Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London (накрываясь тазиком)

про электрички. Вот ниже Лось - Анжелес

про электрички.

Вот ниже Лось - Анжелес говорит, что можно из Малаховки ездить на электричке.

Вот для меня электричка - это смерть. Я имею в виду Москву и Подмосковье. за границей - другая история

В метро, конечно, тоже мало приятного, но там гораздо меньше времени нужно проводить + есть возможность выйти, в конце концов, если рядом оказался пьяный сосед. В электричке тоже есть такая возможность, но вероятность такого соседа в следующем составе ИМХО больше, чем в метро.
Последний раз я езедила на электричке летом. Это был улучшенный спецпоезд по Мытищ. Это был кошмар (сейчас меня просто забросают помидорами, я думаю:))

Я понимаю, что если бы у меня не было другого выхода - я бы ездила как миленькая. Но у меня пока руки -ноги целы, и голова вроде, и Бог дал возможность заработать, чтобы не на электричке...

Но какая Малаховка? Если не 3 часа в пробке, то - на электричке...

кстати, загородную жизнь ОЧЕНь люблю и с удовольствием жила бы за городом.
Но не представляю, как может человек с 5-дневной рабочей неделей решиться переехать за город совсем, продав городскую квартиру

Хотя у нас на работе замдиректора с з\п мне и не снилось ездит на электричке. Потому как живет за городом, а на машине - несколько часов получается.
Но она - очень обаятельная, но все-таки женщина -робот
01.12.2007 00:27:24,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
я вот все-таки надеюсь, что до нашей деревни сделают "Спутник".... в нем чисто, удоюно и красиво, а главное быстро 01.12.2007 20:40:23, shura
Крапива
я лет пять проездила в электричке каждый день. Полчаса надо было от станции до вокзала ехать чистого времени.
Причем электричка, при всех своих минусах, была в то время именно для нас самым оптимальным видом транспорта для выезда "в город".

При первой же возможности мы перебрались в Москву, причем искали квартиру только "пешком до метро" и были несказанно счастливы, что на метро 10 минут до центра ехать.

Минусы были такие:
1. Первый и главный - расписание. Зимнее, летнее, оно все время сокращается и увеличивается в интервалах, особенно - в вечернее время. В пределах Москвы есть еще такая гадость - дальние электрички могут следовать без остановки.
У электричек есть перерывы в рабочее время. Утром, к примеру. Точно не помню, допустим - с 10 до 12. Вы что-то забыли дома или заболели, или надо срочно вернуться, а элекрички не ходят.

2. С учетом п.1 тратится либо огоромное количество нервов, либо огромное количество времени.

То есть, вечером, к примеру, у вас есть электричка, которая едет в 18.40.

Вам нужно подобрать юбки и сломя голову бежать с работы ровно в 18 и ни минутой позже, потому что следующая электричка пойдет в 19.20. И ее могут отменить. Или она может задержаться и вам придется стоять на платформе. А следующая ваша пойдет в 19.45, или в 20.00, потому что в 19.45 пойдет электричка до дальней станции без остановки на вашей.

И любая пятиминутная задержка (на работе, встал поезд в перегоне в метро, нужно в магазин и ты пы) может потянуть за собой потерю полутора часов и более.

Сломя голову бежать по метро - то еще удовольствие.

3. На платформе очень холодно ждать электричку большую часть года. Там всегда дует. Ноги примерзают. В юбке можно окочуриться сразу.
Нужно выбирать совсем другую одежду, чем в режиме "пять минут до метро", потому что всегда надо учитывать, что электричка может спокойно задержаться или отмениться, что может увеличить время ожидания до бесконечности.
В самой электричке температура тоже может быть не фонтан - летом невыносимо душно или жарко.
Это роскошное ощущение, когда при +30 на улице выходишь из электрички (перегретая жестянка) и тебе там, при +30, прохладно. Одежду можно выжимать, сауна отдыхает. Окна при этом либо не открываются, либо кому-то вечно сквозит.
Очень бодряще зимой:(( Некоторые вагоны топят, некоторые - не топят совсем. Из окон вечно дует:(( На сиденье в большинстве случаев присесть холодно. В некоторых вагонах вокруг окон и в тамбурах сосульки.

Сквозняки. Даже в теплых вагонах вечно открыты двери, потому что никто не имеет привычки их закрывать - и входные и тамбурные.

Причем проблема "не войти в двери даже с разбегу" в электричке стоит еще более остро, чем в любом другом транспорте. Так что можно при минус или плюс 30 проехать, будучи вплющенным в чужую спину. Если вообще зайдешь:((

4. Специфический контингент. Ну, про вечернее время вообще рассказывать не буду. Про то, как в начале 90-х на перегоне от Царицино до что-ли Красного строителя оббирали полностью вагоны - кошельки, документы, украшения - тоже.
Но есть и более прозаичные проблемы. Я помню, ехала однажды утром в субботу после дня рождения друга домой в светлой юбке и пиджаке. А электричка была среднедальняя. И мне надо было выйти там, где все только начинали заходить. И не то слово, как странно я выглядела, пробираясь к выходу в светлой одежде и на кабуках среди в прямом смысле слова лопат, ведер и ящиков с рассадой.

5. Туалеты, вернее, их отсутствие. Да, в метро и маршрутках тоже нет туалетов. Но там никому не придет в голову мочиться в углу, при вас в том числе или наложить кучу в тамбуре со всеми вытекающими последствиями.

01.12.2007 12:57:17, Крапива
London
отличный коммент.
Ну и как все это может нравится на добровольной основе?
01.12.2007 23:40:14, London
LightBug©
ну электрички более или менее терпимы. с трудом, но можно. но вокзалы... это нечто :( 01.12.2007 12:07:20, LightBug©
Lyta
Я тоже ОЧЕНЬ не люблю электрички. 01.12.2007 11:51:19, Lyta
ненавижу электрички... и вокзалы... 01.12.2007 11:31:14, Йоко
У нас почему-то очень грязные электрички... И морально устаревшие (опять же в сравнении с Европейскими пригородными поездами)... 01.12.2007 11:19:22, залетная пташка
Дариссима
Дело не в электричках. Меня прямо передёргивает от мысли, что я могу жить в Подмосковье или ещё где-то вне Москвы. Брезгливо. Не знаю, почему. Откуда это. 01.12.2007 02:15:56, Дариссима
London
мне наоборот очень хочется.
мне так нравится - дом, деревья, птички....
только вот личный вертолет нынче дорог...
01.12.2007 11:25:42, London
Дариссима
Я даже отдыхать никуда не езжу - не могу больше двух дней вынести вне Москвы. Это прямо на физическом уровне что-то, сразу заболеваю. И на дачи не люблю ездить. выбираюсь пару раз в год и остаюсь с ночёвкой со скрипом душевным. Зато работаю в Подмосковье... Каждый вечер в будни с таким наслаждением пересекаю МКАД, возвращаясь домой. 01.12.2007 11:44:09, Дариссима
London
и это пройдет:)) 01.12.2007 11:47:55, London
Дубравка
у меня сложные взаимоотношения с электричками. Сейчас я именно на них и езжу, и именно из Малаховки. Вся дорога от порога до порого занимает у меня час 10 - час пятнадцать. я поняла тут, что устаю не столько от какого-либо транспорта, а устаю от скопления людей. И неважно где ты, в трамвае ли, в метро или в электричке. Т.к. езжу постоянно научилась чуть хитрить, ездить, например, на Быковских электричках, которые малозаполнены еще в Малаховке, или знаю, где надо встать на платформе, чтобы первым проникнуть в вагон и занять, наиболее выгодное место, знаю к какому турникету надо идти на выходе, чтобы меньше в толпе находиться и быстрее попасть в метро. Куча каких-то бытовых хитростей, которые выручают. И еще я постоянно отделяюсь от толпы чем-то - читаю, учусь, пишу, что-то на КПК.
На машине ездить тяжело - я пыталась. Еще сильнее напрягает, т.к. времени тратится в разы больше, но правда действительно ни с кем пространство не делишь. наше направление стало совсем какое-то чумовое. Элементарно до Кузьминок не могу доехать, не говоря уже про проезд до центра.
01.12.2007 01:29:34, Дубравка
VUP
Не, я их вполне люблю, а метро так вообще люблю нежно. Сел себе, и читаешь любимую книжку, времени зря не теряя. И не парят тебя пробки, и не надо смотреть по сторонам и материться на "того вон козла, что подрезал". И знаешь, что если ехать тебе 35 мин - вот через 35 мин ты и доедешь, а не через 2 часа. Хотя сам процесс вождения машины я ОЧЕНЬ люблю. Но именно сам процесс, а если мне надо добраться куда-то - то стараюсь максимально по рельсам (трамваи не считаются). 01.12.2007 01:24:38, VUP
Немало лет я ездила на электричке:) Как раз в р-н Мытищ:))) Есть плюсы по сравнению с маршруткой, есть минусы. Сейчас окончательно перешла на межгородской автобус до Москвы, в основном из-за вокзала (нлощадь 3 вокзалов всегда была отстойной) и из-за расстояния до дома. Но, если выбирать между электричкой и именно маршруткой (маленькой желтенькой с лихим водителем), но все-таки лучше электричка, ИМХО.
01.12.2007 01:15:15, Чернобурка
А для меня из всех видов транспорта (включая такси!) электричка самый комфортный (если удается сесть... а как правило удается, для этого надо выбирать правильные электрички и правильные станции посадки). 01.12.2007 00:57:55, маугленок
Ненавижу электрички, езжу только при отсутствии выбора. 01.12.2007 00:57:36, Самка катинелис
пчела Майя
А мне как раз нравится в электричке. Но не в часы пик и не каждый день. 01.12.2007 00:45:41, пчела Майя
Отдыхающая
У меня - по-разному.
Я какое-то время очень любила, я даже по Москве много электричками ездила вместо метро.
А потом ко мне кто-то пристал (как оно обычно бывает, поздно вечером в пустом вагоне) и мне сразу разонравилось.
Потом отпустило немного и я могу ездить, но без восторгов и в случае необходимости.
При выборе 3 часа на машине или час на электричке+ метро 100% поеду на электричке.
01.12.2007 00:45:30, Отдыхающая
Da'iline
А для меня самое замечательное время года - весна и лето, т.к я езжу на работу на электричке как раз из Кратово,это за Малаховкой. На машине доехать не возможно, а я еду в такое время , что народ в электричке не особо отличается от народа в метро.

И в окошко можно смотреть, опять же..а вот стояния в душной вонючей пробке не понимаю, нет. Мне на электричке гораздо проще.
01.12.2007 00:44:28, Da'iline
London
а в какое?
Я один раз ехала из Переделкино в час дня. Это было лет 5 назад, и она была практически пустая.
Сначла меня доставала цыганка с семейством. Потом они ушли. Через некоторое время вощел датый мужик агрессивного вида, сел напротив и стал муторно напрашиваться на знакомство...
01.12.2007 00:48:16, London
пчела Майя
Ты просто такая привлекательная видимо. Ко мне в жизни никто не подошел в электричке посторонний. 01.12.2007 00:56:25, пчела Майя
Вандербильтиха
Лида реально красавица...
Офф - ну может на следующей неделе пообедаем, а? :))))
01.12.2007 01:03:30, Вандербильтиха
пчела Майя
Завтра к нам придет сто гостей и девочка за проверенными мною школьными работами. Если я все это переживу, то уже наверное можно. 01.12.2007 01:17:19, пчела Майя
Вандербильтиха
:))) уж переживи, пожалуйста! 01.12.2007 01:20:13, Вандербильтиха
London
издеваецца... 01.12.2007 01:04:18, London
Вандербильтиха
чивоооо?!! поди позырь в зеркалу.... 01.12.2007 01:06:26, Вандербильтиха
Мать его защитайте и мой голос
А ты бы видела ее в бане.. натурально Афродита! :) 01.12.2007 10:05:38, Мать его защитайте и мой голос
London
:))
надо перед НГ вместе сходить:))
01.12.2007 11:23:56, London
London
:))
01.12.2007 01:08:45, London
Da'iline
Скажем так, со мной такие происшествия в метро случаются чаще...в электричке кажется ни разу или один раз кто-то хотел познакомиться.
я еду с 8.30 до 9.30 утра и где-то с 7 до 8ми вечера, когда люди едут в офис/из офиса.Возможно, это Казанское направление такое приличное.
01.12.2007 00:52:54, Da'iline
Отдыхающая
В метро - народу дохрена + каждые три минуты остановки, на которых тоже люди и милиция в обязательном порядке. 01.12.2007 00:59:26, Отдыхающая
Da'iline
все правильно, но я бы не сказала что поездка в 12 часов ночи в метро сильно безопасна. Лично у меня было несколько крайне неприятных случаев именно в метро, и милиция бы не успела.
В электричке правда я бы одна ночью поехала только при крайней необходимости...
01.12.2007 01:14:25, Da'iline
Отдыхающая
В 12 часов ночи и одна - я точно предпочла бы оказаться в метро, нежели в электричке.
01.12.2007 01:23:10, Отдыхающая
Da'iline
Да, я тоже ))).Несмотря на разные случаи..
Но! в светлое время суток если есть выбор, поеду на электричке.
Если еду за город,и если пробка на дороге, предпочту электричку автомобилю.
01.12.2007 01:34:55, Da'iline
А я одно время регулятно после полуночи ездила. Никаких таких "случаев" не было, и даже в голову не приходило чего-то бояться. 01.12.2007 01:21:32, маугленок
London
ну да.
дело то не в познакомиться
01.12.2007 01:01:31, London
Надо же, а я люблю. Естественно, если не стиснут в тамбуре. 01.12.2007 00:37:05, Лось Анджелес
Меня не стискивают:-) Я еду в полупустой:-) Но эти гады собрались на забастовку. Вот и что мне теперь делать?
01.12.2007 00:40:01, Маковка
Я вот за границей езжу и тоже ненавижу. Но у меня выхода нет:-(
01.12.2007 00:35:30, Маковка
Вандербильтиха
Я под твой тазик сяду. У меня около дома ст. Дмитровская. Вторая от Рижского вокзала. Работа у меня около ст. Красный Балтиец - на электричке ехать до него ровно 6 минут, 2 остановки от дома. НО Я НЕ МОГУ!!! Там такие рожи ездят, голимая алкашня какая-то, днём и то страшно, а вечером уж и в голову не придёт. Езжу за 100 руб на моторе от дома до офиса, иногда - на метро (если на дорогах пробка). Морально мне намного комфортнее... 01.12.2007 00:33:40, Вандербильтиха
ЧерниКа
Езжу каждый божий день от ст. Перерва до ст.Покровское-Стрешнево утром в 8 часов и вечером около 18 в обратном направлении.
Езжу в течении трех лет уже, и я очень довольна что у меня есть такая возможность.
Да, конечно есть минусы, правда как не странно совсем не те, которые ту описали...Какие рожи? Какая голимая алкашня? Люди ездят на работу, половину электрички просто примелькались уже, большинство садится на Курской-Каланчевской и едет до Гражданской. Какая то крупная компания находится, DHL что ли...
Кстати моя работа находится в 5-6 остановках тролейбусных от Сокола( кто в курсе что сейчас там творится, тот сможет оценить как оттуда добраться на электричке. Ну и соответственно к этому еще добавить как добраться до Сокола из Марьино с 2 пересадками в час пик.
Кстати, кто тут электрички сильно хаял, они на метро в 8-9 утра интересно были? Или на машине только?
Я сажусь на Перерве, в районе Текстильщиков народ выходитЮ электричка опустошается практически наполовину, можно спокойно сесть и еду спокойно и комфортно практически до офиса. Офис прям у станции находится.
Вот читаю и удивляюсь - ну где такие электрички то водятся. В которых алкашня и тд и тп. Обычный народ, такой же как я...
Не понимаю...
02.12.2007 19:36:39, ЧерниКа
IR
Я ездила из Шушар (Питер :))) в давние времена. Мерзко.
Летом езжу из Мартышкино - там получше, народу поменьше, давки не бывает. Только долго очень.
01.12.2007 00:29:58, IR
так еще бы ,пушкинское направление 01.12.2007 02:05:31, ммм
London
Мартышкино- это реальное название? 01.12.2007 00:32:43, London
IR
Абсолютно :) 01.12.2007 00:37:22, IR
London
прикольно как :)) 01.12.2007 00:39:59, London
IR
Говорят, Мартысаари было при финнах.
Финская церковь действующая есть. Православную в 1921 году взорвали, а финскую - нет, сделали клуб. Я в детстве летом ходила в тамошнюю библиотеку и даже в кино.
Потом стоял заброшенный, а сейчас кирха действующая.
01.12.2007 00:45:23, IR
London
интересно 01.12.2007 00:49:25, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!