Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

"спасибо" врачу?

В силу того, что (к счастью!) мы с больницами редко дело имеем, я не в курсе совершенно, благодарят ли и как, если да, врачей при выписке?
Завтра выписка. Не хирургия, не операция, лечаший врач на лор-отделении. А ещё мы к нему завтра с мелким идём (за 500рэ), показать, до кучи и его нос-уши. Я пока вот купила хороший чай английский в жестяной коробке и трюфели с коньяком, пойдёт?
16.10.2007 20:22:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше деньгами. 17.10.2007 10:38:24, nevera-new
Подойдет. 17.10.2007 00:24:24, мама-аня
у меня подруга врач. Некуда девать конфеты,кофе и пр. Всегда говорит-ну хоть бы в конвертике,немного ,но дензнаками, я уж сама бы разобралась. Вам стыдно,это естественно,но ей нужнее.Еще медом любит "брать", врачи больше бергут свою фигуру,чем другие смертные. Факт.Лучше было 500р в конверте. 16.10.2007 22:29:43, а вот скроюсь
Сима Полосатая
а чего скрываться?:) али стыдное пишете?:) Да, мне неудобно. Когда деньгами, у меня стойкое ощущение, что взятkу даю, да к тому ж, если кто увидит и неправильно поймёт, я так понимаю и у врача (кстати он мужчина) могут быть неприятности. и потом, я уточнила - это не после операции, не какая-то особая благодарность, просто обычное ведение больных, вобщем-то рутинная работа (ведь так и есть, не хочу обидеть врачей, естественно!). И по сути-они за это собственно зарплату получают. А личная благодарность-дело добровольное каждого пациента, так? многие вообще никак не благодарят, "спасибо, прощайте". Ну, может мужику стОило коньяк подарить? Но на приличный у меня денег нет сейчас, в фин*опе мы на данный момент, а дряной дарить-совесть не позволяет. И ещё -я внятно написала - в это же время я показываю ему младшего на консультации, более чем уверена, что не через кассу, и цену он озвучил-те же 500рэ, о которых Вы, дорогой аноним, пишите:), так что в убытке он не будет, а ещё и чаю с конфетами выпьет:)) 16.10.2007 23:39:59, Сима Полосатая
Конечно, пойдет. Купила - и хорошо. 16.10.2007 20:44:03, Sofia
Я бы конфеты врачу не дарила, купила бы к чаю еще кофе, но и с конфетами тоже пойдет 16.10.2007 20:34:17, Иртим
Nanik
Есть масса людей, которые растворимый офе не пьют, да и вообще с кофе сложнее угадать, имхо. А конфеты хорошие всегда пригодятся. 16.10.2007 21:10:33, Nanik
Ну и с чаем тоже можно неугадать, так же как и с чем угодно. Я работала в медицине - в праздники домой конфет не покупали, да и потом еще долго тоже. Проще всего денежку дать и не мучаться:) мы с мужем к этому пришли, только иногда когда точно понимаешь, что человек денег не возьмет покупаем что-то, но некофеты однозначно. 16.10.2007 23:47:21, Иртим
Сима Полосатая
ну передарит кому:)) мне-то что, сказать спасибо и адью:)
а с цветами-конфетами это да, как и у учителей. судьба у них такая:)
16.10.2007 23:53:05, Сима Полосатая
знаешь сколько у врачей этих конфет? я сомневаюсь, что они вообще их едят ) Кофе можно натуральный купить. Но тут уж куплено, чего куплено то пусть и несут 16.10.2007 21:27:48, Йоко
не знаю про "спасибо", я всегда сама мучаюсь с этим. мне кажется, если что-то давать, то лучше деньгами - но сейчас один прием от 300 рублей стоит, так что меньше 1000 стыдно давать вроде.

а вот в районную поликлинику к глав. врачу я бы сходила обязательно. и устроила бы там большой скандал!
16.10.2007 20:25:30, Маграт
Сима Полосатая
Ань ну я и пишу - идём завтра же к нему с мелким за 500р, так что ЕЩЁ 1000 у меня нету просто:( 16.10.2007 20:42:11, Сима Полосатая
за 500 - это частным образом или через кассу?
16.10.2007 20:52:16, Маграт
Сима Полосатая
не знаю. я спросила, можно ли консультацию и сколько стоит, он назвал сумму 16.10.2007 20:55:38, Сима Полосатая
раз это ему лично, я бы больше ничего не несла. 16.10.2007 23:07:26, Маграт
Пойдет, мне кажется. Однажды дарила хирургу в травмпункте за вправленный перелом и за гипс - коробку конфет. Он и то обрадовался. И мелкую тоже показала, вообще за так. 16.10.2007 20:25:11, Йожемышь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!