Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SVETKA

Судьба vs Планирование

В продолжение уже сказанного, хочу написать, как я себе это представляю.

Мне кажется, что в нашей жизни есть некоторые "изначальные условия", которые невозможно изменить и есть отдельные важные события, которые лично я называю "кармическими задачами". Зачем они нам посылаются, никому не ведомо и влиять на их появление в нашей жизни тоже нельзя. Все, что можно с ними сделать, это отработать их наилучшим образом и извлечь из них все возможные уроки. Кроме этого, многие из этих "кармических задач" определенным образом задают некое направление движения.

Так вот, если планировать, исходя из корректной оценки "начальных условий" (ну например, не планировать стать балериной будучи 180 роста и 100 кг веса), с учетом уже известных на момент планирования кармических задач, и в русле общего направления движения, то в целом проблем обычно не возникает. А если возникает, то "значит, вы чего-то не заметили." ; ))))

Так вот внизу упоминалось, надо ли тщательно предохраняться, если дети посылаются судьбой и т.д. ИМХО, если конкретный ребенок - та самая кармическая задача, то да, что ты не делай, он родится. Во всех остальных случаях, поскольку далеко не всем именно такая задача, рождение детей можно планировать.
10.08.2007 13:55:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я может чего путаю и, к сожалению, не умею пользоваться "поиском", но помнится как Вы утверждали несколько лет назад, что детей категорически не хотите.. А потом вдруг нас всех накрыло сообщение о рождении двойни. Это так.. Наверно, стало кармической задачей вдруг. 10.08.2007 14:08:45, пробегала
ай-яй-яй! [грозя пальцем]. 10.08.2007 19:31:18, Nastasja
Категорическое утверждение женщины о нежелании иметь детеи (не возможности себе иx позволить....) - свидетельствует об обратном.
П.с. слово "детеи" мозно заменить на другое ( но не любое слово).
Это состояние страуса прячещего голову в песок.
10.08.2007 17:28:02, давно проверенная истина
Lyta (когда надо - память хорошая)
Не было такого. 10.08.2007 14:19:43, Lyta (когда надо - память хорошая)
Было обсуждение, по-моему millimetr писала, что муж хочет/ требует детей, а она нет. 10.08.2007 14:22:32, пробегала
так то Ира, а то Света. 10.08.2007 14:56:04, Маграт
тему затронула Ира, а Света высказала.
Это было совершенно точно.
Да и рада, что все изменилось у Светы.
10.08.2007 15:13:01, пробегала
SVETKA
вы меня точно или не так поняли или с кем-то путаете. : ) 10.08.2007 16:28:40, SVETKA
Lyta
Я нашла все те темы Иры-Миллиметра, ни в одной из них Света вообще не участвовала. А немного зная ее лично, я уверена, что она и не могла такого сказать. 10.08.2007 14:43:47, Lyta
SVETKA
Наверное вы что-то путаете. Потому что "категорически утверждать" я такое бы не стала. Но вот двойня, да еще мальчики, это определенно отработка. ; ))))))) 10.08.2007 14:18:05, SVETKA
в любом случае, я надеюсь, что для Вас - это огромная радость и счастье.
И, в какой-то степени, очень рада за Вас, что все так изменилось в Вашей жизни.
10.08.2007 14:20:29, пробегала
Rumba*
афигеть. Не обижайтесь, но, по-моему, Вы не только поиском пользоваться не умеете.
И слова "несколько лет"Вам ни о чем не говорят, да?
10.08.2007 14:14:02, Rumba*
Если человек полностью отрицает наличие желания детей в своей жизни, а потом вдруг меняет кардинально позицию, значит что-то поменялось в его мозгу (повзрослел что ли), а рассуждать о карм. задачах - это бред. 10.08.2007 14:18:38, пробегала
Rumba*
в своей жизни или в _определенный_момент_ своей жизни? А вообще, у меня ощущение, что Вы Светке пытаетесь что-то неприятное сказать, "уличить", "припомнить"... 10.08.2007 14:20:28, Rumba*
Нет, ничего неприятного я не пытаюсь сказать. Выше я написала, что рада такому двойному счастью)))
Просто когда я читала то обсуждение, меня страшно поразили ее слова.
10.08.2007 14:25:03, пробегала
вообще имхо одно к другому не имеет отношения. Причем кармическая задача в данном случае??? не хотела- захотела, время идет, ситуация меняется. Вроде бы SVETKA не писала ничего о том, что предохранялась всеми способами??? 10.08.2007 14:12:26, W.i.t.c.h.
Rumba*
я бы сказала, что "кармическая задача" в данном случае - не столько сам ребенок, сколько факт наступления беременности. Ведь беременность может быть и прервана.
Следовательно, если есть "кармическая задача" - то наступит сама беременность вопреки сочетанию презерватива, постинора и безопасных дней:).
А уж что с этой задачей делать - есть 2 варианта в любом случае.
10.08.2007 14:01:36, Rumba*
SVETKA
Ну да, как-то так. Только следует учитывать, что от того, какой путь будет выбран, изменится характер отработки. 10.08.2007 14:04:04, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!