Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а есть ли разница?

Задавать в планировочной конфе не хочется, ответ прогнозируем. Поэтому вопрошаю здесь.
Двое моих детей зачаты без каких-либо подготовок, без чисток организма, без контроля цикла и без прочих танцев с бубном. ПРоблемы в течение беременности были, со здоровьем у детей тоже есть небольшие проблемки.

И вот решили мы повторить подвиг разведчика, решили на старости лет завести себе рЫбеночка.
Идти к врачам меня ломает, не люблю я это удовольствие. Может и не надо, может, если проблем особых со здоровьем нет, то пронесет?

Особо интересуют рассказы тех, кто именно ГОТОВИЛСЯ к моменту, волнуют результаты. действительно ли все тип-топ получилось?
23.10.2007 18:16:19,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да. Я сдавала анализы и пролечивала всякую мелкую гадость типа папилломовируса, который никак не проявлялся, но при анализе обнаружился. Правда, уже в ходе беременности подцепила от мужа ЦМВ (мы пролечивыались вместе, но ЦМВ, как и герпес, вечен) и долго из-за этого плакала, начитавшись ужасов в интернете. Ходила на внутривенное переливание интерферона. И перед родами анализ был идеальный - вообще ничего не нашли. Иммунитет выровнялся и даже вирусы извел до состояния, когда анализ их не выявлял.
Стоматолога, окулиста, кардиолога не считаю - с ними было легче. Беременность первая, ребенок, ттттт, родился здоровый, 4 кг, 8/9 по Апгар.
Анализы сдавала заранее потому, что была впечатлена рассказом знакомой о пролечивании хламидиоза во время беременности.
24.10.2007 14:29:15, я готовилась
Первую беременность планировали - все анализы, ЗОЖ, даже обвенчались, чтоб не в грехе))) Итог - замершая на 8 неделе без установленной причины. После того, как прошла депрессия, еще долго "не отпускало" глубокое недоумение - ну как же ж так - я ж все нормы ГТО сдал, а мне медальку не вручили((( Вторая - просто перестали предохраняться - все ТТТ. Правда, я сама в этом логики не вижу))))) 24.10.2007 12:42:12, Вар_вара
Я за 3 месяца до планируемого начала процесса зачатия проверилась на инфекции, отказалась от приема ОК и в этот период мы не употребляли алкоголь - не так уж и мало, мне кажется... ))) "Получилось" все с 1-го раза, беременность протекала так, что мне жалко было с пузом расставаться, ребеночек родился чудесный (ТТТ)... 24.10.2007 11:01:11, Terra (incognito)
у меня типтоп... но Вам это как поможет? :) 24.10.2007 04:51:52, Ррозовая
На момент второй беременности не было практически проблем со здоровьем: я стала реже, чем раньше болеть, за год до того вылечила хламидии, принимала несколько лет ОК и от них уменьшился эндометриоз. Кстати, на тот момент была одна труба и свой хороший врач-гинеколог. Никаких танцев с бубном не танцевала. Ребенок вышел отличный. Если буду хотеть третьего, озабочусь только краснухой. 24.10.2007 01:19:22, ЮлияФ
Не готовились - получилось таки тип-топ. 23.10.2007 23:38:33, тигр-мыгр
Таволга
Третий раз без предварительной подготовки ;) Хотя долго ничего не получалось, но мы и не спешили. Только во время беременности узнала, что имеется недостаток гормонов щитовидной железы (может еще и поэтому ребенок не заводился). Хорошо, что вовремя начала пить эти гормоны и в результате все нормально.
А с четвертым сознательно не проверялись и даже на учет стала поздно, т.к. мало времени прошло (знала, что в предыдущую беременностиь все проверили)
23.10.2007 23:31:01, Таволга
ЛибИдиная ПесТня
Я не готовилась, и вроде все ниче получилось, тьфу 3 раза... 23.10.2007 23:16:54, ЛибИдиная ПесТня
НикитА-1972
старшего мы планировали и сделали его сознательно( я даже день зачатия знаю:), а младшая ,появилась в результате порванного резинового изделия ( тоже день знаю:))...так вот, у старшего было оооочень много проблем и беременность была намного сложнее 23.10.2007 23:03:02, НикитА-1972
SANI (ex МВСН)
Я вот дочерью забеременела как бы случайно. То есть ребенка хотела, но все никак не получалось и я почти отчаилась. Мне ставили бесплодие уже. И вдруг на тебе. Посоветовали мне ну очень хорошего врача. А он мне говорит - все у вас плохо, прерывайте беременость, подготовьтесь и уж потом нормально рожайте. Я так ревела по дороге домой после этого:((( Но ума хватило его не послушаться. Подготовилась на курсах у потрясной тетки-акушера-гинеколога к естественным родам, родила дома абсолютно без осложнений и практичеки без боли здоровущую во всех смыслах деваху:) ТТТ.
Так что слушайте свое сердце и берегите нервы. Все будет хорошо!
23.10.2007 21:37:31, SANI (ex МВСН)
мы гоовились, я к гине сходила, она послаа на анализы, после чего рекомендовала гемоглобин повышать, ну я 3 мес железо и олевую к-ту пила, еще прививку от краснухи делала, не знаю, было ли бы хуже, если ы я всего этоо не делала, но на результат не жалюсь-беременность и оды без проблем 23.10.2007 21:28:45, anastasy
Do zachatija i vo vremja beremennosti prinimatj folievuju kislotu. Tak rekomendoval vrach v Zuriche. Oba rebenka zdorovi i bolejut redko. Vo vremja beremennosti i kormlenija prinimala ELEVIT. So vtoroj polovini beremennosti zhelezo. Vrode vse. Ah, staralasj estj 2 r v nedelju ribu ili moreprodukti. Nikakih diet...Zhelaju uspehov! 23.10.2007 20:31:13, steli
ну тут в америках обычные врачи про подготовку такую не слыхали. Посмотрели бы, как на ненормальную... Хотя есть и "необычные" врачи, наверное. Нет, ежегодный мазок сдавать и тут надо - это можно занести в подготовку. Еще можно сделать тест на антитела краснухи - мне делали, не знаю, стандартная ли это практика (у меня это шло помимо стандартного набора). В некоторых штатах делают генетические тесты на Тай-Сакс и некоторые другие - по просьбе, опять же (где-то Тай-Сакс может быть и обязательным - в Калифорнии?? или это для групп риска только?) но это не подготовка. 23.10.2007 20:23:58, Nastasja
ну, в общем-то, конечно, многие и дома рожают.....
Я бы не стала категорически отказываться от предварительного визита к специалисту. Хотя бы для очистки совести. на случай, если "не пронесет".
23.10.2007 19:57:29, офонарелла
Я в качестве подготовки пересмотрела образ жизни: скорректировала питание и увеличила физнагрузку. Этого оказалось достаточно, чтобы беременность можно было назвать идеальной. 23.10.2007 19:55:29, Элисон*
;-) Я в качестве подготовки парилась в бане (с окунанием в холодную воду) - начала до беременности, потом так и продолжала до родов и после. В 39 лет. К врачам не ходила вообще. Беременность была просто супер :-) - ни токсикоза (как в молодости было), ни отёков (от которых раньше страдала), ни прочих неприятностей. 23.10.2007 19:36:36, mc²/2 = 0
Фяка-Пфяка
Не готовилась, ибо и фаталистка в этом смысле, и некогда мне было. Все тип-топ оба раза - что в 22 года, что в 36. 23.10.2007 19:34:38, Фяка-Пфяка
Трудно сказать..Сейчас, наверное, пошла бы к врачам, но не для сдачи анализов на инфекции (весь список), а скорее, проверить состояние почек-печени-сердца.Если бы не получилось заберемененеть в течение вменяемого промежутка времени, пошла бы проверяться глубже:))
Насчет же анализов на инфекции (ЗПП) моя врач как-то сказала, что "а мы и раньше их проверяли", по мазку. Если мазок хороший, 1 степени чистоты, то никаких инфекций нет. А теперь вот копают зачем-то глубже, да еще и такие противоречивые мнения выдаются..То надо лечить, то не надо, если степень небольшая или "вид" инфекции не тот, что надо лечить.А кто-то говорит, что обязательно надо, только вот добиться этой стерильности вроде как и не получится.
По-моему, наших мам вообще никак не проверяли, а я сама об этих инфекциях услышала чуть ли не на этом сайте, а до этого жила и не парилась:)))
23.10.2007 19:14:32, Hel
Отдыхающая
По-моему, если выполнить ВСЁ оздоровительно/диагностически/лечебное из того, что "полагается" (например, по сайту МарииММ), то забеременеть не получится. Особенно если возраст не позволяет потом ещё лет 5-10 "планировать".
ИМХО главное - найти хорошего, вменяемого и близкого Вам по мировоззрению врача. И сделать только то, что он скажет.
Либо, если это не получается, то самой на основе здравого смысла решить где стоит "соломки подстелить"...
23.10.2007 19:09:56, Отдыхающая
Кстати, сама МарияММ теперь склоняется к тому, что обязательно надо проверить только краснуху и резус. Остальное - по желанию. Это она говорит на встречах своих, я там однажды была. 23.10.2007 19:40:24, Shelly
Отдыхающая
На встречах не была :-)
Но когда собиралась заводить ребёнка, то спросила в "планировочной", что надо пройти из обследований. Дали ссылку на её сайт - я ОЧЕНЬ впечатлилась :-))
23.10.2007 19:42:55, Отдыхающая
Вообще Мария - дама необычная, так сказать, развивающаяся :) Не знаю, хорошо это или плохо, но ее взгляды очень меняются со временем, по мере накопления клинического опыта. Она ведь иолодая совсем, ей чуть за 30. Обычно пациенты ее либо остаются очень довольны, либо очень ее ругают. Я из первых :-) Лично мне ее философия и взгляды близки, ну и как врач она меня полностью устраивает. Но на сайте информация прежде всего для тех, у кого уже есь какие-то проблемы, у кого не получается забеременеть и т.п. В общем, для планировщиц "в теме" :) Она сама говорит, что те, кто ничем не заморачиваются, обычно даже не интересуются этой темой и беременеют и вынашивают без проблем. Но если просто возникла идея сделать какие-то сложные обследования, в силу ли тревожности или еще чего-то, значит, пациент уже "больной на голову" :), то есть и гинекологические проблемы, завязанные на психике, могут иметь место. 23.10.2007 20:00:06, Shelly
Отдыхающая
Есть в этом логика :-)
Но я просто поддалась моде. Другие делают - надо и мне не подойти к вопросу как современные и ответственные люди :-))
Впрочем я больше раздолбайка чем современный и ответственный человек, поэтому сначала предохраняться перестала, а потом уже стала вдумчиво с темой знакомиться. И как выяснилось позже, в тот момент, когда я на "планировочной" сидела и сайт МарииММ про планирование читала - я уже была с неделю беременная просто не знала об этом :-))
23.10.2007 20:05:04, Отдыхающая
Здорово :) А вот я скорее сверхтревожная, поэтому на планировочной конференции сижу чуть ли не 5 лет, при том, что реально езе ни разу не пробовала беременеть :) Все гинекологию уже изучила... Я и на 7-ю пришла сначала в планировочную. Вот сейчас все-таки обследуюсь, чтобы через полгода-год забеременеть... 23.10.2007 20:27:36, Shelly
Отдыхающая
Ну расскажешь тогда на живом примере, можно ли родить ребёнка, соблюдая все врачебные рекомендации :-)) И отличается ли как-то процесс ;-) 23.10.2007 20:38:52, Отдыхающая
Эхх... расскажу! :-)))) Правда, не факт, что я прямо все буду соблюдать. Например, дексаметазон и прогестероновые аналоги пить скорее всего не буду. Уж очень отличается мнение наших и западных врачей по этому поводу. 23.10.2007 20:42:34, Shelly
Отдыхающая
Интересно, а удавалось кому-нибудь забеременеть/выносить/родить честно соблюдая ВСЕ рекомендации врача?
Но дексаметазон далеко не всем выписывают, так что может быть тебе и не будут его предлагать.
23.10.2007 23:14:42, Отдыхающая
Я такая, причем обе беременности.
Но мне назначали меньше, чем здесь люди рассказывают. И лекарств, и обследований.
23.10.2007 23:49:49, маугленок
O'Merry
Пока молода была, ни к чему не готовилась и вообще ни о чем не задумывалась - все прекрасненько само собой получилось :) Но я и здоровее тогда была, и вообще "лучше качеством" на два порядка как минимум :))) А в зрелом своем возрасте сколько ни пыталась "гототвиться, проверяться и наблюдаться" - все равно ни хрена не вышло... то есть ваще. :))) Вот и думай тут.

Мне кажется, тут от нас мало что зависит. "Как природа захотела..." или что свыше дано, - с тем и живем.
23.10.2007 19:04:18, O'Merry
Во всем должна быть разумная мера. Не пить пару месяцев ДО мужчине и пройти основных врачей женщине - вполне разумно. 23.10.2007 18:56:19, AleXXX
shura
а что будет, если выпить там бокал вина, или еще чего? я не имею ввиду запойных алкоголиков и вообще людей, у которых проблемы с этим делом. 23.10.2007 19:24:39, shura
абсолютно ничего, даже полезно. 23.10.2007 20:14:37, Маграт
Фяка-Пфяка
Старшую дочь я изготовила во время проводов ее папаши в армию. Она получилась умнее младшей, запланированной и сделанной безалкогольно. :)) 23.10.2007 19:39:21, Фяка-Пфяка
статистика 23.10.2007 22:07:05, AleXXX
Норный Лори
Пустячок - а приятно :) 23.10.2007 20:50:22, Норный Лори
shura
ну, из нас троих, один зачат нежданно в нетрезвом виде, умственные способности у всех одинаковые :) 23.10.2007 19:53:47, shura
"изготовила"-классно звучит:))) 23.10.2007 19:41:25, Рене
takca
т.е. есть женщине пить можно... это внушает оптимизм (: 23.10.2007 18:56:59, takca
уж не знаю, откуда я это почерпнул :))) Братец у меня как-то несколько месяцев дурил - смотрю, не пьет, нальет себе рюмку вотки и смакует ее весь вечер, а дело летом было, часто на даче собирались...

И вдруг - как с цепи сорвался, ни повода, ничего, просто обычные выходные... И сразу всем стало всё ясно :))
23.10.2007 19:06:15, AleXXX
takca
так этта... ему удалось? (: 23.10.2007 19:07:07, takca
[пусто] 23.10.2007 19:12:31
takca
в смысле? 23.10.2007 19:15:48, takca
Отдыхающая
Я помню эту ужасную историю, там потом ребёнка не тем именем назвали, каким брат хотел, вроде... 23.10.2007 19:19:34, Отдыхающая
ЧаПай
Очень рада, что в свое время озаботилась и сделала сначала анализ на антитела к краснухе, а потом - по результатам - саму прививку. Как раз в первой трети беременности краснуха пышно цвела у детей вокруг. Я б с ума сошла от беспокойства... 23.10.2007 18:44:31, ЧаПай
Мне добрый дохтур со второй сказала, что у меня угроза выкидыша. Это я к ней как положенo ходила. Пошла к своей, вся в слезах. Там еще другой сидел. Ну они взялись мне УЗИ сразу делать, что б успокоться и меня успокоить. Спрашивают: "А почему она так сказала?" Я: "Сказала, что у меня лохматость повышенная". Доктор, который мне по голому животу делает УЗИ, вскинул брови: "Где?" Я: "На ногаааааах". Ну послали они меня куда подальшe :-)))) Сказали, что б дураков не слушала:-)
23.10.2007 18:43:28, Маковка
ой нимагуууу :)) 23.10.2007 21:38:03, Nastasja
Памеля Сагдиева
Мне кажется, что все воля случая. Конечно, провериться на инфекции и сдать элементарные анализы желательно. Мы готовились тщательно, беременность и роды прошли на 5+. Ребенок (ттт)здоров. Но в "Других детях" куча примеров тщательной подготовки и, к сожалению, обратного результата((((. 23.10.2007 18:39:25, Памеля Сагдиева
SVETKA
ИМХО, это лотерея. 23.10.2007 18:30:20, SVETKA
Лютики-цветочки
Именно лотерея. А старшей уже 22. Тоже скоро билетик тянуть..... 23.10.2007 18:53:08, Лютики-цветочки
Мурлила
ничего не скажу по опыту, но про третьего без тщательной медподготовки даже задумываться не буду. Просто штоб не здохнудь где-нить в процессе :)
23.10.2007 18:22:06, Мурлила
Моя первая беременность прервалась в раннем сроке. Перед второй я проверилась на гормоны и пролечила инфекции. Проблемы были и в беременность, и после... но он ЕСТЬ. А того, первого - НЕТ... 23.10.2007 18:20:22, маугленок
В первую беременность я - на всякий случай! - не вылезала от врачей, послушно пила все, что они мне прописывали, и чихнуть боялась без их высочайшего соизволения. Беременность замерла в середине второго триместра.

Во вторую беременность я трижды сделала УЗИ и врача увидела только заключая контракт на роды. Беременность была образцовой, несмотря на мой возраст.

Вы можете сказать - повезло. Я так не думаю.
23.10.2007 19:55:58, Элисон*
интересно, какие инфекции могут повлиять на беременность? 23.10.2007 18:23:27, Jules
У меня были микоплазма, уреоплазма, ВПЧ и еще кто-то. Трудно утверждать, они ли повлияли, но тем не менее... 23.10.2007 18:27:16, маугленок
SVETKA
Есть много стран (европейских), где даже не слышали о этих инфекциях и на них не проверяют. И ничего, народ беременеет, рожает... 23.10.2007 18:31:47, SVETKA
takca
или не беременеет, или не рожает... 23.10.2007 18:40:08, takca
SVETKA
Я не видела данных, показывающих более высокий уровень выкидышей или бесплодия в европейских странах, вызванных непролеченностью упомянутых инфекций. 23.10.2007 18:42:14, SVETKA
выкидыши на ранних сроках просто не фиксируют, это считается саморегуляцией организма. 23.10.2007 20:16:56, Маграт
вы европейцы - люди вообще темныя ;-)))))) у вас врачи про тонус матки говорят не слыхивали... :-))))) 23.10.2007 19:38:40, Ветер Перемен
Отдыхающая
Во-во :-)
Я в эту беременность тоже ходила гордо рассказывала, что "тонус" изобретение отечественных врачей.
А потом меня всё-таки уговорили попить но-шпы и мне ТАК полегчало, что я глубоко задумалась во имя чегож я мучалась с месяц до этого :-)))
23.10.2007 19:44:39, Отдыхающая
Отдыхающая
Ну как я понимаю просто разные подходы в России и Европе к этому вопросу.
У нас по максимуму "сохраняют беременность" во что бы то ни стало, а в европе (и штатах, по-моему тоже) спокойнее относятся к выкидышам/преждевременным родам. И медицина скорее настроена на выхаживание маловесных недоношенных детей, чем на "сохранение".
Разные "школы" так сказать...
Истина, наверняка где-то посередине как всегда :-)
23.10.2007 19:18:31, Отдыхающая
Вандербильтиха
Именно, если угроза прерывания беременености наступила до 10 недели этой беременности, то там никого не кладут на сохранение. А у нас и в 5 недель массово закладывают... 23.10.2007 19:25:47, Вандербильтиха
Отдыхающая
Я сама не очень понимаю укладывания в 5 недель на сохранение. Но знаю тех, кто вот так в 4-5 недель ложился на сохранение и в итоге сейчас имеет нормального ребёнка, я думаю, они видят в этом смысл. 23.10.2007 19:30:14, Отдыхающая
Крапива
я уложилась примерно на этом сроке. Результат, к счастью, сейчас читает книжку в соседней комнате. А так - точно не доносила бы. 23.10.2007 21:10:26, Крапива
конечно, вот у моей двоюродной сестры было три выкидыша подряд. тут поневоле ляжешь с первого дня :( 23.10.2007 20:18:16, Маграт
Отдыхающая
У меня есть знакомая, 19 лет, первая беременность, ещё и незамужем. И с 5 недель сильные кровотечения. Честно - вот я бы на этом месте решила бы, что "не судьба". Тем более возраст не поджимает, беременность случайная, при угрозах на таком сроке высокая вероятность патологий у ребёнка...
А она почти всю беременность по больницам лежала и родила в итоге нормального ребёнка, замуж вышла по ходу дела, нянчат теперь малыша...
Вообщем она - 100% права. Но я бы так не стала бы делать.
23.10.2007 20:23:56, Отдыхающая
влезу. Тут другая парадигма: по ней выходит, что те, кто "сохранял" в 5 недель и родил успешно, и так бы родили - без сохранения. А у кого был выкидыш - он был бы в любом случае. Данные всякой статистики говорят, что никакие известные сейчас меры не влияют на результат вынашиваемости, если проблемы - в первом триместре. Они раньше тоже гормоны, например, кололи при угрозе в 5 недель - а потом отказались.
Disclaimer: это современное состояние дел по имеющейся литературе со статистикой. Это - не обязательно истина в последней инстанции, и даже не обязательно все совершенная правда :)) но лучшей информации нет.
23.10.2007 20:14:42, Nastasja
Отдыхающая
С точки зрения статистики - очень даже может быть.
Хотя само то, что тётка лежит и обращается с собой как с хрустальной вазой повышает шансы в проблемном случае (а дома фиг полежишь).
23.10.2007 20:19:41, Отдыхающая
Статистика и этот случай рассматривала: сравнивали тех, кто лежал как хрустальная ваза, и тех, кто прыгал. Без разницы, после нормализации по всем другим параметрам (ну или если взять группы, сходные по всем остальным мыслимым параметрам). Т.е. вывод: как оно будет, так и будет, лежанием прогноз не изменишь. Опять же, по сегодняшним данным. Поскольку последнюю инстанцию запросить не удастся... 23.10.2007 20:27:57, Nastasja
Отдыхающая
Интересно.
Вообщем-то я где-то так и считаю. Если теоретически.
А если "практически", то всё-таки весьма "остерегалась" оба раза и в первом триместре тоже. Потому как он, конечно "судьба" и "как фишка ляжет". Но всем известно, что "береженого Бог бережёт".
23.10.2007 20:40:30, Отдыхающая
да, согласна - нарочно на свою попу приключений искать не надо. Ну и во втором и третьем триместре у них совсем другой подход. Там причины проблем совсем другие, чем в первом. 23.10.2007 21:19:35, Nastasja
Вандербильтиха
ну да. 23.10.2007 19:31:27, Вандербильтиха
takca
я данных не видела, но на эту тему беседовала со знакомой гинекологом-теоретиком, ххы. диссер она про это пишет. если попадется - спрошу про данные. вроде, что-то есть.
апд. про связь инфекций и выкидышей по европе именно, а не сравнительно с россией. там сравниваются разные внутриевропные страны.
23.10.2007 18:44:43, takca
пчела Майя
Так здесь их тоже практически никто не лечит, поэтому более высоким ему быть не с чего. А факторов, снижающих этот риск по сравнению с Россией, в Европе наверняка достаточно. 23.10.2007 18:44:30, пчела Майя
Я не в том возрасте, чтобы позволить себе еще пару-другую выкидышей. Не говоря о том, что мне жалко этого нерожденного ребенка. 23.10.2007 18:38:01, маугленок
пчела Майя
А про них и не надо слышать. Они иногда являются причиной выкидышей, а иногда нет. А причину редко кто ищет. 23.10.2007 18:36:06, пчела Майя
SVETKA
Вопрос только в том, как можно объективно установить, ЧТО именно явилось причиной выкидыша на раннем сроке? 23.10.2007 18:37:22, SVETKA
Никак. Поэтому ко второй беременности я постаралась по возможности уменьшить риск. 23.10.2007 18:41:21, маугленок
takca
как это - никак? очень часто находят причину выкидыша. некоторые даже можно вылечить. 23.10.2007 18:42:37, takca
В некоторых случаях, особенно при привычных выкидышах, можно точно узнать причину, но чаще только предположить. У меня их, причин, помимо инфекции было еще две. Какая на самом деле сработала, наверняка узнать невозможно. 23.10.2007 18:45:28, маугленок
takca
но что-то же можно пролечить. пусть немного, но вероятность вынашивания повысится. 23.10.2007 18:48:00, takca
пчела Майя
Я не знаю, как это исследовалось. Думаю, не на выкидышах, а как-то иначе. Но вот данные такие я читала. 23.10.2007 18:40:01, пчела Майя
и до треx-четыреx месяцев беременности вообще никуда не xодят :) 23.10.2007 18:35:09, Jules
Лютики-цветочки
Я не показатель, но до 17 недели думала, что что-то съела :-((( 23.10.2007 18:51:30, Лютики-цветочки
Дубравка я
Я и до шестого месяца никуда не ходила и ничего все живы здоровы. 23.10.2007 18:37:29, Дубравка я
lanika
Безрассудство. 23.10.2007 18:44:55, lanika
Дубравка я
Резалт можно в реге лицезреть. 23.10.2007 18:49:02, Дубравка я
lanika
Красивые результаты:)

Вам повезло.
23.10.2007 18:55:30, lanika
takca
и я не ходила. а зачем, если все в порядке? 23.10.2007 18:47:06, takca
lanika
Откуда ты знала про порядок?:) 23.10.2007 18:48:09, lanika
takca
а я обычно знаю, когда в организме порядок. непорядок чувствуется. 23.10.2007 18:49:14, takca
Мать его
непорядок в организме регулярно чувствуется, ни с чем не спутаешь. голод называется:) 23.10.2007 19:19:22, Мать его
lanika
Не всегда. Ты можешь и не чувствовать повышение давления, можешь не чувствовать, как из тебя белок буквально сыпется, можешь не чувствовать анемии, да ещё кучи всего не почувствуешь. А по ребёнку эти проблемы бьют.
23.10.2007 19:00:40, lanika
takca
я не могу не чувствовать. давление и анемия у меня были и бывают, и я это прекрасно чувствую.
по плоду, ты хотела сказать. ребенок - это то, то родилось уже.
23.10.2007 19:05:39, takca
а я вот не чувствую своего давления. а оно у меня - будь здоров...
и почки не чувствую. и белок. вся надежда только на врачей была.
23.10.2007 20:26:58, Маграт
Да, и у меня то же самое.

Когда меня врач в первую мою беременность послал немедленно в больницу - с подозрением на пиелонефрит, по результатам анализов (белок, лейкоциты), я себя тоже прекрасно чувствовала - и поэтому по молодости и по глупости в больницу сразу не поехала. Ведь у меня же НИЧЕГО не болело. И так до самого вечера не болело.

А потом в час ночи меня уже везли на скорой с температурой, которая норовила перебраться за 40,5. Могли и не довезти.

Поэтому я сейчас настолько уж на свои собственные ощущения не полагаюсь...
23.10.2007 21:04:49, Legan
lanika
Ты опять меня за слова ругаешь:)
Я сказала "по ребёнку", не нравится мне слово "плод". Тебе "принцессный набор" напоминает "суповой набор", а мне "плод" навевает ботанику 5-го класса:)

Наверно, ты просто супер чувствительная, но я не раз видела, пока валялась на сохранении, как привозили женщин, которые ничего не чувствовали. А у них было и давление, и белок в моче в угрожающих дозах, и анемия, и привозили их сразу в БИТ.

Кстати, своё нынешнее давление я чувствую и могу без тонометра определить с небольшой погрешностью, а в беременном состоянии не чувствовала, пока на лестнице в подъезде не "присела". 70/40!
Доктора мне потом объяснили, что это особенность беременного организма - сглаживать симптомы.
23.10.2007 19:22:18, lanika
Отдыхающая
Вообще-то и давление померить, и даже анализ мочи сдать можно не ходя к врачам :-) 23.10.2007 19:31:15, Отдыхающая
lanika
Конечно:) Но если беременная женщина не ходит сдавать их бесплатно к своему врачу, то она пойдёт куда-то за деньги? 23.10.2007 19:41:34, lanika
Отдыхающая
Конечно.
Я так делала и не я одна :-)
Безумие - шляться в консультацию с их очередями/врачами и проч. заради того, чтобы взвеситься/давление померить и белок в моче с гемоглобином узнать :-))
Всё это можно сделать в гораздо более комфортных условиях.
ЖК нужны для справок и пособий. А кому не нужны, те и вообще туда могут не ходить.
23.10.2007 19:53:21, Отдыхающая
так каждую неделю в ЖК сдают анализы на белок..разве сложно? 23.10.2007 19:27:39, Hel
lanika
Так и я о том же:) Но наши дамы пишут, что не ходили вставать на учёт по беременности и анализов не сдавали. 23.10.2007 19:39:41, lanika
а я тоже не вставала на учет. но у меня был свой врач, к которому я ходила. 23.10.2007 20:28:44, Маграт
пчела Майя
От хождения здоровья точно не прибавляется, так что это не связано. 23.10.2007 18:40:46, пчела Майя
lanika
Но выявляются проблемы и их можно решать. 23.10.2007 18:44:03, lanika
Дубравка я
у меня так классно решали первый раз проблемы, что, кажется, мы их и поныне огребаем. прошло 11 лет. Согласна со Светкой, это как повезет. 23.10.2007 18:46:47, Дубравка я
lanika
В первом случае вам не повезло с доктором, во втором могло не повезти из-за отсутствия мед.контроля. Хорошо, что всё обошлось. 23.10.2007 18:52:07, lanika
Дубравка я
Я уверена просто, что если бы этого медконтроля было поменьше впервые, то проблем бы наших и не было и я не ходила полгода после родов по стенке. 23.10.2007 18:54:09, Дубравка я
Не всем так везет :( 23.10.2007 18:39:45, маугленок
Дубравка я
Да я и не призываю всех примеру своему следовать. Я так была напугана общением с врачами в теч. первой беременности, а особенно в первых родах, что второй раз существенно минимизировала все наши контакты. Итог, в консультации я была ровно столько раз, сколько нужно для оформления обменной карты, а до роддома вообще не доехала. 23.10.2007 18:43:51, Дубравка я
пчела Майя
Так не все до них дохаживают. то дохаживает, те не ходят. 23.10.2007 18:37:01, пчела Майя
во-во. зачем xодить, если есть шанс вообще не доxодить? тем более я слабо верю в возможность предотвращения выкидыша на таком раннем сроке. 23.10.2007 18:41:22, Jules
пчела Майя
Уреаплазму с микоплазмой лечат ДО ТОГО. Если вообще это делать, то до беременности, а не в процессе. 23.10.2007 18:45:18, пчела Майя
Где лечат, а где и слов такиx не знают.. 23.10.2007 18:51:04, Jules
пчела Майя
Так слова узнают по мере надобности. Вот слово, которым сейчас у меня старший болеет, я тоже не знала месяц назад. А теперь знаю. 23.10.2007 18:54:46, пчела Майя
Анитка
а что-то серьезное? 23.10.2007 19:02:50, Анитка
пчела Майя
в общем да. хотя вроде лечится. 23.10.2007 19:08:55, пчела Майя
xорошо, когда врачи нужные слова еще знают, помимо "научитесь с этим жить". 23.10.2007 18:56:59, Jules
божежтымой... xорошо, наверное, живут врачи в россии, боxато.. 23.10.2007 18:29:18, Jules
Даритта
а ты как думаешь, у каждой второй этот набор, а если учесть, что они не вылечиваются, то да, бохато... ВПЧ со всеми его штамами вообще накрывает почти всё население планеты. 23.10.2007 18:33:21, Даритта
что это за зверь - вчп? 23.10.2007 18:36:48, Jules
впч, а не вчп. это вирус папилломы человека, недавно сдавала на все его разновидности. Тбфу-тьфу, ничего не нашли. 23.10.2007 18:40:37, знаете меня
Анитка
внутричерепной полип? вечное чрезвычайное положение... 23.10.2007 18:40:32, Анитка
Вирус папиломы человека. Факультативный предрак. 23.10.2007 18:40:31, маугленок
одна из его разновидностей, насколько я знаю..а их несколько 23.10.2007 18:59:59, Hel
ВПЧ я не лечила. 23.10.2007 18:36:47, маугленок
Ага, прямо в золоте купаюсь... 23.10.2007 18:31:42, маугленок
кто-то должен наживаться на всеx этиx анализаx, лекарстваx, леченияx и прочая, должен! иначе что-то не так в этом мире.. 23.10.2007 18:34:16, Jules
Лютики-цветочки
Токсоплазмоз? Ветрянка? Краснуха?Сифилис?ЦМВ?

Из этой оперы? - Эти все влияют
23.10.2007 18:25:38, Лютики-цветочки
А если что-то из этого подцепишь уже забеременев? Так и бегать каждую неделю сдавать анализы?
Я могу понять анализ крови, скажем, можно сделать до. И все. А если беременность потом сама собой прервалась, то, значит, у организма были на то свои причины и так оно и лучше.
23.10.2007 18:28:02, Jules
Лютики-цветочки
Ну, глобально у меня такая же позиция, но я и от ветерка беременела. А есть же женщины с проблемами, годами пытающиеся забеременеть. У всех подход разный. 23.10.2007 18:50:19, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!