Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже нуждаюсь в мантре:(((

Вопрос наверное к тем, кому "за 30"
Вот мне почти 35, самоуверенная (вроде бы), с хорошей фигурой, вкусом в одежде, красивая, умная и с чувством юмора. Замужем, все ок, ребенок.
А на работе последние три года все больше 18-25летних появляется.
Только что поймала себя на мысли, что лучше бы тупых уродин набирали- такие красотки классные вокруг ходят. А я всегда была в центре внимания (не мужского, а вроде как "на нее надо равняться")
Понимаю, что глупости все это.
Но что делать?
Тихо стареть? Сдавать позиции и просто мышкой работать с 9 до 18ти?
Уйти в старческий коллектив?
Вот в детстве было- красавица брала себе в подруги простушку- тогда я этого не понимала и как-то не очень уважала обеих участниц...
А сейчас, похоже, сама в это скатываюсь((((
АУ! Что у нас есть, у немолодых? Как бы мне вернуть себе свою уверенность?
Помогите :((
28.06.2007 11:48:36,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ясно, что у нас есть - ум и опыт. И еще уверенность в себе. А вам она, похоже, отказала...
Когда я была 18-25-тилентей, то вообще жила, не приходя в сознание. А теперь, по крайней мере много всяких-разных интересных мыслей в голове появилось :) И зачем себя с кем-то сравнивать? И зачем быть "серой мышкой"? Королевой можно быть в любом возрасте, у женщин постарше это даже лучше выходит:) А вообще надо быть собой.
28.06.2007 15:04:25, хухра-мухра
не знаю, мне нравятся молодые. Я совершенно не ощущаю себя хуже на их фоне. Лучше тоже нет:) - просто также, как с другими людьми.
Может быть, потому что я не считаю сама себя гораздо старше их.:)) Я где-то остановилась в развитии лет на 27-28 и мне там хорошо:))
Но я сама совершенно несолидная:))
28.06.2007 14:28:57, Лангуста
komarel
Сравнивайте себя с хорошим вином :) Не печальтесь - у природы нет плохой погоды... 28.06.2007 13:44:01, komarel
Мне тоже 35. В офисе сплошные нимфы 20-летние ходят! Собственно, я сама их и набираю:)) Как то нет комплекса неполноценности. Считаю, что им до меня еще расти и расти. Может, когда мне будет глубоко за 40, холодок в душе и появится, а пока - не вижу причин:) Где-то видела в инете статью:"чем женщина постарше, лучше молоденькой", поищите, вам понравиться:) 28.06.2007 13:13:44, Лютик
А вот она! 28.06.2007 13:25:39, Лютик
Спасибо:)))
Я тоже их сама набираю. Пока по всем вопросам- от работы до танцев слушают и смотрят раскрыв рот, пытаются подражать....У меня действительно все прекрасно.
Но мне не нравятся оговорки типа "для своего возраста". "Она выглядит моложе своих 35ти", вон у Таксы внизу- о том, что стандарты должны меняться с возрастом...
Ну не хочу я выглядеть "прекрасно для ее возраста".. И не только выглядеть. Двигаться- у меня женская достойная плавность- это не молодость, оно красиво, но не то.. Эх, не могу выразить мысль.
Я не хочу скидок. Еще раз- со стороны никто и не заподозрит меня в подобных мыслях- я на несколько голов "выше" тех девочек.
Но они действительно умнее, чем я была в их возрасте. Они опытнее во многих делах- от секса до отдельной от родителей жизни. И прочая и прочая...
В ответ на свою тему я как раз и ожидала чего-то вроде вот этого списка..
Те 18-20летки, которых я вокруг себя вижу- умные, интересные и пр. Профессионально, понятно, отстают, но это тем более наживное.
Не завидую. Обращалась к конфе за плюсами моего возраста, которых, возможно, я просто не вижу.
Потому что минусы понятны остальное приблизительно равно, а плюсов у стареющих, пусть ухоженных и интересных внутренне женщин не вижу
28.06.2007 14:09:13, Автор темы
takca
а это у вас уже другое возрастное. такое чувство, что вы чего-то не успели, что они успевают. и внешние складочки и есть только внешнее проявление.
имхо, ясен пень. я правда слаба в теме важности внешности, и считаю, что стареющая женщина - диагноз в голове, а не в тушке.
28.06.2007 14:34:30, takca
такое впечатление...такое впечатление, что снова права..
Кажется я поняла, ностальгия по свободе. По доребеночной и домужеской беззаботности.
А если это так- то УРА! Променять их на свободу я пока точно не хочу!:)))
СПАСИБО!
28.06.2007 15:06:34, автор темы
takca
(((: да не за что 28.06.2007 15:39:08, takca
Tomsik (skoro 43)
;-) Ревнуем-с, мадам? Чужиx девочек к ИХ чужой молодости? Боимся перестать быть "в центре внимания, примером для равнения"? Тараканы это, кровные, собственные. "Что у нас есть...?" Лично у меня - ФСЕ есть, кроме "xорошей" фигуры - так и это понятие весьма субъективное... то есть, модельной фигуры у меня и в 17-то не было. Только почему-то это ни меня, ни мальчиков, ни впоследствии молодыx людей не волновало ;-). Ладно, 30 лишниx килограммов (по сравнению с 20-ю годами) тоже есть... ну и фиг с ними! Еще 3 месяца назад было 35 лишниx. Посмотрим, скока к ДР останется.
А "красавиц-подружек, за мой счет самоутверждающиxся" у меня никогда не было - наверное, они быстро понимали, что за МОЙ счет им самоутвердиться не удастся ;-)))
Я вообще предпочитала с мальчишками дружить. Подруг у меня - на пальцаx одной руки пересчитать можно...
28.06.2007 13:06:44, Tomsik (skoro 43)
WildStitch
мне 38 и 20-ти леткам не завидую совершенно. Если я что-то говорю, то меня СЛУШАЮТ. А им свое мнение и знание еще доказывать и доказывать. Потому как какое может быть мнение, знание и опыт в этом возрасте? Да я сама только что сотрудника себе искала, молодежь отбраковывалась почти 100-но, ну не тянут еще. Самое смешное было что в рекрут-компании во мне больше были заинтересованы не как в работодателе, а как потенциальном сотруднике которого кому-нить предложить. :) Только я умудрилась забеременеть и пришлось им на годик отложить свои планы. Но не далее чем вчера говорили по телефону, так они со мной прощаться не собираются. :) 28.06.2007 12:52:00, WildStitch
Даритта
а мне смешно на них смотреть :) редко, когда увидишь по-настоящему умных молоденьких девушек. Но обычно за этим фасадом масса других проблем.

А я себя с молоденькими не меряю, я хожу по городу и смотрю на тёткинские задницы и пытаюсь понять моя ширше или нет :) увлекательнейшее занятие :)
28.06.2007 12:42:46, Даритта
"почти 35" - это "немолодые"??? ну-ну... вообще, у всех свои подходы. я с удовольствием варюсь среди тех, кто на 10 и более меня моложе - мне нравится, что меня не отличают от них, и что они меня от себя не отличают... может имеет смысл как раз искать не "подружку-дурнушку", а наоборот? ;) это, знаете ли, замечательно мобилизует ;))) 28.06.2007 12:35:46, Ромолетта
а у нас почему-то наоборот. Паноптикум.

И потом, что-то я последнее время не часто встречаю симпатичных девушек до 25 лет. Все какие-то чудные. Экология что ли плохая....
28.06.2007 12:24:30, офонарелла
О! вчера пошла впарк,передсном. Таквот,тамбыли две пары. Дведевушки,соответственно,двое парней.Лет,именночто23-26. Видимо,как японяла из разговора,ребята ходили запивом,девицыскамейку сторожили.
Ребята вернулись,аодна из девиц и рассказываетим: пока вас не было,тут бабка приходила (чтоза слова УЖЕ) велеланам лавочкуосвоодить,видите лиона посидетьхочет. Ичерез словоу этой девушки-то- мат.Исмотрят на нее этиребята с недоумением.Ипрямвидно,как они пытаются увидетьчто-то за ее жаргоном. Ну,что-то приятное.Чтоб былопонятноИМ самим, на что (на кого) онитратят вечер.
И ыыыы мне так мальчиковжалко стало...вотдумаю,сын подрастет...на ком женить? :(
28.06.2007 12:28:26, Акцент
о да подписуюсь 28.06.2007 12:40:40, Аура Успеха
Вандербильтиха
мне кажется, намного больше девушек, рано ожиревших... И даже не кажется: я вот смотрю выпускной альбом свой - ни одной толстухи в классе. Вообще. В 17 лет все чисто тростинки.
А вот в прошлу субботу, наблюдая выпускниц, увидела массу не просто полноватых (это нормально, вариант конституции телесной), а прямо как будто они восмерых детей уже родили и выкормили :((( Наверно, питание поменялось в худшую сторону. Несмотря на изобилие.
28.06.2007 12:28:15, Вандербильтиха
раннее созревание - результат питания мясом, напичканным гормонами 28.06.2007 15:01:53, Маграт
Птыца
Вы не в Израиле выпускались? А то когда я была в России в апреле - всех просто ветром сдувало. Я себя даже что-то некомфортно почуяла... Если в И я норма и ничче так даже...
Просто удивлена, что вы таких видели...
28.06.2007 12:47:53, Птыца
На самом деле сейчас крупных детей много. Даже в младших классах "малышек" уже раз-два и обчелся. Что говорить, если во втором классе полкласса(не преувеличиваю) мне по плечо(или почти). Я 163 ростом. Смешно потом, смотришь-5 класс-бегают некоторые девчонки ростом с нынешних второклашек:) Мальчишки правда тоже, но реже. Конечно, вырастают к 11 классу уже "тети" и "дяди", и порой даже чересчур упитанные. Не знаю, с чем это связано. 28.06.2007 14:38:25, Дикая кошка
Анитка
а мне наоборот кажется, что сейчас больше стройно-высоко-худеньких чем раньше... 28.06.2007 12:31:45, Анитка
Эт правда.Кола и ростиксывсякие.На фотопрошлоголета с дочкойсваво мужа я выгляжупочтиодинаково,аразницау нас... ну тыпонимаешь. 28.06.2007 12:30:28, Акцент
Лабра
Это кризис наверное:)) Я вот молодым не завидую, потому что я все равно лучше них, умнее и мудрее (за советами ходят). И жизнь у меня уже сложилась. И "старой" себя не считаю - пойду пупок прокалывать на следующей неделе, вот хочется мне так:)
Наверное это состояние души - я вот на свои 36 совсем себя не ощущаю.Так где-то на 30 с натяжкой:))
28.06.2007 12:10:28, Лабра
Да я не завидую, и старой не считаю, и экспериментов с собой не боюсь и вовсю тоже экспериментирую (пупок испугалась- заживает долго, цепляется за одежду с низким поясом и тд)
Ощущаю себя ровно на 27, зависла я как-то в том возрасте, даже не помню порой сколько в реале мне лет..
А тут 25летний сотрудник (который даже заигрывал как-то со мной и был жестко остановлен)рассматривая фото конкурсанток каких-то с удивлением протянул "ого старух набрали, да ей же наверное за 30". Понятно, что идиот, но это же его восприятие! Он действительно считает это другим поколением
28.06.2007 12:17:03, автор темы
Лабра
гы, у меня мужу 30, ему со своими ровестницами не интересно
а насчет пупка - муж орал, что буду ходить как малолетка, а мне совершенно фиолетово.
28.06.2007 12:18:29, Лабра
У меня тоже муж младше. Первые лет 5 брака однозначно с ровесницами было неинтересно. Потом они подросли, поумнели, чейчас уже и мне с ними интересно :)) 28.06.2007 12:21:56, автор темы
Antre
Что-то рановато вы уверенность потеряли. Мне вот гораздо больше вашего, но не чувствую, что пора топать в старческий коллектив :))) Главное, не то что вы видите в зеркале, а ваше внутреннее ощущение себя. У меня вот подруга, старше меня на 5 лет, а любовники сплошь 25-летние. Я спрашиваю, не комплексует ли она. Хохочет и удивленно приподнимает брови. Так что, хвост пистолетом!
А молоденькие девочки ... не знаю, мне они нравятся. У меня у самой взрослая дочь, любуюсь!
28.06.2007 12:09:47, Antre
Спасибо:) Не потеряла, да и многие знакомые удивились бы моим мыслям:)))
Я не знаю насчет ощущения. Молодые любовники- вот как раз часто такие мысли появляются, если тот 20тилетний ее поменяет на 18летнюю.
Ощущения- это да, блеск в глазах, прямая спина и прочее, то что изнутри идет в женщине. Но есть ведь и адекватные вещи- типа кожи, тонуса мышц, свежести и неиспорченности взглядов, минимума жизненной циничности что ли....
Все равно- они другие
28.06.2007 12:20:26, автор темы
Antre
Вот читала о Лиле Брик. На мой взгляд - ничего в ней примечательного. Но ведь до старости кружила головы как молодым, так и старым. Даже в 75 лет всех поражал блеск в глазах и сила характера. 28.06.2007 14:05:51, Antre
Меня силой, умом, даже внешностью поражает и восхищает Фаина Раневская.. Только "не греет" почему-то:((( 28.06.2007 14:11:39, Автор темы
Antre
Раневская не из той оперы. Она всю жизнь прожила в одиночестве. А вот Лиля - это символ женщины, интересной во всех возрастах. 28.06.2007 14:28:12, Antre
да никакие они не другие - просто мы иногда так себя ведем, что они стараются показаться другими. мы сами доверия не заслуживаем... стоит только дать человеку понять, что ты не собираешься козырять перед ним своим опытом, знанием жизни, мудростью возрастной - оказывается, что по-человечески все мы одинаковые и в конечном итоге всем нужно одно и то же...

а тонус мышц и кожи... кому как повезет в жизни, конечно, но, вообще, заниматься собой надо - и эти проблемы дай бог к полтиннику возникнут так уж вопиюще...
28.06.2007 12:45:20, Ромолетта
КориЦЦа
ппкс!!!
я выше какую то ерунду написала, а потом удалила. потому что у меня не получилось выразить то, что я думала. а думала я именно это. спасибо!
28.06.2007 12:55:49, КориЦЦа
:)) да не за что :)) 28.06.2007 13:00:24, Ромолетта
КориЦЦа
во первых, почему у немолодых то? мне кажется до 25 - это юность. до 40 молодость. возможно, что и дальше молодость, но это я еще не проверяла:))
а что у кого есть - это каждый сам для себя решает.
я так понимаю, что у вас это семья и карьера. разве мало?
28.06.2007 12:06:09, КориЦЦа
Вполне возможно, что это кризис 33 лет, так что должен скоро пройти. Были, плавали, пережили, теперь радуемся жизни. Переход в другую возрастную категорию. 28.06.2007 12:00:39, тоже местная
начинается сразу за кризисом 32-х лет? :) 28.06.2007 12:22:25, AleXXX
Ага, плавно переходит в следующий, а у некоторых - навсегда 28.06.2007 12:41:16, тоже местная
Пардон, забыла смайлик
:-)))
28.06.2007 12:42:39, тоже местная
Спасибо:) не знала о таком 28.06.2007 12:05:07, автор темы
<самоуверенная (вроде бы), > вот вэтом все. Не уверены в чем? Вовнешности? -меняйте внешность.В профессионализме -повышайте рабочиекачества.
Кслову,длясебяярешила,что до 40 - точномолодость,адальше посмотрю:)
28.06.2007 11:58:06, Акцент
"вроде бы" потому и добавила- у меня же все прекрасно, откуда тогда такая мысль возникла бы, если бы без "вроде бы"....
Во внешности- она моя, для себя знаю, что выгляжу гораздо лучше, чем в 20.
В профессионализме- более чем уверена.
В умственных способностях "по жизни"- тоже уверена.
В самостоятельности, в том, что имею- какие достоинства, свои плюсы и минусы...
Я вообще неплохо себя знаю.
А вот кожи такой у меня уже не будет- только просто ухоженная, свежести тоже не будет. Какие-то другие возрастные-типа рук в верхней части, по мелочам- но я же знаю, что все не то.
Я не понимаю почему этого не видит и не чувствует наощупь муж, лично мне гораздо приятнее было бы гладить молодую кожу, а не меня.
Я понимаю, что они- другая категория.
Но до недавнего времени я себя прекрасно ощущала во ВСЕХ весовых категориях- и с гораздо старшим поколением по уму прекрасно себя чувствовала, и с младшим зажигала. А теперь тянет отойти в сторонку- уже не идеал самой себя в сравнении с ними.
В общем, поняла, наверное, просто слишком много хочу
28.06.2007 12:13:02, Автор темы
в "почти 35"???? че-та я не понимаю о чем идет речь...
нет, ну у моего 20-летнего сына, конечно, кожа на лице - просто монолит :))), но у моей 30-летней подруги - точно такая же, просто она очень серьезно за собой ухаживает... или может я вижу плохо по старости ;)))))

все-таки, боюсь, у Вас тараканы таки... не может быть в 35 такой катастрофы, чтобы мужу надо было рекомендовать пойти поискать чего поновей... ;))))
28.06.2007 12:51:46, Ромолетта
Фабьен
"...Я не понимаю почему этого не видит и не чувствует наощупь муж, лично мне гораздо приятнее было бы гладить молодую кожу, а не меня..."
Потому что любимый человек - это не отдельно кожа или рожа или еще какое место.
28.06.2007 12:29:32, Фабьен
у менявообще никогда не было хорошей кожи
и вокруг -молоденькие девочки,яза них радуюсь,каквсвоевремя радовались(иещерадуются,ипорадуются,я надеюсь,те,ктостаршеменя) за меня.
и ещевокруг те,кому 45-50 =на которых мне хочется равняться поумуи статусу
определить,чтосмущает, иплытьв ту стороны

Слишкоммногого хочу - это не причина.
28.06.2007 12:17:41, Акцент
Мурлила
скажите, а вас напрягает гладить мужа? вы в этот момент задумываетесь, что вам было бы более приятно с более молодой кожей и более юным мужчиной?
мне кажется - это не более чем ваши личные тараканы. Я в 33 тоже с ужасом вглядывалась в призраки морщин... а счас как-то даже и наплювать...
28.06.2007 12:16:16, Мурлила
КориЦЦа
пойти что ли потрогать их....действительно ли у них кожа лучше моей.....неудобняк как то.... 28.06.2007 12:15:57, КориЦЦа
takca
ага, поторогай. и прокомментируй - вот, феррари покупаю, хочу кожаный салон... (; 28.06.2007 12:20:41, takca
КориЦЦа
да ну тебя:))))) я на самом деле тоже парюсь темой внешности. но я вот не могу вспомнить, какая кожа у меня была раньше. особенно на лице. у меня всегда кожа была тонкая и чувствительная, но то, что раньше я считала просто данностью, теперь кажется признаком возраста. а признак возраста напрягает:))) 28.06.2007 12:24:39, КориЦЦа
takca
ну... тебе можно и попариться - у тебя довольно яркая внешность (:
про кожу не скажу, не обратила внимания. поэтому, полагаю - хорошая.
а мне эти фишки совсем по барабану - у меня наследно хреновая кожа. все остальное продукт ровно моего раздолбайста - если я сброшу 20 кил, то буду выглядеть, как 20 лет назад, стопудово.
форму ног не скроешь, она роскошная и у моей 80тилетней бабушки. а морды исключительной у меня и раньше не было - так что мне терять, кроме вакуума в черепе? (:
боятся стареть, как правило, дамы, наделенные исключительными данными в молодости - при чем, в той их части, которая, действительно, с возрастом проходит - кожа, власья, зубы этакие.
а нам, татарам - адекватно. я всегда выделялась ногами и умом, а это от возраста тока лучшеет (;
28.06.2007 12:34:31, takca
к сожалению, собакин, боятся стареть иногда даже те, кто в молодости был уверен, что на них смотреть страшно... именно потому, что видя, во что они превращаются со временем, они жутко жалеют, что раньше были такими дурами и начинают трястись, что их ожидает дальше...

а еще бывают вроде меня - у которых этот страх впитан с молоком матери - ибо она у меня была безумно красивая и вот ей действительно было страшно стареть по твоей теории, а я просто примазалась - недостатки воспитания, знаешь ли ;))))
28.06.2007 12:54:28, Ромолетта
takca
низнаю. ну непонятно мне. человек выглядит именно так, как он хочет выглядеть. если одно с другим не совпадает - проще поменять желания, чем внешность. мне проще (: 28.06.2007 13:06:27, takca
КориЦЦа
мерси:))) у меня не плохая кожа. но она очень тонкая. поэтому неупругая в принципе. и я сейчас уже не могу разобраться - где влияние возраста, а где личные особенности. но я очень хорошо помню, что веер морщинок вокруг глаз при смехе у меня был всегда. и в 20 мне это нравилось. а сейчас нет. но я работаю над изменением своего отношения к ним:))) наряду с работой над зоной вокруг глаз:)))
но прикол именно в том, что не получается избежать изменения именно своего отношения к своей внешности. если я могла на что то наплевать в 25-30, то сейчас я на на тоже самое не могу наплевать почему то.
28.06.2007 12:43:46, КориЦЦа
takca
патамушта у тебя есть какие-то стандарты - как надо выглядеть. ну, или мне так кажется.
и сейчас они такие же, как 15 лет назад, а тебе уже не 20.
точнее, тогда ты в этих стандартах жила, а сейчас ты к ним стремишься.
мне проще - я настолько уверена, что в мире нет ничего хоть каплю устойчивого, что любые перемены только подтверждают мою теорию. и это хорошо - значить, я права. посему я довольна, как слон, и спокойна, как танк. сижу, питаюсь (:
28.06.2007 13:05:09, takca
КориЦЦа
я бы даже сказала, что у меня стандарты стали выше:)) то, что я считала возможным себе в 25 позволить, я сегодня себе не позволяю.
насчет того, что в мире нет ничего устойчивого - это я сто раз с тобой согласна:))
но на моих стандартах это почему то не отражается:))))))))
28.06.2007 13:39:46, КориЦЦа
Даритта
последнее предложение очень понравилось :) ну с учетом возможного появления старческого маразма, за то его можно стойко нести на обалденно красивых ногах :)))))))) 28.06.2007 12:39:59, Даритта
takca
у нас, того - не принято. с маразмом стареть.
буду старая, сморщеная, злобная - но на ножках, ага (:
28.06.2007 13:02:43, takca
как же мне нравятся некие представители друзей человека, пользуясь анонимностью признаЮсь в горячей любви:)))) 28.06.2007 12:24:08, автор темы
takca
гаф! (благодарно виляет задней половиной сабаки. перестаравывается, уходит в занос, падает с дивана...)
(:
28.06.2007 12:28:19, takca
чтобы понять- что делать, нужно понять, чего вы хотите добиться.
для начала принять то, чего нельзя изменить.
жизнь , как грится, невозможно повернуть назад. и время ни на миг не остановишь...
28.06.2007 11:58:01, Альт
Вандербильтиха
я почему-то больше завидую умным и красивым тёткам "за 45", которые не скатились в климактерический крышеснос...
А молоденьким - почему-то не особо завидую... Не могу объяснить почему.
28.06.2007 11:55:37, Вандербильтиха
Фабьен
Это просто другая весовая категория. Не хуже и не лучше, а просто другая:)) 28.06.2007 11:58:09, Фабьен
Мурлила
а чо завидовать-то... судорожные попытки вырядиться лучче всех, апломб, задранный нос, неуверенность и личные драмы внутри... как красивая машинка, купленная в долг, едет вихляясь, а внутри скандалят и дерутся... 28.06.2007 11:58:09, Мурлила
Rumba*
мне кажется, вы с Вандербильтихой все же о разных дамах говорите:) 28.06.2007 12:02:05, Rumba*
Мурлила
не исключено. дамы бывают разные. Но молодость - все же дисгармоничный возраст. Да, попадаются умные-красивые-уверенные-удачливые... но я им все равно не завидую... Работала я в коллективе, где куча хороших красивых девочек. Девочки были умные, славные, без выпендрежа. Нормальные рабочие отношения, построенные на взаимном уважении. 28.06.2007 12:05:21, Мурлила
Мурлила
Нынаю... моя уверенность к почти 38 годам абсолютно не зависит от мужского и прочего внимания, наличия-отсутствия красивой/дорогой одежды и наличия-отсутствия красивых девочек вокруг...
уверенность должна основываться на том, что у вас реально есть - ну неужели у вас ничего нет, кроме уходящей молодости, ускользающей красоты и хороших одежек?
прям странно как-то.
28.06.2007 11:52:56, Мурлила
Tomsik
+1 28.06.2007 11:58:54, Tomsik
takca
а есть ли у тебя голова? и если есть, то как она поживает? сзади слева. 28.06.2007 11:55:21, takca
Мурлила
голова есть, не болит, шыжка рассосалась за ночь, остался колоссальный синяк, но если его не трогать, то не болит. У меня крепкий черепок :) 28.06.2007 11:56:55, Мурлила
takca
охохо. тебя хранить надо на печке, завернутую в одеяло и пристегнутую ремнями безопасности.
но хорошо, что шишка рассосалась.
а откуда ты знаешь, что это синяк? кто видел его цвет? (:
28.06.2007 12:00:02, takca
Мурлила
дитя видело, шыжку мне мазало :)
дитя говорит, наличествуют "красненькие кровоподтеки".
28.06.2007 12:01:26, Мурлила
O'Merry
Да уж... шлем просто жизненно необходим!
Береги свою головушку - к рабочему инструменту надо относиться с любовью! :)))
28.06.2007 12:04:29, O'Merry
Мурлила
даааа... жалко ее. :( 28.06.2007 12:05:53, Мурлила
takca
ты просто треснулась или чуть проехалась башкой по асфальту? он неровный там, собака ): 28.06.2007 12:03:44, takca
Мурлила
треснулась. Падала по частям: зопа, спина, потом башка. поскоку назад валилась - то уже не ехала :) 28.06.2007 12:06:26, Мурлила
takca
и то хорошо. шлем надо, и дальше кататься, минуя тот склон. он натурально, сложный - крутой и с поганым асфальтом. 28.06.2007 12:09:20, takca
ОООльга
не ты ли мне совсем недавно доказывала, что шлем не нужен? а тем кто не умеет держать равновесия - нефиг делать на роликах? :))) 28.06.2007 16:24:11, ОООльга
Наблюдатель
Где, где такой склон?:) 28.06.2007 13:16:46, Наблюдатель
takca
параллельно кутузовскому, между горой и аттракционами. это автодорога,в общем-то, асфальт в одном месте крайне неровный, жуткий антицеллюлитный массаж (:
и там склон при этом.
довольно неприятно.
28.06.2007 13:28:26, takca
Наблюдатель
Да, гадость. У меня дите его любит и периодически меня туда таскает. А там еще и машины. Бррррр 28.06.2007 13:40:34, Наблюдатель
Мурлила
склон ужасный. Никогда больше на него не полезу. А в шлеме... корова на роликах в шлеме... ужос... 28.06.2007 12:10:49, Мурлила
takca
кто корова? где корова? ты даже на телку не тянешь (:
ты - лань, только не слишком уклюжая. (:
28.06.2007 12:12:26, takca
Мурлила
гы :)
я тощая корова из сна фараона :)
28.06.2007 12:12:47, Мурлила
takca
не. не тянешь все равно. если бы фараону такие коровы снились, события бы развивались по-другому (; 28.06.2007 12:16:16, takca
Мурлила
:))) 28.06.2007 12:16:45, Мурлила
Фабьен
:))) Я лично этими красавицами - любуюсь. Мне эстетическое удовольствие доставляет смотреть на них:))) Но с моей личной самооценкой это никак не коррелирует, ни в одной точке:) 28.06.2007 11:50:44, Фабьен
и я любуюсь. Иногда думаю, глядя на пирсинги-тату и прочие радости -эх, где мои 17 лет:) в моей юности этого не было, а сейчас это на мне будет глупо выглядеть. но все равно- девушек очень люблю разглядывать. "были ж и мы рысаками когда-то"- это не понижает моей самооценки:) 28.06.2007 11:54:52, W.i.t.c.h.
Анитка
+1.
Напротив мнея сидят две девушки на 10 и 12 лет моложе меня :) Красотки и умницы :) Мы вроде как даже дружим :)
28.06.2007 11:53:13, Анитка
London
+1 28.06.2007 12:57:51, London
takca
угу. при чем, любусь - снисходительно. милые дурочки (: 28.06.2007 11:52:16, takca
КориЦЦа
а почему обязательно дурочки? 28.06.2007 11:59:47, КориЦЦа
takca
в 20то-лет? а все они такие (:
ну т.е.е мне известны клевые умные экземпляры, неск штук. но в массе своей - дурочки. я сама была такою 300 лет тому назад (:
28.06.2007 12:02:10, takca
КориЦЦа
а мне кажется сейчас девушки более умные, чем мы были в 20 лет. сейчас больше инфы. мир более открытый. в общем мне они ан масс нравятся. 28.06.2007 12:03:53, КориЦЦа
Мурлила
да нууууу... ум зависит отнюдь не от наличия инфы вокруг :))) 28.06.2007 12:07:13, Мурлила
КориЦЦа
не знаю. бывает, что ум есть, а напитаться ему нечем. вот он и не развивается. или развивается медленно. сейчас есть все условия чтобы ум развивался быстро. и многие этими условиями пользуются:)) 28.06.2007 12:10:13, КориЦЦа
Мурлила
ум состоит не в количестве сведений, а в качестве их обработки :) 28.06.2007 12:12:16, Мурлила
КориЦЦа
согласна. но если обрабатывать нечего, то как? 28.06.2007 12:16:32, КориЦЦа
suricat
<если обрабатывать нечего>

Так очень редко бывает, почти никогда. Helen Keller?
28.06.2007 17:34:00, suricat
takca
не, процент не просто красивых, а еще и умных - не изменился, по моим наблюдениям.
ну, дырок по телу у них больше, это точно (:
28.06.2007 12:05:56, takca
И мне нравятся:) и умницы, и красавицы, и жизнь живут. а не дурью маются... Я тоже иногда завидую:) 28.06.2007 12:05:05, Mercury
КориЦЦа
не говори. у меня на работе девчонки и работают, и вечером учатся, и на всякие танцы ходят. и поговорить с ними не скучно. молодцы одним словом. я завидую конечно тому многообразию выбора , который сейчас есть. но я не могу не отметить, что они реально больше работают, чем я в их годы. я больше ленилась. 28.06.2007 12:13:09, КориЦЦа
Фабьен
OFF. О! Слушай, значит! Про рыбный. Действительно, рыб, как грязи. Красивущих. И кораллы шикарные. Но. Но. За 40 минут до акульей кормежки - билетов уже не было. Только пустили на голодных позырить, в батискаф. То есть заходишь в круглый зал, и вокруг тебя снуют акулы. Штук 8 от 30 до 90 см. Глаза у них недобрые.
Да. Есть красные креветки с белыми усами - мечта моя:))
Короче, пойдем еще. А то Лис расстроился, что самого интересного и не увидел. Вот.
28.06.2007 11:56:46, Фабьен
Rumba*
насчет кормления акул - это, в общем, не особо грандиозное зрелище:) Скорее всего дядя в комбинезоне будет стоять с ведром рыбы и протягивать по рыбешке:), а хватают акулы так быстро, что не успеешь толком осмотреться - уже полведра исчезло:) Во всяком случае, я в океанариуме видела именно такое кормление:)
У меня даже фото есть, но больше 200 кб, не смогу поместить в регу:)
28.06.2007 12:07:33, Rumba*
takca
угу. это значит надо что - приехать за час, купить билеты и пойти погулять?
а когда поедете еще?
28.06.2007 12:01:07, takca
а в следующуюсреду,интересно,можно? уменя детьтутбудет,ябсводила 28.06.2007 12:02:49, Акцент
Фабьен
Вот мы в следующую среду и собираемся. Сеанс в 18.30. Надо прийти в 5, купить билеты и пойти мороженное есть в кафе:)) Да, фотографировать там запрещено. 28.06.2007 12:07:43, Фабьен
ААААА! на меняс два билета мона? а? патамуштаядо 18ти :( Ноямогу ив обедприехатькупить -может,такбудетлучше? 28.06.2007 12:19:40, Акцент
Фабьен
Купим, какая проблема. Я тебе позвоню прям от кассы, телефон-то есть. 28.06.2007 12:31:09, Фабьен
Да? билайновский? У меня твой точноесть.Ятебе перезвонюеще тогда,всреду.ОК? 28.06.2007 12:33:04, Акцент
takca
меня не забудьте, эй...
28.06.2007 12:36:51, takca
Фабьен
Телефон можешь скинуть, да:))))) 28.06.2007 13:01:01, Фабьен
Фабьен
Ну этот 903 -524... 28.06.2007 12:36:09, Фабьен
Да,этот.Пасибо 28.06.2007 12:57:52, Акцент
takca
угу. записано.
если свина не сдам на дачу - возьмете с собой?
28.06.2007 12:10:30, takca
Фабьен
Естественно:) 28.06.2007 12:11:52, Фабьен
takca
спасибо (: 28.06.2007 12:16:40, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!