Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, так бывает- чтобы женщина не хо

Скажите, так бывает- чтобы женщина не ходила на работу, в семье двое детей, имела няню(3 часа в день) и домработницу (1 раз в неделю уборка) и при этом ее не попрекали, что она сидит дома и ни фига не делает? Дети- один школьник, другой досадовский. Недостатка в деньгах нет, т.е. выход на работу в плане увеличения дохода останется незамеченным. Решение всех домашних проблем- оплата коммуналки, продукты и т.п.- на мне.
12.12.2007 23:22:37, униженная и оскорбленная

305 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ровно все то же самое, что вы написали. Даже удивительно такое совпадение. Не попрекали ни разу.
Вышла на работу. Попрекают ежедневно :)
13.12.2007 23:18:27, RED-BLUE
Не попрекает меня никто, только у меня минусд омработница 13.12.2007 20:02:50, shura
До меня дошло!!! Почему именно такой проблемы у нас в семье не было никогда. Потому что я СНАЧАЛА была не дома - сын был маленький (год) - училась много, потом работала - ребенок на нянях(ужасных, потому что няньский бюджет был ограничен), хозяйство и на мне и на муже - бытовые условия и ограниченный бюджет делали быт тяжелым и трудоемким, мы двоем еле живы были. Потом родила дочку - и вышла на работу в ее восемь месяцев. Не жизнь - ад был у обоих - и у меня и у мужа. А когда дочке было года два - я сломалась просто (благо заработки мужа к тому времени позволили это сделать :-) - и с тех пор работаю очень мало и в очень комфортных условиях, при минимуме заработка. Можно сказать, что не работаю. Муж дома и с детьми не делает ничего, чего сам бы не хотел. Никогда мне не говорит ничего, что могло бы сподвигнуть на устройство на работу. Тихо счастлив, по-моему. Потому что хорошо знает, как сложно и тяжело - когда в семье с детьми работают все взрослые.
Чтобы оценить хорошее - надо сравнить его с худшим.
13.12.2007 14:48:57, Лось-Анджелес
не поняла - вы оба сейчас не работаете, что ли?:) 13.12.2007 14:53:32, Сима Полосатая
мы оба работаем в свободном режиме. Он гораздо больше в сумме (но график свободный) я - процентов на 10 загружена от полной ставки. У нас свое маленькое дельце. :-) А до того работали на дядей. 13.12.2007 15:01:38, Лось-Анджелес
У меня двое детей, но нет ни няни, ни домработницы. Вот только этим муж и попрекает, говорит, что давно пора няню хотя бы на 2-3 дня в неделю взять, чтобы меня разгрузить (я не работаю :)). 13.12.2007 14:41:36, Alipsa
у меня совет стандартный.
минет как минимум раз в неделю.
очень эффективное средство.
13.12.2007 14:29:04, Альт
Саша!?:) что ты такое говоришь?:) 13.12.2007 14:54:36, Сима Полосатая
а ты вот считаешь, что я неправильный совет даю? 13.12.2007 15:01:02, Альт
альтушка... мне твой совет в картинке прислали. не могу не поделицца... 13.12.2007 16:14:29, Анитка
Ну!!
Зачем усложнять то, что можно сделать самым простым способом с гарантированной эффективностью?
13.12.2007 16:45:19, Альт
Можно вот еще мужу дать почитать: 13.12.2007 14:03:24, ОООльга
Я думаю, что недовольство лежит глубже, чем просто напряг еще одним иждевенцем. Что то вашему мужу не хватает от вас - секса, внимания, понимания, эмоций, вам виднее. А упреки - это просто повод, сублимация, так сказать, глубинной неудовлетворенности в формальные придирки. Я бы даже подумала, что он уже и подыскал компенсаторный механизм для реализации своих потребностей. 13.12.2007 13:33:52, Bumama
У меня один ребенок, 4 года. С утра на 4 часа ходит в американскую школу. После обеда с гувернанткой 2,5 часа. Домработница 3 раза в неделю. Муж рад, что я дома, ни словом, ни взглядом, ни действием попрека не было. Продукты покупаем вместе в выходные. Домашних проблем, вроде, нет. Или я их не замечаю) Ни за что не плачу - даже не в курсе, сколько мы отдаем за телефон или комуслуги. Видимо, этим занимается муж или кто-то из его подчиненных. Трачу на себя вполне разумно, финансы распределяем вместе. Муж ничего крупного не купит, не посоветовавшись со мной. И я также. 13.12.2007 13:31:13, жена, вполне довольная жизнью
У меня много друзей-мужчин,(именно друзей, а не что-то еще), жены которых не работают, сидят с детьми. У них, как правило, отношение двойственное - с одной стороны, он доволен, что жена дома, он придет, а там прибрано-приготовлено, опять же, никаких романов жены с сослуживцами :) Но с другой - мужчины эти отнюдь не миллионеры, и их угнетает тот факт, что вся семья зависит от них, так что иногда им и хочется, чтоб жена поработала. Есть и такие, которые считают, что их жена - самая замечательная, и что бы она ни сделала -это правильно и прекрасно. Дома сидит - зорово! НА работу вышла - еще лучше! Думаю, у них просто очень мудрые жены.
Сама я себя фигово чувстовала, когда полностью зависела от мужа. Денег он мне не давал ни фига, правда, продукты покупал, но все время устраивал скандалы из-за каждого банана ребенку. Я тогда на свое пособие могла только пачку памперсов ребенку купить( а так он даже памперсы не покупал, считал, что лишнее это). И все дитячье "приданое" я сшила сама или получила в подарок в роддоме "от Лужкова". Био-папа ни копейки не потратил.
А так я оч. завидую тем мудрым женщинам, которые умеют внушить мужьям, что они (женщины, а не мужья) самые лучшие, умные и замечательные, и все, что они делают - сидят ли дома или работают - достойно восхищения. Я так не умею
13.12.2007 13:12:09, хухра-мухра
А почему продукты на вас? Кто же таскает пакеты с продуктами, даже если вы на машине, все равно не гламурно ходить с пакетами от машины до квартиры? Это надо пересмотреть.Кроме того у вас двое детей, наверняка надо на кружки водить школьника. Короче говоря,тем что вы не работаете, вы облегчаете своему мужу жизнь. 13.12.2007 11:59:27, Вика Сергиенко
действительно. Надо нанять еще грузчика до квартиры. И еще одну тетю, чтобы на кружки детей водила. И еще двух мальчиков мускулистых с опахалами, поставить по обе стороны, шоба обмахивали 13.12.2007 12:10:06, Маня&
А, поди, плохо? Я вот без машины всё на себе таскаю, но очень бы хотела, чтобы вот так вот было: приезжаю я на машине, понимаешь, с продуктами, а мне ещё их до квартиры несут :). "Ах, если бы сбылась моя мечта-а-а-а!" (с). 13.12.2007 13:49:17, День Рождения (aka Иринкин)
Любому человеку сложно, когда долгое время идет игра в одни ворота. Если ты не смогла поставить ситуацию так, что одним фактом своего существования ты уравновешиваешь все усилия мужа по обеспечению семьи, то естественно будут попрекать. 13.12.2007 11:01:18, AleXXX
просто игра мужа - более видна. она выражается в цветных бумажках. а то что человек дома делает - нифига не видно. ни пощупать, ни потрогать. 13.12.2007 11:10:40, ОООльга
мужа более видна, поэтому игра жены должна быть более тонкой :) 13.12.2007 11:15:46, AleXXX
более тонкая игра с годами, знаешь ли приходит...

чьорт, проболталась...
13.12.2007 12:08:14, ОООльга
А я работаю, а муж дома как Вы - коммуналка и 1 ребенок. И все меня попрекает, что мало денег приношу. Вот где засада-то :-) 13.12.2007 10:57:46, засада
Бывает. Но что вам это даст? 13.12.2007 10:23:10, Вечная Весна

Показано 24 комментария из 305

Всего ответов: 305 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2017 15:58:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!