Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуевина

В качестве приветствия – часто читаю, не часто пишу :)
Прошу накидать мнений по следующей ситуевине.
Дано: гражданский брак. Я хочу, чтобы он плавно перешел в статус официального. Т.е. тему можно было бы назвать «Как дожать МЧ».
Мы ровесники, несколько лет вместе, начинали встречаться студентами (вроде как жениться и рановато), теперь вот уже не студенты, жениться можно, да вот не хочет. Я сначала не очень хотела, потом вот (года три назад) прям захотела. Он особо никогда не предлагал. Полтора года назад мы начали жить вместе (по моему настоянию) – я переехала к нему (квартиру снимаем), живем замечательно. ТТТ. Не ссоримся, ездим по театрам-походам, к родителям вместе по выходным, в общем, идиллия. Оба мы характера легкого, ругаться не любим, дуться – не дуемся, друг о друге заботимся, быт не заедает – плавно и справедливо поделили. Детей пока рановато, лет через 5 можно будет. Короче, примерно так для меня выглядит идеальный брак (хотя есть, конечно, мелкие быстро решаемые недостатки).
МЧ, объективно говоря, подарок просто. Не скажу, что прям изо всех сил люблю-пальто куплю (слишком уж давно вместе), но нравится очень он мне. Меня очень любит, сам -умный и веселый, добрый, заботливый, щедрый, симпатичный, мои родители его любят, его – меня (родители у нас дюже тактичные, про свадьбу и не заговаривают – не лезут в нашу жизнь, хотя иногда проскальзывает – хотели бы). Зарабатывает очень много (ну, мозги не спрячешь :). Бюджет у нас «раздельный» - мои деньги – это мои деньги (за исключением чисто симолического вклада в общий бюджет, составляющего примерно 15% моей з/п), он платит за все остальное, в т.ч. покупает еду, за квартиру, за стоянку, мне – подарки и т.д. (зарабатывает раз в 5 больше меня). Не скрою (анонимно-то не так стыдно :) – немаловажная причина моего хотения замуж именно за него – финансовая: в областном центре, где мы живем, мне одной квартиру не купить (да чего уж скрывать, в моем родном городе – тоже. Профессия у меня хорошая, но весьма средне-денежная). С ним – вполне. Но квартиру надо покупать в браке (по понятным причинам), которого-то и нет. Я не отказываюсь внести свои деньги (подкапливаю потихоньку), но это будет 1/10 часть максимум.
В общем-то, мальчик жениться не против, но «когда-нибудь». Когда созреем на детей. Детей в перспективе хочет (как и я), но, опять же, лет через 5-7.
Несколько раз я заводила разговор о свадьбе, кончалось все очень некрасивым скандалом с моими слезами (это у нас единственный повод для ссор). Уперся рогом и все! И главное, я не могу понять, чего он боится…
P.S. у меня такого состояния, что «лучше него я не найду», нету. Т.е. могу и лучше, наверное, найти. Самооценка нормальная. Но так неохота искать, да и уходить только по одной причине – не женится – настолько глупо…
15.05.2008 14:16:05,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была похожая ситуация - только наоборот. МЧ хотел жениться а я нет. Мы вместе 6.5 лет, живем вместе 1.5 года. Мне 26. Я согласилась замуж прошлым летом - свадьба следующим летом (так тут долго все планируется:))

Почему я не хотела замуж - я просто не была к этому морально готова!! Да, уже года 4 назад я знала что это человек который будет моим мужем...когда-то! Брак это не только штамп в паспорте а очень большая перемена...моральная. Он теперь будет Мужем...Вы будете его Женой....Не знаю как бы Вам это объяснить с моей точки зрения...боялась я что ли этих терминов. В моем понимании они старили людей. Не хотела я быть женой в 23 года. Хотя даже в мыслях не было искать кого-то еще.
И мне было очень неприятно когда каждые пару месяцев разговор заводился заново.
А потом вот просто созрела! И теперь с нетерпением жду свадьбы, брака, стать женой и т.д.
Если Вашим МЧ движат подобные чувства, то я очень хорошо его понимаю
16.05.2008 01:14:07, UKgirl
Ну типа я все понимаю. И мысли у меня тоже сначала такие были, а потом вот захотелось замуж. И МЧ своего я хорошо понимаю. Вопрос был - что мне-то делать, чтоб либо выйти уже замуж, либо перестать париться по этому поводу :) 16.05.2008 11:03:03, Женька. Автор темы
Tomsik
Ну, если "дожимать" надо, причем со скандалами... то оно Вам таки надо? 15.05.2008 21:35:03, Tomsik
Ага, таки надо. Объяснила, почему :) 16.05.2008 11:01:33, Женька. Автор темы
А если вы вот прямо сейчас забеременеете (нет, не нарочно, упаси боже!) - как он отреагирует? 15.05.2008 18:56:18, катка амаовска
Да там внизу ответила - ничего страшного, скорее всего, поженимся, но рано еще. Я еще не совсем готова. И уж беременеть ради того, чтоб "дожать", я точно не буду. "Дожать" вообще имелось в виду что-нибудь хитрое и тонкое сотворить, мне уже насоветовали разных хороших вещей :) 16.05.2008 11:04:27, Женька. Автор
МЧ абсолютно прав - незачем женицца,если нет в планах быстро заводить детей. 15.05.2008 18:06:33, AleXXX
Zeta
офф: Алекс, тема сильно вниз ушла,поэтому здесь тебе скажу - про ювелиров можешь мне не рассказывать. Я за частным ювелиром 7 лет замужем пробыла :)) Сильно в теме теперь :) 15.05.2008 18:09:15, Zeta
Прям не терпицца тебе... Ну так и Пушкин был, и что? А мы долго приценивались к ювелирному заводику, я окромя финансов и производство тщательно смотрел. Тупая работа, ее даже ремеслом не назовешь. Да и частный ювелир - по моим соображениям как всегда - 5% творчества, 95% - ремесла. 15.05.2008 18:59:57, AleXXX
Zeta
сравнил тоже мануфактуру и творчество. Это как художника и производство плакатов сравнивать :) Неправильные твои соображения. Частный ювелир еще и орудия производства самостоятельно изготавливает, да и огранкой фантазийной заниматься тоже приходится. А на заводе - там да, все пооперационно разнесено. Закрепщики, полировщики и пр. Сиди себе и целыми днями и швензу монтируй. 15.05.2008 19:05:24, Zeta
там было- "пипец люблю- трамвай куплю" 15.05.2008 17:58:12, Альт
Видать, уже засленговалось. Я прям про пальто слышала! 15.05.2008 17:59:21, Женька. Автор темы
можно подумать- пальто это подарок. вот трамвай- это вещь! 15.05.2008 18:08:12, Альт
Вот что надо просить на День рождения!
А то польты, польты. Никакого полета фантазии!
15.05.2008 18:16:54, Женька. Автор темы
Катерина Матвевна
У меня была похожая ситуация, но я забеременнела тогда еще. Я ему так и сказала, что либо мы женимся, либо расстаемся, т.к. в статусе " не подруга, ни жена" я больше жить не буду. Да, если бы и не забеременнела, то тоже самое сказала бы через год совместной жизни, т.к. дала срок себе и ему(про себя, не озвучивая).
Только тогда Вы должны быть готовы уйти, а если не готовы - значит жизнь такая устраивает.
15.05.2008 16:24:45, Катерина Матвевна
Да, я понимаю, поэтому и не завожу этот разговор, ибо сделать особо после ответа "нет" ничего не смогу.
Ультиматум ставила, но товарищ давление ненавидит, сразу отказывается разговаривать. И чего теперь - уходить? Если остальное-то все отлично.
15.05.2008 16:48:29, Женька. Автор темы
Лабра
У меня гражданский брак уже 4 года:))) Ему 31, мне 37 и 2-е моих детей. Это я замуж не хочу, а он все время предлагает... 15.05.2008 15:40:59, Лабра
Везука! 15.05.2008 15:44:45, Женька. Автор темы
Лабра
Штамп в паспорте ничего не изменит:) только лишняя морока с документами:)
Вывод, друг не готов жениться, ко всем такая мысль приходит с возрастом:)
15.05.2008 15:48:14, Лабра
Штамп - гарантия того, что, если разведемся, я с детьми (ежели будут) не пойду к родителям в квартиру с сестрами в маленьком городке. 15.05.2008 15:55:47, Женька. Автор
Tomsik
Вот поэтому он штампа и не xочет - что Вы еще ДО штампа уже развод просчитываете... и материальное обеспечение в случае развода. 15.05.2008 21:36:24, Tomsik
Да я просто понимаю, что от развода никто не застрахован! И случиться может что-нибудь... Не дай Бог... ТТТ. Я вообще стараюсь побольше просчитать заранее, "в омут с головой" - это не про меня, и пока такая привычка меня только выручала, хотя, согласна, романтики в жизни от такого подхода меньше.
У меня (уже писала) бэкграунд не очень хороший, нашу семью бросил отец (а нас 3-е детей) безо всего, кушать нечего было. А любовь была тож неземная сначала! Не хочу, чтоб мои дети, не дай Бог, с чем-нибудь таким столкнулись в нежном возрасте.
16.05.2008 11:07:31, Женька. Автор темы
какая потрясающая меркантильность... 15.05.2008 19:27:29, AleXXX
Ну, Алекс, бросьте. Жизнь-то суровая. Для близких мне ничего не жалко. Никого без штанов я не собираюсь оставлять. Но и не хочу сама остаться без них. Мне без них будет некомфортно. 16.05.2008 11:08:52, Женька. Автор
Штамп - это никакая не гарантия. Это собственно и есть стереотип внутри женщины... но я вот не могу по другому. 15.05.2008 17:14:44, Акцент
Лабра
ну ему еще отцовство доказать тогда придется...
я детей сразу к бывшему прописала, потом были наезды по поводу выписки обоих, он я сразу его обламала...
в никуда детей не выпишут..
15.05.2008 15:57:19, Лабра
Ироник
По месту жительства матери. Она ведь где-то прописана? 15.05.2008 16:01:09, Ироник
Лабра
ага, только я квартиру купила, и это моя собственность, без моего согласия никого никуда не пропишут 15.05.2008 16:02:16, Лабра
Ироник
Если БМ выпишется из своей квартиры, дитё пропишут к матери автоматом. 15.05.2008 16:05:12, Ироник
takca
насколько я помню, нет. как-то выясняла - ребенок может быть прописан не с родителем.
статей не приведу, но попробую вспомнить, отуда я это взяла.
15.05.2008 16:12:16, takca
Может, только после 14 лет. 15.05.2008 16:19:19, Mercury
Ироник
Ни-ни. Ребёнок может быть прописан только с родителем, или с одним из них. Это точно. 15.05.2008 16:16:42, Ироник
takca
усиленно вспоминаю, когда без. ща всю цепочку вспомню.
но точно такое есть живьем.
15.05.2008 16:19:02, takca
Ироник
Только когда свой пачпорт выдадут:) 15.05.2008 16:27:41, Ироник
Лабра
вряд ли, ему жить где-то надо 15.05.2008 16:06:16, Лабра
Ироник
Жить в квартире можно и без прописки. 15.05.2008 16:07:34, Ироник
Лабра
ну где-то он тогда должен быть зарегистрирован, или у нас законы вообще все отменили? 15.05.2008 16:10:21, Лабра
Ироник
Обязательность прописки точно отменили:) 15.05.2008 16:12:42, Ироник
Прописку ж вообще отменили, теперь, типа, постоянная регистрация :)
Но что это? Бумажка. В крайнем случае - дает право проживать в квартире, и то, если собственник особо не препятствует, а то, бывает, и по суду не заселишься.
Неееет, желательно в собственности жилье иметь.
15.05.2008 16:20:44, Женька. Автор темы
Ироник
Так это понятно что постоянная регистрация, "прописка" - суть жаргон:). Ес-но, собственность лучше. Этой постоянной регистрацией только нервы потрепать владельцу, да и то... 15.05.2008 16:26:33, Ироник
Прописка-выписка - это сейчас что. Разве только дети. Сейчас главное - право собственности. А если просто прописан, квартиру можно даже с тобой, прописанным, продать! 15.05.2008 16:00:54, Женька. Автор темы
Лабра
Ну квартира приватизированна с детками, а где он жить будет меня мало волнует... 15.05.2008 16:05:20, Лабра
Дважды везука!
А у меня нет квартиры, государство точно не даст, надо будет по-любому покупать.
15.05.2008 16:07:43, Женька. Автор темы
Лабра
ну могут появиться шансы:)
когда я разводилась, у меня не было работы, денег и квартиры - главное задаться целью и правильно расставить приоритеты
15.05.2008 16:13:41, Лабра
takca
вот мне всегда были странны люди, которые из-за такой хрени, как штамп, готовы портить отношения.
но и не уступить в такой мелочи довольно странно.
гарантом ничего этот штамп не является - поэтому отчего же его не поставить, если одному приспичило. к свободе он отношения не имеет. как поставили один, так и второй можно.

а за меркантильность свою вы не беспокойтесь. все в порядке, любовь без штанов - это к фентази. это многие любят, но жить там готовы не все, что бы не озвучивалось.
15.05.2008 15:33:12, takca
Ироник
Штапм является гарантом половины имущества, купленного в браке. Оттого и переживает автор темы, как я понимаю. Гражданский муж содержать готов, но делиться - увольте (в случае чего). Я вот так это понимаю... 15.05.2008 15:49:44, Ироник
Да, близко. Хотя делиться тоже готов. Но не совсем понятно, как, если мы будем неженаты. И детей я без брака не хочу! 15.05.2008 15:57:16, Женька. Автор темы
takca
я пока не увидела, чтобы было, что делить. 15.05.2008 15:55:39, takca
Ироник
А когда появится, будет уже поздно с дележом рыпаться:) "Здесь всё моё и мамино"(с) 15.05.2008 15:59:32, Ироник
takca
появится-то не в миг, полагаю. на стадии появления еще можно все перерешить.
да и девушке-то годков всего ничего. года 3-4 еще вполне можно понаблюдать за ситуацией.
в любом случае "дожимать" чувачка лично мне как-то не кажется приятным занятием.
15.05.2008 16:02:19, takca
Ироник
Так-то оно так...но вот сколько видела гражданских браков, не готовые к штампу мущщыны с возрастом становятся ещё "неготовее". 15.05.2008 16:10:33, Ироник
takca
а сколько я видела таких, когда после официального развода тетка с ребенком оставалась в чистом поле...
и сколько нерасписанных пар, живущих десятилетиями. с детьми.
фик его знает, как фишка ляжет. пока у женьки плюсы перевешивают минусы - я бы посмотрела на течение жизни.
15.05.2008 16:17:41, takca
Спасибо за мнение!
Наверное, пока да, посмотрю, чего-ж дальше-то будет.
15.05.2008 16:22:22, Женька. Автор темы
takca
удачи (: 15.05.2008 16:26:01, takca
Спасибо!
Вот прям щас, перед лицом конфы даю зарок - сделает предложение, найду фигурку таксы красивую, найду Таксу настоящую и подарю. Ха!
15.05.2008 16:53:21, Женька. Автор темы
Машина вот взяла и появилась, а там и до остального недалеко...
Года 3, наверное, еще можно понаблюдать. А то я просто давно уже наблюдаю, ну вот даже ни настолечко не сдвинулось.
Неприятно - не то слово!
15.05.2008 16:05:29, Женька. Автор темы
takca
вы полтора года всего живете, а дожимать пытались сильно раньше. это какого мужества юнош, что таки согласился на совместное проживание при таком своем неприятии штампа (:
я полушучу. но и полуне.
15.05.2008 16:14:21, takca
Да я так... мягко довольно, в основном - слезами, раз 5 всего за все эти годы :) я не монстр, честно! Юнош весьма уверен в себе, тверд, спокоен, как супергерой! Меня не боится вообще. 15.05.2008 16:16:54, Женька. Автор темы
takca
ах. какой мужчина (:
не устраивайте вы ему больше ничего ваще, а?
так больше шансов дожать (:
15.05.2008 16:23:19, takca
Блинн, мужик отличный, об чем и речь!
Держусь, не устраиваю пока! Но ведь сам не будет даже разговор заводить!
Надо чего-нибудь отчебучить, чтоб был удивлен и пришел в задумчивость.
15.05.2008 16:30:22, Женька. Автор темы
Если мальчик умненький -заключит с вами брачный контракт перед свадьбой - и вы на исходной позиции... Так что не спешите, живите и наслаждайтесь, а то еще не известно, как повернется. 16.05.2008 08:27:05, .hbcn
Он далек от этого - он-то как раз весьма немеркантильный и довольно щедрый. А спешить я вроде и так не спешу особо, живем да наслаждаемся :) 16.05.2008 11:09:47, Женька. Автор
+1 15.05.2008 15:43:59, комука
Во-во, я не хочу портить отношения из-за этого. А он не хочет пойти навстречу именно в этом (вообще довольно авторитарный товарищ, что меня полностью устраивает, в общем-то). Гарантом штамп не является, верно. Но, не дай Бог, что - имущество будет пополам.
Со стороны - я знаю, звучит очень меркантильно :) Но нас с двумя сестрами бросил отец без алиментов и вообще без всего много лет назад, мать в 90-е выгребала изо всех сил. Сидит в подкорке - и все, и ничего я с этим поделать не могу.
15.05.2008 15:36:14, Женька. Автор темы
Я Вас огорчу. Имущество может не быть пополам, если куплено пусть и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавших ему до вступления в брак. Если захочет он извернуться на эту тему, то можно запросто, типа на себя оформит кредит до брака. или вообще приобретет эту квартру даже в браке по договору дарения мол, родители подарят, а все, что получено им по безвозмездной сделке, его собственность. Так что если товарищ не готов делиться, он не поделится и все продумает. 15.05.2008 16:36:14, КатяМ
Понимаете, он готов делиться. Он очень щедрый. Он на меня денег много тратит. Он жениться, падла, не готов! А так - был осторожный разговор, в купленной квартире готов мне долю отписать. По крайней мере, говорит так. Но жениться - ни-ни! Вот что понять не могу :) 15.05.2008 16:39:18, Женька. Автор темы
Потому что пытается просчитать, какими неприятностями ему это будет чревато. Вообще всегда я считаю надежда на добрую волю сторон. Можно и вне брака получить квартиру в подарок-у меня было такое, и в браке остаться с голой ж. и такое мне пытались организовать, просто у меня х. проскочишь, а ведь есть истории очень несмешные. 15.05.2008 16:50:24, КатяМ
Согласна.
Парень добрый, воля добрая точно имеется. Будем надеяться.
15.05.2008 16:55:00, Женька. Автор темы
Zeta
вот и нет. После вступления в брак такое понятие, как "личные средства одного из супругов" просто перестает существовать. Т.е. если даже квартира куплена в кредит ,а кредит оформлен на одного из супругов, то это все равно считается совместно приобретенным имуществом. Про договор дарения ничего сказать не могу - просто не знаю. 15.05.2008 16:38:53, Zeta
У Вас образование профильное? У меня профильное. Читайте ст. 36 СК и Постановление Пленума ВС РФ от 05.11.98 №15. Читайте внимательнее-на деньги, принадлежащие одному из супругов ДО вступления в брак. если докажет, что именно на них купил-то не режим совместной собственности. Я Вам больше скажу-именно так я выкинула БМ. 15.05.2008 16:45:41, КатяМ
Деньги - вещь, определенная родовыми признаками, а не индивидуальными. Как вы собираетесь доказывать, что это были именно ТЕ деньги? Каждая купюра подписана при дарении денег?:) 15.05.2008 19:06:28, Mercury
Zeta
я в данный момент развожусь. Если Вы знаете, как не делить с мужем имущество, поделитесь секретом. Все юристы в один голос говорят, что делиться придется. 15.05.2008 16:49:14, Zeta
напишите, подумаем 15.05.2008 16:52:01, КатяМ
takca
сейчас вы квартиру снимаете? значит, имущества никакого нет. когда дойдет до имущества - можно будет говорить о том, что делить.
авторитарный... так это вы ребенка хотите через 5 лет или он? если он, и это вас устраивает - у вас есть время и до имущества, и до денег - просто жить в свое удовольствие.
понятно, что у вас негативный бекграунд и хочется гарантий, ничего предсудительно в этом нет.
но, если пока все недовольство на уровне "хочу штампу, а не дают" - я б забила, делала карьеру, пополняла копилку и просто жила.
скандалов про штамп устраивать не стала бы - это ему привка еще на год, как от гриппа (:
15.05.2008 15:47:31, takca
Вот машина уже есть :) Имуществом потихоньку обрастаем. Квартира не за горами, года через 2-3, может, уже будет! Ребенков вместе хотим. Авторитарен он только в вопросах, где уперся - их не так много, 1-2 буквально, вот брак попал в один из них :)
Вот я сейчас и работаю-пополняю копилку, не рыпаюсь, но объективно - чем дальше в лес, тем меньше шансов. Пока не скандалю...
15.05.2008 15:59:36, Женька. Автор темы
takca
а это кто вам сказал-то, что меньше шансов?
их непонятно, сколько. может, как раз, и больше.
пока вы, как раз, скандалите, как я понимаю. изредка.
а не надо бы. это уж точно шансов не добавляет на успешное для вас завершение предприятия.
а машина.. что ж.
у вас права есть? покупайте машину себе.
я серьезно. если не получается гарантий, нужных вам - попробуйте их другим путем получить.
девачки, вон, регулярно советуют вечную валюту покупать - брюлики, золото.
почему нет-то?
а когда до квартиры дойдет - тогда вопрос и станет серьезным. пока только прикидки, как я понимаю.
и сходили бы вы к юристу, да узнали, при каких условия вопрос совместного проживания и ведения хозяйства приравнивается к юридическому браку со всеми вытекающими.
15.05.2008 16:10:10, takca
В 99 случаев из ста это тема гнилая. Знаю ситуацию, когда бабушка с дедушкой прожили в браке 17 лет, детей ни у кого не было, за полгода до смерти официально расписались. Так племянница подала в суд и их брак официальный признали недействительным, типа, бабка корыстная, а дед чокнутый был и в несознанке, хотя это не так.И выкинули бабку вон.
О каких гражданских браках говорить, когда официальные ставят по вопрос, когда встает материальный интерес. ИМХО, без шансов все это.
15.05.2008 17:19:31, КатяМ
Молодой человек явно не дурак. Ему полный респект и уважение. 15.05.2008 14:58:57, лёкка
Танк в тапках
По совокупности - гадостное ощущение. Для замуж по расчету - слишком много глупостей говорите и делаете. А любовь здесь не ночевала 15.05.2008 14:51:40, Танк в тапках
Любви значительно больше, чем расчета. По крайней мере, было сначала. Потом и расчет добавился, когда парень в гору пошел. Про глупости - как раз и прошу посоветовать. 15.05.2008 14:57:03, Женька. Автор темы
а вот если мужчина торопится купить квартиру ДО свадьбы, и только ДО свадьбы - там любовь ночевала? 15.05.2008 14:55:28, Девушка
Танк в тапках
Мне идеи "что мое, то мое, а о нашем-то мы и поговорим" (она же "где бы чего бы урвать") и "мужчина обязан живущем с ним женщине всем на свете просто потому, что она рядом с ним" не близки ни разу. Поэтому да, я считаю: когда мужчина/женщина хочет купит квартиру ДО брака, это умный человек защищается от несправедливости законов, которая наступит, если любовь кончится. Любви это совершенно не мешает. А когда женщина/мужчина прикидывает, как бы загнать партнера в брак, дабы, ущемив партнера, извлечь из этого максимум материальной выгоды, которая будет греть сердце прямо сейчас - это заставляет задуматься, где там любовь. 15.05.2008 17:44:11, Танк в тапках
А если он после свадьбы покупает ее, имея на руках брачный контракт - ночевала? :) 15.05.2008 15:06:09, Акцент
я в контрактах не сильна - а что там прописано? что в случае развода поделится? 15.05.2008 15:08:07, Девушка
Что в случае развода квартира остается суть собственнику, то есть мужу. 15.05.2008 15:18:21, Акцент
аа,вон как круто.. ну по сути вопрос, схожий с моим.. 15.05.2008 15:23:04, Девушка
я бы не сказала...
ну или не улавливаю...

Женьке надо срочно что-то делать, если она хочет замуж за этого фрукта. Причем аккуратно, хитро и оооооооочень убедительно. По сути - меняться на 180градусов :)
Чтоб крышу у него снесло - и он на ней женился.
15.05.2008 15:35:05, Акцент
Zeta
дак в ней его и так все устраивает. Просто он жениться не готов - это чисто мужское. 15.05.2008 16:45:57, Zeta
Да кого вообще интересует, на что он готов :)) Девушка Хочет Замуж. Мы тут девушке Жене помогаем. А ему пусть его друзья помогают. Один вона уже подмогнул - живет в гб и ребенка еще там завел. ТЬФУ. 15.05.2008 17:19:22, Акцент
Тот, который с ребенком в ГБ, вообще.... нет слов! И главное, там все тоже так ванильно-шоколадно, и девчонка не жалуется! Вот подставу-то они мне сделали, тьфу. 15.05.2008 17:29:52, Женька. Автор темы
Что? Что?? Товарищ Акцент! Уехать учиться в Оксфорд или работать на Север вахтовым методом? Смеяться в трубку во время редких телефонных звонков? Завести постороннего ухажера? Стать стервозной и капризной?
Ах, если б знать. Если так дальше пойдет - ну точно укачу куда-нибудь под предлогом работы или учебы месяца на 4, а дальше и видно будет.
15.05.2008 15:39:24, Женька. Автор темы
А он то за тобой и не кинется... нет... ему надо Эмоции, Стиль... и чтоб никто больше этого дать бы не мог - а потом можно укатить. Но только не на Север вахтовым методом - а недалеко (чтоб было удобнозабирать :) и в хорошо охраняемое место. Типа. Извини, дорогой. У меня нервенный срыв. Люблю, замуж хочу, а тебе ради меня штампа в паспорт жалко. Чтоб он приехал, а вы вся никакая (но красивая очень :)) в коечке :)) 15.05.2008 17:18:39, Акцент
Т.е. сначала стиль. Эмоции. А потом, когда придет в легкое опупение, уехать. Надо подумать! Вообще, вариант про уехать рассматривался мной. А сейчас так вообще мне нравится! А что меня держит? А ничего. Детей нет, дом.животных тоже!
Еще как энтот стиль-то создать... Вроде и так не лахудра. Учиться, что ли, пойти по вечерам или по субботам, в чиста мужской коллектив или на МВА какой-нибудь, упаси Боже.
15.05.2008 17:32:43, Женька. Автор темы
Ну от мба - только плюс. Если бы он еще платил, этот супер-герой. Или на работе пусть оплачивают. Не самой, нет.
А стиль - это я про другое. Эмоции - это про другое. Это не про него. Это про вас. Про то, что Вы, именно Вы и только Вы можете ему дать.

"как потрошить мужчин" - из последнего. Посмотрите, может найдете. Корчагина Ирина, я вчера тут ссылку давала...
15.05.2008 17:43:50, Акцент
Да он-то оплатит, ему чего. Он не жадный. Мне как раз не помешает МБА.
Про эмоции дошло - надо думать.
Спасибо, книгу посмотрю :)
15.05.2008 17:46:45, Женька. Автор темы
Ну куда как хорошо!
Значит, мба, дальше, кредит на квартиру, дальше пусть подарки покупает к тому же подороже... ;)

Еще можно козлова посмотреть который николай и курдюмова, который, если я не ошибаюсь щас, тоже николай. и вообще. Кто ищет тот найдет, и надо добиваться своего. Последовательно маленькими шажками и т.д. и т.п. танком переть так тихоненечко :))
15.05.2008 17:50:18, Акцент
Спасибище! Буду смотреть!!
Ведь можно же и кредит на квартиру в своем городе взять. Пускай там строится, я себя намного лучше почувствую, более независимой! :))
15.05.2008 17:57:30, Женька. Автор темы
100% 15.05.2008 18:06:51, Акцент
а годков-то вам с МЧ сколько? 15.05.2008 14:42:39, Ветер Перемен
Ему 26, мне 24. Познакомили в институте 6 лет назад, начали встречаться. 15.05.2008 14:52:07, Женька. Автор темы
ну стопудово вам рано жениться... :-)) вы сами погуляйте ишшо, сравните, может получше найдете... :-)) 15.05.2008 15:00:27, Ветер Перемен
да ей детей уже рождать пора - не то что замуж :) 15.05.2008 19:33:51, AleXXX
Может, Вы и правы. Прекратить париться :) 15.05.2008 15:01:44, Женька. Автор темы
да самое лучшее.
и быть открытой для других возможностей, если Вам это интересно. Не значит спасть со всеми подряд. но и от знакомств отказываться имхо незачем.
15.05.2008 15:07:25, Moon
вы себя побольше цените. в плане, это вас должны упрашивать, а не вы...
а то нисалидна получается. :-)) вы еще ооочень молоденькая, насидитесь еще в замужах.
15.05.2008 15:04:11, Ветер Перемен
Спасибо :) Я ценю-ценю, ценю-ценю, а оне все не упрашивают и не упрашивают, ну что тут будешь делать! Меня звали замуж несколько раз (до него, кандидаты были хорошие, мне весьма нравились), но вот отбил. Ни себе, ни людям :) 15.05.2008 15:07:32, Женька. Автор темы
ишшо раз повторюсь. вы ооочень молоденькая, у вас все впереди: и время есть и возможность выбора. решите для себя, что ВАМ нужно и действуйте в соответствии со своими желаниями. потому что если вы сейчас себя зажимаете и не получаете того, что нужно, то дальше тока суровее будет.
ваше желание абсолютно нормально, ничуть не хуже других желаний. если вам этого хочется, значит для чего-то это нужно. :-)
если вам в официальный замуж надо, работайте в этом направлении. вы сейчас свободны, фактически, ГБ - это не брак (щас меня запинают :-))). предложите своему МЧ, параллельно встречаться с другими, чтобы время не терять, так сказать. :-)))
15.05.2008 15:13:40, Ветер Перемен
Сколько ему лет? а по сути - не надо было переезжать к нему. "только после свадьбы". А сейчас уже сдвинуть его с места в этом вопросе будет тяжело.. 15.05.2008 14:35:50, Девушка
26 лет. Да, наверное, не надо было. Но тогда на тему свадьбы он еще меньше хотел разговаривать... 15.05.2008 14:42:52, Женька. Автор темы
ну 26 лет.. конечно.. еще лет 5 и не ждите. У него и так все есть, он от вас независим, а мужчинам этот штамп по барабану.. Ну попробуйте поговорить еще раз, все же год уже тему не поднимали. 15.05.2008 14:46:06, Девушка
Понимаете, если поднимать эту тему, надо быть готовой к ответу "нет". Что я буду тогда делать? Уходить - точно не буду, дуться - перед отпуском и выходными на лоне природы - смысла нет, только себе наврежу. Просто будет ни к чему не приводящий скандал. 15.05.2008 14:53:28, Женька. Автор темы
Эту тему не то что поднимать, ее вообще опускать не надо. Чтоб она висела домокловым мечом над ее шеей!
Иначе никак и не получится то.
15.05.2008 15:20:07, Акцент
Ну вот вы сами и ответили на все свои вопросы. Раз вы от него не уйдете, ультиматутов ставить не будете, то живите с ним в надежде, что когда-нибудь он все же пригласит вас в ЗАГС. 15.05.2008 15:05:45, Девушка
Kurmen
Умный парень. 15.05.2008 14:34:01, Kurmen
bat
а ему и так очень хорошо: прислуга-обслуга, постель, прочий досуг и обязательств никаких. 15.05.2008 14:30:49, bat
ZAIA
а обязательства в данном случае - это штамп? 15.05.2008 21:26:08, ZAIA
Знаете, он меня обслуживает больше, чем я его :) В рабстве себя не чувствую. На постель склоняю тоже чаще я :) 15.05.2008 14:36:09, Женька. Автор темы
bat
я не про рабство, а про то, что ему так очень удобно живется и менять совершенно ничего не хочется. Хорошо, если все у вас сложится все-таки.
ЗЫ: Я с мужем стала жить вместе в съемной квартире только после подачи заявления. Мне был 21 год 8)
15.05.2008 14:51:46, bat
ZAIA
тоесь, как подали заявление - так у него сразу появились обязательства:)))) 15.05.2008 21:39:59, ZAIA
Фигня в том, что из нынешнего состояния фиг дожмете. Ему удобно совершенно. Никаких обязательств и обязанностей. Свободы столько, сколько сам хочет взять. С его стороны положение нормальное. Некомфортно Вам.
ИМХО - только разъехаться ибо Вам захотелось замуж. Тогда либо, если любит - пойдет навстречу. Либо стряхнет с ссебя пыль и пойдет дальше по жизни.
Знаете, мне рассказали поучительную историю, как сильно пожившая девушка выходит замуж. Сказали, что грамотные проститутки так замуж выходят тоже. -Притворяются недотрогами. Ни-ни, я девушка приличная, только после свадьбы. а вот в кино-пожалуйста... И когда до него снисходят, он на седьмом небе. Во как. Я не говорю что это нравственно и правильно. Я о том, что вот этот подход - работает.
А подход годами жить в ГБ. а потом жениться - не работает увы. Все закончившиеся регистрацией и свадьбой ГБ которые я знаю, а сейчас их немало - в них регистрация была формальностью и необходимостью - имущественной. для детей и т.п., такая свадьба особой радости то и не доставляла, одни расходы.
15.05.2008 14:28:41, Moon
Да, в том-то и дело. Я это прекрасно понимаю.
Разъехаться - мысль такая была, но он сильно не поймет и обидится (да и мой финансовый уровень сильно упадет - надо будет самой снимать квартиру, откладывать деньги уже не получится). Наверное, моя ошибка была в том, что я согласилась на гр.брак, но, с другой стороны, на тот момент отношения встали на мертвой точке - встречи 3-4 раза в неделю, любовь и его все устраивает. Надо было хоть как-то двигаться дальше...
А на "свадьбу по необходимости" я вполне согласна, мне белые платья - по барабану-с :)
Только нет той необходимости, и я чувствую себя очень незащищенной!
15.05.2008 14:34:25, Женька. Автор темы
а поговорите с ним откровенно о будущем... вот с нами говорите же... что чувствуюте себя незащищенной, детей боитесь заводить, не знаете как себя воспринимать - замужней или холостой... 15.05.2008 14:45:56, Moon
слово к делу не пришьешь... 15.05.2008 15:07:31, Акцент
мож до чего и договорятся.... 16.05.2008 08:12:00, Moon
Говорила. Детей, безусловно, хочет. Но потом. Приводила вот эти же самые аргументы - ответ один "я не готов" и закрывается на висячий замок. 15.05.2008 14:54:16, Женька. Автор темы
а когда будет готов? 15.05.2008 14:55:48, блондинка Ксю
Лет через 5, говорит :) Но кто его знает, будет ли, действительно? 15.05.2008 14:58:36, Женька. Автор темы
видите - Я не готов Я...
А Вы как же? ...
короче вы пока как два пристыкованных космических корабля... но вполне вероятно что придется расстыковываться и расходиться по орбитам, так что лучше быть готовым ко всему...
15.05.2008 15:09:04, Moon
... и обесцениваюсь 15.05.2008 14:42:34, Акцент
Женщины - они как хороший коньяк... :)
Но на самом деле, я, конечно, не помолодею, если через 5 лет обнаружиться, что все это было фигней.
15.05.2008 14:55:42, Женька. Автор темы
а как он обосновывает, то что жениться не хочет? 15.05.2008 14:27:58, блондинка Ксю
"Рано еще мне, не хочу и все". Разговаривать вообще на эту тему отказывается. Да и я давно уже не заводила старую пластинку, год, наверное, уже молчу... 15.05.2008 14:30:03, Женька. Автор темы.
ну это не причина, что рано ещё. А когда пора?
А почему не хочит? Причина в вас? Можен нужно что-то изменить в отношениях, чтоб сомнений не было?? Я б это всё спросила.
15.05.2008 14:51:16, блондинка Ксю
А если вы забеременеете, то что? 15.05.2008 14:40:59, Акцент
"Придется жениться" (с кислым видом). Однако - не факт, что женится! Тут у друзей детки порождались (а все в ГБ), мужики деток очень любят, все для деток и любимой! (вот какой пример перед глазами - типа и без брака у людей все отлично).
Но я далека от мысли ради такого беременеть, я обязательно созрею на детей, но не сейчас.
15.05.2008 14:51:04, Женька. Автор темы
Ну я просто предположительно. Сказать то, что задержка - можете. И посмотреть на реакцию.

И вообще, окружение не способствует браку. Это суть плохо.
15.05.2008 15:08:44, Акцент
Кривится слегка (было подозрение), но не пугается. Готов идти за тестами и т.д. Вообще, парень ответственный, детей очень любит.
Окружение - да, подкачало. Тем более, это лучшие, блин, друзья.
15.05.2008 15:11:28, Женька. Автор темы
Баунти
А почему вы пишете слова "уходить неохота", если у вас все так шоколадно, и проблема только в нежелании жениться? Почему у вас мысли об уходе возникают хотя бы даже сейчас, при написании поста? Что вас на них натолкнуло? 15.05.2008 14:24:14, Баунти
Да мысли такие давно в подкорке сидят - типа если не женится, то какого вообще фига. Не любит, что ли?? (Я человек очень самолюбивый). 15.05.2008 14:25:49, Женька. Автор темы
А ЗАЧЕМ? ну зачем ему жениться?! родители не давят, девушка любит, терпит, детей можно в ГБ завести (как показывают примеры друзей) ... ну и? 15.05.2008 15:09:33, Акцент
Да, да!! Незачем ему! Я прекрасно его понимаю, отлично просто понимаю, и на его месте не женилась бы! Вот и подумываю - а мне-то что делать? 15.05.2008 15:12:54, Женька. Авто темы
Ну и ищи. не уходя. 15.05.2008 14:22:02, Акцент
Типа нечестно и некрасиво. 15.05.2008 14:28:17, Женька. Автор темы
Думать о том, что красиво, комфортно и полезно для ВАС! О том, что луче и выгоднее для ВАС в перспективе. Если это морально и красиво по отношению к нынешнему мужчине-хорошо, нет, значит нет. Что-то он не очень ломает себе голову, как бы угодить девушке и не делать ей больно, вынуждает ее ломать голову, как бы замуж зазвать.
свои интересы блюдите, а его-если они вашим не противоречат
15.05.2008 17:04:52, КатяМ
Ага, а незарегистрировавшись официально, жить - красиво? 15.05.2008 14:37:03, Акцент
Так он не изменяет, ко мне относится ОЧЕНЬ хорошо. Только последняя падла могла бы его обманывать. 15.05.2008 14:40:27, Женька. Автор темы
Блажен кто верует, тепло ему на свете. Уясните себе, что Вы друг другу никто и звать никак, замуж Вас не звали и ничем ни он Вам, ни Вы ему не обязаны.
Это как у коровы просить, чтобы она яйца несла. Не может он Вам дать то, что вы хотите.Не хочет он на Вас женится, не готов, может быть, не будет готов никогда. Готовы годами ждать у моря погоды? думаю, что нет.
Организовывайте свою жизнь так, чтобы всегда было из кого выбирать, не циклитесь на нем. Получится-хорошо, нет-в Бразилии Педров много.
15.05.2008 17:14:22, КатяМ
ну а чего ему ловить то? Не в обиду Женьке будет сказано - свистнет, еще трое минимум таких найдет, да еще и очередь выстроится.
Найдет и помоложе, и с богатым папой...
15.05.2008 17:51:20, Акцент
Это да. Стоять в очередях и играть в запасном составе не запретишь никому 16.05.2008 09:15:48, КатяМ
А про квартиру что говорит? 15.05.2008 14:19:19, Шерлок
Квартиру купить готов. Года через три (таки они дорогие). Кредит там брать надо и все дела... Прописать меня в квартиру готов. Даже выделить долю, наверное, готов (на данное предложение отреагировал абсолютно нормально и спокойно согласился).
Но что будет через три года? Непонятно. Цены взлетят еще в 10 раз, или кризис какой-нибудь и т.д. У меня на эту тему тревожность повышенная :)
15.05.2008 14:27:39, Женька. Автор темы.
У вас не на эту тему тревожность повышеная :) 15.05.2008 14:37:40, Акцент
Да у меня вообще тревожность... того-с :) Вот бы мне счет 10 миллионов, тогда я успокоюсь. И квартиру смогу купить, и ребенка, если что, родить. 15.05.2008 14:41:59, Женька. Автор темы
Баунти
Ну и что? Это я про три года и цены на жилье. Сейчас-то вы чего хотите? Вы сейчас хотите соломку подстелить, и выход у вас только один - поскорее замуж выскочить за него? И квартиру купить быстро-быстро, чтобы не дай господь, не передумал долю дать и прописать. Что-то как-то не укладывается у меня это в голове рядом со всеми остальными фразами поста.
Может, все банально просто - у вас появился кто-то на примете, и вы ищете повода для ухода и оправданий своего поступка?
15.05.2008 14:31:53, Баунти
Ага! Хочу все сейчас. Соломку подстелить. Замуж или хотя бы квартиру с долей :) Тогда будет спокойнее... А то мне оченно не по себе. Он гораздо легче к жизни относится, а я все про детей будущих думаю. Пока мы выплатим - иии... Сколько лет пройдет. А я в декрете, предположим, буду.
На примете, увы, никого :) Даже отдаленно близкого по количеству плюсов.
15.05.2008 14:38:53, Женька. Автор темы
Чета нифига не пойму, чего хотите. Замуж. Или квартиру? 15.05.2008 15:11:04, Акцент
Хочу, наверное, больше замуж. И квартиру тоже. Понимаете, у меня в голове прочно сидят стереотипы: детей надо рожать в браке и в своей квартире. 15.05.2008 15:14:30, Женька. Автор темы
но... от любого мужчины?

в браке квартире, а за кого замуж - не важно?
или в браке именно С ЭТИМ мужчиной?
или в квартире, с этим мужчиной, но пусть буду не замужем - неважно?!
15.05.2008 15:22:08, Акцент, люблю варианты рассматривать
Тоже люблю варианты.
Можно: в квартире, с этим мужчиной, пусть не замужем. Более-менее успокоюсь.
Можно: замужем, но без квартиры.
Можно: с каким-нибудь другим мужчиной, замужем, с жильем и детишками :) но это надо долго и мучительно и без ясных причин уходить (а мне с ним оченно хорошо, все-ж таки люблю :), страдать, искать квартиру, не будет поддержки моральной, когда я еще найду кого-нибудь - неизвестно, не будет ли хуже (мой-то - замечательный).
Т.е. как бы не просто "замуж", а хочется стабильности, что-ли, защищенности. Этого можно достичь разными способами, замуж - наиболее быстрый и незатратный. Можно еще, например, работать 15 лет, сделать офигенную карьеру, заработать кучу денег и все такое, тоже будет, наверное, чувтство защищенности.
15.05.2008 15:28:15, Женька. Автор темы
А он тебя не любит?

Ну вот то есть ты уйдешь - ему пофигу, да? Он даже не рыпнется?

Заработать можно за 5 лет, а не за 15ть.

Можно - все! Можно и за три года заработать, ну например. Вопрос, какой вариант работать.
15.05.2008 15:36:46, Акцент
Ужасно любит. Уйду - будет страдать. Сильно обидится. Но не женится. Будет звать обратно и не понимать, чего это я, живем же хорошо, он меня балует.
Работать-то я работаю, стараюсь! Потихоньку карьеру делаю. Наверное, напрягусь - и сама смогу квартиру купить, расплачиваться буду очень долго, а если декрет? Кто за меня платить-то будет? (Он-то говорит, что он и что вообще я зря парюсь, о квартире должен муж заботиться. На что я отвечаю - "у меня мужа нет" - молчит, выпучив глаза, обижается.)
15.05.2008 15:42:37, Женька. Автор темы
Ну значит надо напрячься взять кредит и купить квартиру. А если декрет - то пусть он весь такой любящий и отцовственно настроенный ипотеку выплачивает.
А потом доплачивает либо за няню (если ты пойдешь работать) либо опять таки продолжает платить ипотеку.

Извини мол дорогой, нервы сдають, мне не 20 уже лет, а поболе, надо свой кусок недвижимости иметь. В общем, впрягайтесь. Есть возможность - надо ее использовать.
ИМХО. Скушно точно не будет, и мысли из головы дурные повылетят.

А "у меня мужа нет" это неправильно. Вы должны ему говорить, что у вас самый лучший на свете муж, вы в него верите беспрекословно и т.д. и т.п. НО! (а самое главное у нас после НО всегда) но он очень обижает вас своим отказом в штампе. Штамп - это ведь такая мелочь и ля ля ля. И друзьям его так говорить - что да, я такая себе дурочка с переулочка. Даже брильянтов не прошу, только штамп - а это мелочь. И свадьба не нужна - сэкономим на детей и жилье! И родители замечательные. В общем - не ему говорить, а так, чтоб все ему говорили, ой, ну и дурак ты андрюха, такую тетю себе зацепил, а не штампуешься, гляди, уведут - и ведь не за брильянты уведут, за штамп!

А вообще, вот книжки есть.... разные... я как раз в себя очередную пихаю :))
15.05.2008 17:24:07, Акцент
Да, или так. Сначала уеду, посмотрим, как отреагирует. А потом, если не сдвинется, возьму, в самом деле, кредит. Все равно нужно будет - если с ним, сам и выплатит, без него - тем более нужно.
Главное, я ведь и пытаюсь все время к мысли подтолкнуть, что увести могут. И с цветами домой прихожу, и с друзьями там встречаюсь, все как об стенку горох! Чел в себе весьма уверен, ревновать - не ревнует. Ответ на все один - "куды ж ты без меня денешься, ХА, уйдет она! никуда ты от меня не денешься" и хихичет.
15.05.2008 17:36:43, Женька. Автор темы
Потому что реальной цены не знает, и угрозы не чувствует. 15.05.2008 17:44:32, Акцент
Ну так наверное или готов? Так и скажите - меня это беспокоит. 15.05.2008 14:29:47, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!