Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это от чего - от глупости? Или еще что-то?

Из серии "бывает же и такое".

Сейчас (на дворе - солнечный день) выхожу на балкончик, вдохнуть свежего воздуха. Чувствую характерный запах выкуриваемой где-то неподалеку марихуаны. Поскольку я живу на последнем этаже, то понимаю, что запах идет явно снизу. Свешиваюсь с балкона - и вижу внизу двух подростков, моих соседей снизу.

Стоят, такие все из себя крутые до невозможности. Курят. Радуются жизни.

Вот я и думаю - это что? Дурость подростковая? Наглость (напополам с надеждой "а вдруг ничего и не будет")? Еще что-то?

Ну среди бела дня... Им - 14 и 13 лет, соответственно. Родителей, судя по всему, дома нет - там родители работают и по выходным. Т.е. родителей они не боятся.

Но запах-то идет. Вот уже слышу - соседи этажом ниже тоже вовсю интересуются, кто это траву здесь курит. Т.е. все это до тех пор, пока кто-то не стуканет.

Нет, это все-таки какое-то поколение растет, чесслово. Мое поколение (даже то, которое траву курило) знало, во всяком случае, что с такими вещами на балконе среди бела дня торчать низзя...
10.06.2007 17:13:25,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А почему милицию не вызвала? 11.06.2007 02:04:55, Красно Солнышко
Я? Там милицию и так, без меня вызвали. 11.06.2007 02:19:39, Хозяйка старинных часов
А я в свои преклонные годы никогда запаха наркотиков не нюхала и даже их не видела тоже никогда. И даже не представляю где их взять можно. Тем более в 13-14 лет. 11.06.2007 00:13:03, Ольга*
Lyta
А откуда вы все запах-то этот знаете? Я бы и не поняла, курят и курят.... 10.06.2007 20:09:23, Lyta
KengaLU
запаx приятней.
удивляюсь как можно его не знать :)))
10.06.2007 21:02:21, KengaLU
Irina L
Я вот тоже не знаю :-)) 10.06.2007 21:06:51, Irina L
KengaLU
верю :)
10.06.2007 21:16:45, KengaLU
ZAIA
запах специфический, НЕ похож на сигаретный.
запах именно тлеющей травы, а не табака. Я бы не спутала, если бы учуяла.
10.06.2007 20:46:38, ZAIA
Мурлила
молодость, общежитие, среднеазиатские студенты... Правда, этого всего было на удивление мало. 10.06.2007 20:35:13, Мурлила
а я бы тоже не поняла.
у нас вот бабка самогонку по соседству гнала. регулярно пахло дрожжами. я думала- она булочки печет, пока меня мама не просветила
10.06.2007 20:18:10, Альт
ПривеТ.Т.
Ой, вспомнила! к нам одняжды в горбачёвские сухие времена обыск пришёл. Типа, "показывайте ваш самогонный аппарат". мы на них улыбаемся, говорим ошибка у вас вышла, хотите ищите сами.
Потом сообразили, что на плите постоянно ведро стояло для кипячения (было такое явление до автоматических машинок) так как в квартире два младенчика жило. ;)
Вот ментам облом был! Думали бражка, а там марлевые подгузники :)
10.06.2007 20:27:11, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
офф как сын? 10.06.2007 20:13:47, ПривеТ.Т.
Lyta
Спасибо. Выше написала отчет. 10.06.2007 20:25:29, Lyta
Ты ответь в топике ПривеТТа, а? 10.06.2007 20:12:59, Sofia
Он другой. Не табачный. 10.06.2007 20:12:04, Sofia
Lyta
Так табачный тоже разный бывает. Старший сын недавно какие-то сигареты купил пижонские, какими-то фруктами пахнет... 10.06.2007 20:14:50, Lyta
Риммус
офф - дел твои как? 10.06.2007 20:11:00, Риммус
Lyta
В пределах нормы. Лежит, мажу бадягой. 10.06.2007 20:13:31, Lyta
ПривеТ.Т.
Заяву приняли? 10.06.2007 20:20:33, ПривеТ.Т.
Отдыхающие
А некоторые ублюдки великовозрастные (в т.ч. и на этой конференции, к сожалению) любят порассуждать, что "лёгкие наркотики, ничем не хуже, чем спиртное", "анаша даже менее вредна, чем табак, а уж тем более водка". Каждый раз так хочется им пожелать в милиции так поагитировать, когда их детей возьмут с пакетом травы... 10.06.2007 19:16:32, Отдыхающие
Эх, вот тут уже взяли, судя по всему... Какой милиционер на территории постсоветского пространства, скажите мне, упустит такой шанс что-то вытянуть из родителей? :((

Тьфу, начались каникулы у детей, ничего не скажешь. Ну какие все-таки глупые, а...

Нет, я категорически не согласна с теми, кто считает "подумаешь, ничего страшного".
10.06.2007 19:20:24, Хозяйка старинных часов
Отдыхающая
Я не знаю, как оно с малолетками (с какого возраста там вообще ответственность за хранение/распространение?) Но те истории, которые я в достаточном количестве знаю про встречу с ментами вот таких охламонов, но от 16 и старше - всё как-то очень невесело заканчивалось (хотя сами они могут рассказывать с бравадой) 10.06.2007 19:24:02, Отдыхающая
фьялка
Вы зря так сокрушаетесь, мне кажется. Для детей это шанс никогда больше к наркотикам не притронуться, встрясочка такая. 10.06.2007 19:22:20, фьялка
Ну, в принципе, тоже можно и так на эту ситуацию посмотреть... 10.06.2007 19:23:34, Хозяйка старинных часов
[пусто] 10.06.2007 19:05:31
Вот насчет "никто не учит законам и прочему" - полностью согласна.

Не удивлюсь, если окажется, что эти двое искренне считали, что марихуана в Украине разрешена, и уже давно :)))). А если и знали о том, что она запрещена, то думали, что "за это ничего не будет, подумаешь".

Когда эти же подростки этой зимой окно в подъезде - случайно, не специально - разбили, то бежали-прятались-боялись, что узнают... А тут - никакого страха, среди бела дня, на виду у всех соседей (выходной же, многие дома). А ведь все посерьезнее, чем окно какое-то... Эх, что-то там народ гудеть внизу продолжает - сейчас сделают из их квартиры действительно наркоманский притон какой-то...
10.06.2007 19:15:33, Хозяйка старинных часов
Отдыхающая
А вот на таких дураках и делается статистика "раскрываемости" дел по наркотикам. Настоящие "притоны" прикрывать - ментам невыгодно... 10.06.2007 19:18:22, Отдыхающая
Вот и мне так кажется. А на этих двоих (особенно учитывая, что родители пока еще так и не приехали - может, эти глупыши им и не позвонили еще даже, зачем только детям мобильные телефоны покупают, а?) - сейчас столько всего могут навесить... особенно учитывая, что семья достаточно "простая", никаких адвокатов и прочего у них не водится, судя по всему... 10.06.2007 19:21:57, Хозяйка старинных часов
KengaLU
соседи этажом ниже может интересуются потому, что тоже xотят? :) 10.06.2007 18:58:34, KengaLU
а с ними не делятся... :-)))) 10.06.2007 19:17:43, Ветер Перемен
Нет - соседи снизу интересовались только потому, что повод появился снова милицию вызвать :))). Их эти подростки достали громкой музыкой и разными типично подростковыми штучками - но за обрисованный подъезд особо ничего не бывает. А тут такой повод. И эти дурики малолетние сами его дали...

Причем подростки-то эти не совсем неблагополучные - практически обычные. Только глупые :(((.
10.06.2007 19:06:00, Хозяйка старинных часов
Мне 35 и я не знаю, а как пахнет трава?
кстати, а вы откуда знаете?
10.06.2007 18:21:43, антинаркоман..настоящий!
Setanta
и я 10.06.2007 21:27:36, Setanta
Lyta
Вот-вот. И я удивилась. 10.06.2007 20:12:51, Lyta
А я вроде все ниже написала - в молодости была в разных интересных компаниях. Там многие разное всякое употребляли. Я - нет, если это Вас интересует :))).

А вообще - что, запах марихуаны должны знать, по-Вашему, только завзятые курильщики оной? Интересный вывод, ничего не скажешь :))).

Я вот еще и сигаретный дым узнать могу. И дым от сигар. Хотя ни сигареты, ни сигары не курю :).
10.06.2007 18:44:04, Хозяйка старинных часов
Мать его
и я не знаю.. 10.06.2007 18:27:03, Мать его
Продолжение репортажа "с места событий" - как раз для тех, кто интересовался, "а что будет-то за это".

Судя по звукам снизу, к этим дурикам кого-то соседи все-таки вызвали - они сейчас спорят и пререкаются, судя по всему, с кем-то вроде участкового. Эх, бесполезное это дело - спорить в такой ситуации. Хоть бы еще родители дома были - а то сейчас навешают им все на свете...

Вот теперь думаю, сколько родители выложат, когда вернутся с работы... А родители вроде вполне себе вменяемые люди (но из "простых" - т.е. ни о каких судах-адвокатах-"не имели права в нашу квартиру входить и с нашими детьми без нас беседовать" речь идти не будет), жалко их. Да и дуриков этих малолетних мне уже жалко, чесслово - могли бы просто дверь не открывать, выламывать никто бы не стал (Лангуста правильно ниже про обыск и прочее написала).

Бабушки-соседки злорадно и оживленно обсуждают возле подъезда, что "прикроют наконец этот притон". А весь притон - несколько подростков, которые до этого всего-то громко слушали музыку и иногда рисовали на стенах в подъезде... Тьфу...
10.06.2007 18:04:59, Хозяйка старинных часов
Отвечаю сразу всем :))).

В тепличных условиях я не росла (хе-хе :)))). Даже наоборот, скорее :))).

Компании, в которых я тусовалась (и из которых потом выросли разные там нынешние звезды панк- и прочих роков), употребляли разное всякое. И покрепче марихуаны, разумеется. Правда, наркоманами там стали практически все - вот годам к 33-35 завязывать только начали.

Но при этом все знали, что прятаться НАДО. И что это - вполне себе уголовно наказуемое деяние.

И еще поясняю: я сейчас вообще-то не в России. А в той стране, где я сейчас, даже курение обычных сигарет запретили в общественных местах (и хотят чуть ли не запретить вообще). Про марихуану - если поймают с косяком, от 300 до 600 долларов (в зависимости от аппетитов того, кто тебя поймал :). Это из личного опыта пары моих знакомых. И никого волновать не будет, курил ты сам этот косяк или нес кому-то.

Да, и подростки эти кое-кого из соседей уже конкретно поддостали - так что милицию им сейчас вызовут с преогромной радостью, как я подозреваю, судя по воодушевлению и оживлению этажом ниже :))). Если им раньше милицию приглашали за изрисованную площадку и разбитую бутылку пива на этой же площадке, то тут уж вообще есть где разгуляться...

Вот и я задалась вопросом - что это за глупость такая, торчать с косяком на виду у всех соседей (особенно зная, что эти самые соседи тебя не очень любят, мягко говоря :))).
10.06.2007 17:38:38, Хозяйка старинных часов
KengaLU
а в какой это вы стране? 10.06.2007 18:57:08, KengaLU
Вы наверно в тепличных у словиях выросли?:) Одна из самых обыденных сцен, которую я регулярно наблюдала в одной из мгу-шных общаг, когда возвращалась вечером с занятий - это массовое курение травы с передаванием косяка по кругу. Когда надоедало делать это в коридоре, народ перемещался в столовку. Помню, на один др угощали меня фирменным блюдом - рисом, в который был высыпан стакан травы. Поколение - ваше я старше вас всего на пару лет.
PS. Наркоманом ни один человек из тусовки не стал.
10.06.2007 17:30:33, A_Z
а чего им собственно боятся теперь? Прием наркотиков теперь не уголовно наказуемое деяние. 10.06.2007 17:28:34, ослИК
Ну а чем они рискуют, собственно?
Что кто-то милицию вызовет на "запах травы" что ли? И милиция вот так все бросит и поедет.Ну допустим, приедет даже. Трава выкурена. Курение - это не хранение.Трава - не героин. На обыск надо постановление.
Какие проблемы-то?:)
Или презрение окружающих - "вон там живут травокурцы"?:) Так окружающие и сами, судя по всему, вполне продвинутые, запах травы отгадывают резво:)
Это ж не Малайзия со смертной казнью за это дело.
Так что это не глупость и вполне себе понимание того, что ничего страшного не случится, и поэтому по углам прятаться не надо:)
10.06.2007 17:24:54, Лангуста
Милицию - конечно, вызовет :))). Даже и не сомневаюсь в том, что вызовет. Тут эти подростки одну бабушку так достали, что у меня и тени сомнения нет в том, что она уже вовсю в милицию трезвонит.

А милиции - отчего бы и не приехать. У них зарплаты маленькие, жить на что-то надо :))). А тут такая возможность. К тому моменту, когда родители с работы вернутся, думаю, этих подростков уже и заметут, и родителям расскажут, что у них нашли этой самой марихуаны тьму-тьмущую. Даже жалко этих дурней, чесслово...

Я ж, собственно, топик не осуждения скорее ради завела, а в основном даже из сочувствия к чужой глупости. Платить-то ментам родители будут...
10.06.2007 17:46:01, Хозяйка старинных часов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!