Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А может быть сотрясение мозга?

Если упала, но башкой не ударялась?
Довольно сильно грохнулась на льду, но голову удержала не весу. При этом был косвенный удар по шейному отделу позвоничника (хотя этим место тоже не ударялась, рикошетом пришло, даже не знаю как объяснить).

Муж заставил сразу встать (наверное это и была ошибка) - в результате накрыл резкий приступ головокружения и тошноты.

Вот теперь лежу дома и думаю - в морг или еще жить буду :).
03.01.2008 15:23:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо, вроде обошлось! По крайней мере кроме тех кратковременных неприятных ощущений больше ничего не повторялось, мы даже в бассейн сходили :). 03.01.2008 21:48:09, virus
Молекула
У моей знакомой было сотрясение мозга, когда она упала и сильно ушибла.... копчик. Тем не менее, через несколько часов появились симптомы сотрясения мозга, поехали в травмопункт, где этот дигноз подтвердили. Так что, все возможно.
Кстати, теперь муж подруги постоянно над ней подтрунивает, говорит, что у нее между головой и попой прямая связь :))))
03.01.2008 21:45:10, Молекула
Вам примера с Полищук мало? Быстро к врачу. 03.01.2008 19:17:50, Schraibikus
Мурлила
я ни разу не врач, но я бы советовала обязательно проверить, что там в шейном отделе. Если что-то в самом деле не так - иногда последствия еще много лет аукаются. 03.01.2008 18:19:11, Мурлила
Может шейный позвонок вывихнуться. 03.01.2008 15:51:53, Иллика
Наблюдатель
Ну, жить-то всяко будете, даже если это сотрясение.:) Но, может, проверить таки не сотрясение ли это. Тошнота с головокружением наводят на мысли, да. 03.01.2008 15:34:08, Наблюдатель
а как проверить-то? муж фонарем в глаза посветил, сказал, что все нормально. Но он тот еще доктор.

Мне хочется думать, что тошнота с головокружением появились от резкого перепада давления (резко встала). И еще мне казалось, что тошнота при сотрясении не в ту же секунду появляется, нет?
03.01.2008 15:36:53, virus
да все с вами нормально, тошнота и от боли может быть, и от резкого сотрясения измученного накануне желудка. 03.01.2008 18:43:48, Лось-Анджелес
Наблюдатель
К сожалению, другого способа проверить, кроме как к врачу, я не знаю, я тоже тот еще доктор.:( С другой стороны, все три случая сотрясения, которые были у меня на глазах, сопровождались кратковременной потерей сознания. Тошнота наступала после того, как сознание вернулось. НО я не доктор и не знаю, всегда ли это так. 03.01.2008 15:45:10, Наблюдатель
не, к врачу я не хочу :(. Почитала симптомы, решила что это не про меня :). Тем более сейчас чувствую себя нормально :) 03.01.2008 15:47:02, virus
Наблюдатель
Ну и хорошо.:) 03.01.2008 16:18:12, Наблюдатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!