Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До сих пор в шоке от своего сна

Девочки, кто разбирается в снах...

До сих пор в себя прийти не могу.. Снился мне сегодня сон, что я рожаю ( про себя, у меня есть дети, я не беременна), физически во сне ощущаю потуги, боли особой нет, вокруг несколько врачей ( в реальной прошлой жизни они вели мои беременности и принимали роды) и вот я родила. Мне показываю ребенка, по ощущениям это девочка ( у меня дети -девочки) и она мертвая, причем сморщенная как мумия. Дальше шок, врачи тоже в трансе, потому как беременность была благополучной и пр. Проснулась в холодном поту, когда во сне мне на живот клали мертвого ребенка. К чему это???
28.06.2007 08:59:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Не знаю моя это теория или где-то уже описано, но уверена, что сны нужны для расслабления организма, для его нормальной жизнедеятельности.
Много раз у меня было, что снилось решение какой-то ситуации. Реальное или нет. Например. жду кого-то или переживаю о чем-то- во сне этот кто-то приходит, а ситуация сама собой решается.
Или подсказки бывают.
Кошмары и вещие сны не знаю как к этой теории присобачить.
Похоже, организм показывает нам страхи. Может Вы где-то что-то слышали/видели, что -то Вас напугало... Есть такой прием в психологии- если боитесь какой-то ситуации - надо представить самый пакостный ее исход, пережить его и понять, что даже при худшем варианте жить с этим можно.
Про вещие- были у меня 10 лет назад проблемы на работе... Приснилась новая работа, где меня все любят, я новенькая и вокруг люди, старающие мне помочь. Через 3 года, на новой работе, увидев этих людей, поворачиваю голову- во сне в дверь должен был войти директор- конечно вошел)))))
Резюме- что-то Вас напугало. Или за девочек своих боитесь... А сон- как вариант- и такое бывает. Или наоборот- такое бывает, но ты ведь жива осталась....
28.06.2007 11:13:20, Джума
в следующий раз как проснетесь от кошмара, так бегом в окно смотреть - мгновенно забывается любой сон. 28.06.2007 11:09:16, Texas
ChiChi
Я нашла у себя зип-архив сборника о сновидениях. Автор одной из частей,которая о рождении в снах - Линда ШЕППЕРД "ЗАГЛЯНИ В СВОИ СНЫ"

Итак, при анализе сновидения важно отметить:
1. Пол и возраст ребенка.
2. Процесс рождения: был ли он для вас болезненным или легким?
3. Были ли вокруг вас помощники - это означает, какие именно качества вы должны привлечь, чтобы пройти трудный процесс перемен?
4. Болен ли ваш ребенок или здоров? Сон может указывать на область блокировки энергии, используя болезнь и больные места как символы.
Итак, если ребенок все же болен или слаб, не забудьте позаботиться о нем!
1. Сновидения о рождении приходят к нам в переломные моменты, когда мы начинаем новый виток жизни или открываем в себе новые аспекты.
2. Рост внутреннего потенциала или новые интересы, проекты также могут символизироваться рождением ребенка во сне.
3. Во сне нам показывается, насколько мы готовы к этому новому, насколько развит наш творческий потенциал.
4. Если в сновидении вы бросаете ребенка, его у вас забирают или он страдает какой-либо болезнью, используйте метод контролируемого образа и, вернувшись в сон, измените свое поведение по отношению к ребенку.
5. Дети в сновидениях могут "взрослеть" за очень короткое время. Возраст ребенка может быть индикатором времени зарождения нового цикла или проекта.
6. Отметьте пол и возраст ребенка. Каковы были обстоятельства родов? Были ли они болезненными или остались незамеченными вами? Кто был рядом с вами, кто помогал? Может быть, ребенок болен, недоношен или чем-то необычен?
7. Независимо от того, используем ли мы для возврата в сновидение контролируемый образ или нет, наш символический "ребенок" вырастет, разовьется и проявит себя как-либо в реальной жизни.
28.06.2007 10:15:00, ChiChi
есть теория, что то, что мы видим во сне - это другие варианты нашей жизни, которые могли бы быть... 28.06.2007 10:14:07, Ветер Перемен
Вандербильтиха
мне иногда снится, что я то хомячка рожу, то ваще яйцо снесу... Хотя в порочащих меня связях вроде не замечена :))))
Ничего плохого впоследствии не происходит.
Кстати, сны на четверг вообще никогда не сбываются, между прочим. Только на пятницу и на воскресенье.
28.06.2007 10:12:49, Вандербильтиха
а еще "сплю_на_новом_месте_приснись_жених_невесте_" девкам сбывается независимо от дня недели:) 28.06.2007 11:08:00, Texas
нене,Ээто тожетолькона воскресеньесбывается :) 28.06.2007 11:29:16, Акцент
мне недавно приснилось, что я родила мальчика - причем меня не радует. что мальчик. но мне его не показали. лежу в больнице и думаю -где же он, почему не приносят?
------------------------------------------------------------------
в жизни началось новое совершенно дело, причем мужицкое довольно-таки. и вероятно надолго
28.06.2007 09:49:15, Аура Успеха
мальчик - к прибытку :) 28.06.2007 09:49:51, Багирра
кому к прибытку, а кому и к убытку 28.06.2007 11:30:33, Акцент
точно так и получилось, кстати 28.06.2007 09:54:54, Аура Успеха
а если следовать традиционным толкованиям, то девочка - диво, мертвецы - к дождю :) 28.06.2007 09:24:07, Багирра
пугаться нечего. отрешитесь на 3 минуты от эмоций (которые, конечно, же понятны - но тем не менее абсолютно спонтанны) и подумайте в этом состоянии как исследователь, по минуте на мысль (следя за секундной стрелкой): что в этом сне хорошего? что плохого? что интересного (вот это - самое занимательное)?

будет любопытно услышать ваши соображения после этого :)
28.06.2007 09:17:08, Багирра
Хорошего то, что роды легкие, небольно ( но у меня и обычные роды не были ужасными). Мне вроде в процессе во сне предлагали кесарево, но я легко родила сама. Очень приятные врачи, которые вели беременность и принимали роды.Вообще начало сна прозитивное и не предвещающее такого конца
Плохого то, что ребенок мертвый
Странного, что накануне я читала статью, что в Москве в какой-то семье держали мумифицированный труп девочки, которая умерла через месяц после родов и общались с ней как живой. Я помню как о сне я вспомнила об этой статье и подумала, что наверное моя девочка выглядит также как та девочка.
28.06.2007 10:27:22, местная, наверное суеверная
О! Вот с чтения статьи и надо начинать :)Просто Вы все еще под впечатлением. Пусть Вам даже не кажется, что статья подействовала как-то уж черезчур... 28.06.2007 10:37:28, Mammita
получается первая часть сна ваша, а другая наведенная чтением. вообще-то мумия - это метафора, подумайте об этом. что для вас вообще мумия может означать? 28.06.2007 10:33:43, Багирра
ChiChi
Я как-то читала книгу импортного психолога о снах. Так там было сказано, что надо запомнить возраст приснившегося ребенка. Ребенок во сне - это какое-то ваше начинание в жизни, может быть смена деятельности. Его возраст-время, когда вы решили это начать. Если ребенок снится больным, то надо вызвать этот сон заново, чтобы во сне все сложилось хорошо.
Как-то так вот:)
28.06.2007 09:06:31, ChiChi
возраст, соответственно, 0, и ребенок мертвый мумифицированный- это что уже все - трендец? 28.06.2007 09:13:23, местная, наверное суеверная
не 0,а 9 мцев 28.06.2007 11:34:24, Акцент
NatalyaLB
у вас есть мечта ( какого то бизнеса), ктр надо похоронить в зародыше? (я ни разу не толкователь, но chi chi доступно объяснила) 28.06.2007 09:41:54, NatalyaLB
именно сейчас думаю о смене работы, но есть опасения... 28.06.2007 10:22:28, местная, наверное суеверная
вот вы и увидели свои бессознательные суждения об этом... 28.06.2007 10:24:28, Багирра
значит ли это, что несмотря на заманчивость работа не задастся? может предупреждение высших сил? 28.06.2007 10:29:03, местная, наверное суеверная
не значит: я выше задала вопрос по содержанию - про мумию.

значит только что вы пока находитесь на распутье, сомневаетесь, выбора не сделали.

спрошу ещё: третье предложение было "что *интересного*?", а вы ответили про *странное*. почему?
28.06.2007 10:36:00, Багирра
Мумия... ммм... что-то страшное, вызывающее интерес, тем не менее. что-то из разряды кунсткамеры- смотреть противно, но завораживает..

Странное, потому, что процесс был знаком, врачи знакомые, результат пугающе странен. Интересного не было.

Спасибо Вам большое за сеанс психоанализа, я до сих пор в реальном шоке
28.06.2007 10:39:56, местная, наверное суеверная
вообще-то мумия - это нечто очень вечное, жутко стабильное :)))) 28.06.2007 11:37:59, Багирра
и кстати мумии не из всякого сброда делали, а из фараонов и жрецов, т.е. крутых парней.... :-)) 28.06.2007 14:11:18, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!