Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ощущение счастья

А вот давайте поговорим на такую животрепещущую тему как ощущение счастья. Вот с чего вдруг ощущаешь себя до безобразия счастливым? Лично я на протяжении всей своей жизни периодически ловлю себя на таких приятных ощущениях и часто они вызваны какими-то мелочами. Помню в детстве утренний подъем мне сильно скрашивала мысль, что сегодня буду писать свежеподаренной заграничной ручкой. В институте был совершенно обаленный месяц март, когда я впервые в жизни встречалась с парнем. Каждое утро я просыпалась с ощущением "у меня в жизни есть что-то потрясающе хорошее, что это? Ба! Да я с Андреем встречаюсь". Такое же ощущение счастья или вернее чуда меня не покидало, когда родилась первая дочь. Всю беременность работала и как-то до конца так и не осознала что эта безобидная опухоль станет человеком. И когда ребенок родился это было для меня неожиданным чудом:) Частенько подходя к детской не могла поверить, что там за дверью целый живой ребенок, подходила потрогать, проверить настоящий ли... А ведь время было не то что б легкое: муж как только ребенок родился вынужден был уехать в длительную командировку , на машину упало дерево:), ну а если к этому прибавить типичные врачебные издевательства ("У Вашего ребенка слишком большой лоб, она мало прибавляет, она отстает, у нее дисбактериоз и вообще у нее ноги кривые ) совмещенные с муками грудного вскармливания и бессонными ночами, то почему этот период запомнился как сплошное счастье не понятно. Ну а этим летом в моей жизни была просто атомная война. Пока боролась за лес чуть бизнес не увели, пришлось возвращать с утроенной энергией. Но вот ощущение от этого лета остались как от чего-то очень интересного, захватывающего и... счастливого. Откуда берется это ощущение, не понятно...
10.12.2007 18:56:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а можно не в тему немного спросить. Ощещение счастья когда родилась первая дочь?А есть еще дети и не было такого ощущения?
У меня с дочкой также все было, очень хотела второго именно чтобы опять быть так безумно счатливой.Вот беременна.
11.12.2007 11:44:26, )))
когда летним вечером стою на балконе и стрижи носятся с криками по грузинке. когда под новый год возвращаюсь вечером с работы и идет снег. когда просыпаюсь ночью и чувствую мужа, который обнимает меня и сопит рядом. когда ребенок начинает выздоравливать и я просто слушаю ее спящее дыхание. когда мы с мамой выбираем и покупаем мне подарок на новый год. ...
в такие моменты я готова заплакать от счастья.
11.12.2007 10:40:37, Dafna
Ребенок - это счастье, да. Еще счастье - это мчаться на велосипеде или на лыжах (ну не "мчаться", не буду приукрашивать ситуацию... но все-таки быстро ехать).
Еще была у меня подруга, даже не полруга в полном смысле, очень ветренная, у Лермонтова стихотворение "Как мальчик кудрявый, резва..." - это точно про нее. Так вот пока мы с ней дружили - я просыпалась с ощущением счастья, настолько она светлый человек. "Понять невозможно ее, зато не любить невозможно..."
11.12.2007 00:21:05, маугленок
мирный атом
иногда когда вижу что-то красивое - пейзаж или просто листик там или цветок, облако на голубом-голубом небе. Еще когда, пытаясь сфотографировать макро фокусируешься... фон становится размытым, и появляются новые четкие детали. аж дыхание замирает... прочитала - бред какой-то, но пожалуй стоит разориться на новый объектив, а то все думаю надо-не надо :) 10.12.2007 22:59:51, мирный атом
Когда еду на мотоцикле. А бывает это редко - только на Гоа с местными водителями)) вот где кайф-то)) 10.12.2007 22:36:16, Бландынко
А я вчера вдруг на несколько часов вернулась в свое детство. Ощутила состояние счастья и праздника. 10.12.2007 21:53:37, Ольга*
обе беременности! Все 9месяцев каждый день непередаваемое счастье. Потом уже одни тревоги. Как выходить, как выкормить, как вырастить и пр.
Ну и пожалуй первые несколько месяцев после свадьбы. Потом, когда я до конца осознала, что к мужу еще прилагаются и родственники, которых он просто боготворит, ощущение счастья растаяло.
А в остальные периоды жизни вроде и нет этого ощущения. В основном, тревожно как-то...
10.12.2007 21:48:35, моль
торт наполеон обеспечивает мне это ощущение вот уже который год. 10.12.2007 21:42:04, Jules
Я обожаю это ощущение! Оно как наркотик! 10.12.2007 21:28:48, Ррозочка
Мне проще все:) Я испытываю ощущение счастья, когда погружаюсь в горячую ванну. Именно в момент погружения.
Такое вот ежедневное счастье:)
10.12.2007 20:47:39, Самка катинелис
Kurmen
Такие состояния очень хорошо и красиво описывают МДП-шники в период гипомании - ликование, безудержная радость жизни, полное и свежее счастье, легкость и радость жизни... ;-)) И героинщики... 10.12.2007 20:38:04, Kurmen
2 дня назад бросила университет (3-е ВО;-)), осознанно, не могла найти себя в этом направлении, мучалась ужасно, ощущения счастья просто не прередаваемы, подольше бы длилась эта эйфория. 10.12.2007 19:56:36, Лампедуза
Лягушка
Когда всё наносное пропадает, вместе со страхами и тревогами, и остается только настоящее.
Я чувствовала себя счастливой, когда вернулась в прошлом мае с гор: две недели снега и ледников, примитивной жизни, когда только ешь, спишь, идешь, нет рефлексии, есть я, есть горы - и всё. И потом в одночасье - в Москве, а там лето, зелень... Неделю испытывала неперходящее парящее счастье, потрясающую легкость. Здорово было :)
10.12.2007 19:53:50, Лягушка
хм... так как пахнет свежий арбуз? :) 10.12.2007 20:16:53, Фэя Шэмаханская, под впечатлением ответа про горы :)
Лягушка
Горами :)))))
(Арбузная плесень - она именно там бывает, на высокогорных снежниках)
10.12.2007 20:31:20, Лягушка
афигеть :))) но каков запах... 10.12.2007 21:06:27, Фэя Шэмаханская
когда самолет, в котором я лечу, приземляется :) 10.12.2007 19:50:54, virus
я это испытываю когда снег арбузом пахнет :) 10.12.2007 19:46:03, Фэя Шэмаханская
Лягушка
:))))))))))
Она ядовитая - арбузная плесень :)
10.12.2007 19:49:12, Лягушка
вы прям как тот боцман ))) а как свежий арбуз пахнет вам неведомо?!!! 10.12.2007 19:51:30, Фэя Шэмаханская
у меня это с циклом связано, зачастую... :-))) 10.12.2007 19:34:37, Ветер Перемен
O'Merry
Мне кажется, это у вас оттого ,что тылы крепки :) В смысле, семейные. А когда нет тылов - нет и ощущения счастья... 10.12.2007 19:31:57, O'Merry
По хорошему завидую. Давно уже нет ощущения счастья, а только временных передышек. Типа, уф - пронесло(( Но, наверно, это от личного восприятия зависит, хотя, может быть, и от обстоятельств. 10.12.2007 19:26:51, Люблю Крым
ОООльга
а я когда в темноте иду зимой, поднимаю голову, а на лицо снежинки крупными хлопьями падают. тихо, снего чуть скрипит. и всегда счастье почему-то... 10.12.2007 19:12:01, ОООльга
London
это да.. 10.12.2007 20:27:20, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!