Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психолог А.Спиваковская

Может,кто-то с ней сталкивался в жизни?
Может дать свое мнение?
Мне ее посоветовали,как специалиста,выводящего из депрессии очень серьезных пациентов,типа,"владельцев заводов,параходов",миллиардеров и прочая:))когда им "ниче уже не нада" и они ломаются.
Но сама я ее не знаю,а надо срочно отвести такого человека к ней.
11.03.2008 12:27:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была на ее лекциях и читала ее книги. Лично мне она много дала, и в плане житейской психологии, и как преподаватель. Как правило, люди либо не воспринимают ее вообще, либо считают великим психотерапевтом. Вторым она реально может помочь, слышала очень положительные отзывы.Я бы посоветовала сразу полагаться на интуицию. Если Вашему знакомому она сразу не понравится, пусть и не продолжает тратить время и деньги. Если сразу покажется, что это то, что нужно, то результат будет. 11.03.2008 21:52:50, Shelly
Я слушала ее лекции. ИмХО, очень демонстрацивно, с большой любовью к себе, а информации очень мало. В терапии ее не видела. Но после ее лекций к ней бы не пошла. 11.03.2008 15:06:24, ЮлияС
А Вы лекции слушали как студент?Или это профессиональный тренинг был? 11.03.2008 15:12:07, Karolina
Аксандра
А ещё - она мать Даниила Спиваковского :-) 11.03.2008 14:41:25, Аксандра
Да,конечно знаю:)) 11.03.2008 14:56:45, Karolina
Аксандра
Я сталкивалась.
Она преподавала у нас.
Потом я ещё к ней на тренинг ходила однажды.
Тебе чего про неё надо-то?
Тётка яркая, специализируется действительно на "владельцах заводов, домов пароходов" (и их жёнах :-)). У неё своя психологическая студия и даже с недавнего времени собственного авторства направление в психотерапии (беатотерапия).
Но гарантировать чего-то конкретному человеку нельзя.
Хочешь - в мыло напиши, что именно тебя интересует?
11.03.2008 14:14:42, Аксандра
Я завтра с работы напишу:))пока дома.Спасибо тебе за отзыв,тебя то я и искала:)) 11.03.2008 14:53:36, Karolina
Мадам Шредингер
А ты видела, что она книжки пишет? Смотрела книжки ее? 11.03.2008 12:31:28, Мадам Шредингер
Я видела что пишет,прочту обязательно:))но щас нет времени - срочно надо:))мне один пациент сказал,что она матом говорит:))хотя результат потрясающий,видела я его,результат то.Но вот матом..как то оно.. 11.03.2008 13:32:19, Karolina
Аксандра
Книжки у неё ИМХО так себе...
То, что я видела - такая "компиляция" нескольких западных книжек.
Но может она с тех пор что-то другое написала, более своё...
11.03.2008 14:35:14, Аксандра
NatalyaLB
а можно мне список западных книжек, с которых она списывала? а то мне здесь нужна " психотерапия для богатых" :) 11.03.2008 15:32:16, NatalyaLB
Аксандра
Ну Менегетти посмотрите :-) 11.03.2008 17:58:22, Аксандра
Мне тоже надо.Вдруг не удастся пациента довести до специалиста.хоть книжку почитать.. 11.03.2008 15:37:09, Karolina
Аксандра
Она может и без мата - если принципиально - просто попроси :-))) 11.03.2008 14:18:20, Аксандра
О,это важно,что можно попросить:))
Скажи,а это у нее методика такая - с матом?Может,я поврежу методику:))
Просто товарищ,которого хочу отвести - может мат не понять.Мне так кажется.
11.03.2008 14:54:53, Karolina
Мадам Шредингер
А что тебя смущает, что матом?

Я про нее не знаю, но я с другими психологами общалась. Те тоже могли матом, да. Помогало иногда :)))
11.03.2008 13:35:26, Мадам Шредингер
Крякну от себя, что лучше матом, чем сюси-пуси. Потому что иногда человека и надо немного (или много?) шокировать, что и происходит собственно с помощью мата...

В общем, я бы, если бы был выбор, советовала все же идти к человеку" который ругается матом", чем к тому, кто категорически "не ругается"
11.03.2008 16:11:28, Акцент
Вот лично МНЕ - мат точно не помог бы.По себе сужу,но это ошибочно:)).И если б знала,что психолог с матом - не пошла бы точно.Хотя в принципе,психологами пользуюсь и уважаю. 11.03.2008 14:56:05, Karolina
Мадам Шредингер
Я не знаю, как у нее, я про тех.

Они не матюгаются через слово, как портовые грузчики. И не РУГАЮТСЯ (ах ты такой-то тра-та-та). Не посылают клиентов в эротический тур.
Они просто называют ИНОГДА вещи своими именами. И иногда эти имена не совсем литературные, ну, там собака женского рода или чудак на другую букву, или действие на букву Т - когда надо сказать именно это, и слова секс и тем более любовь не годятся.
И то не в форме "ты чудак и все тут!", а иначе.
Иногда, как мне казалось, это нужно было для того, чтоб человека немного ошеломить в самом начале, снять защиту.
11.03.2008 15:49:48, Мадам Шредингер
Ну,это еще ничего:)) 11.03.2008 15:56:57, Karolina
Мадам Шредингер
Ну да, я тоже так думаю. И то, хороший психолог поймет как и где это надо или не надо использовать.

Просто для кого-то это было шокирующим, так может и терапия была такая - шоковая.
11.03.2008 16:19:16, Мадам Шредингер
NatalyaLB
это Норбеков в своих книжках использует, только без мата, там все больше ругательства типа " дурак" 11.03.2008 16:26:57, NatalyaLB
Мадам Шредингер
И еще, я подумала :)))
может быть еще такое, что они за годы работы привыкли к этим словам и не вкладывают в них того негатива.
Скажем, у психологов, с которыми я общалась, такими терминами, не несущими в себе негатива, были "с.ка" и "стерва", а еще "..дак". Кстати, я общалась с американскими аналогами, так там для дам было одно слово - bitch, а вот вместо ..дака они использовали вовсе даже необидное superior
Скажи кому со стороны - матюги. "Эта роль ругательная и прошу ее ко мне не применять" (с) :))))
Может у Норбекова что-то подобное, а перенося в книгу, он не изменил или не разъяснил этого.
11.03.2008 21:10:00, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Мне кажется, книжки и тренинг - две большие разницы :))
На тренинге психолог манипулирует тобой в некотором роде, добиваясь результата в данный момент. В книжке имеет ли это смысл?
11.03.2008 21:04:41, Мадам Шредингер
я вот не смогла из-за этого его читать...
11.03.2008 17:13:25, Багирра
NatalyaLB
иногда надо себя насиловать :)
я тоже с удивлением спросила у человека, ктр мне его посоветовал "что это?" а он мне ответил " ну книжка то написана для всех, а не для самых умных". ЭТо как идешь в 1й класс умея читать, тепреливо слушаешь пока учитель другим азбуку преподает , и ждешь пока он скажет что то, что интересно и тебе
11.03.2008 17:35:15, NatalyaLB
насиловать себя - это сильно )))) 11.03.2008 17:53:21, Багирра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!