Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За удовольствие надо платить?

В течение года у меня есть МЧ. Ему 32, мне на 3 года меньше. Все в целом хорошо и проблем никаких особенных в отношениях, но меня начал напрягать финансовй вопрос. Дело в том, что он в поиске, причем еще до нашего знакомства был. У него разовые заработки, как повезет, то густо, то пусто, но пусто гораздо чаще. Когда деньги есть, он платит за двоих, делает мне подарки. Но потом может быть такое, что по два месяца я плачу в ресторане, в кафе, покупаю на свои еду, заправляю его машину, оплачиваю его телефон, покупаю ему одежду. Да, он заботливый, внимательный, предупредительный, много помогает по дому, с ребенком, по моим делам, но ведь и я о нем забочусь и помогаю. Только большая часть финансовых затрат почему-то на мне. Я поделилась с подругой, она говорит, что за удовольствие надо платить. Мол что ты хочешь, он тебя любит и обожает, души не чает, терпит любые закидоны, носится ради тебя как угорелый, а тебе еще и денег подвай, много хочешь. А мне кажется, это какой-то подход для рынка, а не для отношений, я ведь тоже его люблю, забочусь, поддерживаю морально и т.п. Но не стоит ли уже снять его со своей шеи при этом? Помогите разобраться блондинке!
20.03.2008 12:18:37,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natalyalb
"Ему 32, то пусто, но пусто" - это не "в целом хорошо и проблем никаких", это в целом то как раз очень плохо, но мелочи типа "помогает по дому, с ребенком, терпит любые закидоны, носится ради тебя как угорелый" вас все еще держат вместе. Дело в том, что мужчины не гордятся своими неуспехами, и как только у них становится финансово все хорошо, избавляются от тех, кто им напоминает о худших днях. Как только у него станет только густо, найдет себе подружку или жену "своего уровня", ктр на меньшее не согласна.
Могу дать один совет: научтся жить скромнее, не "когда деньги есть, он платит за двоих, делает мне подарки" и "я плачу в ресторане, в кафе, покупаю на свои еду, заправляю его машину, оплачиваю его телефон, покупаю ему одежду", а перестать ходить в ресторан, отказаться еще от каких то излишеств, чобы ему от зарплаты до зарплаты хватало, а если уж совсем " крайняк", вы бы его только кормили дома и скромно - что это за мужик, ктр 2х мес без покупки новой одежды прожить не может?
А жилье чье? Если ваше - хорошо мужик устроился :)
20.03.2008 18:22:28, natalyalb
К сожалению, имею печальный и весьма опыт. Все начиналось как у вас. Прошли годы, появились дети. Он оборзел донельзя. Мое мнение - раз так уже есть, как то покупка одежды и т.д. - будет только хуже и наглее. Дальше - просьбы о кредитах... Проходили. 20.03.2008 15:30:19, ДТ
СТИХиЯ
А может быть Вам самой попробовать инициировать его профессиональную деятельность, так сказать, на постоянной основе. Ну, там через родственников, друзей, знакомых попробовать подыскать место ... и предложить ему... 20.03.2008 15:03:41, СТИХиЯ
Ссаживать со своей шеи нафиг! У меня была ситуация, когда мужчина выпивал в ресторане и говорил, что мол давай ты меня на своей машине довезешь. Ни фига. Я не бесплатное такси. Есть деньги на выпивку, найдешь и на такси, нечего прячь женщину. Умный мужчина поймет сразу, что таких вещей не надо говорить, тех, кто не понимает, в сад. Вообще я считаю, про таких мужчин пословица "Простота хуже воровства". 20.03.2008 15:03:04, КатяМ
Ирис
представьте себе ситуацию наоборот - вы на месте молчела, он - на вашем. ситуация не напрягает? все в порядке? Почему тогда такие двойные стандарты? 20.03.2008 14:44:59, Ирис
Напрягает еще как, никогда такого не было и, надеюсь, не будет. Я не позволяю себе сидеть у кого-то на шее. 20.03.2008 15:22:23, понятно, прячусь
Конечно, напрягает. Потому что с мужчины и женщины спрос разный. О чем говорить, если женщина платит за мужчину практически на постоянной основе? 20.03.2008 14:57:37, КатяМ
Если это не устраивает - есть о чем говорить. А если устравивает - не о чем. 20.03.2008 15:11:14, Шерлок ( ех Люблю Крым)
Не водите его в ресторан и не заправляйте машину, а кормите дома покупными пельменями и возите на метро. А потом посмотрите, останется ли он добрым и заботливым, и сделайте вывод. 20.03.2008 14:39:11, маугленок
а какие у мужчины планы на будущее? 20.03.2008 14:12:42, Dafna
Четких планов никаких. Все зыбко и изменчиво, посмотрим что получится, постараюсь что-то придумать, как-то все устроится. На вопрос как и кем видит себя в будушем говорит, что он не знает, все слишком быстро меняется, все ненадежно. 20.03.2008 14:17:33, понятно, прячусь
а спросите его типа: где ты через пять лет? кто ты? с кем ты? сколько у тебя детей\жен\квартир?
про сегодня-завтра ненадо.
20.03.2008 15:03:20, Dafna
Я так и спрашивала ( 20.03.2008 15:30:22, понятно, прячусь
заправлять машину?? кормить?? здоровенного лосЯ?? да ни в жисть... 20.03.2008 14:11:26, Lii (тож блондинка)
Я сначала подумала, а мож, он талантливый художник? Но пока непризнанный:) Но даже в этом случае заправлять его машину и оплачивать телефон это уже полнейший перебор. 20.03.2008 13:31:08, Анаис
На талантливых художников, тем более не признанных, лучше смотреть на творческих вечерах раз в год. ну если только есть амбиции войти в историю как боевая подруга гения:)) 20.03.2008 16:23:40, КатяМ
Предлагаю перекраситься, вдруг поможет? :))

Финансовый вопрос начала напрягать потому, что сами туда себя запихнули Вы. И теперь надо бы... бы! как то ситуацию изменить, но как?

1. зачем вы водите его в ресторан на свои деньги?!
2. зачем вы заправляете его машину?! Не заработал на машину - пожалте мил дорогой, в метро.
3. оплачиваю его телефон
4. покупаю ему одежду - для меня другой мир!

При том, что я смею, смею, да! ныть, что денег мне муж не дает.
Это Я, Я, Я это сделала. Что денег он не дает. Но покупает продукты, заправляет моет машину (и я еще обижаюсь, когда он заправить не успевает, сует мне деньги или карточку - на мол, я седня занят, давай сама. Я - сама! Какой ужас! )

Подруга права в том смысле, что деньги в отношениях не главное.

Однако, как я понимаю, для пущего комфорта Вам надо из отношений убрать те четыре (или их больше?) пункта, которые реально Вас напрягают.

Итак. Он же не просится в ресторан когда у него нет денег? Вот и все! Не водите его туда! Ходите с подругой! Потерпите это время, глядишь, он и зашевелится с работой-то!
Он же не просит покупать одежду? Или ведет тебя за ручку в ресторан и говорит, ой, Настенька, посмотри, какие я себе брюки присмотрел? Купишь мне (хлоп хлоп ресницами)? :)) Так и не покупай. Точно он в эти месяцы то голым не останется, поди не дитя, не вырос из одежки.
И т. д. На бензин просит? Ой, дадада, вечером дам. Ой извини, денег нет, кончились - пришлось няне вперед заплатить.
Ну и на телефон типа того что-то.
20.03.2008 12:58:06, Акцент
1.Я привыкла себе позволять кафе и рестораны, огда мне этого хочется, если ждать, когда у него будут деньги, то мне придется видеться с ним в разы реже, да и что мы будем делать, ходить за ручку по парку? Ни попить, ни перекусить?
2.Опять же это будет значить, что мы не увидимся и куда-то вместе не съездим, я же сама ему предлагаю, а не он меня просит.
3.Когда приходит счет, а он без копейки. Иначе ему придется брать в долг и потом отдавать с дохода.
4.Мне хочется, чтобы он хорошо выглядел, а не в протертых джинсах и свитере в катышках ходил. Мне приятно ему эти подарки делать. Например, мы должны были идти в гости в ресторан хороший, в вечерних нарядах, а у него такого не было.

Да, если так судить, то я что называется сама виновата. Но если я не буду его финансово поддерживать, он будет вообще из большей части моей жизни выключен, к чему тогда сведутся отношения? Я могу ни за что не платить и ничего не давать, только тогда он будет просто сидеть у себя дома.
20.03.2008 13:13:13, понятно, прячусь
NatalyaLB
прочитала... ваша подруга права на 100% - за такое надо платить. Смотрите вашу логику: хочу это, это и это... А платит всегда тот, кто хочет.
Встетится вам в жизни мужчина, ктр хочет ВАС - будет платить... а этому пофигу, нет - и не надо, мама накормит, левая рука удовлетворит, а на "поговорить" друзья есть...
20.03.2008 18:26:34, NatalyaLB
3/ Ну и пусть берет в долг, если он такой дурак, что не может заработать на свои неотложные нужды.
Ээээээ. Собственно, я даже не знаю, что Вам сказать. Как то скушно и неинтересно вовсе стало. Купили себе игрушку. На игрушку жалуетесь. Глупо... имхо. Пардоньте.
20.03.2008 13:36:14, Акцент
Вы зря так говорите, это близкий и дорогой мне человек. Я его не покупала и никогда так к нему не относилась. 20.03.2008 13:40:20, понятно, прячусь
Штуша-Кутуша
Ну если вы не будете оплачивать рестораны, он будет с вами гулять по парку? 20.03.2008 14:55:38, Штуша-Кутуша
По моему вы просто не услышали, что вам пытались сказать. Все таки попытайтесь перечитать и проанализировать. Иначе ваши отношения с вашим МЧ можно считать законченными. 20.03.2008 13:54:45, Лилуш
NatalyaLB
какие еще законченные?! молчелу очень хорошо, он так и до пенсии дотянет. А автор покупает себе свою мечту - мечтала она, чтобы у нее был близкий человек, с ктр бы они любили друг друга, ходили по ресторанам, есдили в поездки и т д и т п.... "человека" нашла, а остальные ингридиенты мечты покупает. 20.03.2008 18:29:47, NatalyaLB
Сами себя обманываете. Либо сейчас либо в самой теме! 20.03.2008 13:51:10, Акцент
ES
+1
20.03.2008 18:15:08, ES
По моему вы оплачиваете СВОИ капризы. Чего тогда жаловаться? Начните жить вместе, тогда не будет нужды по ресторанам на свиданки бегать. 20.03.2008 13:32:20, Лилуш
Совместное проживание для меня не отменяет походов в рестораны, развлечений, поездок, отпусков и прочего. Да, это мои капризы, потому что это мой образ жизни, менять его на сидение дома на диване я не буду. Кроме того, дома тоже надо что-то есть. 20.03.2008 13:36:26, понятно, прячусь
Мужчина без денег - не мужчина. 20.03.2008 12:55:37, Бландынко
ой! 20.03.2008 13:48:46, Лось-Анджелес
А с деньгами - всегда мужчина? 20.03.2008 13:10:32, Люблю Крым
с деньгами возможны варианты) 20.03.2008 13:14:42, Бландынко
Так же как и без денег) 20.03.2008 13:18:49, Люблю Крым
Rumba*
эээ... а где тут "он тебя любит и обожает, души не чает, носится ради тебя как угорелый"? Носится - на оплаченном вами же бензине в купленных вами одежках? Т.е. у вас помимо ребенка и прочих обязательных трат имеется еще одна, практически постоянная? Причем на работоспособного мужчину? С таким подходом мужика, как в вашей ситуации, я не вижу с его стороны ни любви, ни заботы, ни надежности для вас. сорри. 20.03.2008 12:52:11, Rumba*
Если смотреть прагматично, то мной накормленный и напоенный, мной одетый, частенько на бензине из моего кошелька и с деньгами на карманные расходы из него же ездит и по своим, и по моим, и по общим делам. Если смотреть на вещи реально, то год у меня еще один член семьи на балансе. Отношение ко мне действительно изумительное, всегда понимающий, всегда ласковый и заботливый, любит действительно. 20.03.2008 12:59:32, понятно, прячусь
ну вы даете. Да то, что работает у вас водителем (на своей машине) и порученцем по делам, да еще и любит при этом (ну хотя бы не раздражает) - и все это за еду, одежду и бензин??? По-моему, это вы его эксплуатируете. :-) 20.03.2008 13:50:55, Лось-Анджелес
Бред, простите, а я что тогда работаю у него девочкой по вызову? Я по его делам тоже езжу, и с ним и сама, это служба эскорта? А еще я ему домработница и повариха? Как-то вы странными для меня категориями мыслите. 20.03.2008 13:55:48, понятно, прячусь
Любочка
а зачем по его делам ездить?
непонятно
я например, с мужем по его делам никогда не езжу
если только это не наши общие дела
20.03.2008 14:19:05, Любочка
Rumba*
обалдеть. особенно последнее предложение, пусть даже со смайликом. 20.03.2008 13:54:24, Rumba*
По-моему, все правильно Лось-Анджелес написала) 20.03.2008 13:56:25, Шерлок ( ех Люблю Крым)
Rumba*
ну, для каждого свое "правильно". Вам, может, и правильно, а по мне - передергивание. Правда, я большинство постов этого автора читаю как параллельный мир. Что пассажи по генетике, что ляпы по литературе... 20.03.2008 14:06:41, Rumba*
Я всегда только в конкретной теме приблизительно помню кто о чем. И уж тем более не связываю высказывания "о жизни" со знанием генетики. 20.03.2008 14:12:55, Шерлок ( ех Люблю Крым)
Rumba*
не обижайтесь, пожалуйста, но на его месте мне бы, например, тоже легко было бы быть "ласковой, заботливой, с изумительным отношением". Тылы прикрыты, почему бы и не поласкаться. Но в ЧЕМ его забота? Положить в холодильник продукты, вами же купленные на ваши деньги? Знаете, это все мелочи. А глобально - основное (мамонтодобыча) на вас. А это значит - у вас, по большому счету, нет "права на ошибку", вы все время должны быть "в струе", вам ребенка и этого мч обеспечивать. Впрочем, есть женщины, у которых хватает на это сил, физических и моральных, причем годами. И которых это устраивает. Но у вас, все же, похоже, есть ощущение, что не все ладно в датском королевстве. 20.03.2008 13:11:07, Rumba*
Да, я чувствую, что не могу расслабиться, я ищу подработки к основной работе, ведь растущие расходы уменьшают привычные для меня возможности. То есть на мне вся ответственность, считайте, и за него, и за ребенка, а скоро за обоих(?), я могу это выдержать как временное положение, экстренное, но потом хочу иметь возможность хотя бы делить ее пополам. 20.03.2008 13:18:56, понятно, прячусь
takca
а с довольствия снять - любить будет? 20.03.2008 13:10:08, takca
Будет, даже попытается сам или занять, или заработать на то, чтобы видеться и встречаться. Но у него заработки все нерегулярные, а видеться только когда он при финансах, так это я не выдержу. 20.03.2008 13:15:17, понятно, прячусь
takca
ну, так и будете мучиться.
и с ним никак, и без него никак...
а он не факт, что умеет зарабатывать, похоже.
20.03.2008 13:18:29, takca
Я не умею жить полумерами и мучиться, я не мазохистка. Если я буду убеждена, что зарабатывать он не хочет и не умеет, значит, мне придется жить без него. Быть всю жизнь замотанной ломовой лошадью при спящем до обеда муже - это не мой вариант, мой мужчина должен состояться профессионально. 20.03.2008 13:22:43, понятно, прячусь
takca
тогда откуда вопрос изначальный?
вам уже некомфортно. остается либо инициировать его деятельность, либо разбегаться, имхо.
можно еще ждать, когда он сам, но, к сожалению, можно не дождаться...
20.03.2008 13:26:12, takca
Вы совершенно правы, согласна с вами. Как бы теперь сказать, чтобы не обидеть. 20.03.2008 13:30:37, понятно, прячусь
takca
а вот чтоб я знала... мне такие ситуации разрулить ни разу не удалось в жизни.
я-то тоже четко знаю, что, при наличии мужика, однозначно не готова нести ответственность кормильца (форс-мажоры не в счет).
а новые жены тех персонажей - кажется, вполне счастливы (:
могу только удачи пожелать. это часто вполне решаемый вопрос, как оказалось. сможете донести до него, что он - орел, самец, мужик, чтобы почувствовал за вас ответственность - и у вас получится.
20.03.2008 13:42:28, takca
Спасибо вам за позитив и понимание, постараюсь донести. 20.03.2008 13:45:30, понятно, прячусь
takca
удачи, вот честно.
расскажите потом, чем дело кончилось.
20.03.2008 13:52:49, takca
Так выясните не хочет или не умеет. А профессиональная сосотоятельность не всегда измеряется большими доходами. 20.03.2008 13:24:38, Шерлок ( ех Люблю Крым)
Если бы он увлеченно занимался своей профессией, условно, участкового врача, и был бы в ней состоятельным, вопрос бы не стоял. А он изредка полечивает знакомых, когда они заболевают. 20.03.2008 13:28:08, понятно, прячусь
Да это понятно. Я просто никак не пойму как у вас дела там обстоят.
Для себя я четко разделяю:
- хочет, старается, но не может
- не хочет и не старается
- не состоялся в профессии и поэтому не зарабатывает
- состоялся, но не зарабатывает
и т.д.
20.03.2008 13:32:58, Шерлок ( ех Люблю Крым)
Он занимал хорошее положение в свой профессиональной среде, но это не приносило нормального дохода и отнимало много времени. Из профессии ушел и уже два года занимается разовыми проектами. Надеется, что подвернется что-то стоящее, реально, мне кажется, он не может найти своего места и не видит будущего и перспектив. 20.03.2008 13:43:51, понятно, прячусь
Мой муж тоже занимает хорошее положение в свой профессиональной среде, но это не приносит хорошего дохода и отнимает много времени. Я зарабатываю больше. Меня это не смущает. 20.03.2008 13:54:40, Шерлок ( ех Люблю Крым)
takca
ваш муж не тоже. он занимает, а не занимал, как мч автора.
думаю, если б мч автора был увлечен любимой, уважаемой автором, но неприбыльной работой -- автор бы не жужжала особо.
а ее мч болтается, как цветок в проруби.
у мужика должно быть дело. или пусть хоть зарабытывает.
хотя лучше, конечно, "и" (:
20.03.2008 14:00:53, takca
Вы не поняли, он два года не работает. 20.03.2008 13:57:14, понятно, прячусь
Т.е. его доходы на прежнем месте работы Вас бы устроили? Вот те доходы + много времени на работу. Уже не будет с Вами ездить, помогать и т.д?
Ну так и скажите ему.
20.03.2008 14:03:55, Шерлок ( ех Люблю Крым)
Он туда не хочет и не будет возвращаться, а идти абы куда на такой же мизерный заработок не хочет тоже. Что касается помощи мне, то я ведь не вчера родилась и справлялась вполне, так что будет занят делом дергать не буду, опять же сейчас нам приятно вместе ездить по делам, потому что это возможность провести вместе время. Мне деньги не с куста достаются, я для этого много работаю и подрабатываю, и времени это отнимает много. 20.03.2008 14:14:07, понятно, прячусь
Тогда, по-моему, надо просто поговорить как вы, и он, в частности, представляете совместную жизнь. Как, где, на что. Подойдет Вам (именно Вам, с подсчетом плюсов и минусов) - вперед, нет, так нет. 20.03.2008 14:17:00, Шерлок ( ех Люблю Крым)
Ольга-13, деловито
Скока он уже на шее-то сидит?
У моей подруги муж сидел почти год, а потом она на его шее просидела полтора года(осталась без работы), так что...
20.03.2008 12:28:10, Ольга-13, деловито
Если вычесть периоды заработка и прикинуть его и мои траты за это время, то при самом мягком раскладе 8 месяцев. А я без работы не останусь, у меня специфика профессии такая, что на содержание себя и ребенка заработаю уж точно. 20.03.2008 12:35:42, понятно, прячусь
ГрандПапчик
да не прячься, щас процентов 70 с таким подходом к семье относятся... Хорошо, вот я в других 30-ти %%...)))

А подруга у тебя - золото, правильная такая...)))
20.03.2008 12:27:38, ГрандПапчик
Живете вместе? Если нет, то фигу бы я оплачивала его бензин, мобильник и тд 20.03.2008 12:26:01, Фикус
Живем не вместе еще, но видимся ежедневно, на машине он меня много возт и ребенка. Телефон только пару раз пришлось оплатить, огда приходил счет а у него ни копейки не было. 20.03.2008 12:38:29, понятно, прячусь
Ольга-13
Возникает встречный вопрос - в КАКОМ месте? 20.03.2008 12:29:52, Ольга-13
ГрандПапчик
<Живете в месте?>

"все собранные документы можно сдать в одно место." (С) из газет...
20.03.2008 12:28:51, ГрандПапчик
исправила ужо. 20.03.2008 12:30:20, Фикус
ГрандПапчик
))) тут надо тщИтельнЕЕ...))) 20.03.2008 12:36:26, ГрандПапчик
Ольга-13
но мы успели насладицца:-) 20.03.2008 12:31:14, Ольга-13
рада за вас :) 20.03.2008 12:32:03, Фикус
Мне, кажется, для рынка, как раз у Вас, уж простите. 20.03.2008 12:21:22, Люблю Крым
Мне не жалко денег, ни тех что потрачены, ни тех что еще потрачу, хотя я и плаировала несколько крупных покупок на эти суммы. Просто мне кажется, что пока он знает, что есть я, я всегда на подхвате и заплачу, он с места не сдвинется, так и будет изредка что-то перехватывать. А у него еще ребенок от первого брака, школьник уже, об этом тоже надо думать. Он собирается забрать сына и хочет, чтобы мы все вместе жили. Я за, но я не потяну содержание всей семьи. 20.03.2008 12:32:16, понятно, прячусь
Матреша
А вы не спрашивали, как он собирается "забрать сына", не имея постоянных заработков, никакой суд на это не пойдет. А если еще и жилья нет... Но это, кстати, для вас может быть поводом для разговоров о трудоустройстве. 20.03.2008 15:33:37, Матреша
Простите, а забрать сына от первого брака - это его инициатива или его бывшей жены? Как он себе это представляет - Ваш ребенок, его ребенок, он сам и Вы - живете вместе на Ваши деньги? У Вас тогда, извините, пуп надорвется, на троих заработать, да чтоб с ресторанами, вечерними шмотками, машинами и телефонами... 20.03.2008 14:22:43, Пуночка
Вот вам и повод для серьезного разговора на тему денег. Вот так и объясните ему - содержание семьи не потяну, тебя люблю, хочу что бы жили мы долго и счастливо, поэтому уж, пожалуйста, озаботься стабильным заработком. 20.03.2008 12:47:01, Лилуш
Когда я говорю о том, что мои ресурсы близки к нулю, то ответ один: не волнуйся, выберемся, я что-то придумаю. Иногда придумать удается, но чаще в итоге это решаю я же. 20.03.2008 12:54:01, понятно, прячусь
короче, если так говорит - забудьте о том, что он когда-нибудь начнет зарабатывать. я 7 лет в браке - тяну одна семью. а он до сих пор именно эти фразы и говорит((( чемодан без ручки, короче... 20.03.2008 23:08:30, плавали, знаем
Это уже другой разговор. Если он не стремится - это одно, если просто не получается - это другое. 20.03.2008 12:37:08, Люблю Крым
Он занимается делами, но это разовые проекты, то есть могут принести доход, а могут и нет, и так все время, а никакой стабильной и постоянной работы он и не ищет, ждет, когда подвернется крупный проект и принесет сразу заметную сумму. Я считаю это безответственным. 20.03.2008 12:41:26, понятно, прячусь
Ну так разделите беответственность и рыночные отношения. Одно с другим-то не связано. Если у Вас принципиальные расхождения в таких вопросах - их надо обсудить, наверное? 20.03.2008 12:42:53, Люблю Крым
Конечно, я и собираюсь это обсудить, но так, чтобы и самолюбие его не задеть, и не обидеть, ведь это дорогой мне человек, я готова его поддерживать и помогать, но пока я не вижу реально действий, направленных на изменение ситуации. А жить в таком режиме всегда мне будет просто тяжело, и физически, и морально. 20.03.2008 12:52:08, понятно, прячусь
Понимаю про физически тяжело. Про морально - нет.
Если вы друг друга любите, то самолюбие не будет задето при нормальном разговоре. Ведь надо же планировать что и как.
20.03.2008 12:56:19, Люблю Крым


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!