Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про смайлики опять

Слушайте, а у вас такого не бывает?
Жила, я себе раньше жила, знать не знала кто такие смайлики, а вот теперь как без рук. Так как не у всех моих друзей есть интернет, то я достаточно часто пишу обыкновенные письма, так вот я заметила, что рука так и тянется от руки эти самы смайлики рисовать! без них уже как то не так получается. А еще, я все время себя удерживаю чтобы не засовывать их в деловые сообщения. :)
13.08.2001 16:15:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
известная болезнь ;) многие ей в свое время переболели... а некоторые так и не вылечились :)) 15.08.2001 01:28:26, Лиска
муж Василька
А я однажды в письмо потенциальному клиенту смайлик ради прикола воткнул... Клиент стал реальным :)))
Она жуткая виртуалка и старается общаться исключительно по электронной почте (в принципе, по стилю письма я это понял и смайлик воткнул не совсем ради прикола), а на традиционный вопрос - почему же она выбрала нашу фирму, она ответила, что ей понравилось что мы ее очень хорошо понимаем и разговариваем на одном языке.
13.08.2001 17:56:04, муж Василька
Следующий этап, когда в устной речи произносится фраза типа "двоеточие, закрывающая скобка" Ж:)
Я иногда так говорю, правда, контролируемо и понимающим людям :)
13.08.2001 17:36:17, Бреке Ке
Ага, я даже в записочки дома пытаюсь смайлики ставить :-))) 13.08.2001 16:48:48, Газель
Елена Н.
А я теперь и личные письма на компе пишу, ручкой водить совсем разучилась, почерк стал неустойчивый, как у школьницы после каникул :) К тому же очень удобно писать, если что забыла, можно потом вставить в текст, в общем, подредактировать ;-) И смайлики ставлю там вовсю :)))), объяснила всем родственникам и друзьям, что это такое :о) 13.08.2001 16:34:09, Елена Н.
Если я письмо оправляю в электронном виде, то конечно печатаю, но печатать письмо, а потом отправлять почтой - бррр, ИМХО. Ну я сама так один раз получила, нет никакого ощущения что это подруга писала, будто из учреждения какого-то. Такое неживое, неее. Пусть уж лучше неразборчиво будет, зато настоящее письмо. 13.08.2001 16:37:11, Полина К.
Елена Н.
Я курсивом пишу, он не так официально выглядит :)))) Кроме того, думаю, что лучше получать письма чаще и больше, напечатанные, чем раз в полгода, написанные от руки. Потому что печатаю я очень быстро (вслепую, десятью пальцами), в перерывах между работой, а чтобы ручку в руки взять, это мне нужно специально время выделить. Кстати, это ведь дело привычки, например, раньше я книги не могла на компе читать, не хватало привычной бумаги. Но потом, оказавшись перед выбором - читать меньше (за книгой в магазин идти надо, да и не всегда финансы позволяют много книг покупать) или читать в электронном виде (лежа на диване с ноутбуком на животе :о) ), привыкла. 13.08.2001 17:02:04, Елена Н.
Точно! Я одно время даже писала на бумаге письмо, сканировала и потом отправляла по электронной почте :-)))
Потом обленилась...
13.08.2001 17:00:14, Газель
Во-Во, я тоже так делала, просто качество не очень получается. 13.08.2001 17:02:05, Полина К.
Нормально качество! Я даже так размер подгоняла, чтобы ровно на ширину экрана письмо было :-))) 14.08.2001 10:12:54, Газель
мадамчик пончик
А до сих пор в них ну ничего не понимаю... 13.08.2001 16:28:38, мадамчик пончик
Склоните голову на левый бок и увидите рожицу либо улыбающуюся :), либо огорченную :(. При этом можно еще носик нарисовать, любой: :-) или курносый :о). А дальше вариации... 13.08.2001 16:35:58, Вичка Гру
мадамчик пончик
Ой, точно :)
Спасибо!
13.08.2001 16:42:08, мадамчик пончик
А чего тут понимать? Как при написание письма появляется улыбка на лице - отображаю её смайликом; чем улыбка ширше и дольше, тем смайликов больше :))). А про классификацию их всяческую мудрёную, всё-равно единицы знают, проще и не заморачиваться:)) 13.08.2001 16:31:41, Долгорукий
мадамчик пончик
Вот только это и "выучила", улыбка и огорчение (до слез), а говорят их там целый словарик 13.08.2001 16:37:13, мадамчик пончик
Мадамчик, этого вполне достаточно. :0) 13.08.2001 16:42:36, Полина К.
Видел я эти словарики.... Всё равно их мало кто помнит, так что не мучьте себя понапрасну!:-)) 13.08.2001 16:38:51, Долгорукий
мадамчик пончик
Улыбаешься? 13.08.2001 16:42:39, мадамчик пончик
Обязательно и исключительно дружелюбно!:) 13.08.2001 16:43:27, Долгорукий
А чего тут понимать то?
:0) - положительная эмоция
:0( - отрицательная

Вот и все дела. :)))))
13.08.2001 16:30:49, Полина К.
Аналогично ;)))))))))) 13.08.2001 16:19:30, Чудик
В деловые сообщения ставить рука не тянется, но вот в обыкновенные письма! ещё как!!! И... ставлю! А что делать? А кому сейчас легко? ;))))))))) 13.08.2001 16:19:27, Олья
Не говори, всем тяжело:0)
Ну а уж в письма то само собой.
13.08.2001 16:26:54, Полина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!