Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Мерриком навеято

Свинское, к вопросу о молодых женах.

Да-с, я вчера подложила свинью, можно сказать. С удовольствием.:))
Девица эта мне еще летом сильно не понравилась. Я ее увидела в обществе старого своего знакомого Имярек и сильно удивилась, ибо обычно на турбазу (той же конторы, что и полигон) он ездил с женой, а жена его Верка училась со мной в одном институте, и мы иногда всей кумпанией напивались.
Авотфиг. Оказалось, что мужика прострелил бес в ребро, и он разменял жену Верку за 40 на две по 20 (а может, и три, свечку нэ держала, но он всегда был немножко блудоват), и вот свежую из разменянных выгуливал по базе.
Младая супруга отдыхом была вельми недовольна. Она косила под гламуур и вообще привыкла, видимо, к другому формату проведения отпуска - тут ей не нравились шишки, комары, отсутствие официантов, шведского стола и личного туалета, неподогретая вода в реке и недостаточно охлажденная в гидранте, отсутствие дискотеки и контингент, который ездит на базу из года в год и 300 лет друг друга знает. Имярек тоже на турбазу ездит лет с трех, его родители в том же институте работали, и вроде меня, любит ее не за комаров, а за свое возвращение в детство, предпочитая ее всем Испаниям вместе взятым, хотя позволить себе может много чего, ибо имеет собственную строительную фирму. И Верка базу любила тож, ибо детей на ней вырастила, а вот новая супруга, увы, юмора не поняла. В лес идти было ей скучно, книжки читать - "Мне что, делать нечего?", загорать у речки - "с ума сошли, здесь даже шезлонгов нет!" и вообще "на всех приличных турбазах давно аниматоров держат".
Младой (вторично) муж сначала вокруг нее попрыгал немножко, ибо логически хотел, как я поняла, поделицца своими нежными чувствами по отношению к своему децтву, а потом наплевал и занялся своим присутствующим отцом - тот уже совсем старик, я и не думала, что он жив еще, и чего-то было у него неважно с сердцем. Младая супруга усиленно дулась, дети (и мое чадо в том числе) мешали ей на пляже, загораживая солнце своей беготней, и я с некоторым злорадством, произросшим из симпатии к Верке, наблюдала на Имярековом лице сначала недоумение, а потом и вовсе неприкрытое раздражение, особенно когда дева сия влезала в его разговоры со старыми базовскими знакомыми, демонстрируя этот самый свой гламуур.
Таки вот, сегодня вечером, выбегая из знакомой конторы, я обнаружила эту пару на другой стороне дороги (однополосной и посему достаточно узкой для лицезрения всех подробностей) ссорящейся в итальянской манере на всю улицу. Мне по моим планам надо было перейти на их сторону и бечь дальше, но мимо катилось стадо машин, посему некое время я лицезрела скандал во всей его красе (с искренним интересом - эт вам не постановочный Дом-2). А потом машины кончились, я побежала вперед, а Имярек прыгнул в свой джып, хлопнул дверью и газанул вон, оставив младую супругу на тротуаре во тьме - с освещением в городе как был швах, так и остался.
Младая супруга произнесла тривиальную матерную тираду, эмоции в ней до того бушевали, что ее, бедную, всю корежило, она выматерилась еще раз и, закончив ее словом "*** рогоносец" , резко зашагала вперед, к остановке на площади.
И вот тут злобная я, обгоняя ее, сказала довольно внятно: "Я ему это передам, не беспокойся".
И видела я (уже краем глаза, ибо я шла дальше, не собираясь ей представляться), как девица подскочила и заметалась, пытаясь определить, видимо - ктоооо?
Гыгы.
Ничего я ему не передам, конечно, нафинг сплющилось - но нефиг было этой дуре моему ребенку выражать неудовольствие на пляже, что загорать-де ей мешают. :))
23.11.2007 17:10:55,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гы:))) класс!:))

я б наверное еще Верке бы позвонила и рассказала все это:)
24.11.2007 15:26:51, моль
KengaLU
читала и образ вырисовывался перед глазами. Смотрели фильм The Parent Trap?
Одна из героинь фильма – Meredith Blake – ну прям очень похожа на вами описанную молодую супругу :)
24.11.2007 05:54:08, KengaLU
Отдыхающая
Гы :-)) Вот это темка :-))
А я когда прочитала в ЖЖ, я подумала, что я это даже за свинью не считала бы, ну мирно пошутила над глупой девицей. Забавно, как она озиралась и искала "скрытую угрозу", но не более...
А многие оказывается в этом видят какое-то дурное поведение, да ещё и обличают его....
23.11.2007 21:29:07, Отдыхающая
во-во, мои впечатления слово в слово.
у меня б эта девица так легко не отделалась бы :)
23.11.2007 22:58:32, Jules
Tomsik
;-) Да ты ж "не в том поколении"! ;-))) 24.11.2007 17:50:32, Tomsik
Отдыхающая
Ага :-)) 24.11.2007 00:19:04, Отдыхающая
London
я вот тоже с Отдыхающей согласна.
но очень занятно было топик читать
23.11.2007 23:00:29, London
пчела Майя
Ага. 23.11.2007 23:00:28, пчела Майя
Зурги_и_Лурги
Вот-вот. Хорошо, что Отдыхающая и Jules из подходящего поколения. И их-то не заподозрить в том, что они завидуют молодой жене :)) 23.11.2007 23:49:00, Зурги_и_Лурги
защищаются... 23.11.2007 21:33:58, шэмаханская фэя
Гадкий лебедь
Выражаясь языком поколения "молодого, незнакомого": аффтар жжот! Замечательно. Комменты, по-моему, избыточно серьезны 23.11.2007 21:07:42, Гадкий лебедь
мне кажется рогоносец вообще нипричём :) это был спонтанный, веселый и хулиганский (в лучшем смысле этого слова), - и что немаловажно - экологически чистый слив личного общего внутреннего негатива :) всё остальное - рационализация на тему почему именно с этой молодухой :)

история сама по себе очень понравилась! :) спонтанно я сделала бы то же самое при подобных обстоятельствах ;) и написано классно, хотя конец про "месть" за деочку - уже лишний. но вполне в рамках сюжета :) в общем и целом - ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!
23.11.2007 21:06:45, шэмаханская фэя
Очень интересно. :-) По непонятным причинам злобу лично у меня вызывает энтот рогоносец. Никого счастливым сделать не может, и еще и сам при этом недоволен. Идиот. 23.11.2007 20:57:43, Лось-Анджелес
ЧаПай
(с миской семечек)
Девы, умоляю, не останавливайтесь!
23.11.2007 20:05:43, ЧаПай
Julika
(присаживаясь рядом с тазиком грецких орехов)
да-да! не останавливайтесь!
23.11.2007 20:41:16, Julika
(садится рядом с тазиком же карамельного попкорна)
чё творится-то, чё творится-то.. конфа саму себя превзошла :)
23.11.2007 21:18:27, Jules
ОООльга
"карамельный поп-корн" а? гламурная ты наша :))) 23.11.2007 22:07:48, ОООльга
надо же когда начинать. гляди, и попа подтянется.. 23.11.2007 22:10:33, Jules
Фяка-Пфяка
Эт фигняя. Пока топик развивался, я успела в Ашан за пистчей съездить. :)) 23.11.2007 22:24:29, Фяка-Пфяка
ой, пойду-ка и я сделаю поп-корну :) 23.11.2007 21:36:43, шэмаханская фэя
Нет уж, дамы, остановитесь немедленно! У меня тазик с плюшками с корицей!!!! 23.11.2007 20:52:03, Sofia
Julika
меняю миску орехов на пару плюшек с корицей!
Маня! ириски тоже меняю на грецкие орехи:-))
23.11.2007 21:02:41, Julika
Согласна. 23.11.2007 21:14:13, Sofia
пчела Майя
От ирисок пломбы вынимаются. А у некоторых целые зубы. 23.11.2007 21:04:08, пчела Майя
Julika
а я их не жую:-)
я их рассасываю:-)))
23.11.2007 21:07:29, Julika
против моего тазика с ирисками вы все дети! 23.11.2007 20:53:31, Маня&
пчела Майя
Объясни тогда как психолог - откуда такой праведный гнев? Я вот точно знаю, если меня кто-нибудь раздражает, я терпеть долго не буду и что-нибудь скажу, и мало не покажется. А вот все эти люди - они не такие? Они так никогда не делают? 23.11.2007 20:07:58, пчела Майя
А зачем говорить-то? Можно прости повернуться и пойти в другую сторону. 23.11.2007 20:52:49, Sofia
пчела Майя
Можно. Но можно и съязвить. И я ни за что не поверю, что никто этого не делает. 23.11.2007 20:56:42, пчела Майя
ЧаПай
Делают -но не хвастаются ;-)

Но вообще - я сегодня не на работе. Имею право получить простое,незамысловатое удовольствие ;-)
23.11.2007 20:09:59, ЧаПай
пчела Майя
Во-первых, я не уверена, что не хвастаются. Во-вторых, хвастаются-не-хвастаются - это такая мизерная разница, что праведного гнева не стоит. В третьих, совершенно очевидно, что мужу, ушедшему от подруги даже к умной жене, мало кто станет желать счастья. А поди ж ты. 23.11.2007 20:16:02, пчела Майя
пчела Майя
Почитала комменты. Удивлена не меньше Меррика. Вопросы на уровне: "А кто вас просил иметь свое мнение" или Как вы посмели его иметь...no comments. 23.11.2007 19:46:00, пчела Майя
Мда ... сколько желчи и яда. Такая ревность к молодому поколению? 23.11.2007 19:35:16, Алексия
иди впень 23.11.2007 21:20:29, AleXXX
Фяка-Пфяка
Еще одна с личной проекцией. :))) 23.11.2007 19:37:00, Фяка-Пфяка
С какой личной проекцией? 23.11.2007 19:43:11, Алексия
Фяка-Пфяка
С личной.
Вы на моем месте, вероятно, ревновали бы (Хотя кого? К кому? Куда? Зачем? :))), посему этого же ждете от меня. Фильтр восприятия.
23.11.2007 19:45:20, Фяка-Пфяка
Какая ревность? у меня никакой личной проекции нет. Но ваша ненависть к молодому поколению и ревность за Верку - прямо красной нитью в посте.Вас не красит. Действительно, какой-то комплекс. Уверена, будь на месте молодой жены ваша ровесница - картина бы выглядела иначе. 23.11.2007 19:48:07, Алексия
пчела Майя
Одна жена - подруга, а другая - дура. Но никто из них не поколение. 23.11.2007 19:53:11, пчела Майя
как же не поколение. верке 40, а молодой жене 20. Целое поколение. 23.11.2007 19:55:22, Алексия
Фяка-Пфяка
А то, что это неважно, а важно содержимое черепной коробки, вы себе представить не можете? 23.11.2007 19:57:40, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Поколение - это когда много людей, а не когда одна тетенька безотносительно возраста. Когда одна тетенька не нравится, это не называется, что не нравится все поколение. Теперь понятно, нет? 23.11.2007 19:57:13, пчела Майя
между ними целое поколение, и это бесит автора, да. 23.11.2007 19:58:44, Алексия
пчела Майя
А как это может бесить?! И почему ее тогда не бесят ее собственные дети и зять? Это ж проще. 23.11.2007 20:00:23, пчела Майя
Мурлила
да ну, ерунда какая. автора бесит вовсе не это. 23.11.2007 20:00:19, Мурлила
Фяка-Пфяка
Я и говорю, проехция в полный рост.:)) 23.11.2007 20:02:21, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Если бы дура была и с теми же наездами на мое чадо - ни фига б картина не отличалась.
Прочее - ваши вольные фантазии и\или проекции, и о Верке, и обо мне.:))
23.11.2007 19:52:46, Фяка-Пфяка
аха 23.11.2007 19:55:38, Алексия
Баба Нюра
Пять баллов! Вечер пятницы удался :)

Такого обсуждения я не ожидала, честно.

Спасибо, Фяка!
23.11.2007 19:34:30, Баба Нюра
Фяка-Пфяка
Я тоже. :)) 23.11.2007 19:36:37, Фяка-Пфяка
Баба Нюра
;) Век живи... 23.11.2007 19:37:55, Баба Нюра
O'Merry
И все-таки: до чего ж у нас народ ан масс серьезен и высокоморален! И не злорадствует он, и микроскопических свинюшек никому не подкладывает, и комплексы свои по мелочи не тешит, и на юных дур не раздраажется, и в любой ситуации находит возможность взвешенно и тактично поговорить с неприятным человеком... :)))))))
Почитала, и аж стыдно за себя стало. :))Так стыдно, что я, пожалуй, домой пойду! :))) Там гарантированно никого подкуснуть ядовитым зубом не удастся, так что буду себя прилично-прилично вести! :))
23.11.2007 19:16:18, O'Merry
Tomsik
;-) Почему же "никому" и "никогда" и "ничего" ? ;-) Откуда тогда всем известное "устойчивое словосочетание" взялось - "сделал гадость - душе радость"? ;-))) 24.11.2007 17:49:32, Tomsik
Да нет, все не ангелы, но не все радостно хвастаются некрасивыми поступками) 23.11.2007 19:19:23, Люблю Крым
MrsTodd
а объясните , в чем "некрасивость " поступка?
никто никому ничего не рассказывал и скорее всего не собирается, не подстраивал сам факт измены и не нанимал детектива, чтобы выяснить подробности.
просто щелкнули невменяемую гламурную дурочку ( именно такой нарисовался персонаж произведения, в реале - судить не берусь) по носу. Как бы даже заслуженно.
Может - обсудим лучше моральный облик "молодой жены" ?
23.11.2007 19:56:46, MrsTodd
Зачем??? Зачем кого-то обсуждать? И тем более, публично? Некрасивость поступка - именно в мелочной ядовитости, злопамятности, необоснованной и незаслуженной. И еще большая некрасивость в том, что человек своим поведением доволен и им похваляется. 23.11.2007 20:07:21, Люблю Крым
MrsTodd
Вы индуист? стережете карму? :)

зачем обсуждать, осуждать или зачем здесь писать?
человек поделился "картинкой", причем яркой и узнаваемой.
я тоже много чего не люблю и даже осуждаю - в том числе глобализм, гламур, носителей и претворителей идей второго, а также пользование мужчин в 2 раза старше себя исключительно с целью материальной наживы. Почему бы здесь не поделиться? ручка упала - можно, "люблю крым, а тот, кто не любит - не прав" - можно, а Фяке своим безобидным маленьким развлечением - нельзя? напоминаю - изменяла не она и на всю улицу тоже не она кричала.
23.11.2007 20:18:10, MrsTodd
Вы спросили "В чем некрасивость поступка". Я считаю, что некрасивость именно в 1)том, что с излишним ядом осуждается девушка, чья "вина" в том, что она не вписалась в "коллектив"
2)что мелочным поступком бахваляться и похваляются
Про что кому можно или нельзя - я ни слова не писала, высказывала только свое мнение.
23.11.2007 20:25:30, Люблю Крым
MrsTodd
по-моему дело было так : нехорошая девушка, которая безнаказанно отравляла отдых старой компании ( недалекого мужа не рассматриваем) через какое-то время облажалась и признала вслух факт измены этому самому мужу. Не рассчитывая на свидетеля. а пострадавший ранее свидетель оказался рядом и дал понять , что он в курсе. ПРи этом получил от ситуации небольшое законное удовлетворение ( это и возмущает, понимаю :) ).
Некрасиво было бы, если бы свидетель промолчал и стал ей "мстить" исподтишка (или еще веселее - шантажировать - это некрасиво) - да и то, смотря как мстить и еще нужно брать в расчет личность девушки и всю пикантность ситуации:)
23.11.2007 20:38:25, MrsTodd
Интересно как одна девушка может испортить только своими высказываниями отдых целой компании?? И, заметим, высказываниями не неприличными, не непристойно-агрессивными, а просто высказываниями?

Она признала факт измены? Или просто в запале обозвала мужа?

А личность девушки так однозначно одиозна?
23.11.2007 20:43:31, Люблю Крым
Отдыхающая
"Испортить" может и не может...
А вот "портить" - тока в путь:-))
23.11.2007 21:44:18, Отдыхающая
MrsTodd
как по мне - более чем :)
но я сужу только по художественному произведению
Как испортила отдых ? со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Могла бы дистанциироваться, а не лезть в компанию.

может быть ее присутствие не давало расслабиться, может быть постоянная кислая мина и высказывания мешали, может быть - в сторону чужих детей позволила себе высказываться (для меня только этого было бы уж достаточно, каюсь) . Мало ли - я так поняла - имели место все эти причины вместе. Но в ответ ее не обижали, не строили козни; а всего лишь пару слов бросили на ходу в тот момент , когда она глупость допустила :)

я вот не пойму - Вы за девушку по пределению - т.к. считаете состоявшееся фактом травли "новых жен" со стороны "старых" или за высокие моральные нормы? ( как же тогда можете сами Фяку осуждать и обсуждать? )
23.11.2007 20:54:42, MrsTodd
Я осуждаю (скорее не понимаю и удивляюсь) именно Фякино поведение. А не Фякины чувства, мысли и т.п. И скорее даже не ее поступок, а ее довольство этим поступком. Она же сама же сюда написала - чего б не обсудить-осудить?

За или против девушки я быть не могу. Я ее не знаю, а описание ситуации настолько субъективно и односторонне...
А девушка, кстати, не лезла, ее привезли, может быть, обещав совсем другое...
23.11.2007 21:07:33, Люблю Крым
Фяка-Пфяка
Я, видимо, должна страшно переживать, что нету, нету во мне ни терпения, ни смирения христианского по отношению к кислым юным дурам. Но не могу, пардоньте. Могу только свинью небольшую подложить и поржать по этому поводу.
Или похихикать, мерзко и по-старушечьи.
23.11.2007 22:28:08, Фяка-Пфяка
Да никому Вы ничего не должны. Наслаждайтесь) Я, думаю, с Вашим подходом к жизни у Вас будет еще много поводов развлечься. 23.11.2007 22:43:19, Люблю Крым
Фяка-Пфяка
и я даже знаю, что буду ими пользоваться и получать удовольствие. :Ь 23.11.2007 23:51:14, Фяка-Пфяка
а если бы та новая жена не была гламурной, молодой и недовольной турбазой, то Вы бы на их ссору отреагировали точно так же? 23.11.2007 18:52:54, foster
Фяка-Пфяка
Нет. 23.11.2007 19:14:05, Фяка-Пфяка
КориЦЦа
нда..... не ожидала...... 23.11.2007 18:28:31, КориЦЦа
nadaka
а к специалисту не хотите? Со мной за компанию...PS "о,туристы!коварство вам имя." 23.11.2007 18:20:46, nadaka
Firs
Ужас! Советская власть умерла, но дело её живёт.
Ну отчего в личные отношения должна деятельно вмешиваться общественность?
23.11.2007 18:05:50, Firs
Фяка-Пфяка
И нафинг мне не сплющилось вмешиваться в их отношения, звонить я не буду не только ему, но даже и Верке. Сам выбрал свое счастье - вот пусть сам его и кушает.
Я всего лишь немножко испортила настроение барышне, которая летом портила настроение мне.
23.11.2007 18:30:04, Фяка-Пфяка
Firs
Да кто ж просил вслух комментировать чужие отношения? При этом заведомо прибегая ко лжи в отношении карательных санкций! Тебе самой такие уличные доброхоты не противны? 23.11.2007 18:45:36, Firs
пчела Майя
А вы ни разу-ни разу ничего не делали, о чем НИКТО не просил? Вот так за всю жизнь - и только по просьбе? А просить может кто угодно? 23.11.2007 19:55:01, пчела Майя
Firs
Автор старше и мудрее - зачем играть на чужом поле и по чужим правилам с недалёкой и маловоспитанной дурочкой, да ещё и хвастать этим? Жалкое и отталкивающее зрелище.
И мои собственные недостойные поступки нисколько не отменяют правоту сказанного выше.
23.11.2007 20:13:21, Firs
пчела Майя
Да потому что она достала во время отдыха. Я б так долго не терпела вообще. Автор - образец терпения, мать Тереза практически. 23.11.2007 20:19:20, пчела Майя
Firs
Вот, именно: ну задевает что-то и коробит всерьёз; что бы спокойно, наедине не изложить СРАЗУ свои пожелания?
Мать Тереза, доктор Гааз и иные человеколюбивые и кроткие подвижники абсолютно не в тему, извините.
23.11.2007 20:31:40, Firs
Фяка-Пфяка
Гыгыгы. И ты всерьез полагаешь, что вот отзови я этую гламурь в стороночку и спокойно-наедине попытайся ей изложить мои соображения, она б меня слушать стала? Да первое, что ей бы в голову пришло - что я старая завистливая корова, а второе- - что я ее мужа желаю увести, а что эти два факти в одном лице трудносочетаемы - на это у нее мозгов бы уже не хватило.
Мне оно зачем было надо? Мопед не мой, кто купил, тот пусть и катается. :ь
23.11.2007 22:16:00, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Про мать Терезу у вас какие-то свои представления видимо, и судя по ряду, в который вы ее поставили, я даже и спросить боюсь, какие. А я всего лишь хотела сказать, что не все люди готовы до бесконечности терпеть, когда их кто-то раздражает. И автор как раз наедине и высказалась, между прочим. Что делает ее почти таким терпеливым человеком. Вот и все. Другой бы прилюдно ответил на девушкины сентенции еще на отдыхе. 23.11.2007 20:37:05, пчела Майя
А зачем было портить себе отпуск, проводя его с человеком, который так неприятен? 23.11.2007 20:49:09, Sofia
пчела Майя
Типа уехать из любимого места и от всей компании? Знаешь, я однажды посередь байдарочного похода поругалась с одной участницей. Вернее она со мной. И я подумала по-быстренькому уехать в Москву. Это была не Карелия, к счастью, так что вполне возможно. Однако быстро сообразила, что у меня до конца отдыха - неделя, и я на эту неделю не только больше никуда не попаду, но даже и не придумаю, куда я могла бы попасть. Тем более, одной мне скучно, а там была компания, а не только одна эта тетенька. И получилось бы назло тятьке отморожу уши. 23.11.2007 20:55:43, пчела Майя
Это ж не байдарочный поход, где больше не с кем общаться и надо держаться кучей. Веркина сменщица со своим мужем отдыхает, ты - со своим и с подружками. Ее там вообще можно и не видеть, мне кажется. 23.11.2007 21:16:12, Sofia
Фяка-Пфяка
Пляж там один. Другой - в деревне, 2 км по чистому полю - туда-то еще ничего, а вот обратно уже жарко. 23.11.2007 22:17:19, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Там же у них любимое отдыхательно место - одно и то же с детства. Это куда хуже похода. Вернее оттуда еще менее вероятно просто так уехать посередине своего отдыха. А держаться отдельно там вроде как негде. 23.11.2007 21:19:50, пчела Майя
Почему негде? Это ж не поляна в лесу за колючей проволокой. 23.11.2007 21:23:13, Sofia
Фяка-Пфяка
Пляж - один. В нынешнем августе дети из воды не вылезали вообще, если вы помните. И чо, из-за вздохов этой особи мне нужно было мое чадо вытащить из игры и посадить на лавочку на другом конце базы? 23.11.2007 22:36:38, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Так полигон. 23.11.2007 21:53:45, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Не знаю, не встречалась. В голову бы мне не пришло матом орать на всю улицу, что у меня муж рогоносец. 23.11.2007 19:36:16, Фяка-Пфяка
Мурлила
да Боже ж мой, сделал гадость - сердцу радость, вот и все. Я так даже понимаю, какое это удовольствие - наконец, подложить небольшую свинку человеку, которые энное время тебя бесил :) 23.11.2007 18:53:43, Мурлила
А зачем? Он уже развелся с этой вашей Веркой, и уже женился заново, на этой юной гламруной жене. Отчего такое злорадство-то? Чего б не дать людям жить их собственной жизнью? Мужик, тоже видать, не гигант мысли, если не может сопоставить формат этой "турбазы" с новой женой, разборки у них идут непросто:( Вы уверены, что ваша реплика насчет "я ему передам" поспособствует их семейному счастью? 23.11.2007 17:54:17, Mercury
Фяка-Пфяка
Вполне может поспособствовать, между прочим, только мне их счастье совершенно фиолетово.

Гламурная деушка пару недель летом упорно ставила под сомнение и старательно пыталась обесценить счастие моих личных детских впечатлений. Эта ее глупость вернулась ей вот таким случайным образом. Если бы не ее присутствие на месте приятной мне Верки и не неприятные высказывания о том, чего она не понимает по младости лет, ссора ее с мужем никак не доставила бы мне того морального удовлетворения, которое я не удержалась завершить личным участием.
23.11.2007 18:44:41, Фяка-Пфяка
Анитка
фяк, ну она там что, на отдыхе говорила вслух "какие вы идиоты, что тут отдыхаете! нипанимаю!!!" ?
ну не нравилось ей там и не нравилось. какие именно старания она прикладывала для обесценивания Ваших детских впечатлений???? :)
23.11.2007 18:48:08, Анитка
Фяка-Пфяка
Будешь смияцца, но именно это она и говорила. :)) 23.11.2007 18:51:53, Фяка-Пфяка
Анитка
ну вот тогда и надо было ее заткнуть :)
фяк, ну она то по молодости. а Вы то что?
23.11.2007 18:53:39, Анитка
Фяка-Пфяка
Не царское это дело - затыкать чужих молодых жен, эт пусть мужья их того, для чего брали. Оно мне зачем - ее воспитывать-та? 23.11.2007 19:13:32, Фяка-Пфяка
Анитка
ИМХО сказать что-то вроде "а мне здесь нравится и мнение свое я не поменяю, так что избавь меня от разговоров на эту тему" не есть воспитание чужих молодых жен. 23.11.2007 19:16:41, Анитка
Фяка-Пфяка
Она не разговаривала с детными дамами, и с дамами вообще, только с мужуками.
интересно, я это только сейчас вспомнила.:))
23.11.2007 19:25:57, Фяка-Пфяка
Анитка
тогда мне совсем все непонятно. 23.11.2007 19:27:13, Анитка
Фяка-Пфяка
Чего именно?
Какой интересный тред получился из фигни, однако. :))
23.11.2007 19:45:57, Фяка-Пфяка
А зачем Вы ее на дороге "воспитывали"? 23.11.2007 19:15:27, Люблю Крым
Фяка-Пфяка
И не думала. Сбросила запасенный негатив и дальше полетела. 23.11.2007 19:21:22, Фяка-Пфяка
А Вы всегда негатив не сразу сливаете, а припасаете? Чтоб не просто его слить, а с максимальной выгодой? Все намного гаже(((.. 23.11.2007 19:24:38, Люблю Крым
Фяка-Пфяка
Я с ним ничего не делаю. Он мне вообще не нужен - вот, всплыл, я и выбросила. 23.11.2007 19:26:52, Фяка-Пфяка
Ха:) то есть ее муж должен был бы сохранять брак с Веркой ради вашего удовольствия? Охренеть, извините:( Не много на себя берете? Вообще ее муж взрослый челек, нравится вам Верка - селите ее у себя дома и наслаждайтесь ее обществом. А в чужую семейную жизнь лезть со своими вкусами как-то неумно. Не говоря уж о том, что никто не обязан разделять ваши десткуие прстрастия, независимо от возраста. 23.11.2007 18:47:43, Mercury
Фяка-Пфяка
Пусть не разделяет молча. Я ж имела тактичность не говорить ей, что ее босоножки с каблуками в 10 см, стразеками и ремешочками неуместны и неудобны на турбазе среднерусской полосы. 23.11.2007 18:54:47, Фяка-Пфяка
Firs
У-у-у-у... Так вот в чём корень неприязни! :))) Наконец я начинаю что-то понимать!
"Я ж имела тактичность не говорить ей, что ее босоножки с каблуками в 10 см, стразеками и ремешочками неуместны и неудобны на турбазе среднерусской полосы"
Надо же себя и побаловать мелким пакостничеством за проявленное христианское смирение перед вопиющим пороком!
23.11.2007 19:03:12, Firs
Фяка-Пфяка
Ее гламурные розовости меня даж не раздражали - ну дура и дура, бывает. Раздражало ее навязывание этих розовостей в качестве эталона. Когда она про аниматоров ляпнула, на нее весь присутствующий контингент пялился минут пять.
Атас...
Под этти мачтовые сосны, в богатейшее по НН-области разнотравье, в заповедник - уродов в костюмах МиккиМаусов.
Фантастика.
Эталон глупости, по-моему.
23.11.2007 19:11:40, Фяка-Пфяка
УРА!!! Спустя годы,вендетта состоялась.За дур прошлых,,дур в настоящем и другим дурам в назидание.ЕСТЬ!!! 23.11.2007 21:10:56, +1
Фяка-Пфяка
Догоню и добавлю! :Ь 23.11.2007 23:52:17, Фяка-Пфяка
Анитка
в разнотравье можно было бы аниматоров в костюмах домовых запустить... или леших. ага. 23.11.2007 19:21:30, Анитка
Фяка-Пфяка
Мне тебе объяснять, в чем главный кайф таких мест?
Тишина там.
Солнце, блики и нагретой сосной пахнет.
Просто сидеть на горячем песке и смотреть, как играет в твоей реке твой ребенок.
23.11.2007 19:24:03, Фяка-Пфяка
Анитка
Фяк, я вас наверное расстрою, но с весьма большой вероятностью дитю то эти аниматоры бы и понравились :)
сама я их в жизни не видела :) не ездим мы туда, где они есть :)
23.11.2007 19:28:53, Анитка
Фяка-Пфяка
С вероятностью 100%.
Только я хочу, чтоб она не аниматоров запомнила из своего детства, а вот это МОЁ - тишину, лесные дороги, запах земляники над просекой... Лирику, короче. :))
23.11.2007 19:33:17, Фяка-Пфяка
ну так этот кайф не всем понятен. Я бы лет пять назад нудела точно так же как та девушка, только мужу на ухо)) 23.11.2007 19:26:13, foster
Фяка-Пфяка
Тогда бы я ее и не запомнила. 23.11.2007 19:28:03, Фяка-Пфяка
Анитка
аааааааааааааааааааааааааааааа.
они Вам мешали???? :)
вам было неудобно?
Фяк, вы ж ей даже не свекровь :)
23.11.2007 19:00:06, Анитка
Да, ваша тактичность не знает границ, я уже в этом убедилась. Дело в том, что босоножки ЕЕ. и ваше мнение про эти босоножки ей неинтересно. и на турбазе тоже отдыхает ОНА. И вправе иметь какое угодно мнение по поводу этого отдыха. А вам все не терпится влезть в чужую жизнь. 23.11.2007 18:57:42, Mercury
Фяка-Пфяка
Пусть имеет все, что хочет, молча. 23.11.2007 19:46:38, Фяка-Пфяка
А к вам это относится? Что вы свое мнение должны иметь молча? 23.11.2007 19:48:23, Mercury
Фяка-Пфяка
Не то, чтоб должна, но как-то воспитана в идиотском представлении о так называемом такте - типа не замечать чужих ошибок.
На самом деле "босоножечные" девицы на базе заводятся периодически; обычно это подросшие дочки сотрудников, обнаружившие у себя ноооги и желающие их украшать. Выглядит забавно и вызывает ассоциации со щенками больших собак, которые тоже в определенном возрасте не знают, что со своими ногами делать. :)) Никогда мне не приходило в голову вести с ними воспитательные беседы, я еще с глузду не зъихала. Не пришло и на этот раз.
24.11.2007 17:51:57, Фяка-Пфяка
кому они неудобны? 23.11.2007 18:56:19, Альт
окружающим... коробят, вносят диссонанс с природой и маскировочными штанами.. 23.11.2007 18:57:44, foster
КориЦЦа
согласна с тобой. 23.11.2007 18:29:01, КориЦЦа
Ага. Представляешь, повздорили люди между собой, кто его знает, что у них там произошло:( Чего только в жтизни не бывает. А тут прохожие с такими замечаниями. Что делает жена? Автоматически соотносит их с мужем, прохожих с замечаниями. ну кто еще будет с такими высказываниями лезть? При очередной ссоре или даже без нее что она имяреку скажет? Что его подруги-друзья-родственнки-хрен знает кто шпионят за ней на улице. И обалдевший имярек будет судорожно клясться, что он ничего такого. А как "ничего такого", когда жена сама в этой сцене участвовала, выслушивая эти" я ему передам". Свинство редкостное:((((((((( 23.11.2007 18:54:36, Mercury
Отдыхающая
Вообще,-то если ей вдруг придёт в голову, что за ней постоянно шпионят на улицах (врядли, но всё же), то ей с этой бедой лучше сразу к доктору и врядли тут будет чья-то вина (ну кроме дурной наследственности) :-)) 23.11.2007 21:33:12, Отдыхающая
КориЦЦа
меня больше расстроило это злорадство на тему мужа, сменявшего 40летнюю на 2 по 20:((((( 23.11.2007 19:10:50, КориЦЦа
Фяка-Пфяка
Почему? 23.11.2007 19:20:32, Фяка-Пфяка
Так в этом все и дело:( Конечно. 23.11.2007 19:12:40, Mercury
Я в шоке от выводов, честно..
Фяка-то тут при чем? Это же не ее муж! Не ее променяли на 2-х 20-летних, ей-то с чего злорадство проявлять? Известный анекдот, про размен одной жены, которой 40, на двух по 20-ть. Его привели, чтобы показать, что это тот самый случай размена. То, что такие браки частенько бывают неудачными - новость? То, что муж рогоносец, а они ругаются матом на улице - свидетельствует о том, что именно этот брак оказался счастливым исключением? По-моему, нет..Почему то, что это отмечено, воспринимается как зависть к молодости - мне лично не понятно совсем..
23.11.2007 19:21:33, Hel
А чего в шоке-то? Автор выше сама написала в ответ foster, что если бы новая жена не была молодой, гламурной и недовольной турбазой, то автор и повела бы себя по-другому. Отсюда прямой вывод, что причина гаженья новаой жене - ее молодость, гламурность и недовольство турбазой. 23.11.2007 19:25:46, Mercury
... то она и не запомнилась бы так :) 23.11.2007 21:14:14, шэмаханская фэя
Если бы дама не раздражала, то повела бы себя иначе. Раздражала она не молодостью, а своим поведением. Возможно, причины такого поведения были связаны с молодостью. Делать из сочетания слов "молодая дама, Верка, муж, раздражала" вывод о зависти Фяки именно молодости и что именно это явилось причиной самого поступка Фяки..меня вот это удивило очень..
Так можно сделать вывод о том, что те, кто выражают недовольство поступком Фяки - те самые молодые жены, на которых променяли старых, тех, кому по 40. Поэтому они так возмущаются. Можно долго расписывать, выискивая в словах этих женщин разные слова, чтобы подтвердить эту точку зрения..только вот будет ли она верна? Исходник же неправильный.
23.11.2007 19:39:50, Hel
Не надо :) Слов "если бы дама не раздражала" никто не произносил. было спрошено впрямую "а если бы та новая жена не была гламурной, молодой и недовольной турбазой, то Вы бы на их ссору отреагировали точно так же?" Это вопрос дословно. И на него ответ Фяки "нет".
То есть причиной реакции является а) молодость, б) гламурность, в) недовольство турбазой. Вместе или в совокупности - уже второй вопрос.
И что тут непонятного-то? Автор сам дал ответ, его вполне можно и не толковать.
23.11.2007 19:43:57, Mercury
Фяка-Пфяка
:)))))
Просто тащусь. :)))
А кто поставил а,б и в в ЭТОМ порядке? И какой именно пункт наиболее важен для ВАС, а какой для МЕНЯ, вы потрудились спросить?
23.11.2007 19:48:30, Фяка-Пфяка
А что вас так порядок пунктов тревожит? У вас с этим что-то связано?:) 23.11.2007 19:52:18, Mercury
Фяка-Пфяка
А то. :)) Ан=масс пункты ставят по убывающей важности - таки вот у меня она другая. 23.11.2007 19:54:27, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Последнее на фоне упертого навязывания предпоследнего. По экстерьеру... нну, в общем, не в чем мне ей завидовать. :)) 23.11.2007 19:29:30, Фяка-Пфяка
А зачем вы себя с ней по экстерьеру сравниваете? с какой целью? И экстерьер вроде не обсуждался в теме, что у вас вдруг этот мотив возник? 23.11.2007 19:31:13, Mercury
Фяка-Пфяка
Это не я, это вы меня с ней сравниваете, по возрасту - раз она моложе, так я всенепременно ей завидую.
Не нада проецировать. :))
23.11.2007 19:35:09, Фяка-Пфяка
Я вас с ней сравниваю? ссылку можно? особенно на то, где я употребила слово "экстерьер" применительно к вам обеим... Проецируете как раз вы, я ни вас, ни ее не видела, мне вас по экстерьеру сравнивать было бы очень затруднительно. А у вас это так и рвется наружу... 23.11.2007 19:37:57, Mercury
Фяка-Пфяка
Вот тута - "что если бы новая жена не была молодой, гламурной и недовольной турбазой...", первым пунктом стоит, согласно важности позиций с вашей точки зрения, видимо.
Причем самого критичного пункта с точки зрения моей в списке не указано вовсе - "была недовольной ребенком автора".
23.11.2007 19:41:16, Фяка-Пфяка
А я процитировала сообщение foster, на которое вы ответили. Про ребенка ничего там сказано не было. поэтому я ничего про него и не пишу.
Про важность позиций и нумерацию пунктов - что вы, что вы, я не придаю этой беседе такого значкния, чтобы обдумывать нумерацию пунктов и их иерархию, не беспокойтесь. перечисляю как запомнились:))
И про экстерьер я так не увидела... Ищете и не находите?
23.11.2007 19:47:14, Mercury
Фяка-Пфяка
Молодая - это не экстерьер? А что? 23.11.2007 19:55:02, Фяка-Пфяка
O'Merry
Да там и без Фяки никаким счастьем не пахнет, чему способствовать-то? :) А гламурной даме, во всеуслышание матерящей супруга посреди улицы, неплохо иметь в виду, что слушатели могут оказаться разными... глядишь, пригодится на будущее :)) 23.11.2007 18:03:53, O'Merry
рядовой сидоров, разве ты не видишь, что твоему товарищу на голову капают капли расплавленного металла? 23.11.2007 18:21:21, навеяло..
Sara Barabu
только в оригинале было обращение на "вы", кажется... 23.11.2007 18:31:41, Sara Barabu
O'Merry
Угу-угу, именно так! :)))))))))))))) 23.11.2007 18:23:43, O'Merry
А кто это знает, чем там у них пахнет? Про себя каждый может думать все, что угодно - счастье оно или ужас летящий, но лезть-то зачем? Да, слушатели могут оказаться разными, но в этом и есть воспитание того, кто присутствует случайно при непредназначенной для него сцене - остаться незамеченным и не вмешиваться. А не изображать профком и местком:((((((((( особенно без просьб со стороны участников:( 23.11.2007 18:10:35, Mercury
ну, во-первых, передавать ничего мужу не собираются, а во-вторых, дама же могла выражать свое неудовольствие ребенком автора?:)
23.11.2007 18:18:47, Hel
И что? Если никто ничего передавать не собирается то в чем смысл говорить был той даме фразу о том, что "я передам". Какую цель преследовал автор, по вашему мнению?
Дама выражать неудовольствие ребенком автора могла. Ничего такого криминального я в этом не вижу. И автор может выражать неудовольствие кем угодно. В лицо и открыто. А не мелким гаденьким шантажом
23.11.2007 18:22:52, Mercury
Фяка-Пфяка
Шантаж был бы, если бы я с нее чего-то хотела поиметь, потрясая магнитофонной записью. 23.11.2007 18:31:54, Фяка-Пфяка
Смысл в том, чтобы в следующий раз дама думала о чем стоит кричать на улице, а о чем нет, поскольку на месте Фяки может оказаться родственник мужа, например. Хочет дама трясти грязным бельем на виду у всех - ее право, ее просто предупредили, чем это может быть чревато. А вовсе не шантажировали.. 23.11.2007 18:25:40, Hel
Точно "предупредили"? Сам автор иначе называет свое поведение. 23.11.2007 18:26:45, Mercury
Это же просто рассказ. С использованием художественных приемов для большего эффекта:) Делать выводы на основе этого рассказа - мне кажется чрезмерным.
А если рассматривать гипотетическую ситуацию..хм..много раз я встречала рассказы о том, что вот, увидела своего знакомого (мужа подруги) в обществе другой Ж, что делать? Такие поступки, которые видят или слышат третьи лица, зачастую ставят этих третьих лиц в очень неудобное положение. При некой "комичности" ситуации. "Большой город, а вот, поди ж ты, столкнулись знакомые в такой пикантной ситуации"..
И я увидела в рассказе Фяки именно "комичность", а вовсе не попытку рассказать, как она воспитывала чью-то молодую жену.
23.11.2007 18:35:34, Hel
100% верно! :) 23.11.2007 21:16:27, шэмаханская фэя
А там точно неправда написана? А автор готов это подтвердить, что это художественный вымысел и преувеличение? Я вот не заметила ничего такого.
Комичности в ситуации я не заметила, заметила неприкрытую злобу к более молодой женщине, вытеснившей "Верку" от мужичка. Лично мне уместным поведением "третьих лиц" кажнется не лезть не в свое дело, дабы не усугублять и без того неловкую ситуацию. О чем я и написала.
У кого другая точка зрения, тот и поступает по-другому - лезет посередь улицы в чужую жизнь ради удовлетворения мелкой мстительности. Все люди разные.
23.11.2007 18:40:16, Mercury
Я понятия не имею, написана там правда или нет, мне просто понравился слог Фяки, я глубоко не копала и не собираюсь. И я вижу в ситуации некую "комичность", хотя, наверное, Вы тоже подумаете, что это из-за того, что я завидую молодости дамы.. 23.11.2007 18:55:43, Hel
А слог я и не обсуждала, для слога я книжки покупаю. В данном случае он меня не заинтересовал совершенно.
Комичности не вижу. вижу свинство.
23.11.2007 18:59:48, Mercury
Хорошо. А не было свинством со стороны дамы своим ворчанием и выражением недовольства портить отдых остальным присутствующим на этой турбазе? Ей же "контингент" тоже не нравился? Люди приехали отдыхать, в компанию затесался человек, который всем мешает, всем недоволен, делает замечания. Это все способствует хорошему отдыху? остальные-то при чем, если ей не нравится? Они должны ее утешать или затыкать уши?
Вы никогда не были на ограниченном пространстве с таким вот человеком на отдыхе?
23.11.2007 19:05:14, Hel
Вместо *утешать* прочитала *утопить* сначала:) 23.11.2007 21:30:34, Елна
детский сад.
кому какое дело до гундежа постороннего человека?
23.11.2007 19:09:39, Альт
никакого дела нет, если это не обращено к тебе. 23.11.2007 19:13:53, Hel
Она не затесалась. Она приехала туда с мужем. В этом смысле никаких отличий между ней и Фякой нет. Если бы она к Фяке на дачу приехала, то другое дело. А отдыхая в общественных местах, всегда надо быть готовым к тому, что кому-то это место не понравится. Если уж так прям всех это утомило, вот тогда, летом и надо было либо с ней, либо с ее мужем, коли он старый участник этой компании, поговорить.
А не мелко анонимно гадить через полгода
23.11.2007 19:09:14, Mercury
Фяка-Пфяка
В этом месте нравится, всем. Кроме нее. Так кто должен был его покинуть, по логике вещей? 23.11.2007 22:33:49, Фяка-Пфяка
чужой. 23.11.2007 22:56:42, шэмаханская фэя
Фяка-Пфяка
Никогда не скрывала, что мстительна. :))
Не думаю, что девица так уж "вытеснила" Верку, думаю, что в ситуации решение принимал Имярек. Нну, или Верка его наконец выгнала, застав на этой фифе. :))
23.11.2007 18:50:00, Фяка-Пфяка
И как все это вас касается-то, не пойму? Что вам с того? 23.11.2007 18:51:23, Mercury
Фяка-Пфяка
Уже ничего. Мелкая месть свершилась и заснула. 23.11.2007 18:56:16, Фяка-Пфяка
а в чем месть? ну попала молодая девушка в не "свою" компанию и в некомфортную ей обстановку.Это какова девица, что будучи там одна против целой толпы единомышленников она вызвала желание мстить? 23.11.2007 19:00:30, foster
Фяка-Пфяка
Кроме того, что дэушка неприятно отзывалась о дорогом для меня ЛИЧНО месте, она еще имела глупость выражать неудовольствие МОИМ ребенком, который создавал ей тень, играя на пляже.
Я просто ее запомнила. И просто имею в виду, в том числе и на будущее.
23.11.2007 19:05:23, Фяка-Пфяка
А Вы готовы к тому, что еще много людей будут выражать неудовольствие Вашим ребенком в той или иной мере? Вы всех запомните и при случае всем припомните? 23.11.2007 19:13:29, Люблю Крым
ОООльга
ну вообще, если честно, люди которые недовольны моими детьми, они как-то сразу... ну становятся мне несимпатичны, да. ДА! :))) 23.11.2007 21:31:51, ОООльга
Да мне тоже такие несимпатичны, естесственно. Но запоминать, и при удобном случае злобствовать? Тем более когда недовольство разовое и только словесное? 23.11.2007 21:50:20, Люблю Крым
Контекст тут важен только как фон, на котором возникла обида. Но не как оправдание поступку. По-моему. 23.11.2007 22:12:00, Люблю Крым
пчела Майя
А где там ПОСТУПОК? (я уж и не спрашиваю, где обида) 23.11.2007 22:42:34, пчела Майя
Поступок - имелось в виду действие - брошенные слова, и рассказ об этом с определенной интонацией. Не поступок с большой буквы, а просто действие.
Хорошо, не обида - раздражение, недовольство, возмущение, что там еще?
23.11.2007 23:00:13, Люблю Крым
пчела Майя
Слова они и есть слова, а не поступок. Поступок - это когда что-нибудь делают. 23.11.2007 23:08:24, пчела Майя
А слова говорят. И если их произнесли (написали)так, что их услышали (прочитали) - это действие. 23.11.2007 23:17:59, Люблю Крым
пчела Майя
Не-а. Не действие. Это слова. 23.11.2007 23:27:54, пчела Майя
А я считаю - действие. Каждый при своем. 23.11.2007 23:44:54, Люблю Крым
это что! :) простое молчаливое бездействие тоже может поступком быть. 23.11.2007 23:19:31, шэмаханская фэя
London
в советское время говорили "словом можно убить" 23.11.2007 23:09:11, London
пчела Майя
Но от этого оно не становилось поступком, а оставалось словом. К тому же, я плохо понимаю, что имелось в виду. Разве что донос. 23.11.2007 23:14:20, пчела Майя
London
ну там типа сказать человеку в эвакуации, что его родственники погибли.
а в жизни я не знаю.
23.11.2007 23:16:09, London
да... помню я ту дикую историю. хорошо что обычно слово всё-таки не до физической смерти убивает. 23.11.2007 23:14:05, шэмаханская фэя
А если у человека сердце слабое? 23.11.2007 23:24:04, Люблю Крым
можно не умереть а сойти с ума - пусть даже временно. это равно временной такой смерти - выпадаешь из реальной жизни на её срок. 23.11.2007 23:26:46, шэмаханская фэя
добавлю: понимая при этом что происходит - "настоящие" сумасшедшие этим не мучаются :) 23.11.2007 23:39:03, шэмаханская фэя
London
если бы мне в течении отпуска портили настроение каждый день- я бы тоже человека запомнила.
Эх, не мать я Тереза, не мать...
Еще раз убедилась...
23.11.2007 23:03:29, London
позволю себе не согласиться :)

задаюсь вопросом: почему вы так серьезно всё это восприняли? задень так сильно неважное лично мне меня, я б сразу занялась поиском своих ментальных блоков - на неличных ситуациях эффективнее работается :)
23.11.2007 22:38:26, шэмаханская фэя
Наоборот. Разве можно серьезно воспринимать эту тему? Я могу просто потрепаться о том, что лично меня не касается, не задевает, а важные для меня вещи обсуждать в конфе не буду. 23.11.2007 22:47:00, Люблю Крым
а, так это трындеж так выглядит? :) восхищена!!! :) 23.11.2007 22:51:58, шэмаханская фэя
Мерси) 23.11.2007 23:04:40, Люблю Крым
однако произошло всё в сверхценном для автора контексте - это не сбросишь со счетов. 23.11.2007 21:52:03, шэмаханская фэя
Фяка-Пфяка
Если не конструктивно - да, 200%. 23.11.2007 19:15:13, Фяка-Пфяка
а Вашим ребенком априори нельзя выражать неудовольствие? за это вендетта? 23.11.2007 19:11:45, foster
ДА! - пусть своих воспитывают :) 23.11.2007 21:17:49, шэмаханская фэя
Вообще, чтобы создать тень, надо подойти ну ОЧЕНЬ близко. Там такой маленький пляж, что негде отойти на пять метров? Или дама бегала по пляжу за вашм ребенком, стараясь угодить в его тень? 23.11.2007 19:11:33, Mercury
Фяка-Пфяка
Да, там маленький пляж, лесная речка с длинным песчаным склоном. Причем детти играют в основном у воды, и девица очень просто могла себе обеспечить ровный загар, если б возлегла на пару метров выше. Но это ж надо было головой подумать не только о себе. 23.11.2007 19:17:39, Фяка-Пфяка
как вас зацепило то... 23.11.2007 19:19:47, Альт
Фяка-Пфяка
Аха. :))
У меня практически только одна цеплятельная точка и есть - мои детти.
23.11.2007 19:30:27, Фяка-Пфяка
Слышать от вас "подумать не только о себе" в контексте темы мне дико. Начните с себя - подумайте о других, а не только о мелочной мстительности. 23.11.2007 19:19:25, Mercury
А Верка? За Верку мстить, а то мужик пошел... женится на девках в босоножках, панимаишь:(((( 23.11.2007 19:03:40, Mercury
Фяка-Пфяка
Да честно говоря, я и не знаю, не была ли инициатива развода Веркиной. :)) 23.11.2007 22:30:50, Фяка-Пфяка
O'Merry
Ну если она всей этой толпе единомышленников все время нудила о том, до чего все кругом плохо и какие они все идиоты, - я бы точно так же выступила, вот честное слово! :)) 23.11.2007 19:02:35, O'Merry
мне кажется она не им а мужу нудила...
а даже если и им, проще прям там было ответить "мол нам нравится" Прям так уж одна девица довела всю компанию.
23.11.2007 19:05:56, foster
Фяка-Пфяка
Да она в пространство нудила. Знаете, эти дооолгие вздохи - "О бооже, как мне все надоелооо!" на весь пляж?
Дивный экземпляр. Я была об Имярек лучшего мнения.
23.11.2007 19:19:29, Фяка-Пфяка
Анитка
ну так выступи на этом отдыхе. ну что гундеть то через полгода :) 23.11.2007 19:04:21, Анитка
а на отдыхе это спровоцировало бы скандал между дамой и мужем..мне так кажется. И было бы вмешательством..
"е говори плохо про это место"
"Аааа..твои знакомые меня унижают.."
"Не трожьте мою жену"
и понеслааась
23.11.2007 19:07:55, Hel
Фяка-Пфяка
Эхо может быть дооооооооооооооооолгим.:Ь 23.11.2007 19:06:13, Фяка-Пфяка
Анитка
мдя. 23.11.2007 19:08:57, Анитка
Фяка-Пфяка
Да в гробу я видала ее воспитывать, с какого перепугу? :)) 23.11.2007 18:37:06, Фяка-Пфяка
от зависти к ней, молодой!:))))))) 23.11.2007 18:38:47, Hel
завидовать молодым - ни-ин-ти-рес-на! честно! у них еще столько плохого впереди - и никакого опыта :( а у женщин постарше - много хорошего накоплено, плохое в плюсквамперфекте, тоись позади, и опыт жызни уже есть :(

молодых зачастую бывает элементарно жалко :( думаешь: и чего дурочка трагедию из ничего делает? у неё совсем другое впереди - вот к нему бы готовила спокойствие и выдержку...
23.11.2007 21:22:38, шэмаханская фэя
Фяка-Пфяка
Слушай, извини, она ТАКАЯ дура, что даже молодость ее не спасает.
Кстати, что меня удивило - ни фига ж она не красивая, так, обычно миловидная, как все девицы в 20-25. По Имярековым возможностям мог он и поэффектнее чего себе позволить.
23.11.2007 18:47:16, Фяка-Пфяка
O'Merry
Слушай, ну вот честно: была бы на этом месте совершенно незанкомая мне тетка, и орала бы она вот эдак бы на своего мужа посреди улицы - я бы примерно так же и сказала бы ей. Не для того, чтобы взять на себя роль фпрофкома - а чтоыб она заткнулась и вела себ прилично в общественном месте. Без всякой задней мысли о ее семейном счастье, до которого мне дела нет. Мне просто неприятно вот такое средь улицы наблюдать и слышать, не более того... Думаю, что и Фяке ,в обещм-то, до этйо конкретнйо тетки дела было оч-чень мало :)) 23.11.2007 18:17:09, O'Merry
а вот вас бы муж на улице забыл?
а по существу- зачем воспитывать постороннего человека?
23.11.2007 18:43:43, Альт
O'Merry
Меня забыть на улице проблематично - я сама за рулем и сама со склерозом, легко сама кого хошь и где хошь забуду! Да и лет мне, слава Богу, не 20 :))) 23.11.2007 18:46:19, O'Merry
Lyta
Мерь, а зачем? Орет и орет, ты-то тут при чем? 23.11.2007 18:43:36, Lyta
А Фяка ей точно сказала, чтоб она заткнулась? Я в топе совем другое прочитала, что Фяка ей сказала, что сообщит супругу о том. что он рогоносец. Если б был твой вариат озвучен типа "не выражайтесь матом в общественном месте", так я только за:) Но мне видится нечто совсем другое в теме:( чем борьба с нецернуной руганью:( 23.11.2007 18:19:14, Mercury
O'Merry
А не все равно, каким методом даму заткнуть? Так даже красивее! :)
Ну ежу же понятно, что никто никому ничего передавать не собирается... но уедена со всех точек зрения неприятная Фяке женщина изящно, не подкопаешься :)
23.11.2007 18:22:14, O'Merry
А она уже все равно замолчала к этому моменту. Так что цели "заткнуть" ни у кого не было. А это точно, что с неприятными кому-либо женщинами можно вот так вот поступать? Типа, если тебя раздражают молодые и красивые, то обязательно надо им постоянно на ногу наступать? По мне так тяжелый комплекс преклонного возраста в таком поведении проявляется:( 23.11.2007 18:25:07, Mercury
O'Merry
Ой, ну хорошо, значит, у меня тяжелый комплекс преклонного возраста, и я буду им гордиться! :)) И если тетка глубоко поперечно-полосата моей душе, я не утерплю и ляпну что-нить ядовитое, во утоление этого самого комплекса! :)))) 23.11.2007 18:47:33, O'Merry
Фяка-Пфяка
+1
Есть свои плюсы в почтенном возрасте. :))
23.11.2007 19:02:25, Фяка-Пфяка
Я думаю дело не в том, что она молодая и красивая, а в том, что приятного автору человека выставляет на всю улицу идиотом. 23.11.2007 18:27:48, Самка катинелис
так тот муж сам себя идиотом выставил, раз вступил в такую перепалку по среди улицы 23.11.2007 18:50:42, foster
А приятный автору человек в несознанке пребывает? Он на ней женился, вообще-то. В здравом уме и твердой памяти. И не просил своих знакомых, пусть даже и старых, с его женой профилактическую работу проводить. Опять же, скандал был обоюдный, "приятный автору человек" тоже в нем с интересом участвовал, как видно из текста. Что было лезть после драки в чужую семейную сценцу, я понять не могу. Если только прнять во внимание, что аж летом на какой-то турбазе дама не понравилась автору... то да, это уважительная причина:( 23.11.2007 18:31:36, Mercury
Фяка-Пфяка
Не могу сказать, что Имярек мне особенно приятен - не мой тип. Вот с Веркой мы эпизодически дружим, да. 23.11.2007 18:35:55, Фяка-Пфяка
А Верке точно стало лучше от вашего высказывания? Или кому стало лучше-то* 23.11.2007 18:42:20, Mercury
Фяка-Пфяка
МНЕ. 23.11.2007 18:50:54, Фяка-Пфяка
О да. Получение удовольствия - уважительная причина гадить окружающим:(((((((((((( Гордитесь собой? 23.11.2007 18:56:05, Mercury
Фяка-Пфяка
Я гажу не всем окружающим, а только тем, кто меня спровоцировал.
Гламурных дев в каждом магазине стада, они не вызывают у меня либо никаких эмоций, либо даже положительные в виде эстетического удовлетворения - и пусть далее этим и занимаются, а мой личный мир сомнениям нэ подвергают. Я ж этого не делаю, хоть и считаю глупым их упертую приверженность брендам, изготовленным несчастными китайскими детьми?
23.11.2007 19:01:20, Фяка-Пфяка
Он сам себя идиотом выставил. Они же вместе ругались, а он потом сел и уехал. 23.11.2007 18:30:58, Люблю Крым

Показано 233 комментария из 248



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!