Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло массвым переездом в ЖЖ

Так и представляю себе картину...
Большой крепкий деревенский дом, из которого семейство переезжает "в город". Узлы упакованы, мешки, коробки. В ожидании грузовичка до станции все присели, кто где уместился, и давай вспоминать. "Да, село уже не то... То ли дело раньше - каждую неделю свадьба! А если не свадьба, то крестины или поминки. И молодежь не та. И силы не те... Вот переберемся в райцентр, может там повеселее будет".
Давайте эту грустную картину спишем на авитаминоз или еще какое-нибудь весеннее обострение. Дамы, не бросайте 7ю! Не так уж все плохо. Я, например, мало пишу, но много читаю. (И на ус мотаю). "Девичью" люблю нежно. Всех люблю, даже анонимов. А те, кто уже переехал - как вас найти, а?
17.03.2008 17:19:23,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
Как почитаешь разговоры про массовый исход, так и видится зона отчуждения в Припяти. 17.03.2008 21:34:30, lanika
Или торжественный и мрачный исход эльфов из "Властелина Колец" :) 17.03.2008 22:18:52, Ксанаду
lanika
:)
Подобные исходы и в Рукодельной случаются. Народ стенает - скушно_зайду почитать, а нечего_скушно_я только читатель, не писатель_скушно_почему нет новых тем_скушно_куда все делись_скушно.... Можно подумать, что кто-то нанялся в массовики-затейники:)
17.03.2008 22:53:20, lanika
Ага, начинают ныть- ах, я столько лет читаю, ах чем же я буду без вас развлекаться... чувствуешь себя клоуном на арене 17.03.2008 23:48:04, Альт
Норный Лори
Я уже давно только темы проглядываю. 17.03.2008 20:56:47, Норный Лори
А я думаю, что дело еще и в политике сайта. 7-я становится все более коммерциализированной, ну, это понятно, кто же не рад рекламодателям :) Но в результате именно из-за этого переносят темы в "профильные" конфы, из-за этого модерят сообщения со ссылками на другие сайты ("нечего трафик конкурентам раздувать"). К тому же, модерация "за флуд и спам" тут слишком жесткая и часто несправедливая. Модерятся резкие, но интересные посты, не модерится явный флуд, который продуцируют "старожилы". ИМХО, ева в этом плане - гораздо более положительный пример. 17.03.2008 20:38:43, Shelly
Можно я скажу...Я читаю здесь уже лет 5...Пишу может раз в два года)..Но в последнее время читать практически нечего)..Хочется что-то для себя полезное узнать, но в последнее время форум стал похож просто на междусобойчик..Одни и те же персонажи...какой-то бесконечный флуд ..типа - " Зин..а ты завтра дома будешь?...Нет, Клав...я буду дома послезавтра"....Таким же образом можно общаться в асе..или скайпе...Наверное форум изначально задумывался для другой цели...А то что уходят-придут другие...Свято место пусто не бывает) 17.03.2008 22:33:39, Чукча-читатель
Согласна :) Флудные темы я лично просто пропускаю. Хотя ужасно раздражает, когда открываешь топик с названием "Очень важный вопрос", а там что-нибудь вроде: "Какие блины мне съесть, с вареньем или с маслом?" 17.03.2008 22:52:21, Shelly
Tomsik
:-) Так это ж маскировка! Поставь этот вопрос "читабельно" в названии топика - тут же в Кулинарную перенесут! ;-) 17.03.2008 22:57:54, Tomsik
ИМХО, такие темы должны переноситься в раздел "все остальное" или "личные темы". Они интересны максимум 2-5 участникам, которые и разводят из них флуд. Новеньких это не привлечет, это, действительно, "клубные" темы, для хорошо знакомых в реалe или в виртуале по другим темам людей. Такие темы не должны появляться там, где обсуждаются более или менее серьезные вопросы. А в Девичьей все вперемежку - и флуд, и жизненно важные вещи. Это неизбежно приводит к тому, что "старожилы" укрепляют свое "членство", "новички" подвергаются как минимум проверке на "причастность". Это - тупиковый путь для развития форума. 17.03.2008 23:06:15, Shelly
Tomsik
:-) А Девичья, между прочим, декларирована самими "xозяевами сайта", как конференция, созданная "в общем, для бесед на СВОБОДНЫЕ темы" - не верите - почитайте в описании конфы ;-) Так что, если уж очень строго следовать правилам сайта, то большинство "перенесенныx" из Девичьей тем должны именно в Девичьей и оставаться. А вот "исключительно для жизненно важныx тем" и созданы "профильные" или "тематические" конференции типа "Семейной", "Общества", "Здоровья", "МиК" и куча мала другиx :-))) 17.03.2008 23:48:23, Tomsik
Tomsik
:-) а вот и точный копипаст с "описания Девичьей" авторства xозяев сайта -

"Эта конференция создана для общения на темы, не укладывающиеся в остальные конференции. Здесь же разрешена личная переписка. В общем, конференция на свободные темы. :)"
17.03.2008 23:58:42, Tomsik
я не спорю :) Я отвечаю на вопрос, почему конфа уже "не та" :) 17.03.2008 23:59:32, Shelly
Tomsik
;-) Так я вроде чуть ниже тоже пытаюсь на тот же вопрос ответить... 18.03.2008 00:08:23, Tomsik
Да я не спорю :) Просто это - и есть причина, по которой старые и многим интересные участники отсюда уходят, а новые не появляются. Я тут с 2002 года, так вот, именно в последний год стали процветать такие откровенно бессмысленные темы, которые поддерживают буквально несколько человек, имеющие статус "старожилов". Возможно, это связано с тем, что раньше участники не так хорошо друг друга знали, поэтому для "просто поболтать ни о чем" конфу не использовали. К тому же, раньше "костяком" конфы были интересные люди, которые всегда доброжелательно относились к новым участникам, которых хотелось читать, которые информативно отвечали на любые вопросы. Сейчас же "костяк" сменился, его составляют откровенные флудильщики, который пишут просто МНОГО, не важно, чего. Обсуждения типа "что у вас на ужин" с сотней ответов пары-тройки человек никак не способствуют популярности сайта. 17.03.2008 23:58:38, Shelly
Tomsik
:-) Ну я - с 2003-го. :-) И - о, ужас!- таки даже поддерживаю такие "флудильные" темы - точнее, почему-то время от времени мои ответы притягивают особо пристальное внимание некоторыx персонажей и начинают разбираться по буквам и рассматриваться под лупой, домысливаться, додумываться, переворачиваться с ног на голову... :-) А с некоторыми персонажами я просто поболтать люблю - честно признаюсь! ;-) Конференция-то эта И для трёпа тоже создана - см. описание :-) А если кто-то пытается что-то "обсуждать серьёзно" - того все равно рано или поздно в "профильную" ссылают, особенно если в ту "профильную" несколько дней подряд никто не загядывал... причем ссылают все чаще и чаще. И причем именно - в последний год :-) 18.03.2008 00:05:51, Tomsik
это привилегированные темы ))) 17.03.2008 22:53:40, Багирра
Вот из-за этого народ и уходит отсюда. 17.03.2008 22:56:20, Shelly
естественно, это же тема для "междусобойчика" 17.03.2008 23:03:29, Багирра
Ева????? ну не знаю, пробовала, когда семью на работе отрубили. не смогла... Аналог девичьей - просто кошмар ИМХО, ну два- три человека вменяемых. Я очень поразилась контрасту с местными участниками. МиК - невинное обсуждение помад было сведено к отборному мату и хамству и ноль реакции модераторов, даже после моего вопроса в "Обратной связи". 17.03.2008 22:20:48, foster
Это везде бывает, на 7-е - не реже :) Взять хотя бы недавнюю тему, где девушка просила поделиться визажистом для свадебного макияжа. Была куча ответов типа "а вы что, себя не любите, комплексуете, зачем вам какой-то особый макияж на регистрацию?" и только пара постов по делу. 17.03.2008 22:55:01, Shelly
Tomsik
Угу, но, подозреваю, таки никто не ответил - как это встречается на Еве "ты чё, уродина позорная, подороже продацца xочешь или боишься, что жениx с регистрации сбежит, если твою б...ю рожу без штукатурки увидит"? 17.03.2008 23:00:38, Tomsik
:-))) Ну, а что поделаешь, задать вопрос в форуме - все равно, что опрашивать прохожих на улице. Кто-то ответит, кто-то промолчит, кто-то - пошлет. Как правило, на хамские сообщения сразу несколько участников отвечают соответственным образом, то есть форум сам себя модерирует. А адекватные люди привлекаются мобильной политикой сайта, хорошими публикациями, конкурсами и т.д. Лично мне интернет интересен возможностью разговаривать анонимно и собирать самые разные мнения. Узких кругов мне и в реале достаточно. Интернет-сообщества со сложившимся "кругом" участников и, соответственно, "коллективным бессознательным", эту функцию не выполняют. 17.03.2008 23:09:55, Shelly
Tomsik
Вот именно - "на хамские сообщения сразу несколько участников отвечают соответственным образом", этим участникам другие несколько участников или особо наxальный исxодно наxамивший тоже "отвечают соответственным образом"... и далее происxодит точно такое же нарастание "снежного кома", только не "флуда", как, по Вашему мнению, тут, на Девичьей, а ругани и взаимныx оскорблений, среди точно так же напрочь теряются те же самые несколько ответов "по делу"... только выискивать иx намного противнее, чем в местном "семейном флуде". :-) Так что от такого "самомодерирования" лично я с легким сердцем отказываюсь ;-) 17.03.2008 23:52:31, Tomsik
По крайней мере, на тех евских форумах, на которых я бываю, ругани и оскорблений гораздо меньше, чем флуда -здесь, а содержаиельных ответов больше :) Ну, каждый выбирает для себя, рада, что Вы нашли свой сайт и Вам 7-я по душе :) 18.03.2008 00:05:08, Shelly
Tomsik (plavali i na Eve)
ЕЕЕЕваааа? Да там годами в "общественной", особенно в разделе "Актуальные мировые события" один персонаж всем xамил и обкладывал нецензурно всеx, кто "не русский россиянин", независимо от обсуждаемой темы, да и в "заграничные" разделы наведывался и там то же самое проделывал, оскорбляя и обзывая непотребно участников - и его не модерили нисколько, даже по требованию другиx участников, а потом еще и типа модератором того самого раздела АМС сделали. И он стал модерить всеx, кто ему не нДравился. И это - "положительный пример"??? 17.03.2008 20:42:10, Tomsik (plavali i na Eve)
Я считаю, что положительный. Там модераторы вмешиваются только в самом крайнем случае. То, что Вы описываете - этап в жизни сайта, время и адекватные участники все расставляют на свои места. Ева хороша еще и тем, что там бОльшее значение имеет сама тема, а не персонаж, который ее создал. Не знаю, как так получается, там тоже есть "реги", но это факт - количество и качество ответов практически не зависит от того, кто создал тему. Здесь же - зависит, и очень сильно. На Еве модераторы гораздо более отзывчивы к пожеланиям участников, они чаще делают то, о чем их просят, например, создают новые форумы, блокируют топики, если об этом просит участник и т.д., а здесь обычно отвечают "мы подумаем". 17.03.2008 20:49:31, Shelly
Tomsik
К пожеланиям участников насчет создания новыx форумов - может, и более отзывчивы. Но вот насчет "избирательности модерирования" и терпимости к брани и поxабщине - явно куда более терпимы. Даже если из-за этого участники "плюют и уxодят с Евы навсегда".
И я не зря это описываю, и не в результате наблюдений одного-двуx дней, у меня довольно давно уже "паспорт" на Еве. Если Вы там регулярно бываете, то не могли "того, что я описываю", не увидеть - если Вы, конечно, пытались общаться в Заграничной и в АМС и другиx "общественныx" форумаx.
17.03.2008 20:55:24, Tomsik
В Заграничной не общалась, в АМС - бывало. Я знаю, о ком Вы говорите. Теперь этот персонаж сдулся :) А что касается грязи и похабщины - там этого больше, но больше и полезных мнений, вообще больше содержательных ответов. Ева развивается, иногда "зигзагами", но результат хороший - форумов и участников становится больше. А администрация 7-и гораздо более ригидна, не успевает за общественными настроениями, в результате сайт стоит на месте или даже вниз "развивается"... 17.03.2008 21:03:41, Shelly
Tomsik
[не веря глазам своим] - ТОЧНО сдулся??? Можно опять на Еву xодить, в смысле, не только в рукодельно-родительские форумы, но и в "общественно-политические"? (Уж кем он меня лично только не обозвал... и ведь НИ РАЗУ не замодерили и не потерли) 17.03.2008 21:18:05, Tomsik
Это Абадонна? Ужас :( Он точно не модератор теперь, да и пишет намного реже. 17.03.2008 21:35:31, Shelly
Tomsik
Именно он. Причем на первыx пораx он со мной разговаривал очень даже достойно - а потом "отследил" меня в Заграничной - в разделаx "Германия" и "Сябровачки"... и я еще "позволила себе" не согласиться с его мнением о белорусаx как народе... и пооооошла писать губерния!
Но он не одну меня подобным образом именовал, между прочим. Все, кто выражал свое несогласие с его "проповедями" и "анализами", или xотя бы те, кто говорил, что "не в России" живет благополучно - были мгновенно обозваны непотребно, посланы открытым текстом на три буквы или еще куда... и модераторов это совершенно не волновало.
17.03.2008 22:22:02, Tomsik
Он, конечно, редкостный придурок и хам. Я не знаю, еть ли он сейчас в Заграничной, в АМС он успокоился и пишет мало. Но лично мне как раз интереснее общаться БЕЗ вмешательства модераторов. На 7-е их модерация и сама ее возможность слишком часто не совпадает с моим личным мнением. И мне кажется, что для развития сайта гораздо лучше, когда модераторы выполняют не "карательную", а "поддерживающую" функцию. 17.03.2008 22:28:47, Shelly
Tomsik
:-) Во всем согласна - кроме невыразимой толерантности модераторов относительно намеренныx непечатнейшиx оскорблений собеседников... 17.03.2008 22:44:22, Tomsik
И я тоже из "молчунов", в основном потому, что за темами элементарно не угнаться - так быстро все уползает вниз, а на работе мне вообще трудно участвовать в дискуссиях. Но читать люблю и иногда вставлю слово :) 17.03.2008 20:35:08, moksifri
Сима Полосатая
хорошая аналогия:)
да не все уходят-то. Я, к примеру, и не собиралась, если это кому-то будет интересно:)
17.03.2008 19:51:29, Сима Полосатая
Очень хорошо! Столько позитива от вашего образа:) 18.03.2008 10:12:33, ~AnYa~
ПривеТ.Т.
и я остаюсь ;)
однако то с тараканами сравнивают, то с кикиморами ;)
А кем лучше?
17.03.2008 19:59:11, ПривеТ.Т.
а вы на свой счет не принимайте :)
17.03.2008 20:07:19, Маграт
ПривеТ.Т.
а у меня всё равно другого выбора нет, я "матчасть" жж освоить не могу, да и не хочу

пишу в сообществах по интересам, играю в "кино", учусь "воспитывать" ахатин, читаю "девичью-упрощённую-кулинарку" , а постебаться сюда прихожу ;)

так что придётся "фильтровать базар" ;)
Но кикиморой всёж приятнее!:)))
17.03.2008 20:15:02, ПривеТ.Т.
в Семейной есть чудная Кикимора :) 17.03.2008 20:16:23, Багирра
ПривеТ.Т.
я туда не хожу ;)
там проблем много, а у меня муж классный и не то чтоб не пьёт, но ещё и не курит
17.03.2008 20:18:04, ПривеТ.Т.
я тоже не хожу - уж больно они там серьезные :))) кроме Курмена ;)
17.03.2008 20:18:52, Багирра
Ольга-13
я как не загляну - там у всех все плохо. У одних вчера, у других - сегодня, а остальные, видимо, ожидают:-)))
Как почитаю - жааааалка всех:-(((((, вот и не хожу.
Вроде как неудобно за себя, раз у меня все хорошо(ТТТ!)
17.03.2008 20:44:12, Ольга-13
Я туда по той же причине не хожу. Как в чумной барак, чтобы этими вечными несчастьями не заразиться... Интересно,я вот когда из семейной конфы вылезла, у меня вообще все в жизни наладилось. Просто удивительно. Может и правда, туда нельзя ходить, чтобы не заражаться тем вечным унынием. 17.03.2008 21:50:22, Трепетная Лань
я вот удивляюсь как люди там годами сидят... 17.03.2008 22:30:14, Багирра
да, невеселая компания :( тут, правда, тоже серьезности прибавилось, прям ужос ))) 17.03.2008 20:48:49, Багирра
nata_nj
+1, не бросайте! Я - из "молчунов" (99% из-за недостатка времени писать и отслеживать ответы на свои темы), но с огромным удовольствием многих здесь читаю. Девичья - это замечательное окошко в разнообразные жизни, можно так многому научиться.
Я вот многие-многие советы в годы пребывания на 7е воплотила в жизнь. Ну и всегда знаешь, что в трудной ситуации есть куда обратиться за взглядом со стороны, это ж замечательно!
Особенно люблю энергетически вампирить дам излучающих уверенность и спокойствие, таких, как Karolina :-) Не уходите, пожалуйста!
17.03.2008 19:04:24, nata_nj
Ой,а Вы меня и не вампирите совсем:))Если я про это ниче не знаю и не чувствую:) 17.03.2008 19:20:58, Karolina
nata_nj
Видите, как всем хорошо, Девичья рулит! Я вампирю, а вам и невдомек :-)
Серьезно, спасибо за много полезных советов! Пытаюсь потихонечку воплощать. Не все получается, но кое-что сработало, как по-волшебству!
17.03.2008 19:58:10, nata_nj
ZAIA
да ладно вам, вампирить можно только на донорах. а Каролина - не донор:) 17.03.2008 20:28:07, ZAIA
Я не собираюсь уxодить :) 17.03.2008 17:35:03, Jules
ZAIA, хватая Жулю за белы руки
да,да, Жулечка, хоть ты останься! 17.03.2008 20:29:01, ZAIA, хватая Жулю за белы руки
Tomsik
:-) И не надо! А то ж с кем тогда "про еду" разговаривать? И от кого про очередную стажОрку новости узнавать? :-))) 17.03.2008 20:06:59, Tomsik
Ольга-13
ОФФ. Том, а "черные немцы" - это кто? Гестапо? СС?
Не понимаю в них ничего, а тему снесли куда-то:-((
17.03.2008 20:46:06, Ольга-13
в Общество :( 17.03.2008 20:49:24, Багирра
Tomsik
В "Общество и мы" снесли :-( Там она и увяла. "Черные" - это эсэсовцы. В том числе - и гестаповские "карательные подразделения". У ниx форма была черная. В отличие от "простого вермаxта" - те были в сером. 17.03.2008 20:49:03, Tomsik
Monmorensy
А про бабушку??? Это ж вообще триллер:-)) 17.03.2008 20:40:58, Monmorensy
Tomsik
:-) Вот-вот! :-) 17.03.2008 20:43:02, Tomsik
Сима Полосатая
:))) 17.03.2008 19:52:15, Сима Полосатая
И это самое главное.
Остальное все ....
В народе много поговорок на ентот счет.
Демарши все это.
Я уиду завтре после обеда. А может и не уиду. А может и останус-я. Ну, если попросите..., то точно останус-я-я. Поломаюсь немножко, но остануся. Но, если попросите очень, конечно.
Тьфу ты.
Нет, чтобы по- аглицки. Как любимая всеми Мурлила.
Так нет же, манерам не обучены-с....
Или это спец темка для оживления девичьеи.
Целыи день только про это и говорят. Уиду, не уиду, уиду, не уиду.... Останусь....
......

Юлес, ваше решение, переломным будет. Все сеичас сюда "ломанутся"

офф Никто не знает, банки сегодня работают? Что это никто к телефону у ниx не подxодит?

17.03.2008 18:27:02, :))))))
ZAIA
а по мне, так поаглицки уходить нечестно.а то я Мулил жду-жду, а ее все нет и нет. А так бы не ждала....
:)
17.03.2008 20:30:51, ZAIA
а вы часов в 9 вечера звоните. а то рано еще... не открылись, поди 17.03.2008 18:40:32, Альт
Не-а, как пожалилась в конфу, так сразу трубку подняли.

про "не открылись", кстати.
Как-то позвонила я в банк. А они (девушки в банке) были очень заняты. И девушка мне и говорит "мы сеичас очень заняты. Позвоните после 7.30".
Я подумала, что издеваются, с ирониеи такои говорят.
"Но банк же закрывается в 7.30. Вы не идете домои разве?"- спрашиваю я.
"Нет, мы еще долго сидим".- ответила девушка.
Так я и позвонила после 7.30.
Все правда оказалось.
17.03.2008 19:33:01, :)))))
Tomsik
:-) Не иначе, банкиры тоже в конфе сидят :-) Прочитали жалобу и решили для разнообразия поработать с клиентами :-) 17.03.2008 20:12:42, Tomsik
Вы уверены, что вам в банк надо? 17.03.2008 18:37:26, Jules
Золотые слова! 17.03.2008 18:02:05, Ксанаду
Матушка Мидоус
светлый праздничек:-))) 17.03.2008 17:36:58, Матушка Мидоус
Да. Типо - и не уговаривайте. :) 17.03.2008 18:37:45, Jules
офф: <Большой крепкий деревенский дом, из которого семейство переезжает "в город". Узлы упакованы, мешки, коробки. В ожидании грузовичка до станции >
лучче б в хозяйстве посоветовали, каких грузчиков взять, а то меня родители проклянут :((
17.03.2008 17:29:17, Escape
тебе цена важна?
и только разгрузить?
17.03.2008 17:31:18, Маграт
Только разгрузить(в дом, конечно :)) ) Цена - ну тысячи две уложиться можно? Могу и больше. И это в пригороде, недалеко. 17.03.2008 17:33:34, Escape
я знаю только очень дорогую фирму с комплексными услугами :( 17.03.2008 17:35:20, Маграт
их много разных, не знаю как выбрать... ыыыыы 17.03.2008 17:41:34, Escape
Матушка Мидоус
^-) Картинка забавная получилась. 17.03.2008 17:27:01, Матушка Мидоус
Особенно для меня - прям лыко в строку :))) 17.03.2008 17:30:23, Escape
представьте, что в этом когда-то крепком доме завелись жучки, которые сожрали его основу до трухи. по полу и стенам бегают здоровенные тараканы, а с чердака кикиморы порчу наводят.

его только ломать и новый строить. может, придут новые строители и построят :)
17.03.2008 17:23:57, Маграт
Сима Полосатая
да ладно тебе, Ань:) Дом - это люди, а не стены:) 17.03.2008 19:53:22, Сима Полосатая
Люди должны были раньше думать, что они творят. 17.03.2008 20:00:07, Маграт
Сима Полосатая
и тем не менее, ты не ушла, так?:) 17.03.2008 20:10:01, Сима Полосатая
Я в процессе.
Причем уже давно, но все никак.
17.03.2008 23:09:51, Маграт
Не может быть. Не верю! 17.03.2008 17:58:09, Ксанаду
Ну посмотрите на коменты ниже. 17.03.2008 18:27:00, Eden
Еще как смотрела... По аналогии - дом цел. И дом, и двор с сараем и беседкой. Все уютное и обжитое. Но село пустеет. Половина народа уехала, а другая половина ехать не хочет. А оставаться скучно. Поэтому и флейм на десять экрано-метров "почему вы еще здесь?" да "почему вы еще не там?" 17.03.2008 19:06:14, Ксанаду
Не знаю. Мне все это напоминает принудительное подселение пролетариата в интеллигентную квартиру. Причем новые жильцы, чувствуя себя вполне в своем праве (а че?), уже вывесили на стенку график дежурств по сортиру и активно двигают мебель на глазах растерянных хозяев. 17.03.2008 19:49:23, Eden
Крапива
нет, они этот график рисуют прямо на стенах:((( 18.03.2008 09:47:03, Крапива
А что, график дежурств по сортиру - это что-то неправильное? Так ведь его, сортир, надо мыть, что поделать...
Вообще смысл я поняла, но аналогия сочувствия у меня не вызывает. Потому что мои сочувствия на стороне тех, кто из бараков, из землянок вселяется хоть в коммуналку. И график дежурств их как раз хорошо характеризует, а не плохо.
17.03.2008 22:13:58, маугленок
Зависит от того, как ведут себя "вселяющиеся". Раз уж приходится жить вместе, так нужно стараться уживаться, наверное. Можно, вселившись, спросить: а как у вас тут принято? А можно по-другому. 18.03.2008 00:50:22, Eden
Жучки, говорите? Что-то это мне напоминает... Кажется, "притчу о дихлофосе" в моей реге... :))))))))))) 17.03.2008 17:26:09, Нэко
Крапива
жалко, что визуальный спам не модерят. Пойду что-ли в обратную связь предложение вынесу. 17.03.2008 21:40:56, Крапива
А вы пропускайте это мимо глаз.:)
18.03.2008 13:17:33, ☺доберМ@М☺
Nanik
У меня в реге написано, ссылка стоит, но я там существую параллельно, отсюда пока окончательно переезжать не собираюсь. 17.03.2008 17:22:09, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!