Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

komarel

Муж не пускает за руль, падла...

Уважаемые конфяне, никогда сюда не постила, но читаю регулярно, просто обычно сама все проблемы разруливала и свои и чужие, а тут...
Ситуация такова - получила вод. права в феврале 2005, муж не хотел машину, я хотела всегда, сколько себя помню. На права сдала сама, правда, со второго раза, но! без доп. ассигнований инспектору-инструктору. От вождения в процессе обучения просто тащилась, как удав по стекловате :))
Когда родился ребенок, стала настаивать на покупке машины. В ребенкины три месяца мы-таки купили стаааренькую Audi 100 на мои декретные, оформили ее на меня. Через месяц муж получил права, но он умел водить машину с 14 лет, а я училась только на курсах. В общем вопрос, кто у нас за рулем, не стоял. Этой зимой я стала настаивать, чтобы он со мной покатался, и я набралась хоть какого-то опыта, раз 10-ть выбирались на безлюдную, забытую богом дорогу за городом. Каждый раз я выслушивала, что и как я неправильно делаю, в итоге сказала: "До коле!!!" Либо не в этой жизни, либо не с этим мужем...
А тут мне просто стало сниться по ночам, что я за рулем, и самое смешное, что и ему тоже... На вчера договорились (причем, за неделю до того!!!), что попробуем еще раз... После работы он мне заявил, что поедем не раньше 11-ти, хотя мы сейчас одни - деть на даче... И вообще, поскольку это для него "экзекуция", ему надо морально подготовиться, и: "лучше давай мы тебе купим другую машину, и делай с ней что хошь"...
В 11, увидев его играющим за компом, я подумала, а нахрена мне так унижаться-то... Короче, когда он стал натягивать брючата, я сказала, что уже никто никуда не идет, и ушла спать в соседнюю комнату :(. Он пришел, стал уговаривать "вернуться в семью", я впала в полный никокец... Утром ехали на работу молча, я сказала, что отныне предпочитаю спать одна и параллельно решать самостоятельно свои проблемы... Он сказал, что я не права. И, когда уже собиралась выйти из машины и отказалась его поцеловать, кинул мне в догонку: "Спроси у своей любимой конфы, может, те что умное скажут"...
P.S. Сразу скажу, у самой денег на машину нет, т.к. меняю работу + до 1 сентября надо оплатить учебу за 1 год втор. высш.
Такие дела...
15.08.2007 10:56:59,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Teira
Чего-то не поняла... Вы купили машину на ваши декретные деньги, он ее водит и еще вас и не пускает? У вас есть права, забейте на него, садитесь и катайтесь самостоятельно, зачем надсмотрщик и критик то рядом? Потихоньку по улицам накатаетесь и потом хорошо получаться будет, а сопровождение рядом не надо.
19.08.2007 10:19:16, Teira
Позвольте вдогонку и мои пять копеек. В этой ситуации Вам брать единственную в семье машину при отсутствии денег на ремонт в случае аварии очень стремно. Но если надо ездить (не ради забавы а по необходимости) - возьмите в кредит жигули классику какую-нибудь подешевле с полной страховкой. Наверное, долларов 200 в месяц станет на все-про-все - неужели не потянете? А через год-два продадите свой жигуль и прикупите чего получше, и ездить научитесь. Вот такое мое имхо. 17.08.2007 18:25:42, мама-аня 20 лет за рулем
komarel
Уважаемые конфяне! Большое спасибо всем участникам:). У всех, кого смутило название темы, прошу прощения - усё от невоспитанности, да и среда обитания подкачала (в универе хорошему не научат :))) Вспомнила сейчас, мой шеф в Эрмитаже переодически называл меня крысой, в его лексиконе это был прям-таки комплимент :)) А еще Петькой, типа, он Василий Иваныч...
По делу... Сделала много полезных выводов: первое, мужа оставить в покое и больше не травмировать. Второе, проблема с "возвращением в семью" решится сама собой, как только обрисую для себя план действий... С сентября, как только оплата учебы отвалится, попробую договориться с прежним инструктором - хороший человек, чесслово :))
Ну, а там уж где-нить к декабрю можно будет поднапрячься и купить какую-нить старушку, чтобы "насиловать" ее самостоятельно, т.е. по принципу "нервных просим не беспокоиться"... :)
В общем полна позитива и планов, муж звонил, спросил, обижаюсь ли я все еще и когда поедем оформлять доверенность на вывоз детя за границу... Думаю, чувствует, что накосячил :))
Всем огромное спасибо еще раз :)))... Ясность некоторая в голове появилась, да и не спала из всего этого часов до двух... Все же я тоже спать одна не люблю, отсюда, вероятно, и все мои проблемы :)))
15.08.2007 14:08:09, komarel
komarel
Эх... В третий раз закинул он невод... (с)

Еще раз прошу у всех прощения за нашу перепалку в нете. В какой раз убеждаюсь, что не надо выносить сор из избы, и вот-таки срубилась :(
Муж и правда несколько нервный, но тут как везде две опции, либо искать спокойного, либо жить с тем, который есть. Варианты успокоить или жить одной - пока не рассматриваются :)
Мужу: извини, но лучше мы это обсудим дома, а то и так прекрасное впечатление: жена - хамка, муж - невростеник...

Всем спасибо еще трижды :))) Моск на месте :)))
16.08.2007 16:38:50, komarel
Ja+R
Так он же предложил купить вторую машину! Пусть купит. И будет всем щастье. Я б удавила любого, кто попытался оставить меня без машины. Вот честно. Причем все остальное меня не так волнует, а вот комп и машина - это святое:) Ежели кто попытается их приватизировать, будет большой скандал.
Одна машина в семье - это хорошо, когда и водить ее хочет только один, а второй предпочитает, чтоб его возили. Если водить желают оба, то будут ссоры постоянные на этой почве. На фиг надо..
15.08.2007 12:51:06, Ja+R
Sara Barabu
так тут вроде муж вроде водить не особо хочет...и но и жене доверить боится.
15.08.2007 13:03:57, Sara Barabu
komarel
Самое смешное в этой ситуации, что я вроде не давала повода усомниться в собственной адекватности в других вопросах по жизни, но тут, хоть застрелись - разобьешь машину и ребенка угробишь... Почему??? 15.08.2007 13:31:31, komarel
Ja+R
Он раньше не хотел, а сейчас видимо очень даже хочет, раз машину не отдает. Вот пусть и купит вторую, тем более сам предложил. Одна машина на двоих делится ну очень плохо - проверено:) 15.08.2007 17:17:48, Ja+R
komarel
А по-прежнему, говорит, что не хочет... :) Типа, кто-то на это ведется :))) 15.08.2007 17:42:05, komarel
ведёцца, не ведёцца, а если ты нормально ездить буш - тогда я и права заброшу за шкаф...
только нервотрёпка сплошная на дороги из-за дэбилов на "восьмёрках" и джипарей-ублюдков!!
16.08.2007 13:47:10, муж komarel
ОльгаЯ
Машину застраховать и ездить самой, без мужа.
Когда еду с мужем выслушиваю по полной. Еду сама - все тоже самое, но без воплей.
15.08.2007 12:22:33, ОльгаЯ
вы тут насоветуете щас - она ж когда за рулём - простите, до педалей еле достаёт и тока голова из-за руля и торчит...
этож вам не тазик, все-таки ауди 100 - чемодан на колёсах...
16.08.2007 13:49:54, муж komarel
ЕК настоящая
Если нет денег на инструктора, то откуда они возмутся на страховку для "стаааааренькой" сотки? 15.08.2007 12:30:59, ЕК настоящая
ОльгаЯ
Ну тогда правильно муж не дает машину. Опыта ноль да еще и без страховки. Я бы так ездить и сама не стала. Меня вообще умиляет, когда женщина попадает в аварию и начинает названивать мужу: приезжай, разбирайся. По-моему, любишь кататься, люби и саночки возить. 15.08.2007 12:43:58, ОльгаЯ
komarel
Готова, кстати, "возить саночки", и мои так же как и его аварии мы бы разбирали вместе, я его не чморила, когда он машину разбил, просто попросила обозначить цену вопроса, он сказал, что сам решит эту проблему, в итоге оказалось, что решали все же вместе... 15.08.2007 13:29:56, komarel
takca
нунадоже. я вот в аварии не попадала, но, не дай бог - естественно, позвоню мужу. он на то и есть - саночки возить. женщина существо хрупкое. 15.08.2007 13:03:31, takca
Sara Barabu
а у меня, кстати, первая истерика по поводу развода случилась на фоне стресса от ДТП (маленького, цена вопроса - поцарапанный бампер).
причем разводу было уже около 2 лет.
причем БМ по моему звонку приехал, все разрулил в лучшем виде.

но вот от сознания того, что некому ткнуться в плечо и прорыдаться, стало худо :(
15.08.2007 13:11:31, Sara Barabu
takca
ммм... ну. это уж слишком... обычно ж есть, кому позвонить, и без мужа. ну, или у меня так было... 15.08.2007 13:15:06, takca
Sara Barabu
повезло :)
а у меня не было :(

15.08.2007 13:17:48, Sara Barabu
takca
это временно. я, пожалуй. наврала - и такое бывало. но проходило (: 15.08.2007 13:26:11, takca
ЕК настоящая
Хорошо что это только по-Вашему.:)))
Бывают семьи с другими отношениями. Где взамоуважение, взаимопомощь, взаимовыручка - естественное дело.
15.08.2007 13:00:53, ЕК настоящая
ОльгаЯ
Я говорила не о взаимовыручке, а о самостоятельности женщины, когда она садится за руль. Для меня это принципиально, если я накосячила, ответственность ложится на меня. 15.08.2007 21:52:59, ОльгаЯ
komarel
А из чего следует, что я не буду сама разбираться со своими косяками? 16.08.2007 10:22:09, komarel
Sara Barabu
а когда он "стал натягивать брючата"? если в 5 минут двенадцатого, то у вас просто истерика, а мужик в полных непонятках. 15.08.2007 12:02:22, Sara Barabu
komarel
Да просто появилось ощещение, что я унижаюсь перед ним, а собссно почему??? Время-то как раз для катаний, я ему еще потом предложила в 3 часа ночи покататься, тассать минимизировать риски встречи с другими авто... Фигня, что мне в семь утра на работу вставать... 15.08.2007 12:07:11, komarel
Sara Barabu
помириться с мужем срочно, сославшись на тот же ПМС.

кататься по вечерам одной (можно с включенной аварийкой, тогда даже самые нервные не бибикают)

мужа в качестве инструктора не привлекать НИКОДА

ЗЫ.
когда придет время возить мужа как пассажира - его попросить молчать (милый, когда ты мне делаешь замечания я еще больше нервничаю, давай ты мне все расскажешь потом?), а самой максимально не обращать внимания на хмыки и выражение лица мужа (даже если он будет молчать :))
15.08.2007 12:18:27, Sara Barabu
komarel
Да мы не особо ссорились, просто я сказала, что буду спать одна, т.к. мне понравилось, а он возразил, что ему не понравилось. На что я ответила: мне тоже многое в жизни не нравится, но приходится как-то с этим жить :)) 15.08.2007 12:20:46, komarel
Коала
ПМС?:) Я не в обиду:) 15.08.2007 12:10:33, Коала
komarel
Нет, мож, овуляция :))?
Или магнитные бури??? Но не по пол же года :))
15.08.2007 12:12:04, komarel
В чем сакральный смысл ездить именно с мужем? Инструкторы, что-ле, перевелись на земле русской? 15.08.2007 11:56:19, Jules
komarel
Ребенку 1.5 сегодня, у меня работа, вечером с октября на учебе, вопрос первый: где взять время на каталки с инструктором, вопрос второй: где деньги, Зинк? 15.08.2007 12:00:58, komarel
вопрос третий:
если ты долбанёшь авто, где взять деньги на ее ремонт? или ну ее нах енту учебу??

зы:
напишите мне плиз ктонить, кто начиная водить авто не попадал в аварии, пусть даже в мелкие, ну так тыщ на 5 руб???
16.08.2007 13:54:17, муж komarel
Teira
3 года за рулем, ТТТ, ни одного даже самого мелкого ДТП, ни одного штрафа. Просто ездить надо аккуратно и правила соблюдать, и в первое время не выпендриваься особо, самое опасное время через 3 месяца, когда думаешь что уже мастер просто, а на самом деле...
19.08.2007 10:31:03, Teira
Sara Barabu
я в первую (и пока последнюю, ттт) аварию попала на 8 году вождения. из-за самоуверенности, в первые год-два в такую аварию не попала бы ни за что. 17.08.2007 13:00:26, Sara Barabu
komarel
Ну хоть Вы ему скажите, а :)))) 17.08.2007 13:46:37, komarel
Sara Barabu
ну, если машина действительно большая для вашего роста и вам за рулем некомфортно - обзора нет и т.д., то, возможно, муж кое в чем и прав.

тогда непонятно, зачем такой "чемодан на колесах" покупали? и почему бы его не поменять на что-то поменьше? так, чтобы и вам было удобно и муж помещался...

17.08.2007 14:36:45, Sara Barabu
komarel
Вы правы и он прав. Машина на тот момент была самая оптимальная по цене и вместительности, сейчас, конечно, мы подумаваем, чтобы ее поменять, но так или иначе, мне бы хотелось для начала за рулем так не стрематься, а чувствовать себя более-менее адекватно, а для этого видела только один способ - кататься по вечерам с мужем рядышком :( 17.08.2007 15:27:46, komarel
Sara Barabu
в общем, покататься по вечерам - поддерживаю.
а "мужа рядышком" предлагаю либо отставить вообще (для цели покататься по вечерам исключительно, а не в целом по жизни :)), либо поменять на подругу - для моральной поддержки сойдет.
17.08.2007 15:31:54, Sara Barabu
komarel
Вчера мой друг-приятель вызвался :))
Он свою ГЖ будет учить, ну и меня берет на хвост вроде :)))
Но у него Рено Лагуна, поможет ли это мне...
17.08.2007 16:59:29, komarel
Я. В первую аварию попала на 4м году руления 16.08.2007 14:15:52, Маня&
komarel
Можно вопрос: кто был виноват? Мне так для статистики... 16.08.2007 17:09:32, komarel
я. Я была беременная глубоко и очень уставшая после работы. Но повреждений не было, просто притерлись и с миром разъехались 16.08.2007 17:14:51, Маня&
komarel
Знаете, у него позиция - что это все равно случится, не по моей, так по чужой вине... Но я очень осторожный и нерисковый человек по жизни, но доказать, что здравомыслие может распространяться и на вождение, почему-то невозможно... Мы с инструктором к концу курса рассекали через весь город и по магазинам мотались, почему-то у него не было желания вжаться в сидение с ужасом в глазах... 16.08.2007 17:26:30, komarel
Нееее, езда с мужем - нафинг, нафинг. Когда деньги и время появятся - тогда и будете ездить. До теx берегите нервы :) 15.08.2007 12:10:50, Jules
komarel
Жаль терять время из-за его "тонкой душевной организации", мне же надо будет 4 раза в неделю возвращаться в пригород после 21.30, я мелкого вообще видеть не буду :(( 15.08.2007 12:15:12, komarel
ЕК настоящая
Так и не теряйте. А то связываете сами себя по рукам и ногам его "тонкой душевной организацией". Зачем?
Потом придется испытывать чувство вины, что отрываете его от дел.
А потом еще и чувство глубокой и искренней благодарности, что он Вас научил (якобы).

Не всех мужья годятся в педагоги-инструкторы. Ваш -не годится. Зачем ездиь с плдохим учителем? Тоько потому что бесплатно?
Уверена: Вам хватит 2-3 поездок по 1 часу с ХОРОШИМ интруктором, который не критиковать будет, а объяснять прнципы и учить анализировать. Это Вас не разорит.

В Автомобильной часто бывают эти тем. Я как-то писала - чему именно нужно учить, на мой взгляд, и что важно услышать и понять от инструктора, а не просто кататься по правилам...
15.08.2007 12:25:42, ЕК настоящая
komarel
Попробую почитать. Большое спасибо :))) 15.08.2007 12:28:40, komarel
ЕК настоящая
Вот то, что я писала однажды.
А вообще там такая тема - регулярна. Достойна занесения в ФАК.
15.08.2007 12:34:27, ЕК настоящая
komarel
Согласна на все 150% 15.08.2007 13:34:30, komarel
Коала
Тогда езжай сама, кстати намного быстрее научишься. 15.08.2007 12:02:39, Коала
komarel
Коал, тока не смейся - он мне ключи не дает и документы на машину, ну не драться же мне, он все-тки 122 кило :))) А во мне всего 55 наберется, да и то с натягом, так сейчас сплошной стресс по многим причинам... 15.08.2007 12:05:04, komarel
Коала
Ребят, вам бы успокоится обоим. Это ваша общая машина, что значит не дает?:) Покормила, усадила мужа в ванную с книжкой, поцеловала и поехала. Извини, но беда явно не в машинке. 15.08.2007 12:07:52, Коала
komarel
Так и целую же и сажаю, но как речь о поездке фсё: ты на ней не сможешь ездить, т.к. она большая, а ты маленькая, ты не почувствуешь габаритов, не сможешь нормально переключать скорости и проч. Ты ее разобьешь, а мне потом ремонтировать - а денег нетуууу!! 15.08.2007 12:11:21, komarel
ЕК настоящая
Чувствовать габариты можно только с опытом. На каждой машине - заново.
Так что сего стороны - это не очень удачные и довольно унизиельные отмазки.

А почему ремонтировать - ему? Он жестянщик?
15.08.2007 12:28:31, ЕК настоящая
Sara Barabu
согласна про отмазки. "ты маленькая, а машина большая" - типа там на руле и педалях гидроусилителя нет и надо всем телом на тормоз наваливаться...

15.08.2007 12:32:42, Sara Barabu
komarel
Да я ж водила ее зимой, легче чем на 9-ке :))) 15.08.2007 12:36:46, komarel
komarel
Он ее, старушку нашу, по винку может собрать-разобрать, только учитывая что у нас такой странный бюджет, починки и по моему карману ударяют...
Сам он ее кстати уже бил в этом году. Ремонт встал в тыс. 50.... При его офиц. зп в 500 долларов...
15.08.2007 12:32:27, komarel
паразиииитееельно...
1. 37 тысяч ремонт из тех 45 что были у меня отложены на ремонт нашей квартиры, а не 50...
2. я не отмазываюсь, но ты когда едешь задом - даже повернуться назад посмотреть толком не можешь...
3. машина большая даже по словам моих сослуживцев не меньше меня комплекции и ростом и с гарааааздо большим стажем, чем у уменя...
4. сам бил, сам и чинил :(((
16.08.2007 13:59:56, муж komarel
ЕК настоящая
Так одно дело - разобрать, а другое - жестянка (кузовной ремонт). Неужто сам ее и выправить, и шпатлевать, и покрасить сможет? Если ДА, то фигли тогда морочит Вам голову про "нет денег"?
А если нет, то какая разница - что он там может "по винтику разобрать" и при чем тут Вы, если неисправности внутренностей от Вас не зависят, а проблем с кузовщиной бывают у всех (и у него)? Ну купите еще одну машину, что от этого изменится, пропадет риск поцарапать ее? Нет ведь...

Единственое, что меня бы напрягало:
нафига мне-женщине "стаааренькая" ауди с механикой,
лучше уж я буду ездить не на такой понтовой машине, а на Цивике с автоматом, да поновее. Например.
15.08.2007 12:41:46, ЕК настоящая
komarel
Хочу научиться нормально водить механику даже и на старенькой, ибо во-первых, люблю преодолевать что-то ради собственного впечатления о том, что могу, что не могу, ибо хочу подтвердить, что могу ФСЁ :))
Во-вторых, "тяжело в учении, легко на работе" :)))
15.08.2007 13:38:24, komarel
takca
а почему у вас так поставлен вопрос, что надо просить? просто берутся ключи и документы - и все... 15.08.2007 12:16:27, takca
komarel
Не дает :(( Хорошо, что пока не прячет :((

Да и мне одной по первости будет очень стрёмно, я ж трусло :)
15.08.2007 12:18:48, komarel
takca
не дает - не бывает. это,как миним, общая машина. надо просто брать ключи, и итти кататься. все. 15.08.2007 12:40:32, takca
komarel
Попробую, хотя мне казалось, что его присутствие поможет мне перестать быть труслом :)))
Но, видимо, я ошибалась...
15.08.2007 13:39:54, komarel
Sara Barabu
а чем сидящий рядом муж поможет? машина ж второй парой педалей не оборудована, а если он начнет вам замечания делать, вы в еще большую панику впадете и педали спутаете.

я ж говорю - вечерком, медленно и печально, с включенной аварийкой.

а про трусло - вы не поверите, я в первый раз в машине чуть было инструктору истерику не закатила, что боюсь (сдержало только то, что там еще 3 незнакомых мужиков было, постеснялась), а потом весь период доказывала, что "нет такого закона, что нельзя со скоростью 40 ездить и на 4 передаче я не буду ездить никогда в жизни" :))

и, кстати, научилась ездить реально только тогда, кода муж укатил в отпуск, а мне до работы общественным транспортом было уж очень неудобно ездить. то есть - только, когда осталась за рулем одна.
15.08.2007 12:27:28, Sara Barabu
komarel
Ваш опыт для меня убедителен :)
Спасибки :))
15.08.2007 12:33:51, komarel
Коала
Вот и подошли. У тебя нет денег на инструктора, у него на ремонт. Ребят, будет посвободнее с деньгами проблема исчезнет. 15.08.2007 12:14:39, Коала
ЕК настоящая
Не исчезнет... 15.08.2007 12:26:57, ЕК настоящая
komarel
Почему-то мне тоже кажется, что проблема не совсем в деньгах или времени... 15.08.2007 13:51:49, komarel
ну скольки-таки можно уже....
купим(шь) с(т [censored]е машину - и ездий скока хочешь!!!
но пока машина одна и она нужна больше, чтобы ребятёнка туда-суда катать, не стоит рисковать.
и потом, ты бы потрудилась объяснить из-за чего я попал в аварию - из-за того, что НЕ БЫЛО ДЕНЕГ поменять колёса и ездил я на лысине!!!
опыт тут нипричем!!
16.08.2007 14:05:02, муж komarel
komarel
Тогда скажи мне, почему я должна ждать в этой ситуации, у него страхи, да, а у меня не просто хотелки, у меня необходимость. Из центра я в свой пригород буду возвращаться на общественном транспорте только к 11-половине 12, Ванька вообще забудет, как мама выглядит :(( 15.08.2007 12:17:27, komarel
Ну если инструктора в пути падлой назовешь, он ведь может и не так понять ((( А с мужем все можно. 15.08.2007 12:00:50, Sofia
ГрандПапчик
инструктора так не задолбаешь...))) 15.08.2007 11:59:35, ГрандПапчик
komarel
когда ездила с инструктором, вообще такой вопрос не возникал :) Мы с ним с первой поездки до конца курса "душа в душу". Я всем говорю, что сдавала бесплатно и даже никто не намекал, так мне не верит никто, и говорят, что это было возможно лет 10 назад... 15.08.2007 12:09:06, komarel
Если так страшно одной ездить-найти ближайшую автошколу и покататься с инструктором.
Муж,сидящий рядом-на пассажирском кресле в качестве учителя-может неадекватно реагировать на Ваши действия:не трепите нервы ни себе,ни ему.Инструктор-вот ваше спасение:)))
15.08.2007 11:40:12, ВедьМа
Коала
Сочу и понимаю, солнц.
Что могу сказать.
1. У тебя машина уже есть, ты ее купила на декретные, и покупать себе еще одну на свои деньги - глупость. Если мужу жалко машинку - пусть либо покупает тебе новую либо себе новую, но на свои деньги, раз уж у вас так разговор поставлен.
2. Мужа с собой не брать. В каком ты районе обитаешь? Зайди в автошколу, например, договорись там с водителем, пусть с тобой покатаются. Я знаю, что это такое, когда с самой первой минуты чувствуешь себя за рулем как у себя дома, расслабленно и комфортно. Посему тебе слишком много занятий не понадобится.
3. Для мужа это может быть серьезная нервотрепка. Пощади и его и себя:) Другой вопрос, что на его месте стоило бы поискать выход а не объяснять тебе как с тобой страшно ездить:) Но это другой вопрос.
4. Не ругайтесь, оно того не стоит, все эти проблемы решаются без таких нервов:)
15.08.2007 11:31:48, Коала
я вот это не понимаю: какие "свои деньги"? декретные? а кто эту семью обеспечивает, кормит? 15.08.2007 11:42:26, Маграт
komarel
У нас как такового нет "семейного" бюджета, у меня белая зп, у него серая, у кого есть деньги, тот и закупается в магазине. Про "свои-чужие" деньги, могу сказать только, что я работаю с ребенкиных 6.5 месяцев. Сейчас меняю работу на более-менее достойную, плюс иду учиться, т.к. что денег на еще одну машинку у меня нет... пока во всяком случае. В отпуске была за год 3 дня, вот перед увольнением хочу взять еще неделю... 15.08.2007 11:47:06, komarel
я это к тому, что все равно, как бы это ни выглядело, бюджет у вас общий, и машина - не ваша и не мужа, а общая. 15.08.2007 13:54:39, Маграт
takca
мужик, естественно. а что - возможны варианты? декретные - это необязательный бонус, за который он должен быть благодарен (: 15.08.2007 11:44:06, takca
komarel
См. выше :) 15.08.2007 11:47:58, komarel
Коала
"В ребенкины три месяца мы-таки купили стаааренькую Audi 100 на мои декретные"
Кормит видимо муж
15.08.2007 11:44:05, Коала
komarel
Аль, и ты не поленись, глянь, что я выше пишу Маграт... :) 15.08.2007 11:48:43, komarel
Мурлила
уберите падлу из заголовка, а?
своего перед чужими падлой звать... бээээээ
15.08.2007 11:30:05, Мурлила
komarel
Извините, но для меня "падла" скорее в шуточной контексте, т.к. я не только перед "чужими", но и ему это говорю - он не обижается, т.к. слишком хорошо знает, что стоит за моей "невоспитанностью" и "неуважением" :)
Так что не уберу, сорри...
15.08.2007 11:43:48, komarel
была у меня подруга... которая не считала "падлу" ругательством. будучи 15 летней девицей могла запросто употреблять его везде. до сих пор помню шок взрослых. 15.08.2007 12:10:03, Juicy Orange
komarel
Ну что сказать, мое окружение этим не шокируешь, т.к. они знают контекст :)) 15.08.2007 12:13:28, komarel
Мурлила
ну, если у вас в семье принято друг друга падлами называть, то тут я вам, конечно, не советчик, но это довольно тяжелая лексика и воспринимается с недоумением большинством читающих. 15.08.2007 11:50:39, Мурлила
takca
так это он не обижается. а здесь выглядит дико, уж извините.
я бы убрала - в целях более адекватного восприятия себя в глазах местного населения.
15.08.2007 11:46:06, takca
komarel
Не уберу :) Т.к. падла все же :))) 15.08.2007 11:49:34, komarel
нельзя вам за руль, барышня.. 15.08.2007 11:53:49, тигр-мыгр
komarel
Ну со стороны-то виднее :))) 15.08.2007 11:57:46, komarel
конечно. 15.08.2007 11:58:30, тигр-мыгр
Коала
неправа, в людьми считаться имеет смысл 15.08.2007 11:51:53, Коала
takca
а я, извиняюсь, не согласна с предыдущими ораторами. ну, или я просто знаю по себе, что это такое - когда спичка в *опе загорелась и прямо вот так хочется, что сил нет.
машина в этой семье уже год, куплена по настоянию жены, на ее деньги и на ее имя.
а ездит, почему-то, муж, которому она (машина) раньше нафик не сдалась.
мне было бы обидно, ага.
про экзекуцию, хм... вот тут я соглашусь, что неадекватным нельзя за руль. если ты такой неврастеник, что не можешь полчаса покататься с любимой женой без истерик - нефик тебе делать на дороге - вдруг что еще тебя, бедного, взнервирует, рулик дернешь - а на дороге могут и люди оказаться.
со стороны автора имеет смысл тему с мужем закрыть вообще, вечером взять ключики и пойти ездить. медленно, печально, по району. каждый вечер по часику. не надо никаких инструкторов и обсуждений с мужем. если мужа что-то не устраивает - он, безусловно, волен купить вторую машину.

да, и про вчерашний вечер. кому как, а мне вот довольно неприятно - несколько раз повторять свою просьбу и видеть, как вместо оговоренных покатушек оно дуется в комп, делая вид, что ничего не происходит.
это очень обидно - когда любимый, в общем-то, человек, точно зная, как тебе этого хочется, мечтается, хочу-не-могуется - вот так демонстрирует свой пофигизм.

зы. а слово падла мне тоже не понравилось.
15.08.2007 11:25:49, takca
самое интересное, что до конца проблема не расписана таки...
машина куплена по необходимости и ездиим мы на ней тоже по необходимости-таки...
комарел не даст мне соврать, что при каждом удобном-подходящем случае я стремлюсь поехать на общ. транспорте!!!
так что, правы в одном - на ее деньги и на ее имя, но покупалось с . зрения того, чтобы было удобно всем в семье, поэтому купили большую машину, чтобы влезало все барахло и все люди!!
зы я неадекватен на дороге?
вы видать не ездили в час пик, когда каждый ушлёпок на джипе считает, что он ровнее других и лезет во все дыры!!
16.08.2007 14:21:45, муж komarel
Таки да... Проблема... Спокойнее надо быть, тогда и ушлепков замечать не будете 16.08.2007 14:24:34, Маня&
komarel
Спасибо, чесслово. Он мне и правда при каждом удобном случае говорит, что ему машина только в тягость, т.к. требует оч много и пробки и нервотрепка, вот если бы не ребенок, он бы на "моцаке" рассекал...
Мне уже начало казаться, что это я в неодеквате. Всегда сама зарабатывала на свои и часто чужие "хотелки", но пока не могу, а вписываться в автокредит, не имея достаточного навыка - не мое...
15.08.2007 11:56:43, komarel
takca
ну так какие проблемы-то? села за руль - и поехала. через месяц с него снимется эта тягость - пробки и проч. и с автосервисами девочки сами умеют хорошо договариваться. 15.08.2007 12:00:22, takca
ЕК настоящая
Умеют. Но платят больше, чем мальчики.:) 15.08.2007 12:29:23, ЕК настоящая
takca
?????? кто сказал? 15.08.2007 12:40:57, takca
ЕК настоящая
Полностью поддерживаю. 15.08.2007 11:36:03, ЕК настоящая
это обидно, но развода не стОит, однозначно.
хотя автор ведь разводиться вроде не собирается, так только, попугать мужа ;)
15.08.2007 11:30:56, Маграт
Вот мне это "попугать" более всего умилительно. На месте мужа я б даже брючата не натягивала, пусть хоть обпугается, ага:) детский сад с барабаном.
15.08.2007 11:46:23, тигр-мыгр
komarel
А я "не попугать", уж простите, и кому, как не ему, это знать. Деццкий сад у меня действительно может закончиться разводом, т.к. "Don't trouble trouble until..." 15.08.2007 11:53:36, komarel
ага, я и говорю, святой у вас мужик - ленточку в волосы и кататься с инструктором. Спокойно. 15.08.2007 11:56:11, тигр-мыгр
komarel
Была мысль про инструктора, т.к. как раз с инструктор всё было суперски, ни одного худого слова, и ни разу не экзекуция. Но пока не могу по причинам, указанным выше... 15.08.2007 12:03:21, komarel
Коала
Уууу. Выйпей чаю, горячего. Ты здорово неправа а главное - неадекватна. Успокойся для начала. 15.08.2007 11:56:03, Коала
komarel
Тебе, конечно, виднее :)) Пойду попью, хотя вряд ли отпустит, ведь ситуация год продолжается, и никак не решается... Он даже предложил мне вчера купить другую машину, но ведь мне нужен этот чертов опыт и стаж, это как везде... 15.08.2007 12:23:19, komarel
takca
стаж идет с момента фактического получения прав. 15.08.2007 12:41:27, takca
komarel
De ure, как говорится, а как быть с de facto??? 15.08.2007 13:42:47, komarel
Sara Barabu
вот про вторую машину - непонятно. если ему, по его словам машина нафиг не нужна и только лишний гемор, то почему бы не "отдать вам на растерзание" эту? 15.08.2007 12:41:25, Sara Barabu
komarel
Он в нее очень много вложил души и бабла... Кстати, общих...
Поэтому, ему трудно смириться с мыслью, что именно я ее разобью :))
Пишу, аж самой смешно, т.к. вроде я в остальной жизни таких страхов у него не вызываю, всем кажусь вполне разумной и даже прогматичной...
15.08.2007 13:45:09, komarel
takca
это для тебя - однозначно. постоянное манкирование моими желаниями меня бы в эту сторону думать направило.
нам же не пишут, первый это раз, или система.
15.08.2007 11:40:37, takca
komarel
В этом смысле - система, в остальных, я сама справляюсь и с желаниями и с реализацией, а тут... 15.08.2007 12:24:53, komarel
А вдруг он обрадуется такому предложению? 15.08.2007 11:31:37, Sofia
Коала
Неа, там семья крепенькая:) 15.08.2007 11:33:39, Коала
Как вы пришли к такому выводу? Я когжа прочитала "отныне предпочитаю спать одна и параллельно решать самостоятельно свои проблемы...", у меня другое представление сложилось. 15.08.2007 11:40:32, Sofia
Коала
Общалась с автором ранее:) А под горячую руку можно написать что угодно:) 15.08.2007 11:42:49, Коала
takca
как репка? (: 15.08.2007 11:34:23, takca
Ты меня понимаешь:)
Аха:) 15.08.2007 11:35:41, Ты меня понимаешь:)
takca
значить, вытянут (: 15.08.2007 11:42:40, takca
Коала
Да конечно, вытянут.
.... (философски) когда у людей все хорошо, они почему-то склонны ИСКАТЬ проблемы..
15.08.2007 11:44:56, Коала
эээ...
где вы были раньше????

скока уже говорю жане - не надо искать кошку там где ее не было!
16.08.2007 14:28:41, муж komarel
takca
ну, давай еще обсудим, почему положительные герои гораздо скушнее и неинтересней отрицательных (: 15.08.2007 11:47:15, takca
Коала
....а хороший конец часто банален... 15.08.2007 11:51:27, Коала
takca
вот-вот (: 15.08.2007 11:57:37, takca
Ничего не понимаю, почему вы сами не можете кататься вечером? Зачем муж-то?
Я училась водить, когда еще замужем не была. Просто брала папину машину и каталась.
Истерики какие-то дебильные на ровном месте, честное слово!
15.08.2007 11:23:10, Фиолетта
зачем мужа-то с собой на тренировку тащить? все они психуют, когда жена за рулём.. езжайте одна и все дела. 15.08.2007 11:22:24, Lii
ахренеть!!!
тогда с дачи и на дачу всю мою семью будете возить вы!!!
согласны??? советчики, мать вашу... :((((((((
16.08.2007 14:30:43, муж komarel
Анитка
не все :) 15.08.2007 11:29:16, Анитка
если тебе повезло, хвастаться нехорошо ;) 15.08.2007 11:43:00, Маграт
Анитка, бе-бе-бе
:) меня даже после аварии не ругали :) только звздочки на крыло обещали приклеить :) 15.08.2007 11:45:45, Анитка, бе-бе-бе
хе..меня даже после 4 аварий не ругали :) я же его тоже не ругаю, жалею только :) 15.08.2007 12:00:55, Lii
komarel
Повезло, а мне даже не дают возможности попробовать :))) 15.08.2007 12:26:43, komarel
у вас есть права, есть машина. нарабатывайте навык сами, каждый день вечером, после 8, по полчаса по району вам вполне хватит, чтобы начать ездить сносно через месяц. а "падла" пусть без "брючат" за компом играет. бедняжка, ему и так несладко пришлось в этой жизни...:) 15.08.2007 11:21:57, Texas
Трамвай
А меня жена не пускает за руль.
И на вторую машину денег нет и не предвидится.

разводицца?
15.08.2007 11:17:05, Трамвай
одолжить?? ;)

а по существу проблемы поясню:

Я НЕ ОТБИРАЮ МАШИНУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!
Я ИСПОЛЬЗУЮ ЕЕ ДЛЯ СЕМЬИИИИИ, А НЕ ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!
НУ ВОТ ПРОСТО НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ В СЕМЬЕ ПАДЛЫ-МУЖА БЫЛИ КОЛЁСА, А БУДУТ ВТОРЫЕ - ПУСТЬ ОНА ИХ УБЬЁТ ХОТЬ ДО РАЗБОРКИ - МНЕ НЕ ЖАЛКО!!!!
НО НУЖНО СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ХОТЯБЫ ОДНО!
не надо из меня монстра то делать!
16.08.2007 14:35:05, муж komarel
нервный какой... 16.08.2007 14:37:02, Маня&
komarel
Афигеть!!! Правда? 15.08.2007 12:27:32, komarel
Неадекватным нельзя за руль. На дороге спокойствие требуется. 15.08.2007 11:14:19, Aquila
кончайте маяться дурью:) Для мужа это действительно экзекуция, прекрасно его понимаю.
Катайтесь с инструктором, копите на машину, берегите мужа, святой мужик ,чессн слово.
15.08.2007 11:10:55, тигр-мыгр
Лютики-цветочки
Пятница? 15.08.2007 11:09:56, Лютики-цветочки
1. вот это слово, что вы написали в заголовке, оно вообще-то очень оскорбительное. думаю, ваш муж этого не заслуживает.
2. он не инструктор по вождению, для него это может быть и вправду большой стресс.
3. если вы такая самостоятельная, нанимайте частного инструктора, учитесь на его машине, потом пересядете на свою.
4. если сейчас помиритесь с мужем, можно поймать его на слове и купить вторую машину. и делать с ней что хотите.
15.08.2007 11:08:57, Маграт
децкий сад:)
не катайтесь с мужем - катайтесь с инструктором:)
или купите на общесемейный бюджет вторую машину:)
или прекратите принимать близко к сердцу комментарии мужа когда вы за рулем
15.08.2007 11:08:05, Гермиона Грейнджер
ГрандПапчик
и вправду утро задалось!!!))) Это ж праздник стиля!!!))) 15.08.2007 11:04:09, ГрандПапчик
komarel
Что в стиле смутило? Пресловутая "падла" :))??? 15.08.2007 12:30:02, komarel
ГрандПапчик
каким инструментом пользуецца человек, это тоже характеристика... Для меня, но не для вашего окружения, естественно... 15.08.2007 13:16:07, ГрандПапчик
komarel
Ну, что ж, как не много Вам нужно, чтобы сложить мнение о незнакомом человеке :)..
К вопросу о характеристиках...
15.08.2007 13:49:33, komarel
ГрандПапчик
Опыт, знаете ли...)))
Да и характеристику о себе больше даёте Вы, но не я...
15.08.2007 13:52:17, ГрандПапчик
komarel
Ну что ж, снимаю шляпу, как гриться :)

А сколько опыту лет?
15.08.2007 14:11:27, komarel
Anykey
Я советую вернуться в семью и не скандалить. А для обучения найти кого-то другого. Нет в Вашем окружении человека, который мог бы с Вами покататься и научить? Мужа и на это уговорить будет трудно, но попытайтесь - это все-таки реальнее, ИМХО! А сам он Вас за рулем замордует вместо обучения - этточно. Не потому, что злой. Для него это, действительно, экзекуция. 15.08.2007 11:03:56, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!