? Уйти от жены? Или как он себе это представлял? завел жену ребенка - и в кусты (пардон, в Амазонку... мда... какая-то двусмысленная фраза получилась...)
Это на месте надо решать.
Можно не пустить мужа. Но станет ли он счастливее от этого? А как его потом, нещасного, рядом терпеть?!
Завести ребенка тоже можно, но... а мужа обмануть? при этом...? Это маму (жену) сделает счастливее? А ребенок будет без папы счастлив? Ну и сколько маме лет, что надо так срочно заводить ... ребенка?
26.05.2008 16:27:55, Акцент
Наблюдатель
Такое впечатление, что он завел собачку и теперь навеки за нее в ответе. 26.05.2008 19:55:58, Наблюдатель
Аксандра
Собачка у него тоже есть, если это важно :-))
Он и собачку оставляет жене, уезжая за мечтой.
Но вообще-то то, что ребёнок остаётся - это более печально.
26.05.2008 20:23:03, Аксандра
Аксандра
Маме там немнного за 30 т.е. время с ребёнком не поджимает (не сильно поджимает). И обмана не потребуется, он согласен завести ещё ребёнка. Но всё равно уедет.
Насильно задержать она его никак не может, может попробовать что-то манипулятивное устроить, но да, глубоко несчастный по поводу несбычи мечт, он ей тоже не нужен...
26.05.2008 18:44:10, Аксандра
У меня первый супруг постоянно ныл и жаловался, что если бы не я и не мои непомерные аппетиты, он давно уехал бы в монгольские степи, ушел в буддийский монастырь, бросил свет и прочее. Я с ним развелась, предоставив такую возможность. Никуда он, разумеется, не уехал, по-прежнему зарабатывает презренные деньги, ищет, кого бы сделать опять крайним в его нелегкой жизни.
Если все эти разговоры-не пустой звук-живите своей жизнью и так как лучше для Вас.
26.05.2008 16:18:01, КатяМ
komarel
Мой тоже ровно так и говорил, если бы не знала точно, что он не был женат до меня, заподозрила бы, что у нас один муж неа двоих :)) 26.05.2008 17:07:40, komarel
А я думала, что это авторский способ моего БМ выносить мозг:)) 26.05.2008 17:14:38, КатяМ
komarel
Нет, ну что Вы, это не эксклюзив :). Правда, мы все еще женаты, и рецидивы случаются :) Но все же, уже идет на поправку. У нас теперь в семье новый лозунг: Заработай себе на дауншифтинг и спи спокойно :) 26.05.2008 17:32:44, komarel
Баунти
Тут в Семейной темка была с месяц назад - там муж собирался уезжать в Индию, по-моему. Там пост жена писала, спрашивала, что ей делать и как его удержать. Похоже очень. Только он не изучать племена уезжал, а "созерцать свой пупок". Жаль, не проследила, чем там дело закончилось... Ей все советовали развестись, только прежде все имущество на себя переписать. 26.05.2008 16:13:38, Баунти
Аквамаринчик
когда она заговорила о разводе, разделе имущества и обеспечении будущего детей перед отъездом, он передумал ехать:-)))) 26.05.2008 17:10:44, Аквамаринчик
Ага, и еще 3 дня ныл на тему - неужели он ей надоел и она его выгоняет? 26.05.2008 18:06:06, маугленок
я и в тот раз промолчала, и в этот раз ничего не смогу сказать...
Слишком интимная ситуация, слишком много условий, слишком много вопросов... чтобы реально посоветовать от сердца, а не такпросто
Вот в этот раз всплыло, например, "навсегда". Без возврата? И хочется подробно распросить, как же он сам это дело представляет... как он видит оставшуюся семью, он же неглупый мужик, он вот думает что будет что?
26.05.2008 15:55:14, Ирен_ Адлер
чел с глубокой такой травмой в детстве. И почему-то считает что "лучше там, где нас нет", а заодно нет ответственности, обязательств и проч.... (ответственность по вытаскиванию друга/машины из болоте - не в счет, это приключение, пусть даже и опасное). Ему кажется что "где-то" можно зажить хорошо, и "что-то" может дать счастье. Ребенок проблему обострил, т.к. сначала показался "кем-то, что может дать счастье/смысл жизни", потом выяснилось что он "дополнительная ответственность".
Корни проблемы читать у Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Кстати, там именно про племена индейцев Амазонии))))) Способов лечения практически нет, если не считать ДЛИТЕЛЬНОЙ РАБОТЙ с психологом. Но жене ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рекомендую почитать Ледлофф.... ну может и муж прочтет - там же про индейцев)))
26.05.2008 15:36:57, Коллекционер Жизни
Бамбука Пандовая
Прям Инидиана Джонс какой-то... :-) Эх, я бы тоже с удовольствием на Амазонку.... Красота! :-)
Вот только грехи не пускают, чтобы с ними сотворить? :-)

Ну а по делу... :-) Рожать бы от такого точно не стало, т.к. человек абсолютно безответственный. Если хочет бежать, пусть бежит, куда хочет, хоть на луну летит. Даме побольше времени тратить на ребенка, на себя, любимую, как внизу и посоветовали, может, тоже начать осуществлять свою мечту.

У нас был подобный объект, сопровождал, когда мы лазяли по вулканам Камчатки. Он всю жизнь где-нибудь лязяет, то там на вершине посидит-помедитирует, то здеь... Наверное, богатый духовный мир у человека, но вот семьи нет, она ему не нужна, для него важнее в жизни думать о вечном и о... СЕБЕ... :-(
26.05.2008 15:34:17, Бамбука Пандовая
в общем, подумала я и решила, что этот слабый человек не осмеливается ясным русским языком сказать своей жене, что хочет развестись, потому что у него даже особых причин для этого нет. вот и придумал Амазонку.
и даже если он сейчас не поедет - ей всю жизнь с ним жить как на вулкане, ждать, когда ему очередная вожжа под хвост попадет.
в сад его.
26.05.2008 15:21:51, Маграт
MaRussia
Мне рассказывала подруга про своего такого товарища и его семейную жизнь. Он - летчик, долгое время проработал в МЧС, занимал там хорошее положение, полностью содержал жену и 2 детей. Жена - женщина домашняя, сначала домохозяйкой была, а теперь работает в детском саду во дворе дома на полставки. Он же - никакой не домашний, наоборот - любитель поискать новых впечатлений и приключений и без этого жить не может. Когда получил травму и полгода вынужден был восстанавливаться в домашних условиях, просто взывл. И в определенный момент решил уехать к чертовой бабушке в Афганистан летчиком по контракту. И сидит там уже год, и хочет еще на год контракт продлевать. В Россию не хочет совсем. А жена же решила, что не будет париться. Что пускай идет как идет. Деньги - платит, содержание нормальное, квартира есть. Разводиться не собирается, пока он сам не решит, что ему это надо. А ему вроде не нужно. 26.05.2008 15:20:14, MaRussia
А я не очень, честно говоря, верю в то, что прям навсегда он уедет. Я так поняла, что там вдруг образовалась активность после многих лет тихих мечтаний? Мне кажется, что реально готовый навсегда уехать человек, и готовящийся, все-таки этим живет. И в пробные экспедиции ездит, например, флору-фауну какую изучает, ну в общем конкретные действия совершает какие-то. Да еще и мозг окружающим затрахивает своей супер-идеей, склоняя их на свою сторону. Я сама в чем-то такая.

Уж мне кажется жену-то он точно должен был все эти годы на свою сторону перетягивать, а значит, она могла все сто раз обдумать.

А в этой ситуации, по-моему он вообще плохо себе представляет, что он там делать будет. Просто была вот мечта детства, вот появилась возможность ее осуществить, заодно видимо поддостало в жизни что-то. Годика ему хватит)) Он поэтому и говорит, что компромиссы его не устраивают, навсегда и все.

Слабо мне верится, что вот сидел-сидел тихо мечтал, и вдруг бац! и навсегда.

Вопрос в том, что будет жена делать, когда он через год не сможет там больше находиться, а вернуться обратно ему не позволит гордость.

ИМХО - жене, если она именно в нем заинтересована - пусть едет, подождать год например, но сейчас выстраивать психологически ситуацию так, что ему нормально было вернуться и он не чувствовал себя потом неудачником, что мечта детства оказалась не такой как он думал.
26.05.2008 15:12:02, sacandaga
Ага, уезжаю неизвестно куда и насколько, то ли вернусь, то ли нет, сам про себя ничего не понимаю, духовные, понимаешь ли, искания, чувства жены и ребенка в расчет не берутся, но имейте в виду, что я, такой нарядный, могу в любой момент вернуться, а ваше дело создать мне комфортные психологические условия, ведь я такой ранимый.
А жена-мамка примет блудного сына обратно и утешит.
А через какое-то время новая мечта всплывет. Если себя и ребенка не жалко -то впуть.
26.05.2008 16:29:46, КатяМ
я ж говорю - если она в нем заинтересована. 26.05.2008 17:58:05, sacandaga
Sara Barabu
очень разумно, как мне кажется... 26.05.2008 15:32:28, Sara Barabu
+150 26.05.2008 15:29:41, Moon
Рожать еще одного ребенка в такой ситуации можно только будучи уверенной в своих силах и финансовых возможностях вытянуть двоих.
А сейчас наверное смириться с отъездом мужа, ближе к отъезду узнать и юридически оформить все документы, которые могут понадобиться при "одиночном плавании" супруги. В конце концов юридически развод это только штамп в паспорте; передумает осваивать Амазонку - будут жить, как и жили.
26.05.2008 15:07:48, думаю
komarel
В семейной недавно относительно топик был про мужа, который в Индию хочет... навсегда... Похожая история.
Я бы предложила жене начать устраивать свою жизнь так, как будто он уже уехал, т.е. конечно, предварительно все обсудив, как можно подробнее, где и на что она, ребенок, родители будут жить, после его отъезда, только очень спокойно, постараться без негатива и упреков... А еще, наблюдая, как сбываются чужие мечты, тоже начать мечтать об осуществлении какой-нить своей давней мечты, но которая подзабылась под грузом семейных забот :)
26.05.2008 15:06:17, komarel
И еще одно. Проблема и чье-то сообщение о проблеме - не совсем одно и то же.
Если муж говорит что уедет на эту Амазонку - может на самом деле дело не в Амазонке? Или мож эта амазонка откуда он прям переписываться не сможет - на соседней улице живет... Или еще чтонить...
А если и правда на Амазонку...Понимаете - муж - путешественник это челлендж изначально. Дама видела на что шла?
26.05.2008 14:56:58, Moon
Аксандра
Ну да, вполне возможно, что есть более глубокие причины (на что указывает, что "обострилось" всё вскоре после рождения ребёнка). Но в черепную коробку мужа не влезешь и жена знает ровно столько, сколько он говорит.
Про сильную тягу к первобытным племенам жена давно в курсе. Когда выходила замуж (в 22 года) ей это казалось забавным и интересным. Но тогда он и не собирался никуда уезжать.
26.05.2008 15:02:27, Аксандра
SVETKA
Все люди разные. ИМХО, нет тут очевидного и единственно правильного рецепта. Все сильно зависит от их отношений и ее отношения к "мечте его жизни". Насколько я понимаю, процент разочаровавшихся в идеях такого рода весьма высок, и из монастырей возвращаются и из экспедиций сбегают... Тут, к сожалению, пока не попробуешь, не узнаешь. И к счастью, точка "невозврата" все-таки чуть дальше, чем принятие "окончательных обетов".
Лично я бы подстраховалась бы, заведя второго ребенка и потом отпустила бы на "все четыре стороны".
26.05.2008 14:55:44, SVETKA
странный вид подстраховки - завести второго ребенка. я думала, что подстраховка, это в первую очередь мат. положение, душевное равновесие, работа, здоровье. а при всех этих составляющих - родить можно скоко угодно и от кого угодно. даже от этого же мужа, съездив к нему в гости в отпуск. 26.05.2008 15:19:15, Елена Сергеевна
SVETKA
Все люди разные. Вы готовы рожать "от кого угодно", а кто-то нет. 26.05.2008 20:20:27, SVETKA
takca
это, интересно, от чего такая подстраховка? 26.05.2008 15:04:28, takca
SVETKA
От того, что больше не встретится мужчина, от которого захочется родить ребенка, а с этим мужем это будет уже невозможно. 26.05.2008 15:08:40, SVETKA
O'Merry
А вот тут я не понимаю, честно... Очень хотеть родить ребенка от конкретного мужчины, как мне кажется, можно лишь в расчете на дальнейшее общение втроем. А если рассчитывать на это все равно не приходится - то какая, в сущности, разница, что это будет за мужчина, был бы здоров... 26.05.2008 15:13:46, O'Merry
Танк в тапках
Хочется, знаешь, ли, чтобы ребенку приличный хромосомный набор попался. От физически здорового угрюмого меланхолика рожать я бы не рискнула. 26.05.2008 15:40:12, Танк в тапках
O'Merry
А темперамент можно предугадать или заранее расчислить? :( 26.05.2008 15:48:03, O'Merry
Танк в тапках
Можно. И не только темперамент. От осинки апельсинки не родятся. 26.05.2008 15:51:53, Танк в тапках
O'Merry
Да тут все дело-то как раз в осинке... Пока она любимая - с чем только не смиришься! Но если отодвинуться немножко да поглядеть хлолдным взором (раз уж все равно никакой надежды на совместное проживание нет) - так и поапельсинистее деервце найдется для донорства-то! 26.05.2008 15:58:48, O'Merry
Если очень хочется именно ребенка, то чего еще искать? 26.05.2008 15:35:40, Шерлок
Чиффа
Не-а. Именно чтобы навсегда оставить при себе эту "ускользающую натуру" и нужно рожать от сильно любимых, но сильно свободолюбивых мужиков :) Он-то свалит, его улучшенная копия останется. 26.05.2008 15:20:08, Чиффа
O'Merry
А зачем мне чья-то копия, в том числе и улучшенная (что вообще-то с самого начала сомнительно)? Ребенок все равно никогда и ни в чем не заменит взрослого партнера, так как же их вообще сравнивать? 26.05.2008 15:31:19, O'Merry
Чиффа
Просто я, наверное, очень-очень собственница. Но жизнь мне уже втолковала, что чужой, взрослый, хоть и очень любимый, человек никогда не будет моим настолько, насколько мне бы этого хотелось. А ребенок - он мой просто по факту своего рождения. Вот и получается иллюзия "владения" егойным родителем. 26.05.2008 15:46:09, Чиффа
takca
ребенок мой - это еще бОльшая иллюзия, имхо... 26.05.2008 15:53:29, takca
Чиффа
Не-е-е. Это факт. Которого ничто не может изменить. Даже когда оно развернется и уйдет навсегда (в самом худшем случае). Просто потому, что без мменя его бы не было вовсе. Что, впрочем, не мешает мне относиться к своим детям, как к абсолютно свободным от каких-либо обязательств в отношении меня личностям. 26.05.2008 16:05:25, Чиффа
takca
ну, не знаю. сам факт воспроизведения на свет меня трогает мало, дело-то нехитрое... 26.05.2008 16:06:29, takca
O'Merry
Я, видимо, недостаточно собственница :)) 26.05.2008 15:51:47, O'Merry
takca
ааа... как-то это сложно слишком для меня.
ребенок от меня, остальное неважно, тем паче, папеньки физически рядом не будет.
имхо, понятно.
26.05.2008 15:11:51, takca
Та ну... одна из самыx главныx прелестей детей - это иx отцы :)
если они, конечно, правильные отцы. А заводить ребенка от человека, который вот-вот растворится в голубой дали.. неее..
26.05.2008 15:11:28, Jules
SVETKA
Я исхожу из того, что ЛЮБОЙ отец может раствориться в туманной дали в любой момент, причем не обязательно по своей воле. Тем более, что этот конкретный еще может 10 раз передумать. 26.05.2008 15:14:32, SVETKA
этот xочет раствориться по собственной воле. Есть разница. 26.05.2008 15:21:14, Jules
Аксандра
А в чём "подстраховка" в заведении второго ребёнка? 26.05.2008 14:57:16, Аксандра
SVETKA
Интересно, что муж со мной не согласен, он считает такой вариант неправильным.

Я рассуждаю с той точки зрения, что если мне хочется еще детей С ЭТИМ человеком и приближается момент, когда это станет сложно или невозможно, то я бы воплотила это неоткладывая. Меня бы не пугало то, что ребенок потенциально может расти без отца, поскольку этот исход возможен в любом случае (человек смертен и к сожалению смертен внезапно).

Муж мой считает, что все сильно может поменяться, когда он попробует эту самую новую жизнь. Потому что пока это все рисуется в радужных тонах и кажется, что все будет просто замечательно. А реальность - она всякая. ОСОБЕННО российская реальность.
26.05.2008 15:07:23, SVETKA
Аксандра
У Макаревича есть песенка, про другое несколько, но со словами:
"И пока он понял, что нечего ждать, прошло слишком много лет. Даже если время вернётся вспядь, всё равно нас там уже нет"
Муж-то реализует свою мечту. Может получится, может нет, может что-то ещё.... Но у жены тоже запасной жизни нет...
26.05.2008 20:25:57, Аксандра
я вот думаю, что он не мечту реализует, а какую-то проюлему пытается так решить, неосознанно, понятное дело... 26.05.2008 21:00:31, Ррозовая
Аксандра
Может быть...
Вообщем, по большому счёту все наши выборы (профессии, супруга, места жительства и т.п.) можно считать "попытками решить проблему".
Тока неочевидно что со всем этим делать жене...
26.05.2008 21:26:28, Аксандра
Манька Левински
Я б развелась, пока есть время, и заставила б его отказ от ребзика написать, шоб потом проблем не было с поиском папы, вдруг куда ехать соберусь.
А вообще я не могу себе представить такого человека. У меня два варианта - либо он в тюрьму пожизненно собирается, и то там навестить можно, либо помирать.
26.05.2008 14:50:50, Манька Левински
Мечты мужей надо мягко и ненавязчиво менять на.. другие мечты :) приятные себе, любимой, и полезные семье.
А в случае подруги поздняк метаться, наверное.
26.05.2008 14:45:13, Jules
takca
слушай, а как они первым ребенком обзавелись? вместе, обдуманно, или тетька сама, а дядька в потолок об амазонке мечтал? 26.05.2008 14:44:31, takca
Аксандра
Вместе, обдуманно.
Там дядька такой...
Они почти 10 лет вместе (ещё со студенчества) и его то туда, то сюда мотает. Года три назад, когда ребёнка заводили - он и думать позабыл про свою Амазонию, и собирался быть любящим отцом/мужем. А тут "бац и вторая смена", типа только после рождения ребёнка он осознал, что без Амазонии ему не жизнь. Причём совсем-совсем не жизнь, уже практически чемоданы укладывает. Чиста теоретически есть возможность, что его "отпустит"... Но также есть и возможность, что "отпустит" его временно, а через года два опять начнёт. Потому что бредит он этой Амазонкой действительно с детства, а тут есть шанс всё это реализовать.... А дама хочет ещё детей, семью. И не хочет, чтобы муж жил с индейцами.
26.05.2008 14:50:34, Аксандра
Ироник
А там ребёнок маленький совсем, что ли? Я вот тоже, практически сразу после рождения ребёнка "осознала, что без Амазонии жизни нет никакой":))) 26.05.2008 15:07:05, Ироник
Zeta
а нет ли у нас в конфе жены Николая Дроздова? Вот кого надо бы спрашивать. 26.05.2008 15:05:33, Zeta
гуково
жена его безропотно ждала) видела его интервью - женившись долгое время жил с мамой, жена отдельно. и вообще очень нейтрально о жене отзывался, как и Жигунов кстати. 26.05.2008 15:17:33, гуково
Monmorensy
Лучше-жены Конюхова. Дроздов-то чаще бывает дома:-) 26.05.2008 15:14:06, Monmorensy
takca
у жены какие-то очень канатные нервы. я бы уже давно рявкнула - катись куда хочешь, тока не мельтеши... ненадежный какой чувачок. в плане семейности.
да и вообще, может, не в амазонке дело...
26.05.2008 15:01:56, takca
Аксандра
Ну жена там уже порядком "на грани".
Это даже не "отрезание хвоста по частям" - это такая жизнь с хвостом под гильотиной..
26.05.2008 15:40:21, Аксандра
takca
вот я и говорю - канаты. другая б давно его сама на амазонку отправила. 26.05.2008 15:43:11, takca
Анитка
вот же она попала... и не посоветуешь ничего толком то :( 26.05.2008 14:57:32, Анитка
если люди создавали семью, они очевидно, для чего-то это делали - были у них своместные цели.
Почему-то они или один из них забыли об этих совместных целях или поставили иную, новую цель, выше этой, или не договорились об иерархии целей изначально. В любом случае налицо серьезный трабл. Который надо проговорить и ращрешить. Или - развод и алименты. Или алименты при живом муже с его редкими визитами. Или - муж наступает в чем-то на горло своей песне, в чем-то жена - своей и вместо Амазонки условно говоря, переезжают в эмиграцию в Австралию в каконить поселок.
В общем с эгоизмом заканчивать надо.
26.05.2008 14:21:15, Moon
takca
жизнь дается один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (с) 26.05.2008 14:34:39, takca
думаешь, ему не больно будет семью бросать? он что - камень? какая она мечта если ценой несчастья тех, кто был твоими близкими... не мечта это а химера... 26.05.2008 14:48:57, Moon
O'Merry
Смотря какая семья, какие близкие - и какая мечта... я вообще-то могу понять такого мужа... 26.05.2008 14:57:39, O'Merry
takca
так по итогам будут несчастны все... 26.05.2008 14:51:26, takca
Ольга-13
И даже дикие племена Амазонии:-(((
навряд ли им нравицца быть объектом изучения
26.05.2008 15:41:16, Ольга-13
Аксандра
По итогам какого варианта?
Или всех? :-)
26.05.2008 14:54:34, Аксандра
takca
по итогам его прогнутия и мастером на завод.
я, наблюдая таких людей,могу сказать, что, коль он не попробует (с любым результатом) - сам изведется и всех вокруг изведет.
а так есть шанс таки всеобщего щастия - либо вместе, если он разочаруется и вернется, либо каждого в отдельности.
26.05.2008 14:59:54, takca
еще есть момент. Ответственность за семью - показатель зрелости человека, мужчины. Амазонщик этот с себя эту ответственность снимает. По сути вопрос в этом отношении стоит так - Или его лечить - или вычеркивать. 26.05.2008 15:02:43, Moon
takca
это показатель для того, для кого семья имеет большое значение. для кого не имеет - не показатель. 26.05.2008 15:05:46, takca
для котго семья значения не имеет - он ее не заводит. Разве нет? 26.05.2008 15:31:12, Moon
takca
нет, конечно.
семьи заводяит подавляющее большинство людей - человек скотина парная от природы, плюс, так принято.
но вовсе не для всех это является основной жизненной ценностью.
зачастую сначала обзаводятся семьями, потом расставляют приоритеты.
26.05.2008 15:34:16, takca
Аксандра
Да - трабл там со стороны мужа.
Который от тихих мечтаний неожиданно перешёл к решительным действиям.
Сам типа страдает, осознаёт свою вину перед семьёй, но говорит, что это его шанс, его мечта и иначе - не жизнь, хоть в петлю лезь. И никакие другие варианты его не устраивают.
Собственно жена поэтому и не протестует особо - зачем он ей с петлёй на шее?
Алименты там какие-то возможно будут (и идейские сувениры на праздники :-), но участвовать в воспитании ребёнка/детей он никак не будет - никаких встреч. И мужем тоже естественно не будет. Оформлять развод - когда? Сейчас? Или перед отъездом? Или не оформлять? Вместе жить? Ребёнка второго рожать?
26.05.2008 14:28:35, Аксандра
Даритта
вообще я б развелась, мне нужен муж а не печать в паспорте 26.05.2008 14:36:25, Даритта
Аксандра
Сразу, как он записался в экспедицию?
Или за день до отъезда?
Проблема в том, что он же не завтра уезжает (тогда и вопросов бы не было "умерла, так умерла"). Но там минимум год ещё подготовка, а возможно и два, и три. Как это время жить? Зная, что в один прекрасный день он исчезнет навсегда?
26.05.2008 14:39:22, Аксандра
а как этот муж это видит? 26.05.2008 14:49:46, Moon
Даритта
весь вопрос в том, что муж не настолько любит меня и детей, как свою мечту. а зачем мне жить с человеком, который меня не любит и заранее предупреждает меня о том, что он меня покинет? уж лучше я это сделаю я сама и раньше, у меня в запасе будет как минимум год, а то и два на устройство своей жизни и жизни детей. 26.05.2008 14:45:31, Даритта
Как живут со смертельно больным. 26.05.2008 14:40:08, Шерлок
Аксандра
Мне тоже эта аналогия в голову приходила.
Но я не знаю, как живут со смертельнобольными (к счастью).
Потом, расстаться с человеком из-за того, что он смертельно болен - это подлость.
А расстаться с человеком из-за того, что он собирается в скором времени кинуть тебя одну с ребёнком и скрыться в тумане - это совсем другой вариант...
26.05.2008 14:43:01, Аксандра
Если обида, принципы, трезвый расчет и собственно желание уйти сильнее любви надо уходить.
А если нет - то жить радуясь пока живется.
26.05.2008 14:49:59, Шерлок
Даритта
завести второго ребенка, отпустить мужа в погоне за мечтой, получать с него алименты, а тут на месте вести себя как разбитная развденка, менять мужиков по своему настрою и желанию... нет это не руководство к действию, это то, что я конкретно вижу в своём окружении. Вот так тоже люди живут 26.05.2008 14:21:09, Даритта
у меня очень большой вопрос про алименты...
как и в каком размере он их будет посылать из дикого амазонского племени?
каучуком?
26.05.2008 14:28:19, Маграт
Аксандра
Самое интересное, что эти муж и жена финансовый вопрос вообще не обсуждали...
Там пока "разборки" на уровне "семья или мечта", "вместе или врозь" и т.п.
Вообще есть шанс, что мужу просто не с чего будет платить...
26.05.2008 14:32:35, Аксандра
Танк в тапках
Вот тут я бы бурно протестовала. Сначала - приличное материальное обеспечение жене и ребенку. И только потом - Амазония, она ж денег стоит больших... 26.05.2008 15:43:37, Танк в тапках
тут с месяц назад был топик... муж на Гоа собирался вроде... закончилось тем что никуда он не собирается по-моему, а просто внимание так привлекал к своей персоне. А вообще пускай на завод идет . Мастером смены. Забудет про Амазонку или что там еще.... 26.05.2008 14:51:12, Moon
Tomsik
Ну пусть они сначала обсудят, "с чего" он вообще кушать собирается и через скока дней "без жратвы" он расстанется со своей голубой мечтой. 26.05.2008 14:47:57, Tomsik
Аксандра
Не, ну его там будут как-то кормить...
Но про то, что он гарантированно будет участвовать в содержании до совершеннолетия ребёнка/детей - речи нет.
26.05.2008 14:52:58, Аксандра
Tomsik
Кто и как его там будет кормить? "Первобытные племена"?
На какие шиши он будет "готовиться к мечте" в течение двуx-треx лет? Каким образом он собирается "гарантированно не участвовать в содержании ребенка до совершеннолетия" - он "добровольцем без содержания" едет? И кто его туда пустит "насовсем" без такиx гарантий?
Они ВООБЩЕ материальную и организационную сторону вопроса xоть раз обсуждали, прежде чем начинать "подготовку исполнения мечты мужа и заведения новой личной жизни жены"?
26.05.2008 15:09:37, Tomsik
ну вообще-то жизнь в первобытном племени никаких денег не требует, а помереть с голоду в условиях тропик - тоже крайне сложно. Так что "изучать" он их может до полного слияния с ландшавтом.
Другой вопрос, что обычно ВСЕ экспедиции заканчиваются. Хотя бы потому что нужно результаты привезти, обработать, рассказать о них "научному сообществу". Год-два (максимум)и домой.... Через пару лет можно повторить.
26.05.2008 15:43:32, Коллекционер Жизни
Tomsik
"полное слияние с ландшафтом" - таки наступает, когда человек помрет ;-) "Помереть с голоду" в условияx тропиков - не так уж и сложно - а как же уxитряются "городские россияне" помереть или почти помереть с голоду в июльско-августовском российском лесу... когда это вообще-то "практически" невозможно?
"жизнь в первобытном племени" денег, может, и не требует, но требует другиx "ценностныx эквивалентов".
26.05.2008 16:46:21, Tomsik
Zeta
эээ... с голоду там тоже вполне реально ,но гораздо реальнее помереть там от местных условий проживания. От флоры и фауны, так сказать :) 26.05.2008 15:46:17, Zeta
ну и вопросик...
а что еще жене остается: жить, как живется, находить прелесть в том, что имеет. в общем, от других мало такая жизнь будет отличаться.

если конкретно про разлуки - так полно жен моряков, военных, которые так и живут.

ну и... бачили очи, шо купували...
26.05.2008 14:19:12, Маграт
Аксандра
Моряки - они имеют тенденцию возвращаться :-)
А тут как бы гарантированный развод, но не сейчас, а через некоторое время.
26.05.2008 14:20:43, Аксандра
да это понятно. но тоже не сахар.
а он материально собирается как-то поддерживать жену? или уже все, отрубленный кусок?
26.05.2008 14:27:10, Маграт
Аксандра
Там туманно всё это... Т.е. у мужа позиция "помогу, чем смогу", но чем именно он сможет помогать - неочевидно.
В принципе и на зарплату жены они с ребёнком с голодом не умрут. Насчёт "с двумя" - тоже не умрут, но будет тяжелее, конечно.
26.05.2008 14:30:20, Аксандра
Моряки все же возвращаются из плавания. 26.05.2008 14:20:18, Шерлок
Чиффа
От любимого мужа я бы второго родила и отпустила бы муженька на все 4 стороны с легким сердцем. 26.05.2008 14:18:43, Чиффа
Аксандра
Если рожать ребёнка - это практически 100% подписываться, что тот будет расти без отца. Хорошо ли на такое ребёнка обрекать? 26.05.2008 14:21:36, Аксандра
Чиффа
Не знаю. Мне почему-то кажется, что то, насколько обделенным будет себя чувствовать ребенок, выросший без отца, в огромной степени зависит от отношения матери к этому вопросу. Если женщина не видит для себя трагедии в необходимости ростить ребенка в одиночку, не будет это трагедией и для маленького ребенка. А подрастет - все равно из чего-нибудь проблему сделает. Не из этого, так из чего-нибудь другого. 26.05.2008 14:30:09, Чиффа
Зависит от жены. Если она его любит, то как может начать целенаправленно кого-то искать?
А если не любит - то по обстоятельствам.
26.05.2008 14:17:34, Шерлок
Аксандра
Ну она его любит. Но он же уедет. И ей так и ждать его до смерти? 26.05.2008 14:22:05, Аксандра
Вот когда уедет, она и поймет, что будет делать. Ждать или нет. Не все же кто в разводе или у кого муж умер обязательно опять замуж выходят? 26.05.2008 14:24:08, Шерлок
да у неё наверное и есть уже своя жизнь. имеючи такого мужа трудно её не иметь :) а теперь может быть просто расширять эту свою отдельную жизнь, мысленно попрощавшись с мужем и от него отделяясь окончательно.
вообщем жить, как хочется, без оглядки на этого типа мужа :)
26.05.2008 14:16:14, Lii
Аксандра
Ну какая-то своя жизнь у неё есть...
А вот мужика другого нет.
26.05.2008 14:35:24, Аксандра
если ей нужен мужик, так на земле их миллиарды буквально :) 26.05.2008 14:37:41, Lii
Аксандра
Ну она достаточно молода и не предполагает, что всю дальнейщую жизнь проведёт в одиночестве. Даже, если, к сожалению, с этим человеком "не сложилось".
Только пока что у неё муж. К тому же любимый. К тому же в этой же постели, а не в Амазонии.
26.05.2008 14:41:15, Аксандра
Ну может он просто книжки читал и мечтал. Чем от рыбалки отличается? А тут случай просто подвернулся. Мечта всей жизни вполне уживается с обыденной жизнью. 26.05.2008 14:19:08, Шерлок
у увлечённого - мечта да, может сочетаться с обыденной жизнью, но не бесконечно..а у окружающих - не очень. тяжело это - иметь рядом вот такого фаната. да и надо ли? уж очень чужим он становится.. 26.05.2008 14:24:23, Lii
Почему? Ну увлечен человек чем-то. Ну книжки читает, ну общается с такими же. Если не случится чего экстроординального (вот как в теме), так до смерти и проживут все вместе тихо мирно. 26.05.2008 14:28:57, Шерлок
тихо-мирно..и неинтересно :) друг с другом-то... 26.05.2008 14:32:18, Lii
А у всех жен-мужей одинаковые интересы? Увлеченность чем-либо не отменяет совместных интересов и в других сферах. 26.05.2008 14:34:05, Шерлок
должно быть одинаковое направление движения, если можно так выразиться. чего в описанном случае явно не наблюдается... 26.05.2008 14:38:59, Lii
Ну до этого все нормально было. И осталось бы таким же если б не случай. 26.05.2008 14:41:00, Шерлок
:))) ну если кому-то нормально, что муж живёт рядом с тобой типа временно, а днём и ночью мечтает срыть в свою амазонию.. то конечно нормально :))) 26.05.2008 14:43:40, Lii
Я не про сейчас, а про предыдущую жизнь. Мечтать можно о чем угодно. Вряд ли он всю жизнь мечат свалить 26.05.2008 14:51:20, Шерлок
с детства мечтает. так что пусть едет уже. 26.05.2008 14:54:04, Lii
Аксандра
Ну вот и этой жене, и окружающим кажется, что это не совсем нормально, с чем и связаны вопросы :-))
26.05.2008 14:45:00, Аксандра
имхо только расставаться. мужу - амазонию, себе.. ну себе видимо жизнь с более подходящим человеком. то, что муж от своей идеи не откажется - думаю 99 процентов... 26.05.2008 14:49:48, Lii
takca
ммм... так она уже давно в этой ситуации, как я понимаю. вот пусть и продолжает делать, что делала, раз уж столько с этим жила. 26.05.2008 14:15:48, takca
Аксандра
Ну до этого мечтания мужа были теоретические (и жена могла надеяться на "перебесится"), а тут ему удалось найти место и уже началась подготовка экспедиции.
Как всё у нас, точные сроки пока неясны, но в течение ближайших 2 лет должен уехать.
А она ещё ребёнка хочет...
26.05.2008 14:17:58, Аксандра
takca
я вот с этого места уже не могу, про перебесится. я, обычно, очень всерьез такие вещи анализирую и себе делаю выводы. как-то стремно жить с такми нестабильным мужиком было бы мне.
а ребенка чего ж не завести, если финансы позволяют. раз хочется.
26.05.2008 14:21:07, takca
Сначала п.2, потом п.1. Возможен сразу п.1, но только по взаимному согласию сторон:) 26.05.2008 14:14:54, Mercury
Я бы жила, как живется. Жизнь сама все расставит на свои места. 26.05.2008 14:13:54, Альт
Кстати, самое разумное, наверное.
Ситуация с долгом осталась такой, как ты и предсказывала (советовала) :)
Как тама дефочка?
26.05.2008 16:29:07, Акцент
вроде хорошо. я три дня не была в офисе. завтра поеду- все внимательно посмотрю и тебе расскажу. 26.05.2008 18:25:14, Альт
Точно. 26.05.2008 14:47:41, Мата Хари
London
+1 26.05.2008 14:19:59, London
Аксандра
Пока жизнь расставит сама на свои места, жена станет на несколько лет старее, ребёнок станет старше и тяжелее переживёт разлуку с отцом...
Да и от осознания того, что это всё кончится никуда не деться...
26.05.2008 14:15:50, Аксандра
да оно может еще и не кончится. мало ли, что может произойти..
26.05.2008 14:17:19, Альт
Аксандра
А ребёнка ещё в такой ситуации заводить? 26.05.2008 14:18:29, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!